Перейти к содержанию
Asterios

Густонаселенные локации


N1000

Рекомендуемые сообщения

Я не играл пару месяцев и несколько дней назад решил поиграть.

Собственно проблема в том, что при входе в игру или при попытке сделать ТП в густонаселенные локации типа гирана, адена, парнаса, гц, тули и тд происходит зависание, скорей всего связанное с передачей пакетов данных. Выглядит это примерно так: при входе в игру прогружаются текстуры локации, некоторые нпц, другие чары и мой персонаж. При этом панель скилов и чата полностью пустая.Через некоторое время появляется текст в чате и скилы на панели и резкие анимации бафов и бег чаров вокруг примерно на секунду. Далее все снова тормозится и через некоторое время повторяется (выглядит как жесткий пролаг). При попытке сделать шаг или любое действие - нет никакой реакции, вернее она есть, но СЛИШКОМ запоздалая. Отклик может быть несколько минут! Самое интересное то, что в строке состояния показывается хороший пинг и нет потерянных пакетов. Если подождать минут 15 а то и больше, то все загружается и можно играть нормально до первого релога или тп в такую же густозаселенную зону. Дальше это все будет происходить по новой.

Заходил на других чаров, которые находятся в незабитых под завязку локах - там все нормально. Методом тыка я заметил, что если в настройках поставить лимит PC/NPC на минимум, то в заполненных локах таких лагов не наблюдается и можно спокойно передвигаться как обычно. Вроде бы да, решение, но настолько убого так играть... нереально.

 

На 90% уверен, что это обусловленно последним обновлением: "При входе в игру, и во время игры, присылается гораздо меньше пакетов. Это означает меньше трафика, больше FPS." 

 

Пишу сразу, интернет не самый лучший и играю с ноута, но тем не менее несколько лет я играл спокойно и такого не было. Был стабильный пинг и не было потерянных пакетов, достаточно комфортно, в общем.

Возможно можно отрегулировать количество пакетов через какие-нибудь системные файлы или что нибудь иное. Помогите решить данную проблему, а то у же ломка начинается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Roman сказал:

Здесь описаны возможные варианты решения вашей проблемы.

Я здесь давно играю, перед тем как создавать тему возможные шаблонные методы уже применял. Драйвера и тд в норме, интернет соединение стабильное (в других онлайн играх все отлично работает),а прежде чем лезть в реестр, в моем случае на свой страх и риск, нужно убедиться в том, что это проблема не со стороны сервера, в чем я не уверен и написал почему. Поэтому и обращаюсь к более компетентным людям в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, N1000 сказал:

нужно убедиться в том, что это проблема не со стороны сервера

Если бы проблема была на стороне сервера, она была бы массовой, не только у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что @Admin или @Drin найдут пару минут для того, чтоб пролить свет на этот момент:

3 часа назад, N1000 сказал:

"При входе в игру, и во время игры, присылается гораздо меньше пакетов. Это означает меньше трафика, больше FPS." 

Скорее всего это связано с моей проблемой.

Повторю, что в других локациях игра работает отлично.

Кстати, фпс во время прогрузки локаций действительно улучшился с тех времен, когда все работало хорошо, но надо ли оно такой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, N1000 сказал:

Очень надеюсь, что @Admin или @Drin найдут пару минут для того, чтоб пролить свет на этот момент:

Скорее всего это связано с моей проблемой.

Повторю, что в других локациях игра работает отлично.

это никак не связано с этой проблемой. меньше в том случае - всего лишь исправление того, что присылалось куча лишних данных.

у тебя же пакеты не доходят от сервера к клиенту за приемлемое время.

 

для начала уточни - не мобильный ли инет используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереса ради глянул в мониторе ресурсов винды, как много траффика кушает клиент в пустой руне и на забитом под завязку парнасе на х5.

парнас:

Скрытый текст

ea6a16cbf695bce640780ca08c71ec74.png

руна:

Скрытый текст

7e496cbfcf85337b84db27825dca1abf.png

как видно из скринов - цифры настолько мизерные, что для корректной игры хватит вполне стабильного канала в 256-512 килобит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Extortioner сказал:

это никак не связано с этой проблемой. меньше в том случае - всего лишь исправление того, что присылалось куча лишних данных.

у тебя же пакеты не доходят от сервера к клиенту за приемлемое время.

 

для начала уточни - не мобильный ли инет используется?

Да мобильный + роутер, но пинг в статусе всегда показывает  25-60. Несколько лет играл и все было нормально, а тут такое именно после обновления. Не похоже на совпадение. Плюс к этому во время этих лагов пинг нормальный высвечивается. Помню когда были ддос атаки и всякие проблемы на сервере, то именно такая картина была - пинг показывает хороший, а лаги нереальные.

По поводу "приемлемого времени" для пакетов хотел бы уточнить, сколько это и это как-то регулируется путем редактирования ини файлов или что-то в этом духе, ну конкретно под мой случай, если в этом дело?



3 минуты назад, Extortioner сказал:

интереса ради глянул в мониторе ресурсов винды, как много траффика кушает клиент в пустой руне и на забитом под завязку парнасе на х5.

парнас:

  Показать содержимое

ea6a16cbf695bce640780ca08c71ec74.png

руна:

  Показать содержимое

7e496cbfcf85337b84db27825dca1abf.png

как видно из скринов - цифры настолько мизерные, что для корректной игры хватит вполне стабильного канала в 256-512 килобит.

В том то и дело, что здесь не  в трафике дело, мне плевать на него вообще. До обновления я когда прилетал в переполненную локу, на тот же парнас и тд, то у меня в первые секунды подскакивал пинг на сек 3-5, а потом все ок было и это было видно в статусе. А сейчас такого нет и вот такие пироги в общем...

Скорость нормальная интернета и пропускная способность тоже. Для онлайн игры более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, N1000 сказал:

Да мобильный

надо пробовать отсеять проблему с приоритетом голосового траффика на БС. попробуй сравнить время пролага в прайм тайм с 20 до 23 и ночью, часиков после 12, когда мало кто звонит и нагрузка на БС оператора минимальна.

плюс я бы глянул прогой а-ля winmtr как себя ведет вообще канал от роутера до сервака, есть ли потери и, если есть, то где и сколько.

 

ну и тупо ребутнул бы роутер и свисток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Extortioner сказал:

надо пробовать отсеять проблему с приоритетом голосового траффика на БС. попробуй сравнить время пролага в прайм тайм с 20 до 23 и ночью, часиков после 12, когда мало кто звонит и нагрузка на БС оператора минимальна.

плюс я бы глянул прогой а-ля winmtr как себя ведет вообще канал от роутера до сервака, есть ли потери и, если есть, то где и сколько.

 

ну и тупо ребутнул бы роутер и свисток

Ребут не помогает.

Только что заходил в игру в гиран - все по старому сценарию - отклик двухминутный с последующим зависанием, а пинг показывает в игре ~54. В ХВ все ок.

Вот винмтр: пробивал по ip из игры 77.120.116.14  что это значит?

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  203 |    0 |    0 |    0 |    0 |   63 |
|   14.116.120.77.colo.static.dcvolia.com -    0 |  202 |  202 |   62 |   65 |  188 |   62 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте интернет, не стоит искать причину в причине.

винмтр похоже ничего вам не даст, судя по всему что-то режет icmp, возможно, сам провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Защеканка сказал:

меняйте интернет, не стоит искать причину в причине.

винмтр похоже ничего вам не даст, судя по всему что-то режет icmp, возможно, сам провайдер.

Погуглил по этой теме. Нашел информацию, что icmp пакеты не являются обязательными для обработки, а клиент л2 общается с сервером по протоколу tcp/

Сейчас снова заходил в игру. В ХВ норм все, в гиране пришлось ждать подгрузки локации 3 минуты примерно и все расчехлилось - пинг 35-45. Но это скорей всего связано с тем, что не прайм тайме и лока не по фулу забита. Вечером же походу все будет намного хуже. 

8 часов назад, Extortioner сказал:

антивирус установлен на компе? если да, то какой

Нет антивируса. Год назад был нод, но папка л2 была в исключениях и претензий он к ней не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, N1000 сказал:

Погуглил по этой теме. Нашел информацию, что icmp пакеты не являются обязательными для обработки, а клиент л2 общается с сервером по протоколу tcp/

Сейчас снова заходил в игру. В ХВ норм все, в гиране пришлось ждать подгрузки локации 3 минуты примерно и все расчехлилось - пинг 35-45. Но это скорей всего связано с тем, что не прайм тайме и лока не по фулу забита. Вечером же походу все будет намного хуже. 

Нет антивируса. Год назад был нод, но папка л2 была в исключениях и претензий он к ней не имел.

странно прост. пинга нет даже на первом хопе.

модем с функцией роутера или воткнут в отдельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Extortioner сказал:

странно прост. пинга нет даже на первом хопе.

модем с функцией роутера или воткнут в отдельный?

Да, выглядит странно. Но почему то игра работает и пакеты доходят, в забитых локах с опозданием, но все-таки доходят. В других играх все хорошо с соединением и тут было, до этого времени. Модем с функцией роутера, используется только одним устройством - ноутбуком. Я все больше убеждаюсь, что здесь дело в клиенте или обновленных настройках сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в файле \asterios\asteriosgame.ini вставить перед

[proxy]

строчку

PacketsCompression=9

потом сохрани и попробуй зайти.

ну и потом попробовать менять 9 на что-то из промежутка от 0 до 9, мб лучше будет.

ну и да, перед изменением - выходить из клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Extortioner сказал:

попробуй в файле \asterios\asteriosgame.ini вставить перед


[proxy]

строчку


PacketsCompression=9

потом сохрани и попробуй зайти.

ну и потом попробовать менять 9 на что-то из промежутка от 0 до 9, мб лучше будет.

ну и да, перед изменением - выходить из клиента

Сжатие пробовал редактировать еще до создания темы. На всякий случай повторил сейчас. 1 или 9 - бесполезно. Удалил строку сжатия полностью из файла (выставилось по умолчанию - авто). После этого 3 раза заходил в игру: 2 раза гиран загружался около 30 сек и дальше все отлично с хорошим откликом. На третий заход ждал минуты 3. В итоге убил процесс через диспетчер - повторяется все снова. 

Только что заходил на хантер и медею. На медее везде все отлично. На хантере в руне норм, а в гиране то же, что и на х5.

Видна четкая зависимость от количества нпц и чаров в локации.

Также часто виснет во время загрузки. Зависает загрузочная картинка, при этом слышны звуки локации, реагирует на нажатие правая кнопка мыши - исчезает. Если, к примеру, нажать tab (кнопку инвентаря), то слышно при этом как он открывается, но на экране все еще загрузочная заставка. Если подождать подольше, то это отходит как только загружается вся лока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, N1000 сказал:

На медее везде все отлично. На хантере в руне норм, а в гиране то же, что и на х5. 

х5 и х55 висят на 1 серваке, х3 на другом. мб все же дело в канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extortioner сказал:

х5 и х55 висят на 1 серваке, х3 на другом. мб все же дело в канале

На 100% уверен, что не в этом дело. На х5 все работает идеально  в других городах типа глудио, дион, орен, хв. Проблема только в забитых под завязку локациях людьми. На х55 в гиране тоже висит. В общем, здесь без админов не разобраться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж частный случай. Боюсь админы тут не помогут.

Как подключаешься к роутеру, по wi-fi или через кабель? Есть возможность через телефон попробовать?

В Win фаерволл отключен?

Попробуй вообще всё выгрузить что возможно (обновления, браузеры, скайпы, стимы и прочие висящие в ожидании программы), оставить только клиент ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, HawkC4 сказал:

Слишком уж частный случай. Боюсь админы тут не помогут.

Как подключаешься к роутеру, по wi-fi или через кабель? Есть возможность через телефон попробовать?

В Win фаерволл отключен?

Попробуй вообще всё выгрузить что возможно (обновления, браузеры, скайпы, стимы и прочие висящие в ожидании программы), оставить только клиент ла2.

По wi-fi к роутеру. Через телефон раздавал - то же самое. Про фаерволл и ежу понятно, что конфликты будут, конечно отключен. Скорость и пропускная способность интернета в норме. Я могу смотреть стрим или видео на ютубе и играть в л2 совершенно комфортно. О чем речь вообще, если другой сервер этого же клиента работает без нареканий, оф л2 работает также, другие онлайн игры тоже летают. Зависимость этих косяков я уже четко определил еще в первом посту темы.

Это не частный случай. Я находил через поиск на форуме такие же проблемы - с такими же симптомами.

Там темы или так и висят открытые или ссылка на топик с решением проблем с игрой в последнем посте и клоуз. И не понятно, помогла ли там эта ссылка или нет. Мне не помогает. Видимо мою тему последует та же участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, попробуй подключиться через любой впн и протестить с ним. так хотя бы можно будет понять что это глюки на магистралях или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2018 в 19:27, Extortioner сказал:

кстати, попробуй подключиться через любой впн и протестить с ним. так хотя бы можно будет понять что это глюки на магистралях или нет

Спустя час поиска нашел рабочий бесплатный. Прописал в астериосгейм.ини - помогло, но пинг 75-80. Вообще не айс. Я чет не уверен в стабильной работоспособности его, а каждый день тратить по часу на поиск сервера... такое.

Что это может значить?

P.S. Не закрывайте тему, мб кто-то из админов может объяснить мои перспективы на игру. Неужели я обречен на постоянные танцы с бубном и как раньше мне уже не поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, N1000 сказал:

Что это может значить? 

значит, что где-то между твоим провайдером и серваками астериоса затык. может авария какая-то или маршрут изначально говеный.

как вариант - искать бесплатные прокси\впн либо покупать платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎04‎.‎07‎.‎2018 в 12:08, N1000 сказал:

Погуглил по этой теме. Нашел информацию, что icmp пакеты не являются обязательными для обработки, а клиент л2 общается с сервером по протоколу tcp/

вы не правильно поняли. icmp трафик нужен для винмтр, а не для игры. Поэтому он вам не поможет при определении причины, если провайдер режет такой трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, minipiti said:

у меня точно такая же проблема, как исправил?

Winmtr так же не выдаёт статистику и такой же мобильный интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2018 в 03:24, Защеканка сказал:

вы не правильно поняли. icmp трафик нужен для винмтр, а не для игры. Поэтому он вам не поможет при определении причины, если провайдер режет такой трафик.

icmp протокол - всего лишь составляющая стека протоколов tcp\ip, а нужен он для многих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.0.1 -    0 |  110 |  110 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|                                  router -    0 |  110 |  110 |    0 |    0 |    2 |    0 |
|                             10.6.21.126 -    0 |  110 |  110 |    2 |    3 |   26 |    3 |
|                               10.0.2.21 -    0 |  110 |  110 |    0 |    0 |    5 |    2 |
|                              10.0.10.34 -    0 |  110 |  110 |    0 |    0 |   12 |    0 |
|                              10.0.10.18 -   40 |   43 |   26 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|                             195.50.14.5 -    0 |  110 |  110 |    4 |    4 |   13 |    4 |
|                         188.254.103.221 -    0 |  110 |  110 |   15 |   16 |   48 |   15 |
|     ae46.stkm-cr4.intl.ip.rostelecom.ru -    0 |  110 |  110 |   32 |   34 |  107 |   32 |
|hu0-2-0-0.ccr21.sto01.atlas.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   32 |   32 |   34 |   33 |
|   be3376.ccr21.sto03.atlas.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   33 |   33 |   36 |   33 |
|   be2281.ccr41.ham01.atlas.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   57 |   57 |   59 |   58 |
|   be3027.ccr21.prg01.atlas.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   65 |   65 |   66 |   65 |
|   be3044.ccr21.bts01.atlas.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   69 |   69 |   72 |   72 |
|   be2679.rcr21.kbp01.atlas.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   86 |   87 |   92 |   87 |
|         volia-cable.demarc.cogentco.com -    0 |  110 |  110 |   56 |   56 |   63 |   57 |
|           lag.agg-2.ss13.kiev.volia.net -    0 |  110 |  110 |   56 |   58 |  149 |   57 |
|       lag5-40g.cr-2.ss13.kiev.volia.net -    0 |  110 |  110 |   58 |   58 |   61 |   58 |
|   14.116.120.77.colo.static.dcvolia.com -    0 |  110 |  110 |   56 |   56 |   62 |   56 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.07.2018 в 19:53, N1000 сказал:

Проблема только в забитых под завязку локациях людьми.

Хм, возможно все дело в видеокарте, хотя это предположение, а не утверждение. Потому, если ошибаюсь, пусть профи мне укажут на мою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...