Перейти к содержанию
Asterios

Вернуть варка в КП в качестве сапорта для ПВП(2)


SweetSweetLoot

Рекомендуемые сообщения

Прошлая тема

причина закрытия

Скрытый текст

Когда придумаете, тогда и пилите предлы.
Создавать флудо топики влажных мечт не нужно.

Немного копипаста в чем отличие классов

Скрытый текст

Чем в пвп ПП отличается от ВК (в реалиях КП, а не изврата):

У ПП есть:

1. Resurrection - на мой взгляд это лучшее, чем ПП выделяется в рамках пвп по сравнению с ВК (т.к. скорость каста б.реса была урезана);

2. Бафает таргет "ненужными" бафами - удобная фишка при пвп в радиусе действия бафа;

3. Бёрн на приличном расстоянии - вообще не сравнить с бёрн дебафом варка (хотя актуальность бёрна знатно подрезали одним из последних обновлений); 

4. ПП дали возможность бафать всю пати - перечисленные выше пункты (и КК, имунка, Spell Turning и прочие бафы\дебафы) позволили ПП заменить ВК;

5. Скорость бафа - ПП быстрее бафает пати чем ВК.

 

У ВК в свою очередь для пвп есть:

1. ЧоВ - безусловно лучше ПоФа ПП (Магнус - удобен только если в пвп дерёшься против маг.дамага и только для робоносцев. В маг пати его бафают только в окне, т.к. основной бафер - это овер);

2. Самон всей пати - удобный, но в рамках пвп ничего не дающий бонус (откатывется крайне долго, легко сбить, бестолков в боевой стойке как для ВК, так и для сопартийцев);

3. Есть Fear - его кто-то испоьзует? (у ПП тоже есть word of fear, он хоть и массовый, но слишком мал радиус действия и откат не очень);

 

4. Есть Stun и слип - неплохая попытка, вероятно используется на старте сервера, если мана есть;

5. Есть Steal Essence и Freezing Flame - опять же, варк не ДД, он сапорт. Да и каст этих скилов слишком медленный для пвп.

 

Есть еще различия, но они не особо вносят разницу между персонажами в рамках пвп. Часть бафов есть у других КПшных проф, например аркана протекшн у ШЕ.

 

предложение дать варку рес, ввести возможность заточки Aura Sink на кост\повер

по сути ввод ресурекшена не повлияет на оли, но компенсирует введеное время каста у бресов

Aura Sink на данный момент крайне слабый дебаф шанс пройти которого стремится к минимальному, ввод заточки значительно улучшил бы положение вк, как в поле, так и на олимпе

 

сам спел:

Скрытый текст

Skill1102_0.jpgУмение Aura Sink - Сжигает врага, наносит дополнительно к Маг. Атк. 51 ед.урона. Каждую секунду забирает 22 MP. Время действия 15 сек.

 

Изменено пользователем SweetSweetLoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😃 Идея хорошая но все что вы предлагаете варку не надо. Инфа 100!

Варку реально нужен ментал баф который точится на этом все.

После переработки системы дебафов и уменьшения капа дебафов до 5% варка уже ничего не спасет н еап ауры синк не рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oro4i сказал:

😃 Идея хорошая но все что вы предлагаете варку не надо. Инфа 100!

Варку реально нужен ментал баф который точится на этом все.

После переработки системы дебафов и уменьшения капа дебафов до 5% варка уже ничего не спасет н еап ауры синк не рес.

у меня есть и более кардинальные предложения, но они точно врятли проидут

 

вроде добавления в гф +30% к силе физ скилов и чтобы Chant of Spirit не перекладывался с аркана висдом(вроде замены ми но по всем в пати), понятное дело что в этом случае уже что то одно из этого, потому что если вводить все сразу пп просто вымрет

Изменено пользователем SweetSweetLoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SweetSweetLoot сказал:

у меня есть и более кардинальные предложения, но они точно врятли проидут

 

вроде добавления в гф +30% к силе физ скилов и чтобы Chant of Spirit не перекладывался с аркана висдом(вроде замены ми но по всем в пати), понятное дело что в этом случае уже что то одно из ибо если вводить все сразу пп просто вымрет

Проработать гф для скилового движка тоже была бы хорошая идея так как скилы в поле почти не имеют дамага и при гф это был бы + в сторону мили паков(глады\тиры\берсы\ножи\даже гномы =))

Чант оф спирит- это баф резист и кансел треит, виздом - аруа на кларити. если ты имел ввиду аркана протект от ше\ее то они аналогичны и заменяют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oro4i сказал:

Проработать гф для скилового движка тоже была бы хорошая идея так как скилы в поле почти не имеют дамага и при гф это был бы + в сторону мили паков(глады\тиры\берсы\ножи\даже гномы =))

Чант оф спирит- это баф резист и кансел треит, виздом - аруа на кларити. если ты имел ввиду аркана протект от ше\ее то они аналогичны и заменяют друг друга.

да я про аркана протекшен, чтобы они работали вместе и стакались, а не заменяли друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте варку (кк,спелл тюрненг,рес,и блесс) и все,закрывайте тему,автор будет довольный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно будет сделать 100% выбив гф

по сравнению с кк, который выбивается с одного чиха или рефлекта, прокинуть гф трудновато с 30% шансом и 3 сек кд раскола

а что б вк стал нужным, надо кучу всего изменить: рес, имунки, солобафы, менталы итд,

но это уже не вк

Изменено пользователем WhiteWing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SweetSweetLoot сказал:

да я про аркана протекшен, чтобы они работали вместе и стакались, а не заменяли друг друга

Вобщем пока тему не отмодерировали четко вырази что надо апнуть =DD

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не вижу в различиях ОГРОМНОЙ разницы в радиусе бафа у варка с ПП и ЧОПа, да и вообще написанно сильно предвзято и ТС явно прибедняется. А так считаю его сильно бустить нет необходимости, просто у нас нету лукопаков для которых он и нужен.

 

А если уж решили ныть на что то то возвращайте ППшкам силу крита в ПОФ, столько окон заводить просто жесть или давайте варку КК(ну и блесы в идеале), ну в общем меньше окон богу окон, всё равно какой то из классов будет мёртвый, либо ПП как было до их буста, либо ВК с нынешними "лукопаками". Один хрен потом выйдет толпа других людей на форум и через время наноет на "оживление" ПП и варк опять станет "мертвым" и т.д.

Изменено пользователем NNH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WhiteWing сказал:

достаточно будет сделать 100% выбив гф

И убрать буст атакспида для луков.



1 минуту назад, NNH сказал:

Чет не вижу в различиях ОГРОМНОЙ разницы в радиусе бафа у варка с ПП и ЧОПа, а так считаю его сильно бустить нет необходимости, просто у нас нету лукопаков. А если уж решили ныть на что то то возвращайте ППшкам силу крита в ПОФ, столько окон заводить просто жесть.

Как по мне надо просто разделить баферов пп для луков, варка для мили автоатакеров+скиловиков. Тем же лукам хп от пова не кчему но вот мп до сайлетмайнда и прочего будет нужнее, мили же наоборот учитывая постояность впитывания дамага хп приоритетнее тем более рефлект который сильно зависит от твоего кол-ва хп. С таим учетом крит пп можно было бы вернуть но только бустящий имено урон с лука (можно даже дополнительно урон с лука против мобов - лучникам трудно качатся так как на мобах низкий дпс и большая зависимость от ренжи) и убрать шанс крита который там не пришей к ... рукав =)).

Думаю проработка именно в планах разделения баферов на направления куда лучше скажется на выборе и актуальности того или ного класса а не получения одного луче другого. а то так и будут маг паки бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oro4i сказал:

Как по мне надо просто разделить баферов пп для мили автоатакеров+скиловиков, варка для луков.

Так лучше ) Мне, на том же ноже и берсе, намного больше нравится ПП в его изначальном виде, пусть даже без буста в виде комбиков\вампа\пати-бафа намного приятнее было. Аргумент что лукам нужно МР до сайлентмайнт это смешно, а вот немного жира в их ватные тушки как раз не повредит, да и как слышал магнус ситуативно бафают на перебежки средь толп магов.

Да и зачем придумывать велосипед? Варк сейчас и так больше заточен под луков, так верните крит ППшке в ПОФ и дайте варку в ГФ какую-нибудь плюху для лука или шанс активации поболее и хватит с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NNH сказал:

Так лучше ) Мне, на том же ноже и берсе, намного больше нравится ПП в его изначальном виде, пусть даже без буста в виде комбиков\вампа\пати-бафа намного приятнее было. Аргумент что лукам нужно МР до сайлентмайнт это смешно, а вот немного жира в их ватные тушки как раз не повредит, да и как слышал магнус ситуативно бафают на перебежки средь толп магов.

Да и зачем придумывать велосипед? Варк сейчас и так больше заточен под луков, так верните крит ППшке в ПОФ и дайте варку в ГФ какую-нибудь плюху для лука или шанс активации поболее и хватит с этого.

Луки сейчас куда более апнуты физ миликлассов и апать варка надо учитывая чтоб он играл в пати а значит забустить то которое и так тащит смысла нет никакого, тоетсь апать варка в плане апа луков - это бред сущей воды. Но и забить на пп тоже не варик. Должно быть разнообразие класов - ты видел где нибудь норм физ пак из ола и физ дд? нет, потому что практически вещи не совместимые как и варк в маг паке. - можно вспоминать времена с оффа - мы собирали из чего могли, или луко пак аранара через ола - но это наркомания. В игре есть 3 ключевых направления это маги,луки и милики. Думаю имено по ним и надо балансировать баферов.

Насчет пп и мили классов - кое где чтобы быть скиловым нужны контроль контрсиклы, а это в 50% случая автоатака, рефлект у нас 100% (в палне он рефлектит всегда а не шансово)так что класы к примеру ножей, сб, берсов и тех кто имеет хп ниже 15к или низкую толщину но высокий дпс очень быстро самоуничтожаются в рефлект . 😃

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно или дать варку кк или бустануть гф на + к урону или+ к дебафу( например с шансом близким к 90% вешать дебаф на повышение крита по цели, типа спайта и кв, на 10-30 сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае желательно с пп и вк что то менять в сторону их играбельности живыми игроками. После всех фиксов и изменений пп превратился тупо в окно для 1 бафа - КК, притом в большинстве случаев это оффлайн перс. И только кое где его используют для иммунки. С варком ситуация немного лучше, нужно перекидывать ков и гф тоже с окна не слишком покидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleks17 сказал:

После всех фиксов и изменений пп превратился тупо в окно для 1 бафа ........................... С варком ситуация немного лучше

Ну знаешь...Когда то искал вк на качь за 4 часа ни 1го вк и более 10 пп;.....

Скрытый текст

Shot00092.jpg.4d4246aad6b81a3c7a2c195b072ac0df.jpg

И на злобу дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У варка что окном, что живым один функционал - выбивать ГФ, окном, если кто не знает, можно макросом выбивать. Скучная и неинтересная профа.

 

Сейчас тут начнут вскрикивать, что надо убрать у пп вампирик масс баф и вообще. ну и получим говно-саппорт для физ пати, который только и умеет, что сидеть на жопе и жать макрос.Думаю сами варки не в восторге от такого "богатого" функционала.

ПоВ ПП порезали - ничего кроме лишнего геморроя это не принесло.

 

Корейцы забили болт на варка, как и на ПП, меж тем у него на лоу много всего интересного, что отмирает на хай лвл из-за отсутствия точки.

Так же хотелось бы приличный хил и рес, с теперяшним кастом бресов лишний рес - огого.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не нада никому менять!

Добавляя Варку рес, ПП совсем уйдет в отстойник!-))) ВК сейчас довольно сильный перс в ПВП, нытики которые не умеют им играть до сих пор бегают с ППшками который приспокойно может покидать свое КК и без пати что делает его утильным Окном занимающим место в пати-)

20 минут назад, Oro4i сказал:

пп для луков, варка для мили

Зачем лукарям вообще ПП?:D 

55 минут назад, SweetSweetLoot сказал:

вроде добавления в гф +30% к силе физ скилов 

:D ты вообще понимаешь что такое добавление 500 хаста тому же луку?-) о какой прибавке к физухе может идти речь?-) Тебе стоит поиграть с норм ВК который в состоянии набить ГФ в поле об пачку варов и не дохнуть от первой плюхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

У варка что окном, что живым один функционал - выбивать ГФ, окном, если кто не знает, можно макросом выбивать. Скучная и неинтересная профа.

 

Сейчас тут начнут вскрикивать, что надо убрать у пп вампирик масс баф и вообще. ну и получим говно-саппорт для физ пати, который только и умеет, что сидеть на жопе и жать макрос.Думаю сами варки не в острого от такого "богатого" функционала. ПоВ ПП порезали - ничего кроме лишнего геморроя это не принесло.

 

Корейцы забили болт на варка, как и на ПП, меж тем у него на лоу много всего интересного, что отмирает на хай лвл из-за отсутствия точки.

Так же хотелось бы приличный хил и рес, с теперяшним кастом бресов лишний рес - огого.

Варком можно плить =DDD. Но в реалиях пвп это да - бернинг чоп, автоатака с кансел дагером и ребаф - все остальное юзлес, ну особо упорные могут бить стан =DDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне проблема варка в том, что скилы стоят дорого и он не может ребафнуть 1 таргет задешево как пп, в итоге пару ребафов после рескила и варк сухой (но я им дальше саба не играл ток что на объективность не претендую, просто мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и так +- баланс.

Вот это ерунда какая то, я бы убирал:

1 час назад, SweetSweetLoot сказал:

5. Скорость бафа - ПП быстрее бафает пати чем ВК.

+ как уже говорилось:

36 минут назад, NNH сказал:

не вижу в различиях ОГРОМНОЙ разницы в радиусе бафа у варка с ПП

Ещё в реалиях недавних фиксов бёрна, на сейчас у пп так же слегка понерфлен бёрн.
По САБЖу предложенные изменения не кардинальные, могут дать буст ВК, но не сделают ВК ОП. Хотя не уверен нужно ли вообще что то менять. ВК отличный профильный бафер для луко КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bitbo сказал:

 ВК сейчас довольно сильный перс в ПВП

Чем сильный то?) 5% дебафами с мертвым кастом?) Или атвоатакой в парахеви элегии с ещё мертвейшим кастом?)

Единсвеное неудобство на данный момент это отсутсвие у вк нормального ментал щита.



1 минуту назад, Chaotic сказал:

Сейчас и так +- баланс.

Вот это ерунда какая то, я бы убирал:

+ как уже говорилось:

Ещё в реалиях недавних фиксов бёрна, на сейчас у пп так же слегка понерфлен бёрн.
По САБЖу предложенные изменения не кардинальные, могут дать буст ВК, но не сделают ВК ОП. Хотя не уверен нужно ли вообще что то менять. ВК отличный профильный бафер для луко КП.

На ил всегда профильным бафером был пп у луков но никак не варк =DDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oro4i сказал:

Ну знаешь...Когда то искал вк на качь за 4 часа ни 1го вк и более 10 пп;.....

  Показать содержимое

Shot00092.jpg.4d4246aad6b81a3c7a2c195b072ac0df.jpg

И на злобу дня....

 

Да на кой ты ему нужен.) Варк прекрасно качается с волком в физ билде, ещё и ману на скиллы подравнивает с автоатки.

Это ПП страдает не может приличный ДПС выдать, сам волк без ПоВа как калека дамаджит, надобно помогать чем-то, а нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CIPKO сказал:

Как по мне проблема варка в том, что скилы стоят дорого и он не может ребафнуть 1 таргет задешево как пп, в итоге пару ребафов после рескила и варк сухой (но я им дальше саба не играл ток что на объективность не претендую, просто мое мнение).

При 2 кольцах норм бафе и дагере проблем с мп нет вобше + комбо варка читаются моментально и тратят слёзы мп. заточеные мдф ,акум и прочие кроме 3профных тоже жрут слёзы мп.



1 минуту назад, Ralk сказал:

 

Да на кой ты ему нужен.) Варк прекрасно качается с волком в физ билде, ещё и ману на скиллы подравнивает с автоатки.

Это ПП страдает не может приличный ДПС выдать, сам волк без ПоВа как калека дамаджит, надобно помогать чем-то, а нечем.

Видел как пп качались луками в талумен нихуже варков =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oro4i сказал:

Видел как пп качались луками в талумен нихуже варков =)))

 

 

Окны небось. Сейчас бы луком без ПоВа и СВса качаться, хотя может кто-то поверил что хэви-пассивка дает ему атк спид, а не просто компенисрует штраф от одевания чего-то помимо робы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oro4i сказал:

Чем сильный то?) 5% дебафами с мертвым кастом?) Или атвоатакой в парахеви элегии с ещё мертвейшим кастом?)

Единсвеное неудобство на данный момент это отсутсвие у вк нормального ментал щита.


 

На ил всегда профильным бафером был пп у луков но никак не варк =DDDDD

 

Я недавно ностальгировал на Ц4 пару дней. Там ВК был поярче луку чем ПП. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться разнообразия в выборе если бустить тольок одних персов?-) 

Последние обновы порезали ПП что вывело варка в возможного кандидата на место бафера в пати из того же леса-)

Дать Варку реску-) и усилить дебафы,-))) и ПП уйдет в лес! как бы он и так уже на пути туда!-)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант

ХоТ варка дает + к хилу

эдакий активный праер

легче бишу будет выхиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WhiteWing сказал:

еще как вариант

ХоТ варка дает + к хилу

эдакий активный праер

легче бишу будет выхиливать

для этого есть темпл кнайт 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bitbo сказал:

Последние обновы порезали ПП что вывело варка в возможного кандидата на место бафера в пати из того же леса-)

Просто окно для кова, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...