Перейти к содержанию
Asterios

Запись боев


iTesey

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, iTesey сказал:

Fxd

А ты про записи до сегодняшнего фикса, а не про запись в целом... Не так понял. Тут да согласен

нет чтоб внимательнее читать) сразу кидаешься)

лучше просто удалить эти несколько дней записей.

там не несколько дней. на сколько я понял бои записывались уже достаточно давно. 

 



19 минут назад, schizophreniaaaa сказал:

И еще такой вопрос ,от записи фпс проседать в боях не будет?Ведь тут у многих пк по 10 лет)

 

наркоман штоле?) 

запись идет на сервере :D 

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 15:10, Admin сказал:

Исходя из практики, ~10мб записей в день. И они сжимаются до 10 раз. Пол гига в год на х5. Храниться будут бесконечно, в базе. Поиск мгновенный по ключам.

Не переживайте, все уже продумано :)

 

Одни только логи предметов х5 у нас занимают до гигабайта в день. И они дублируются в трех местах в разном виде.

Логи команд в чат и нажатий диалогов, до 100мб в день.

Логи заточек 300мб в месяц.

Ежедневный бэкап базы в сжатом виде - пару гигов.

И еще куча всего.

 

Но ГМы находят среди логов специальными инструментами любую информацию за несколько секунд.

Ничего себе сжатие :) Как так то? Картинка же нормальная. 

 

О тесте: Посмотрел пару боев только что. Бывает что баф кого-то из участников показывается с задержкой. (либо же оно показывается при получении первого урона в бою и так и должно быть? ) 

Так же Плюсую к тем, кто рекомендовал:

1. Не удалять сразу персонажей с арены и сделать надпись на экране кто победил крупным текстом

2. Показывать урон в реальном времени как-то.

 

От себя:

1. Можно было бы секундомер/таймер боя добавить, как в просмотрах/записях так и в реальных боях. (впихнуть например в том месте где карта либо чтобы передвигать его можно было куда хочется)

2. Показывать оставшееся время, лвл, описание и заточку бафов /дебафов, тоглов, бафов (лс-ов) с пушек

3. Если будет поиск по Нику (например хочу посмотреть все бои персонажа "Луна"), то когда покажет списком все бои этого персонажа, полезно было бы до просмотра боя (сразу в списке боев) видеть победителя.

 

 

P.s. А вообще очень круто конечно, огромный респект тем, кто трудился над такой обновой. 

 

P.P.s. Лагов / глюков вроде не наблюдал на момент времени 11:30 по мск - 23.07.2018

 

P.P.P.s. Поиск по ключам будет? (на подобие того как Тесей скинул фотки)

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчерашние проблемы с завершением записей раньше времени должны были исчезнуть. Это происходило очень просто - вы покинули предыдущую запись раньше времени, начали смотреть новую, и сработал таймер окончания предыдущей записи и завершил не старую (которой уже нет) а новую, в середине.

Теперь я сделал так, что таймер запоминает какую запись останавливать, и если это уже другая запись, то старый таймер просто завершается, а новый продолжает работать.

 

По поводу сохранения старых записей - я их уже удалил, они не совместимы с новой системой и новым способом хранения данных.

Но те записи, что были последние пару дней, я оставлю. Там будет лишь две проблемы - бафы покажут не сразу, и слишком большая задержка в начале.

 

Обидно только, что если поменяется клиент когда-то (новый протокол будет), то все старые записи перестанут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было такое, что до половины досмотрел и вышел. А таймер и бой длился до конца боя сам вне олимпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать чтобы список не тупо из ников а сортировался по профам? типо как на скрине 

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Siddharta сказал:

а можно сделать чтобы список не тупо из ников а сортировался по профам? типо как на скрине 

Этот список чисто для теста. В итоговом варианте вообще списка не будет, будет только поиск записей.

Иначе вы замучаетесь листать списки по полторы тысячи боев каждый день.



41 минуту назад, LLIvarcniger сказал:

Вчера было такое, что до половины досмотрел и вышел. А таймер и бой длился до конца боя сам вне олимпа.

А выходил каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

22.07.2018 в 16:54, iTesey сказал:

так же на примере одного и того же боя было, что в середине боя персонажи просто остановились и стояли ничего не делая секунд 20, шкала прогресса сначала, остановилась, потом исчезла, потом выкинуло с просмотра, в систем чате не был написан победитель. https://youtu.be/x_h2pUsmC8o

повторил  сразу же, при просмотре уже второго боя за вечер, персонажи зависли (запись включил уже во время зависания)

https://youtu.be/I7g2aNj_D50

 

2. ну и все те же "угадайте кто победил" https://youtu.be/VcU8PrBvqd8

когда в обычном просмотре есть надпись:

Скрытый текст

84b3c8bbf11882f6fcc119cd1e0241ea.jpg

Ну и лично мое мнение, если я захочу залипнуть в просмотр нескольких боев, не удобно каждый раз выгружаться в город, искать там нужный бой, и опять загружаться в просмотр, по этому не плохо бы сделать задержку на выход с просмотра секунд 30-минуту, и возможность выбирать записи в режиме просмотра например по кнопке "на арену" которая в этом режиме незадействованна, для остальных работает кнопка "выход" или автоматом выкенет через время задержки.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно добавить высоту? скажем 3-4 уровня, чтбб при переключении можно было смотреть чуть выше головы, в 2 раза выше и т.д .а не только на уровне пола. (если кликать мышкой - перс улетает в небо без остановки)



я так и не разобрался как жмакать на паузу или перематывать запись вперед/назад. (есть вообще работы по кнопкам как в плеере?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Свини сказал:

я так и не разобрался как жмакать на паузу или перематывать запись вперед/назад. (есть вообще работы по кнопкам как в плеере?)

Паузы и перемотки сделать невозможно. Персонажи в клиенте могут бежать в этот момент, и как минимум их текущее положение станет некорректным. И уж тем более нельзя назад, они задом бегать не умеют :)



2 часа назад, iTesey сказал:

2. ну и все те же "угадайте кто победил" https://youtu.be/VcU8PrBvqd8

когда в обычном просмотре есть надпись:

Понял причину, надпись там на самом деле тоже есть (там есть все что и в обычном просмотре), но бой записывается не совсем до конца, прерывается в момент определения победителя. Переделаю. Но опять, это появится только в новых записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Admin said:

И уж тем более нельзя назад, они задом бегать не умеют

я имею ввиду опцию загрузки/перемотки на начало/30% 60% и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Свини сказал:

я имею ввиду опцию загрузки/перемотки на начало/30% 60% и т.д.

Тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил запись окончания боя. Сегодня запишутся уже исправленные бои, и добавлю их в тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли вот такой вариант отображения урона и оставшегося времени?

Правда, не получится отображать там время до окончания записи, только время до окончания боя.

Можно распространить это и на обычный просмотр тоже.

 

Shot00042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо, вот такой вариант, там не будет урона, но зато отображаться будет время до окончания именно записи.

 

 

Shot00043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 20:30, Admin сказал:

Либо, вот такой вариант, там не будет урона, но зато отображаться будет время до окончания именно записи.

Скрытый текст

Shot00043.jpg

 

Не надо распространять просмотр нанесенного урона в обычный просмотр, увеличится только больше убегалок и догонялок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Admin сказал:

Можно распространить это и на обычный просмотр тоже.

Прикольная штука, но лучше наверное только в записи. Иначе опять появится стимул коментить бои, типа кто больше набил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 20:14, Admin сказал:

Подойдет ли вот такой вариант отображения урона и оставшегося времени?

Правда, не получится отображать там время до окончания записи, только время до окончания боя.

Можно распространить это и на обычный просмотр тоже.

Скрытый текст

Shot00042.jpg

 

С уроном поинтересней.

Но беготни будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 20:14, Admin сказал:

Подойдет ли вот такой вариант отображения урона и оставшегося времени?

Правда, не получится отображать там время до окончания записи, только время до окончания боя.

Можно распространить это и на обычный просмотр тоже.

Скрытый текст

Shot00042.jpg

 

По моему будет очень удобно и круто это распространить на обычный просмотр, комментаторы-задроты и так с секундомерами сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант лучше тем, что он показывается "плеером", а не встраивается прямо в запись, как в первом случае. И там нет упоминания лишних Red и Blue команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Второй вариант лучше тем, что он показывается "плеером", а не встраивается прямо в запись, как в первом случае. И там нет упоминания лишних Red и Blue команд.

урон именно в записи, интересная штука, да и что плохого в том что время показывается именно до окончания боя, по мне так это даже лучше. Я за 1 вариант. В обычный просмотр можно выводить это окно с уроном, только уже в конце боя, если это возможно, часто интересно кто на сколько выиграл по урону, и приходится спрашивать в пм.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу убрать стандартную табличку с результатами в конце олимпа (все равно она глючит), и сделать в конце тот вариант что с уронами, с отсчетом до телепорта с арены. Или вообще другую табличку, щас поищу варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую табличку могу показывать в конце боя (для всех участников, в просмотре и в записи)

 

Shot00044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 23:54, Admin сказал:

Вот такую табличку могу показывать в конце боя (для всех участников, в просмотре и в записи)

Скрытый текст

Shot00044.jpg

 

и вместо очков урон, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GoldBEast сказал:

и вместо очков урон, да ?

Ну могу туда писать +1 и -1, а наверху урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Admin сказал:

Я могу убрать стандартную табличку с результатами в конце олимпа (все равно она глючит), и сделать в конце тот вариант что с уронами, с отсчетом до телепорта с арены. Или вообще другую табличку, щас поищу варианты.

а окно EventMatchObserverWnd нельзя как то пристроить в просмотр записи? просто это вроде единственное окно просмотра позволяющее отображать мп дерущихся, а это очень интересная инфа в плане просмотра записей, так же атм есть список кто что юзает, ну это и в нашем просмотре есть, единственное счет вверху наверно нельзя не под что подстроить... Окно предназначено вообще для просмотра ГВГшек, но у нас никак не реализовано.

Скрытый текст

b287e070ad05eb4d2a9acbb05bf816df.jpg

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - выглядит довольно колхозно с табличками от других ивентов.

 

уж лучше просто в центре экрана победителя и проигравшего писать.

 

"Wandy win with 100500 damage" "NeWandy loose with 0 damage"

 

можно и в разные углы экрана. с выводом секунд на 10. клиент это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть запись боя и через неё перейти в просмотр обычного боя то после того как заканчивается бой находясь уже в городе нельзя отправить почту, пишет что не в мирной зоне находишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, iTesey сказал:

а окно EventMatchObserverWnd нельзя как то пристроить в просмотр записи? просто это вроде единственное окно просмотра позволяющее отображать мп дерущихся, а это очень интересная инфа в плане просмотра записей, так же атм есть список кто что юзает, ну это и в нашем просмотре есть, единственное счет вверху наверно нельзя не под что подстроить... Окно предназначено вообще для просмотра ГВГшек, но у нас никак не реализовано.

   Скрыть содержимое

b287e070ad05eb4d2a9acbb05bf816df.jpg

 

Не знал, что есть такое окно. Посмотрю, работает ли. А чата там тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Не знал, что есть такое окно. Посмотрю, работает ли. А чата там тоже нет?

выглядит в действии примерно так https://youtu.be/zRNa6AriwME?t=28m35s

на счет чата не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а тут не кто себе не делал мод с очками урона для олимпа чтоб как раз отбегивать? или это не  возможно силами игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...