Перейти к содержанию
Asterios

Запись боев


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Почти закончена система для записи/воспроизведения боев олимпиады. Записываться будут все бои автоматически, и их можно будет просмотреть в любое время.

Скрытый текст

IMG_20180608_165222_794.jpg

Опережая события, и пока вы все равно занимаетесь реализацией этого механизма, хотелось бы высказать одно пожелание.

 

1. Хотелось бы хоть в записи видеть баффы/дебаффы игроков. В просмотре их убрали потому что жаловались что коментят бои, смотреть бои стало крайне не интересно. Ориентировался на скрин, в записи тоже отключен показ баффов/дебаффов.

 

Может кто еще что то полезное надумает.

Изменено пользователем iTesey
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить бафы\дебафы при этом в игре бои с задержкой на минуту показывать.
Интересно? Интересно.
Мониторят? нет.
 

Изменено пользователем SorviGolova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты определись,либо бои хочешь смотреть,либо бафы?

без мониторинга уже кто то не справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hellraiser сказал:

так ты определись,либо бои хочешь смотреть,либо бафы?

без мониторинга уже кто то не справляется?

Я думаю он хочет и то и то

Запись боя с бафами и дебафами . То есть после окончания боя зайти и посмотреть запись с бафами и дебафами 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да. в записи скрывать эффекты на противниках не имеет смысла. 

я бы даже наоборот добавил вывод шанса дебафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wandy сказал:

я бы даже наоборот добавил вывод шанса дебафов.

 

Тебе мало класс порезали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно стало ему смотреть бои....зато лучше стало на оли играть игрокам без комента, ато когда стадо из 10 человек тебе коментят то такое.....а щас сам смотриш что и как соперник мог заюзать,интереснее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйдите параноики, я не прошу вернуть показ баффов в реальном времени, читайте внимательней, а не то что вам мерещется постоянно.

мне вообще без комента спокойней всегда летается, включаю музыку и летаю, расчитывая только на себя, а комент только сбивает, и отвлекает. Но смотреть бои без баффа и дебаффа реально не интересно, тоже самое что смотреть футбол с камеры у которой всю игру фокус не на мяч, смотришь тупо чтоб узнать результат боя.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафы теперь не просматриваются в бою, а текст юзающихся скилов остался же рядом с хп персов?))

Уже легче но тот кто коментит всеравно запалит в нужный момент проюз чего-либо)

 

Ну а за реплейчики с бафами...а почему бы и нет? Скажем так, анализ по-факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iTesey сказал:

Но смотреть бои без баффа и дебаффа реально не интересно, тоже самое что смотреть футбол с камеры у которой всю игру фокус не на мяч, смотришь тупо чтоб узнать результат боя.

Тоже плевался от этого, когда только ввели, не из-за контроля, а из-за того, что ты не знаешь из-за чего противники так поступают, почему кто-то стал получать больше станов или почему кто-то пытается отбегать. В записи однозначно нужно показывать бафы, т.к. смысла смотреть запись будет не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wandy сказал:

ну так то да. в записи скрывать эффекты на противниках не имеет смысла. 

я бы даже наоборот добавил вывод шанса дебафов.

ты бы добавил кнопку "убить всех" для себя и раздел предложений закрылся бы,из за ненадобности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iTesey сказал:

Хотелось бы хоть в записи видеть баффы/дебаффы игроков.

Я итак это планировал сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Admin сказал:

Я итак это планировал сделать.

это хорошо) еще к пожеланиям, просмотр урона думаю можно прикрутить такой же всплывающий текст как и в личном бою путем отправки нужных пакетов. Так же полезно было бы видеть информацию о нанесенном уроне за весь бой, потому что очень много боев у нас завершаются тупо по времени и исход решает именно суммарный дамаг. Кстати все это можно было бы и в обычном просмотре организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат матча с завтрашнего дня будет виден всем. Не знаю, почему раньше было отключено. Наверное чтобы очки не показывать просматривающим, но их ведь теперь не видно.

 

Отображение бафов в записях тоже добавил.

 

Жаль только, что записи старые придется удалить, т.к. я уже много раз поменял их формат и исправил ряд критических ошибок. Начнем записывать новые только после 100% готовности системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы круто если рядом с ником в списке арен писалась профа

Изменено пользователем goingnowhere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Admin сказал:

Жаль только, что записи старые придется удалить, т.к. я уже много раз поменял их формат и исправил ряд критических ошибок. Начнем записывать новые только после 100% готовности системы.

а на какое время будут храниться записи? ведь только на одном х5 в день проходит 1500-2000 боев, а это 45000 - 60000 боев в месяц, за год пол миллиона. и как будет происходить поиск или сортировка среди такого огромного количества записей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iTesey сказал:

а на какое время будут храниться записи? ведь только на одном х5 в день проходит 1500-2000 боев, а это 45000 - 60000 боев в месяц, за год пол миллиона. и как будет происходить поиск или сортировка среди такого огромного количества записей?

Исходя из практики, ~10мб записей в день. И они сжимаются до 10 раз. Пол гига в год на х5. Храниться будут бесконечно, в базе. Поиск мгновенный по ключам.

Не переживайте, все уже продумано :)

 

Одни только логи предметов х5 у нас занимают до гигабайта в день. И они дублируются в трех местах в разном виде.

Логи команд в чат и нажатий диалогов, до 100мб в день.

Логи заточек 300мб в месяц.

Ежедневный бэкап базы в сжатом виде - пару гигов.

И еще куча всего.

 

Но ГМы находят среди логов специальными инструментами любую информацию за несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dreammer сказал:

скажите а просмотр будет в неолимпиадное время как и просмотр очков оли ?

В любое время будет. Очков там не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что все мои сыгранные бои на олимпе, будут автоматом сохраняться на базы астериоса и я в любое время смогу их просмотреть, с любого компа?

И не только мои, получается, при наличии "ключа" к конкретной записи?

И в каком меню можно будет их посмотреть и найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2018 в 16:29, Admin сказал:

Результат матча с завтрашнего дня будет виден всем. Не знаю, почему раньше было отключено. Наверное чтобы очки не показывать просматривающим, но их ведь теперь не видно.

тут как и в личных боях получилось так, что окно с дамагом появляется только 1 раз, в первом просмотре боя, дальше в остальных боях оно уже не появляется пока не релогнешься.

вот тема https://forum.asterios.tm/topic/451062-доработка-изменения-r30147/?tab=comments#comment-7294866

тут вы обошли этот баг, выводом информации о нанесенном/полученном дамаге в чат. МБ и с просмотром так же в чат инфу выводить? Только не удобно что нужно будет выходить с просмотра чтоб увидеть чат.. Хотя еще 1 повод подумать над реализацией чата в просмотре, который когда то обещали тут:

https://forum.asterios.tm/topic/366819-чат-при-просмотре-боев-на-олимпе-в-помощь-админам/

Могу апнуть наш диалог в ЛС, где показывал что в клиенте подправить для того чтоб включить чат в просмотре, а дальше дело только за дрином)

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2018 в 16:29, Admin сказал:

Результат матча с завтрашнего дня будет виден всем. Не знаю, почему раньше было отключено.

кстати почему то только сегодня обратил внимание, что если не закрывать окно с показом дамага не через "закрыть" не через "крестик", а просто сменить арену в просмотре, подождать секунд 15, или выйти с просмотра (во всех случаях окно закроется само), то в следующем бою по окончании боя оно все же покажется с актуальной информацией по текущему бою. Но если же закрыть это окно самостоятельно, то мы его больше не увидим до полного релога.

Скрытый текст

9abcf682664c75d8660b084aafc1e527.jpg

мб эта информация окажется полезной, для исправления.

дополнено:

Хотя еще посмотрел, окно все равно иногда пропадает навсегда безо всяких причин...

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пробовал даже просто в городе самому себе отправлять чисто этот пакет. Оно все равно показывается только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этим пользоваться? 

Что нужно что бы например свои вчерашние бои глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, CIPKO сказал:

А как этим пользоваться? 

Что нужно что бы например свои вчерашние бои глянуть?

Пока никак. Сам механизм записи/воспроизведения готов, но сейчас я делаю интерфейс у олимп менеджера (чтобы вы могли выбрать дату и номер боя) и переделываю способ хранения записей.

 

Когда будет готово, будет рядом с просмотром боев еще один пункт для просмотра записей. От обычного просмотра почти ничем отличаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Пока никак. Сам механизм записи/воспроизведения готов, но сейчас я делаю интерфейс у олимп менеджера (чтобы вы могли выбрать дату и номер боя) и переделываю способ хранения записей.

Опять же забегая, вперед (и возможно вы уже тоже самое и реализовали), но на всякий случай пока вы как раз делаете интерфейс для всего этого действия, опишу пожелание, каким хотелось бы видеть поиск боев.

Поиск по нескольким типам ключей, по никам, по профессиям и по дате, чтоб получилось примерно так, как показал ниже, а не поиск только по одному нику..

 

1. Ищем все бои Васи против Пети:

Скрытый текст

1cd87e88c2419ba005bc38408b78811d.jpg

 

2. Ищем все бои Васи против дестров:

Скрытый текст

aa405132d80fbd8655bc6c124fa0b14b.jpg

 

3. Ищем все бои оверов против дестров:

Скрытый текст

9307562cfba60691842d9cfed9dc45d9.jpg

 

4. Ищем все бои Васи за 22.06.2018

Скрытый текст

33c3b94fd2ee83af1a8bf6913df03110.jpg

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Пока никак. Сам механизм записи/воспроизведения готов, но сейчас я делаю интерфейс у олимп менеджера (чтобы вы могли выбрать дату и номер боя) и переделываю способ хранения записей.

 

Когда будет готово, будет рядом с просмотром боев еще один пункт для просмотра записей. От обычного просмотра почти ничем отличаться не будет.

Если будет работать, будет очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Пока никак. Сам механизм записи/воспроизведения готов, но сейчас я делаю интерфейс у олимп менеджера (чтобы вы могли выбрать дату и номер боя) и переделываю способ хранения записей.

 

Когда будет готово, будет рядом с просмотром боев еще один пункт для просмотра записей. От обычного просмотра почти ничем отличаться не будет.

Админ, это реально крутая штука. Ты просто космос!

Я реально еще не видел чтобы практически с нуля пилили новые механизмы с пользой!

p.s. а автооплату академиков возможно запилить? Такой же самостоятельный механизм с автоматической наградой от клана, при сдаче второй профы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, iTesey said:

Поиск по нескольким типам ключей, по никам, по профессиям и по дате, чтоб получилось примерно так, как показал ниже,

Отличная штука. Плюс к этому предложению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iTesey сказал:

Опять же забегая, вперед (и возможно вы уже тоже самое и реализовали), но на всякий случай пока вы как раз делаете интерфейс для всего этого действия, опишу пожелание, каким хотелось бы видеть поиск боев.

Поиск по нескольким типам ключей, по никам, по профессиям и по дате, чтоб получилось примерно так, как показал ниже, а не поиск только по одному нику..

 

1. Ищем все бои Васи против Пети:

  Показать содержимое

1cd87e88c2419ba005bc38408b78811d.jpg

 

2. Ищем все бои Васи против дестров:

  Показать содержимое

aa405132d80fbd8655bc6c124fa0b14b.jpg

 

3. Ищем все бои оверов против дестров:

  Показать содержимое

9307562cfba60691842d9cfed9dc45d9.jpg

 

4. Ищем все бои Васи за 22.06.2018

  Показать содержимое

33c3b94fd2ee83af1a8bf6913df03110.jpg

 

туда бы еще добавить флажок где Вася побеждает/проигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...