Перейти к содержанию
Asterios

Восстановление персонажей


Admin

Добавить ли такую функцию?  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Добавить ли такую функцию?

    • Да
      178
    • Нет
      46

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

идея не плохая, единственное чего можно опасаться что если ископаемые с удаленными чарами у которых был не плохой буст(допустим на то время тарас, валик и баюм) об этом узнают, то могут резко на рисоваться и начать "продавать" данные для восстановления, мол "я тебе свою почту и пару скринов что бы доказать что это твой чар, а ты мне N-ную сумму, когда восстановят - получишь то, то и то".

Изменено пользователем Mаpuo
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mаpuo сказал:

идея не плохая, единственное чего можно опасаться что если ископаемые с удаленными чарами в у которых был не плохой буст(допустим на то время тарас, валик и баюм) об этом узнают, то могут резко на рисоваться и начать "продавать" данные для восстановления, мол "я тебе свою почту и пару скринов что бы доказать что это твой чар, а ты мне N-ную сумму, когда восстановят - получишь то, то и то".

а чо щас то эпик барыжат без таких закорочек и ничо живут же люди

 

30 минут назад, Admin сказал:

Интересно, или не очень? Хочется знать, чтобы не тратить зря время на разработку.

Лучше сделайте сервис по продаже шмота между игроками забирая куда больший % а кто забил тот забил

шмот между игроками постоянно курсируют только что забранённые выходят на фул бусте, думаю легализация продажи шмота куда интереснее, ну и наверно придется ввести, для этих целей, какой-нибудь новый вариант расчета кроме голда.

При этом продажа шмота в игровом магазине по-прежнему будет отсутствовать как и было раньше.

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mаpuo сказал:

идея не плохая, единственное чего можно опасаться что если ископаемые с удаленными чарами в у которых был не плохой буст(допустим на то время тарас, валик и баюм) об этом узнают, то могут резко на рисоваться и начать "продавать" данные для восстановления, мол "я тебе свою почту и пару скринов что бы доказать что это твой чар, а ты мне N-ную сумму, когда восстановят - получишь то, то и то".

и много таких ты знаешь? кто ушел, оставив перса с бустом? не сломав и не раздав его? и кто так внезапно решит все продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут 2 стороны.
С одной - почему-бы и нет? Если вам достаточно часто приходят вопросы на тему "где мой старый перс и можно ли что-то сделать" что-бы тратить время и ресурсы на создание функции восстановления, то такая функция кому-то очень пригодится. Особенно это касается чаров, которые были удалени из-за неактивности.
Но с другой - а зачем? Удаление персонажа это такая же часть игрового процесса как и точка вещей, кач и т.д и т.п. И если игрок однажды решил удалить своего чара, то пусть мирится со всеми последствиями данного решения. Выкачиваясь, одеваясь и фармя по новой, игрок вкладывает свою лепту в инфраструктуру сервера, а так же является потенциальным сопартийцем или врагом в поле, что есть очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChaosHEAD сказал:

а чо щас то эпик барыжат без таких закорочек и ничо живут же люди

барыжат, живут, но такая функция может банально нарисовать древних барыг которые просто вернуться ради продажи узнав что могут на халяву сделать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Odinforce сказал:

Ну тут 2 стороны.
С одной - почему-бы и нет? Если вам достаточно часто приходят вопросы на тему "где мой старый перс и можно ли что-то сделать" что-бы тратить время и ресурсы на создание функции восстановления, то такая функция кому-то очень пригодится. Особенно это касается чаров, которые были удалени из-за неактивности.
Но с другой - а зачем? Удаление персонажа это такая же часть игрового процесса как и точка вещей, кач и т.д и т.п. И если игрок однажды решил удалить своего чара, то пусть мирится со всеми последствиями данного решения. Выкачиваясь, одеваясь и фармя по новой, игрок вкладывает свою лепту в инфраструктуру сервера, а так же является потенциальным сопартийцем или врагом в поле, что есть очень хорошо.

может человек куда в армию пошел, а чар автоматически удалился, тут же неактивные акки удаляются со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, iFort said:

может человек куда в армию пошел, а чар автоматически удалился, тут же неактивные акки удаляются со временем

дак о чём и писал, иногда функция реально может быть полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю данная функция будет полезна игрокам, и комплексу в целом.

за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже буста у меня нету особого,а вот насчет того что старые игроки могут заинтересоваться которые не играли лет 10 и продавать за реал эпик.Очень многие побросали Л2 в силу того что много других интересных игр,а вот то что вы предлагаете могут вернуть игроков которые забили на игру и для вас заработок.Я вот сама играю в разные рпг игры и шутеры,так как люблю все новое и интересное но возвращаюсь в Л2 потому что это классика.

Сколько бы я не играла в ведьмака3 Ассасинов и Скайрим и шутеров типо Метро и Сталкера и прочих  периодически в Л2 захожу.Тем более проект Астериос уже известен многим .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prekrasnaya сказал:

и много таких ты знаешь? кто ушел, оставив перса с бустом? не сломав и не раздав его? и кто так внезапно решит все продать?

пару десятков, и это только те с кем пересекался.

ну а прикинь, вот свалил ты в реальчик, семья, спиногрызы, ипотека и прочие радости жизни, тут внезапно тебе на твою почту приходит оповещение от сайта asterios.tm, мол "появилась новая функция восстановления удаленных персонажей", а ты в каком ни будь 2010 еще играл, был обмазан бустом а потом резко канул в небытии положив болт на игру думая мол "ну потом вернусь, хоть будет с чего начать", а прошел почти десяток лет и тебе уже не до игры ибо взрослая жизнь вся фигня, но ты вспоминаешь что у тебя был не плохой буст, и хочешь сказать что ты не подумаешь о том что бы восстановить чара за копейки и потом продать с него бустяку ? ну хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разработку чего планируется тратить время, если каждый случай будет обрабатываться руками и имеено поэтому это будет стоить 10г? Или вы наладите какие-то скрипты и это будет якобы в ручную или что. 

 

Лично у меня есть старый перс в бане за фин.отдел в настоящее время удален,  учитываются ли баны в этих ваших данных? 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно воскрешать будут не дорого сердцу спойлера 34 уровня, а фул бустр персов. можно спустя 3 года зайти на 3 дня и снова забить на 3 года. Ты просто забиваешь на сервер, зная что условную сумму всегда получишь фул перса и побегаешь недельку. Кто ушел, тот ушел.

можно такую функцию открывать каждый например год, типа амнистии. есть же постоянно играющие люди, которые жалеют об удаленном из-за неактива персонаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомнительно. 

 

во-первых,  РТ. тут просто таки раздолье... с хитрыми схемами и прочими прелестями. 

во-вторых,  кто это будет делать? не админы же... а значит опять таки дополнительный риск что функционал будет юзаться для "легального" рисования шмота. вроде уже обжигались на таком...

 

ну и наконец таки в-третьих, все ради чего? чтоб человек у которого есть все (иначе какой смысл восстанавливать чара) пришел на сервер и не занимался ничем? 

Скрытый текст

Tn0mfx7Wf-A.jpg?ava=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая, так же предлагаю восстанавливать забаненных персов, хотя бы голых, для памяти я своего восстановил бы ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mаpuo сказал:

пару десятков, и это только те с кем пересекался.

ну а прикинь, вот свалил ты в реальчик, семья, спиногрызы, ипотека и прочие радости жизни, тут внезапно тебе на твою почту приходит оповещение от сайта asterios.tm, мол "появилась новая функция восстановления удаленных персонажей", а ты в каком ни будь 2010 еще играл, был обмазан бустом а потом резко канул в небытии положив болт на игру думая мол "ну потом вернусь, хоть будет с чего начать", а прошел почти десяток лет и тебе уже не до игры ибо взрослая жизнь вся фигня, но ты вспоминаешь что у тебя был не плохой буст, и хочешь сказать что ты не подумаешь о том что бы восстановить чара за копейки и потом продать с него бустяку ? ну хз.

А типа сейчас РТ нету?:)

Я вот никогда этого не понимал, почему банят за продажу епика и т.д. Вот какая разница для серва между тем, что я подарил человеку епик или продал? Какая разница кому носить этот епик?))

Я конечно в делах РТ полный нуб, но всё равно неоч понимаю:(                                               Если тут дело только в правилах сервера, то да, это святое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой все..идея прелесть. Вот перестану я когда-то в игру играть, перееду в какую страну с галимым инетом, буду там как Папа Карло пахать или в девушку втюхаюсь по уши.
Забью на пару лет (а без обновы - забивать запрещено, иначе пи-пи-пи..ваш персонаж деактивирован). Будет жутко обидно, ведь столько трудов, времени..память как никак.


Идея отличная. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mаpuo сказал:

пару десятков, и это только те с кем пересекался.

ну а прикинь, вот свалил ты в реальчик, семья, спиногрызы, ипотека и прочие радости жизни, тут внезапно тебе на твою почту приходит оповещение от сайта asterios.tm, мол "появилась новая функция восстановления удаленных персонажей", а ты в каком ни будь 2010 еще играл, был обмазан бустом а потом резко канул в небытии положив болт на игру думая мол "ну потом вернусь, хоть будет с чего начать", а прошел почти десяток лет и тебе уже не до игры ибо взрослая жизнь вся фигня, но ты вспоминаешь что у тебя был не плохой буст, и хочешь сказать что ты не подумаешь о том что бы восстановить чара за копейки и потом продать с него бустяку ? ну хз.

 

1 час назад, Wandy сказал:

очень сомнительно. 

 

во-первых,  РТ. тут просто таки раздолье... с хитрыми схемами и прочими прелестями. 

во-вторых,  кто это будет делать? не админы же... а значит опять таки дополнительный риск что функционал будет юзаться для "легального" рисования шмота. вроде уже обжигались на таком...

 

ну и наконец таки в-третьих, все ради чего? чтоб человек у которого есть все (иначе какой смысл восстанавливать чара) пришел на сервер и не занимался ничем? 

Скрытый текст

Tn0mfx7Wf-A.jpg?ava=1

 

такое чувство,что кто то испугался конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _____Шианни_____ сказал:

Какая разница кому носить этот епик?))

упущенная прибыль



сервер как не странно должен приносить деньги

зарплаты

ремонты/модернизация

текущие расходы

что то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек покупает много голдов чтоб купить эпик, или человек покупает давно забытого чара с эпиком за 10 голдов. так себе идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

упущенная прибыль


 

сервер как не странно должен приносить деньги

 

зарплаты

ремонты/модернизация

текущие расходы

что то еще

Ну, если дело в платном разбане ток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hellraiser сказал:

 

такое чувство,что кто то испугался конкуренции

глупости. 

 

старички которые камбекаются на сервак делают бустяку с скоростью звука. друзяшки, опыт, все это приводит к тому что хлопнул в ладошки - и уже обмазан бустом. 

только при этом они хоть как то развивают экономику серва принимая участие в фарме.

примеров на том же х5 просто уйма. включая меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны очень хорошая идея, которая повысит репутацию проекту как оплоту стабильности.
С другой стороны - на 101% уверен, что найдутся "люди", которые будут возмущаться, что их заставили платить за возвращение чара.

 

Думаю полностью восстанавливать чаров всё же не стоит. Но, раз уж у вас всёравно есть база с ними, можно придумать что-то наподобие пенсии с х300.
Для х5 х3 к ней добавить стартовые наборы и нраграды на 40 61 76 80 84 лвл, чтоб людям было лечге вернуться.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 из 100 продолжит играть, остальных есть смысл "вернуть назад" только ради продажи шмота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

Думаю полностью восстанавливать чаров всё же не стоит. Но, раз уж у вас всёравно есть база с ними, можно придумать что-то наподобие пенсии с х55

 

а вот тут +1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...