Перейти к содержанию
Asterios

немного баланса "по оффу"


iTesey

Рекомендуемые сообщения

И так после нерфа берна "по оффу" хотел бы обратить внимание, что бернерам особенно сильно досталось на олимпе, а учитывая что у большинства есть лф и дх, это значит, что что-бы бернеру выбернить противника, ему надо 3 раза высушить его с фул мп, с сегодняшним берном это сделать нереально.

Тут я хочу обратить внимание администрации именно на дх, которое у нас работает не "по оффу", и раз уж вы очень сильно зарезали берн, можно вспомнить так же, что бернеры лишились 5 нюков, в доисторических фиксах. В общем сейчас бернер как антикласс самонерам, редко когда может выиграть саммонера даже на прямой арене, а все потому что, опять же повторюсь, за 6 минут боя противник может иметь фул мп 3 раза (вылет с фул мп, лф, и дх). 

Так вот все это отступление ради того чтоб, админ обратил внимание на багрепорт, с помощью которого можно немного забалансить самонеров и бернеров на олимпе, не изобретая каких то фич, а лишь исправить то что работает не правильно.

Собственно сам багрепорт:

https://forum.asterios.tm/topic/476859-transform-sacrifice-недореализация/

С этим фиксом, юз ДХ на олимпе против бернера, в большинстве случаях, будет приводить к смерти того кто его заюзал. И скажется это в основном только в боях бернер vs самонер или овер, так как самонеры юзнув дх и имея фул хп, за счет трансфер пеин, могут жить достаточно долго, овер же, просто ресторит цп, и ему особо побоку до дебаффа с дх. Для остальных же мало что изменится потому, что и сейчас большинство проф после дх не живут долго. В поле темболее побоку, сейчас и так после дх проще побыстрей отрескилить дебафф, и заного отбафаться уже без дебаффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Согласен давно всем предлагал и даже поддержали - удалить Дх совсем (просто отменить трансформу). И удалить трансформу Анакима - которая так нехило вносит дисбаланс. Да и верните Critical Stun (SA) - а то пушки пылятся. 

Самый простой вариант - обнулить всех персонажей (убрать все сабы) и дать выбор в 3 саба - таким образом убрать багнутых персонажей имеющих скилы не доступные в данный момент.

И думаю самая проблема в ломаном клиенте и программах которые используют не честные игроки. Почему  у одних есть 5-я панель и всплывающие подсказки (времени скилов), а другие должны играть на чистом клиенте ! или да ?

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю продавать лф у оли менеджера чтоб он был у "каждого" каждого



как мой гном будет убивать бернеров после этого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ChaosHEAD сказал:

предлагаю продавать лф у оли менеджера чтоб он был у "каждого" каждого

Бёрнеры раньше так же имели ДХ\ЛФ, только бёрнили сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cocku сказал:

Бёрнеры раньше так же имели ДХ\ЛФ, только бёрнили сильнее.

Потеть начали - надо что то решать. Утонем.

Самый вкус во всем этом - двуличие. Обмазанный шоколадом Tesey, сладок и чувствует послевкусие - а где ты был раньше !!!

Как там сервер поживает по Вторникам и Четвергам ? не устал гамать каждый день ?

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку в фичах (https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/) не сказано это, значит действительно считается багом.

 

Но в целом против такого изменения, а именно:

- некоторые бернеры могут учить целестиал и таким образом с большим шансом блокировать ЛФ, у пп есть spell turning. 

- ЛФ можно законтролить

- повлияет на бои берн против берна (на сервере, где половина волн релоги, может и не повлияет);

- повлияет на бои берн против мага;

- то, что берн является антиклассом ("антикласс" в данном контексте надумано любителями вешать ярлыки  антиклассов,чисто по субъективным причинам, например, потому что у бернера есть Erase,но это еще ничего не значит, нигде документально это не подтверждено, даже по классике жанра не сказано об этом (корейские суммонеры это те же  друиды)

- бои станут короче и менее интересными;

- бернеры смогут выигрывать не много чаще. но все равно будут проигрывать у сильных, заточеных суммов, для них ничего не изменится, слабых и средних сумов они могут выграть и так;

- у ДХ есть откат, то что у Вас куча твинов суммонеров, это Ваша проблема, играйте другими классами.

- бернер, так же как и овер, это саппорты,  с чего вдруг они должны быстро выигрывать, а если хотят выигрывать, то бои должны быть долгими и упорными, как это и есть сейчас.

- за чем сушить, а потом убивать, пускай контролят и выгрывают по дамагу, они же могут контролить или проблемы с контролем?

- изменения силы берна не так уж сильно и повлияло на что-либо, просто у других классов стало чуть больше шансов выиграть бернера, а значит решение было не плохим.

 

Не выходите на олимп и не будет проблем с балансом 😃

Изменено пользователем MolaRam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, weeverex сказал:

И думаю самая проблема в ломаном клиенте и программах которые используют не честные игроки.

что ты несешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Extortioner сказал:

что ты несешь?

Пруфы в студию или ты типо особый! У тебя есть 5-я панель ? А как же правила ?

Честно я сам сожру твой высер - ты это 5-ю панель высылай да. Обнимемся и обмажемся шоколадом - почувствуем послевкусие Teseya.

 

Самый прикол который можно кинуть в такого человека - это пустоту. Главное что бы он нагнулся - и понял в чем он неправ. 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ДХ кажется реально работает тут не правильно. Но манаберн пофиксили в тему, под реалии сервера. Сейчас за профы слабее можно хотябы дольше остатся с маной. ПС.

Хватит ныть, уже легче на оли стало, ФСа бы ещё фиксанули и можно будет вылазить на оли основой и твинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по Аркан Павер так и остался открытым у магов. Почему на скиле написано, что он потребляет 50 ХП, а в реальности 150? Причем время тиков не увеличилось в 3 раза, так почему же стало потреблять ХП в 3 раза больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кс почему админ не фиксит 5 панели и про олимп такое ошушение что играю ток хилы и самонеры а мили класс так  себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JaxTeller сказал:

да кс почему админ не фиксит 5 панели и про олимп такое ошушение что играю ток хилы и самонеры а мили класс так  себе

Ответ старожилы а титан всех прикрывает :D (а епт с какого года старожилы или надо посты набить) ?

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КачайНекра сказал:

У меня вопрос по Аркан Павер так и остался открытым у магов. Почему на скиле написано, что он потребляет 50 ХП, а в реальности 150? Причем время тиков не увеличилось в 3 раза, так почему же стало потреблять ХП в 3 раза больше? 

Вам же уже отвечали. В реальности он потребляет 167 хп раз в 3.33 секунды(засекайте на секундомере, если не желаете верить). На скилле написано, что он потребляет 50 хп в секунду. 50 хп в секунду = 167 хп раз в 3.33 секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берны будут порезаны тогда когда на против них начнут писать 15 боев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иди ты в пешее эротическое с таким нытьем, бернер у него не нагебает.

Вы там со своими магами, совсем уже зажрались.

Вас олимперов, надо в отдельный вольер закрыть и полируйте там свой столб.

Про физов вообще кто-то думает? Откуда у физов 3лвл дх, когда можно сума\пов взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, JaxTeller said:

да кс почему админ не фиксит 5 панели и про олимп такое ошушение что играю ток хилы и самонеры а мили класс так  себе

Это не ошущение, так оно и есть....в реалиях сегодняшнего Астериоса другим класам там нечего особо делать,кроме ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред бредовый

если сбили ЛФ, то заюзав дх еще можно что-то сделать тем же берном, а ты предлагаешь выбросить трансформу на помойку всем, кроме и так неубиваемого овера 



у самонеров там бтм случайно не точится на реген цп?)

Изменено пользователем Секретарша_v6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалю темку, через часик, еще мнения послушаю. Как бы мне меньше всего выгоды от этого, и как оверу, у которого заметно убавятся шансы против пп, и вообще как представителю Е у которых большинство сильных самонеров которые убивают всех бернов соперника. А тут мне еще про собственную выгоду и двуличие пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы реально ты предлагаешь оставить дх только себе, даже не стесняясь указал это в сообщении)))

Ай молодец, предлагаешь сделать так чтобы только у тебя остался на овере дх, при этом подумай жи...тебя вроде как тоже надо бернить, если против тебя хил?:)

Нет слов, к успеху идешь))а если админ это еще и введет эт ваще победа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iTesey сказал:

Как бы мне меньше всего выгоды от этого, и как оверу, у которого заметно убавятся шансы против пп

который у оппозиции аж один :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Секретарша_v6 сказал:

который у оппозиции аж один :lol:

Вей на нескольких пп, астонс на ше это 1 ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и проюз дх ты в каждом бою встречаешь что он тебе так допекает?

Ну да...бернить тяжело стало но блин! Так и должно быть! Это вообще как второстепенный скил по-сути должен быть, просто как приятный бонус, а не так как у нас раньше это было почти что залогом победы любого кп. Конечно же легко пару раз забернить и как мясо потом заковырять противника, слишком умным надо для этого быть. Изи жи.

А тут прям берн не канает..хм что же делать теперь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,  всё-таки удалили дх

с каждым днем все лучше и лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто напомнить про баг с Transform Sacrifice. Точнее, я вообще ни разу не видел этот репорт. Утром исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Можно было просто напомнить про баг с Transform Sacrifice. Точнее, я вообще ни разу не видел этот репорт. Утром исправится.

Ну для этого наверно модератором стоит разобрать уже наконец-то раздел РРП и как-то доносить до ГМов актуальные репорты из этого мертвого раздела.

Мы же все уже давно знаем, что в 100 раз проще создать темку в общем разделе чтобы Ди ее заметил, чем постить ее в РРП, где она будет месяцами, а то годами лежать мертвой.

Знаю на своем личном опыте, пока не начал просить ГМов обратить на тему из РРП хоть какое-то внимание.

На данный момент в том же разделе "Проблемы с персонажами и мобами", 29 страниц, а первые темы датируются 2012-2013 годом. Зачем в разделе существует ветка "Архив", не понятно, когда в основных ветках залижи мусора.

 

Я позволю себе пофантазировать.

 Закрыть раздел РРП, перенести его в ПСА, тогда ГМы смогут напрямую обрабатывать репорты от игроков.

+ Частое явление, когда игроки описывают критичные баги в РРП, другие же игроки заходят читают их, а затем используют их в игре для своей личной выгоды, пока баг не исправят.

Анонимность как на примере в ПСА, позволит избежать излишних банов, ибо у таких игроков-вредителей, попросту не будет информации по недоработкам, которая на данным момент попросту валяется в открытом доступе.

+ К примеру в том же ПСА, дать права ГМам присваивать репортам "уровень актуальности" , например как "Критичный", тогда тебе же Ди будет проще вести список первоначальных фиксов будущих ревизий. Когда ты сам сможешь зайти в раздел и сразу видеть все критичные, средние и незначительные  баг-репорты, которые для тебя отсортировали сами ГМы.

 

Уверен ничего сложного чтобы сделать в ПСА отдельную ветку для репортов о багах от игроков нет, нужно лишь желание.

Либо любую другую подобную систему взаимодействия "игрок-администратор".

 

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесей конечно лукавит, т.к. на овера это не сильно повлияет - при юзе трансформы цп не отнимается и цп можно регенить, а так как у бернеров всего 1 нюк, реген цп не перебить никак. Да, проще чайником хилиться, но это такое. Да и овер по сути остается единственным кто может использовать дх на олимпе и не откинуться через 5 секунд.

А так конечно круто что скил работает так как надо. Этот баг необоснованно бустил и без того сильных сумонеров.

 


 

5 минут назад, iAngel сказал:

До конца не понял что случилось. 

При использовании саблима с трансформы теперь происходит следующее:

1 - отнимается 99% твоего ХП

2 - вешается дебафф не позволяющий вылечиться выше 10%

3 - восстанавливается все ХП и МП у пати в определенном радиусе, но так как на конкретно тебе висит дебаф, у тебя восстанавливается всего 10% хп и фулл мп.

Раньше после юза жертвы ты выходит с фулл хп и фулл мп.

Изменено пользователем Izanagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...