Перейти к содержанию
Asterios

как правильно составлять баг репорты


iLordSion

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Xandir сказал:

Не путайте особенности с багами.

Я, конечно, не эксперт, но вот мой фрапс, снял только что
https://www.youtube.com/watch?v=2O3L8YF5J4A&feature=youtu.be
Вот фрапс с оффа
https://www.youtube.com/watch?v=WYPChvnIqdA
На первых секундах видео с оффа видно, что фортитуда сожрала меньше 30 мп, а у нас ровно за минуту берс теряет ФУЛ мп при включенных тоглах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, CIPKO сказал:

я так понимаю что админ имел ввиду что цыфры расхода мп в скриптах подаются за единицу времени 1 сек, а тик припадает на 5 сек и таким образом получается что все мп слетает одним тиком в пятикратном размере от секундного расхода, но я с калькулятором между тиками не сидел...

или вобще -1,5 это мп за 1 лвл перса, а 5 время за которое снимается мп. тогда 85*1,5=127,5 мп за 5 сек (наш тик) или 25,5 мп\сек?

корейские извращенцы...

forums.goha.ru/showthread_0_0_t189804

вот так надо тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extortioner сказал:

forums.goha.ru/showthread_0_0_t189804

вот так надо тестить

вот и подводный камень нашелся, все с тоглами было нормально, просто у нас иные тики в отличии от офа.

тоглы вернуть, ТСа на кол посадить, тик переделать/забить болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, в данный момент у варка не хватает МП даже на включение Soul Cry, если ровняться на офф, то явно там было и близко не так.
А самое главное, если сейчас у некоторых личностей весеннее обострение, не стоит серьезно воспринимать их слова, у сервера огромная аудитория и правильнее бы было спросить мнение большинства о решении данного вопроса, а для данного господина персонально повысить расход МП. Сейчас из тех кого я знаю в игре, никто не доволен данным изменением и думаю этими людьми круг не ограничился, лучше вернуть все как было, а если и нужно что-то поменять, то провести полноценное голосование для сохранения интересов всей аудитории Астериоса, а не одного покемона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iLordSion сказал:

реген мп в хеви сетах - это был баг. Данный баг сумели расставить по полочкам и доказать что там опечатка

есть ссылка на тему? чтото я подзабыл что это был баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Spinnerettik321 сказал:

так же улетает мп у дестров/влов/гномов

https://www.youtube.com/watch?v=U5EblZsu-vs&feature=youtu.be 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

есть ссылка на тему? чтото я подзабыл что это был баг

это из раздела статов элегии и са на фокус, которые в скриптах были написаны в промилле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ChaosHEAD сказал:

есть ссылка на тему? чтото я подзабыл что это был баг

 

7 минут назад, Extortioner сказал:

это из раздела статов элегии и са на фокус, которые в скриптах были написаны в промилле

 

Видел я эту тему, слёзы и вопли о грядущем конце света и нашествии СВСов, никакой конкретики.

В скриптах все чётко, скидывал выше. Должно давать 32 мп.

Коммунити топило, что это ошибка, хорошо что к шансу крита не стало думать. Не горело, видимо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы реген мп был не 19 а скажем 55 то конечно возмооожно это бы покрыло расход на некотрые тоглы) а так в текущих реальиях это либо дорого либо дорого+юзлес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ralk сказал:

Коммунити топило, что это ошибка

это и есть ошибка. ведь датапак был взят в Public Test Server, который является тестовым и может содержать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Extortioner сказал:

это и есть ошибка. ведь датапак был взят в Public Test Server, который является тестовым и может содержать ошибки.

 

Это "ошибка" совершенно точно не могла сохранятся от скриптов Фреи до скриптов хф5, которые залили совсем недавно.
Допускаю, что во времена Фреи могли такое подумать, но на дворе уже 2018 и скрипты ХФ5 давно в общем доступе.
Очевидно, что это было сделано специально.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. На РуОфе с каждым патчем что нибудь меняют, то расход мп уменьшаю - для умений, то увеличивают и все это для каждого класса индивидуально. Все команды надо тогда убрать с Астериуса и чтоб через шифт нельзя просматривать было мобов, какие у него там резисты и чем бьет .и.т.д чтоб уж все как на руофе было. Так что чепухой занимаетесь, если кто хочет играть так как на РуОфе пусть идет на руофф. Я там 5 лет играл. 

 

p.s. Из фришки не сделать офф. И слава богу.

Изменено пользователем Нарды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ralk сказал:

 

Это "ошибка" совершенно точно не могла сохранятся от скриптов Фреи до скриптов хф5, которые залили совсем недавно.
Допускаю, что во времена Фреи могли такое подумать, но на дворе уже 2018 и скрипты ХФ5 давно в общем доступе.
Очевидно, что это было сделано специально.

эта ошибка совершенно спокойно могла сохраниться в скриптах тестового сервака, потому что все люди и я уверен, что бОльшая часть скриптов тестового хф была просто перенесена методом копипастинга из фреи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ спит, страсти кипят) станут ли тоглы сново полезными мы узнаем совсем скоро. Не переключайте канал


 

 

 

Изменено пользователем CIPKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extortioner сказал:

эта ошибка совершенно спокойно могла сохраниться в скриптах тестового сервака, потому что все люди и я уверен, что бОльшая часть скриптов тестового хф была просто перенесена методом копипастинга из фреи

 

Все хф1 хф2 хф3 хф4 совершенно точно не могла сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CIPKO сказал:

админ спит, страсти кипят) станут ли тоглы сново полезными мы узнаем совсем скоро. Не переключайте канал

 

конечно станут, дестр который сам себя выбернивает в 0 за 30 секунд это не норма, и Админ это понимает.

проснется, потролит нас, откатит обновку и вернет тоглы, а если совсем заморочится то изменит тики из за которых весь сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ralk сказал:

 

Все хф1 хф2 хф3 хф4 совершенно точно не могла сохранятся.

у тебя есть на руках скрипты live серваков, чтобы утверждать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Admin сказал:

На самом деле, мы уже сами разобрались и нашли ошибку.

И какую вы ошибку нашли? А вам не кажется - что вы "чутка" перебрали? Если скилл Фэйк Десс - теперь вообще НЕЛЬЗЯ включить! Ибо МР персонажа на 85 уровне НЕ хватает на поддержание действия скила хотя бы 1 сек?

 

Может, вы все таки - НЕ разобрались? А наоборот - испортили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stisha сказал:

И какую вы ошибку нашли? А вам не кажется - что вы "чутка" перебрали? Если скилл Фэйк Десс - теперь вообще НЕЛЬЗЯ включить! Ибо МР персонажа на 85 уровне НЕ хватает на поддержание действия скила хотя бы 1 сек?

 

Может, вы все таки - НЕ разобрались? А наоборот - испортили?

откуда вы такие беретесь, толпами, и так всем понятно что не включается часть тоглов изза бага и его исправят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Extortioner сказал:

у тебя есть на руках скрипты live серваков, чтобы утверждать такое?

 

Ни у кого нет. Тем более, что их расшифровывать придётся. Можно так все что не нравится объявить "ошибкой".

При этом в всех других вопросах полностью опираются на скрипты и возможность ошибки не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, iLordSion сказал:

собственно что нужно чтоб правильно составить баг репорт? (до изменения форума в разделе тех поддержки была ссылка с минимумом информации - сейчас её не вижу).

https://forum.asterios.tm/announcement/9-правила-раздела/ же, в каждом подразделе РРП есть объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ralk сказал:

Тем более, что их расшифровывать придётся

с чего ты взял это? разница будет только в том, что в лайв версии не будет явно ошибок с птс версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Extortioner сказал:

с чего ты взял это? разница будет только в том, что в лайв версии не будет явно ошибок с птс версии

 

На live серверах стоит результат компиляции, а не обработчик скриптов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ralk сказал:

 

На live серверах стоит результат компиляции, а не обработчик скриптов.

 

что ты несешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ну и тестеры, всем таким тестерам бы РО пожизненное выдавал, сравнивать персонажа в городе с фул клан скилами на реген итд итп, и с олимпом - где не работают ни флаги ни клан скилы.
Нет слов одни маты.
Может такие тесты будете делать на тестовом сервере а потом их переносить на работающие?
Ну правда, был же Митрел сервак, пустите туда людей пусть там тестят все с рейтами х10005000

и там вводите эти обновления и только тогда на этот сервер, ну правда бредово делаете.

И рестарты делать можно в любое время хоть каждые 5 минут. И железа хватит - хлама какого не будь.

Изменено пользователем HDZema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Admin сказал:

Ну значит ошибка где-то, доберусь до компа поправлю.

Желательно с отложенным на час рестартом как на 1 апреля (мая), т.к. играть на чаре у которого тупо не включаются скиллы все равно никто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще откатить вообще как было раньше! все норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, schizophreniaaaa сказал:

Еще радуют скилы с 0 мп ,которые жрут по 100

в описании тоглов указана только цена активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...