Перейти к содержанию
Asterios

Распределение на Оли


garrik

Рекомендуемые сообщения

Решил полетать немного на Оли, наковырял кое как 60 птс и началось. Вчера -3 боя подрят хиро ММ, далее Берс, ЕЕ, ТК из разряда выше 100+ птс. Сегодня уже начал с 40 птс -первый бой Хиро ШЕ, Хороший Олимп и распределение хорошо настроили, конкурсы веселые, так и хочется полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, garrik сказал:

Решил полетать немного на Оли, наковырял кое как 60 птс и началось. Вчера -3 боя подрят хиро ММ, далее Берс, ЕЕ, ТК из разряда выше 100+ птс. Сегодня уже начал с 40 птс -первый бой Хиро ШЕ, Хороший Олимп и распределение хорошо настроили, конкурсы веселые, так и хочется полетать.

распределение работает так:

имеем участников со следующим количеством очков

 3 5 8 12 12 14 17 17 60 999 999 999 так вот они разделяться на группы:

 3 5 8 12 12 14 17 17 60 999 999 999 и уже в своей группе рандом на попадание. Так что в этом случае ты будешь часто попадать на многоочковых, пока не наберется народу для третьей / четвертой группы куда отлетят топы, и даже в этом случае ты имеешь шанс попасть в группу к топам со своими 60 очками, если на олимпе будет очень много мало птсных чаров.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iTesey сказал:

распределение работает так:

имеем участников со следующим количеством очков

 3 5 8 12 12 14 17 17 60 999 999 999 так вот они разделяться на группы:

 3 5 8 12 12 14 17 17 60 999 999 999 и уже в своей группе рандом на попадание. Так что в этом случае ты будешь часто попадать на многоочковых, пока не наберется народу для третьей / четвертой группы куда отлетят топы, и даже в этом случае ты имеешь шанс попасть в группу к топам со своими 60 очками, если на олимпе будет очень много мало птсных чаров.

 

Ну я видел как минимум 5 человек из топ ПТС и главное они в основном попадались на нубов а не между собой,  очень сомнительно что распределение работает должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть олимпа, набрал 200 птс +  = попадаешь на одних и тех же по кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папки которые поломали клиент - тебе сейчас все распишут. Ты же играешь с ними на Оли :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ворвется венди сосенди 48 шрифтом напишет, что разделения по птс на олимпе нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iTesey сказал:

распределение работает так:

имеем участников со следующим количеством очков

 3 5 8 12 12 14 17 17 60 999 999 999 так вот они разделяться на группы:

 3 5 8 12 12 14 17 17 60 999 999 999 и уже в своей группе рандом на попадание. Так что в этом случае ты будешь часто попадать на многоочковых, пока не наберется народу для третьей / четвертой группы куда отлетят топы, и даже в этом случае ты имеешь шанс попасть в группу к топам со своими 60 очками, если на олимпе будет очень много мало птсных чаров.

 

подбор по птс был убран. не?



1 час назад, ЖивучийХомячок сказал:

Сейчас ворвется венди сосенди 48 шрифтом напишет, что разделения по птс на олимпе нет))))

я хз. был бы подбор я бы ща не фармил по 1-2 птса. имея 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

подбор по птс был убран. не?

 

деление на группы осталось, а в группах уже полный рандом без подбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iTesey сказал:

деление на группы осталось, а в группах уже полный рандом без подбора

ну так. в группах то полный рандом. к чему я и веду.

https://forum.asterios.tm/topic/472590-поражен-с-олимпа/?do=findComment&comment=7558588

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

ну так. в группах то полный рандом. к чему я и веду.

https://forum.asterios.tm/topic/472590-поражен-с-олимпа/?do=findComment&comment=7558588

 

 

 

ну так я это и написал, если ты придрался что у меня в примере меньше 16 участников, то я так тупо как пример привел без учета нужного количества, для деления на группы

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:
- Сшей мне из этой шкурки шапку!
- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
Вышел заказчик от мастера и думает: "А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки?" Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:
- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.
Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.
Обрадовался заказчик и спрашивает:
- А не сошьешь ли четыре?
- Сошью и четыре! - ответил мастер.
- А пять?
- Сошью и пять.
- Тогда сшей мне пять шапок!
Ушел заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли шесть шапок?
- Сошью и шесть.
- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!"
- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.
Через неделю заказчик пришел к мастеру:
- Готовы ли мои шапки?
- Готовы, - отвечает мастер.
Позвал он своего ученика и говорит:
- Поди и принеси заказчику его шапки.
Ученик тотчас же принес восемь маленьких шапочек - не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:
- Это что же такое?
- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.
- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
- А ты сам подумай! - ответил шапочник.
Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушел и стал раздумывать: "Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?.."

Было бы больше участников, было бы нормальное распределение. А так, вы просите сделать вам такой рандом, чтобы из трех ваших возможных соперников, вам всегда попадался разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а че за нытье тут тогда в темке? 

в каждой группе минимум 8 игроков.

какие одни и те же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать полностью группы, уменьшит залив в разы, добавит больше конкуренции на разных профах

 

Пока Админ в теме, мб вы сделает количество боев для хиро больше, а то реально 15-30 боев и хиро) пусть будет обязаловка хоч хиро летай 120 боев)



Еще хотелось предложит убрать 5 лимит поскольку он состоит с 2-3 дней, пусть будет 4 полных лимита и 2-3 дня на отдых подготовку к некст месяцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добавить доп. бонус бомжам  - которые 15 боев делают ? Подтянут больше твинов.:dash:

И про 120 лимит неплохо +30% налог на поитны.Хочешь быть Херо живи в игре. Только перед Олимпом - должна выскочить табличка ( Ты на Херо или так ради фана).

 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму почему сейчас всегда одна волна, раньше хоть видишь топ фармеров и можно было их обойти стороной в другой волне улететь пока дерутся, сейчас вот это что пишет ТС. Я понимаю что типо против залива это сделано было, но залив как был так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRihanna сказал:

Убрать полностью группы, уменьшит залив в разы, добавит больше конкуренции на разных профах

 

Пока Админ в теме, мб вы сделает количество боев для хиро больше, а то реально 15-30 боев и хиро) пусть будет обязаловка хоч хиро летай 120 боев)


 

 

Еще хотелось предложит убрать 5 лимит поскольку он состоит с 2-3 дней, пусть будет 4 полных лимита и 2-3 дня на отдых подготовку к некст месяцу

 

 

Вас, олимперов, хлебом не корми дай у всего сервера что-нибудь отобрать. Например, лишние 10 очей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год: куча твинков, заливные волны, 9 из 10 боев твинки, все хиро заливаются: добавьте распределение по очкам!

2017 год: распределение не идеальное, сделайте лучше!

2018 год: уберите группы, и распределение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRihanna сказал:

Убрать полностью группы, уменьшит залив в разы, добавит больше конкуренции на разных профах

 

Пока Админ в теме, мб вы сделает количество боев для хиро больше, а то реально 15-30 боев и хиро) пусть будет обязаловка хоч хиро летай 120 боев)


 

Еще хотелось предложит убрать 5 лимит поскольку он состоит с 2-3 дней, пусть будет 4 полных лимита и 2-3 дня на отдых подготовку к некст месяцу

 

сам же первый сгоришь, когда будешь по 10 раз подряд попадать на одноочковых твинов, а твой конкурент на ПТСных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, weeverex сказал:

Может добавить доп. бонус бомжам  - которые 15 боев делают ? Подтянут больше твинов.:dash:

Да, кстати, почему нельзя второе окно регать на оли, если уже регнуто первое? Очень сложно водить твинков на 15 боёв ради баджей для книг/бижи. Мне ваши хиры по барабану, а вот 7 твинков ноблов отводить, это проблема.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KibaElf сказал:

Я вот не пойму почему сейчас всегда одна волна, раньше хоть видишь топ фармеров и можно было их обойти стороной в другой волне улететь пока дерутся, сейчас вот это что пишет ТС. Я понимаю что типо против залива это сделано было, но залив как был так и есть

Залив заливу рознь. Если раньше заливали с нуля без единого действия со стороны заливаемого, то теперь ему приходится как минимум быть в топе, и некоторые бои получать за счет релогов и прочих методов.

Сейчас, если кто-то реально играет лучше остальных, то он может стать героем. Раньше - без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Залив заливу рознь. Если раньше заливали с нуля без единого действия со стороны заливаемого, то теперь ему приходится как минимум быть в топе, и некоторые бои получать за счет релогов и прочих методов.

залив можно победить лишь сделав более значимыми бои между двумя претендентами на хиро. КАк это организовать уже другой вопрос. например увеличить шанс попадания для первого и второго места по птс в своем классе, или увеличить снимаемые/получаемые очки в их боях друг с другом. Но делать это только для двух претендентов. Тогда заливайся не заливайся, если ты сильней конкурента в очных боях, залив ему не поможет.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Admin сказал:

Было бы больше участников, было бы нормальное распределение.

а кто убрал регу раз в 3 минуты? в те времена в 1 волну летало по 60-80 тел.

почему на оли нелетают и нет много участников? потому что летая не на фарм профе - ты идеш только в минус. смысл так летать?

 

П.С. Распределение на 2 группы по очкам - упрощяет залив и уничтожает соло фармеров. как только соло фармер наберет 100 очков - ему дорога только в топ группу, где одни танки, фсы. Почему не сделать респределение по "весу" профы как было написанно в одном предложении? (бд/луки/гномы не попадают на танков и фсоф, так как у них нет ни каких шансоф на победу, как в боксе, с весовой категорией -- тежеловес не дерется с легковесом)

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша песня хороша, начинай сначала.

 

летает такой марио на гноме в оупен. фармит спокойно. а всяким форумным ноунеймам залив мешает.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iTesey сказал:

или увеличить снимаемые/получаемые очки в их боях друг с другом

Можно сделать шансовые классы с распределением очков как на старых хрониках. На сколько я помню, там можно было и 100+снимать за бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Admin сказал:

Залив заливу рознь. Если раньше заливали с нуля без единого действия со стороны заливаемого, то теперь ему приходится как минимум быть в топе, и некоторые бои получать за счет релогов и прочих методов.

20 минут назад, Admin сказал:

Сейчас, если кто-то реально играет лучше остальных, то он может стать героем. Раньше - без шансов.

 

возьмем к примеру самую слабую профу - БД. Как он получает хиро? 
часть 1: летает с твинами клана на последнем лимите и фармит 10 боёв на релогах (очки растут с 50 до 80-100)
часть 2: летает с твинами 100+ очков своего клана есче 10 боёв (8 из 10 попадает на своий, так как набрать своими силами 100 очей и не сливать их своими силамо невозможно), набирает 200 очков = хиро

что нужно: летает бд, и попадает на такихже бд, гномов,луков. Дерется на равных ( а не получает релоги от фарм проф)
Конкурент: летает также на своём бд, фармит как может, и не сливает очки изза отлова фарм профами набрав 100+ (танки, фс, и т.д.)  Есть шанс у конкурента отжать хиро или просто подраться своими силами?> да

 

все в равных условиях, и все фармят как могут, а не гарантированно +10 если попал на своего фармера и -10 если попал на чужего.

Почему у нас нет распределения по возможностям проф? какова возможность что бд  выйграет у танка, фса, овера 10 боёв из 10? 0%? а выйграет у гнома/лука и т.д? нужно обеспечить шанс и интересную игру

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iLordSion сказал:

что нужно: летает бд, и попадает на такихже бд, гномов,луков.

 

ты же понимаешь что тот же крафт убивает бд и лука с шансом 100%?)

 

ты тупо в своем же предложении сейчас добавил бд в группу того кого он не убьет НИКОГДА в жизни. 

 

о чем с тобой можно после этого говорить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный рандом и 15% шанс попадания на зеленую арену решит все проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Admin сказал:

2012 год: куча твинков, заливные волны, 9 из 10 боев твинки, все хиро заливаются: добавьте распределение по очкам!

2017 год: распределение не идеальное, сделайте лучше!

2018 год: уберите группы, и распределение!

Согласен с Тесем что было бы хорошо что бы 1 и 2  место в свое классе попадали друг на друга, но все таки но будут говорит зарешал буст, можно конечно их бои кидать  в классовые, а классовые сделать при наличие лимита буста к примеру 10 6 6

 

А 5 лимит нид убрать, весь залив проходит имено в последний лимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...