Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

какой % заточка шмота?


Arhi67

Вопрос

было у меня 68 блес Ы армор и ~200 простых Ы армор, пол года копил...,

думаю дай-ка я заточу ворпал лайт сет на +6...

в итоге на +6 зашёл шлем и штаны, остальное фейл.

Вопрос: какой шанс выпадания подряд 3-х НЕФЕЙЛОВ на сервере Х3???

И сколько лет нужно ходить на близов и в лабу, что бы заточить весь сет на +6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Шанс заточки брони 52%, бижи 54% , оружия 68%.

Соответственно шанс 3 удачных заточек брони подряд равен: 1*0,52*0,52*0,52=14%, не зависимо от сервера



Если с точкой не везет то проще продать ресурсы и купить сразу +6. Бывает и за 100 блесок до +6 не доходит а бывает и с +3 до +12 за 1 заход точится (броня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На х3 не играл - не знаю, но на х5-7 заметил такую особенность, идет большой промежуток времени когда постоянно все ломается и выше +5 фиг заточишь, потом наступает период секунд 30 когда вещь заходит с 0 до 10 подряд, потом опять неудачи.  Тестил как то раз точил 250 Ы рубашек, 3 вточил на 10, все 3 затачивались сразу подряд с 0 до 10. И обычно после 30-40 фейлов подряд.  То же самое и с заточкой скилов на х7.   Это чисто мое субьективное мнение основанное только на ощущениях, никаких таблиц и расчетов я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не бывает 30-40 фейлов подряд... хотя бы на +1 но всеравно точнется раз через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот сегодня утром с +3 на +8 какой то конец сета точнул, 5 точек потратил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну не повезло, что поделаешь, на 5 частей в среднем надо 100 штук(обычно меньше), да и со ста может не зайти, рандом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Demandred сказал:

Ну не повезло, что поделаешь, на 5 частей в среднем надо 100 штук(обычно меньше), да и со ста может не зайти, рандом :).

Статистика говорит об этом, но по ощущениям шанс гораздо ниже. Потратил 300 блесок, 3 части +6. 1 +7. Большинство сломались +5.
Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я вот как то ворпал шмотки точил, сломал их штук 300+ и только пару штук на +7 зашли и 1 на +8, в среднем получалось одна +6 шмотка на 60 сломанных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

шмот 52

бижа 49

оружие 69

 

я так помню 

Изменено пользователем w33haa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

в среднем уходило ~ 30 блесок на сет,почти всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я обычно коплю Ы концы и когда их собирается много точу. И заметил что обычно с 60-70 концов одни заходят на 10. Точу обычными точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 час назад, w33haa сказал:

шмот 52

бижа 49

оружие 69

 

я так помню 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Когда хочу просто что-то сломать-точится.когда надо что-то точить,даже дули на+4 не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

хз какой шанс, вчера апнул топ меч +10 и топ когти +10 за 28 блесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Автор, с одной стороны, правы те кто тебя послал на тему с теовером(теорией вероятности). Но в то же время, правы и "суеверцы"(те кто верят в то что "случайности не случайны"). Дело в том, что теория вероятности оперирует идеальными случайностями(т.е. идеальными генераторами случайных чисел. Пример: рулетка, тепловой шум, хаотичное движение молекул). А в программах(в том числе и в сервере L2) используются генераторы псевдослучайных чисел. Псевдо - потому что они по разных характеристикам несколько отличаются от "идеального" ГСЧ. Разные ГПСЧ имеют разные "дефекты", какие именно - гуглите матчасть. +, все зависит от того как именно производится выборка значений из этого генератора. Собирайте статистику, ищите взаимокореляцию факторов,  и разрабатывайте свою "систему" заточки, просто так замеченными "закономерностями" с вами никто не поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если ты спортсмен, богатей и филантроп, то всё у тебя будет норм точиться. Эпик на +10 вогнать с нуля или пуху на 16? да это изи для альфача! Но, а если ты омежка, то приготовься плакать над тем, что у тебя всё ломается на +4, через полгода-год ты перейдёшь на новую стадию, когда будешь ныть над тем, что сломалось на +7 и т.д. Эти проценты можешь в топку выкинуть (чувак просто что-то там вспомнил), хоть они и примерно такие же, как озвучены админом, но для тебя это ничего не решает из-за твоей маленькой выборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...