Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

количество манора


smilewarrior

Вопрос

Всем привет, вчера сдавал манор и пронаблюдал следующую картину.

unknown.png

 

Не то чтобы очень принципиально, просто интересно как так-то? Замок один и тот же (годдард), соотв. и курс один и тот же, разница между сдачами секунд 5.

Ок, объясню для тех кто не понял. Я спрашиваю не про "пашиму сдать не могу?!?!" - это и так всё понятно. А про то, почему при первой сдаче 100 плодов дали 153 МА, при второй сдаче 100 плодов - 152 МА.

Изменено пользователем smilewarrior
разъъяснение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 3
3 минуты назад, smilewarrior сказал:

На всякий случай подправил и саму тему, и продублирую сюда:

Ок, объясню для тех кто не понял. Я спрашиваю не про "пашиму сдать не могу?!?!" - это и так всё понятно. А про то, почему при первой сдаче 100 плодов дали 153 МА, при второй сдаче 100 плодов - 152 МА.

когда кто то сдает манор, и если это число не кратно награде(а награда имеет свой коэффициент в зависимости от настройки владельцем, допустим у ДМП в руне коэффициент при максималке х1,8, т.е. за 100 плодов человек получает 180 ДМП), то в системе зависает не распределенные "0,х" награды, и вот тебе эта не распределенная 0,х награда и перепала.

забей и не обращай внимания, это такие мелочи в системе которые не имеют значения, не забивай голову мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 минуту назад, Ralk сказал:

поэтому округлило сначала в 1 сторону потом в другую

код не умеет округлять в разные стороны...ну или не должен уметь =)

 

2 минуты назад, Ralk сказал:

Из-за 1 МА весь сыр бор?

банальный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
2 часа назад, KibaElf сказал:

Из за банального интереса кто то заинтересуется манором и привет конкурент, откуда вы такие беретесь

пускай интересуются на здоровье. Это игра и я в неё играю, а не живу тут со страхом "ааа, спот отожмут" или "аааа, кто-то будет сдавать мой манор", пфффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, yarko сказал:

Сколько можно? Уже по сто раз обсуждалось. Казна замка не резиновая, деньги кончились.

 

9 минут назад, Mаpuo сказал:

Админ, а если точнее то вроде как Аббадон проабгрейдили 1 часть манора, т.е. теперь можно покупать и сдавать без ограничений в количестве.

НО, они не изменяли систему наград за манор для владельца замка, в итоге владельцы банально понимая что манор в данных реалиях все что и делает так жрет казну, банально выгребают адену из казны, либо те кому лень ее выгребать, просто поменяли местами награды (допустим поставили награду не 1 "МА", а 2 "молд какой ни бдуь") и поставили минимальный ценник, в итоге этот манор никто не сдает ибо там стоят минимальные цены и плохие награды.

собственно тема поднималась уже не один десяток раз, пока Администрация проекта не апнет награду для владельца замка, то манор будет настроен по минимуму и адены в казне не будет.

вот и все, в казне на момент сдачи валялась лямов 30 наверное, ты сдал 200 семян на которые хватило адены, но после этого адена в казне закончилась и ты не смог сдать больше.

 

На всякий случай подправил и саму тему, и продублирую сюда:

Ок, объясню для тех кто не понял. Я спрашиваю не про "пашиму сдать не могу?!?!" - это и так всё понятно. А про то, почему при первой сдаче 100 плодов дали 153 МА, при второй сдаче 100 плодов - 152 МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, smilewarrior сказал:

код не умеет округлять в разные стороны...ну или не должен уметь =)

А почему бы ему это не уметь и не округлять рандомно, за шанс беря округляемую часть числа, если она 70% от еденицы, то 70% шанс и т.д. Правда бред, не будет оно так округлять, ибо  рулетка какая-то получится :D.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Mаpuo сказал:

НО, они не изменяли систему наград за манор для владельца замка, в итоге владельцы банально понимая что манор в данных реалиях все что и делает так жрет казну, банально выгребают адену из казны, либо те кому лень ее выгребать, просто поменяли местами награды (допустим поставили награду не 1 "МА", а 2 "молд какой ни бдуь") и поставили минимальный ценник, в итоге этот манор никто не сдает ибо там стоят минимальные цены и плохие награды.

 

Это будет несправедливо для замков, где нельзя сдавать хай лвл ресы. При этом ход с "кнутом" оказался очень хорош для сервереа. ИМХО, над ещё пару кнутов, нормализовать ситуацию, а потом обсуждать пряники. Судя по этому же посту, владельцы замков хитрозады, с них станется всёравно выставить плохой манор и иметь профит и с ресов и с "профита" за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Demandred сказал:

А почему бы ему это не уметь и не округлять рандомно, за шанс беря округляемую часть числа, если она 70% от еденицы, то 70% шанс и т.д.

наворотить можно любые извращения, но я думаю, что там стоит общая логика по отбрасыванию дробной части.

 

З.Ы.: собственно, ответ получен. Хотя странно, что в системе что-то где-то зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Знатоки манора, обьясние тот же вопрос только в другую сторону! 

Почему я сдаю 500 плодов а получаю 72 куска ресурса, это 86% куда то в пустую выкинуто (грузчики поели)?

А тот же парнишка выше сдает 100 плодов а получает 152 куска ресурса!

Понятно что зависит от цены скупки, но как определять цену которая даст ровно столько сколько сдал плодов?

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Bitbo сказал:

Почему я сдаю 500 плодов а получаю 72 куска ресурса, это 86% куда то в пустую выкинуто (грузчики поели)?

А тот же парнишка выше сдает 100 плодов а получает 152 куска ресурса!

Понятно что зависит от цены скупки, но как определять цену которая даст ровно столько сколько сдал плодов?

Количество получаемых материалов рассчитывается по формуле:

КМ = КВ * ЦВ / ЦМ

КМ количество получаемых ресурсов

КВ количество сдаваемых плодов

ЦВ цена скупки плодов в замке

ЦМ базовая цена ресурсов

 

Нужно внимательно отслеживать когда, в какой замок и по какой цене сдаёшь ресурсы. Бывает владелец замка именно сегодня поднимет цену на 1 ресурс, чтобы договорной манорщик его мог сдать. Этот же договорной, или сам владелец замка, заранее закинут денег в казну. После же сдачи, опять уронят цену. Вот и выходит порой, что сегодня нормальная цена, а вчера и завтра откровенная какашка. Тогда лучше подождать.

 

З.Ы. Если у замка нет денег на скупку плодов, то можно в пределах его локации, в магазине купить чего-либо и тут же назад продать, на нужную сумму для скупки. Замок налогами получит адены, ты успеешь сдать плоды. Я обычно те же семена у манорщика беру не нужные и продаю в магазин. Это если нет возможности договориться с владельцем замка, положить на прямую к ним в КВХ денег.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Bitbo сказал:

Знатоки манора, обьясние тот же вопрос только в другую сторону! 

Почему я сдаю 500 плодов а получаю 72 куска ресурса, это 86% куда то в пустую выкинуто (грузчики поели)?

А тот же парнишка выше сдает 100 плодов а получает 152 куска ресурса!

Понятно что зависит от цены скупки, но как определять цену которая даст ровно столько сколько сдал плодов?

 

Цену определяете не вы, а владелец замка.

Он может конечно поставить 1 к 1, только зачем? Можете попробовать договорится с КЛ, чтоб он вам такую ткнул, но это менее выгодно.

Если владелец нормальный, то ставит максимальную цену. У автора это 10плодов к ~15 реса.

Если жадный жлоб, то низкую, в этом случае ресурса дают меньше чем сдано плодов,чтоб не сдавали, хотя даже так выходит дешевле чем на рынке покупать.

Можно попробовать договорится с КЛ, чтоб он ваши деньги закинул в казну и поставил нормальную цену.

Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 19.04.2018 в 11:34, yarko сказал:

Сколько можно? Уже по сто раз обсуждалось. Казна замка не резиновая, деньги кончились.

Ерунду несешь. Даже если в казне будет достаточное количество адены для скупки, все равно будет периодически +  - 1  ресурс. Выше уже давали разъяснение,  из-за того, что накапливаются десятые доли , пока не получится целая единичка. Чем меньшее количество плодов будешь сдавать, тем чаще будет проскакивать разница. При сдаче больших партий эта разница практически не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Knoposhka сказал:

Ерунду несешь. Даже если в казне будет достаточное количество адены для скупки, все равно будет периодически +  - 1  ресурс. Выше уже давали разъяснение,  из-за того, что накапливаются десятые доли , пока не получится целая единичка. Чем меньшее количество плодов будешь сдавать, тем чаще будет проскакивать разница. При сдаче больших партий эта разница практически не присутствует.

я помню манорил как бог,один раз на старте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 часов назад, Deliny сказал:

я помню манорил как бог,один раз на старте 

Меня даже тогда угораздило на второй день старта попасть к тебе в патьку в ДО. Жук еще тот;P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
7 минут назад, smilewarrior сказал:

Ок, объясню для тех кто не понял. Я спрашиваю не про "пашиму сдать не могу?!?!" - это и так всё понятно. А про то, почему при первой сдаче 100 плодов дали 153 МА, при второй сдаче 100 плодов - 152 МА.

 

Из-за 1 МА весь сыр бор? Там не ровно 152, поэтому округлило сначала в 1 сторону потом в другую.

 

P.s. Не вижу картинку.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2
2 часа назад, Mаpuo сказал:

банально выгребают адену из казны

На х7 наоборот кладут, ради кодексов дорогих


 

1 час назад, smilewarrior сказал:

банальный интерес

Из за банального интереса кто то заинтересуется манором и привет конкурент, откуда вы такие беретесь


 

По теме разброс в 1 ед ресурса происходит из за кратности, максимум 1 штука так что все нормально работает

 

 


 

1 час назад, smilewarrior сказал:

З.Ы.: собственно, ответ получен.

Тему можно закрывать :rolleyes:

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

Ох... Дети.

количество плодов * на цену покупки / на цену ресурса = количество ресурсов, которое ты получишь. Дали тебе 153 и 152 МА потому что при делении получается не ровное число. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -3

Админ, а если точнее то вроде как Аббадон проабгрейдили 1 часть манора, т.е. теперь можно покупать и сдавать без ограничений в количестве.

НО, они не изменяли систему наград за манор для владельца замка, в итоге владельцы банально понимая что манор в данных реалиях все что и делает так жрет казну, банально выгребают адену из казны, либо те кому лень ее выгребать, просто поменяли местами награды (допустим поставили награду не 1 "МА", а 2 "молд какой ни бдуь") и поставили минимальный ценник, в итоге этот манор никто не сдает ибо там стоят минимальные цены и плохие награды.

собственно тема поднималась уже не один десяток раз, пока Администрация проекта не апнет награду для владельца замка, то манор будет настроен по минимуму и адены в казне не будет.

вот и все, в казне на момент сдачи валялась лямов 30 наверное, ты сдал 200 семян на которые хватило адены, но после этого адена в казне закончилась и ты не смог сдать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -6

Сколько можно? Уже по сто раз обсуждалось. Казна замка не резиновая, деньги кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...