Перейти к содержанию
Asterios

Ссортировка соперников


iLordSion

Рекомендуемые сообщения

поскольку сортировка соперников на олимпе по очкам совершенно "бесполезна" в плане распределения игроков на более сильных и более слабых (набрав 100-150+ очков игроки попадаются только на фармеров и папок, в связи с чем не могут перефармить залив) Предложу видоизменить подбор соперников -- а именно сортировать по классам. На данный момент мы знаем какая профа что из себя представляет и на что способна, поэтому целесообразно разделить все 34 класса на 4 категории, которые будут пересекаться друг с другом с небольшим шансом (~20%)

К примеру какой шанс для БД победить Пала, ТК или самонера? = 0% Поэтому целесообразно ссортировать профы как бд, гном, вл, варк вместе, чтоб они могли конкурировать и наберать очки.
С другой стороны конкурентноспособные профы как Палы, ТК, самонеры будут в другой группе, которые редко будут попадать на более слабые профы.

Админ уже делал сортировки по кланам, френдам и прочем, но почемуто никогда не сортировал по возможностям профы -- думаю будет профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

во-первых, как ты представляешь такую сортировку с малым колвом участников.

во-вторых, даже в одном "подклассе" есть профы которые ничего не могут сделать в своем "классе" но имеют шанс с другими профами. им после такого предла удалить чара?

 

повышенный шанс попасть на свою профу - еще куда не шло. но не то что предлагаешь ты. 

 

в общем armor_t53_g_i00.pngweapon_arcana_mace_i00.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ImTeddybear сказал:

Но категории стот продумать. 

это да, поэтому не вдавался в подробности. Я имею вполне хорошее представление что из себя кто представляет, но это нужно обсудить именно с фармерами олимпа, былобы не плохо если бы ктото из фармеров расписал шансы равных по бусту проф, чтоб в однy из категорий не попался заведомо слабый и не конкурентноспособный с другими игрок

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iLordSion сказал:

это да, поэтому не вдавался в подробности. Я имею вполне хорошее представление что из сребя кто представляет, но это нужно обсудить именно с фармерами олимпа, былобы не плохо если бы ктото из фармеров расписал шансы равных по бусту проф, чтоб в одны из категорий не попался заведомо слабый и не конкурентноспособный с другими игрок

ну кстати 4 категории многовато, вэнди правильно написал что в конкретной категории может просто не набраться нужное кол человек.

 



Но кстати заливу это не сильно помешает), лить просто могут с проф подходящих по категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лутше вообще сделать как на ПТС , фармеры будут фармить по 2 -3к птс за месяц , красота ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё видение конкурентноспособных проф (некоторые классы смежные):

 

Группа 1:
пал, да, кот, пп, тк, ее, ше, конь, фс, дестр, тир, овер, сб
Группа 2:
да, глад, все ножи, все луки, все маги, берс, сб, тир, дестр, шк
Группа 3:
бд, свс, споил, крафты, варки, все ножи, все луки
Группа 4:
все маги, ножи, вся зелень (кроме овера), шк

 

Считаю правиьно отнести некоторые профы к нескольким группам, так как в одной из груп она будет на средне-доменированной позиции а в другой на средне-терпящей, что внесет в игру как и немного более легкие так и сложные бои



10 минут назад, ImTeddybear сказал:

Но кстати заливу это не сильно помешает), лить просто могут с проф подходящих по категории

заливу ничего не помешает, хоть ты попое манку еш. Вопрос в другом, как предоставить игрокам возможность фармить не смотря на залив - и здесь тольк оодин выход: правильно распределять соперников чтоб и них был шанс победить а не тупо убиваться об стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iLordSion сказал:

заливу ничего не помешает, хоть ты попое манку еш. Вопрос в другом, как предоставить игрокам возможность фармить не смотря на залив - и здесь тольк оодин выход: правильно распределять соперников чтоб и них был шанс победить а не тупо убиваться об стенку

 

ну бан иногда отрезвляет многих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Wandy сказал:

во-первых, как ты представляешь такую сортировку с малым колвом участников

наверно точно также как и распределение по очкам с малым количеством (поэтому и описывал шанс попадания на персов все своей группы) + попадание на не свою группу также необходимо для "разнообразия" и эффекта неожиданности, чтоб не только бд с варками дрались, но и время от времени и попадались на других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 группы много, лучше 3

почему профы из разных групп пересекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ImTeddybear сказал:

4 группы много, лучше 3

почему профы из разных групп пересекаются?

потому что в одной группе они находятся на слабой позиции, а в другой на доминирующей (эффект рандома также необходим). 

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iLordSion сказал:

наверно точно также как и распределение по очкам с малым количеством 

 

понятно. в вопросе ты не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Wandy сказал:

во-первых, как ты представляешь такую сортировку с малым колвом участников.

во-вторых, даже в одном "подклассе" есть профы которые ничего не могут сделать в своем "классе" но имеют шанс с другими профами. им после такого предла удалить чара?

 

повышенный шанс попасть на свою профу - еще куда не шло. но не то что предлагаешь ты. 

 

в общем armor_t53_g_i00.pngweapon_arcana_mace_i00.png

 

я чесно тут подумал, и прям незнаю. На томже х5 6к онлайна, сколько не летает на олимп, и главное почему они не летают? Ведь все вы утверждаете что олимп это фан (и я с этим согласен) но на олимпе интересно когда ты соперничаеш с равными тебе а не тупо сливаеш? разве нет?

Сколько народа данное изменение приведет к олимпу, если они будут знать что летая на бд, луке или варке, они будут попадаться на такихже слабых проф, а не на палов да самонеров? Я лично считаю что количество участнииков на оли вурастет раза в 3 со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iLordSion сказал:

Вот моё видение конкурентноспособных проф (некоторые классы смежные):

 

Группа 1:
пал, да, кот, пп, тк, ее, ше, конь, фс, дестр, тир, овер, сб

 

 

мда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wandy сказал:

 

мда. 

что мда? любой может как убить так и всосать, нет такого что летает одно тело и гнет 31 профу. Если ктото из этой группы с выражением "мда" не конкурентноспособен - обьясниш кто не втащит?

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iLordSion сказал:

Я лично считаю что количество участнииков на оли вурастет раза в 3 со временем.

чето я очень сомневаюсь что на оли придет больше палов если у них будет шанс процентов так 90 каждый бой проводить со мной либо еще с кемто из той же весовой категории.

 

то же самое и про остальные профы.



Только что, iLordSion сказал:

что мда? любой может как убить так и всосать, нет такого что летает одно тело и гнет 31 проду. Если ктото из этой группы с выражением "мда" не конкурентноспособен - обьясниш кто не втащит?

в твоей группе собраны одни антиклассы друг другу. 

либо 100% победа. либо 100% проигрышь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iLordSion сказал:

я чесно тут подумал, и прям незнаю. На томже х5 6к онлайна, сколько не летает на олимп, и главное почему они не летают? Ведь все вы утверждаете что олимп это фан (и я с этим согласен) но на олимпе интересно когда ты соперничаеш с равными тебе а не тупо сливаеш? разве нет?

Сколько народа данное изменение приведет к олимпу, если они будут знать что летая на бд, луке или варке, они будут попадаться на такихже слабых проф, а не на палов да самонеров? Я лично считаю что количество участнииков на оли вурастет раза в 3 со временем.

Уже после 100500 правок по предлам "олемп фармерков" врядли что то можно  поменять. 

6к онлайна для олимпа ты загнул эдак на тыщ 5.5  =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oro4i сказал:

Уже после 100500 правок по предлам "олемп фармерков" врядли что то можно  поменять. 

6к онлайна для олимпа ты загнул эдак на тыщ 5.5  =)

 

в том то и дело что предлы по олимпу чаще идут от тех кто его нифига не фармит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной диванный предлагатор, изговнит олимп, полетает, полутает, скажет не, не нравится, а отстальным это расхлёбывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

в том то и дело что предлы по олимпу чаще идут от тех кто его нифига не фармит.

но у кого есть возможности пистаь предл темы =DDDDDDDDDDDDD.

Ну а ты венди что думаешь в общем по сегоднешнему олимпу х5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oro4i сказал:

Ну а ты венди что думаешь в общем по сегоднешнему олимпу х5?

 

в общем олимп более менее сбаланшен. только самонеры выделяются излишней имбанутостью, но абаддон любит самонеров так что придется терпеть.

 

залив достаточно сложен. 

 

мое мнение - именно система олимпа сейчас впорядке. проблемы только в некоторых профах не имеющих антиклассов. 

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпу поможет только пару изменений :

Убрать полный подбор по птс - уменьшит залив

Убрать мв шмот с олимпа - сделает какой то баланс проф

Лимит буста 16 10 10 - не пробовали мб стоит попробовать

 

Но вы такого не дождетесь по этому играйте как есть

Изменено пользователем iRihanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRihanna сказал:

Олимпу поможет только пару изменений :

Убрать полный подбор по птс - уменьшит залив

Тоесть существует все же какойто подбор? Тоесть пацанам надо будет не 5-6 фсов и тк а на 2-3 штуки больше чтобы все равно контролить лимит в волнах.

тогда уж проше как написал венди зделать имбопрофы относительно слабее сегодняшнего состояния. Что даст более шансы на победу нежели еше больший контроль 100500 имбой в опене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oro4i сказал:

Тоесть существует все же какойто подбор? Тоесть пацанам надо будет не 5-6 фсов и тк а на 2-3 штуки больше чтобы все равно контролить лимит в волнах.

тогда уж проше как написал венди зделать имбопрофы относительно слабее сегодняшнего состояния. Что даст более шансы на победу нежели еше больший контроль 100500 имбой в опене.

 

даже хоть на 10) пусть летают, только им времени не хватит летать на основах, щас они делают 20-30 боев и хиро, а как убрать полный подбор по птс прийдется летать все 300 боев, бо хз скок там на конкуренте и нужно будет набивать как можно  больше

Изменено пользователем iRihanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRihanna сказал:

даже хоть на 10) пусть летают, только им времени не хватит летать на основах, щас они делают 20-30 боев и хиро, а как убрать полный подбор по птс прийдется летать все 300 боев, бо хз скок там на конкуренте и нужно будет набивать как можно  больше

 

для тех кто только проснулся:

ПОДБОРА ПО ПТС НЕТ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRihanna сказал:

даже хоть на 10) пусть летают, только им времени не хватит летать на основах, щас они делают 20-30 боев и хиро, а как убрать полный подбор по птс прийдется летать все 300 боев бы хз скок там на конкуренте

дело не в том сколько ты слетаешь, а максимум перехвата птс на твоего противника (как это и сейчас делается) - если тебя будут ловить по кд и быстро вырезать лимит то им боёв для хиро надо будет меньше =)

Хотя твоё "пусть летают" косвенно говорит что твое предло тебя не коснется ибо тебя там не будет?)) Хитро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать подбор то даже соло игроки на не сильных профах имеют какой то шанс на хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRihanna сказал:

если убрать подбор то даже соло игроки на не сильных профах имеют какой то шанс на хиро

читай выше. я хз. или попробуй на оли полетать прежде чем тут чтото писать. чеснслово, астонец, кумаришь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wandy сказал:

 

 

ПОДБОРА ПО ПТС НЕТ.

 

Скрытый текст

1.png.32aa5ff60823cc90d0705d998fd6df17.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oro4i сказал:

дело не в том сколько ты слетаешь, а максимум перехвата птс на твоего противника (как это и сейчас делается) - если тебя будут ловить по кд и быстро вырезать лимит то им боёв для хиро надо будет меньше =)

Хотя твоё "пусть летают" косвенно говорит что твое предло тебя не коснется ибо тебя там не будет?)) Хитро.

 

не чего не понято с твоей писанины)

 



2 минуты назад, Wandy сказал:

читай выше. я хз. или попробуй на оли полетать прежде чем тут чтото писать. чеснслово, астонец, кумаришь уже.

летаю сам против всех и что то попадаю на одних и тех же по кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...