Перейти к содержанию
Asterios

КЕМЕРОВО МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ...


заира

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, GM-Xrust сказал:

Вот так выглядит капитализм и невидимая рука рынка с "эффективными" собственниками.

А я думаю, что так выглядит не капитализм, а коррупция.

При чём тут капитализм, если данному зданию устроили "каникулы от проверок", лол... торговому центру со множеством людей - каникулы от проверок, и ещё и владелец депутат единороссов.

Есть множество капиталистических стран, которые преодолели коррупцию и живут себе теперь отлично в ус не дуют. К примеру Сингапур, правда я б не сказала, что там совсем демократия (с учётом их публичных порок и т.д.), но по-моему, этот пример чётко дал понять, что тормозит развитие страны.

18 часов назад, GM-Xrust сказал:

Ну вообще не плохо бы обучить людей огнетушителями пользоваться

Насколько я знаю, это обязательная процедура и должна на каждой работе проводиться периодически.

Когда я работала в единственной компании, где всё делали строго по закону - к нам периодически приходил чел, говорил с каждым персонально, водил по всей гостишке, всё показывал, в конце в журнале подпись брал.

18 часов назад, GM-Xrust сказал:

Я надеюсь все знают что "благотворительные" организации оставляют себе 20% от собранных средств

На самом деле надо просто правильно выбирать фонд.

У нас есть несколько уважаемых фондов, где ты внеся деньги мало того что пишешь, для кого они конкретно - ещё потом и отслеживать можешь их полностью по сайту, куда, когда они ушли и на что конкретно. Т.е. там прозрачный механизм контроля и отслеживания своих денег.

А так да, очень часто потом попробуй понять куда твои деньги пошли. А те, кто собирают в коробках деньги на дорогах меня повергают в уныние. Особенно когда я вижу в коробках деньги. Собственно в такое же уныние меня повергают ящики "на строительство храма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... хочу сказать спасибо за участие, от всех жителей нашего города.... Это реально просто ужас, который не возможно передать словами... Прошло 3 дня после пожара, люди до сих пор несут цветы и игрушки к месту пожара....  Сегодня первый раз проехала мимо места трагедии, могу сказать только одно, никакие ролики, интервью и прочее что пишут в интернете не передает того, что ты видишь своими глазами проезжая там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока у нас публично не будут к стенке за коррупцию ставить, то это так и будет продолжаться. Всё равно выводы никто не сделает. Трагедия в "Хромой лошади" никого не научила. С чего вы взяли, что после Кемерово всё изменится?

Как будут дальше "не кошмарить бизнес". Так и банальные грубые нарушения СНиПов. В результате которых после возгорания некуда бежать, а пара вздохов без защиты из-за горения того чем сейчас обшивают лишит любой возможности на спасение. 

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KroshkaRU сказал:

Все проверки как сводились к заветному конвертику, так и будут дальше сводиться

Всё начнёт меняться тогда, когда люди перестану давать взятки.

Просто понимаешь, очень часто бизнесс в наших странах рассчитан на быструю прибыль: срубил бабла, закрылся, открыл новое предприятие, срубил, продал, закрылся новое.

А если ты рассчитываешь на долгосрочный бизнесс (что страшно, потому что бывает такая штука (по крайней мере у нас в Украине, но я думаю и у вас такая же фигня повсеместно) - тебе дают расти, после этого отжимают бизнесс (раньше путём рейдерского захвата, щас через бухгалтерию это делают). Тогда люди не видят смысла всё делать правильно (это опять же вопрос коррупции).

А если ты решил делать бизнесс - то выгоднее его делать по закону, потому что иначе ты будешь просто дойной коровой для гос органов, разнося им конверты (а их аппетиты со временем только растут).

Вот когда люди вобьют в свою голову, что дешевле и правильнее всё делать по закону, а не носить взятки - тогда что-то начнёт меняться.

 

1 час назад, Kosof сказал:

Что творится перед самим открытием и когда в сроки не успевают я вообще молчу.

Ну если по нормам строительства только фундамент заливается пару лет, а у нас за год уже многоэтажку выпиливают - то о каком законе вообще идёт речь.

Каждая лишняя неделя строительства - это потеря огромной прибыли, потому быстро построили, продали и следующее здание.

Я уж молчу, что жилые здания по проекту делают 5-этажным, а потом оно становится 25 -этажным. Потом по суду узаконят и нормально (бред конечно, но очень распространённая практика).

1 час назад, Бэйн сказал:

100 максимум

Там только в одном зале больше людей было.

14 минуты назад, canis сказал:

А пока у нас публично не будут к стенке за коррупцию ставить

При таком размахе коррупции - ставить к стенке это худший вариант.

Я считаю, что дискуссию о смертной казни вообще стоит открывать только когда коррупции не будет в стране, потому что иначе при этом явлении как у нас половина в тюрьмах сидят без вины (мимо проходили неудачно и теперь сидят). А теперь представьте, что каждый второй будет невинно расстрелян вместо настоящего преступника.

Как это было с Чикатило - расстреляли вместо него другого человека в 83 году и забили на поиски маньяка.

А ещё же государство в показательных делах кричат: "мы найдём преступника за 3 дня" (как-будто это то, что они могут контролировать). А потом приходится в 3 дня ужиматься и сажать кто под руку попался. А с нашей практикой вообще сажать любят первым делом родственников убитых.

Бред какой-то. Как у нас была история на Украине, когда менты несколько месяцев всю семью пытали. У парня убили мать, он ментов вызвал в итоге его, его жену, его брата, и жену брата всех пытали несколько месяцев, на допросы возили, пока одна сума не сошла, а вторая не повесилась.

А вы говорите расстреливать всех. Поверьте, расстреляют как-раз в основном беззащитных людей.

Наши менты уже давно забыли, что такое нормальные методы допроса.

Так что я против смертной казни при учёте продажности всей нашей правовой системы, начиная от полиции, заканчивая "независимым" судом, которым рвут их пуканы за "большой % оправдательных дел".

14 минуты назад, canis сказал:

С чего вы взяли, что после Кемерово всё изменится?

А когда всё изменится? Когда-то же изменится ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Всё начнёт меняться тогда, когда люди перестану давать взятки.

Просто понимаешь, очень часто бизнесс в наших странах рассчитан на быструю прибыль: срубил бабла, закрылся, открыл новое предприятие, срубил, продал, закрылся новое.

 

При таком размахе коррупции - ставить к стенке это худший вариант.

Пока взятка дешевле переделок ( а это точно дешевле , потому что по закону это здание не может вообще быть торговым центром), пока  собственнику дешевле заплатить по 3 ккк за труп - зачем ему делать хорошо.  Нет такого преступления на которое он не пойдет ради прибыли.

 

Смертную казнь - пусть отменяют преступники, не бери взятки не будет казни, не убивай людей - будешь жить.

 

Взятка как ты видешь повлекла смерть людей. И так везде. Будь то незаконная свалка, будь то производство продуктов из опасного сырья.

 

И капитализм это ограбление окружающих. Благословенная европа грабила пол мира и торговала опиумом на весь китай ( убивая миллионы), грабила индию, вьетнам и другие страны - а сейчас уважаемые люди. Живут в достатке учат как надо бизнес вести.  И как жить. Если ты думаешь что там взяток нет - ты ошибаешься, это суть "рынка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

владелец депутат единороссов.

Тут важнее сказать, что это миллиардер(при том долларовый) и хозяин бренда "кириешки". А причастность к какой либо партии вообще ничего не значит в капиталистических странах. Важнее то, что он такой же участник лобби как и остальные. 



37 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Просто понимаешь, очень часто бизнесс в наших странах рассчитан на быструю прибыль: срубил бабла, закрылся, открыл новое предприятие, срубил, продал, закрылся новое

кстати а как вести бизнес если нормально прибыли считается 3%-5% .А кредиты выдают под % в 2-3 раза больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Ну если по нормам строительства только фундамент заливается пару лет, а у нас за год уже многоэтажку выпиливают

Вообще фундамент нет смысла отстаивать пару лет, так как основания рассчитывают под полную нагрузку, а потом еще и считают затухание осадки фундамента во времени. которая не должна превышать 10 см, основная часть которой проходит в первый год(может и меньше), а дальше все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GM-Xrust сказал:

И капитализм это ограбление окружающих.

По-моему, это при любом строе будет ограблением окружающих.

4 часа назад, GM-Xrust сказал:

Благословенная европа грабила пол мира и торговала опиумом на весь китай

Далековато от Европы

В настоящее время основные посевные площади опийного мака сосредоточены в т. н. «Золотом треугольнике» (Северный Таиланд, Лаос, Бирма), а также в Афганистане.

4 часа назад, GM-Xrust сказал:

грабила индию, вьетнам и другие страны - а сейчас уважаемые люди.

Кто-то предпочитает выстраивать империю, как Российская, кто-то предпочитают устраивать колонии.

4 часа назад, GM-Xrust сказал:

учат как надо бизнес вести

Потому что умеют. Хорошо бы поучиться бизнесу, а не отжимать его рейдерством как в 90-ые.

4 часа назад, GM-Xrust сказал:

Если ты думаешь что там взяток нет - ты ошибаешься, это суть "рынка".

Да, только там могут лишить должности за то, что ты с рабочей карты купила детское питание ребёнку, а потом вернуть эти деньги со своей.

А у нас снимают с должности - потом на другую переводят, иногда повыше.

У нас никто не несёт из правительственных лиц по сути ответственность за свои поступки. Делай что хочешь, пусть об этом даже все знают. Снимут с должности - дадут другой портфель. Потому у нас пьяные менты и прокуроры могут человека застрелить или забить в магазине и окей всё будет. Они привыкли к безнаказанности.

4 часа назад, GM-Xrust сказал:

Если ты думаешь что там взяток нет

Есть конечно. И взятки там нормальные, что показывает наглядно история с Саркози.

Я не доказываю что где-то лучше, а где-то хуже.

Я говорю, что хорошему стоит поучиться, а и не брать негативных примеров.

3 часа назад, M9ICNIK сказал:

А причастность к какой либо партии вообще ничего не значит в капиталистических странах.

Я не качу бочку на какую-то партию, я имела ввиду в основном, что это депутат. К какой партии она принадлежит - вообще не важно.

3 часа назад, M9ICNIK сказал:

А кредиты выдают под % в 2-3 раза больше. 

Тоже одна из основных проблем, дурацкая система кредитов и % на кредиты. Тормозят и малый, средний бизнессы, и жизнь граждан, которые боятся впрягаться в кредиты и ипотеки. В загневающей гейропе (кстати, в некоторых странах которых социализм) - 1-2% и всем всё удобно. И банки себя нормально так чувствуют, что даже обеспечивают часть банков в странах СНГ.

3 часа назад, M9ICNIK сказал:

Вообще фундамент нет смысла отстаивать пару лет, так как основания рассчитывают под полную нагрузку,

Сейчас наверняка всё поменялось. Другие материалы уже и технологии. Наверняка всё можно законно сделать быстрее, если не жлобиться на нормальные материалы (что тоже проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 16:28, GM-Kseniya сказал:

Я думаю вполне мог и ребёнок сделать, или что-то где-то закоротить.

И даже если бы это было так и поджог устроил случайно ребёнок - то какая разница, собственно.

Загореться может что угодно, где угодно... главное, чтоб нормы пожарной безопасности при этом работали.

судя по вспышке и тому как быстро все там разгорелось больше похоже что коротнула проводка.

тут главная вина тех кто разрешил строить из легко воспламеняющихся дешевых материалов.

кто проверял здание на пожарную безопастность?

неужели не видели из какого дерьма была отделка в ТЦ-пластик вспыхнул как порох.и это места отдыха детей.

я вообще одного не пойму почему всегда все детские развлекательные места находятся всегда на самых верхних этажах?

у нас в городе несколько ТЦ куда я вожу периодически детей и везде все детские развлекательные места на самом высоком этаже.

ведь дебилы должны понимать что в случае пожара дети не смогут быстро спуститься вниз.

по идее все детские атракционы и т.д. надо делать на первых этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

судя по вспышке и тому как быстро все там разгорелось больше похоже что коротнула проводка.

тут главная вина тех кто разрешил строить из легко воспламеняющихся дешевых материалов.

кто проверял здание на пожарную безопастность?

неужели не видели из какого дерьма была отделка в ТЦ-пластик вспыхнул как порох.и это места отдыха детей.

я вообще одного не пойму почему всегда все детские развлекательные места находятся всегда на самых верхних этажах?

у нас в городе несколько ТЦ куда я вожу периодически детей и везде все детские развлекательные места на самом высоком этаже.

ведь дебилы должны понимать что в случае пожара дети не смогут быстро спуститься вниз.

по идее все детские атракционы и т.д. надо делать на первых этажах.

Унас тоже ... либо на + 4 этаже  на высоте либо на - 3 этаже в подвале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, M9ICNIK сказал:

Тут важнее сказать, что это миллиардер(при том долларовый) и хозяин бренда "кириешки". А причастность к какой либо партии вообще ничего не значит в капиталистических странах. Важнее то, что он такой же участник лобби как и остальные. 


 

кстати а как вести бизнес если нормально прибыли считается 3%-5% .А кредиты выдают под % в 2-3 раза больше. 

 

как раз таки причастность к партии очень многое значит.

если ты шишка единорос и есть связи то ты бог-тебе все можно.

иди в администрацию любое разрешение выдадут.землю в аренду на 50 лет дадут с правом дальнейшего оформления в собственность ну и т.д.

а если ты такой простой чувак как я то ты должен заплатить что бы получить разрешение на строительство.

вот мне щас приходится 150 тысяч платить только за разрешение и поверь им насрать какая там будет пожарная безопастность-главное заплати.

а если не заплатить то будешь годами бегать по всем инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Ну если по нормам строительства только фундамент заливается пару лет

ну это уже вряд ли, материалы все же меняются, но да, делали у меня ремонт строители которые еще здания где-то строили, так они арматуру с колонн срезали пока проверяющий не видел (примерно так: день 1 - арматура есть, одевается кожух, начинается заливка, проверяющий уходит в 6, они работают до 8, вот за эти 2 часа они лишнее убирают), мешалась она, а все байки про "делают фото-отчеты со стройки" - эти же фото делают сами строители, с одной стороны фоткают, с другой стороны у них идет дичь

Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё русский минталитет. А возможно и просто - человеческий. Раньше каждый мужик строил сам себе и своей семье избу. Вот это была бы дичь, если бы он взял гнилые бревна или ещё что-то.. Халтура начинается, когда делают не для себя или, тем более, замешаны деньги. И менталитет этот не вытравишь. Особенно на фоне обесцененной человеческой жизни в настоящее время. Живём по закону курятника: клюнь ближнего, насри на нижнего. И пока каждый индивидуум это не осознает и не поймёт, к чему приведет такое и пока не захочет измениться сам или хотя бы воспитывать своих детей в правильном направлении - ситуация будет только ухудшаться. Уже и так видно, что каждый сам за себя живёт. И только такие большие трагедии как пощёчина и напоминание, что мы всё-таки люди, а не животные, объединяет нас и двигает на взаимопомощь. Но зачастую уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

судя по вспышке и тому как быстро все там разгорелось больше похоже что коротнула проводка.

тут главная вина тех кто разрешил строить из легко воспламеняющихся дешевых материалов.

кто проверял здание на пожарную безопастность?

неужели не видели из какого дерьма была отделка в ТЦ-пластик вспыхнул как порох.и это места отдыха детей.

я вообще одного не пойму почему всегда все детские развлекательные места находятся всегда на самых верхних этажах?

у нас в городе несколько ТЦ куда я вожу периодически детей и везде все детские развлекательные места на самом высоком этаже.

ведь дебилы должны понимать что в случае пожара дети не смогут быстро спуститься вниз.

по идее все детские атракционы и т.д. надо делать на первых этажах.

У нас в Грозном есть ТЦ "Гранд Парк". Так вот, детские батуты и прочие развлечения опять-таки на верхних этажах..

PS // Пустили слух, что ТЦ закрывается..

https://www.instagram.com/p/Bg3YH62lZSm/?taken-by=grand_park

Изменено пользователем SAJFULLA
Добавил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера даже на предприятиях пожарную сигнализацию проверяли, вой на весь город был. ТРЦ проверяли местные журналисты, во всех крупных ТРЦ все пожарные выходы на магнитных замках закрыты. Вроде как в случае чс они открываются автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне запустили акцию #заперто после пожара в Кемерово

В социальных сетях россияне запустили специальную акцию после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, чтобы проверить, работают ли аварийные выходы в зданиях.

Активисты предлагают проверить, не закрыты ли аварийные выходы в местах их работы или учебы, а если они заперты — узнать, кто отвечает за их открытие в случае чрезвычайной ситуации.

Тем, кто обнаружит закрытый выход, предложили выложить фотографию с хэштегом #заперто.

Аналогичную акцию запусти и в мессенджере Telegram. Там создали специального бота «Открой дверь» (@otkroydverbot), которому можно отправить адрес здания с закрытым аварийным выходом.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/28/n_11345030.shtml

Изменено пользователем SAJFULLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GGumbo сказал:

начинается заливка, проверяющий уходит

Ну это прораб у них - овно.

У хорошего прораба такой фигни не происходит, а если прораб сам ворует - то у него и строители будут таким же заниматься.

У меня на прошлой работе был прораб, маленький такой уже наверное ему к 40 было. Так вот его начальник постоянно унижал, орал на него, обзывать мог и он всё терпел и я постоянно думала, что у чела  совсем нет самоуважения, а потом узнала, что он так на этой работе наворовался, что несколько квартир себе в Киеве купил. Потому готов был терпеть любые унижения, потому что возможность своровать побольше денег была важнее.

8 часов назад, Шефанго сказал:

Вот это была бы дичь, если бы он взял гнилые бревна или ещё что-то..

А в Законах Хаммурапи красота была вообще.

По законам, если тебе строитель построил дом (и да, уже в то время были строители и не все себе дома сами строили) - и дом обвалился и убил твоего сына - ты имеешь по закону право прийти и убить его сына....

Вот такой вот глаз за глаз. А строители, видать, получше работали в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PWpart2 сказал:

У нас вчера даже на предприятиях пожарную сигнализацию проверяли, вой на весь город был. ТРЦ проверяли местные журналисты, во всех крупных ТРЦ все пожарные выходы на магнитных замках закрыты. Вроде как в случае чс они открываются автоматически. 

На пикабу чел отписывал, что во время тревоги двери на магнитных замках автоматом разблокирываются, главное стоять с нужной стороны двери где большая длинная ручка во всю дверь, если такой нет значит тебе не сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

как раз таки причастность к партии очень многое значит.

если ты шишка единорос и есть связи то ты бог-тебе все можно.

иди в администрацию любое разрешение выдадут.землю в аренду на 50 лет дадут с правом дальнейшего оформления в собственность ну и т.д.

а если ты такой простой чувак как я то ты должен заплатить что бы получить разрешение на строительство.

вот мне щас приходится 150 тысяч платить только за разрешение и поверь им насрать какая там будет пожарная безопастность-главное заплати.

а если не заплатить то будешь годами бегать по всем инстанциям.

У нас в Украине тоже так было - только у нас эта партия называлась "Партия регионов" во главе с яныком. Сынки людей из этой партии на тачках людей давили на пешеходных переходах - и ничего им за это не было. У нас в городе начинали бизнес подминать под себя, землю дерибанить и т.д. Все это длилось годами и стало причиной того самого майдана. Многие думают что майдан случился из за того что янык не подписал ассоциацию с ЕС, а люди типа хотели к ЕС и не хотели быть с Россией. Но на самом деле это просто был повод. Ну и потом началась вся эта канитель, которую не могут разрулить до сих пор. У вас тоже когда-то на болотной площади люди вышли, но их там задавили. Сейчас в Украине коррупция конечно есть, но уже нету такой наглости как при яныке - это точно. Хоть побаиваться стали чинуши простых людей. Так что это очень опасно, когда в стране рулят вот такие вот беспредельщики, ведь терпение народа не бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Ну это прораб у них - овно.

У хорошего прораба такой фигни не происходит, а если прораб сам ворует - то у него и строители будут таким же заниматься.

Там не в воровстве дело. Просто в итоге там не хотят иметь стену или ещё какую перегородку, хотя по плану там должна быть несущая конструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, GGumbo сказал:

Там не в воровстве дело. Просто в итоге там не хотят иметь стену или ещё какую перегородку, хотя по плану там должна быть несущая конструкция

Должны быть внесены изменения в проект с повторным прохождение экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EtoRaidBoss сказал:

Должны быть внесены изменения в проект с повторным прохождение экспертизы

кому должны? розовым очкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EtoRaidBoss сказал:

но уже нету такой наглости как при яныке - это точно.

Ну да.. при Яныке отжим бизнеса пошёл огромными прям масштабами, т.е. Ющ себе таких аппетитов не позволял, а Янык пригрёб себе практически всё, да и вообще Янык был тем ещё гопником. Не помню какого он министра в кабинете по яйцам так ударил, что тот через несколько недель умер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EtoRaidBoss сказал:

У нас в Украине тоже так было - только у нас эта партия называлась "Партия регионов" во главе с яныком. Сынки людей из этой партии на тачках людей давили на пешеходных переходах - и ничего им за это не было. У нас в городе начинали бизнес подминать под себя, землю дерибанить и т.д. Все это длилось годами и стало причиной того самого майдана. Многие думают что майдан случился из за того что янык не подписал ассоциацию с ЕС, а люди типа хотели к ЕС и не хотели быть с Россией. Но на самом деле это просто был повод. Ну и потом началась вся эта канитель, которую не могут разрулить до сих пор. У вас тоже когда-то на болотной площади люди вышли, но их там задавили. Сейчас в Украине коррупция конечно есть, но уже нету такой наглости как при яныке - это точно. Хоть побаиваться стали чинуши простых людей. Так что это очень опасно, когда в стране рулят вот такие вот беспредельщики, ведь терпение народа не бесконечно...

да это везде так. 

имеют народ на столько на сколько он позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 20:37, GM-Kseniya сказал:

Т.е. если бы у тебя в пожаре погибла жена с 2 детьми ты бы взял откупные, да?

https://www.youtube.com/watch?v=l7prJ8peRqs&app=desktop

 

погибла жена, сестра и 3 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратите тему пожалуйста. мерзко читать. Заира спасибо за моральную поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажные люди, сначала одно говорят, а потом другое.

Изменено пользователем Минка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 2ez4u сказал:

прекратите тему пожалуйста. мерзко читать. Заира спасибо за моральную поддержку. 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть черта, за которую всё же нельзя переходить.

Некоторые шутки неуместны и могут демонстрировать лишь отсутствие ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...