Перейти к содержанию
Asterios

КЕМЕРОВО МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ...


заира

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZaZyM сказал:

400 жерт говорят мчсники местные .

Да, и основное число жертв дети.

Там в моргах уже мешки закончились, не то, чтоб в больницах койки и говорят, что родителям не дают опознать тела детей, пока они не подпишут подписку о неразглашении.

Это конечно просто ужасно и бесчеловечно в таком состоянии ещё шантажировать родителей и всё это будет иметь только обратный эффект в итоге, потому что все всё-равно обо всём узнают, сейчас уже информацию сдерживать бесполезно в веке новых технологий, разве что только искажать...


 

Я просто честно-говоря не понимаю смысла всего этого.

 

У чиновников настолько развит инстинкт любой ценой прикрыть свою жопу, что они это делают уже чисто инстинктивно даже когда в этом нет никакого смысла...

Я не понимаю, зачем скрывать число жертв и уменьшать его.

Что от этого изменится для них? Или если написать 60 жертв вместо 400, что не будет разбирательства что-ли дальнейшее в ситуации? Или изменится степень ответственности?

 



2 часа назад, Spirit. сказал:

флешмоб какой-то был ?

Вроде премьера мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Да, и основное число жертв дети.

Там в моргах уже мешки закончились, не то, чтоб в больницах койки и говорят, что родителям не дают опознать тела детей, пока они не подпишут подписку о неразглашении.

Это конечно просто ужасно и бесчеловечно в таком состоянии ещё шантажировать родителей и всё это будет иметь только обратный эффект в итоге, потому что все всё-равно обо всём узнают, сейчас уже информацию сдерживать бесполезно в веке новых технологий, разве что только искажать...


 

Я просто честно-говоря не понимаю смысла всего этого.

 

У чиновников настолько развит инстинкт любой ценой прикрыть свою жопу, что они это делают уже чисто инстинктивно даже когда в этом нет никакого смысла...

Я не понимаю, зачем скрывать число жертв и уменьшать его.

Что от этого изменится для них? Или если написать 60 жертв вместо 400, что не будет разбирательства что-ли дальнейшее в ситуации? Или изменится степень ответственности?

 

 

За репосты с ВК у нас уже сажают, ещё чуть-чуть и будет закон аля "За новости в соц.сетях не соответствующие данным офф СМИ".

Чего один пакет Яровой стоит, как вспомню и не понимаю то ли смеяться, то ли плакать нужно.

Будет как в КНДР, у них там свой "внутренний интернет".

 

Просто норма, люди сами позволили им это делать.

Роскомнадзор привет.

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обратный эффект"..серьезно?

там по 1кк от правительства и еще по 3 от совладельца.

в москве гаишника сбили насмерть и матери пару кк хватило чтобы "остаться довольной".

 

месяц и про это не вспомнят. изредка проскользнут попытки "незаткнувшихся" родителей не дать шумихе угаснуть и все. а остальные еще и дураками обозвут, потому что деньги за молчание не взяли... 

 

поздно говорить что рыба гниет с головы... с чиновниками все ясно давно. тут уже  общество прогнившее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scott сказал:

там по 1кк от правительства и еще по 3 от совладельца.

Ты наивный какой-то.

Там только 1 класс детей сгорел какой-то 5-А. Это только 1 класс, представь, сколько там ещё было жертв.

Во-первых, они денег не напасутся, во-вторых, я думаю они их даже никому давать не  будут.

А если бы и давали, неужели ты думаешь, что все 100% родственников будут брать деньги, особенно если там к примеру люди семьями целыми сгорали.

Ты бы взял деньги? Я бы нет.



3 минуты назад, scott сказал:

потому что деньги за молчание не взяли...

Там у многих сгорели семьи, жена со всеми детьми и т.д.

Ты думаешь такому человеку нужны теперь деньги? Когда он потерял всё самое для него важное?

Я думаю, ты оч плохо думаешь о людях. Конечно, будет % тех, кто взял бы денег, но я не думаю, что он превалирует на фоне всех остальных.

 



4 минуты назад, scott сказал:

поздно говорить что рыба гниет с головы... с чиновниками все ясно давно. тут уже  общество прогнившее

Ну, в правительство-то люди идут из такого же народа. Просто уйдя в политику люди перестают быть людьми и становятся просто частью механизма гос аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, scott сказал:

"обратный эффект"..серьезно?

там по 1кк от правительства и еще по 3 от совладельца.

в москве гаишника сбили насмерть и матери пару кк хватило чтобы "остаться довольной".

 

месяц и про это не вспомнят. изредка проскользнут попытки "незаткнувшихся" родителей не дать шумихе угаснуть и все. а остальные еще и дураками обозвут, потому что деньги за молчание не взяли... 

 

поздно говорить что рыба гниет с головы... с чиновниками все ясно давно. тут уже  общество прогнившее

 

Ну та же история про сбитый Су-24 Турецким F-16C в Сирии.

В правительстве про такой байкот Турции кричали, мэмы народ постили аля "гг Турции без Российских туристов теперь".

А по итогу, прошло пару месяцев и в России уже встречают президента Турции, жмут ему руки и подписывают пару десятков новых контрактов на соти миллионов...

Та же Сирия, про разгром нашей колонны, ни слова в СМИ.

Да и примеров вообще куча.

 

Вон там щас наших дипломатов сгоняют ото всюду по делу Скрипаля, что же дальше будет..

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яхз как можно в офф СМИ говорить о таком маленьком количестве погибших, если вот сколько раскупленых билетов, и это только 3 сеанса 

7EFA185F-9AD4-456B-B1E4-C225389F0FCB.png

E4721A82-996C-4635-8BA8-154E8EB662EB.png

770324E5-3217-400A-8497-312A31F7B87F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

Ты наивный какой-то.

Там только 1 класс детей сгорел какой-то 5-А. Это только 1 класс, представь, сколько там ещё было жертв.

Во-первых, они денег не напасутся, во-вторых, я думаю они их даже никому давать не  будут.

А если бы и давали, неужели ты думаешь, что все 100% родственников будут брать деньги, особенно если там к примеру люди семьями целыми сгорали.

Ты бы взял деньги? Я бы нет.

если ты думаешь, что не возьмут... то, извини, скорее ты наивная.

я привел пример Москвы где побольше суммы фигурируют.

а в Кемерово и меньше хватит...

люди, которые там по 20 лет у власти найдут из чего заплатить дабы остаться в удобном кресле.

 

конечно возьмут не все. если бы никто от них не отказался, то о чем можно говорить? пусть и вся область тогда сгорела...такого общества не жалко

 

но тех, кто откажется и будет пытаться не дать об этом забыть окажется единицы. и их с легкостью заткнут и забудут.


 

21 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

 

Там у многих сгорели семьи, жена со всеми детьми и т.д.

 

Ты думаешь такому человеку нужны теперь деньги? Когда он потерял всё самое для него важное?

Я думаю, ты оч плохо думаешь о людях. Конечно, будет % тех, кто взял бы денег, но я не думаю, что он превалирует на фоне

 

https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2017/11/01/gaec/amp/

 

я действительно плохо думаю о людях. но вряд ли причина во мне

Изменено пользователем scott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был там 100тни людей несут цветы (



Много дыма было за первые секунды , те кто был в кинотеатрах даже не знали что пожар начался ( я так думаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, scott сказал:

люди, которые там по 20 лет у власти найдут из чего заплатить дабы остаться в удобном кресле.

Т.е. если бы у тебя в пожаре погибла жена с 2 детьми ты бы взял откупные, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК опроверг данные о сотнях жертв в Кемерово

26 марта 2018, 20:14

Текст: Сергей Гурьянов

Информация о якобы сотнях погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово, тиражируемая в соцсетях, не соответствует действительности, заявили в Следственном комитете России.

«Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности», – отмечается в Telegram-канале Следственного комитета.

СК сообщает, что с первых минут расследования дела регулярно предоставляются актуальные сведения, которые подтверждаются в том числе заявлениями родных и близких погибших.

Кроме того, указана на сообщения о том, что тела погибших якобы отдают близким лишь на условиях подписания «бумаги о соблюдении секретности». В СК пояснили, что подписание таких документов «предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством», продиктовано «интересами потерпевших».

«В то же время это не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших», – сообщили в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

Т.е. если бы у тебя в пожаре погибла жена с 2 детьми ты бы взял откупные, да?

не понимаю из чего это конечно следует... но нет, не взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео где мужик говорит что потерял там жену, сестру и 3 детей. Не думаю что он возьмет деньги. Да не один нормальный родитель не возьмет денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему правительство должно помогать жертвам  людей которые детородный орган положили на безопасность ?

Кто хозяин этого чудесного места. Кто будет отвечать, кто проходил инструктаж  проводил, был ответственный за эвакуацию, где были ключи от дверей, где огнетушители, кто должен знать как организовать эвакуацию?

Наверняка найдутся на форуме спецы по ПБ.  как должно быть организовано, построено и оформлено, у меня на древо обрабатывающем предприятие было страниц 30  регламента и множество пожарных щитов, и огнетушителей. При том что у нас все работало и деньги платились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PifPafTraTaTa сказал:

Смотрел видео где мужик говорит что потерял там жену, сестру и 3 детей. Не думаю что он возьмет деньги. Да не один нормальный родитель не возьмет денег. 

Учитывая нищету нашего народа и нечеловеческую стоимость похорон - я бы не стала осуждать этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GM-Xrust сказал:

Почему правительство должно помогать жертвам  людей которые детородный орган положили на безопасность ?

Кто хозяин этого чудесного места. Кто будет отвечать, кто проходил инструктаж  проводил, был ответственный за эвакуацию, где были ключи от дверей, где огнетушители, кто должен знать как организовать эвакуацию?

Наверняка найдутся на форуме спецы по ПБ.  как должно быть организовано, построено и оформлено, у меня на древо обрабатывающем предприятие было страниц 30  регламента и множество пожарных щитов, и огнетушителей. При том что у нас все работало и деньги платились.

Так это здание бывший завод, его сделать чтобы оно проходило по пожарке, проще новое построить. Это ведь нужно все проходы расширять, вентиляцию и окна добавлять. 
нарисовать просто план эвакуации не прокатит. Сейчас многие жилые здания, пожарку с первого раза не проходят даже на стадии проекта. 
Кстати, когда делаешь проект пожарный инспектор от незнакомой фамилии хрен примет проект. У них есть списки свои кто делает "хорошо". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scott сказал:

не понимаю из чего это конечно следует... но нет, не взял бы

Ну потому что ты пишешь, что большинство так поступило бы (взяли бы деньги), но сам ты бы так не сделал и я бы не сделала, и те, кто потеряли всю семью я думаю вообще смысла жизни сейчас не видят, им на деньги вероятнее всего плевать с большой колокольни.



50 минут назад, GM-Xrust сказал:

Почему правительство должно помогать жертвам  людей которые детородный орган положили на безопасность ?

Вообще-то есть такие штуки как гос-комиссия, которая принимает здание от строителей.

Есть гос-контроль и т.д., или пожарники всякие нужны только чтоб ходить взятки брать? Как налоги платить - тогда должны платить налоги? А как контроль осуществлять - они ничего не должны?
А зачем они тогда нужны? Поборы брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санти сказал:

Такая себе статейка только на эмоции давит. И не слова кстати про хозяина и арендатора ТЦ(и весь персонал), которые несут ответственность больше чем глава города или губернатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, M9ICNIK сказал:

Так это здание бывший завод, его сделать чтобы оно проходило по пожарке

А заводы строили без ДБН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Как налоги платить - тогда должны платить налоги

налоги вообще то платятся безвозмездно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Ну потому что ты пишешь, что большинство так поступило бы (взяли бы деньги), но сам ты бы так не сделал и я бы не сделала, и те, кто потеряли всю семью я думаю вообще смысла жизни сейчас не видят, им на деньги вероятнее всего плевать с большой колокольни.

я пишу, что не "поступило бы", а "поступит". время покажет.

 

сейчас покричат, завтра вроде собрание какое-то.

хотя по хорошему глава мчс и области должны даже не ждать приказа сверху или требования народа, а сами уходить в отставку. но кто-то в это верит?

замнут, дадут денег, запугают...и повторится все как встарь...ночь...ледяная рябь... ну ты поняла.

 

напомню, в словакии из-за убийства одного (если кому-то это важно) журналиста - в отставку ушло все правительство.

Изменено пользователем scott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, M9ICNIK сказал:

налоги вообще то платятся безвозмездно

Что значит безвозмездно платить налоги?

Платить налоги - это обязанность граждан, но с обязанностями приходят и права, не знаю как на рус языке, на укр это называлось единая масса.

Так вот государство имеет перед народом ряд обязательств, следовательно ответственность.

Так что безвозмездно - это пожертвования, а не налоги.


 

17 минут назад, SAJFULLA сказал:

Руководство ТЦ надо покарать @н@льно

Думаю, там будут вполне реальные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 % тупо хайпят и набирают просмотры и прочую хрень.. зачем вы вбиваете в свою пустую голову,все что пишут показывают и говорят!

Все и так понятно,что погибших очень много и из них большинство детей(

Вот щас бы вам разбираться кто виноват и кого надо сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...