Перейти к содержанию
Asterios

КЕМЕРОВО МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ...


заира

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Минка сказал:

В некоторых СМИ уже говорят, что это был теракт.

:facepalm:

Жестоко. Я думаю в это никто не поверит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест генерального директора ТРК «Зимняя вишня»

Прямая трансляция. https://www.youtube.com/watch?v=1nmNzu32u8k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GM-Kseniya сказал:

:facepalm:

Жестоко. Я думаю в это никто не поверит.

 

Всё ровно, всю правду ни кто так и не узнает, кто подпалил и как загарелся этот тц.

Но я не верю, что это сделал ребенок, как по многим СМИ это извещают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вполне мог и ребёнок сделать, или что-то где-то закоротить.

И даже если бы это было так и поджог устроил случайно ребёнок - то какая разница, собственно.

Загореться может что угодно, где угодно... главное, чтоб нормы пожарной безопасности при этом работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть карма у людей. По сути своим безразличием убить столько людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно с таким грузом на душе жить дальше, улыбаться и вести свою жизнь как ни в чем не бывало, у меня шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prizra4naya сказал:

Не представляю как можно с таким грузом на душе жить дальше, улыбаться и вести свою жизнь как ни в чем не бывало, у меня шок.

груз у тебя или у родителей родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SoKo сказал:

груз у тебя или у родителей родных?

У тех, кто виновен в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Kseniya сказал:

В общем, когда начали разбираться оказалось, что по правилам строительства там вообще нельзя было строить многоэтажные деревянные дома

Дома из сруба, выше 2 нельзя строить, особенно в сейсмических районах. 
если интересно вот из нового СП таблица. И так чисто для сравнения Нормы разных годов, если станет интересно сопоставите со своим жилищем. 
СП 14.13330.2014

Скрытый текст

5aba524f43d28_.jpg.bbcca512e9fff9aba0c0ae11f6383f01.jpg

СНИП 12-69 Сейсмика

Скрытый текст

69.jpg.9c5f51cbc1282c413b9de17819b7e4dd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GM-Kseniya сказал:

А этот детский лагерь, чтоб вы знали, за несколько месяцев до этого инцидента по нашему тв показывали, как показательный...

это разве не артек был?

2 часа назад, Минка сказал:

Но я не верю, что это сделал ребенок, как по многим СМИ это извещают. 

там вроде как был детский утренник с тортом и свечами, и свечи, полагаю, вполне могли быть римские



1 час назад, GM-Kseniya сказал:

тоб нормы пожарной безопасности при этом работали.

ага, срабатывали сирены и системы пожаротушения, которые там были и... не работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizra4naya сказал:

Не представляю как можно с таким грузом на душе жить дальше, улыбаться и вести свою жизнь как ни в чем не бывало, у меня шок.

Да всем насрать на всех кроме  себя. Очнись, всё это вокруг нас и это реальность, ты думаешь это не те люди которые тачки по среди дороги бросают или на тротуаре , им насрать на тебя и твоих детей, главное шкуру спасти если вдруг что.

Все же просто - этот случай просто вскрывает реальную ситуацию. Это тебе по телеку говорят что "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо."

А на самом деле - главное бабки получить и уйти от ответственности.

 Если вы думаете что такое только по безопасности - нет так везде, в образовании, в медицине, в армии, в органах внутренних дел.

 

Вот так выглядит капитализм и невидимая рука рынка с "эффективными" собственниками.



Через 3 недели все забудут, и ничего не изменится в общем. Потому что думать и делать это тяжело.  А пока осознание подкрепленное теоретическими знаниями не придет в голову , будет такая фигня происходить. Мы для "эффективных" собственников грязь которая жить мешает и воздух коптит зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя смущает? ну просто поплачь, только не сильно а то глаза красные будут, и завтра на работу в торговый центр телефоны продавать. Так точно все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо верится, конечно, в количество погибших, но и верить в еще большее, тоже не хочется. 

Завтра на работе по пожарной безопасности будут гонять всех, чтоб схему эвакуации знали как свою мед. карту :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mozaika сказал:

Не особо верится, конечно, в количество погибших, но и верить в еще большее, тоже не хочется. 

Завтра на работе по пожарной безопасности будут гонять всех, чтоб схему эвакуации знали как свою мед. карту :с

Ну вообще не плохо бы обучить людей огнетушителями пользоваться, 99% знать не знают как они работаю, а уж где висят так и подавно ) И чтобы в журнале об инструктаже расписались.

Ну и где обесточивается контора тоже знать полезно , но это ответственный должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе каждое утро проверяют исправность  пожарной сигнализации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 18:30, SOKOL сказал:

Соболезнуем семьям погибших.
Банковские реквизиты для перечисления пожертвований:

  Показать содержимое

Кемеровское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Российский Красный Крест»
ИНН/КПП 4207013405 / 420501001
Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
Расчетный счет 40703810426020100054
Кор.счет 30101810200000000612
БИК 043207612
Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре

Перечислить средства Вы также можете на сайте Кемеровского регионального отделения РКК http://www.kemredcross.ru/ в разделе «ПОМОЧЬ» / «помочь пострадавшим при пожаре».

Дополнительную информацию узнавайте по телефону: +7 (3842) 75-04-76.

 

https://vk.com/grot_official?w=wall-1273675_403329

Как то резко прямо они все организовали. Я надеюсь все знают что "благотворительные" организации оставляют себе 20% от собранных средств (по закону так можно). Так что точно такой же бизнес как и другие не больше не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, GM-Xrust сказал:

Ну вообще не плохо бы обучить людей огнетушителями пользоваться, 99% знать не знают как они работаю, а уж где висят так и подавно ) И чтобы в журнале об инструктаже расписались.

Ну и где обесточивается контора тоже знать полезно , но это ответственный должен знать.

Это да, но, знаешь, хреново, когда для проверок/инструктажей требуется толчок в виде трагедии, унесшей кучу жизней. Тем более детских. 

 

В общем, грустно всё это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mozaika сказал:

Это да, но, знаешь, хреново, когда для проверок/инструктажей требуется толчок в виде трагедии, унесшей кучу жизней. Тем более детских. 

 

В общем, грустно всё это. 

Этим должен быть обеспокоен работодатель или хозяин объекта. А еще что делать при чрезвычайных ситуациях, типо землетрясений, затоплений, подтоплений и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SAJFULLA сказал:

У нас на работе каждое утро проверяют исправность  пожарной сигнализации..

О Чечне я вообще молчу, ваш президент Рамзан когда начал гореть торговый центр первый туда приехал, и не уехал пока его не потушили. Он больше всех думал о том чтобы никто не пострадал на пожаре. И я уверена что тот кто виноват в пожаре он накажет. Таких к сожалению мало. Часто смотрю чеченское телевидение, бывает завидно как у вас все собираются к больному и нуждающемуся человеку, ему помогают не только материально но и морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно ничего не изменится. Все проверки как сводились к заветному конвертику, так и будут дальше сводиться... Там, где замешаны большие деньги, жизни простых смертных ничего не значат. Эта система работает уже давно и явно не без поддержки "свыше".

В деле найдут козла отпущения... а если не выйдет просто спихнуть на кого-нибудь, потянут дело, а когда всё приутихнет и подзабудется, замнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Prizra4naya сказал:

У тех, кто виновен в этом

они больше думать будут о миллионах которые потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та толку там от пожарных 0 . Есть видео , где за 10 сек весь каридор темнеет от дыма , скорее всего ето загорелся  подвисной потолок из пинопласта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАР В КЕМЕРОВО

НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

1⃣ Описанный шарфик

Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.

2⃣ Игра "Найди выход"

Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников. 

3⃣ Выход из паникующей толпы

Тут три правила:
✔ Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.
✔ Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.
✔ Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

И пусть вам никогда не пригодится эта информация. 
Лия Шарова, руководитель сообщества "Стоп Угроза. Дети в безопасности".
__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ В КЕМЕРОВО                     Чужого горя не бывает. И если в мире где-то вдруг Один ребенок погибает, То замирает все вокруг. Не так уж ярко светит солнце, Перестает шуметь листва, Цветы все вянут на оконце, И ночью не кричит сова. И вся природа плачет с нами, Страдая так же, как и мы. Ведь не услышат больше мамы, Своих сыночков с дочерьми. Чужого горя не бывает. И нет нигде чужих детей. И пусть никто не забывает, Что вместе мы всегда сильней!42d2bbe3aec37420f25c1b8374d4efb4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так копаться в количествах уже бессмысленно трагедия очень ужасная, самого как отца передергивает. Остается скорбить.

Надеется на помощь государства семьям погибших не стоит, она будет, но явно не большая, правильно сделал Сокол, те кто реально хочет помочь скинет денег на помощь.

А как имеющий большой опыт в запусках ТЦ  Москва и МО, скажу что не один ТЦ не сдан на 100%.

В некоторые очень известные ТЦ я не хожу уже лет 7, потому что прекрасно понимаю что там может произойти.

Виновных здесь очень много - владельцы, подрядчики и контролирующие гос. органы.

Но все как уже выше описано начинается с тех кто начал строить и вложил в это деньги, на всех этапах все участники в курсе что и где нарушено, все это выкупается у чиновников и прячется. Погоня за большими деньгами. Что творится перед самим открытием и когда в сроки не успевают я вообще молчу.

Так же скажу что есть настоящие посты, а есть и спекуляция, гнилых много на всех просторах интернета, лучше реально помочь по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пожарный  и двоюродный брат полицейский говорят что погибло 64 человека , но есть еще много фрагментов тел кости и т.д , я думаю реальное количество жертв 64 - 100 максимум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэйн сказал:

Знакомый пожарный  и двоюродный брат полицейский говорят что погибло 64 человека , но есть еще много фрагментов тел кости и т.д , я думаю реальное количество жертв 64 - 100 максимум .

ТЦ большой,+ много в кинотеатре осталось, при том не на первом этажа. Долго еще придется все там разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, M9ICNIK сказал:

ТЦ большой,+ много в кинотеатре осталось, при том не на первом этажа. Долго еще придется все там разбирать.

уже никто ничего разбирать не будет, там уже закончили все работы, а здание будут готовить под снос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...