Перейти к содержанию
Asterios

LS: Item Skill: Focus


ULTRIX

Рекомендуемые сообщения

Т.к. не могу написать в раздел "Предложения".

Есть такой лс, Предметное умение: Пассивный фокус. (Shot00017.jpg)

Так вот, по описанию на информ сайтах ла2, пишет +20% не зависимо от уровня скилла (ЛСа) http://www.linedia.ru/wiki/Item_Skill:_Focus_(Passive)

Что я вижу далее (смотрим скрины): (Shot00020.jpg , Shot00021.jpg)

По моим подсчетам должно давать +19, а дает +9 (снял все бафы специально).

Елю итак порезали на шанс крита так тут ЛС еще еле дышит...

Поправьте +20%

И мое предложение что бы хоть какой-то был прок с этого ЛСа, дайте ему шанс от:

Свой крит шанс+баф=Число+20%ЛС=Шанс крит на выходе

 

Поддержите тему! Спасибо за внимание.


P.S.: Прошу модера заменить имя скрина на сам скрин в малом размере (при открытии фуллскрин)

Скрытый текст


Shot00020.jpg

Shot00021.jpg

Shot00017.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лс работает правильно.

20% к криту с лса добавляется к базе.

на скрине у тебя 95 крит рейта, снимаем элегию -50 крит рейта и получаем 45

45*20%=9

Цитата

По моим подсчетам должно давать +19, а дает +9

так что тебя не устраивает?

Раздел предложений по этому и закрыт для новичков, чтоб не флудили не разбираясь в механике.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iTesey сказал:

лс работает правильно.

я могу пасивку +30 к шанс криту словить будет намного приятней бонус чем от пассивного скила. смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ULTRIX сказал:

я могу пасивку +30 к шанс криту словить будет намного приятней бонус чем от пассивного скила. смешно же.

можешь, можешь даже 32.7+32.7 поймать, будет полезней эля сета

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышать бы ответ от админа, менять лс или все таки с ним что-то сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ULTRIX сказал:

Услышать бы ответ от админа, менять лс или все таки с ним что-то сделают...

ЛС и так работает правильно. 20% умножается на весь шанс крита кроме статичного(бонусы сета, ЛСа, сабового скилла и СА).

Поверьте, если изменить так, как предлагаете, то получите всего 20-40 единиц к крит шансу при особых условиях. Вы совсем этого не почувствуете. Да и ЛС этого не заслуживает.

Чтобы повысить пользу от ЛСа, стоит бафать максимум на крит шанс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, BloodyMess сказал:

то есть прибавка зависит только от базового шанса крита оружия и ловкости персонажа, и не зависит от других бафов?

или все бафы на %шанса крита мультипликативны - на одном бафе даст прибаку 9 крита, на другом 79?

Все бафы на % шанса крита мультипликативны. 

Статичными являются только те, на которых написано именно единицы без "%".

Например прибавка ЛСа зависит от сонга на крит, а также от Focus'a у ПП, но не зависит от элегии или СА на крит шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Вопросы для новичков".

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте формулу начисления уровня шанса крита, и из чего добавляется +20% лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ULTRIX сказал:

Дайте формулу начисления уровня шанса крита, и из чего добавляется +20% лс...

Смотрим на второй скриншот

(40 * 1.14 * 1.2) + 50

40 - шанс крит оружия

1.14 - DEX модификатор

1.2 - Ваш ЛС

50 - бонус от элегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ссылаясь на информ центр ла2 http://www.linedia.ru/wiki/Elegia_Set_-_Heavy +128к крит шансу.

В игре пишет 127 к шансу крита, где это адовое число 127

Если админы сумели понерфить елегию тогда сумеют апнуть лс, или это не про астериос, что-то апать?



6 минут назад, schizophreniaaaa сказал:

хватит делать игру под себя

стоп, елегию они же сделали под себя как им захотелось... зачем вмешиваются в исходники ла2. сейчас тут начнется флуд типа иди на другой сервер и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная тема

40 - база бланта

1,12 - дех модификатор от 32 ловкости

бафы на шанс крита: 20% пов, 30% пп, 30% кот, 100% свс, 20% прок вила, 32% прок саба, 20% актив лс

статичные бонусы 30 пасив саб, 70 эля лайт, 25,52 лс в пухе
40*1,12*1,2*1,3*1,3*2*1,2*1,32*1,2+30+70+25,52=470 как и на скрине.

актив лс мне дал 57 шанса крита

 

сильные люди еще бафаются на шанс апетитом 50%, фаер сквад (2 или 3 уровень) статичные 15

идеал вместо статичного крита на мейн пухе ловить пасив фокус. комбинация актив+пасив на моем бафе дали бы по 68 крита каждый

 

Скрытый текст

470.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ULTRIX сказал:

Опять же ссылаясь на информ центр ла2 http://www.linedia.ru/wiki/Elegia_Set_-_Heavy +128к крит шансу.

В игре пишет 127 к шансу крита, где это адовое число 127

Linedia не является достоверным источником.

Однако, у нас действительно был бонус 127 к шансу крита, но его изменили:

Цитата

Для Elegia уменьшен шанс крита, с 12.74 до 5 (Heavy) и с 17.05 до 7 (Light).

https://forum.asterios.tm/topic/463061-30188-30244/

Чтобы изменить описание элегии, потребуется править клиент, а этим администрация не занимается(и это не обсуждается).

 

12 минуты назад, ULTRIX сказал:

Если админы сумели понерфить елегию тогда сумеют апнуть лс, или это не про астериос, что-то апать?

Вы назовите хоть одну причину зачем это надо сделать?

Ваши 9 единиц превращаются в ~30 к крит шансу при бафе СВСа, ПП и кота. Чтобы Вы понимали, что это значит, объясню:

9 крит шанса = ~1 крит на 100 ударов

30 крит шанса = 3 крита на 100 ударов

Если сделать так, как Вы хотите, то в итоге получите такой результат:

60 крит шанса = ~6 критов на 100 ударов. Это при ФБ, с сабовой пассивкой на крит, ЛСом +60 к криту и надетой элегией.

 

И зачем что-то менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natt сказал:

И зачем что-то менять?

Когда елю нерфили ты задавал этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ULTRIX сказал:

Когда елю нерфили ты задавал этот вопрос?

Ответ на вопрос "Зачем нерфить элю?" уже был дан администрацией - чтобы планируемые сеты R-грейда не выглядели дермецом на фоне элегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

Ответ на вопрос "Зачем нерфить элю?" уже был дан администрацией - чтобы планируемые сеты R-грейда не выглядели дермецом на фоне элегии.

Даю тебе ответ на вопрос апа ЛСа пасив фокус:

что бы паси фокус не выглядел дермецом на фоне простой +30к шанс криту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ULTRIX сказал:

Даю тебе ответ на вопрос апа ЛСа пасив фокус:

что бы паси фокус не выглядел дермецом на фоне простой +30к шанс криту.

С чего Вы взяли, что в таких условиях он должен давать больше "простой +30 к шансу криту"?

Если просто бафнуть сонг СВСа, фокус от ПП и кота, бонус будет 29 к криту.

Выше человек показал, что этот Ваш +20% к крит шансу может давать даже целых 57 единиц. Разве этого Вам мало?

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Natt сказал:

С чего Вы взяли, что в таких условиях он должен давать больше "простой +30 к шансу криту"?

Если просто бафнуть сонг СВСа, фокус от ПП и кота, бонус будет 29 к криту.

Выше человек показал, что этот Ваш +20% к крит шансу может давать даже целых 57 единиц. Разве этого Вам мало?

На олимпе, солофарме, Вы тоже с фулбафом?



Начал играть за паладина, не зная всей инфы сервера нерфов и тд. оч разочаровался возвратом в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ULTRIX сказал:

На олимпе, солофарме, Вы тоже с фулбафом?

 

Вот именно!

Надо учитывать все ситуации. Сейчас этот ЛС более чем сбалансирован, так же, как и ЛС +30. Если изменить ЛС так, как желаете Вы, в некоторых ситуациях мы будем получать очень много крит шанса от какого-то ЛСа. А если взять вместо дубины другое оружие, например лук, то вообще может перевалить за 200 единиц...

Ежели оставить всё как есть, то Ваши проблемы с олимпом и солофармом можно решить с помощью ЛСа +30.

И раз Вы играете за паладина, дам совет - используйте меч, если не можете разогнать крит шанс бафом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "разогнать" паладина - они могли иметь при фулбафе 1000 шанса крита из 500 (серьезно).

им моралька дает халявные 150 крита плюс 50 дефолтная эля хеви. 200+ крита это уже повод под иконой пользоваться блантом, а не мечом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BloodyMess сказал:

про "разогнать" паладина - они могли иметь при фулбафе 1000 шанса крита из 500 (серьезно).

им моралька дает халявные 150 крита плюс 50 дефолтная эля хеви. 200+ крита это уже повод под иконой пользоваться блантом, а не мечом

Кстати да. Т.е. просто от моральки + эли мы получим дополнительные 40 к криту от ЛСа. Как-то уж слишком жирно

Автор явно не учел множество факторов. 



И 

2 часа назад, iTesey сказал:

Раздел предложений по этому и закрыт для новичков, чтоб не флудили не разбираясь в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natt сказал:

Кстати да. Т.е. просто от моральки + эли мы получим дополнительные 40 к криту от ЛСа. Как-то уж слишком жирно

Автор явно не учел множество факторов. 

 Я при фул бафе от ЛСа не имею +40 к криту. ЛОЛ вы все сума сошли. Если бы я видел при фул бафе 500 крит рейт, у меня в мыслях небыло бы тему создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ULTRIX сказал:

 Я при фул бафе от ЛСа не имею +40 к криту. ЛОЛ вы все сума сошли. Если бы я видел при фул бафе 500 крит рейт, у меня в мыслях небыло бы тему создавать.

Какой 500 крит с бланта? Очнись ) В этом вся суть механики в л2 с незапамятных времен - с меча ты критуешь часто, а с бланта больно, но редко. Поймай подобный ЛС в меч\нож и посмотри сколько он там прибавляет с расчетом от базы, а бустить блант на шанс крита из за того что ты поймал такой ЛС тупость редкая и так некоторые люди ваншотят дай бог.

Изменено пользователем NNH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видимо и в школе отличался невменяемостью, ему : "Ребята, сегодня мы будем изучать % " - "ЛОЛ вы все сума сошли!" 

Изменено пользователем RambTramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natt сказал:

Чтобы изменить описание элегии, потребуется править клиент, а этим администрация не занимается(и это не обсуждается).

А как тогда нубы заходят в игру копят на элегию столько времени фармят в надежде на цифры на ней написанные, а в итоге получают заниженные статы? 

Ну порезали-порезали элю, но описание то изменить надо при этом.

Дестру с ФБ в элегии лайте не могу сделать 500 крит рейта, хотя есть оба ЛС на фокус, крит рейт всего 374

Палу под ФБ 500 крита проще сделать.Дестр со скрина выше просто не бафал Вику от варка, с ПоВом шанс крита выше, а так же там просто 2 тригера вылетело, так, что это не показалель. Даже с 500 крит рейтом бегаю луком и бывает 0 критов из 10-и выстрелов, а бывает и 7 критов подряд.

Изменено пользователем КачайНекра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, КачайНекра сказал:

А как тогда нубы заходяь копят на элегию столько времени фармят в надежде на циры на ней написаные, а в итоге получают заниженные статы? 

Ну порезали-порезали элю, но описание то изменить надо при этом.

Дестры ведь не одевают маг сеты под зилом, хотя там тоже писалось + маг крит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RambTramp сказал:

Дестры ведь не одевают маг сеты под зилом, хотя там тоже писалось + маг крит

причем тут дестр к маг урону?



11 минуту назад, КачайНекра сказал:

А как тогда нубы заходяь копят на элегию столько времени фармят в надежде на циры на ней написаные, а в итоге получают заниженные статы? 

Ну порезали-порезали элю, но описание то изменить надо при этом.

В том и прикол я не играл 5 лет, со старта создал пала и сразу копил ему на елегию... думал что буду тащить... в итоге, профа паладин - урезана, еля урезана. спасибо что так усердно работаете над сервером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 

7 часов назад, iTesey сказал:

20% к криту с лса добавляется к базе.

Это не понял или не верно.

Голый перс без бафов 20% дает например и +9 прибавку, а вот если одеть элегию, бафнуть активный ЛС фокус, взять с саба+30 к криту, бафнуть сонги итд, то в итоге выходит уже не +9 к крит рейту, а примерно 40-50 единиц, при полученном крит рейте около 350. Хотя ловил ЛС с 86, который давал 43 крит рейта без всяких %



Только что, RambTramp сказал:

 

Дестры ведь не одевают маг сеты под зилом, хотя там тоже писалось + маг крит

Ты еще вспомни комбосеты гладиаторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ULTRIX сказал:

 


 

В том и прикол я не играл 5 лет, со старта создал пала и сразу копил ему на елегию... думал что буду тащить... в итоге, профа паладин - урезана, еля урезана. спасибо что так усердно работаете над сервером)

 

носи меч и да будет тебе 500 шанс крита и лс сразу начнет даваит не 9 а куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RambTramp сказал:

Автор видимо и в школе отличался невменяемостью, ему : "Ребята, сегодня мы будем изучать % " - "ЛОЛ вы все сума сошли!"

я про то что еля урезана, и всем плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...