Перейти к содержанию
Asterios

Движение персонажа


lPharal

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, iDeil сказал:

Так выйди и покажи эксра класс, раз игра за бернеров и магов простая

я понимаю, почему введена эта хрень - чтобы кликали меньше. зажал каст и чар сам бежит куда нужно.

 

я умоляю! не надо ничего нового вводить!

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЖивучийХомячок сказал:

я понимаю, почему введена эта хрень - чтобы кликали меньше. зажал каст и чар сам бежит куда нужно.

 

я умоляю! не надо ничего нового вводить!

Раньше можно было тоже самое сделать зажав обычную атаку и нюк, сейчас просто сделали одной кнопкой, и то оказалось, что больше неудобств чем пользы. Так что зря ноешь, что отбегивать бои не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это нормально, что когда нажимаеш на релог, идет задержка в 1 секунду и только тогда начинаеться релог а не как раньше, сразу релог начинался без задержки ? 

Подскажите, а можно как то пофиксить баг. 
Если регулярно, с одно открытого окна игры заходить на разных персонажей (получаеться делать релог с одного перса на другой) то на 4 - 5 перезаходе, идет крит клиента. 

 

Изменено пользователем WhiteGandalfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Раньше можно было тоже самое сделать зажав обычную атаку и нюк, сейчас просто сделали одной кнопкой, и то оказалось, что больше неудобств чем пользы. Так что зря ноешь, что отбегивать бои не сможешь.

раньше можно было тягать пианино на 5 этаж, а сейчас починили лифт. и так и так пианино на 5 этаже. это твоя логика.

или жать атку и нюк, теряя пол секунды и тренируя моторику рук, или нажать КНОПОЧКУ!


 

что дальше? я вот хочу чтоб зажал кнопку и нож сам за спину заходил, так можно? :unsure:

 

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЖивучийХомячок сказал:

раньше можно было тягать пианино на 5 этаж, а сейчас починили лифт. и так и так пианино на 5 этаже. это твоя логика.

или жать атку и нюк, теряя пол секунды и тренируя моторику рук, или нажать КНОПОЧКУ!


 

что дальше? я вот хочу чтоб зажал кнопку и нож сам за спину заходил, так можно? :unsure:

 

какие пол секунды хDD какая разница зажать одну кнопку или зажать две кнопки? где я пол секунды терял?)) это сейчас их теряешь, изза того что эта одна кнопка немного тупит в движении, так что да пусть лучше уберут))


 

11 минуту назад, WhiteGandalfe сказал:

Подскажите, это нормально, что когда нажимаеш на релог, идет задержка в 1 секунду и только тогда начинаеться релог а не как раньше, сразу релог начинался без задержки ? 

Подскажите, а можно как то пофиксить баг. 
Если регулярно, с одно открытого окна игры заходить на разных персонажей (получаеться делать релог с одного перса на другой) то на 4 - 5 перезаходе, идет крит клиента.

да это нормально, сделано специально, следите за тем что пишет Админ, уже на все отвечали.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iTesey сказал:

да это нормально, сделано специально, следите за тем что пишет Админ, уже на все отвечали.

О, спасибо, а  где можно почитать, а то по отрывкам на форуме нахожу инфу. 
Хотя бы просто сылку на раздел, а там уже в коментариях найду
Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WhiteGandalfe сказал:

О, спасибо, а  где можно почитать, а то по отрывкам на форуме нахожу инфу. 
Хотя бы просто сылку на раздел, а там уже в коментариях найду
Буду благодарен.

https://forum.asterios.tm/topic/482472-борьба-с-рассинхронами/?do=findComment&comment=7672443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЖивучийХомячок сказал:

я вот хочу чтоб зажал кнопку и нож сам за спину заходил, так можно?

можно, но не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

Ииии..... проблема полностью исчезла :)

Со 102 пакетов удалось сократить до 57, но самое главное, что вместо 13 обновлений скилл листа, теперь присылается только одно. А оно и было причиной.

 

Осталось только найти причину остановки при переодевании.

Просадка фпс и микро лаг при использовании нескольких макросов на шмот исчезли . Держу вкурсе. Осталось проверить на олимпе

@Wandy Твое время пришло 

Изменено пользователем M9ICNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при дсе подлагивание не пропало?

не могу зайти проверить

Изменено пользователем Пр0100Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, M9ICNIK сказал:

Твое время пришло 

он несказанно рад еще с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Extortioner сказал:

он несказанно рад еще с утра

а вы хорошая пара inlove2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MadMoody сказал:

Раз уж вы сгруппировали пакеты при переодевании шмота, почему бы заодно не "исправить" ситуацию переодевания пушек с одинаковыми СА (конверсия к примеру) раньше, говорят, это было невозможно из за пакетов, но может теперь есть возможность сохранения ХП/МП при одевании разных пушек с одинаковыми СА?

Ты просишь "исправить" то, что работает правильно, с чего бы эффект СА должен сохраняться, если пушка снята ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, RambTramp сказал:

Ты просишь "исправить" то, что работает правильно, с чего бы эффект СА должен сохраняться, если пушка снята ?

была такая темка, мол когда сеты  переодеваешь хп/мп же не убегает  никуда,  а почему то когда переодеваешь  пухи с одинаковыми са  хп/мп улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iTesey сказал:

Сейчас если использовать любое действие, будь то скилл или просто клик для движения, во время выполнения макроса, то он останавливает выполнение.

 

И по хорошему это правильно. Или запрещать выставлять задержку между пунктами макроса, чтобы они работали только на почти моментально выполняющиеся действия.

 

Иначе ты даешь пользователю в руки инструмент из присказки "дай дураку стекляный х#й", и будет куча жопоболи из серии, что твой бард начал крутить дс, когда надо было срочно биша бреснуть, а все из-за того что чувак 15 минут назад по макросу мисскликнул.  Не говоря уже о выполнении нескольких макросов одновременно, корректном прерывании друг друга и тд.

 

6 часов назад, iTesey сказал:

Т.е. так же если при переодевании сета куда то кликнуть, то сет оденется не полностью.

Есть вагон и маленькая тележка софта или скриптовых редакторов, умеющих вызывать winapi функции.  Описаная проблема решается банальным blockinput, без необходимости трогать клиент игры или админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже спасибо за устранение лагов при смене сетов и пух, это 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Сервер ничего не знает о макросах. Точнее, знает сами макросы и даже их содержание, но не получает команд об их использовании. А зря, сервер мог бы много сделать в плане их оптимизации...

 

Кстати, серверные макросы вполне возможны, достаточно ведь сделать команду через точку например, ".macro" и указать там название нужного макроса. Более того, эту команду можно запихать тоже в макрос :)

Конечно, это потребовало бы несколько часов работы, я пока что не готов делать подобные механизмы ради небольшого удобства, есть куча более важных проблем.

ага, к примеру поправить время на медеи спешат часы на 10 мин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 05:35, Admin сказал:

Ну, еще недельку так побегаете, пока детально не опишете проблемы. На тестах никаких проблем нет.

не в тему, но хочу поблагодарить админа за ежедневные ответы на посты/сообщения/жалобы игроков. Такое редко где видел. Спс за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Admin сказал:

Очень многие проблемы не решаются и за 10 подходов, а в один прекрасный день решение приходит само. Или не приходит :)

Крутая обнова с переодеванием сета и пухи. Лаги пропали, но вопрос почему появилась задержка при одевании таликов? Так и было задумано? Нажимаешь одеть талик и он одевается примерно через секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Крутая обнова с переодеванием сета и пухи. Лаги пропали, но вопрос почему появилась задержка при одевании таликов? Так и было задумано? Нажимаешь одеть талик и он одевается примерно через секунду.

Возможно, но по идее они через другой пакет отображаются.



Кстати, похожим способом можно устранить и некоторые другие проблемы с просадкой FPS. Нужно только мне как-нибудь зайти во время масс замесов, и подсчитать, каких же пакетов приходит больше всего, и попробовать уменьшить их количество. Но это непростая задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, если оптимизировать, то во всех направлениях. В след. выходные на медейке можно статистику собрать не сверх габаритную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Admin сказал:

Возможно, но по идее они через другой пакет отображаются.


 

Кстати, похожим способом можно устранить и некоторые другие проблемы с просадкой FPS. Нужно только мне как-нибудь зайти во время масс замесов, и подсчитать, каких же пакетов приходит больше всего, и попробовать уменьшить их количество. Но это непростая задачка.

 

А можно как-то это подчинить, а то прям очень мешает это. Нажимаешь одеть и секунду думаешь, нажал ты или нет. Не очень по ощущениям.

Если улучшить состояние в масс замесах, было бы вообще прекрасно, но если работа тяжела, остается надеяться, что у вас найдется время на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

 

 

Уважаемый админ. Сегодня было 2 боя, когда ни с того ни с сего повисал клиент(не отвечает) и через секунд 20 он развисал. Не думаю, что это из-за компьютера, раньше такого ни разу не было. Хз с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Возможно, но по идее они через другой пакет отображаются.


 

Кстати, похожим способом можно устранить и некоторые другие проблемы с просадкой FPS. Нужно только мне как-нибудь зайти во время масс замесов, и подсчитать, каких же пакетов приходит больше всего, и попробовать уменьшить их количество. Но это непростая задачка.

 

Предлагаю собрать хороший масс замес, когда Вам будет удобно для начала работы над этой задачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iP0vvERsL1De сказал:

Крутая обнова с переодеванием сета и пухи. Лаги пропали, но вопрос почему появилась задержка при одевании таликов? Так и было задумано? Нажимаешь одеть талик и он одевается примерно через секунду.

така я же беда при одевании/снятии пухи с лсом, задержка в обновлении скилов близко секунды...немного раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iP0vvERsL1De сказал:

Уважаемый админ. Сегодня было 2 боя, когда ни с того ни с сего повисал клиент(не отвечает) и через секунд 20 он развисал. Не думаю, что это из-за компьютера, раньше такого ни разу не было. Хз с чем это может быть связано.

Тоже самое седня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Volkswagen сказал:

така я же беда при одевании/снятии пухи с лсом, задержка в обновлении скилов близко секунды...немного раздражает

сегодня проверял или по старой памяти слезу пустил? 

после утренней обновы никаких задержек с переодеванием пух/сетов нету, зато появилась небольшая задержка при надевании талисманов, при чем в систем чате отображается что талик снят-надет сразу же после клика на него, а на деле задержка в секунду-две

https://www.youtube.com/watch?v=Zq8M9obo7pY&feature=youtu.be

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Секретарша_v6 сказал:

сегодня проверял или по старой памяти слезу пустил? 

после утренней обновы никаких задержек с переодеванием пух/сетов нету, зато появилась небольшая задержка при надевании талисманов, при чем в систем чате отображается что талик снят-надет сразу же после клика на него, а на деле задержка в секунду-две

https://www.youtube.com/watch?v=Zq8M9obo7pY&feature=youtu.be

 

прочитай внимательно, я имею ввиду одевание пухи с ЛСом который появляется через секунду в скилах и на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volkswagen сказал:

прочитай внимательно, я имею ввиду одевание пухи с ЛСом который появляется через секунду в скилах и на панели

извини, проверила, с ЛСами откат такой же как и с талисманами, в чате надето в момент клика, но откат скила начинается с такой же задержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Кстати, похожим способом можно устранить и некоторые другие проблемы с просадкой FPS. Нужно только мне как-нибудь зайти во время масс замесов, и подсчитать, каких же пакетов приходит больше всего, и попробовать уменьшить их количество. Но это непростая задачка.

 

загляните 24 февраля в субботу на х5 во время тв с 20:00 до 22:00, могу отписывать где будут большие стычки, в районе 15-20 пачек дерущихся меж собой. Большее количество сомневаюсь, что где то соберется.



31 минуту назад, Volkswagen сказал:

прочитай внимательно, я имею ввиду одевание пухи с ЛСом который появляется через секунду в скилах и на панели

там хоть и есть маленькая задержка, но все лсы и так имеют 5 секунд кд, так что особо без разницы смотреть на откатывающийся скилл 5 секунд или 4 секунды, это только визуальная задержка, на самом деле скилл появляется сразу и доступен через те же 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...