Перейти к содержанию
Asterios

дистанция атаки мобов и игрока


tempnick2

Рекомендуемые сообщения

Опять же из-за невозможности писать в нужной (профильной) теме с рассинхроном, приходиться создать тему тут.

 

Админ, прошу проверить параллельно такие параметры как дистанция атаки мобов и игрока. После изменений с рассинхроном по-моему стало лучше, по крайней мере скил раш стал срывать игрока к стоящему мобу мгновенно при выходе на нужную дистанцию, аж душа поет.

 

Но заметил следующую вещь: как пример лаба 83, в первой комнате мобы имеют скил рут и дистанцию атаки 40. Игрок имеет дистанцию атаки 20. Следовательно при руте он отгребает и не может бить, что вроде бы логично, но раньше такого не было. До ближнего бьющего моба игрок всегда мог дотянуться и бить. Думаю сейчас стало не очень правильно, что нельзя бить моба, который тебя зарутал и бьет контактной атакой. Но и это еще не все, дело в том, что сумон у сумонера имеет дистанцию атаки 40, как и моб, но сумон, стоя в руте также не может дотянуться до ближайшего моба и тоже отгребает, это уж точно неправильно. Сейчас еще заметил, что почему-то в трансформе дистанция атаки срезается с 40 до 20, хотя даже без пухи у игрока вне трансформы дистанция 40, а в трансформе хоть с пухой хоть без 20, как-то неправильно. 

 

Еще некст тагерт2 (а может и обычный тоже) невсегда стал срабатывать на мобах, например моба 2, ты его жмешь, а следующего все равно не выделяет. Такое скорее всего случается, когда мобы близко стоят друг к другу. Опять же вопрос дистанции.

Изменено пользователем tempnick2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, tempnick2 сказал:

что сумон у сумонера имеет дистанцию атаки 40, как и моб, но сумон, стоя в руте также не может дотянуться до ближайшего моба и тоже отгребает

У любого самонера есть скил который снимает обездвиживание с его пета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shredinger сказал:

У любого самонера есть скил который снимает обездвиживание с его пета

когда ты находишься в трансформе ты не можешь пользоваться своими скилами, да и дело не в этом, а в том, что сумон не может дотянуться до моба, хотя у обоих дистанция атаки 40. Возможно трансформа режущая дистанцию атаки на хозяине с 40 на 20 также режет ее и на сумоне, хоть цифра в .whoami  (whoapet) и показывает на сумоне 40. Может дело в этом, а может в мелком рассинхроне с дистанцией.

Изменено пользователем tempnick2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что сегодня ситуация та же? можно не заходить даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 140EC34 сказал:

я так понимаю, что сегодня ситуация та же? можно не заходить даже?

нет, все стало гораздо лучше. И ах да! Заметил что макрос на переодевание шмота стал прерывать движение к цели. Раньше не прерывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно быть в трансформе и с самоном,  не юзая баг? 

Изменено пользователем Секретарша_v6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Секретарша_v6 сказал:

а можно быть в трансформе и с самоном,  не юзая баг? 

А что мешает проучить трансформации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Визуально кажется,что при атаке с пикой игрок стоит ближе к мобам . Замечал ли кто-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IIe4eHuwka сказал:

Доброго времени суток. Визуально кажется,что при атаке с пикой игрок стоит ближе к мобам . Замечал ли кто-то подобное?

я пикой не фармлю, но судя по всему проблема вытекающая отсюда же, немного неверно определяется дистанция ближней атаки между мобами и игроком, также как у меня, рас сумон в руте с дистанции 40 не может дотянуться до моба тоже с дистанцией атаки 40, но моб бьет, а сумон нет, как будто сумону в руте нужно подойти ближе, поэтому скорее всего и твой перс с пикой вынужден подходить ближе, чем дает пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только между мобом и игроком ,а между игроками в ближнем радиусе чара через раз не видно для юзания скилов,удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Секретарша_v6 сказал:

а можно быть в трансформе и с самоном,  не юзая баг? 

в обычной да, в профной(83) -нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IIe4eHuwka сказал:

Визуально кажется,что при атаке с пикой игрок стоит ближе к мобам

ну у пики weapon range выше всех

так что возможно просто не совсем корректно отсылаются клиенту данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиусы откорректируем, для удобства, чтобы в руте 20 мог достать 40. Но это не совсем ошибка.

 

По поводу пики - да, стало ближе, т.к. мы убрали технические добавки к радиусу, которые ранее были сделаны из за несовершенства движка. Так же, эти радиусы стали более точно отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно "некстаргет2", есть небольшие задержки и не всегда он срабатывает (до борьбы с рассихроном все устраивало) и есть предложение по увеличению радиуса "некстаргет2" . К примеру: тир vs сб, сбивается таргет, сб блинкается и некстаргет не берет ее, только вручную. При фарме "некстаргет" имеет неприятное свойство возвращать таргет на убитого моба. Второе предложение по радиусу "раш" у тира увеличить радиус с 400 до 600, в противном случае это просто малонужный скил для фарма.



Пс: надо теперь набивать 250 сообщений... печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нексттаргет сбрасывается на мертвого моба из-за небольшой задержки между сервером-клиентом, это вполне нормальный технический нюанс как я понял из того что читал. тут много раз об этом писали, интересно если поищите. если я что то криво написал, прошу не кидаться в меня камнями))) лучше просто поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ситуация: некстаргет-атака(моб упал) некстаргет (выделяет следующего)-атака ( возврат таргет на мертвого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shamann4eg сказал:

Ну вот ситуация: некстаргет-атака(моб упал) некстаргет (выделяет следующего)-атака ( возврат таргет на мертвого)

клацать это надо чуть медленнее, либо немного заранее, нормальное явление, ваша команда до сервера не мгновенно доходит, вот и получается эта мелкая неприятность с таргетом, по моему опыту достаточно паузы 0,5 сек между нажатием некст. таргет и атак что бы перс начал бить нового моба и цель не вернулась на уже дохлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ailin сказал:

Клацать это надо чуть медленнее, либо немного заранее, нормальное явление, ваша команда до сервера не мгновенно доходит, вот и получается эта мелкая неприятность с таргетом, по моему опыту достаточно паузы 0,5 сек между нажатием некст. таргет и атак что бы перс начал бить нового моба и цель не вернулась на уже дохлого

Будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shamann4eg сказал:

Ну вот ситуация: некстаргет-атака(моб упал) некстаргет (выделяет следующего)-атака ( возврат таргет на мертвого)

Это проблема в клиенте. На сервере все обрабатывается корректно, уже много раз разбирали детально, что там происходит.

Исправить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Admin сказал:

Это проблема в клиенте. На сервере все обрабатывается корректно, уже много раз разбирали детально, что там происходит.

Исправить нельзя.

Спасибо. А что относительно радиуса скила "раш" с 400 до 600? Сильной прибавки тиру не даст, но сделает скил чаще используемым + радиус "нексттаргет2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Радиусы откорректируем, для удобства, чтобы в руте 20 мог достать 40. Но это не совсем ошибка.

Спасибо, буду ждать. Хочу заранее добавить что сумон с радиусом 40 в руте тоже не доставал до моба с радиусом 40. Это если вдруг вы просто думаете добавить персонажу в трансформе радиус с 20 на 40.

Изменено пользователем tempnick2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shamann4eg сказал:

Спасибо. А что относительно радиуса скила "раш" с 400 до 600? Сильной прибавки тиру не даст, но сделает скил чаще используемым + радиус "нексттаргет2".

тогда ренж нюков апнуть с 900 до 1200, а дебаффов типа черепашки с 600 до 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extortioner сказал:

тогда ренж нюков апнуть с 900 до 1200, а дебаффов типа черепашки с 600 до 900.

Очень интересно, у черепашки "крипл" есть радиус?)



У "раш импакт" радиус 600, у "раш" 400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Extortioner сказал:

тогда ренж нюков апнуть с 900 до 1200, а дебаффов типа черепашки с 600 до 900.

Ох уж эти маги бьющие через всю арену :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tempnick2 сказал:

Спасибо, буду ждать. Хочу заранее добавить что сумон с радиусом 40 в руте тоже не доставал до моба с радиусом 40. Это если вдруг вы просто думаете добавить персонажу в трансформе радиус с 20 на 40.

Просто мы оптимизировали радиусы только для игроков и петов. А у мобов свои мысли на этот счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интересует и не меня одного - маги которые убивают на олимпе за 2-3 секунды в 6+к м.дефа. Тут даже больше чем 20-40 рэнжи. Ужас.

Да и может добавить больше Power скилам на маленькой дистанции, а то ну не пробить робу в 3к п.дефа.

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shamann4eg сказал:

Спасибо. А что относительно радиуса скила "раш" с 400 до 600? Сильной прибавки тиру не даст, но сделает скил чаще используемым + радиус "нексттаргет2".

мб сразу 1800? Что за бред, чем ты вообще можешь обосновать внезапное увеличение дальности раша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, weeverex сказал:

Больше интересует и не меня одного - маги которые убивают на олимпе за 2-3 секунды в 6+к м.дефа. Тут даже больше чем 20-40 рэнжи. Ужас.

Да и может добавить больше Power скилам на маленькой дистанции, а то ну не пробить робу в 3к п.дефа.

это в принципе невозможно. по 6к+ мдефа ты будешь ловить нюки максимум по 500-600. критом соответственно в 1-1.2к.

поэтому прекращай фонтанировать маразмом, пока не попал под праведный банхаммер от админа 



23 минуты назад, goingnowhere сказал:

мб сразу 1800? Что за бред, чем ты вообще можешь обосновать внезапное увеличение дальности раша? 

они даже с кнопкой "убить всё" будут ныть, потому что кто-то быстрее нажимать сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Extortioner сказал:

это в принципе невозможно. по 6к+ мдефа ты будешь ловить нюки максимум по 500-600. критом соответственно в 1-1.2к.

поэтому прекращай фонтанировать маразмом, пока не попал под праведный банхаммер от админа 


 

они даже с кнопкой "убить всё" будут ныть, потому что кто-то быстрее нажимать сможет

 

Ты переживаешь за ребят в твоем клане, правильно делаешь.  Баланс когда то придет, хоть путь долгий. И странно что тебя удивляет ( я сам в шоке, спросил у Wandy как так - ответ, а вот так ). 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...