Перейти к содержанию
Asterios

Борьба с рассинхронами.


Wandy

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, iP0vvERsL1De сказал:

Во во. У оверов хил можно забрать тогда норм будет, но это не единственная профа.

"Агрессией можно изменить цель каста любого положительного скилла на себя (танк может заставить себя вылечить)."

https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/

хатя не, 10 лет уже не работает, но руки не доходят подтереть/изменить раздел правил и информации

 

а по делу,

насколько помню (Митраель - тестовый сервер) был закрыт изза того что там люди играли а не тестили. мб пора его переоткрыть и не портить нервы людей которые не в курсе онгоинга?

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Admin сказал:

Подарил по 300 баллов всем флудерам. До марта отдыхайте.

Сервер: х7

Лока: Олимп арена гаргулии

Проблема: Не верная цель в будке(а вас могут быть), застревание  чаров на поворотах во время бега(чар все время становится, а не бежит от цели за целей, нид отходить в сторону как будто он зашел в как то угол)

Проверьте плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iRihanna сказал:

Сервер: х7

Лока: Олимп арена гаргулии

Проблема: Не верная цель в будке(а вас могут быть), застревание  чаров на поворотах во время бега(чар все время становится, а не бежит от цели за целей, нид отходить в сторону как будто он зашел в как то угол)

Проверьте плз

Это когда вы успели такое натестировать, если олимп еще не начался? По вчерашнему дню я уже видел все отзывы и исправления делал.

А вот если бы я это прочитал не сейчас, а через час? То пошел бы искать то, чего возможно уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Это когда вы успели такое натестировать, если олимп еще не начался? По вчерашнему дню я уже видел все отзывы и исправления делал.

А вот если бы я это прочитал не сейчас, а через час? То пошел бы искать то, чего возможно уже нет.

во время бега если кастовать любые скиллы, есть верояность что чар просто остановится и перестает реагировать на движение по средством клика мыши, спасает только нажатие на стрелку на клавиатуре.

вот видио снятое 10 минут назад:

https://www.youtube.com/watch?v=P-bmwPxQcGs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=RzSmCxZ0jeA

не долго защита астериоса держалась... и главное все то же что и в прошлый раз.

 

по теме , сокланы потестили говорят точно так же как вчера чар при преследовании втыкается в землю, тупит , а потом бежит дальше.

точно также нельзя кастануть ренжевые скилы хотя визуально ты находишься на достаточном ренже.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

во время бега если кастовать любые скиллы, есть верояность что чар просто остановится и перестает реагировать на движение по средством клика мыши, спасает только нажатие на стрелку на клавиатуре.

вот видио снятое 10 минут назад:

https://www.youtube.com/watch?v=P-bmwPxQcGs

А помогает ли выделить себя и нажать Esc? Это важный момент.


 

12 минуты назад, Wandy сказал:

по теме , сокланы потестили говорят точно так же как вчера чар при преследовании втыкается в землю, тупит , а потом бежит дальше.

точно также нельзя кастануть ренжевые скилы хотя визуально ты находишься на достаточном ренже.

А подробнее? Каждый раз, или иногда? И точный способ повторения нужен, здесь все очень расплывчато описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Admin сказал:

А помогает ли выделить себя и нажать Esc? Это важный момент.

хватило только выделить себя чтоб чар стал снова реагировать на движение

так же если на момент такого "застревания" в таргете находится кто то, то и взять в таргет нельзя никого другого, кроме себя.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Admin сказал:

А помогает ли выделить себя и нажать Esc? Это важный момент.


 

А подробнее? Каждый раз, или иногда? И точный способ повторения нужен, здесь все очень расплывчато описано.

зашел протестил сам. 

мой чар имел 250 скорости бега. враг 200. по идее я его догонял на ренж атаки вообще не напрягаясь, но чар не стреляет.

если цель останавливается, чар тоже останавливается, тупит секунду и только потом стреляет.

 

в конце видео вообще жесть какаято началась - ренж атаки был явно больше чем ренж на который я подбежал , но чар вместо атаки начал туда сюда манцевать.

 

атака была нажата в начале бега, после поворота за мостом, а также после того как юзал скил на скорость бега.

 

https://youtu.be/Jrg2nhnKbxE

 



что еще заметил - чар перед атакой переключается на ходьбу... но возможно это просто клиент капризничает.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

во время бега если кастовать любые скиллы, есть верояность что чар просто остановится и перестает реагировать на движение по средством клика мыши, спасает только нажатие на стрелку на клавиатуре.

вот видио снятое 10 минут назад:

https://www.youtube.com/watch?v=P-bmwPxQcGs

Причину этого бага вероятнее всего исправил, но повторить его не смог на тестовом. Проверить получится только завтра утром.

 

По поводу второго бага - пока ищу причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

По поводу второго бага - пока ищу причину.

 

есть подозрение что между выходом на ренж атаки и непосредственно атакой существует чтото вроде задержки (время на остановку чтоли), а перед атакой проверка на возможность атаки.

 

чар выходит на нужный ренж, задержка, проверка ренжа (проверка фейлится так как противник за время паузы вышел из ренжа) , дальнейшее преследование.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в копилку

https://youtu.be/9TprYcpdnjc

попытки кастануть маг скилом

 

мне напоминает это ту древнюю проблему, когда маги пытались кастануть в бегающую цель, а не получалось

перс топтался на месте маленькими шагами в попытке "догнать"

возможно это правилось в этом обновлении, никак не могу найти тему, мб поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов вместе с Abaddon`ом потрошили движок перемещений... надеюсь, результат вам понравится :)

 

- улучшено следование петов за хозяином, в том числе он теперь ходит немного сбоку

- найдена несколько причин рассинхронизации, большая часть устранена

- убраны постоянные рывки при перемещении чаров

- оттюнингован процесс атаки, теперь персонажи бьют не за километр, а как положено

- улучшено преследование целей при атаке, проще догнать и лучше работает упреждение

 

Но это неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даже свыкся с рассинхроном вижу как персанаж стоит в гвардах в попытках пройти через гварда понимаю что перс уже давно в фарте дальше идет бой в фарте и я это понимаю хотя перс все так же стаит в гвардах и кастует скилы машет мечами фантастика :D .

Изменено пользователем 1BRITVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил один нюанс с неактивными окнами, но он был вчера и сейчас после рестарта повторился.

Чекаю сундуки несколькими чарами(акками) и по этому переключаю окна постоянно. На панели макрос на таргет и ключ. Так вот. Прогрузился чар, макросом сундук в таргет взялся, шлю через "атаку" ключ на открытие сундука, переключаюсь на другое окно и там тоже самое делаю. В итоге на первом окне чар не добегает значимое (визуально) расстояние до сундука и кастует. Если предметы выпали, то поднять не могу пикапом, так как далеко. Но если мышкой скажу подойти поближе, то персонажа мгновенно портает под сундук и там уже пикапом подымается. Это именно из-за кучи окон скорее всего и не активного окна в момент срабатывания ключа. Но вдруг важно.

 

Скрытый текст

Shot00162.jpg.e9210e51b95d9ad636cea4edc8bcf7bb.jpgShot00161.jpg

 

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Smoky сказал:

Заметил один нюанс, но он был вчера и сейчас после рестарта повторился.

Чекаю сундуки несколькими чарами(акками) и по этому переключаю окна постоянно. На панели макрос на таргет и ключ. Так вот. Прогрузился чар, макросом сундук в таргет взялся, шлю через "атаку" ключ на открытие сундука, переключаюсь на другое окно и там тоже самое делаю. В итоге на первом окне чар не добегает значимое (визуально) расстояние до сундука и кастует. Если предметы выпали, то поднять не могу пикапом, так как далеко. Но если мышкой скажу подойти поближе, то персонажа мгновенно портает под сундук и там уже пикапом подымается. Это именно из-за кучи окон скорее всего и не активного окна в момент срабатывания ключа. Но вдруг важно.

 

  Показать содержимое

 

Это к сожалению так и будет. Уменьшить проблему можно только убрав галочку "снижать нагрузку в фоновом режиме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Admin сказал:

10 часов вместе с Abaddon`ом потрошили движок перемещений... надеюсь, результат вам понравится :)

 

- улучшено следование петов за хозяином, в том числе он теперь ходит немного сбоку

- найдена несколько причин рассинхронизации, большая часть устранена

- убраны постоянные рывки при перемещении чаров

- оттюнингован процесс атаки, теперь персонажи бьют не за километр, а как положено

- улучшено преследование целей при атаке, проще догнать и лучше работает упреждение

 

Но это неточно.

 

Можно тестить уже сегодня или завтра после рестарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, iDeil сказал:

 

Можно тестить уже сегодня или завтра после рестарта?

Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Admin сказал:

Уже.

На х7 всё еще можно "споткнуться" об текстуру на парнасе, около брокера(перс зависает до селф таргет/эскейп), подозреваю, что с выступающими текстурами на арене с столбами будет похожая история. Когда перс спотыкается, некого нельзя выделить, кроме себя.

Скрытый текст

 

Shot00119.jpg

 

 

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Но это неточно.

 

проблема с синхронизацией при наложении эффектов снижающих скорость так и осталась. 

в пвп пока не тестил но рб на которого я луком провешиваю замедление раз в секунд 5 откидывает назад ренжа эдак на 300-400, когда он меня преследует.


 

также раз уж пошла такая пляска, снова слезно умоляю  (как думается мне и многие тут), пересмотрите ренж отрисовки ников в сторону увеличения с 1000 хотябы до 1600 (макс ренж атаки +100. даже на офах ренж около 2к если мне память не изменяет) 

 

 

я понимаю что это теоретически увеличит нагрузку на слабых машинах, но на слабых машинах у игроков и так в настройках ренж отрисовки чаров уменьшен, не отрисовываются чары - нет и ников. (т.е. это можно регулировать) Более того, на сколько я помню - если чар отрисовался, то и его ник по умолчанию уже обрабатывается движком линейки в силу его ущербности.

 

а вот профам с ренжем атаки 1300+ играть ОЧЕНЬ тяжело. подойдешь близко чтоб видеть кого бить - ты труп и нет дпса, отойдешь далеко - выделить руками нужную цель, особенно когда дерутся сокланы с варами , практически нереально - каждую цель надо вручную выделять мышкой чтоб увидеть, а не вар ли она. Выделять цели на ренжах 1500 и так тяжело, а тут еще и не видно кого вообще выделять надо.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Wandy сказал:

проблема с синхронизацией при наложении эффектов снижающих скорость так и осталась. 

в пвп пока не тестил но рб на которого я луком провешиваю замедление раз в секунд 5 откидывает назад ренжа эдак на 300-400, когда он меня преследует.

также раз уж пошла такая пляска, снова слезно умоляю  (как думается мне и многие тут), пересмотрите ренж отрисовки ников в сторону увеличения хотябы до 1600 (макс ренж атаки +100) 

я понимаю что это увеличит нагрузку на слабых машинах, но на слабых машинах у игроков и так в настройках ренж отрисовки чаров уменьшен, не отрисовываются чары - нет и ников. (т.е. это можно регулировать)

а вот профам с ренжем атаки 1300+ играть ОЧЕНЬ тяжело. подойдешь близко чтоб видеть кого бить - ты труп и нет дпса, отойдешь далеко - выделить руками нужную цель, особенно когда дерутся сокланы с варами , практически нереально - каждую цель надо вручную выделять мышкой чтоб увидеть, а не вар ли она. Выделять цели на ренжах 1500 и так тяжело, а тут еще и не видно кого вообще выделять надо.

Сюда же необходимо прикрутить возможность таргать в ник. Так как модельки с расстоянием уменшаются, а ники нет. 
Чтобы модельки такие были как раньше. 
 

Скрытый текст

58fbe5af51d36_.jpg.93d1d379725b516d9039c4bfc2114e20.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассинхрон остался, даже стало хуже, играя на ноже за спину вообще не зайти, тыкаешь бежать за спину, он туда забегает и сразу же перемещается опять в лоб к противнику, это че за дичь такая? и когда кого то догоняешь и хочешь шс заюзать, то он даже на рендже 400 не юзается, чар как будто по кд спотыкается 

 

 

 

для админов, ШС = скилл ножа Shadow Step, а то мало ли

Изменено пользователем BatChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BatChat сказал:

Рассинхрон остался, даже стало хуже, играя на ноже за спину вообще не зайти, тыкаешь бежать за спину, он туда забегает и сразу же перемещается опять в лоб к противнику, это че за дичь такая? и когда кого то догоняешь и хочешь шс заюзать, то он даже на рендже 400 не юзается, чар как будто по кд спотыкается 

 

хм, странно, на луке чутка побегал уже более менее нормально скилы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

 

хм, странно, на луке чутка побегал уже более менее нормально скилы работали.

я щас за ав за 2 арбами гонялся, шс ВООБЩЕ не юзается, только если арба встанет на месте и перестанет бежать. Если арба бежит и ты почти вплотную к ней все равно не юзается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Admin сказал:

10 часов вместе с Abaddon`ом потрошили движок перемещений... надеюсь, результат вам понравится :)

 

- улучшено следование петов за хозяином, в том числе он теперь ходит немного сбоку

- найдена несколько причин рассинхронизации, большая часть устранена

- убраны постоянные рывки при перемещении чаров

- оттюнингован процесс атаки, теперь персонажи бьют не за километр, а как положено

- улучшено преследование целей при атаке, проще догнать и лучше работает упреждение

 

Но это неточно.

Короче 

"рывки постоянные" - остались

"преследование целей" - лучше не стало, если хуже не стало даже

и еще появилась полный треш с поиском спины у ножей, чара постоянно перемещает аккурат к лицу противника, за спину вообще не дает забежать

Изменено пользователем BatChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, A1ximik сказал:

Короче все стало ток хуже)

причем СИЛЬНО, то что я писал про ШС у ножей, те же самые проблемы у раша тиров/гладов/дестров/берсов

Изменено пользователем BatChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не можете понять, что забегание вперед цели к рассинхрону отношения не имеет. Это упреждение, для того чтобы цель было проще догнать. Но видимо придется его отключить, т.к. ножи так и будут ныть...

 

По поводу ШС - посмотрю, но тоже к рассинхронам отношения не имеет.

Просьба сегодня больше не писать владельцам ШС, блинка, раша и всем кто имеет отношение к ножам.

 

Жду репортов от других проф, стало ли лучше.


 

3 часа назад, Wandy сказал:

проблема с синхронизацией при наложении эффектов снижающих скорость так и осталась

Да, и мы даже нашли причину, но это слишком сложный вопрос, поэтому пока что отложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того что заметил - при приближении к стенкам/другим препятствиям очень высокий шанс что чар стопанется пока не возьмешь себя в таргет.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все норм,мне нравятся такие руки)))

 

Скрытый текст

Shot00800.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...