Перейти к содержанию
Asterios

Борьба с рассинхронами.


Wandy

Рекомендуемые сообщения

Список сделаю, но боюсь все что касается движения, поменялось столько раз и настолько, что придется указать это все одной строчкой:

ДВИЖЕНИЕ ПОМЕНЯЛОСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы отошли от темы.

 

На данный момент заметил расхождения только при условии, что пет\самон или NPC подходит к персонажу (делает он это не сразу).

Например, квест в MoS, где из моба появляется NPC, когда говоришь с ним, предлагаешь ему проследовать за тобой, он "подбирается" к тебе в несколько этапов.

 

Так же с петом и самоном, они подходят к хозяину мелкими шажками.

Изменено пользователем Cocku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 13:59, Admin сказал:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DGGyEMuIpC8

если взять в таргет и по пати бежать то иногда есть такие застревания которие пропадают когда скинуть таргет ток, исправить можна?

Изменено пользователем Пр0100Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто встречаются рассинхроны на олимпе, что то такое чувство что еще хуже стало, и в личных боях, а в просмотре так вообще жесть и содомия твориться..

рассинхроны в просмотре: https://youtu.be/FKEYyZdClZ4

рассинхроны в бою: https://youtu.be/Ndd-xHsZsgw

оба видио за 13-14 мая.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iTesey сказал:

очень часто встречаются рассинхроны

судя по видео часто теряются пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=jP-kizp5uPs&feature=youtu.be 

Какая-то хрень даже когда догоняешь, а не убегаешь

Изменено пользователем Коннорс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражает когда перс не хочет обходить столб\толстого моба и просто упирается в него и стоит вмето того что бы искать обходной путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 11:41, iRihanna сказал:

Рассинхрон стал ужасный, противник по кд в колоне

Поддержу. Персонажа постоянно портует куда-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займусь как будет время, там явно что-то работает не так как задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать "смена настроек движения", то пет ходит рывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте табличку "в город" при смерти, когда на прем петах сдыхаешь


 

щас превращается в кроля и надо релог

 

Изменено пользователем КунгфуПанда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 15:24, КунгфуПанда сказал:

сделайте табличку "в город" при смерте, когда на прем петах сдыхаешь


 

щас превращается в кроля и надо релог

 

Что за дичь? Видео?



В 19.05.2018 в 04:02, Admin сказал:

Займусь как будет время, там явно что-то работает не так как задумано.

Занялся, уже внес некоторые исправления, сегодня вечером проверьте стало ли лучше с беганием вокруг столбов на олимпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Что за дичь? Видео?

https://www.youtube.com/watch?v=W1iBasbPRXU вот такая вот дичь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пр0100Андрей сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=W1iBasbPRXU вот такая вот дичь))

лол, реально если не видеть лично - за наркомана можно принять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wandy сказал:

лол, реально если не видеть лично - за наркомана можно принять :D

я реально был в шоке когда первый раз так умер)))
хз как ето другие персы видят со стороны)



да другие тебя тож видят кроликом в воздухе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пр0100Андрей сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=W1iBasbPRXU вот такая вот дичь))

похожая ерунда если умереть в трансформе анакима/закена и т д окно "в город" либо появляется с задержкой 20-30 сек либо совсем не появляется и нуна делать релог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегал вчера вокруг столбика (не слишком долго правда), но рассинхронов при этом не заметил даже с учетом того, что периодически спотыкался о вражеского пета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 16:18, FarmMan сказал:

не относится к рассинхронам но сегодня заметил вот такое:ездовой агатион Golden Maned Lion Mount если убивают мобы то на земле персонаж отображается как кролик и нет таблички в город, в кх, в замок

  Скрыть содержимое

 

Shot00040.jpg

Shot00041.jpg

 

 

 

помогает только полный релог

я еще 27го февраля про это писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегал кстати на оф. сервере, хотел понять как же у них движение так устроено, что у нас есть проблемы а у них нет. Чтобы повторить это у нас.

Так оказывается, у них вообще там полная жесть, абсолютно все те же проблемы что мы тут исправляем и даже хуже. Только у нас то теперь большая часть этих проблем отсутствует, ведь я же свято верил что на оффе их нет и потому нашел способы и поправил :)

 

Примеры того что увидел там:

- из за небольших проблем со связью, я отстал от персонажа к которому привязался на расстояние 2000+, и персонажа начало начало откидывать назад, и откидывало пока я не отвязался и добежал вручную.

- ваши любимые щелчки из за угла в плинтус - чар там вообще не идет никуда, и не только если в плинтус а вообще в любое место стены.

- радиус атаки некрасивый, персонажи стоят слишком далеко друг от друга

 

Недавно смотрел видео с последних хроник, там в случае большого пинга вообще непонятно что происходит. Откидывает, зависает, и т.д. Так что на новых версиях у них тоже много проблем.

 

Нет, конечно есть свои плюсы в их системе движения, но и минусов тоже предостаточно. На текущий момент, я считаю, наш вариант ничуть не хуже а зачастую лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам стало немного полегче, но все же хотим еще лучше -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Admin сказал:

- из за небольших проблем со связью, я отстал от персонажа к которому привязался на расстояние 2000+, и персонажа начало начало откидывать назад, и откидывало пока я не отвязался и добежал вручную.

ну у нас так же откидывает назад при большом расстоянии(ну где то с неделю назад тестил) щас не проверял, может исправлялось



https://www.youtube.com/watch?v=DGGyEMuIpC8 вот видео ище сбрасивал
могу щас зайти проверить



да повторилось так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже замечал, это даже не  столько откидывание назад сколько зацикливание какое то, ведь по идеи если бы чар хотя бы понемногу продвигался, то когда-то он бы дошел до цели, а у нас он так может долго прыгать, я как то просто любопытства ради наблюдал как чар так 5 минут бежал, хотя до цели было изначально расстояние 1500-2000 (на глаз).

Если память мне не изменяет, то раньше при подобных условиях персонаж искал обходной путь в случае проблем с местностью, либо вообще отказывался идти самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пр0100Андрей сказал:

ну у нас так же откидывает назад при большом расстоянии(ну где то с неделю назад тестил) щас не проверял, может исправлялось


 

https://www.youtube.com/watch?v=DGGyEMuIpC8 вот видео ище сбрасивал
могу щас зайти проверить

 


 

да повторилось так же

 

Там не понятно по видео, что именно нажималось. Движение в точку, или что-то еще? Там выделялся член группы.



3 часа назад, CIPKO сказал:

тоже замечал, это даже не  столько откидывание назад сколько зацикливание какое то, ведь по идеи если бы чар хотя бы понемногу продвигался, то когда-то он бы дошел до цели, а у нас он так может долго прыгать, я как то просто любопытства ради наблюдал как чар так 5 минут бежал, хотя до цели было изначально расстояние 1500-2000 (на глаз).

Если память мне не изменяет, то раньше при подобных условиях персонаж искал обходной путь в случае проблем с местностью, либо вообще отказывался идти самостоятельно.

Если есть точный способ повторения то поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Admin сказал:

Там не понятно по видео, что именно нажималось. Движение в точку, или что-то еще? Там выделялся член группы.


 

Если есть точный способ повторения то поправим.

 

во вребя бега к точке я выделяю члена пати чтоб он начал бежать к нему, если он далеко то откидывает и цыкл идет пока не снимеш таргет и не задаш.новую точку куда идти

https://www.youtube.com/watch?v=EpmcUlPa0Rc добавил с курсором, ище чтото нужно?

 

Изменено пользователем Пр0100Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня какоето лютое жестилово происходит. каждый угол противник уходит в рассинхрон.

 

при этом в просмотре боя все практически идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Если есть точный способ повторения то поправим. 

у мобов с которых бьют когти на нублесс есть большие камни и крайне неровная местность, много раз наблюдал там описанное поведение. Если прямого пути до цели атаки нет, а кнопка скилла или атаки зажата, то можно наблюдать зацикленный бег саммона очень долго, (теоритически - бесконечно), но я давно уже не воспроизводил этот баг (с 2-3 недели уже как), так что мб и не работает это уже, позже могу слетать попробовать повторить на запись если надо.

------------------------------------------

только что пробовал повторить указанное, в течении 10 минут - безрезультатно, видимо это уже исправлено, замети вот только что если хозяина самона во время бега вдаль ставят в стан, саммон продолжает убегать дальше, но возможно это даже лучше так.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Wandy сказал:

седня какоето лютое жестилово происходит. каждый угол противник уходит в рассинхрон.

 

при этом в просмотре боя все практически идеально.

Очень странно. Потому что положение противника выравнивается перед каждым движением и в конце каждого движения. Т.е. все отрезки движения гарантированно засинхронизированы. Если только часть пакетов теряется, или какой-то другой баг. Ведь в просмотре абсолютно те же пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

 


Если есть точный способ повторения то поправим.

 

 

Нужно сделать пати из 2 чаров. Один чар убегает на  расстояние прилично большее чем радиус команды /target ник (может есть и другие условия)

Вторым чаром кликаем мышкой чтоб он куда-то побежал, пытаемся скорректировать свой бег через двойной клик по табличке пати и чар начинает отпыгривать назад.

Если персонажи находятся на расстоянии команды /target ник или даже чуть большем, все в порядке один чар бежит ко второму.

 

Именно это вы и видите на видео выше.

 

Это обычный способ поиска одним чаром другого в большой локации: бежать в примерную сторону и накликивать табличку пати, пока чар не "засечет" и сам не побежит куда надо. Ранее такого точно не было, то есть, если искомый чар слишком далеко, персонаж никак не реагировал на клики, просто бежал к "маяку" от мышки. Проблему обнаружил случайно где-то в начале починки рассинхрона, но точно сказать не могу, т.к. прямо перед починкой таким не занимался.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гораздо проще - если не соблюдены условия - начинается такая лажа с откидыванием.

 

например если поочередно нажимать 2 скила с разным ренжем - чар вместо подхода на ренж того который дальше и каста его будет туда сюда бегать и не подходить и не кастовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...