Перейти к содержанию
Asterios

Борьба с рассинхронами.


Wandy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, iTesey сказал:

тоже что то повторить не смог, видать не у всех так.

несколько мелких шагов подряд, как правило из-за недобеганий до маячка.

1 час назад, Demandred сказал:

Нужно передвигаться очень короткими шажками, визуально персонаж не двигается, но движение на сервере происходит, отсюда и рассинхрон.

хотя, я бы не сказал, что на видео делал прям впритык шаги.

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, ЖивучийХомячок сказал:

несколько мелких шагов подряд, как правило из-за недобеганий до маячка.

хотя, я бы не сказал, что на видео делал прям впритык шаги.

ну именно как на видио минут 15 бродил, не повторил ни разу, мелкими тоже ходил, тоже без подвисаний, ну если уж совсем под ноги кликать, то не всегда срабатывает, но там расстояние ппц пол шага, тупо для поворота чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

ну именно как на видио минут 15 бродил, не повторил ни разу, мелкими тоже ходил, тоже без подвисаний, ну если уж совсем под ноги кликать, то не всегда срабатывает, но там расстояние ппц пол шага, тупо для поворота чара.

и что еще заметил. если хоть раз себе под ноги кликнуть, то с каждой перебежкой чар все больше не добегает до маячка.

 

видос прилагаю

https://youtu.be/qdG7v_Qh88c

 

я так полагаю, что при клике около себя и следом на среднее расстояние существует стабильный рассинхрон. Потому что кликая дальше, персонаж двигается нормально, а вот на средней дистанции несколько кликов, это значительное недобегаение и телепорт.

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, iTesey сказал:

Опишу проблему с рассинхроном при прогрузе чаров, а то который месяц жалуются все, админ просит выложить повторение этого бага, и все молчат. Мб поможет решить какие то сопутствующие проблемы. К слову это не новый баг, ему уже несколько месяцев, чтоб не искали не в том месте.

и так:

Опишу одно место из множества, думаю тут главное 1 раз дать вам повторить, чтоб исправить везде.

Идем в гиран к олимп столбу на координаты: x: 81983 y: 147610 z: -3465 релогаемся до окна выбора персонажа (именно релог, а не выход с игры, нужно чтоб персонаж оставался в диссконекте), заходим опять на того же персонажа и вуаля - в клиенте мы оказываемся далеко от столба на координатах: x: 83376 y: 147608 z: -3449

но стоит тыкнуть опять в тот район где мы стояли до релога, и мы быстренько телепортируемся туда. Есть места где персонажа закидывает куданибудь на крыши или в текстуры, и выбраться оттуда уже не так просто. Мое наблюдение, не знаю важно или нет, смещение всегда происходит по оси X в положительную сторону.

Видос для наглядности:

https://www.youtube.com/watch?v=oCba_xiCjJU

 

14 часа назад, Admin сказал:

- проблема с перемещением персонажа при релогине исправлена (повторил, исправил, не смог повторить). Так же, исправил еще несколько аналогичных проблем, связанных с релогином (вероятно, окошко пета больше не будет оставаться, и другое).

рандомно несколько раз смог повторить в том же месте, не постоянно как раньше, но довольно таки часто.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЖивучийХомячок сказал:

был в лабе, и когда танк переагривал мобов, и мне нужно было бегать им за спину, я постоянно подвисал и прыгал вот так.

да и бегая к нцп, чар же вечно не добегает до маячка, жмешь подойти ближе, и тоже такая фигня.

легко повторил, вот видео

https://youtu.be/nJR2sTL3R0g

 


 

да постоянно приходится мелими шагами топать, потому что перс не добегает до маячка и я жму подойти за моба или до нцп, и в добавок к недобеганию плюсуются подвисы и ускорения.

 

В том то и дело, что рассинхрон при движении мелкими шагами это хоть и неприятно, но не так важно (но я попробую уменьшить эту проблему).

 

А вот отсутствие реакции чара на клик, да еще несколько раз подряд - это очень плохо, и такого я не видел ни разу и не смог повторить ни разу, сколько ни пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из новых проблем- стопорение персонажа при попытке ударить в ближнем бою через контрол (/attackforce)

 

Создал тему в недоработках но тут думаю раньше обратят внимание

 

было бы хорошо починить пораньше, а то ПвПшится стало слегка напряжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... вот сейчас летел на Грацию на корабле... это нормально вобще???
Прилетев на Грацию (когда корабль приплыл, меня портнуло на грацию автоматически), мой персонаж ходит как будто в воде находится, медленно и постоянно отбрасывает назад по пути следования (напоминает лунную походку Майкла Джексона). Способ повторения - да просто попытайтесь пролететь с материка на Грацию на обычном корабле. Сервер Астериос х5.

 

Скрытый текст

33.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 04:11, варлордик сказал:

эммм... вот сейчас летел на Грацию на корабле... это нормально вобще???
Прилетев на Грацию (когда корабль приплыл, меня портнуло на грацию автоматически), мой персонаж ходит как будто в воде находится, медленно и постоянно отбрасывает назад по пути следования (напоминает лунную походку Майкла Джексона). Способ повторения - да просто попытайтесь пролететь с материка на Грацию на обычном корабле. Сервер Астериос х5.

 

такое вроде давно встречалось изредка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие корабли - отдельная тема. Когда я их реализовывал, то движок был гораздо менее совершенен, чем сейчас, и процессы в нем происходящие тогда были менее понятны чем сейчас (хотя я сам его писал :)). С кораблями вечно были непонятные проблемы, особенно с моментом телепортации корабля, и тогда я не смог их решить полностью. Попробую снова заняться.


 

7 часов назад, КунгфуПанда сказал:

а что за непонятные задержки перед релогом? это тоже специально сделали?

Да, специально, чтобы сервер успевал перед релогом остановить движение не только у себя, но и клиенту тоже об этом сообщить, иначе клиент как ни странно продолжал бежать даже на экране логина. Отсюда и все проблемы с попаданием в стены и прочее.

Задержка всего 1 секунду.


 

7 часов назад, iTesey сказал:

рандомно несколько раз смог повторить в том же месте, не постоянно как раньше, но довольно таки часто.

Ок, попробую еще добавить корректировку позиции при входе.

 

На самом деле, если бы не было функции no carrier, то таких проблем было бы меньше. Но отключать тоже не вариант, лучше устраню последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, то ли у меня инет барахлит, то ли что то на сервере.
Такая штука, когда кликаешь не далеко от себя, примерно в 4-5 шагов, перс стоит на месте.
Так же, как писали выше, пет очень не удобно стоит (слева), лучше убрать назад как было или как писал Админ в .cfg добавишь функцию которой игроки уже сами выбирали расположение. От сюда и вопрос, когда это случится?) Олимп не ждет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Летающие корабли - отдельная тема. Когда я их реализовывал, то движок был гораздо менее совершенен, чем сейчас, и процессы в нем происходящие тогда были менее понятны чем сейчас (хотя я сам его писал :)). С кораблями вечно были непонятные проблемы, особенно с моментом телепортации корабля, и тогда я не смог их решить полностью. Попробую снова заняться.

Может проще  его убрать, и добавить прыжок с года. Так как эти корабли давно не актуальны и морально устарели. Еще и тратить на них время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, клиент у нас GOD там должны быть прыжки вместо кораблей, по идее реализовать должно быть можно. Только не знаю в какой версии GODa они появились.

https://www.youtube.com/watch?v=vX8z9nBYNFQ

Ну или как вариант просто сделайте туда прямой телепорт, и популярность локации вырастит, и проблем меньше, Летающие корабли были интересны лет так 10 назад, собственно как и корабль по воде с руны до дино острова пережиток прошлого.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, M9ICNIK сказал:

Может проще  его убрать, и добавить прыжок с года. Так как эти корабли давно не актуальны и морально устарели. Еще и тратить на них время 

+100005000 корабли морально устарели в 2К18 и смысла в них нет, многие и так магвенами летают, и клан полеты на кораблях неактуальны.. Смысл их фиксить, время тратить, Ди?? Проще около  Ишумы ТП обелиск поставить и все  (наподобие как на грации стоИт) и разрубить гордиев узел.
 

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Да, специально, чтобы сервер успевал перед релогом остановить движение не только у себя, но и клиенту тоже об этом сообщить, иначе клиент как ни странно продолжал бежать даже на экране логина. Отсюда и все проблемы с попаданием в стены и прочее.

Задержка всего 1 секунду.

Всего секунда, а по ощущениям как будто лагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Crownee сказал:

Одна из новых проблем- стопорение персонажа при попытке ударить в ближнем бою через контрол (/attackforce)

 

Создал тему в недоработках но тут думаю раньше обратят внимание

 

было бы хорошо починить пораньше, а то ПвПшится стало слегка напряжно

Попробовал - не смог повторить, у меня персонаж без проблем атакует с ctrl даже своего соклана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Попробовал - не смог повторить, у меня персонаж без проблем атакует с ctrl даже своего соклана.

возникает не сразу.

вчера во время гвг ивента первую половину боя макрос /attackforce работал нормально, во второй половине перестал работать. Где то спустя минут 15 после вылета провели тест- бить через контрол не мог, и сопартийцы не могли.

Вприципе видео сохранилось

 

А так странно конечно, сейчас зашел- опять работает. Можно было бы это списать на мою невнимательность если бы вчера это не наблюдали еще 8 человек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ItsDaev сказал:

И давно на ГВГ ивенте можно своих бить?

Бить своих можно давно

Но в даном случае разговор идет о том что нельзя было бить через кнтрл даже противника, а последующие тесты проводились вообще в обычной локе

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Crownee сказал:

Бить своих можно давно

Но в даном случае разговор идет о том что нельзя было бить через кнтрл даже противника, а последующие тесты проводились вообще в обычной локе

Я не смогу исправить, если буду искать иголку в стоге сена. Нужен механизм повторения, или более детальные симптомы. Например, кого вы пытаетесь бить (соклан, вар, нейтрал?), и где (пвп зона, обычная зона?), и пробовали ли скиллами с контролом, а не только атакой.

 

Если вы смогли повторить этот баг и он не исчезает, и вы точно в этом уверены, то напишите команду .dbg в чат и сообщите мне ник и точное время, я увижу в логах все параметры персонажа до мельчайших подробностей на тот момент.



20 часов назад, ЖивучийХомячок сказал:

Сообщаю. Рандомно при клике недалеко от чара он встряет на месте, больше несколько секунд никуда не двигается и телепортируется.

Тоже, в тот момент когда чар встанет таким образом (когда нажатие на землю не будет срабатывать) напишите .dbg и сообщите ник и время.

Только если вы используете эту команду много раз, мне придется как-то отличать один раз от другого, имейте это в виду. Лучше всего записывайте точное время, или номер попытки. А лучше и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Тоже, в тот момент когда чар встанет таким образом (когда нажатие на землю не будет срабатывать) напишите .dbg и сообщите ник и время.

Только если вы используете эту команду много раз, мне придется как-то отличать один раз от другого, имейте это в виду. Лучше всего записывайте точное время, или номер попытки. А лучше и то и другое.

13:31 "РукиБомжа нажал .dbg

зашел в игру тестить, вроде не получалось воссоздать скачки вчерашние, решил записать фрапс как чар не добегает до маячка после клика под себя и с каждым кликом если наращивать расстояние, то и расстояние недобегания увеличивается.

И в последнюю секунду воссоздалось вчерашнее.

https://youtu.be/_VmbXiCcEVQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто показать, насколько ножом стало "прикольно" играть.

https://youtu.be/BMzzOMmfLU8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, schizophreniaaaa сказал:

с кликами под себя

не под себя, а врагу за спину. я ж не виноват что у меня нож мили и оббегать нужно не через пол арены, а максимально быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать что то в клиенте доделывали что сегодня на слабых компах стали окна зависать ? 

3 окна на ноутах последние два года работали как часы, после утреннего рестарта не хватает чего то постоянно одно- два окна не отвечают. 

Один из ноутов 3 летний, второй меньше 5 месяцев юзается, до этого второй ноут был в разы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема - окна критуют и "намертво" зависают слишком часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел добавить сегодня на провайдере которому подключены ноуты наблюдаются проблемы с инетом, после пропажи инета окна критуют и после перезахода белым екраном стоят. 

 

Если починить нельзя скажите чтоб сразу перезапускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Spinnerettik321 сказал:

Та же самая проблема - окна критуют и "намертво" зависают слишком часто

Кстати, тоже заметил, что критовать стало чаще. Раньше 0 критов за часов 6 игры. Критовало мб раз в неделю, а сейчас по несколько раз за день. Хз с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за криты согласен, раз в день стабильно последнюю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил, за сегодня 4 раза вылетел клиент, при этом он просто подвис и закрылся, без каких либо ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаки пиг в катах не работает , совсем , завис посреди румы и без движения хотя привязан к персу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 13:46, Wandy сказал:

как только админ исправит лаг при смене пушек. 

играть в секундных фризах на олимпе - себя не уважать.

ждем на олимпе?) сеты и пухи переодеваются идеально=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...