Перейти к содержанию
Asterios

На заметку администрации проекта!


Mirozdatel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ
16 минут назад, Bitbo сказал:

За 8 годиков тут, чет не заскучал ни разу:D

А кто то за пару месяцев окисляется!:rofl:  и вдруг решает чего нить намутить-)))) 

Может Л2 просто не твое?-))):dash:

ну, скажем так, астериос не дает игрокам любящим челенж абсолютно ничего.

все пройдено тысячи раз. весь буст накраблен. все локации обследованы вдоль и поперек.

 

понятно что пиратка и нет того подхода что может быть у разработчика - новые локи/инсты/ивенты/боссы, но хочется верить в лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wizard сказал:

х5 живет не потому что вы все делаете правильно , внезапно , да ? Причина совсем другая. 

Конечно, мы вообще к этому проекту отношения не имеем, и не написали 90% его кода... И не защищали его от атак огромных масштабов, не восстанавливали данные множество раз, не чинили железо, не устраняли критические баги. Не боролись с полчищами ботов и реалтрейдеров, не нанимали целый штат сотрудников для решения кучи проблем.

 

Да даже форум, на котором вы сейчас пишете, просто так бы не работал. На него тоже ушло и уходит определенное количество нашего времени и знаний. "из коробки" этот форум бы дико тормозил на такой нагрузке, и был бы уязвим для атак и взлома. Хоть это и мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Конечно, мы вообще к этому проекту отношения не имеем, и не написали 90% его кода... И не защищали его от атак огромных масштабов, не восстанавливали данные множество раз, не чинили железо, не устраняли критические баги. Не боролись с полчищами ботов и реалтрейдеров, не нанимали целый штат сотрудников для решения кучи проблем.

без обид , но то что перечислили вы не особо касается самой игры и геймплея.

вы отлично обслуживаете сервера , спору нет, но вот развития геймплея не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Admin сказал:

Конечно, мы вообще к этому проекту отношения не имеем, и не написали 90% его кода... И не защищали его от атак огромных масштабов, не восстанавливали данные множество раз, не чинили железо, не устраняли критические баги. Не боролись с полчищами ботов и реалтрейдеров, не нанимали целый штат сотрудников для решения кучи проблем.

 

Да даже форум, на котором вы сейчас пишете, просто так бы не работал. На него тоже ушло и уходит определенное количество нашего времени и знаний. "из коробки" этот форум бы дико тормозил на такой нагрузке, и был бы уязвим для атак и взлома. Хоть это и мелочи.

Окей , ладно . Почему тогда умирают все ваши сервера окромя 1-го ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wizard сказал:

Окей , ладно . Почему тогда умирают все ваши сервера окромя 1-го ? 

ты про х3?) он живее всех живых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wizard сказал:

Окей , ладно . Почему тогда умирают все ваши сервера окромя 1-го ? 

Дык ведь это, игроки уже не те, просто не те уже игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, wizard сказал:

Окей , ладно . Почему тогда умирают все ваши сервера окромя 1-го ? 

А почему все сервера на всех проектах умирают, кроме нашего х5? :)

А время жизни остальных наших серверов в разы больше, чем время жизни на других проектах?



1 час назад, Wandy сказал:

без обид , но то что перечислили вы не особо касается самой игры и геймплея.

вы отлично обслуживаете сервера , спору нет, но вот развития геймплея не хватает.

Какого развития геймплея? Мы вам не официальный сервер. Мы итак очень много сделали.

Более того, официальные сервера развитием не занимаются, они всего лишь обслуживают. А нам приходится делать и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

А почему все сервера на всех проектах умирают, кроме нашего х5? :)

потому что это х5, потому что когда настанет апокалипсис выживут только тараканы, русские студенты, чак норис и астериос х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Исходя из этих результатов, я считаю, что мы все делаем правильно

Для одного из 4 серверов правильно, для остальных - нет. Тот же график на х7 будет выглядеть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Admin сказал:

Мы вам не официальный сервер. Мы итак очень много сделали.

 

1 час назад, Wandy сказал:

понятно что пиратка и нет того подхода что может быть у разработчика - новые локи/инсты/ивенты/боссы, но хочется верить в лучшее.

 

да я вроде и не претендовал особо на это.

 

но даже так - у вас полно возможностей и огромные запасы контента для реализации.

ГОД и последующие хроники добавил кучу контента в виде боссов и лок, даже на текущем, устаревшем еще в момент обновления, клиенте таути есть как минимум пара интересных локаций и боссов, которые можно заселить пускай даже не с 100% соответствии с офом (скрипты которого у вас есть) но хотябы чемто интересным игрокам.

 

и под чемто интересным я подразумеваю не то как был добавлен ивент с вызывным рб и толпами мобов в дв - который никому не вперся.

а чтото нужное, как недавно реализованные магвены. за которыми народ поперся в соа. и многие до сих пор там сидят в надежде сделать элитного. потому что это дает новые возможности, бустит персонажа и его пак в геймплейном плане, дает преимущества получив которые такой игрок автоматически дает толчек стремиться к ним для других... это новый контент который игрокам нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Котик_ сказал:

инвент с вызывным рб в дв :lol:

ага. ставлю что его за все это время фарманули до конца меньше 10 раз на всем х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

ага. ставлю что его за все это время фарманули до конца меньше 10 раз на всем х5.

да там шакалы приходят и воруют дроп и мобцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, XuTpblu сказал:

да там шакалы приходят и воруют дроп и мобцов)

да ты шо , это же интересно , пока ты потеешь , кто-то ворует у тебя , а в конце ты получаешь ......... ничего , здорово же , не .? 

 

 

У админа уже годами просят добавить пвп в полях . 

Упростить попадание в башню тули , на соа , вернуть хотя бы частично старое стокато , поставить пвп зону на эпиках . 

Но нет , мы лучше уберем квестПечати и систему невита , это же так здорово качаться по 5 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

А почему все сервера на всех проектах умирают, кроме нашего х5? :)

А время жизни остальных наших серверов в разы больше, чем время жизни на других проектах?

потому что вы хорошо придумали с объединениями, а вот с геймплеем имхо не очень, вот эти вызывные рб, рейтовка печатей, тв, урезание локаций одновременно с убиранием цц у инстовых рб (когда не совсем понятно, вроде упростили фарм инст, и туда же порезали локации, но пишете, что инсты зло). Весь фарм скатился к фортам и качу за адену. нет локации, куда собирают партию "пофармить часок-другой-третий".


 

Локации, куда можно сходить через патимачинг пофармить в одно окно просто не существует на данный момент на х5. Не существует. Единственное куда собирают, это соа, и то за магвеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Фиксик сказал:

потому что вы хорошо придумали с объединениями, а вот с геймплеем имхо не очень, вот эти вызывные рб, рейтовка печатей, тв, урезание локаций одновременно с убиранием цц у инстовых рб (когда не совсем понятно, вроде упростили фарм инст, и туда же порезали локации, но пишете, что инсты зло). Весь фарм скатился к фортам и качу за адену. нет локации, куда собирают партию "пофармить часок-другой-третий".


 

Локации, куда можно сходить через патимачинг пофармить в одно окно просто не существует на данный момент на х5. Не существует. Единственное куда собирают, это соа, и то за магвеном.

не ну есть места куда можно идти фармить) в лоа на мобов там и в соа .
Но не рандомкой а своей пачкой. вполне себе норм можно вынести по 1ккк за пару часов на пак ,  раньше на круге с точками так же было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XuTpblu сказал:

Но не рандомкой а своей пачкой. в Полне себе норм можно вынести по 1ккк за пару часов на пак.

потому такая ностальгия. раньше не нужно было прилагать титанические усилия по сбору фарм кп чтоб пойти пофармить больше 100кк в час в любое время суток когда захотелось поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wizard сказал:

Окей , ладно . Почему тогда умирают все ваши сервера окромя 1-го ? 

Это очевидно же.

 

У каждого сервера есть цикл жизни, он равняется в среднем 3 - 6 мес до полного затухания. Обновление l2 происходит в среднем раз в  6 мес, это значит,что на офе людей будут интриговать новыми обновлениями, а не на офе или открывать новый сервер, или менять, как то механизмы игры, ибо сильно изменять игру нельзя, ввиду того,что это очень опасно, так как хз, как это позицианировать,  консерватизм преобладает. Обновлении ХФ было в феврале 2011 го, на самом деле не так и давно. Плюс 3 года на доработки, баг фиксы  и т.д. Вроде и не так давно.

 

А если учесть.

 -  регулярные слияния, кто-то все равно остается.

 -  достаточно стабильную работу

 -  не плохое планирование работы

 -  стабильная более - менее работа  начиная 2006, где - то тот момент когда комунити было очень активно, а это важно, так как многие играют и по этот день, а некоторые уже и детей подсадили.

 -  достаточно опытные или заинтересованные прежде всего в результате сотрудники, хотя и вероятно были не очень хорошие сотрудники.

 -  не сильная погоня за наживой

 -  постепенное усложнение игры, путем изменения количества мобов!!!!дропа адены, рейтовки,усложнением фарма инст, введением ваших любимых белых шариков и т.д

 -  устоявшиеся игроки, с учетом возвраста и нежеланием искать что-то новое, есть мамочки с детьми, которым в дикрете нечего делать, а это около 2-3 лет стабильного прайма..

 -  регулярный подсчет адены, вероятно прочтенная книга 2-3 ч Кнута, неплохая аналитика всего.

 -  не удачный запуск офа (люди начали уходить через 2 мес после старта),во время запуска на Астериосе было 800 человек.

 - обновление  Офа до Год`а.

 

   Если учесть, что в 2006 г. Админу было ( если под этой учеткой один и тот же человек, иногда мне так не кажется, хотя может настроение или алкоголь) около 21 года (судя по его дате рождения на учетке, хотя я склонен полагать, что она верна), а так же, что были проблемы с интернетом, провайдерами, софтом и кучей всего не каждый мог запустить проект и держать его с большим онлайном  (2-3 к, смешно?) более 1-2 лет, так же не каждый мог управлять коллективом, анализировать ситуацию, все эти факторы собственно и держат проект.

 

 А еще текущий Asterios x5, это Asterios x3.

 

Asterios x5 = Ember + Все Фениксы + Ваш любимый Варден + Хардин + Аргос. На некоторых онлайн доходил до 11к, поэтому большое Legalicy, другие же проекты, это небольшая история,небольшое коммунити.

 

p.s снова много написал?(

Все выше написанное является сугубо моим личном наблюдением и может не отображать реального положения дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, wizard сказал:

читать лень такую простыню , прости 

понимаю, я порою сам хз, как мне это удается писать =)

За то, точно придеться читать модераторам, пускай напрягаются.

 

И вообще я такой бы попробывать Год на Астериосе.( примерно как в 2007 г, когда на хб водили парики из химер, красные,синие чампы,а так же туда добирались вплавь, зачитанная Гоха до дырок, куча чуваков с пеной на форуме, доказывающие как правильно, великолепное багло, романтика). На счет инфы по новой л2 и обновлениям не так много, как раньше или искать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wandy сказал:

ГОД и последующие хроники добавил кучу контента в виде боссов и лок, даже на текущем, устаревшем еще в момент обновления, клиенте таути есть как минимум пара интересных локаций и боссов, которые можно заселить пускай даже не с 100% соответствии с офом (скрипты которого у вас есть) но хотябы чемто интересным игрокам.

 

Так ведь я наоборот бы убрал пол континента из этой игры. Все проблемы начались с расширения мира. Уменьшилась плотность заселения, и это очень плохо.

Останься мы в территориальных рамках С4, и без инстансов, игра была бы полноценной и интересной даже при 300 онлайна.

 

Не нужно добавлять новые локации, нужно улучшать старые. И улучшать не путем тотального упрощения добычи, как делали корейцы, а разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас будет длинно пост...играю долго и ест ьс чем сравнить

1. ну просто уже и народ не тот и хроники не те... чтоб одеть мага нада иметь фарм дестра и тд..

вот взять 5-6 лет назад, пример лока стокато маг фарм лока, пвп за топ 24/7 и никто не розходился после первого фейла, 2-3 раза падали шли драться за лужу, не тянули шли на дерево
щас же 1 час собираеш солянку в соа/лоа и тд приходиш на спот например в соа на куриц на топ стоить качер и в пати сразу фраза "там качер идем на другую локу" приходим там другой пак и в пати сразу вопрос "будем пвп?" и что вы думаете ответят "не, я лучше пойду фринту отфармлю чем падать тут" в итоге пак собирался час но побоялся фанитса с другим паком и тем более выгнать с локи одного качера с окнами(ето ж качер на нем ла2 весь стоить) а потом сразу на форум "мы хотим пвп"

2. что ж на счет х7 новых, 5-10 дестров(кому скока не лень качать) + окно для фринты и блески и так большенство делают через месяц темы "когда новый х7 ато скучно".. сразу позникает вопрос "зачем он тебе если ты тут месяц не смог просидеть"
3. ввели гемы, но както не правильно их розпределили лаба 1 зак 3(где щас ток бсое бресы падают) почему так хз\

4. просили ввести фикс респ и пвп зону на епике -- ничево не получилось)хотя б добавило б фана, усложнилоб фарм епика тут под вопросом

5. щас что нобл сабы делаються изи или покупаеться кач, квесты упростили (нет бая, нет нобл рб) твинки плодятса для фарма по кд инст по 15 заходов.. но вопрос зачем " если помимо инсты вы ничево не успеваете" зачем тогда одевать перса ? чтоб ище бистрее фармить инсты?

6. проблема хроник что нет фарм лок для магов луков ток под мили в основном

и таких случаев много, и не всегда во всем виновен админ, а в большенстве случаев сам народ, которий боиться флагнуться или сидит на твине без вара и больше всех орет "дайте мне фана"

7.на хрониках убит крафт изза дропа всех шмоток 

ну и можете закидать какашками если не прав в чемто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема геймплея не с серверной стороны, а с клиентской, если можно так выразится.

игра это конкуренция. а конкурировать люди не хотят.

так что не надо придумывать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу коротко

1. фарм в поле долже превышать по доходности фарм инстов, т.к. в поле есть конкуренция за спот. Есть локации, которые стоило бы оживить, увеличив дроп: МОС, стакато, Химер на ХБ, ДВ, ЛОА(кроме кнайтов) и тд.

 

2. шанс заточки должен падать с увеличением цифры, как на офе. Я думаю, что многих новичков отпугивает количество ОЕ шмота на серве и его нелогичные цены. 

 

3. Ценовая политика на серверах слишком агрессивная. На х7 ее просто нет. Цены берутся из воздуха, а виноват здесь Пункт 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пр0100Андрей сказал:

6. проблема хроник что нет фарм лок для магов луков ток под мили в основном

при чем там хроники, если это именно из-за рейтов маг и луко-ноже локи стали мусором.

берем ножа 6 лет назад с кристаллами по 30кк, который в хайде фармил фонтаны и сейчас с кристаллами по 5кк. Берем мага на дарках в дв 5 лет назад и сейчас кому эти дарки всерлись по 200к за штуку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ave_Legat сказал:

напишу коротко

1. фарм в поле долже превышать по доходности фарм инстов, т.к. в поле есть конкуренция за спот. Есть локации, которые стоило бы оживить, увеличив дроп: МОС, стакато, Химер на ХБ, ДВ, ЛОА(кроме кнайтов) и тд.

 

2. шанс заточки должен падать с увеличением цифры, как на офе. Я думаю, что многих новичков отпугивает количество ОЕ шмота на серве и его нелогичные цены. 

 

3. Ценовая политика на серверах слишком агрессивная. На х7 ее просто нет. Цены берутся из воздуха, а виноват здесь Пункт 2. 

на счет 2го пункта согласен)
Я когда на атсериос пришёл в шоке был  от 10-16 палок я даже перепроверил я на х55 или х5 ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ave_Legat сказал:

2. шанс заточки должен падать с увеличением цифры, как на офе. Я думаю, что многих новичков отпугивает количество ОЕ шмота на серве и его нелогичные цены. 

такой бред))) на х5 за 5 лет средняя цена 10 веспер сета не изменилась ни на лярд. нелогичные цены как раз у эпика, который прирос в 3-4 раза со времен вардена, а цены на сеты те же.


 

1 час назад, XuTpblu сказал:

Я когда на атсериос пришёл в шоке был  от 10-16 палок я даже перепроверил я на х55 или х5 ))))

это называется мы не любим инсты, но убрали цц у фринты с 3 пачек до 2. за неделю цена веспер пушек упала в 2 раза. До такой фичи они стоили по 900кк в среднем, сейчас 200-250.

А если учесть, что эталонный 10 веспер маг сет всегда стоит 16ккк, как тебе на него проще собирать, вынося пушки по 900кк или по 200кк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фиксик сказал:

при чем там хроники, если это именно из-за рейтов маг и луко-ноже локи стали мусором.

берем ножа 6 лет назад с кристаллами по 30кк, который в хайде фармил фонтаны и сейчас с кристаллами по 5кк. Берем мага на дарках в дв 5 лет назад и сейчас кому эти дарки всерлись по 200к за штуку?)

по 30кк они стоили когда стоял гф(могу ошибаться в хрониках)  вроде и старое дв, когда сменились хроники и кристали стали дропаться сразу, и не крафтиться с кусков с грации, тогда же и нобл камни(которие можна било достать ток на олимпе вроде) добавили в дроп и цены сразу упали на нобл камни и нобл шмот так что хроники как раз тут свое отиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Admin сказал:

Так ведь я наоборот бы убрал пол континента из этой игры. Все проблемы начались с расширения мира. Уменьшилась плотность заселения, и это очень плохо.

Останься мы в территориальных рамках С4, и без инстансов, игра была бы полноценной и интересной даже при 300 онлайна.

 

Не нужно добавлять новые локации, нужно улучшать старые. И улучшать не путем тотального упрощения добычи, как делали корейцы, а разнообразием.

 

и я всецело поддерживаю идею. но как уже было сказано - на локации игроки идут не ради убийства мобов а ради чегото что только на этой локе можно достать. чегото нужного.

 

наглядный пример как правками "под оф" у нас были убиты такие густозаселенные локи как дв и лоа. 

дв давало лучший эксп/час с быстрым доступом к локе - была бешено популярна.

лоа давала спойл блесок/ноблкамней/атт - была популярна.

подогнали локи под оф - игроки там вымерли.

 

ведь нам нужен не оф на локах, нам нужен профит с лок. в идеале когда для каждой локи он уникален.

тогда ты знаешь - за атрибутом я пойду вот в эту локу. за точками в эту. за нобл камнями в эту. 

в идеале еще и разделить их по специализации пачек. как на ивенте в дв - резисты от луков/магов/физов. 

чтоб каждый тип пака имел место где нужен именно он. и без него такой тип ресурса как на этой локе не фармится нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...