Перейти к содержанию
Asterios

Творчество по мотивам Ла2


Шефанго

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДЕФченки, с 8 марта! Желаю вам силы воли оставаться добрыми и нежными в любой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Шефанго сказал:

ДЕФченки, с 8 марта! Желаю вам силы воли оставаться добрыми и нежными в любой ситуации!

чОнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натали, время идёт... А ты все танцуешь на граблях)

Стабильность - признак мастерства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2019 в 09:04, Guardian сказал:

Натали, время идёт... А ты все танцуешь на граблях)

Стабильность - признак мастерства ;)

Ты ещё жив? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шефанго сказал:

Ты ещё жив? :)

Да.

И все так-же смеюсь над твоими ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Guardian сказал:

Да.

И все так-же смеюсь над твоими ошибками.

Ты лучше над своими работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Шефанго сказал:

Ты лучше над своими работай.

Уступлю глупенькой бабенке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу писать а то натали обижатся будет еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прочитал. Не понравилось. Слишком топорный переклад игровой механики в художественную форму, непонятные искажения названий оружия, брони и имён боссов. Переделать Антараса, великого и ужасного дракона земли, одного из величайших детей Шилен, способного сражаться с богами в земляного червя Антистресса? Воняет дешёвым третьесортным фентези, что продаётся в подземных переходах, да и не дотягивает до него по уровню. Автор путает свои же топонимы, называя мир ла2 по разному в разных частях произведения. Весь текст построен по принципу "он пошёл, увидел, зафармил, а потом то, а потом сё". Не выработана система интегрирования игрового сленга, стоит уже определиться, когда называть монстров мобами, когда монстрами, когда их фармят, а когда на них охотятся. Когда я начал все это читать, сложилось впечатление, что все события будут рассказывать я от лица именно персонажа сквозь призму игрового мира, без использования игрового сленга, который портит атмосферу. Язык повествования бедный, сравнения и метафоры местами слишком бедны, местами слишком вычурны и излишни, в тексте присутствуют тафтологии и другие стилистические ошибки. Непонятны все эти комнаты совещаний (как я понимаю, это голосовая связь), реролл паладина в шк никак не объясняется с точки зрения мира, игра автора на разных серверах вообще ни к селу ни к городу. 

Что понравилось: неплохая идея с обыгрыванием серверов как провинций.

Если не получается интегрировать игру в литературную форму, то лучше бы и не пытаться это делать, а использовать приём, как в "лунном скульпторе", где никто не пытался выдать игровой мир за реальный. 

Хороший пример интеграции игровых механик в литературную форму я видел в серии рассказов по ла2, там были рассказы, цепляющиеся сюжетно один за другой, каждый про свою профу и описывался там мир времен  с4, так как шмотки ещё выпадали. 

P. S. Так как на медее и пайме в то время не играл, этих людей не встречал, то на "я хотела рассказать правду и факты" мне глубоко насрать, как художественное произведение эта писанина не котируются ни разу. 

P. S. У Ктулху рассказы лучше в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала. Сначала хотела похвалить, но по ходу прочтения создалось двоякое впечатление - вроде бы и здорово все, и даже как то затягивает, но в целом по сюжету получается, что это повесть о том, как автор и ее КП не сумели ужиться ни с одним кланом, нигде не нашли ни добрых друзей, ни положительных впечатлений, даже с релакс-кланом у них не получилось толком поладить... И это странно, потому что у меня, например, всегда получалось найти хороший, ламповый клан, с которым приятно поиграть пару-тройку лет и потом говорить об этом клане только хорошее. А тут выходит, что все люди в ЛА-2 какашки, и мир исполнен несправедливости к КП автора... Не понравились влажные истории про раздел дропа и попытки очернить бывших соигроков. Понимаю, такие истории везде имеют место быть, это часть игры, но почему бы было не написать в духе "Федя кидал на дроп, он был плох", но "Вася всегда помогал сокланам, придерживался стороны справедливости". Во всех кланах есть такие Федя и Вася, неужели у вас Вась нигде не было, все тотально были плохи?..

В-общем, мое мнение: если нечем заняться на работе - читайте, не шедевр литературы, скорее дневники "пошел-увидел-ушел". Новичкам в игре не читать категорически! Решат еще, что все здесь из одной помойки, одинаково беспринципны и несправедливы...

Изменено пользователем МАЙКРОФТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 09:03, МАЙКРОФТ сказал:

Прочитала. Сначала хотела похвалить, но по ходу прочтения создалось двоякое впечатление - вроде бы и здорово все, и даже как то затягивает, но в целом по сюжету получается, что это повесть о том, как автор и ее КП не сумели ужиться ни с одним кланом, нигде не нашли ни добрых друзей, ни положительных впечатлений, даже с релакс-кланом у них не получилось толком поладить... И это странно, потому что у меня, например, всегда получалось найти хороший, ламповый клан, с которым приятно поиграть пару-тройку лет и потом говорить об этом клане только хорошее. А тут выходит, что все люди в ЛА-2 какашки, и мир исполнен несправедливости к КП автора... Не понравились влажные истории про раздел дропа и попытки очернить бывших соигроков. Понимаю, такие истории везде имеют место быть, это часть игры, но почему бы было не написать в духе "Федя кидал на дроп, он был плох", но "Вася всегда помогал сокланам, придерживался стороны справедливости". Во всех кланах есть такие Федя и Вася, неужели у вас Вась нигде не было, все тотально были плохи?..

В-общем, мое мнение: если нечем заняться на работе - читайте, не шедевр литературы, скорее дневники "пошел-увидел-ушел". Новичкам в игре не читать категорически! Решат еще, что все здесь из одной помойки, одинаково беспринципны и несправедливы...

Васи они такие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
17.01.2020 в 12:03, МАЙКРОФТ сказал:

не шедевр литературы, скорее дневники "пошел-увидел-ушел".

В точку. :) Цель достигнута. Хотя и не дописана.



06.12.2019 в 16:15, ПисяКипяток сказал:

Так как на медее и пайме в то время не играл, этих людей не встречал, то на "я хотела рассказать правду и факты" мне глубоко насрать

Так зачем было читать? Зря время ток потерял, сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...