Jump to content
Asterios

Гайд на Maestro (крафтер). PvP/No Oly

Изуна

Recommended Posts

9 минут назад, SochiTM сказал:

Только на Астериосе уже давно "НиКакНаОффе"  , давно свои хроники...

Конечно не ровно так же, как на офе. Существуют ещё недоработки, в основном связанные с АИ, ну и фичи. Но всё ещё, Астериос чуть ли не самый близкий к офу сервер. Как я уже сказал, на процентов 80-90. Не верите мне, посмотрите сами. На все механизмы, формулы, статы НПЦ и игровых персонажей, умения и их эффекты.

• Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гайд на Maestro (крафтер), в условиях полевого PvP. Данный класс имеет гораздо меньше потенциала в PvP, чем многие другие профы, но при грамотном развитии в эту степь, можно добиться значительных резу

Posted Images

14 часов назад, Natt сказал:

Конечно не ровно так же, как на офе. Существуют ещё недоработки, в основном связанные с АИ, ну и фичи. Но всё ещё, Астериос чуть ли не самый близкий к офу сервер. Как я уже сказал, на процентов 80-90. Не верите мне, посмотрите сами. На все механизмы, формулы, статы НПЦ и игровых персонажей, умения и их эффекты.

Так как мой опыт игры на оффе 3 месяца , сравнивать не могу... Мне достаточно того ,что на пале не стакается 2 иконы , уже 40% не офф 🤣

ЗЫЫ  да и разговор  про то, что человек  описывает скилы  путаясь в названиях

и при этом уверяет , что  фсё по оффу  и великолепным знанием аглицкого , чуть ли

TOEFL  сдавал

Edited by SochiTM
4 минуты назад, SochiTM сказал:

Так как мой опыт игры на оффе 3 месяца , сравнивать не могу... Мне достаточно того что на пале не стакается 2 иконы  уже 40% не офф 🤣

Т.е. 2 иконы для Вас это 40% всего контента ла2?

12 минут назад, Natt сказал:

Т.е. 2 иконы для Вас это 40% всего контента ла2?

ну так как  играю  много палом , для меня это было критично, даже если уже прошло 3 года

× Spectral Dancer (БД) 

сложность: цп банка на триллион

darkelf_spectraldancer.jpg.d29be47b6cb066f696962de96353b954.jpg

соло/кп в ПвП нет/да

соло/кп в ПвЕ частично/да

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет в ПвП выжить после агра

+ положительные моменты:

√ самый востребованный перс, притом абсолютно везде, начиная с инстов и заканчивая полевым ПвП/ГвГ/осадами, эпиками..короче везде тупо нужен без исключения

√ из ДС полоски, самый везучий бард на 4/5 денсов из 12. как правило дает ДС после СвС, экономя оч. много маны, особенно если на штраф под кансел, или на время, без кансела. притом что имеется пассивка на -10%, снижающая расход мп на ДС

√ из двух бардов, самый дебафающий бард, поэтому работать на макросах, как СвС не получится. придется шевелить булками и клацать на кнопаки

√ самый симпатичный перс с огромной задницей на пол экрана и довольно экзотическим шмотом с чулками в трусилях с большими дойками и бампером

√ благодаря именно этому персу, можно проводить пак, через толпы кровожадных монстряков и не оглядываться по сторонам. проходка в тули, на хб до туль. долбанная ниндзя

√ на пушку не нужно тратиться и на эпик, кроме посредственного в цене белефа и колец (под маг пачку). для начинающих в самый раз заходит

√ денсы точатся под разные составы пати отдельно и под разные ситуации. скорее всего это минус, но шарик круглый и возможно, так даже лучше в каком моменте. из меня бд - исключительно сабовый фул точеный, так что слово за реальными БД, а я на этом пункте, пожалуй промолчу, дабы не вносить хаоса и неразберихи, но в минусах появится по-любому

√ по денсам собственно, чтоб кота за хвост не тянуть:

1. танцы в огне - на 2 минуты (+30 на 3 минуты) крит дамаг +35%. мечта любого мили орка и ножа с луками)

2. лайт денс - п.атак холи +20. отличный баф под фарм для миликов на селфах (инсты какие, рифт и т.д) когда у СвС че нить в откате и можно закинуть вкусняшку). Почти все мобы под фарм, имеют дырку в холи и поэтому можно незначительно увеличить урон посредством денсика, по необходимости. почти все фармеры имеют в пушках +300 холи, особенно пики. иногда прям просят, но изредка по настроению

Так а толку? По формулам как раз толку от лайта в лабе нет. Лаба 150 резиста, пушка 300 холи - 150 чистого атт. 150-299 - 40% урона. 
Имхо, от лайта есть польза только в одной ситуации - когда идет кач в каком-то рифте и никто не может кинуть холи для активации атрибута. Либо если у сферического пала пушка и селфы разгоняют лишь до 280))0)
@ratzingerll с пруфами, одобрено. 

3. инспирейшн - дает +4 к точности для косоглазых мазил. это когда пати не может попасть в моба с 10 раза, ибо подгузник мешает, или тыхарей как мух, хотя это вряд ли поможет. как ложкой с бочки качать

4. мистик - м.атак +20%. обязательный баф для коня и всех магов без исключения, а также всех, кто с этим косвенно связан

5. концентрат - понижает сбитие каста на +40 и дает +30% к касту

по аналогии с мистиком. обязательно для любых Хогвартских студентов

6. вариор - п.атак +12%. думаю не стоит обьяснять, кому это нужно и зачем. онли для мили автоатакеров (почти что для всех получается) крабы

7. фьюри - хаст на +15%. стак с вариором для любых милишников и сумов. ничего необычного

8. дефенс - денс сугубо для БД в ПвП пак. личный селф, ток не селф, а денс. п.деф +25%/м.деф +10%/уворот 0_о +3

9. земля - дает резист к земле +30. даже особо не знаю, под какую это локу нужно. раньше помнил. ну в любом случае, если знаешь какой атт у противника в пухе, можно подогнать перед ПвП резист. с окна от бд разумеется. сама БД то не ПвПшит)) возможно в СоА мобы бьют землей

10. протект - дает на +30 что-то не понятное. "защиту от окружающей среды??". позже гляну в других источниках. перевести не смог, переводчик тоже какую-то дичь сморозил

11. аква гвард - резист от воды на +30. можно дать на Фрее, или против ММов, хотя там атаки кот наплакал

12. вампирик - дает отжор с автоатаки на +8%. на фарме, незаменимая вещь. на луков не распространяется. бонус хороший

13. блейд шторм (книга) - на 15 секунд, дает резист от арб/луков +25/+45. показатели жуть какие мощные. Антилук супер танец. но есть и обратная сторона медали - режет на 100% м.атак (странно, всегда думал, что м.деф..) 

14. ШД - на 2 минуты дает на пати анти-моб инвиз (по типу стелса тх). точить на время не рекомендуется. режет скорость бега на -50%

15. Медуза - коронный дебаф/денс от БД. самый знаменитый и активный в масс замесах дебаф наверное) ставит врага в парал мгновенно на 10 секунд. зависит от резиста атт "земля" у варов, кажись. 

через этот парал, пробить врага невозможно. только поканселить, ну и вывести из строя. маг/физ - не важно

вроде как даже не канселится. как встал на пост, так и стоишь. особенно обидно, когда ты в медузе, а потом под тебя кидает купол некр

16. сирена - м.атак +100%. отличный баф, если хочется навалять кому-то магом/сумом в урон, а не в кансел. наверное видели его у меня иногда на скринах, да?)

17. алигмент - резист от дарка и святости +30. отличный резист от ХК, СХ, СБ, Пала и всяких фармеров перебущенных, если в строку влезает. С СБ отдельная тема, там у нее по атт лютый урон и даже 300 не спасает, поэтому против СБ денсится однозначно, если у вас пушка не на дарк и не на холи)) также отличный денс в инстах, ибо в рифте/ЗИ, мобы бьют атт тьма

18. Берс/83 денс - совершенолетие бд. можно уже заниматься непристойностями. дается под икону сразу же, или на какой врыв/раш, если на п.деф плевать и имеется отжор хороший. Увеличивает п.атак/м.атак/хаст/каст/скорость бега, но взамен режет п.деф/м.деф и уворот

√ приколы всякие:

1. УД первопрофное) 1600-1800 м.деф/п.деф +80% резист кансел (возможно еще и дебаф)

2. с первой профы хеви бронь, дает +15% от крит дамага. потом не качается, а взамен до третей профы, качается м.деф с усилением на +20%! 

3. одиночный таргетный агр и конфьюз. агром мона нормально так спамить, отвлекая асист и внимание

4. дедли страйк - "атакующая абилка". написал в +... ну.. ну атакующая же.. °_о

5. Демонический денс - Опа-па. Разбежались ребятки. Режет на 10 секунд масушным (радиусным) денсом? (вроде как тупо скил, как у глада плюха) п.атак/м.атак -30%!!

6. Его Величество Нойз - купол, который обнуляет весь ДС у варов. Ох уж эти палки в колесах

7. под оли есть пассивка на лук (забей) и Сикс стенс на уворот (забей ×2)(попытка описания у шк). главное что есть

√ дебафы:

1. дрын - как и у ШК. сосет 20% хп вара. возможно в беговом положении

2. фриз страйк - режет скорость бега вару на -20%

3. павер брейк (точится до 30%) - режет п.атаку вару на 30 секунд -23%

4. хекс (точится) - самый ужасный дебаф, который может опрокинуть на вара БД. а у нее то, время для этой шалости найдется -23% п.деф на 30 секунд

5. Стинг - кровоток. коцает по 67 хп/20 сек. отлично кидать ножичкам, чтоб дрались как мужики, а не ныкались, коль жареным пахнет. Также есть уже столь знакомый темно-эльфийский яд: 63 хп/30 сек. Не одно зайдет, так второе можно попробовать на месте. кстати есть еще ядовитый денс типо. масушный! это когда ты как Нео стоишь такой, а вокруг тебя 3 тх и надо всем дать яд, чтоб они не заныкались, после того, как всех перевалят в радиусе километра. сори, плюсы описываю. не удержался

6. Арест - рут от бд. Наверное это самый что ни на есть нежданчик, когда тебя поставила в рут - бд. вот смеху то будет

- отрицательные моменты:

(я даже не знаю с чего начать, ну да попробуем) 

° перс востребован абсолютно везде, поэтому в рандом пак (особенно на слив) 6-7бд/1 место в пати и это не шутка. Та же история и с инстами и даже рифтом. Я допустим перебирал даже иногда, мол "у кого из вас берс есть, на сколько денс точен? тот в пати и останется"

° если не считать маг.пака, то очень дохлый перс, который после агра, не знает куда ему деваться без хила. сагрил - сдох и вроде как буст неплохой, а контрить нечем. не танк

° требует обязательно точки скилов. бд не на +15 без (ситуативного) берса, вообще мусорная помойка

° требует определенных дуалов (2 вида тупо, как-то так), исключительно на +4. также требует вложений в ворпал +10 сет, который стоит около 100 лярдов. можно в принципе ограничится и +8, ну то такое. боевые дуалы будут неактуальными

° нет урона с руки. там 0, на 0 делимое, даже под ФБ. с абилок аналогичная ситуация

° не может толком использовать кансел дагер, если противник не в медузе. тот же СвС делает это гораздо быстрее

° очень скучная профа, для лентяев. кроме денса и пары дебафов, ваш игровой контент превратиться в серость, паутиной покрытой

° о ПвП 1 на 1 можно забыть и кроме пака, соло игры вряд ли предвидется. иногда просто хочется отдохнуть от общения в чате/войсе. побыть наедине с собой и природой. поймать дзен) но ситуация, как в муравейнике постоянно и от этого не скрыться, если не саб на ПЛ

° для людей, они всегда будут окном/твином, если их буст не будет достигать пары десятков миллиардов и опыт игры не будет действительно внушающим и не просто на словах

° для маг кп - белеф и кольца, для физ кп - сет от 8+. универсальность мажора приветствуется

° по дебафам: арест в поле не проходит. он слишком слаб по лвл-у и мощности, яды и стинги, придуманы для ножей хайдеров. целых 3 скила, против 1 скила ножика и те, работают каряво, ибо нужно попасть и чтоб прошло и на мелком ренже и по надобности реально. да и та же оли бижа дает резисты. в общем такое.. с боку бантик

° павер брейк только для автоатакеров, которые этого БД не заметят даже под УД, даже с двумя такими дебафами. на дрын тоже нет времени, а если и найдется, то это будет выглядеть, как будто я пытаюсь на гноме, отхилится, юзанув цп +1000 и ставлю действительно ва-банк на это в ПвП, как "скил на выживаемость". 

° фриз страйк непонятно для кого и зачем переводить в воздух ману и время, хотя если какой наглец убегает от сопартийца БД, можно и подавить лыбу

° атакующее:

боевая абилка, даже мобу ничего не сносит. стрелять с лука забей ×3 и увороты разгонять ×4 в 100 степени. агром нужно пользоваться с мозгами, а УД первопрофный дает столько же защиты, как работать пожарником в бумажной экипировке

° пассивка на ману дает не ману, а реген.. от критов хеви-метал не дает тех %, которые есть на танке даже в половину, зато идет упор в м.деф жирный. поэтому с кольцами за пару тройку миллиардов, маги их в пакет не будут пробивать, хотя они как правило работают через кансел и жгут им ману, посредством кансела и бд реденса по откату

° очень круто денсить лукарям и тыхам. мечта любого барда. чуть что какой ренж у одного мембера из 8 и обратно реденси. бгг

° скилы и дебафы имеют ренж вытянутой руки (прям впритык) и желательно, чтоб вары стояли в одной куче, а вероятность данного исхода событий, крайне мала, даже если зайдет что либо из галимых дебафов

° денсы:

1. берс - в ПвП не дается, ибо в ПвП вместо ГМ и берса, дается гш без берса. все прекрасно понимают, что атака - это еще не все и ее в принципе достаточно всегда, чего нельзя сказать о защите, даже с гш без берса. а под 2 берсами, любой перс превращается в картон, если конечно без отжора на каком нибудь фарме/рб. ПвЕ и ПвП забаф и ДС существенно отличается

2. алигмент неплохой на лоу фарме только и только против определенных классов. да даже против этих классов, строка дс не резиновая. против сб можно дать, но если в пушке будет атака святостью, или тьмой и сб это застилит, ваши сопартийцы фармеры даже не поймут, почему урон по блохе упал. хотя они этого даже не увидят я думаю

3. под медузой бить вражину нельзя. на него тупо забивают. он выбывает из потасовки и потом появляется также внезапно, как на него и забивают. или кто-то таймер поставит после медузы? в результате чювак простоял 10 секунд, а потом после медузы спокойно делал что душе угодно секунды 3-5, пока вражеская пати его снова не заметит (просто, заметит), так что секунд 5 медузы, разве что на хила зайдет и то с очень серьезным контролем. самое главное в медузеного асист не давать и вовремя этот асист снять. о ренже данного денс-дебафа и речи не идет. пробовал замедузить тх, с 6 раза получилось. а у ребят кансел пух нет, просто постояли, позырили на него и продолжили драться... скил крутой в своем роде, но уж очень высококонтрольный

4. шд - лучше не точить на время. шд всегда можно реденснуть, а вот когда на этаж туль подымаются люди, 2 минут на +0 достаточно за глаза. если на вас сагрился моб, шд не поможет. это для особых ребят пишу. бывало всякое) теперь стало понятно, зачем черные книги на сброс скила

5. на осаде бегал однажды на сабовом бд и тут такой команда пл - дай эту штуку на стрелы! там луко пак. не помню чем было дальше, помню только, что мы сдохли, потому что там были не только луки..очень ситуативный денс. ныкакаем его от греха подальше

6. вамп только для автоатакеров. обидно совсем, будучи скиловой профой

7. денс на воду дают на фрее? разве что после берса, хотя до этого как правило не доходит, если не БФ. а против дамага ММ можно и поизощрятся, если нашли какую кобылу вдалеке от табуна и решили перекусить

8. резист от земли, который в СоА не дают (фул строка) и который при ПвП с СБ, превратится в 0 % шансовую медузу, даже если получится подойти

9. в инспирейшене нет никакого смысла. хотя возможно.. для какой румы рифта.. после того как сняли точность..эм.. 

10. казалось бы лайт 320 по формулам атт, здорово. я лично даю в 83 лабе, даже если меня не просят. в ЛоА том же не дает настолько ощутимого профита, чтоб его вообще денсить. Но можно в принципе и дать, если акум не нужен сапорту на разрес, берс в откате, о пурике молчат и 11/12 некрасивых слотов

° в общем классные денсы на магов, сумов, для тх и луков бомба, для тиров и дестров.. а для крафта моего дуля. мне то криты не нужны, я не автоатакер и с бэкстапа не бью вертушки в череп.. почему меня обделили 🙄

° одному денс на штраф, второму денс на время. перетачиваешься на ходу. тяжело быть и ПвП и ПвЕ на одной кобыле, а порой и затратно даже

вроде ничего не пропустил?

манера изнасилования ™

однажды на олимпе посрался с одним бишом/пп не помню. он меня выиграл и написал "изи". Чота пригорело. написал ему го ПвП на цп банках в поле, глянем на твоего перса (наивная попытка обьяснить гнили, разницу между олимпом/полем не увенчалась успехом). Он такой вдруг и отвечает, ок. Только на адену. Я поржал и согласился. Выбрали локацию МдТ. Прилетел на МдТ я сразу. Пишу ему в пм, ты где мол? Пишет, я готовлюсь. Сколько ждать? Я приду, ток го на Паладине! Ну я ору уже второй раз, пишу окей, давай на пале иди (тогда рефлект был у меня жосткий и обновы на рефлект еще не было). Спустя минут 15, он пишет "го колизей". Думаю, зачем палу колизей? Чем его МдТ не устроило? Падазрительна. Ну прихожу. Он такой и говорит, давай адену дадим третьему лицу? Кому? И тут он позвал хиро БД заливную (неужели вы думаете, что деваха сама накрабила бустяки на 2 триллиона?) Это была моя знакомая хорошая. В свое время дала нам возможность залится возле ее форта на ТВ. Но ее ребята так нам и не помогли, когда прибежал левый тир под ФБ и апом, прикончив нас всех. Я звал на помощь, но они не открывали ворота и просто за воротами с 16 стволами, наблюдали как дохнут новички. Было обидно очень, но и на том хорошо, что залились. Мне неприятно, я же ПЛил. их смерть на моей совести. Говорю я ей адену не дам авансом. Проиграю, а уже потом отдам. Все по честноку. Ставка лярд была. 

У меня тогда было 4-8 лярдов, там без вопросов. Мне чет казалось, что не все так чисто. Пришла БД за пару сек, нуб какой-то позвал ее. Это его КЛ была, на деле. Просто твин биш соклан. Потом пришел второй БХ хиро. Ему я уже больше доверял, норм мужик, но все это было настолько странно, что мы выбираем 3 лиц судить, а находит их мой противник в пм, что лучше не рисковать. В итоге выхожу я за ворота и говорю, го, выходи. А он стоит и оскорбляет меня. Тянет резину. Туда же забежала и СБ какая-то с 16 стволом. мне скучно было и я сделал непоправимую глупость. Вызвал ее на ПвП, пока тот щегол бипку дергал и чат пвпшил. Решил разогреться. 

побежал без бафа и умер за пару сек. она то под бафом была и под ДС. и тут.. на арену выбегает биш и кричит, давай адену, ты мне проиграл! это моя СБ! я на ней играл... 

(звук сверчков*). естественно он потом забежал за ворота обратно, когда я встал. 

спустя пол года, я нашел в груде фрапсов тот самый видос, где там ясно видно, что во время моего ПвП с СБ - биш дергается со стороны в сторону, мышкой кликая на одном месте (это 2 разных игрока было, притом на пруф), но нашел я это видео слишком поздно и история канула в небытие. БД назвала меня разводилой и балаболом, что я проиграл бишу на СБ и начала меня поливать грязью на весь свой клан и ее зам. кл написал, что они распиарят весь мой клан на весь сервер, пользуясь влиянием, как клан нубов с кл-ом раком, балаболом. 

с тех пор, смешарики мои вражины. те которые Е сосня, их резерв, которым они тогда на 3 года, дали 2 форта, на которые не ходили, как и заборы. Форт был по году без перекаста. фри фарм

после того, как все разошлись, БД сказала, что я нонейм и звать меня никак. В ответ на вопрос, где она столько буста нафармила (там +16 топ дуалы/веспер мв лук +16/кансел +16 ножик и 10 элегия хеви с фул эпиком и таликами + банок немного было). я ей забил ПвП 1на1 и подрался с самой забущенной БД за 5 лет существования астериоса х5 (ну она говорит сама все делала, как и хиро, целый год подряд получала, а на форуме заставка, где трусы снимает). Там у нее муж, зам.кл пал - один из ПЛов в Е старый. 

На оли с ней дрался, без бафа тогда. Другу сказал, спорим, я бд без бафа убью, а вышла ЦапЦап хиро. Оставил ей без бафа около 10 хп и проиграл без единого талика в кармане. Если на оли сохранился бой, можете поискать Изуна-ЦапЦап, но это давно было.

в общем.. я рассказал прикольную стори, где хиро пользуются своим влиянием и унижают всех и вся, восседая на своем ЭГО, которого они явно не достойны. Но я эту ситуацию немного подправил и не забыл

думаю как убивать оконных бдшек вам будет не интересно читать, поэтому покажу фрапс того боя, с ночной, вечной хиро бабочкой на розовом ламбаргини, которая плюнула в сторону легенды и тут же очутилась головой в мусорном баке. 

"у вашего гнома 3000 цп банок! это нечестно! это позор". я у нее тогда и спросил, твои триллионы 2000 цп банок заправило? ну, на видео сами увидите эту фразу.. берите попкорн, расстегивайте ширинку и не забудьте салфетки.

щяс будет перфоратором по рогатке с кровью и криками:

(не для слабонервных) 

https://m.youtube.com/watch?v=1aseTCDQrVY#searching

(04:30 минута) 

Edited by Izuna SarsCoV2

× Ghost Hunter (АВ)

сложность: золотой толчок

darkelf_ghosthunter.jpg.0ac67a473b76ef2683d93f74f59c2095.jpg

соло/кп в ПвП да/частично

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

сложный ли в контроле перс, или нет в ПвП попади в меня кирпич

+ положительные моменты:

√ супер редкий класс ножей, сугубо для любителей профы, или экспериментаторов мажоров

√ красивая моделька и притом довольно мощная, как водка по утрам

√ самый мощный перс по криту. если влупашит критом, то можно кишки высрать. драка идет как правило за секунды

√ самый дебафающий нож, среди всех остальных, поэтому полезен не только для себя любимого, а и для пати

√ атакующая классика:

1. бэк - крит+крит= убит. это как раз топ титул под АВшку. применение с дагером и дуль дагами

2. дедли блов - лобовая абилка, если за спину зайти не получается, а просто стоять зырить не вариант. онли однорук

3. Блинд Блоу - блаф без стана. Просто разворачивает спиной противника, увеличивая скорость бега на +40. онли однорук

4. Летал Блоу - может бахнуть до 1 хп вару. а так, обычная абилка

5. Дуал блоу - применяется только с дуль дагами. шанс смертельной атаки, всратой там еще какой атаки, которая взглядом убивает все и вся. Короче скилом этим, победили всю л2. вот так вот

√ дебафы специфические:

1. фриз. страйк - дальний дебаф, режущий скорость бега на -20%

2. Повер брейк - режет п.атак на -23% (при точке 30%) 

3. Хекс - оп. але оп. у дагера хекса своя. догадайтесь, что произойдет под критом АВ в хекс дебаф. белые тапки. -23% п.деф

4. стинг - от АВ, другие ножи вряд ли уйдут в хайд. АВ дерется лоб в лоб и против любого вида виляния жопой. 67 хп/20 сек. также есть и яд бонусом, по 63 хп/30 сек

5. Трик (карта) - сбивает таргет и можно юзать почти что без отката

√ уникальные плюхи темного ассасина:

1. конфьюз. выглядит если честно, как ПвЕ соло поле скил, хотя кто знает. меняет таргет атаки. допустим как свич у тх штука

2. умеет открывать сундуки. здесь они с трансформами и прикольными штуками. неплохой прикол побегать на досуге, попутешествовать, поиграть в расхитителя пирамид. также может открывать двери. Можно фармить офигенно на факелах в МоСе. дополнительно может клепать ключики разного грейда. Люр дает возможность подагрить к себе моба, вытащить его с пака мобов, не раздражая остальных. В СоА такой номер не пройдет, но чем черт не шутит, мож и понадобится когда

3. Дрын, такой же как у ШК. дальняя атака, которой можно хилится. Типо физ. вампирик. 20% от нанесенного урона абилкой

4. ШС - сбивает таргет и появляется за спиной у врага. Прям как Эцио на угольной шахте

5. Блид - режет вару -20% бега на 20 сек и коцает его по 67 хп/сек. за счет данного скила, ножи и живут. идеальная хилка, которая на топ проточке, на спаме апает ножику по 700+ хп за скил. жирно, несправедливо, но факт

6. песок в глаза, бомбочка - режет противнику на 30 секунд точность на -9

7. блаф - разворачивает врага спиной, скидывает таргет и станит до 9 секунд. проходимость зависит от дырки ментала у вара. онли однорук

8. крит. ваунд - селф баф, увеличивающий крит дамаг на +30%. юзается как селф по откату в ПвП. ничего необычного. онли однорук

9. контрАтака (топ физ. зеркало) - уникальный скил АВ, которого нет ни у одного ножа. на 10 секунд, отражает весь урон со скилов и все дебафы милишника вара. Типо дал крушак в вас ХК - крушак по нему полетел. дали мы стан дамажущий по АВ в зеркало - мы в стане и побитые. шикарная и единственная вещь в арсенале

10. купол дает уворот и шанс крита, но применимость данного заклинания, под большим вопросом

11. кинуть дагер - швыряет дагером в врага (типо айсбола у мм) и режет ему 80% бега на 10 секунд. убежать от АВ - невозможно. онли однорук

√ пассивки: 

1. лайт броня дает +7 уворота статично и резист от крита +35%! 

2. тогл на крит дамаг +500. тучи сгущаются

3. сайлент мув тогл, для тех, кто хочет обойти мобов и не юзать стелс. древняя штука. стелс имхо гораздо удобнее. режет скорость бега на -40%

4. пассивно +4 уворота и +406 к мощи крита.

+6 уворота/мп реген +2.5/хп реген +6 когда бегает, если на стан пофигу в ПвП (РШ +30 и ворпал лайт) 

5. Квик степ (селф баф по типу лоу даша) скорость бега +11

6. мортал страйк селф - на 20% "увеличивает успех попадания в жизненно важные точки", на 2 минуты. обусловимся, что это как кулак у ВЛа. юзается по откату. только однорук

7. эскейп - сброс рута, если в толчок прижало, или припечатал какой сапорт к земле

8. скил мастери зависит от показателя STR, так что при разгоне тату/от шмота/лс, абилы лупашат как невменяемые

9. фокус скил мастери - увеличивает шанс успешного применения абилки на +100%. включается, когда время врыватся. так-то отключен во время ПвП. онли однорук

10. фокус дес - на 2 минуты увеличивает шанс крита +30% и урон лобовой крит атаки +30%. Также возможность смертельной атаки +60% и крит урон со спины, вырастает на +90%. юзается только с дагером. включается, когда предстоит ПвП лоб в лоб и шс в откате

11. фокус сила - на 2 минуты уменьшает крит дамаг в лицо на -30%, при этом увеличивая боковую и заднюю мощь крит атаки на +30% и +60%. юзается только с ножиком, во время ПвП в суматохе и возможностью бить бэканы в свободном режиме

12. может стрилять с лука и имеется вик поинт (это больна, если тригером выскакивает), а также хайд, как и у любого ножа, при котором нельзя юзать ни одну абилку, а то с хайда выкинет, а также есть сикс тенс по книге, дающий +15 уворота, когда хп падает ниже 30%

13. пассивка на дуль даги, дает п.атаку +87 и шанс смертельной атаки на +5%, так что им рекомендуется однорук, хоть можно и с дуль дагами

√ УЕшки в режиме стелс махача:

1. на 30 сек. уворот +25/уворот от физ.атак +40%/резист от кансела +80. неплохо и это только начало

2. странный УЕ молоток - уверяет, что помимо уворота, стан становится по АВ бессмысленным. какой-то сарказм на проводе. время и подробности, естественно не указаны

3. Призрачная ходьба (топ АВ УЕ) - скорость бега +33/уворот +15/"шанс попасть по жизненно важной точке" +40%/шанс увернуться от физ. скилов +60%/резист от кансела +90

- отрицательные моменты:

° считается самым дорогим ножиком в игре и не просто от балды. нужен по любому АК.

(не важны показатели STR и абилка скил мастери хз тогда к чему прилеплена) 

(изменено) 

По моему у всех дагеров сила абилок не зависит от стр, только от заточки скила и разогнанного дмг крита(ак+бай+фб) @bumay3

У ножей все скиллы имеют внушительную мощность, при этом сами даггерщики обходятся маленькой физ.атакой. В следствии СТР для их урона с абил даст крайне мало. Сколько именно даст +СТР увеличения урона скиллами можно посчитать так: Сравниваем суммы физ.атаки и мощности ДО и ПОСЛЕ прибавки в 3.5%.  

Пример 1. Физ.атака 3000, мощность умения 5000 (3000 * 1.035 + 5000) / (3000 + 5000) = 1.0131, или +1.31% к урону

Пример 2. Физ. атака 3000, мощность умения 600

(3000 * 1.035 + 600) / (3000 + 600) = 1.029, или +2.9% к урону. @Natt

также нужен ворпал лайт сет и +8 будет уже не особо достаточно. не забудьте про ФБ, и фул точку скилов, включая раковые дебафы. еще понадобятся сопартийцы с стигмами и палы с масс удами и прочей шелухой, сугубо под АВ с таким арсеналом. уже проходили. Сися зло экспериментировал на своем фул забущенном АВ с паком. клали их в СоА лицом в пол. даж скрин остался. рили класс под любителей мажиков, сорян ребзя. тут без шуток, хоть и я буду рад, если составите конкуренцию моему старому другу, хиро АВ, а то он там на оли годами без конкуренции фармит 

° мощь крита это замечательно, но шанс крита очень занижен изначально, как и скорость атаки, а увеличение этих обязательных показателей, проходит через занижение кона на -4(8) как минимум. это означает только одно. и без того эльф, становится дрыщом в квадрате и это не тот нож, который сбалансирован для лобовых атак, как ТХ и не настолько изворотлив по УЕ, как олимповская ПВ. поэтому придется драться лоб в лоб, быть в этом хуже ТХ и стараться ударить в спину без особо высоких показателей шанса крита, при очень чахлых уворотах без комплексов УЕшек. Это в ножах пожалуй самое главное. За счет этого они и живут по сути, не считая блида. Так что считается, даже на мид бусте, на одном уровне с ПВ, но хоть та на олимпе могет. а тут и не поле и не олимп, а черт пойми что

партийный ножик.. будто в бутерброд вместо колбасы, положить селедку. там тоже рыбье мясо есть, уникально и неповторимо, но вот никто не ест почему-то

° пока там вылетит тот крит, можно попить кофе и закусить бутербродом с селедкой, отправится в туалет и долго высирать подобие данного класса. при этом не стоит забывать, что из дуль дагов и одиночного дагера, нужно выбрать что-то одно и всадить туда эфемерное количество фейма на ПвП вставку, ибо нужны мамба дагеры или даг. Там на дуль даги с зарыганым бонусом только пару скилов активных. Надеюсь тем, кто хочет быстрее бить противника автоатакой, будет достаточно бэка и дуль блоу для ПвП

° начнем с УЕ. все лишь 3 штучки. ну и правильно. этого им достаточно. один из них, дает на 15-30 секунд, скорость бега! все потому, что АВ не нужен даш и бегать под дашем, он может разве что во время длительно-откатного УЕ. остальное время, там вон +11 селфача достаточно. дает дофига уворота от физ.атак и шанс попасть физ дамажущим скилом, режется даже не на 50%... стан - это не полноценный дебаф, если что. так что шанс стана по АВ, зависит только от его возможного рш и сета. А стан у нас с уроном)) и потом после стана, мы бьем совсем в другом направлении, прям по чахлому кону с кувалды. Подмечу также, что УЕ работает максимум 45-60 секунд ПвП. потом откатывается с пол часа может. так что ножик - это профа больше на врыв и хайд, покорчить рожицы и сделать без УЕ сое, а потом опять прибежать через пол часа. Они также ждут отката УЕ, как и танки ждут откатов УД. Без этих скилов, эти классы вообще из себя ничего не представляют. Сюда бы овера на откат умений)) эх.. там еще какая-то УЕ есть непонятная, на стан, но никогда не замечал такого. всегда все прекрасно станилось. на счет же кансела ХК и ШК, то так им и надо, а канселить автоатакой, непрофильным оружием ножа с уворотами под УЕ, никто в здравом уме не будет. возможно после или до) кстати УЕ заметное

° по поводу фокусов тоглов. тогл кушает ману, не забыли? много манки, а на ПвП придется спамить абилками. значит читаем.. дает там чота урон в спину..в зад.. 

значит примерно для фокус павера, это выглядит так:

《после хекса и стигмы напарника на варе, на котором нет ментала, включается тогл и после вылетания КК, дается мощная плюха после блафа!》, или 《после хекса и КК с уже включенным тоглом на -30% дамага в лицо, дают шансовый блинд блоу/блаф и бьют бэком!》, или 《под тоглом фокус деса молятся на шс, сражаясь лоб в лоб, без тычек в спину и не парят себе мозги, отваливаясь по кускам 》или 《забираются на Эйфелеву башню и пытаются убить кого нибудь с нее, слюнями с плевка, ибо согласно законам физики, слюни преобретают космическую силу, если в кого нибудь попадают с огромной высоты》. Походу дела можно переключать тоглы и дебафать врага, пока он за волосы таскает АВ по полу. Тоже как идея. 

° дебафы на ноже, которые режут скорость бега врагу на 20% и щекочут его перышком по пятке, ядом или блидом, это сумасшедшая затея, которую когда либо вообще видела л2, за всю свою историю. особенно доставляет ножик дальний, который режет -80% бега. кто будет убегать от ножа подставляя спину?? в какой палате находятся эти люди? притом что АВ УЕ дает +33 к бегу. побеждать автоатакеров можно и без песка и павер брейка, разницы не будет никакой. а дрыном разве что от моба отжираться. может карта урегулирует ситуацию без автотаргета? вряд ли. но есть 2 уникальных дебафа! 

1. хекс - неплохой дебаф на ноже! но. как вы себе представляете эту картину. стоит такой ножик, пытается на вас хекс провесить во время боя.. а оно в реале так и есть. ахаха. фейспалм до мозга костей. усилятор 228

2. контрАтака аж.. аж на целых 10 секунд, будто гном своими же абилами себя замочит. мне то пофигу, у меня 30 кусков хп, а у АВ с -8 кона? может на 10к и нашкребется, хз. главное в УЕ такое не включать, а то получится, что отражать будет нечего

° мы дошли до пассивок. пристегните ресни безопасности:

лайт броня дает +35% от гномячьего крита (аж мурашки по коже побежали) + эскейп от рута на спаме (пацаны к успеху идут, я даже этот 0% скил комментировать не буду) + селфы на уворот при беге. выучили уже? качайте нового перса

° по остальным скилам не буду писать, сами догадаетесь, где там собака вонючая зарыта. купол и т.д

манера боя ™

мне кажется ПвП с подобным видом ножей, за исключением олимпа и врывов мажоров с фул эпиком в паке, вам вряд ли придется пережить за всю игру на проекте. их еще поискать нужно, но предположим, так уж получилось. это из разряда тех влажных историй, когда фармишь близов с каким-то рандомом, а это твой старый знакомый и он создал АВ, как основу. эдакий рерольчик, спустя пару лет. ну и конечно же ты его упрашиваешь ПвП с тобой. или соклан с клана ушел, потом создал свой клан, подсосался к какому клану и начал за ножа шпилить, а его верха заставили старому кл-у вар кинуть. не понравился из-за политики, а слово не воробей, потом ловить с розовыми никами

1. бой начинается с того, что АВ за правило никогда не нападает первым. он выжидает момента. флага допустим и когда внимание будет рассеянно. топ2 хиро ножа по птс списку я убивал в ПК при всех, ибо тот не флагался до последнего, хотя пацаны стояли из союзного клана и обещали в один голос не атаковать. чисто 1на1 со зрителями. а топ1 АВ мой кореш древний. я пробовал его убить, но моя кишка слишком тонка, для человека с 16 мамбами и опытом игры в 15 лет на проекте. при этом за плечами ничего не имея, чтоб даже конкурировать на оли столбе. да и помогал он мне и словом и делом. крутой мужик, но порой весьма эксцентричен. ну то заслуженно. чу с ним махаться? 

2. ахалей махалей авадакедабриус - пока там наколдует тот хекс на нас АВ, мы его уже заколотим в гробу гвоздями. без хекса они не начинают и кидают во время боя, пока не пройдет до упора. теряют драгоценные секунды и к сожалению ничего с этим поделать нельзя. профа такая

3. дерутся они значит, иногда больно в носяку прилетает. не без этого. выжидают, когда можно ворваться под крюком. ну это умные. овощи же жмут все подряд и о тригерах они слышат первый раз в жизни

4. мы их убиваем в 60% случаев. нужно быть действительно раком, чтоб гнома, посредством УЕ, на которые нам плевать, победило подобие ножа, эльфийской расы с -8 кона. 

если так и получается, то это значит:

4.1 мы получили крит и нам не свезло. бывает. везение можно апать посредством тогла и точки сета, если че. а также манерой боя. 

4.2 мы начали бить под забафом в контратаку, прям со всей силы и АВ, тощее дерьмо, нас покарало, нашими же силами. это одноразовая акция, если что, так что следующего ПвП до отката этого скила не предвидется. можете лить АВ в пк. он даже думаю не флагнется

4.3 у нас не выставлен автотаргет, а у АВ выставлена ПвП вставка в пушку и в тушку. или перебуст. или фризы, или еще какая дичь. 

это такой знаете, москит. 

мелкий такой, противный со всякими примочками. днем не кусает, а вот ночью спать ляжешь, так он прилетит и укусит в пятку. естественно мы просыпаемся, машем руками наотмаш, а он прячется и снова через откат рефлекта, наровит кусануть втихаря. просто берите газовый балончик и зажигалку. лайфак от Изуны, как спалить хату к чертям и пополнить ПК каунт +1 мошкарой с кулак

на обычном забафе без АК это пыль. с АК это уже проблема. под ФБ с АК тоже проблема вселенских масштабов, но куда хуже чем ТХ и после того, как ДС падает через 3 минуты, гоняться, как за ПВ по всему СоА не придется. Бедная на УЕ затычка, сугубо на врыв и то, пока не провесит хексу, или стигму с окна, ничего не предвидется. 

оно то выглядит как грозовая туча, а на деле тупо бумами спамим и пирожок отваливается, быстрее, чем успеет нанести.. думаю 3 топ крита смачных. 1-2 крита это для эльфиек всяких, а мы гномье в шахтах кованные, видали и не таких черножопых

Скрытый текст

mmexport1611030307566.thumb.jpg.1e759ae46ba1030d1e898cfaa6312122.jpgIMG_20210119_123703.thumb.jpg.aa0fd6b4f6c4353a8f2e21958b1dcba7.jpgIMG_20210119_123431.thumb.jpg.acee0bba2e69a1b35444fbc57c0d49ed.jpgIMG_20210119_123234.thumb.jpg.f02109d050ffb90d9a0c91f8e00f68c8.jpgmmexport1611030458728.thumb.jpg.d23e3f8cb8c6e649ec8d68262f8c5e6b.jpgmmexport1611030529634.thumb.jpg.9bbb39b40a471a5ec9fff839f88a8305.jpgmmexport1611030626484.thumb.jpg.dda57686331336070af3572c71ccda4e.jpg

представьте что вас кувалдой бьют. как собственно и вы сами, только вот вы попадаете всегда, а противник "с минимальным шансом". и на вас одет броник, а тот голяка машет китайскими палочками. 

лично от меня совет: даже если знаете, что победа за вами, не затягивайте. крит это такая, страптивая вещь. 

https://m.youtube.com/watch?v=fxw_K4e7m0M

Edited by Izuna SarsCoV2
16.01.2021 в 15:52, Izuna SarsCoV2 сказал:

казалось бы лайт 320 по формулам атт, здорово. я лично даю в 83 лабе

Так а толку? По формулам как раз толку от лайта в лабе нет. Лаба 150 резиста, пушка 300 холи - 150 чистого атт. 150-299 - 40% урона. 
Имхо, от лайта есть польза только в одной ситуации - когда идет кач в каком-то рифте и никто не может кинуть холи для активации атрибута. Либо если у сферического пала пушка и селфы разгоняют лишь до 280))0)

Edited by ratzingerll
4 минуты назад, ratzingerll сказал:

Так а толку? По формулам как раз толку от лайта в лабе нет. Лаба 150 резиста, пушка 300 холи - 150 чистого атт. 150-299 - 40% урона. 
Имхо, от лайта есть польза только в одной ситуации - когда идет кач в каком-то рифте и никто не может кинуть холи для активации атрибута. Либо если у сферического пала пушка и селфы разгоняют лишь до 280))0)

я в подробности не вдавался. раньше помнил, щяс забыл. 40% людей просят лайт, я даю, строка позволяет, не жалко) возможно если докинуть сверху еще холи с трансы ШЕ сабовой, может и перевалит за нужный %. у пп тоже вон холи есть +20. завтра добавлю в описание. спасибо.

пушка пала в лабе 280 :D у меня был тир в рандомке, у него там бижа морай (вся) и с оли по нулям. даж скрин есть) пацан на дд в 3 кабины пошел) может новичок, тут ничего такого, просто было дико смешно и время всрали много)

34 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

возможно если докинуть сверху еще холи с трансы ШЕ сабовой, может и перевалит за нужный %.

Не перевалит. 
Абаддон пишет:

Цитата

— Для эффективной атаки 0 или менее: атрибут не влияет вообще никак.

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299: бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более: бонус 70%.

Т.е. любое тело с пушкой холи 300 имеет в лабе 150 эффективного атрибута. Чтобы была польза от всех бафов на холи - нужно накинуть еще 150. 10, 20, 40 и 149 - не даст абсолютно ничего.

Edited by ratzingerll

× Ghost Sentinel (ФР) 

сложность: испанский стыд

darkelf_ghost_sentinel.jpg.f7dc367b9ea30b57f5d899cff070d805.jpg

соло/кп в ПвП нет/да

соло/кп в ПвЕ  нет/нет

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) частично

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами частично

ПвП в лоу/мид/топ бусте да/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

сложный ли в контроле перс, или нет в ПвП некст асист

+ положительные моменты:

√ самый редкий лук из всех возможных. даже СРов больше, чем ФРов. на олимпе конкуренции нет, кроме слабо заливных твинов. можно брать светлячка и на ПвП не соваться, когда зовут 1на1

√ самый мощный лук по силе крита, хоть сама механика скилов не позволяет брать дальний ренж

√ самый "дебафающий лук". да, такое тоже бывает

√ неплохой лук в маг паке! в физ.паке луков к сожалению бесполезен своими тригерами

√ по бусту в сете не нуждается, как и в топовой биже, за исключением АК и самой жирной по цене пушки + на ренжу

√ отличный лук для мувиков всяких, под ФБ убивать диванов без бафа..

в общем не знаю, что еще высосать их пальца по +. может в скилах что интересное найдем? (нет, я уже глянул). гг

но для общего развития, будет полезно знать особенности профы, если вдруг вы создадите машину времени и отправитесь куда-то в 2011 год, или великий Фьюри, перестанет прятаться за паком и покажет, как нужно на хиро луке убивать несчастных гномов с 1 шота, или.. перепутаете 2 профу и вам дадут 3 марки на непонятно что вообще

√ боевые абилити:

1. дабл шот - медленная абилка, просто дамажущая, выпускающая 2 стрелы. в макросе которая

2. стан. атт огонь - который может еще и сбить таргет. 9 секунд вообще, но зависит от сетов, которых на резист стан пруд пруд от 50% и выше. секунды 3 может так-то

3. фатал контер - уникальная абилка лука. атт огонь. возможно накидывает какой дебаф и сила данного скила, зависит от количества хп у противника. отличный скил добивать лежачих

4. летал шот - типо до 1хп сбривает. мощи много, а эффективность и проходимость под жутким сомнением

5. семь стрел - самая мощная абилка в арсенале по мощи. должна сносить как ураган, особенно на ФР

6. мульти шот - я ошибся. 7 стрел не самая мощная. судя по числу мощи, то сносит абилой целый мегаполис, задевая 3 китов, которые пытаются удержать сказочный мир диких ФРов

7. пирсинг - самая знаменитая абилка ФРа. уже слышали? 10 секунд, наносит урон (дебафом от абилы?) по 300 атт дамага. тьмы. кхм.. кхм.. 

8. стрела смерти - убивает взглядом. 24300 мощь. пошел я наверное ФРа качать, он ведь судя по статам шотит всех вапще

не. передумал. это же все муляж

√ дебафающий магический лук без ренжа:

1. конфьюз от ШК. естественно ближний. на тот случай, если вы перепутаете вара с мобом

2. дрын, который регенит 20% от нанесенного урона дебафом магическим, ближним. походу у эльфов темных не принципиально, лук ты, нож или танк. дрын у всех. тема же

3. фриз страйк - ближний маг дебаф, режущий скорость бега вару на -20%, на минуту. ахахаха

4. павер брейк - ближний маг дебаф, режущий вару -23% п.атак (я думаю если вар добежит, там уже ничего не поможет, даже -90%) 

5. хекс - ближний маг дебаф, режущий вару -23% п.деф. это уже куда лучше, если пак догоняют. на месте ПЛа, можно оставить ФРа отстреливаться хексом, а самим убежать. все равно ренж и скорость бега фуфло с тригером, а так хоть польза будет, если вдруг с шансом 1/миллион зайдет на 1 какую цель хекса. отличное мясо под убой. на войне без жертв не обойтись, как говорится

6. стинг - эт та же самая, уже нам известная (ближняя абилка с ножа, дуалов и дуль дагов на которой нет пассивки. ахахах) который коцает вара 67 хп/20 секунд. авось какой ножик мимо пробегать будет, того гляди можно будет ему хайд порезать. главное чтоб не было на ФР фокуса. а также яд 63 хп/30 сек. бгг. АВ разбойник

7. хамстринг шот - режет противнику)) -30% скорости бега)) я щяс пишу этот текст и ржу походу дела

√ селфы темного призрака:

1. селф бафы соул, пейн и спирт сагитариусы. макс мп +25% на 20 минут/потребление маны со скилов -30% на 20 минут/за счет хп, регенерирует ману. +46 мощи, если кому-то интересно. мана со скилов бесконечная короче. типо своя родная луко клара

2. лайт броня ворпал лайта, дает +50% резист стан и +7 уворота с резистом от мощи крита вара на 35%

3. тогл на мощь крита с автоатаки +609, как и обычно, ну тоглик на фокус скил мастери, +100% на шанс эффективности скилов

4. квик степ, мелкий селфик на +11 к скорости бега. это не ножик, поэтому можно спокойно учить пассивки при беге: хп реген +6/мп реген +2.5/уворот +6. также уворот при стрельбе повышается на +6. в общем там 6 статично

5. репид шот селф - скорость атаки +12% на 20 минут

6. смертельный глаз (деад ай), уникальный селф ФР - увеличивает точность +3/п.атак +200/крит дамаг +20%. при этом уменьшая скорость атаки на -10%. надеюсь точится. селф буквально на 2 минуты зассаных

7. контр шанс и контр мозги. тригеры для маг. пака больше. при атаке ФРа у ребят восстанавливается мп лучше... расход мп со скилов -5% и откат маг. скилов уменьшен на -15%. эдакая замена коня, если он забухал

8 сайлент стрелы - стреляет без всякой маны, хотя ее там за глаза вообще. скорее всего это тогл, а раз так, что-то он, да и отнимает. например от слова "сайлентс" - хаст. но спишем, что это пассивка просто и на ману плевать. бернеров то он как лук все равно должен убивать, хоть и на м.деф нет абсолютно никаких пассивок

да, признаюсь. было тяжело из воздуха искать положительные моменты у ФР. я старался как мог, аж вспотел весь. наконец-то можно приступить к отрицательным моментам, хотя уже наверное хватит наливать гостям. и так уже пьяные, а простыни стирать никто не горит желанием.. 

- отрицательные моменты:

° без шанса крита цибуля и самый медленный. что-то по типу, раз в году и палка стреляет. притом медленно. все это на -8 CON и с рашами выглядит забавным зрелищем, коль ФР даже толком убежать не в состоянии (и тут до меня дошло, что это чтоб убегать дебаф нужен и ренж держать топовый) ура, я нашел супер способность ФРа! и это только пирсинг. надеюсь там откат короткий, чтоб им можно было спамить. 

° как уже стало ясно, самый убогий лук в плане механики дебафов. рыгня уровень PRO

° тригеры в луко паке его не нужны, а в маг паке бегать, место лишнее занимать. бесхозная тряпка

° перс не для оли, не для луко пака, не для маг пака, не для соло ПвП и не для пк. зачем он вообще сдался такой, может ответить только алкашня, его породившая на свет

° из всех абил боевых, отмечу пирсинг, который бьет по фармер/ПвП сетам по 300 тьмы, нанося 0 урона. дальний, долгий стан в кучу резист сетов и как щепотка соли на рану - луки как правило вообще не используют абилки. они так-то дальние автоатакеры, кроме олимпа, но там в коробке не разогнаться, даже на критовой ферари с дохлым двигателем

° из всех существующих дебафов - нет даже применимых дебафов. как это понимать я не знаю, но точно знаю, что на фр-а я не сяду никогда и даже его не создам. особенно доставляет этот цирк с ядом и блидом с ножа, на луке + абилками, режущими скорость бега вару, когда стреляешь с лука.. просто слов нет

° перс очень тяжелый в прокачке и зачем качается качерами, кроме как для залива кланом на оли и популькать под ФБ на видос всяких нубов - сложный вопрос

° есть селфы на ману. маны много, зачем она нужна, коль берн в поле не достает, хз. стрелять тоже много не придется на раше. может стрелять без маны вообще. скилы друг другу противоречат. еще одна загадка тысячелетия

ну по сути и все. положительных моментов вообще не нашлось, кроме как в теории. поэтому в положительных моментах, я описывал и отрицательные сходу. не мог удержаться и моему возмущению и удивлению не было предела. я всегда считал как-то, что лук ФР в л2 также занимает свою нишу, насмотревшись мувов коннорса на фул бусте, под ФБ и апом, во время мощных показателей крита, убивающего диванов. я там играл довольно много, их буст знаю, как никто другой. профу нужно подымать с колен, потому что она выглядит, как в Битве Престолов, тот пацан с пустыми штанами. на сервере за все время игры в л2!, я никогда не ПвПшился с ФРами. потому что их тупо нет и не удивительно по какой причине. профа безусловно манит к себе как Дулин, но профита с нее, как с козла молока. надеюсь когда нибудь на темных луков обратят внимание и их будут создавать чаще, чем позырить, че это такое и высрать в итоге в толчок. 

мне тут больше комментировать нечего. было бы что вообще описывать.

манеры боя не будет к сожалению. 

как побеждать луков уже писал за хавка и СР. та же система, но я не охотник за привидениями. за 7 лет игры я никогда с ними не дрался. что мне тут распинаться? ФРы, любители профы, если вы читаете эту статью - знайте, я в вас верю. не забрасывайте класс. нам вас не хватает

https://m.youtube.com/watch?v=5y41nL_fcOI

Edited by Izuna SarsCoV2

Spectral Master (ФС)

сложность: оли мясорубка & полевой фонарный столб

darkelf_spectral_master.jpg.37399106b7c44f8ed71838ad0dc5f1ac.jpg

соло/кп в ПвП частично/да

соло/кп в ПвЕ да/частично

олимп ориентация (селф баф) да

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС частично

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами частично

ПвП в лоу/мид/топ бусте да/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте

бусте да/да/да

Сложный ли в контроле перс, или нет в ПвП тачка в заносе

+ положительные моменты:

√ лучшая профа среди всех существующих на олимпе. официальное первое место

√ самый жирный сумон, среди всех существующих. не пробить даже паком толком

√ заходит как и кот, под любые инсты, если вдруг в поиске патиматчинга валерьянка закончилась и ЛФ просто "сумон"

√ может фармить соло мобов любой сложности, так что если вдруг рифт окажется в черной дыре, фс-у будет наплевать

√ этот сумон больше идет в маг урон, но при должном развитии, можно добится результата маг/физ дпс 60/40%

√ самый кошмарный противник, для боевых магов всех мастей, а также тех же коней сумов

√ самые лучшие кубики во всей л2, из которых нет ни одного галимого и все мощные как яйца Фаберже

√ нет лишака и мусора. каждый скил, как под микроскопом чеканился

√ боевые вертушки:

1. спиралька слабенькая. иконкой закос под вортекс. в бонус на хай лвл-е, после прокаста всех абил

2. кость - основная боевая маг абилка ФС (раньше давным-давно требовала ресурсов в виде костей, но это было на некре, а на ФС я хз. может даже и не на этих хрониках. моя память злодейка. скил бьет мощно очень. это конечно не кость некра, но далеко от нее не ушла. критом так точно, будто некр вас жарит, а не сумон какой-то

√ дебафы:

1. шакля - режет хаст на -23% на 30 секунд минимум

2. яд дальний - коцает по 63 хп/30 сек. хайд ножам сбивать

3. бетрей - убирает питомцев в инвентарь. на счет сумонов я хз, но возможно их тоже отзывает. так что клин - бетреем вышибают

4. масс ветер сурендер - режет варам резист от ветра на -30 атт и прибавляет резист от земли +15. резист ветер фармеры себе в сеты не ставят, ибо мобов бьющих ветром, так чтоб актуальных в л2 не существует вообще, почему и в ПвП пушки тычут

5. маг. бан - канселит 100% эмпауер и акумен. всем магам - разбежатся в страхе, быра

6. слоу - с первой профы, режущий бег на -20% на 1 минуту, а также айс болт с тем же эффектом на -20% и они стакаются

7. курс хаос с первой профы, режущий точность на -9 на 30 секунд

8. слип с первой профы на 30 секунд. проходимость под сомнением, но кто его знает

9. вампирик, отжирающий 40% от нанесенного урона с 1 профы и до первой профы, думаю есть батл хил

√ селфы/пассивки:

1. усиление на +30%!! от маг урона. прекрасно драться с всякими нюкерами на изичах

+ пассивка на робу и п.атаку (которая бустит и м.атаку)! 

2. лайт броня, дает каст +88%!! хаст +25%/мп реген +20%. бегают в венера МВ робе, хотя могут одеть и ворпал лайт на резист стан + робу на каст, хотя судя по % лайта, та роба и не нужна вовсе. в общем и на дуде игрец и в бассейне плавец

3. аркана тогл - хавает по 50 хп/сек, тем самым увеличивая каст +20%/расход маны -10%/откат маг скилов уменьшен на -10%

4. сумон лор - если одет лайт броник, п.деф +80/каст +5%.

если роба, п.деф +60/каст +7%/расход маны -3%. напомню также, что с одетым сигилем макс мп +5% и реген маны +17%

на грязное животное:

1. восстанавливает хп сумону/пополняет мп сумону

2. отменяет яд-отравление сумону. второй на рут-парал и эффекты понижения хаста (шакли всякие и т.д) 

3. селф баф на сумона +15% п.деф на 20 минут/м.деф +30% на 20 минут/хаст +33% на 20 минут/п.атак +15% на 20 минут

4. духовные узы - распределяет статы между персом и сумоном, увеличивая п.атак-м.атак +5%/хаст +7%/п.атак со скилов +10%/каст +5%/шанс крита +10%

5. УД на сума - 2700 м.деф и 3600 п.деф на 30 секунд. резист от кансела +80%. при активации, сумон не двигается с места

5. ассасин - на 5 минут, дает сумону точность +4/уворот +4/хаст +20%/шанс крита +20%, если сум бьет по заднице/крит дамаг +20% с тем же условием спины/резист кансел +10/ну и 5% вампирик, который апает суму хп с мили урона

6. просвет - на 5 минут, увеличивает суму хп на +20%/точность +4/п.атак +10%/хаст-каст +20%/шанс крита-крит дамаг +20%/м.деф-п.деф +20%/м.атак +20%/резист от кансела +20, при этом режет скорость бега на -20%. заменяется любым пофом/повом. или от сума, или от бафера. не стакаются вместе. в инстах по секрету, лучше селф от сума

7. распределение - берет за основу характеристики призывателя, увеличивая сумону маг урон +25%, физ урон +50%/м.деф +25%, п.деф +50%/мп и хп +10%/шанс крита +20%/хаст +10%/каст +3%

√ сумоны:

1. призрак - лоу лвл тряпочка, мобцов поколупывать

2. лысый сумон - жрет 90% экспы, поэтому под ПвП на лоу лвле, где-то на ивентах

3. душе потеряшка - очередная лоу лвл тряпка, как альтернатива первой, чтоб мало не казалось

4. Ночной защитник - ПвП основной фонарный столб. лучший сумон на защиту. он нереально жирный, хоть и бездамажный, но ему наносить урон и не нужно. там птица пала, нервно прикуривает косяк и давится

5. спектрал Лорд - такое типо.. подобие чужого. боевой сумон на физ.урон, но это для фарма (ПвЕ) больше. также фарма на оли к примеру, всяких наивных олимперов с лоу/мид бустом, если у ФС буст на ранг выше мида) 

√ кубики:

1. фантом соло/масс - режет п.атаку/п.деф/хаст. нездоровая фигня крч

2. спарк - станящий кубик. вот было было, но такого еще не было

3. смарт куб - клинсит все дебафы с призывателя, включая стан

√ естественно имеется начальное распределение урона 20%. трансфер пейн. но в отличие от слабых сумов у кота и коня, здесь же сумон дико жирный и еще под двойным захилом. точкой % конечно же апается, до нужного игроку

√ таргетный сумон. как и каждый сум, может тепешить пацанов за осадку на осаду/тв/фарм спот и так далее

√ купол не только отзывает пэтов и сумов в дальние края, а и режет скорость бега варам (написано всю, хз) + дает увеличение скорости бега тимейтам

√ 3 тригера. при атаке с руки, есть шанс залечить пэта и пополнить ему ману. при атаке магией - м.атак +5%/каст +5%/шанс маг крита +5%/уменьшает расход маны на 5% по аналогии. ну и естественно лоялка. это когда фс-а бьют, его сумон становится мощнее гораздо

√ 5 минутная транса с упором на масс стан. раньше была имбой и ею эпик дефали на ура, а потом ее опустили до нормальных стан показателей. тогда зеленые ФСы станили соло весь пак, через все резисты. вот жара была помню, а потом всех этих фысей после фикса забросили. бгг

- отрицательные моменты:

Edited by Izuna SarsCoV2
17.01.2021 в 19:04, Izuna SarsCoV2 сказал:

× Ghost Hunter (АВ)

° считается самым дорогим ножиком в игре и не просто от балды. нужен по любому АК и очень мощный ножик на макс. п.атак (ибо там скилы к п.атак привязаны) и скил мастери от STR.

По моему у всех дагеров сила абилок не зависит от стр, только от заточки скила и разогнанного дмг крита(ак+бай+фб)

Edited by bumay3
8 часов назад, bumay3 сказал:

По моему у всех дагеров сила абилок не зависит от стр, только от заточки скила и разогнанного дмг крита(ак+бай+фб)

Неверно. 1 СТР даст приблизительно 3.5% к физ. атаке. Физ.атака это не урон.

Для обычной атаки приблизительно такой бонус к урону и будет.

У скиллов же, помимо физ.атаки, есть ещё мощность умения, которая добавляется к этой атаке. На эту мощность СТР не влияет, из-за чего в итоге на выходе дает не +3.5% к урону, а куда меньше. Насколько меньше зависит в основном от отношения (мощность / ( мощность + физ.атака). Чем меньше мощность или чем больше физ.атака, тем ближе увеличение урона будет к прибавке 3.5%.

У массух глада очень маленькая мощность, что положительно сказывается на увеличение урона от прибавок к физ.атаке. Там процент крайне близок к 3.5%

Что на счет других его скиллов, то там будет уже куда меньше, чем 3.5%

У ножей все скиллы имеют внушительную мощность, при этом сами даггерщики обходятся маленькой физ.атакой. В следствии СТР для их урона с абил даст крайне мало.

Сколько именно даст +СТР увеличения урона скиллами можно посчитать так:

Сравниваем суммы физ.атаки и мощности ДО и ПОСЛЕ прибавки в 3.5%.  

Пример 1. Физ.атака 3000, мощность умения 5000

(3000 * 1.035 + 5000) / (3000 + 5000) = 1.0131, или +1.31% к урону

Пример 2. Физ. атака 3000, мощность умения 600

(3000 * 1.035 + 600) / (3000 + 600) = 1.029, или +2.9% к урону.

© @Natt 

то, что нужен макс. нож на п.атак уберу, раз скил мастери фуфло пассивка) благодарю

Edited by Izuna SarsCoV2
4 часа назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

Неверно. 1 СТР даст приблизительно 3.5% к физ. атаке. Физ.атака это не урон.

Для обычной атаки приблизительно такой бонус к урону и будет.

У скиллов же, помимо физ.атаки, есть ещё мощность умения, которая добавляется к этой атаке. На эту мощность СТР не влияет, из-за чего в итоге на выходе дает не +3.5% к урону, а куда меньше. Насколько меньше зависит в основном от отношения (мощность / ( мощность + физ.атака). Чем меньше мощность или чем больше физ.атака, тем ближе увеличение урона будет к прибавке 3.5%.

У массух глада очень маленькая мощность, что положительно сказывается на увеличение урона от прибавок к физ.атаке. Там процент крайне близок к 3.5%

Что на счет других его скиллов, то там будет уже куда меньше, чем 3.5%

У ножей все скиллы имеют внушительную мощность, при этом сами даггерщики обходятся маленькой физ.атакой. В следствии СТР для их урона с абил даст крайне мало.

Сколько именно даст +СТР увеличения урона скиллами можно посчитать так:

Сравниваем суммы физ.атаки и мощности ДО и ПОСЛЕ прибавки в 3.5%.  

Пример 1. Физ.атака 3000, мощность умения 5000

(3000 * 1.035 + 5000) / (3000 + 5000) = 1.0131, или +1.31% к урону

Пример 2. Физ. атака 3000, мощность умения 600

(3000 * 1.035 + 600) / (3000 + 600) = 1.029, или +2.9% к урону.

© @Natt 

то, что нужен макс. нож на п.атак уберу, раз скил мастери фуфло пассивка) благодарю

ну ты не путай абилки глада  и дагера. У дагера хоть одень +16 дуалы ,хоть +4 дино = урон будет почти одинаков , разница оч маленькая, но только с умений. Удар с руки допустим будет конечно выше чем с +4.

Вот эту прибавку в 1% мб и получишься при ношении точеных дуал, и то мне кажется там даже 1% не пахнет, хотя мб если одеть +16 то и будет этот 1%, но не более ) а скил мастери вроде как привязан именно к СТР, а не п аттак, т.е тату +СТР + лс СТР + собственный стр темных дагеров выше, вот это и влияет на скил мастери )

Edited by bumay3
7 минут назад, bumay3 сказал:

ну ты не путай абилки глада  и дагера. У дагера хоть одень +16 дуалы ,хоть +4 дино = урон будет почти одинаков , разница оч маленькая, но только с умений. Удар с руки допустим будет конечно выше чем с +4.

Вот эту прибавку в 1% мб и получишься при ношении точеных дуал, и то мне кажется там даже 1% не пахнет, хотя мб если одеть +16 то и будет этот 1%, но не более ) а скил мастери вроде как привязан именно к СТР, а не п аттак, т.е тату +СТР + лс СТР + собственный стр темных дагеров выше, вот это и влияет на скил мастери )

это не моя цитата. я тебе процитировал человека, который разбирается в механике лучше всех нас взятых) от него кстати механизм скриптов гайд первый. кстати это мой бывший соклан) 

я в тонкую механику персонажа не вникаю. перевожу скилы, обьясняю как это на практике применяется. некоторые вещи в виду слабой практики я не могу знать конкретно, поэтому, если кто знает лучше, как и от чего зависит тот, или иной скил - прошу) особого диссонанса это не вносит, как капля в море. главное передать суть вкратце. 

Edited by Izuna SarsCoV2

Глава 2. Описание ТВ бижи и Оли бижи, в связи с частыми вопросами и гадалками на кофейной гуще. уже дошло до того, что скрины показывают, а старожилы не врубаются, почему оли бижа дает меньше п.дефа, чем ТВ. почему ТВ бижа дает резисты и буст атак, а обычная бижа нет и какие же виды статов, дает та, или иная бижа, выбранного города соло/клан реги, если нпс хз где стоит, если о нем еще в курсе. надеюсь поможет, как в ПвП, так и сэкономить время, не заливаясь по 2-3 раза за ненужный город вашему классу. прошу к столу :) 

Оли бижа:

1. accessory_ring_of_hero_i00.png.a0095f9528797cd8638c9095c3381a1d.png Olympiad Warrior's Ring:

А грейд. тип: оли кольцо. м.деф +42. предоставляется на 60 дней с момента открытия оли сундука, или покупки у оли нпс. не передается, не выпадает. стакается с АК и баюмом. не точится. 

√ дает ману +21

√ увеличивает точность

√ увеличивает физ. крит дамаг

√ резист рут +30%

√ шанс зарутать +30%

2. accessory_earring_of_hero_i00.png.cf9578442b121830ad3b19ccb2179776.png Olympiad Warrior's Earring:

А грейд. тип: оли серьга. м.деф +63. предоставляется на 60 дней с момента открытия оли сундука, или покупки у оли нпс. не передается, не выпадает. стакается с закеном и б.закеном, а также с тарасом. не точится. 

√ дает +31 маны

√ стан и ментал резист +20%

√ шанс стана и ментала +20%

√ дает эффект вампирика

3. accessory_necklace_of_hero_i00.png.246c9f0007922d8a2635f340d75eb3b5.png Olympiad Warrior's Necklace:

А грейд. тип: оли некля. м.деф +85. предоставляется на 60 дней с момента открытия оли сундука, или покупки у оли нпс. не передается, не выпадает. не точится.

√ дает +42 маны

√ транс/парал/стан резист +15%

√ шанс транс/парал/стан +15%

√ уменьшает откат скилов

√ дает также рефлект

1. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Aden Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Адена. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ атака ментал скилами +15%

√ резист стан +15%

√ резист атт земли +10

√ увеличивает показатель цп +5%

2. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Goddard Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Годдарта (гдд). м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ атака станом +15%

√ резист транс +15%

√ резист атт огонь +10

√ показатель цп увеличен +5%

3. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Rune Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Руны. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ атака ядом +15%

√ резист рут +15%

√ резист атт огонь +10

4. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Innadril Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Хейна. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ транс атака +15%

√ резист стан +15%

√ резист атт воды +10

5. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Schuttgart Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Шутгарта. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ атака рутом +15%

√ резист ментал +15%

√ резист атт ветра +10

6. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Giran Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Гирана. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ атака блидом (кровоток) +15%

√ резист парал +15%

√ резист атт ветра +10

7. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Dion Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Диона. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ атака рутом +15%

√ резист от яда +15%

√ резист атт холи +10

8. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Gludio Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Глудио. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ стан атак +15%

√ резист блид +15%

√ резист атт воды +10

9. accessory_earring_of_domi_protection_i00.png.3904b88a12f7f23beb4cebf6f8675c69.png Oren Guard Earring:

S80 грейд. тип: ТВ серьга Орена. м.деф +79. не передается, не выпадает. стакается с заком, б.заком и тарасом. точится!

√ дает +35 маны

√ парал атака +15%

√ резист рут +15%

√ резист атт тьмы +10

Edited by Izuna SarsCoV2