Перейти к содержанию
Asterios

Гайд на Maestro (крафтер). PvP/No Oly


Изуна

Рекомендуемые сообщения

13.12.2020 в 01:56, antomed сказал:

ж его сам и зарядишь на крашер)

 

это лучше чем просто стоять как дурак и бить с автоатаки, когда ты под салом без талика. И ему тебя еще нужно догнать, чтоб зарядится. 

 

13.12.2020 в 01:56, antomed сказал:

хз что у тебя за бум
с точёным +30 бумом максимум получалось "вручить" 5900 в А бижу (олимп + точеный веспер). А с учетом того, что точеный эпик дает хороший буст маг защиты, то хз, дичь пишешь.

разгоняется бафом. скрины найду, покажу около 9-10 по эпику и не 1 раз. гайд под пвп, а не оли. 

 

эпик квина - б грейд, остальное ы грейд просто, даже не ы84. 

у меня на тот момент не было вообще никакого эпика. пишется для тех, кто имеет стандартный сетап и дерется против такого же, стандартного сетапа, а не оли бижа, против точеного эпика. естественно шансы урезаются почти до 0, но даже так 3:1 шансы на победу имеются и вполне реальные. 

13.12.2020 в 01:56, antomed сказал:

ты почти на селфе, либо на селфе
 

мы от бафа не зависим, баф добавляет нам почти ничего, кроме выживаемости и то мизерной. если бафнуть всю строку бафа, самых существенных для нас бафов, будет около 5. критичных для снятия. мы не тх, где 1 только комбик на криты делает из тебя машину для убийства, а без комбика, делает беспомощным калекой. 

 

что такого можно добавить крафту, чтобы он тащил лучше? выживаемость и атаку на сумона. и все по сути. даже с ногой, у нас имеются раши. на оли когда выбираешь баф, из всего набора можно взять только 2. остальные для профы беспантовые, но раз предлагают, можно и взять

13.12.2020 в 01:56, antomed сказал:

такое ощущение как будто ты дрался прочив юзера в 900 мойрайке

морай мв +10/элегия хв +8/элегия хв 10. но это все не принципиально. на сет вообще плевать

 

п.с бум имеет крит. 

шанс и мощность крита можно разгонять бафом. 

на оли - нет. 

если вы читаете мой пвп гайд и подстраиваете его под твино крафта под оли - эта затея у вас не выгорит. инструкция только для основ. они в курсе об этом. а новенькие/планирующие основы нет. поэтому я тут и распинаюсь. 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Позиционировать себя как скиловика, но при этом резать СТР, персонажу у которого есть пасивная скил мастери работающая от силы.. Уповать и аргументировать на нехватку скорости атаки и не бафать берса жирному гномяре. Изуна, такая изуна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лестер сказал:

Позиционировать себя как скиловика, но при этом резать СТР, персонажу у которого есть пасивная скил мастери работающая от силы.. Уповать и аргументировать на нехватку скорости атаки и не бафать берса жирному гномяре. Изуна, такая изуна..

где я себя так позиционировал?) 

разве что в бурной фантазии игроков. в идеале, на гноме никаких тату вообще не нужно, но это только разговоры. все зависит от сета, который вносит изменения в тату, от бафа и от манеры пвп (драться по разному можно. даже касательно оли, где гном должен отбегивать вокруг колон весь бой, предпочтительней декс)

или цтр - декс, или декс + цтр

 

окей, добавишь ты цтр, порежешь дексу, сет еще порежет дексу (а на пвп он единственный), и шаклю тебе простенькую. и понта с твоего скил мастери, если тебя размажут по полу, быстрее, чем ты крякнуть успеешь с -6 декса (как минимум), ибо в пвп дебафов на каст и т.д жопой жуй. 

такое ощущение, что это увеличение одной сраной пасивки, нивелирует дыру в жопе на -6 дексы. бред

я проверю по скриптам, но вряд ли найду там золотые горы. 

 

когда человек советует бафнуть берса или гм, или все вместе на пвп - это значит, что человек далек вообще от пвп. под пвп, всегда идет связка ГШ без берса. Особенно на крафта, который должен жить до последнего, как танк и его выживаемость прямопропорциональна суммарному нанесенному урону (вкладу) в течении всего пвп. 

 

жирному гномяре - а эта фраза, означает что человек мой гайд читал поверхностно и даже не читал, что написано жирным шрифтом. 

там я описывал этот момент наверное на абзаца 3-4 для тех, кто еще живет в СССР и считает что дед мороз существует, живет суевериями и не вникает в механику ни разу, исходя из практики как минимум. 

 

дай баф на твино тх и себя с дс, одень 10 сет хеви, дай по себе 3 тычки в лицо и умри. 

а потом рассказывай о том, что у тебя было 30к хп, ты был там капецки жирный с тыквой, вместо головы, а ТХ крыса просто переточенный гавнюк с эпиком. 

 

или постой в стане 2 минуты с берсом своим, ногой с эффектом -декс(х2), без рефлекта, от первого комментатора в 90% стане ХК. глянем на что будет способна твоя абилка с цтр стоя в стане по откату.

 

мы с Вендженсом угорали, он мне в 10 сетик по косарю абилкой бил с ашной пухой на ХК, а ты там за хп басни травишь) и если бы не мой +декс, я бы даже его уд не отбегал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Phoenix Knight (пал)

сложность: норма/норма+

8-9/12 по шкале Изюмирования :D

https://m.youtube.com/watch?v=BWYiOR-4BJ4

human_phoenix_knight.jpg.657ce4b2350ecb6328a50e94cb05bc16.jpg

соло/кп в ПвП нет/частично

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) частично

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/частично/да

сложный ли в контроле перс, или нет ф1+ф2

 

+ положительные стороны:

 

√ самый популярный (мейнстримный) "типо" танк в л2. почти у всех эти паладины, даже на твинах попробовать. почему? гляньте статы скилов и сразу станет все ясно

√ самый защитный танк в плане 2 икон. если ТК икона хил/резист, ХК - одиночный дпс и кансел, ШК - дпс и вамп, то Пал - п.деф и криты

1. мелкая селф икона/Ангелик (3) - на 1 минуту, дает резист от дебафов +40%/п.деф и м.деф +50%/точность +6/бег +30/хаст +30%

с мечом - шанс крита +100

с блантом - мощь крита +100%

включить можно когда хп, меньше 30%. при этом, уменьшает реген хп на 80%, даже с банкой мне кажется. работает по типу лимитов, притом что после 30% врубается финал фортрес, дающий незначительный п.деф

2. основная масс икона - на 1 минуту, резист от дебафов +40%/п.деф и м.деф +50%/хаст +30%/точность +6/скорость бега +30/шанс крита +100 с мечом и мощь крита +100% с блантом. Регенерация снижена на 80%. сливаться под нее не нужно. Только зарядится

√ универсальный танк, из которого сделали дд, посредством иконы, даже порезав 2 икону

√ имеется своя селф хилка таргетная. может хилить птицу и себя и даже сопартийцев. Не ТК конечно, но все же. Медленно, но уверенно. Позже добавляется еще и сакрифис

√ родная санктуар - ПвЕ абилка против нежити. режет на 30 сек п.атак на 23%. также в зависимости от м.атак есть абилка по нежити + баниш фир, против нежити на 20 секунд

√ в отличии от ХК, у пала есть 2 шакли (рута). обычный И масушный. это уникальная штука в л2 (масс физ рут) 

√ имеется ТоЛ как у ТК! восстанавливает хп на 50% сразу же и дает резист от кансела на 100% + резист от дебафов на 30% + регенирация хп +30% и дает по 50 хп/сек

√ феникс - тот же сумон, как у ХК, только покруче гораздо. Лупит дико. Птыц очень жирный

√ обычные 2 агра. 1 масс с длительным откатом, второй с быстрым откатом на одиночный таргет

√ селф баф баджести, дающий +6 уворота и 15% п.деф. совмещается с ГШ и пассивка на повышенный м.деф + пассивка на п.деф с резистом от мощи крита на 35%. есть еще баф на м.деф +30% 20 минут. маджести защищает во всех направлениях от ножей щитом +30% + тогл на 500 п.деф

√ стан щитом на 9 секунд (мини баш). отличная абилка не сколько станить (критами сбивается и резисты), как сбивать каст + стандартный шилд страйк с провоком + трибунал, который если зайдет, дает +50% шанса крита, увеличивая на +20 пвп дамаг на 30 секунд по определенному таргету с дебафом

√ в инстах может бить под вангвардом (транса) мощи конечно мало, но все же под инсты хороший скил

√ резист от стрел и арбалетов 20-40%. луки рыдают

√ обычное УД на 30 сек. 3250-3600 м.деф/п.деф + черелендж фейт немного увеличивающий м.деф и п.деф на 15 сек с быстрым откатом

ну и венга 4000-5400 м.деф/п.деф на 30 секунд + 4 в сумме уд на 5000 м.деф по книге

√ куда без масс комбат ауры танковской? +5% п.атак и 5% хасты

√ маг зеркало на 8 секунд с тригером патиенс, увеличивающим на 20% п.атак + физ.зеркало на скилы с шансом в 30% от дебафов физов и 10% дебаф от магов + масс. УД на 15 секунд 2700-3600 м.деф/п.деф 

√ фортитут тогл на +30 резист парал/стан (ну элегия жи, криты, все такое) 

√ физ. сало, как у ХК на минуту!проходит хуже чем у ХК намного, ибо тот его закидывает в дебаф, но если пройдет - будет беда. зависит от ментала вроде

√ купол дает тупо п.деф, к тому же есть пассивка на лук (оли режим) 

 

раньше у них были 2 иконы, которые стакались (а как убрали, так они взвыли все. тогда каждый 2 игрок был на пале. помню те времена) и пал был в пвп не хуже тх или дестра под фризой, но эту дичь успешно пофиксили и славно. танк должен выглядеть как танк, а не ДД с 4 уд. 

а то получается у нас танки могут соло рб убивать и маслать под УД-ами и иконами, а дд уже не нужны. л2 неумолимо становится хуже и хуже, но астериос не дает времени скакать как безумный заец

 

отрицательные стороны:

 

° очень дорогой (фул эпик/как минимум АК) и банальный танк (ну давай, расскажи мне ПвП крафту о своем уникальном стайле) которому нужен ФБ, чтоб бегать, умирать от магов/сумов/ножей и имитировать коврик для царицы полей СБ. Зато! рулить на оли на бусте, если пару триллионов лишних завалялось с фортов за 5-7+ слияний. Хотя можно дать икону пала.. где? в пвп.. паке. ну и бегать там, под ногами мешатся

° 2 хилки прикольных на оли. а вы думаете есть кто хилится во время ПвП? Да, были такие умельцы) 

° массушный рут и обычный рут. фир! О Господи! Это же пало-некр!!

нет. 5% шанса по менталу. рутить мобов где-то на масакре пойдет, или время всирать, пытаясь словить пузырики руками. санктуар против нежити летит аналогично в урну с ноги

° халявная оли банка - ТоЛ (ну родная фора есть, я их на ПвП беру по 50 штук, ТоЛов этих и чо). канселить не канселим, дебафов апще нет. против ММ ов каких нибудь норм, после крита зажевывать

° 2 агра из которых 1 откатывается 100 лет, а второй быстрый контрится 1 кликом мышки в противоположном направлении... мы не РБ и шкалы агра на шифте у нас не имеется)) 

° феникс не пантера. да жирнее, да коцает больна. но кансела не будет) а что хуже, дополнительный дпс временный, или кансел, хоть и кратковременный?) 

° пассивки против ножей в основном. оли ножей. в поле я видел, как мид палы под УДами дохли за секунду от ножиков. ибо пал и тх под ФБ, это теплое и мягкое

° трибунал действительно трабл и заходит по любому. не буду комментировать это, ибо рили крутяк. урона не наносит, зато эффект прокидывает внушительный. мини башик, разве что скилы сбивать. чтоб танк прям станил как гном, такого я не видел ни разу, а даже если и застанит, то на пару сек, вместо 9, ибо дурацкие криты. а не бить и дебафы прокидывать, не варик. крутых дебафов, как у ХК нема. боевая абила тлен и ее использовать смысла нет. мы не гремлин и хп у нас в миллиард раз больше)) 

° мы не лук и не арбалетка + комбат аура - сахарная пудра, на воняющую кучу дерьма. спонтом сладко и уникально

° маг зеркало это страшно. настолько страшно, что даже критовой бум нам с 20-30к хп, снесет 3-4к (которые с тем же успехом снесет пал под иконой за секунд 5) и то, если вдруг мы влепим единственный бум в себя же за 8 секунд. за такое количество времени, мы себе снесем 25% хп, если вдруг так получится, что в одну и ту же воронку снаряд грянет. нам все равно, можно даже внимание не обращать, а вот палу колдовать, жмакая скилы вовремя нужно

° физ. зеркало работает раз через раз. иногда прилетает в нас стан свой же, бывает. секунду позже, пал случайным образом, критом нам его же и сбивает. такое.. 

° тогл на резист стан, дает незначительный резист, который не поможет без РШ. это так, на оли кривляться и даже на оли заходит спокойно. паралом пользуется только СБ и то косвенно. даже будь резист 100%, это не помешает СБ ушатать пала, как булыжником младенца

° если тот же ХК дает сало в 90%, то танк по менталу в поле может его даже не кидать. зайдет с шансом точки пушки на +16. ну ладно, на +10. спонтом большая разница

° купол неуклюжий и даже в лабе 83 уже не применяется, если конечно пала возьмут в ту самую лабу, колотить рб пол часа. ну а пассивка на лук работает на оли только адекватно с нормальным болом. стрелять танком в УД с лука.. 

° палы порезаны и это не то, что было раньше, даже приблизительно, хотя все же 2 иконы дают о себе знать. Даже 1.5, потому как вторую икону нужно прожать и успевает не всякий. Также как и ВЛ иногда не успевает прожать реневал и если уж какой перс снес 70% хп пала, то дожать до 0, я думаю проблем не составит, если нет в рукаве дополнительных УД. а даже так, икона замедляет скорость передвижения и даже, если представить, что она точится на штраф и замедлений нет - пал бьет 1-2 раза в спину, прежде чем догонит. Кто играл на ножах, понимает о чем я. Но пал - не нож и даже крит автоатака в рефлект - не бэкстап. В этом и вся загвоздка, что урон слишком слабый, чтоб они за пару секунд убивались в рефлект, а там на абилках и УДах, они могут сократить входящий рефлект урон, поэтому затягивать не стоит и лучше, чтоб они все же были под иконой. А в идеале, так вообще без нее. 

° икона не дает ощутимого перманентного топ дамага, кроме периодического крита. в пве бесполезное говнище и почти не ощутимо. в пвп история не меняется кардинально, если не фул забаф. Шанс крита - унылое фуфло, поэтому танк с мечом это выглядит до безумия тупо, а когда с блантом, крит, если и вылетает, то редко и он незначителен, если без ФБ. Разве что хаст увеличен, но:

у паладина добавляются криты, скорость атаки, а у нас - фул рефлект. пхахаха

в общем они иконой, копают под себя же, так что когда они заряжаются, это даже к лучшему. не тратят наше время

° слишком медленные в своих уд, из 4 уд, решают только 2, одно незаметное, а второе как раз против нас, но додумываются только единицы, хотя даже так, несложно проверить, висит ли на этом металлоломе какая-то дрянь, просто чекнув логи урона (до-после) и убедится уже окончательно чекнув второй раз. Когда я писал описание скилов, я даже и не знал, что остальные иконы, дают м.деф. Я убивал их всех бумами по УД. Не всегда, иногда мансил. Конечно всегда был дпс слабее раза в 2, а то и 3, но его было настолько достаточно, что даже мысли о усиленном м.дефе у меня не возникло. Так что на м.деф с УД, можно забить. Скорей всего там у палов м.деф статичный (родной) не особо апнут, по причине оли бижи и эпика не точеного, Б грейдов и Ы, даже не ы80. Исключение составляет УД на 5 кусков. Тут уже или в стан, или на тапок. Другого не дано. Но до этого надо додуматся и считаться с противником)) а к счастью 70% палов, об этом даже не в курсе. (гайды мои читать надо и со скриптами дружить) Ггг... 

° без своей иконы, абсолютно ничтожные червяки, которые пытаются выжить  и хоть чет нанести (эффекты икон выглядят как статы морай хеви) благодаря УД, а после того, как все УД заюзаны.. 

° долгие откаты. 

представьте ситуацию, пал весь в цацках, буст на десятки, а то и сотни лярдов, подрался с вами, выиграл, вы его вымотали и 3 из 4 уд были заюзаны. и вы его зовете на реванш, ибо по 1 пвп сложно что либо судить. что произойдет? в 90% случаев бахвальство победой и они убегают по "срочным неотложным делам". 

или время на вас мол не собираются тратить, ибо вы нуб типо, или еще че в таком роде, при том факте, что они разрядили весь уд потенциал в гнома нуба несчастного. выглядит как минимум смешно. 

 

манера боя™

 

1. рашимся на пала, пытаясь застанить птицу, потом стараемся застанить пала и переключаемся на дрозда.

2. пытаемся убить дрозда в любом варике. клюет дико и безбожно. даже пал под иконой не так страшен как эта срань, ибо рефлектом оно себе сносит панты, даже критуя, а после перепризыва, все что оно себе нанесло, обнуляется, а вот у нас - нет. 

3. после убийства карячки этой, заспамливаем пала бочонками до талого, пока тот не обосрется от своего же дамага в рефлект и нюков бума по его физ. биже

4. половина палов начинает убегать и перепризывать чяйку свою, рашимся в спину, бьем по темечке бутылкой, ни в коем случае не даем этого сделать. следим внимательно! за его УД и на УД просто бегаем, пока тот не альтанет свою фигню, хотя можно и поиграть в русскую рулетку и стоять, мясить глину в лоб. 

очень доставляет, когда неправильное уд, из 50% физ.защиты не приносит плодов, ибо бьем мы не по физе, ахаха

5. три типа палов:

1. олимпийцы, стреляют из лука стоя в УД. просто прячемся за деревом или еще где-то. урон от лука мизерный, просто не растягивайте дистанцию, если заныкаться негде. стоим и не в поле атаки бланта и не далеко у черта на куличках. пусть стреляет, лол. палочкой по бетонной стене

2. хиллеры олимпийцы

стоят в УД и хилят себя до фула. в поле у них такой привилегии нет. 

кидайте в него с ренжа бумчики, чтоб жизнь малиной не казалась

3. УД воины света. Считают что могут спокойно драться в УД и все пучком будет. Или юзают икону и УД одновременно! Вот это самое опасное и популярное, но 

 

отрицательные моменты пункт 1 + 2 и их страта превращается в жидкий кал. хотя есть индивидуумы головастики, которые в курсе нашей манеры боя. тогда просто их станим по откату или бегаем от них, или просто бегаем, периодически станя. значительный единичный урон они не нанесут, даже с критами, а икона и уд не вечные. только замедлился, чуть выждали время - на развороте раш лящом по лицу и разделывайте это бесполезное чучело на куски. 

 

чтоб драться с нами на равных, они юзают икону и УДы, которые имеют временные лимиты и даже так..пал - не ШК, где там и вампирик и дамаг космический и урон с рефлекта нечем крыть. 

а нам чтоб с ними драться, этого всего не нужно. мы как елка, зимой и летом, хоть в зимний зной в строю и готовы драться без временных рамок. 

 

отдельным абзацем отмечу сеты:

элегия палы - самые популярные пацаны без резистов к стану. увеличивают свои крыты до безобразия, но забывают о том, что в стане их крит, будет не лучше, чем лизать сладкий металический столб зимой. толку от критов, когда ты в стане? ахаха

просто не выпускаем со стана и забуцываем ногами. если рш, пока он там за вами бегает, отсыпьте ему десяток К урона, чтоб танк защитного типа, знал свое место только на переагре как СвС. 

 

в связи с тем, что рефлект порезан, из-за распределения вампа и рефлекта, нам нужно обязательно активный и пассивный рефлекты с тоглом и если поле шкурой или еще чего в таком духе. нам нужен фул рефлект, ибо даже при фул, он будет около 50-60% недостаточных процентов, чтоб просто наблюдать как они об тебя убиваются, как раньше. сейчас при фуле, будет около бонусных 30%, а дальше уже все зависит от нас, но основные принципы я вам написал, так что желаю успехов. 

лично я, когда узнаю что буду драться с палом, очень радуюсь и вздыхаю с облегчением. 

профа очень популярная и практиковаться можно до усеру. 

шансы их побеждать, даже если у них двойной, а то и тройной перебуст - 3:1. 

 

скрины прилагаются:

Скрытый текст

IMG_20201225_140615.thumb.jpg.0e84b95e69e563c634ad6218ffab402c.jpgmmexport1608727038845.thumb.jpg.ddf75cacfaebcd5b4efad4b7f613e111.jpgmmexport1608869257217.thumb.jpg.dd37d9754db79d4b7a01ba8e275bac25.jpgmmexport1608869254072.thumb.jpg.c87773e0c77467718779ede1b68d6edc.jpgmmexport1608875536635.thumb.jpg.ec61c6d60cc25224950938a752f4db13.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

то лучше чем просто стоять как дурак и бить с автоатаки, когда ты под салом без талика. И ему тебя еще нужно догнать, чтоб зарядится. 

ну прям не гайд, а сборка каких-то выдержек там ты пишешь про оли там про поле
и дураку понятно, что крафтер с руки бить не будет а будет убегать

 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

эпик квина - б грейд, остальное ы грейд просто, даже не ы84.

эпик это что по твоему орфен квина и коре? :)
есть же блес зак б фрея антарас валакас белеф, точеные +10 бустят очень хорошо мдеф + это все разбавляют переточенной бижей
 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

покажу около 9-10

как бы это смешно не звучало больше 3 тысяч в поле никогда не бил (маг баф, точеный бум 30), бывало даже по 500 (с)

 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

самых существенных для нас бафов, будет около 5

но ты ж понимаешь, что как обычно тут бывает - существенный канцелятся в первую очередь :)

 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

из всего набора можно взять только 2

вв + хаст + акумен (уже 3) + ты прокинешь на себя менталку

 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

морай мв +10/элегия хв +8/элегия хв 10. но это все не принципиально. на сет вообще плевать

это было написано, чтобы бы понимал буст

 

10 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

если вы читаете мой пвп гайд и подстраиваете его под твино крафта под оли - эта затея у вас не выгорит. инструкция только для основ. они в курсе об этом. а новенькие/планирующие основы нет. поэтому я тут и распинаюсь. 

ну когда я начинал играть за крафта, я даже не знал что такое бум.
Спасибо твоему гайду все что надо я узнал и изучил.
Сейчас же просто высказываю свои наблюдения, так что без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Dreadnought (ВЛ)

сложность: легко+

5/12 по шкале Изюмирования

human_dreadnought.jpg.9abd84fa3fb847977e1ff70565a80ea5.jpg

соло/кп в ПвП нет/нет

соло/кп в ПвЕ да/да

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет ф1

 

+ положительные стороны

 

√ лучший полевой фармер автоатакер. Даже баще спойла. Рифт/Зи/Каты/СоА/ЛоА/школа/ФоГ/Паган и подобные полевые топ и не очень споты. Сливы - идеальный перс - Гц/Тули/СоА/ДВ. Даже близы можно, хотя на инстах вообще не нужен. Там другая профа рулит

√ самая богатая профа, не считая фарма на парнасе. 1. место по фарму это перепродажи парнаса. 2 - качерство, посредством пака ВЛов (я себе так весь буст нафармил, все 4 ВЛа укомплектованы по красоте с почти +15-30 ФБ на сабах [я единственный кто в рифте качал в 2 окна] и туча апнутых твинов. требует колоссальных инвестиций и подготовки персов, но понемногу оправдывается и выходишь в +. ну и требует стабильного, как солдат на посту онлайна и терпения). мой рекорд 5ккк/сутки. топ коллеги 8-12ккк/сутки. обычно если рифт - 1.5-2.5ккк вечерком после работы 2-3 клиента по 1.2 часа и от рандома/кп/клана не зависишь. После 2 месяцев от мобов начинает тошнить до такой степени, что в л2 заходить не хочется. Разбавлял ПвП/ПК и гостил у друзей на антаге 2 основой, попутно развивая клан ПвЕ основой [у меня 2 основы, ПвЕ и ПвП гномка], а то тоска смертная, повесится хочется и ценность адены пропадает, как и желание развиваться дальше при таких возможностях. 3. форты - там рулит другая полуфарм профа. фарм эпика клан мероприятие, а тут соло за две щеки

√ одна из самых легких проф на фарме с переключением некст таргета и атаки, а также имеются как у глада селф бафы на ПвЕ под разный вид мобцов: 

√ 1 место по количеству станов и даже гномы занимают второе место, хотя есть еще берс, но у него не так много стан абилок, а также самое большое количество таргетов на 1 атаку. при необходимости, может лупить сугубо одну цель (расфлагать не получится, если вл не рак), увеличивая при этом точность на +6 и крит дамаг на +30%

√ масс провок (агр) - который добавляет +10 к атаке по таргетам на 20 секунд

√ батл роар - хилит за секунду на 35% от количества хп и подымает количество хп на 35% (как голова, только стакается с ней) на 10 минут, а также может пополнить цп на косарь за секунду

√ тогл крит стенс - увеличивает мощь крита на пол тыщи+ (около 600) 

√ есть рашик, как у спойла и крафта. без стана и короткий. добегать до противника особо не нужно, как и второй раш, уже со станом

√ очень много абилок дамажущих и станящих: обычный винд, при атаке игнорирующий щит/шторм - классический стан на 9 секунд игнорирующий также защиту щитом/павер краш - просто абилка неплохая/шок стомп - второй стан на 9 секунд, при этом сбивающий таргет цели/врас - снимает противнику 30% от суммарного кол.цп/курс пирст - супер мощная абила ВЛ, игнорирующая щит/шок бласт - дальний стан от физа ближника! может сбить таргет, игнорируя щит и порезать м.деф/п.деф на 30%/ерсКвейк - сбивающая таргет и игнорирующая щит мощная абила 

√ с дебафов - хавл, режущий п.атак врагу на -23% на 30 секунд

√ с пассивок финалка и если хп падает ниже 30%, п.атак увеличивается ненамного + тогл на точность +4 (возможно точится). Фил свуп, дающий +5 доп. таргетов (самая топ профа по количеству таргетов) 

√ по селфам: трил файт - дающий +10% хасты, при этом режущий скорость бега на 20%, если точено не на +30 на 5 минут

√ лайнхарт - на +80% резист на минуту от слипа/рута/парала/стана и кансела на 60%, ну и тогл Вар Френзи туда же, где идет прибавка +15 от стана и +30 от слипа/транса (на +15 точится). Также тогл на м.деф/п.деф на 25%, при этом режет скорость бега на 10%, хаст на 20% и отнимает 4 точности - у ВЛ, а не у врага

√ Ревивал - уникальная фишка ВЛ, работающая по принципу ЛФ, где они дают фул рестор хп, когда хп меньше 10%

√ имеется физ просвет +30% к ПвП дпс/викпоинт тригер дебаф, режущий дико п.деф противника и пассивка на лук - набор джентльмена

√ супер фир, на 8 секунд. режет скорость бега и п.деф на 33%, а также уворот на -10

√ спец фишка - могут бить противника вне зоны его атаки. Дают стан, отходят на метра 2 и бьют автоатакой. Как только жертва выходит из стана, чтоб атаковать, нужно пару секунд чтоб подойти - в это время вл снова дает серию стан абилок и так повторяется по кд. половина станов без отката вообще и мона поспамливать

 

отрицательные стороны

 

° ни в одну инсту, кроме жалких близов их не возьмут абсолютно. для адекватного качерства нужно 2 пк по 3 окна минимум. редкие шмотки и пики стоят колоссальные бабки. инвестировать в ВЛ-ов нужно долго и мучительно. каждому из 4/5 нужно топ буст под лвл (поди найди/вточи +10 ц шмот) и фул сабы с нублом + слить их всех и оли бижу обновлять каждый месяц, да и многие даже бросают, толком не начав. нужен титанический, стабильный онлайн и за клиентом глаз да глаз. Кто-то засыпает, потом отдаешь ему через 30 минут почтой отстаток, кто-то лагает и тупит. или у тебя фризы/дела/посрать-покурить прижало. кто-то промышляет нехорошими заработками, а ты непроизвольно становишься участником этого события. приходится скринить передачу адены и весь договор в пм порой на 3 скрина/1 клиент. может клиент спидозный, кто знает)) бывает так, что во время кача мешают и водят парики, расфлагивают под пику на хай лвл. споты забиты и встать даже негде. люди торгуются и сбавляют цену с минимально допустимой и вообще возможной по рынку в 2 раза, а после отказа, начинают лить дерьмо в пм и еще отдельные бегают орут, что ты разводила, специально. обиженки чокнутые) некоторые просят их подождать с часик, а потом в пм морозятся, а ты уже от других отказался и их позабирали конкуренты. иногда, редко да бывает, конкуренты начинают тебя оскорблять и говорить, какой ты неудачник, забирая клиентов прям из пм-ма, сбавляя цену на 50 лям, ибо у них сегодня больше игрового времени выделено, чем у тебя, пока там жена с работы не вернется (к примеру). иногда клиенты затягивают кач, вдруг понимая после 1 вкачанного саба (по изначальному договору), что им нужно еще пол саба на твине и 2 саба - сегодня! а у тебя уже 23:00, а завтра на работу. договариваешься добить завтра - а в назначенное время он пишет, что уже вкачали и дешевле чем у тебя, нубяра. такое

самое обидное это неотложные дела, как с твоей стороны, так и с стороны клиента. кидать обьявки порой приходится по 2-3 часа, особенно в час пик при 3-5 конкурентах и качество не имеет значения. все останутся при клиентах, их всегда много. вопрос только, кто начнет первый, а кто через час-два последним, пока первый уже будет 3 заканчивать, ты только 1 начнешь. раздражает) 

деталей много. специфический бизнес. после 2-3 месяцев убийства мобов уже ничего не хочется. просто надоедает все и вся. тошнить начинает. морально. из моего альянса качеров (я монополизировал рифт пару месяцев) осталось из 20 качеров, человека 3-4. остальные сдулись. пропадали и заходили спустя месяц-два, гамали с месяц и на пол года в трубу обратно. ну то и понятно. оно по началу жадность, берега не видишь, я помню вообще сутки качал нон-стоп, что аж голова болеть начала. эт по первой, а потом отношение к адене меняется. голодный сытого не уразумеет))

 

в общем представьте, что вы голодный, на дошике питаетесь. ну бывает. так что кушаете суп/пельмени, салат. 

а потом стали кушать в шведском столе, где-то в Турции каждый день втупую. 

изменилось отношение? да

 

а потом спустя 3 месяца такого питания, вас будет тошнить и вы соскучитесь даже по дошику и тем временем, когда была мысль покушать разик в шведском после зарплаты

 

правда вот уже будет поздно. непорочность потеряна и вернутся в старое русло, даже при желании будет достаточно сложно. наркомания кароч. как я себе представлю те походы в инсты ссаные ради фарма сугубо, так аж выворачивает от этого бомжарства. а как представлю свои 2-5ккк в сутки, так вообще не хочется даже начинать фармить

 

та же для качерства на споте, а не в рифте (78+) нужны уже отдельные персы (окна проточенные) и сабами не обойтись. как минимум бд/свс/пп/варк/кот/шк одной иконой, отдельно окнами. магаз на релоге с рш и кларой шилкой. макросные/точеные по максимуму с курами. 2-3 пк в общем. но и выхлопы внушают. около 5-12ккк начиная с вечера до ночи, если клиенты есть. желательно иметь пруфы и гарантии, хотя бы на форуме и апать темку о качерстве. 40% людей не доверяют предоплате. репутация наше все. 

 

° несмотря на то, что вл лучший перс для слива, ему самому не нужны гемы для инст. вл-ла в инсты не берут. конечно исключение сабы, но на большинствах сабах много не нафармишь, ибо много проф сами нуждаются в сабах, как в кислороде. ну а если уж пошла такая жара, то придется качать самостоятельно сабы на вл-е до максимума с проточкой, компенсируя это точкой и бустом. 

можно конечно сливать свои окна, но парадокс в окнах за ПА и дополнительных ПК. Много не насливаешь за раз.

В тули нужна проходка, в ДВ долго и нубл тп нужен, или сум на рандомку с хилом, в гц вообще около часа без происшествий если, если гц/дв еще будут свободны по спотам. СоА тоже точки забиты и нужен сум и регруп с более менее адекватной пати. сапожник без сапог

° очень много скилов под разных мобов. притом что в рифте классическом, не работает ни 1 из них..и даже в СоА/Тулях. это так, провесить баф от животных в пвп, чтоб эго свое потешить. юзлез забытая параша

° могут снять как и мы часть полоски цп. это не критично нигде совершенно. особенно в поле. разве что танкам в начале боя, но вл vs танк это зрелище не для слабонервных

° очень много станов при малом количестве маны, на которых держится все пвп. почти у всех противников огромные резисты к стану и не важно где. а в м.атак они не умеют и скилы с автоатакой слабые жутко + мисы с автоатаки не редкость. убого в общем

° батл роар неплохая вещь у нас украденная, но 35% в сумме с банкой это моща. правда количество кона (хп) у нас резко отличается и 35% у нас совершенно разные) 

° у него также имеется раш. никто от вл никогда не бегает и на оли том же, крафт и вл рашатся, кто первым успеет. даже если зайдет стан и мы затупим дико, выставленная на точке бочка через пару секунд ворвется в замес. так что преимущество на нашей стороне в любом варианте. главное чтоб в самовар стан не прилетел, да даже если прилетит, то автоатакой вл ее и уберет. раши у вл по сути бесполезные. разве что для выживаемости ради

° на абилках просто следим за таргетом иногда. это конечно не нож, но тем не менее. крутые мощные абилки о большим откатом. глад дубль 2. также есть дальний стан, но в начале боя времени хватает только на раш, а надеяться на прок стана, когда гном рашится собирается, я бы не рекомендовал

° хавл, это пичалька. атаку на 23% порезать. правда бум на хаст не распространяется

° лайнхарт. огромные резисты. правда от кого? от сб и ее парала? так она этого ВЛ-а через мясорубку перекрутит и без этого бонуса. кансел? ножу на пару бэков. чу там канселить даже. рут? 5 рутов за секунду в 5% и рут зайдет на спаме + в веспере/ворпале они не дерутся в здравом уме. стан. приплыли. 80% резист на стан от гнома! но мы не бх и просто работаем по биже, раз в дебаф не получается

° пассивка на лук для вл. спонтом у него там УД есть)) кто от него убегать будет, даже под просветом) изи птс. хотя.. нет. не нашел на 1 профе УД. дичь 99 лвл

° супер фир от физа ближника. такая спонтом предпосылка на ХК, но вот у вл-а раши. правда разница между ними - получить крушак в спину (ну мало ли), или абилу вл-а в спину. это же как нужно мастерски играть, чтоб реализовать фир на вл-е по максимуму? притом что для раша нужен ренж, а это снова -3 секунды из 8 и 5 сказочных бонусных секунд, даже если зайдет в ментал в это лоу% дерьмо

° несмотря на хеви бронь, очень картонный персонаж, даже если бить абилами только

° абилки сами по себе безоткатные, да, но вот скорость атаки, даже с +4 декса ужасная. пока замахнется - ему насуют уже раза 2

° абилки очень чахлые. адекватных по урону может 1-2 и те с длительным откатом

° в идеале нужна элегия, а элегия - без резиста к стану. есть альтернатива - мв морай, но это сущий картон и критов не получится

° жутко расточительный по мане. прям аномально расточителен. если по нам идет спам абилок, спустя уже минуту, ВЛ останется без маны

° фул рестором нужно еще воспользоваться грамотно. не всегда получается на 10% прожаться, а иногда просто крит сбривает остатки. до 40% им нужно снять еще 10% хп и он может прожать рестор, но иногда крит достигает 40%+ а самому себе они могут дослить изи, а иногда просто в стане стоим. будьте предельно внимательны когда добиваете ВЛ на 50% его хп!! 

° есть там кулак такой, скорость атаки увеличивающий раза на 30% дет. Если он не точеный по фулу, то скорость бега под штрафом. 

° иногда точат абилки на стихии, что по механике = фейспалму. 

° тогл на криты с автоатаки и остальные тоглы (на п.деф вроде есть) - жрут уйму маны. Так что без таликов, влы не используют криты на автоатаку и п.деф

° без 2 колец, просто твины под олимп на фарм фри птс

° дпс с автоатаки почти равен 0. без маны ВЛ - мусор. дерутся только абилками

 

манера боя™

 

1. ставим бум на месте. пытаемся зарашить ВЛа прежде чем он прожмет лайнхарт. В 80% случаев, они успевают. Бьем их исключительно дпс абилкой (а она у нас одна), зовем бума с камчатки. 

2. Спам бумов идеально без каких либо тоглов, но нужно смотреть по ситуации, ибо лучше стоять в стане с включенным рефлектом, а если ВЛ мощный (эпик там, 2 кольца, морай мв 8-10, такое), то и с п.дефом, чем без тоглов, но раз на раз не угадаешь, чего и нужна реакция переключения тоглов. Это режет нам скорость каста до безумия, но лучше так, чем в стане сдохнуть без сопротивления. 

3. Вы 100% будете стоять в стане. Готовьтесь к этому. На помощь приходят тоглы. После выхода из стана, отключаем тоглы за секунду и зовем следующего бума, подорвать вл-а нужно сразу же, никаких тупняков, ибо сумона задевает и будет дикий фейл, если его поставят в стан и.. в общем у вас на все про все секунда и снова уходим в тоглы. 

 

лайнхарт ни в коем случае не отбегиваем. Это автоматический луз. Гном это не только стан, а в 75% случаев, на стан можно вообще не расчитывать. Он будет равен 0. В дальнейшем по мере гайда вы в этом убедитесь. Спамим бумами очень аккуратно!, даже профессионально ибо шанс зафейлить очень огромен (шальной масс стан, или просто крит с абилки или автоатаки, пары тычек, т.д) а по мане у бумы очень расточительны + по 1к также спамим с дпс абилки. 

Можете активировать таймер с кнопки на мышке или вручную, чтоб чекнуть когда упадет львинное сердечко :)

 

на практике в поле они не дерутся, а если и дерутся, то под ФБ и нам от этого не холодно, не жарко. Гномы от автоатаки вл не умирают. На олимпе с ними иногда случаются забавные случаи из за рестора фул хп, а то я вла почти убил, он заюзался, снова почти убил, он заюзался и бьешь ему 3 полоску хп.. ни у кого уже маны нет, дрочим пирку 5 минут. 

также изучал под микроскопом данный класс в мдт/дуэлях с топ влами с фул эпиком. с топ качерами дрался (моими коллегами фана ради), с основами из союзных кланов, у которых был действительно безумный буст, но тем не менее, соотношение побед и поражений в дружеских спарингах, составляло 3:1

Это при том, что у них были 10 элегии и 10 мв морай сеты с фул эпиком, белефами и тому подобное. 

Их очень удивлял и раздражал (они ребята своенравные)) тот факт, что они не могут выиграть никак при таком глобальном перебусте, но будем смотреть правде в глаза - профа не для пвп, даже если ее разгонять до упора. В ПвЕ поле номер 1, в пвп.. там где +, всегда будет -

Им же даже тату на - 8 кон делают, ради + 4(5) цтр, на фарм с руки. А в пвп - 8 кон, это труба. А никто менять сеты и татухи ради тестовых дуэлей естественно не будет. Хотя ребята после 8:0 и 2:0 пвп, планировали. Уж очень я их выбесил после таких чистейших побед. Но я их успокоил тем, что просто мне повезло и я в пвп собрался. Друзья же :)

 

в пвп с вл-ами вы научитесь как никогда ранее работать с переключением тоглов по ситуации, ибо исходя из мастерства переключения тоглов и реакции - будет зависеть ваша победа или поражение. ПвП проходят очень быстро и естественно с долей удачи и очень многое зависит от вашей реакции. 

 

Скрытый текст

mmexport1609582299547.thumb.jpg.7d541fd91ff1e5882a01b025e3c62cbe.jpgmmexport1609054216163.thumb.jpg.6c991223b7060c4f02ed42ccceacc19e.jpgmmexport1609053863444.thumb.jpg.d70ffd922b2003cfbaf1ee797cbdb4f0.jpgIMG_20210102_183135.thumb.jpg.f6bbf016e391aed8a3d760b0f274e62a.jpgIMG_20210102_182659.thumb.jpg.78ac3f68221b8ebcf4712ff2b5f78a48.jpgmmexport1609582769449.thumb.jpg.f55946778423b533ff39245c32442220.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Duelist (глад) 

сложность: сложно 10/12 при топ бусте глада, без топ буста 6-7/12

8-9 равный буст

human_duelist.jpg.9fb52442944e943c7371b9b90590adc1.jpg

соло/кп в ПвП да/частично

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/частично

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

сложный ли в контроле перс, или нет лицом по клаве

 

+ положительные стороны:

 

√ на форуме очень популярный класс, который всем и каждому советуют. Это связано с тем, что класс очень сильно порезан, несмотря на очень громкое название профы "глад". Что-то спонтом локального форумного мемчика. Тем не менее, класс даже с палками в колесах довольно мощный и один из лучших РАШ [имеется в виду экс чемпиона боксера, у которого совершенно нет выдержки. курит много))] ПвП мемберов 1 на 1, если зыбыть, что ножи существуют. самые мощные физ. абилки в игре по мощи. К сожалению это касается только ТСС и связки/прокаста

√ не нужен эпик особо, только топ сет и топ точенная пушка с фул точкой скилов

√ имеется хамер краш и фатал страйк (понаворовали у гномов)) в общем может с бланта застанить и цокнуть не хуже гнома. опасно) 

√ из боевых абилок:

1. Трипл слэш, игнорирующий щит, без затрат энергии вообще. мощь 2557

2. Соник бластер дальняя плюха на -2 заряда 1827 мощь

3. дабл соник слэш (ДСС) - 3196 мощь. цена -3 заряда. (его особо не используют)

4. Соня шторм - вторая дальняя плюха. 457 мощь. цена -2 заряда и -3 энки камня

5. Соня бустер - 457 мощь. цена -2 заряда и -3 энки камня

6. Трипл соня слэш (ТСС) - самая мощная абила глада. 4262 мощь. игнорирует щит и требует 4 зарядов

7. соник рейдж - "боевой" скил-зарядка по типу масс плюхи. Прибавляет заряды в бою, а не стоя на месте. К каждому скилу нужна зарядка, чтоб их юзать (на трипл слэш не нужна вроде). заряды пропадают, если 10 минут их не использовать. 

√ имеется ближний рашик без стана, как у бх, как и раш со станом (гномы не особенные, скилов понастилено целая гора)) 

√ тогл на мощь критов, как у ВЛ, а также тогл (вар френзи) на резист стан +15/транс +30

√ селфы: вар край (вл-овский), на минуту дающий +25% п.атак/дуал спирит - сугубо ПвП скил, с дпс +10% и хаст +12% на 1 минуту

√ имеется лайнхарт (угадайте у кого слямзили?) на 1 минуту от парала/стана/транса/рута и резист кансел на +80%. также может пополнить себе цп на косарь за секунду, как гном и вл

√ соник мув (аналог даша) - на 15 секунд, скорость бега +66! нужна общая зарядка выше 3

√ гномий тогл рипост стэнс (физ.зеркало/рефлект) - 30%! с возможностью отразить дебафы, включая стан с тем же шансом (магические тоже). Режет обладателю скорость бега -10%/-20% хаст и -4 точности

√ Соня барьер (селф целест) на 10 сек. Дает неуязвимость полную (от дебафов также). Из состояния целеста выводится, когда атакует. Требует 5 зарядов. Без 5 не включится. 

√ купол на п.атаку. Эм.. в 83 лабе представляю себе это зрелище)) 

√ Блокада (дизарм, аналог от берсятины) - на 5 сек снимает пушку врага в инвентарь и одеть невозможно в течении всего этого времени. Одна из уникальных фич глада. Поспамливают частенько, по откату. нужен 2 уровень заряда

√ джентльменский набор - просвет +30% дпс в пвп на 30 сек/вик поинт тригер жуткий, режущий п.деф катастрофично, коль вылетает, а в случае с гладом - летально/пассивка на оли, на лук, хотя я думаю это не понадобится

√ максимум соня фокус - мгновенное пополнение энергии до максимального заряда. туз в рукаве, так сказать) 

 

отрицательные стороны

 

° в инсты не берут, в поле на фарм тоже, соло ПвП разве что как тир на врыв и то, у тира профита больше, а в физ. ПвП кп с лейкой, это раритет и разве что пофанится. ради фана периодического вбухивать сотнями лярдов, это только мажор стайл, а мы с вами люди простые. на Луне земельные участки не перебираем и в зубы коням не зырим. на проекте х5 гладов настолько мало, что можно скринится с ними на память. и наверное не просто так, раз всем новичкам по приколу советуют гладов качать на форуме, а на деле все это дело в состоянии зародыша выпиливается. много кто из моих сокланов пробовал, начали гладов, бегали, но потом они куда-то исчезали в небытие. даже наверно хиро глад заходит птс набить под вечер, а остальное время на другой профе гамает, ибо ПвП контента на х5 поди поищи, а на соски крабить всем нужно

° галимый лимит веса. о цп банках можно забыть, ибо там энергия камни нужны для скилов, даже на 85 лвл-е для ПвП. и их нужно тысячами, а весят они в сумме прилично так. так что мы ставим ЛС или на вес или на клару. другого не дано. Особенно жостко ловить им +1 STR в дуалы, топовыми лс-ами по 10кк (минимум штука) в топ дули, где попытка вставки стоит 5 лям. Если на поимку ЛС-а с нужным эффектом уходит около 5-10.000 лс-ов, как правило, то с эффектом нужного тату в топ дули, нужно обладать лярдами 300-500 точно на 1 только ЛС) ггг

а без него топ гладом они никогда не станут. 

° нужны макросы под прокасты, которые можно успешно сбить, а без макросов, это будет пианино еще то. так что о потенциале пвп на макросах, помимо масс ПвП можно забыть, как сладкий сон утром. почему глады юзают исключительно макросы? потому что не все боевые скилы, наносят адекватный урон и требуют определенного заряда, без которого вообще не работают. это такая дичь, когда свои же скилы не работают не потому, что маны нет, а потому что заряда нет. дикий рофл. каждый скил имеет свой определенный заряд и свою мощь и уже давным-давно известно, каким должен выглядеть успешный суп из скилов в миксе, дающий, так называемый "прокаст". в общем каша на ножках

° дальние плюхи не наносят дамага вообще, возможно как-то понемногу заряжают глада. в видео где я дерусь с гладом кисы на сабе, он был с фул эпиком, топ дулями +12-14 и фул точкой скилов под ФБ. можете увидеть этот спонтом "дикий" дпс. я стоял на гноме и жил какое время. так что это все батва, ибо убить гнома легко, а вот любая другая профа на моем месте, достаточно бы наглумилась с этого. после того как дс упал, киса убежал за ворота и не вылазил, кстати. видать когда падает ДС, глад ни на что не способен становится, даже с бустом на триллион

° за лайнхарт уже описывал в пред. теме за вл-ла и тут в манере боя, ниже. чтоб убивать глада, не обязательно его станить. лаконично и эффективно

° соник мув - апгрейднутый даш, как у тх. Это чтоб врыватся на раше и догонять наивных и напуганных. Зачем бегать от глада? это не дестр под иконой и апом. это просто единичный мощный прокаст и после этого затишье, которое можно пережить, по крайней мере на гноме точно. гладу не нужно бегать долго за гномами, он может спокойно вылезти в форточку и спуститься без своего аналога даша, лицом на гномью кувалду. вариант? вариант

туда же в мусорку летят и даши, потому как в наличии соник мув. зачем спрашивается к топ дашу, еще и раши? кого там догонять? зайцев в лесопосадке руками?... моя находится в полном недоумении 0_о

° тогл на зеркало не точится. маг скилы он вряд ли отразит (1/10 возможно), уже тестили с овером. там зависит от м.атаки данный показатель, а у глада он отсутствует. стан отражает, но довольно редко и цена отражения стана - слишком высока гладу по затратам маны и порезанными показателями, ради слабого %. поэтому если он это против нас будет юзать, это даже к лучшему. та же участь постигла и тогл на крит мощь (эдакий репьях в трусах) вроде как нужен, но с количеством маны, под себя же копать яму с фонарный столб

° целест свой. кроме как на кастовалке и на форте я не вижу этого скила, если честн. и то, если оно там работает. возможно для крафтов на осаде добежать до ворот, через толпы варов. но гладу то на кой сдалось? его не берут с помадок даже хилы. наверное фигня. поначалу я его взял, да, но потом пришлось менять и это на ше! возможно отбегать что-то страшное по типу аппетита удобно. хотя странно, вроде как сугубо пвп чар нуждается в целесте, как никто другой. наверное иногда кроме как врыватся, приходится еще так же вырыватся из окна под целестом, чтоб втык не получить. видать глад не такой уж и брутальный с вариантами отхода, коль припечет. ну то мысли просто

° блокада самый дикий скил у глада. это не берс с его посредственной атакой. вы без пушки, а глад - пуляет ТТСсами и застанить его нечем. остановите планету, я сойду. ну нафиг, да? но мы без пушки вызываем бума и шарахаем по лоу биже глада. ну дизарм, и чо терь? ахахах

у меня на панели вы всегда можете заметить выставленную пушку. это не просто так. я дерусь часто, всякое отребье попадается

° когда вылетает тригер дебаф вик поинт у глада, это смерть. смиритесь с этим. в поле помню в меня кидали еще и стигму в придачу под глада, народные умельцы. правда я там и того глада и вл-а и стигму порешил соло. за ше долго гонялись, разве что. скользкая зараза. а точно.. мы же за глада сейчас.. в общем вик поинт лучше чтоб не проходил, ибо там руки на клаве сразу вспотеют и будет большая удача, если пвп будет не 1на1 с лоу бафом, или глад будет слабенький мид в каком 8 сетике.. ну это более вероятно, чем в вас ворвется 10ый глад с 16 дулями. а потом вас тупо реснут и вы его добьете, уже без зарядов и маны. пххх

° благодаря максим. фокусу, может дать максимум 2 прокаста. 2 раза серию абил на фул заряде. если противник после этого выживает, значит гладу скорей всего каюк. это выглядит как "бам_бам_БАБаБам!!" "бабах_тадах_тах_тах"!! шарик сдулся, надо заряжатся, а у нас осталось 30% хп (вот всегда этот индикатор хп выскакивал, сколько с гладами дрался) я жую банку и юзаю батл и у меня почти фул 80-90 с белой банкой хп. глад по мне выжимая все соки из себя, дает еще 2 абилки отстойных и.. начинаем бой, где у него уже пол маны на 0 заряда, а у меня фул хп без цп. так что без макс.сони там вообще забей. пусть будет скил на месте. начало боя должно быть предельно внимательным и оперативным, ибо как видите, глад почти убивает гнома на раше с прокаста, что уж говорить о остальных спичках

° слишком расточительны по мане, без любого вида клары, лс/талика/бафа просядут в 0 прежде, чем доберутся до половины нашего хп

° среди всех абилок, самые мощные только несколько штук, на которые надо долго заряжаться. остальные такое себе или вообще ни о чем

° бьют исключительно по вашему сету, а так как точенных сетов пруд пруди, а так как мы в хеви и взять 10 хеви не проблема вообще, то урон у глада кажется не таким уж и запредельным. мы не лайт и даже не роба. мы еси точенный хеви, с дофига хп

° постоянно нужно заряжаться, чтобы вообще можно было атаковать. на деле на это тратится просто уйма времени. ну реально просто доходит до смеха. зарядился - ударил и опять там чот заряжается стоит секунд 10, пока мы ему уже дом до фундамента сносим

° против любого тх/ав/пв, даже сабового, даже без шмота - умирает автоматически даже с триллионным бустом ибо у тех же ножей, физ. УЕ пару штук, т.е полная неуязвимость к абилкам наносящим урон, на минуту.. а в поле тыхарей как саранчи

° не бьет по биже, не бьет автоатакой. вообще никак. урон только по сету и только с длительнооткатных абил, а сеты точены как минимум у всего сервера на 6+, даже у нубов

° нет в арсенале дебафов. выглядит как отсталое шимпанзе, которое пытается перегрызть клетку зоопарка зубами, зубы то крепкие

° нужна фул точка скилов! обязательно. также нужен или МВ хеви морай/веспер от 8+

6 ни о чем. а это капецки дорого

также нужны дуалы максимального грейда/качества/точки, желательно эдак 10+, в идеале 16. 

другими словами - только для любителей профы

 

манера боя ™

1. Обязательно нужны оли банки на хп, белые банки и цп банки. На оли у нас почти нет каких либо шансов. 

2. Как правило, абсолютно все бои проходят по следующему принципу - 

на скорость гном и глад - лупят друг друга мощными абилами, 1 по сету, второй по биже. Так как у глада физ. бижуля, а у нас точенный сет, то у нас преимущество раза в 2 уже изначально. 

Никаких станов вообще в глада, это просто потеря времени, хотя если 2-3 в него зайдут, гладу каюк. Можно периодически иногда подкидывать ему, вдруг зайдет. Исключительно спам бумов на скорость. Выглядит это как драка между двумя гладами, где решает крит ТСС или крит бума. 

 

Если мы успешно пережили 3 прокаста (это около 12 абилок глада за секунд 5) и до сих пор стоим на ногах и у нас около 50% хп - мои поздравления. Вам повезло, что у глада не было крита на ТСС и теперь ему чтоб вообще бить вас, нужно тратить по 5-10 секунд и у него уже маны на донышке. Пришло твое время, Валера. Регенься до фула и убивай глада как собаку. 

 

ПвП начинается с того, что глад прожимает лайнхарт. У него сразу же в начале боя - все цп. У вас в начале боя около 25-50% хп. Остается. 

Это обмен любезностями, обмен прокастов. Нужно просто продержаться, не подохнуть сразу же и прожить еще секунд 10 после прокастов, чтоб отрегениться. Драться с гладами всегда очень фаново. Это как американские горки. Все зависит от удачи на криты. Также обратите внимание на вик поинт пассивный дебаф, который с завидной частотой прилетает к вам с глада (у нас она тож есть, но у глада получается она круче) - это очень брутальная вещь, которая настолько опасная, что меняет ход боя. Просто как факт, чтоб не расслаблялись раньше времени. 

Ибо если на вас зайдет вик поинт под просветом глада, не удивляйтесь почему в вас летят плюхи по 10 тыщ, даже без намека на крит. 

 

Как правило гладов берут в КП, где его задача врываться на ФБ и кастрировать робовиков в лоу/мид кланах. Ему постоянно нужна лейка, хотя если ему пожечь ману пару раз, думаю там лейка сойдет с ума. 

Глады только для фанатов класса, ибо в поле рулят ножи, а с ножами глад беспомощен. Перс не для поля совершенно. Возможно под КП с лейкой на раш, но любой рукастый бернер, просто выжгет глада в нулину и на этом все закончится, даже не начавшись. Его даже бернить не надо, он сам по мане сядет в лужу за пару минут боя. 

 

В союзном клане играли топ глады сервера, "охотники"/"странники"/"яры". Там у ребят и опыт и буст приличный с эпиком. Опыт пвп брал с боев у них в основном и у ребят со стороны опытных и уважаемых тут на ×5. 

К совместным выводам приходили вместе. На практике, статистика была 2:1 в пользу гладов. Я проигрывал, но и выигрывал на удивление ребят тоже. При том что у них и 16 стволы и МВ 8+ шмотки и периодически эпик, а у меня ничего и я просто гном. 

С другими гладами на равном бусте или чуть хуже, статистика 5:0

Все упирается в буст глада, а их на сервере очень мало (таких чтоб норм, по никам можно назвать) и не удивительно по многим причинам. Вкладывать состояние в полудохлую профу мало у кого есть желание, не говоря уже о возможностях. 

 

скрины прилагаются:

Скрытый текст

mmexport1611894776487.thumb.jpg.a2be46874a7fb660f550232f351a3534.jpgmmexport1611894784761.thumb.jpg.a709f26b16399d46c3053b2dad7e3eb1.jpgmmexport1608726870659.thumb.jpg.af8fe17e7e226f97b3eecff1950bb505.jpgmmexport1609054472000.thumb.jpg.96806c8e00119e1e87079d41c12be61f.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
новые скрины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Adventurer (тх)

сложность: сложно+ 8-11 в зависимости от бафа/скила/буста

human_adventurer.jpg.bbf62911793b6799579ff2baf2743c4c.jpg

соло/кп в ПвП да/нет

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) частично

пк мейн ориентация (фул баф) да

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ бусте частично/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

сложный ли в контроле перс, или нет топ фпс машина. очень

 

+ положительные стороны

 

√ можно прикинуться шлангом в замесе, никто и не заметит. даже на лоха в пвп иной раз. прикинуться мертвым

√ самые мощные плюхи в лоб среди всех существующих ножей, им даже особо не нужна спина

√ самый сбалансированный класс среди всех ножей, в плане хп/крита/уворота

√ имеется хайд, а это значит, у тх всегда есть фора с 1 бэк, как бы вы этого не хотели

√ убежать от него невозможно, а кто и пытается, то недолго. шс/даш

√ благодаря пвп вставке в тело и карте со свичом, 2 активных и 2 пассивных - тело и мираж (4 сбрасывалки таргета), в пвп обязательно иметь выставленную атаку на некст таргет, иначе пропустите пару аперкотов в челюсть

√ блид - регенят около 1000 хп одним скилом за секунду, притом без отката, даже хп банок не нужно (ну а у них там целые залежи разномастных банок). это когда вы тыхарю сносите с критового бума 10 тыщ, потом еще 3, а он все еще продолжает вас атаковать, притом что у него 10к хп вообще в сумме. это не магия и не бессмертие, а одна из фич ножа, благодаря которой он почти неубиваем. все активно этим пользуются, но не распространяются

блид ничем особо не контрится и шанс 90%, если нет эпика или спец эпика, не дающего толком ничего

мне кажется это нужно вообще фиксить, хотя бы дать какой нибудь откат, а то получается слишком жирно для лайтовика, даже не смотря на спонтом невысокие показатели хп. если у пв там понт, то у тх - самого жирного по хп ножа с уворотами - там все норм и это мне кажется несколько несправедливо

√ дебафы на снижение точности противника и сброс таргета + чет типо слабого талика на рут

√ блаф - ментальная атака. без ментал ножа или бафа ментала - вы просто окочуритесь с 1 абилки

√ хайд - можно заныкаться и бахнуть в спину еще 1 сочный бэк или прокаст, кроме шс непосредственно в бою, так что у тх как минимум 2 бэка будет гарантировано по вам. сожмите крепче булки. или на лоу хп спрятаться и отожраться на оли лф-ом или в поле банками

√ могут бегать с дуль дагами и с одноручным ножиком. от грейда ножа не зависят. важен только СА/ЛС и чтоб колупалка была на крит

√ под ФБ - самый страшный противник в поле. Проверено и на себе и вообще. Видел как 1 тх, убивает 3 пака. 

√ очень много УЕ, а это значит, что автоатакой по нему бить беспонт - 0 урона, промахи, да даже без УЕ - промахи каждый 2 удар из 3, и есть для абилок без эффектов на урон, поэтому хиро глады потерпают даже от голых ножей

√ вик поинт - еще 1 камень в каменный огород. +30% в пвп, это жестко, кроме просвета, которое у них вродь тоже имеется

√ канселят пвп дагером и исходя из того, что они могут драться не парясь даже с дино дагером на фокус, пвп вставка стоит панты, а значит будет однозначно. бьют они быстро, так что через минуту-две, противник будет абсолютно без бафа или на пантах

√ обычно ловят ЛС на лимит веса/на пасив клару или еще какой прикол, чтоб был дикий треш и микс без особых потерь

√ носят перманентно ворпал лайт, а это значит, что резист к стану 50%

√ могут пулять с лука и при чем неплохо. конечно хуже хавка в разы, но если по вам влетело 6-8к с лука, возможно это был и тх. изи

 

отрицательные стороны:

 

° лайт сеты очень дорогие от 8+

ворпал лайт +6 в пвп, дичь полная. пвп персонажем это не назвать

° нужны пвп вставки в сет и пушку (пушки) по любому, а это ТВ/Осады/олимп по откату. удовольствие расточительное по времени, хотя мона и на сабах

° очень зависимы от крита, поэтому если не везет на криты (баф слабый или обычный), профит будет не лучше собаки, пытающейся сьесть человека

° нужно по любому 2 кольца, а инфляция поднялась уже настолько, что АК 90 лярдов стоит. возможно ценник упадет, но тх без 2 колец, это фейк и беспонт

° когда притворяются шлангом, их можно подкопать альтом и тут же положить обратно уже не по нарошку. мы не идиоты

° нужна фул точка скилов, а это лярдов 20, а скилы точатся туго. пвп персонаж без фул точки? мы живем не на радуге

° качаться стандартными способами не получится, или через качера или каком кверху, к тому же нужно сп на прокачку скилов, а колупать мобов никто за вас не будет просто так и профа не пригодная даже для лабы

° у пвп персонажей постоянно падает % и неоднократно уже были такие ситуации, когда ножи не могли надеть на себя лайт. я так пацана в соде слил, что он с себя лайт снял на 83. убили его в пк раз 50, крыса галимая, а подымать обратно ни желания ни возможностей

° абязательна надо баф. и желательно фул баф. очень зависимы от бафа и их скил, может прямопорционально зависеть от бафа, поэтому если нет перманентного кп, идите покупать 2 комп на 6 окон минимум

° жутко зависимы от фпс и реакции, ибо даже скиловые ножи, имеют около 5 секунд после заюза бафа на крит/тогла, чтоб дать разряд в спину + зависимы от КК и других фишек, которые по времени понт и никаких фризов быть не должно. Поэтому если у вас слабая машина, можете как я, после 2 лет на тх, делать рерол

° не стоит забывать, что хп мало, даже не смотря на сбалансированное хп и одета физ. бижа. Любой маг, сделает из них лепешку, если маг будет далеко и не в таргете, особенно под просветом в поле или зеленке

° лайтовик. если шальная абилка попадает, или того гляди критовая, то это как серпом по яйцам. УЕ не бесконечные, увороты не 100%

° многие становятся спиной к стене и шс дать адекватно не получиться, или крутят пикой по откату, если по штанам побежало

° все уже давным давно нашарились с таргетом автоматическим, так что сбить таргерт в 70% не получится настолько изи, как это представляется, даже не смотря на такой мощный потенциал. я вообще мышкой клацаю на 2 фпс и норм.. 

° дебафы на снижение точности не для всех противников, особенно для нас гномов. так что когда они кидают на нас подобные дебафы - выглядит забавно. мол я какой-то гномо дестр

° нужны фул сабы, на сабе побегать на тх, идея так себе, если не с ФБ

° блаф контрится ментал ножем на оли, так что в поле они вообще этот скил не юзают, а если и юзают, то и ладно. мне пару сек не помешают

° не в состоянии вести длительные бои, чуть какой кансел с тоша или чов упал на штраф, или дс - все. занавес. герои 1 момента

° очень зависим от урона в спину, поэтому постоянно делают перебежки в надежде уличить момент после карты/свича

лобовые атаки это хорошо, но далеко на них не уедешь, поэтому вынуждены тратить уйму времени, пока их крепят, в надежде на то, что некст таргет работает медленее, чем они делают перебежку

 

манера боя ™

 

1. пуляем в них бумом, уже - все цп. 

2. стараемся застанить, насколько это возможно. после стана молниеносно зовем бума (можете даже скил отменить) и подрываем вражину. задержка в 1 секунду = карта в вас и потрачена мана и вас насилуют + вы не нанесли урона. ножа нужно держать в стане, контролить как прыгучего, зубастого кролика в клетке.

3. убиваем только бумами, скилы на дамаг не используем насколько это возможно, держим в стане по откату. 3-4 станов должно хватить. 

4. переключаемся на некст таргете и не теряем эту вошь из виду. если хайд - становимся задницей к стене

5. блаф в поле не работает, а на оли обязательно ментал нож. без ментала, можете дальше кидать его в будке до петухов

6. кансел это плохо, даже ужасно (мы от бафа особо не зависим) но и у тх баф капает, а без топ бафа, считай что он сам себя поканселил, если не убил в течении дс. 

7. никаких тоглов. вообще. мы должны быть как Нео, а ТХ как пуля. 

мы должны быть быстрее пули и рефлект тогл, это разве что на оли и то не всегда. 

 

также один важный момент. 

если противник в 10 лайт сете и с АК - у вас шансы предельно малы и колеблются около 0. Это не значит, что нужно плакать в чат и быть терпилой. Лучше упасть как мужик с яйцами, просто как факт. 

 

Под полноценным ФБ у тх с мидл бустом мы проиграем в любом случае и скорее всего за секунды, как бы не распинались. вопрос времени. это топ 1 пвп персонаж.

Просто позовите друзей. Желательно какого-то ХК или ШК. Пару семок и тошей под масс уд в этого оконного щегла зайдет на ура. Даже если подымут под ресом, будет беспонт. 

 

убивал 1 на 1 вашего популярного про100нуба и подобных СоА спот водил. оттачивал манеру боя с ножами из Яров, Виртуоз/Алхимик/100500 ударНожем и подобные скиловые ребята. здесь все зависит от вашей реакции и фпс сугубо, ну и от бафа/скила/буста ножа в основном. 

Соотношение побед с топ тх у меня лично 3:1 в пользу тх, мидл 5:2 и лоу 5:0 в мою. Хавать все виды банок - обязательно и без задержек. Входящий урон колоссальный, но хоть немного можно компенсировать. 

 

также можете глянуть видео, как это делается на практике: (07:30 минута) 

https://m.youtube.com/watch?v=UTEhuJCrMsg&t=847s

или

https://m.youtube.com/watch?v=x2Y7Xm1Ma3w&t=305s

(06:15минута) 

 

скрины прилагаются:

Скрытый текст

mmexport1609582344665.thumb.jpg.ed99d2a6e5e520d14b97bb37c09b7189.jpgmmexport1609081162157.thumb.jpg.9db9488d43cbafe88d6b3580b55d7f9e.jpgIMG_20201227_233656.thumb.jpg.a0bea2d6768ca6ef8add09eb46e6498e.jpgmmexport1609582333181.thumb.jpg.077eba27329abab2c9a25731234c0dec.jpgmmexport1609081793252.thumb.jpg.ad687e3371dea48771c65afcf9861583.jpgmmexport1609081601864.thumb.jpg.9aa0d1aea6e594680709770277cf53b8.jpgmmexport1609081620802.thumb.jpg.1a744ef8c1d53941f09fce57a93c9fc7.jpgmmexport1609080895764.thumb.jpg.35bb18ad3df91d0affa558714d23e455.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Sagittarius (хавк)

сложность: элементарно. мы анти класс. 2/12 по шкале Изюмирования :D

human_sagittarius.jpg.be3a96ac8079b935711fb5ce6aaaa1a1.jpg

соло/кп в ПвП нет/да

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) да

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ бусте да/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

сложный ли в контроле перс, или нет ф1

 

+ положительные стороны:

 

√ под ФБ самый мощный дальний пвп класс

√ имеется летал шот. оставляет 1 хп противнику, если свезет и планеты сойдутся в ряд

√ есть дебафная стрела, понижающая скорость бега на 30%

√ на лук особо пофиг под забафом, можно быть САУ даже с НГ луком

√ самый сбалансированный лук из всех существующих, самый жирный лук лайтовик и самый востребовательный

√ контр даш. скорость пати мемберов +40. бегает вся пати под 250 походу и лук тоже. возможно это работает как тригер

√ есть мультистрелы. пуляет 3 стрелами и довольно больно

√ есть стан дальний. так что если у вас сет не на резист к стану и без рш - вам предположительно каюк, притом что никто не мешает им спамить по откату, хотя откат не слабый, но под бафом думаю норм

√ не нуждается в ЛС на лимит веса. это автоматически предусмотрено. можно тарится банками до отвала

√ вроде как могут демпить манку и регениться во время бега, но думаю это не особо существенный аспект

хотя при должной точке скилов и спец.бафе, возможно реген можно поднять на высокий уровень

√ нужны как воздух в любом пвп более менее ориентированном клане, везде им будут рады, даже если они одеты как твин из подворотни в дырявых труселях

√ на сет могут особо не обращать внимание, можно даже +0 без атт

√ супер быстрые. имеется даш 1 уровня с 1 профы. догнать пехом - невозможно

√ особо не затратные на точку скилов, даже не смотря на то, что это сугубо пвп персонаж

√ болы (пушки) супер дешевые. могут покупать даже топ болы точенные, а потом перепродавать по пол года

√ резист к стану 50% ибо исключительно ворпал лайт

√ могут отбиваться ножиком и косить под афк тх? возможно

√ когда убегают, могут отжираться до фула банками

 

отрицательные стороны:

 

° кроме пвп кп - нигде не нужны (грустный тромбон) 

° летал на практике работает как станки на заводах постсоветского пространства и даже если завтра выпадет снег, 1 хп - не кил, вроде как прошел летал, а беспонт, лол

° дебафы на бег надо апать, 30% кот не плакал, а рыдал

° криты даже не каждый 2-3 удар на обычном забафе (варк/бд/свс такое..) и скорость атаки не как у светлоухого, хотя на бафе почти одинаково

° обязательно нужен максимальный ренж, урон зависит от ренжа напрямую и настолько, что ребята делают сабы на ренжу и покупают рар луки на ренжу, а там понт ренжа в бонусе, если что, так что чем ближе противник, тем хуже, а в притык, вообще лучше сдохнуть, чем наблюдать позорный урон в логах

° нужен АК. приплыли кароч. без АК, это смехоподобно

° после павлов кач останавливается втупую, хотя возможно дино остров.. хз даже..без качера или еще какой магии вне Хогвартса, до 85 не дотянуть, а там еще и сп и если убивать будут, а как не крути будут

° любая профа, которая их берет в фокус и может рашить, как правило их убивает

° закончились патроны. хотя с той абилой на стрелы..геморой в общем

° постоянные перебежки. 70% боя бегают, 30% боя стреляют

° как быть с снайпом, когда нашли где ты заныкался? чудо фейспалм кнопка, альт называется

° бедный сапорт в лукопаке вас проклинает и ненавидит. особенно икона и хил

° пытаются застанить и убежать, когда ренж = 0. если не получается, то выглядит как рыба.

без воды. 

° обязательно нужен ФБ вдобавок с иконой и аппетитом. серьезно, да. 

° на пвп нужна бижа и точенная. маги бьют по биже, а у хавков - физ. бижа. упс. поэтому на х5 от 100 м.деф, кошелек открыть, закрыть, расстроится

° закрытые пространства. в замок не забежишь, в катах не популькаешь, в соде тоже поймают за уши.. 

° дебафы на скорость бега или апще рут или слипак, такой прям чтоб с валика был...уХх!! 

° танков море. просто тьма. на танков все фапают с двух рук, а у них резист к стрелам. гы

° никто не забыл про мисы

° ты побегай от тх в поле, поманси, ага

° некст асист, когда ведут паровоз мобцов, или пацанов туча в одном месте 1 на другом, поди найди, а асист только в 1 цель даже так. дожили

° абилки кастуются медленно (особенно стан) и имеют долгий на вид откат, спамить станом не получится

 

манера боя ™

мне очень жаль хавков. л2 изменила данный класс до неузнаваемости и сделала пустым, будто автобус в 23:00 во время локдауна. 

хроники дали многим классам раши, что убило луков полностью. 

я сам любил луками поиграть раньше, пока не увидел первый раз шс в пвп, которое сделали на мне. у меня глаза из орбит выпали, а потом и челюсть, когда гном рашнулся со станом

 

в общем я за их ап. хотя кто меня там спрашивает? ахаха

 

1. можно дать им фору в фул ренж, справедливости ради. если не дадим, они могут вообще обидится и не выйти драться, да и это честно по правде говоря

- А Вася выйдет погулять? 

- Нет, он дома сегодня. Уроки делает, слышно из окна. 

2. бежим к ним просто с тоглом на п.деф, мало ли крит какой, ну и обязательно вар тогл, в морай хв тоже можно, если противника вообще не уважаем и любим риск подохнуть с крита

3. рашимся/подкат/стан - по кд. 

4. все. 

 

Ребята почти всегда стараются дать стан изначально и на изи вас запулькать. Идея говно, ибо даже так, отдача замучает. Чтоб добраться до нашего хп, им понадобится стрелять с фул ренжа раза 2-3 точно, это если не размениваться на стан, а он долгий. Как правило все заканчивается, еще до того, как начинается сниматься ваше хп. 

 

Если хавк под ФБ, апом и Иконой, то Вы на пару тычек тупо, даже в 10 хеви под гш без берса, поэтому я и дал хавкам 2/12 по шкале. Вероятность этого крайне мала

 

Луков всегда нужно фокусить и догонять их. Если вы будете на них класть болт и думать, что вы тут пуп земли, получится как с Марио. Пришел он меня дефать однажды на спот, а там лук. Марио и сдох подергавшись при этом. Спасибо конечно свинье за старые времена, но я всегда считал, что тот кто играет 15 лет на серве, будет фокусить лука, а не гоняться за ножиком на сабель глада, когда лук стоит неподалеку. 

 

Есть еще миф любопытный. Мол лука не догнать вапще, даже на крафте с 2 подкатами и станом. Вроде как вот с этим радостным парнем, если память не изменяет на спор выходили на Аден поле для теста @Revenges. Это был не тру хавк, но лукоподобие. Яблоко от яблони. Спонтом тренинг реального боя на осаде. 

 

В результате действительно, я его так и не догнал. Потому что он 90% времени бегал и в 10% случаев отстреливался 2 секунды, когда ренж был уже запредельным (а он просто убежал за горизонт и вернулся). Гном убрал из луко КП хавка. что печальнее, потерять в пати гнома или хавка? Очевидно. Но то был сырок с пассивкой на бег и без даша, а у этого тупо даш и фсе. 

 

Может и правда гном не может догнать хавка.. но какой тогда толк от этого хавка, не стреляющего, а бегающего тупо? ему же нужно отбежать, стрельнуть, а гном тупо бежит и рашится, ему время терять не надо, а за 1-2 удара, 30+к хп снести, притом что гном отжирается в две щеки, затея дурацкая. 

 

в общем че теорию тут разводить. 

можно увидеть воочию. 

по 1 примеру сложно судить, но общие черты будут понятны и бревну: 

https://m.youtube.com/watch?v=oeR-WGCxyLw&t=446s

(07:05 минута)

 

скрины прилагаются

Скрытый текст

mmexport1608940076487.thumb.jpg.4b357215e14a4493e7c661521966ee28.jpgmmexport1608940859245.thumb.jpg.cd71783a24ab8f33c6407b71377473d0.jpgmmexport1608941025901.thumb.jpg.60ca95ea49641b6e8e37762cf869c4dc.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

× Sagittarius (хавк)

сложность: элементарно. мы анти класс. 2/12 по шкале Изюмирования :D

 

положительные стороны:

 

√ под ФБ самый мощный дальний пвп класс

√ имеется летал шот. оставляет 1 хп противнику, если свезет и планеты сойдутся в ряд

√ есть дебафная стрела, понижающая скорость бега на 30%

√ на лук особо пофиг под забафом, можно быть САУ даже с НГ луком

√ самый сбалансированный лук из всех существующих и самый жирный и самый востребовательный

√ контр даш. скорость пати мемберов +40. бегает вся пати под 250 походу и лук тоже. возможно это работает как тригер

√ есть мультистрелы. пуляет 3 стрелами и довольно больно

√ есть стан дальний. так что если у вас сет не на резист к стану и без рш - вам предположительно каюк, притом что никто не мешает им спамить по откату, хотя откат не слабый, но под бафом думаю норм

√ не нуждается в ЛС на лимит веса. это автоматически предусмотрено. можно тарится банками до отвала

√ вроде как могут демпить манку и регениться во время бега, но думаю это не особо существенный аспект

хотя при должной точке скилов и спец.бафе, возможно реген можно поднять на высокий уровень

√ нужны как воздух в любом пвп более менее ориентированном клане, везде им будут рады, даже если они одеты как твин из подворотни в дырявых труселях

√ на сет могут особо не обращать внимание, можно даже +0 без атт

√ супер быстрые. имеется даш 1 уровня с 1 профы. догнать пехом - невозможно

√ особо не затратные на точку скилов, даже не смотря на то, что это сугубо пвп персонаж

√ болы (пушки) супер дешевые. могут покупать даже топ болы точенные, а потом перепродавать по пол года

√ резист к стану 50% ибо исключительно ворпал лайт

√ могут отбиваться ножиком и косить под афк тх? возможно

√ когда убегают, могут отжираться до фула банками

 

отрицательные стороны:

 

° кроме пвп кп - нигде не нужны (грустный тромбон) 

° обязательно нужен максимальный ренж, урон зависит от ренжа напрямую и настолько, что ребята делают сабы на ренжу и покупают рар луки на ренжу, а там понт ренжа в бонусе, если что, так что чем ближе противник, тем хуже, а в притык, вообще лучше сдохнуть, чем наблюдать позорный урон в логах

° нужен АК. приплыли кароч. без АК, это смехоподобно

° после павлов кач останавливается втупую, хотя возможно дино остров.. хз даже..без качера или еще какой магии вне Хогвартса, до 85 не дотянуть, а там еще и сп и если убивать будут, а как не крути будут

° любая профа, которая их берет в фокус и может рашить, как правило их убивает

° закончились патроны. хотя с той абилой на стрелы..геморой в общем

° постоянные перебежки. 70% боя бегают, 30% боя стреляют

° как быть с снайпом, когда нашли где ты заныкался? чудо фейспалм кнопка, альт называется

° бедный сапорт в лукопаке вас проклинает и ненавидит. особенно икона и хил

° пытаются застанить и убежать, когда ренж = 0. если не получается, то выглядит как рыба.

без воды. 

° обязательно нужен ФБ вдобавок с иконой и аппетитом. серьезно, да. 

° на пвп нужна бижа и точенная. маги бьют по биже, а у хавков - физ. бижа. упс. поэтому на х5 от 100 м.деф, кошелек открыть, закрыть, расстроится

° закрытые пространства. в замок не забежишь, в катах не популькаешь, в соде тоже поймают за уши.. 

° дебафы на скорость бега или апще рут или слипак, такой прям чтоб с валика был...уХх!! 

° танков море. просто тьма. на танков все фапают с двух рук, а у них резист к стрелам. гы

° никто не забыл про мисы

° ты побегай от тх в поле, поманси, ага

° некст асист, когда ведут паровоз мобцов, или пацанов туча в одном месте 1 на другом, поди найди, а асист только в 1 цель даже так. дожили

° абилки кастуются медленно (особенно стан) и имеют долгий на вид откат, спамить станом не получится

 

манера боя ™

мне очень жаль хавков. л2 изменила данный класс до неузнаваемости и сделала пустым, будто автобус в 23:00 во время локдауна. 

хроники дали многим классам раши, что убило луков полностью. 

я сам любил луками поиграть раньше, пока не увидел первый раз шс в пвп, которое сделали на мне. у меня глаза из орбит выпали, а потом и челюсть, когда гном рашнулся со станом

 

в общем я за их ап. хотя кто меня там спрашивает? ахаха

 

1. можно дать им фору в фул ренж, справедливости ради. если не дадим, они могут вообще обидится и не выйти драться, да и это честно по правде говоря

- А Вася выйдет погулять? 

- Нет, он дома сегодня. Уроки делает, слышно из окна. 

2. бежим к ним просто с тоглом на п.деф, мало ли крит какой, ну и обязательно вар тогл, в морай хв тоже можно, если противника вообще не уважаем и любим риск подохнуть с крита

3. рашимся/подкат/стан - по кд. 

4. все. 

 

Ребята почти всегда стараются дать стан изначально и на изи вас запулькать. Идея говно, ибо даже так, отдача замучает. Чтоб добраться до нашего хп, им понадобится стрелять с фул ренжа раза 2-3 точно, это если не размениваться на стан, а он долгий. Как правило все заканчивается, еще до того, как начинается сниматься ваше хп. 

 

Если хавк под ФБ, апом и Иконой, то Вы на пару тычек тупо, даже в 10 хеви под гш без берса, поэтому я и дал хавкам 2/12 по шкале. Вероятность этого крайне мала

 

Луков всегда нужно фокусить и догонять их. Если вы будете на них класть болт и думать, что вы тут пуп земли, получится как с Марио. Пришел он меня дефать однажды на спот, а там лук. Марио и сдох подергавшись при этом. Спасибо конечно свинье за старые времена, но я всегда считал, что тот кто играет 15 лет на серве, будет фокусить лука, а не гоняться за ножиком на сабель глада, когда лук стоит неподалеку. 

 

Есть еще миф любопытный. Мол лука не догнать вапще, даже на крафте с 2 подкатами и станом. Вроде как вот с этим радостным парнем, если память не изменяет на спор выходили на Аден поле для теста @Revenges. Это был не тру хавк, но лукоподобие. Яблоко от яблони. Спонтом тренинг реального боя на осаде. 

 

В результате действительно, я его так и не догнал. Потому что он 90% времени бегал и в 10% случаев отстреливался 2 секунды, когда ренж был уже запредельным (а он просто убежал за горизонт и вернулся). Гном убрал из луко КП хавка. что печальнее, потерять в пати гнома или хавка? Очевидно. Но то был сырок с пассивкой на бег и без даша, а у этого тупо даш и фсе. 

 

Может и правда гном не может догнать хавка.. но какой тогда толк от этого хавка, не стреляющего, а бегающего тупо? ему же нужно отбежать, стрельнуть, а гном тупо бежит и рашится, ему время терять не надо, а за 1-2 удара, 30+к хп снести, притом что гном отжирается в две щеки, затея дурацкая. 

 

в общем че теорию тут разводить. 

можно увидеть воочию. 

по 1 примеру сложно судить, но общие черты будут понятны и бревну: 

Я никогда не играл на луке) 

И твои "гайды" только будут вредны новичкам, а старички знают какой ты врун и любитель сам себя награждать титулами. 

Изменено пользователем Revenges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Revenges сказал:

Я никогда не играл на луке) 

И твои "гайды" только будут вредны новичкам, а старички знают какой ты врун и любитель сам себя награждать титулами. 

мои гайды как раз для новичков, вплоть до кача в рифте и инст. 

значит я ошибся, (а может и нет) и мы с тобой никогда не играли в О и не общались в мамбле, сколько уже времени прошло. мож ты забыл уже

сыр - твин. основа у тебя ХК - под КП в ворпале с частичным эпиком, на тот момент, когда мы с тобой на МдТ дрались. угадал? 

у меня все и на видео и на скринах пруфы и в теории и в игре. 

не путай домыслы с реалиями. я вообще когда в ДВ гостях был, мне сказали что мне 40 лет и так мол "говорили все", тому, кто мне это пытался доказать. 

 

Ты прекрасно знаешь как устроен форум, особенно с репутацией моего уровня. 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Archmage (сорк) 

сложность: так себе++, а вообще хз

5/12 по шкале Изюмирования

human_archmage.jpg.42e7a2cb2881ec784bf05ddec583a2f3.jpg

соло/кп в ПвП нет/да

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами частично

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

сложный ли в контроле перс, или нет ф1-ф5

 

+ пожительные моменты

 

√ имеется слип. не такой как у сапорта, но все же

√ пассивный рефлект бафчик. бьешь мага с руки, получаешь отдачу

√ имеется фир и слоу

√ имеется кансел, почему в маг паке и трется нефиг делать

√ флешка секундная по касту сбивающая таргет

√ очень красивая анимация огня. осособенно метеорчик, который снимает в зоне поражения дофига и больше. прям Азула/Созин на минималках (эт с аватара, кто по аниме немного) 

√ масс слип как у мм-ма. довольно забавно, возможно иногда решает, особенно с сумами

√ как и любой маг, под арканой по мане не расточителен и мощнее на 30% обычного, а также пассивно резист кансел 30%, резист дебаф 30%

√ травилка неприятная и не дающая ножикам уйти в хайд по 173 хп 10 сек, кто мешает кидать по откату?угнетает не столько физически, сколько морально)) 

√ маг просвет на 20 сек. как правило весь олимп этого ссытся и не удивительно, ибо м.атак +40% (помимо какого дебафа на вас от скила, повышающего еще урон у сорка), каст +50%, шанс маг крита (?) +50% и растраты маны уменьшены на 90%. чот какие-то лютые статы

маги в шоколаде

√ аркана щит, на 10 сек. уменьшает входящий урон на 70%, при этом сжигая мп в нулину. считай неуязвимость на 10 секунд. делайте с противником что хотите. кто не спрятался - я не виноват

√ в любом пвп ориентированном клане будут рады. особенно тем, кто еще под АК твинчика вкачает, фаны классов же типо

√ можно на сет особо не тратится и унижать почти любого физа ближника

√ робы за правило вообще дешевые, как мусор, а вот +10 те что нужно, стоят дороже хеви и лайтов

√ мобы отлетают как горячие пирожки зимой. правда по первой и не все. дальше по мере сложности

√ большинство сервера - крабы. а значит у них бижа фуфло, всякие там мораи с 83 на +5 точенные, фринты А грейда и АК б грейда, даже на +10 это будет б грейдом, на А похожее на +0

оли бижа тоже Ашная +0, вообще без возможности точки, а кольца на норм. п.деф от сотки в дефиците и стоят баснословные бабки

можно конечно купить и такое, но людям не горит, да и мест не добавишь в слотах, за эффектами гоняться, а даже если не гнаться, то без тех эффектов на физе - никуда и финансы что позволяют, то и носят, а точиться блессками удовольствие только для мажиков и БФ как правило предпочитают маги, нежели физы с фринтой, а 2 комплекта носить, или иметь не каждый может, хотя скорее не хочет. 

√ в маг кп в первой ширенге, на осаде рады, на пвп тоже ничо се так, на гвг опыта набраться, на тв или раше на какой фортик или вообще эпик, чо уж церемониться

√ не нужен бай и ак. то для нищебродских физов

√ вроде можно сделать закос под некра с скелетом от 1 профы там, а то если узнают что нет трансфер пейна, плеткой отпорят

√ можно играть в л2 на релаксе в маг КП по прайму и тебя оденут спустя пару лет в топ клане. в мид не оденут, ибо Опозиц. хотя все зависит от пл. кто-то и качает вон бесплатно авансом, а уже потом на 85 за адену спрашивает

√ если судить по хуманам, то должен быть одним из самых жирных магов

√ резист к стану 50% в основном из за эффектов популярных ну и нужных сетов

 

отрицательные моменты.

 

° хуже этого мага, только СХ из-за кансела и то, я бы поспорил

° нет трансфер пейна (распределения урона). весь входящий урон - ваш. заберайте без сдачи

° не самый сильный, не самый быстрый, на 1 бафчике селф, хоть даже и на пати.. на маг. пати, где тот рефлект не сдался вообще

° нет куполов? в скилах смотрел, так и не нашел. ну если нет куполов, то вообще мусорка

° магом не пофармишь адену, даже 83 лаба без сабов - табу, нигде не возьмут, по головке не погладят, разве что в клане и то на прайм и то не всегда, хотя я их на птицах в соа видел.. это такой фейспалм.. жесть крч.. 

° как демпить манку, если сел по мане без хила рядом? банки или на пол булками, как в старые добрые

2021 на дворе уж скоро, а сорк яйца на полу отмораживает, ибо скила на демпинг нет, как у некра того же, а кура в осадке не летает

° сеты адекватные, ну реально под норм. кп стоят по 24 лярда, самые простенькие

° пушка нужна максимальной точки, максимального грейда. эдакая сакра +10-12 или веник 16, хз. это сорк, а не просто пацанчик на кансел. поди купи

° да, ак и бай не нужен. слава Богу

надо валик/белеф/кольца 100+ обязательно. ну да, маги только для мажоров, а вы как думали

° не забываем о фул точке скилов, пвп же, все такое. еще лярдов 20, как чаевые

° нет маг. сала. любая сб (а они на фортах частые гости) или некр, просто уничтожит ваше достоинство за секунду. и заставит пережевать

° фс с маг. бананом на акум/эмп или овер там какой-то. ну там маг пак на маг пак все дела. того гляди еще вару слово лишнее скажешь, тот и овера притащит 1на1. че тогда. 

у того тоже есть маг. сало и куча любопытных вещей

° поговорим за тх? или не будем затрагивать темы тх и робы

° дебафы в поле работают очень слабо у спонтом боевых магов, поэтому если и заходит на ФБ, то это большая удача

фир/слоу - раши. слип/масс слип - венера сет +0, а то и мв и чо дальше

° просвет не вечный, он кайтится и каких то жалких 20 сек. он не убивает противника с плюхи, а дает топ статы временно. разницу понимать надо

° когда рядом с противником и загнаны в угол юзают щит, который выжигает ману в тотальный ноль. если не убивают противника за щит и просвет, пиши пропало

° метеор. просто отойди

хотя юзают когда вы уже рядом. 

самое забавное, это когда вы где то заныкаетесь после этого. скил в никуда тупо

 

манера боя ™

 

станить их бесполезно по сути, хотя 50% не 100. 1-2 стана должно хватить. мы по любому в течении пары секунд на рашах будем рядом. бум бесполезен, это маг, а не физ, как и бочка на физ, картонная наша. бой длится секунды, потеря даже 1 секунды - чревата смертью. поканселить он нас не успеет, в начале боя сразу же переключаем таргет. флешка будет от него 100% в начале боя. 

 

1. маг дает просвет и флешку в нас. никуда не убегаем, рашимся по возможности. пытаемся застанить в любом случае. от нашего первого стана зависит исход боя. бочки не призываем вообще, работаем на скил под дамаг (акцент на этом) и станы.

2. тогл на м. деф не включаем когда сокращаем дистанцию между рашем и сорком. потом отключаем, попутно готовясь переключить таргет. когда идет просвет - отключать тогл или включать, на ваше усмотрение. Все зависит от удачи на криты, на стан, на ваш дамаг и т.д Рефлект от дебафов не нужен, там другая механика совсем, работать не будет, может шанс около 5%.  Если фир поймали случайно, то и славно, будет время отожратся банками, чтоб потом на раше развернутся, а если слип в веспер сет (че?) то дебафов у него кроме этого и нет вовсе. не страшно, если он не отойдет на ренж под просветом снова, но это почти невозможно, а если и возможно, то вам просто не повезло. бывает

просто каждая секунда на счету и замедляться нам нельзя даже на моргнуть или перднуть. тут сложнее чем с тх, только бой длится в течении минуты. 

маги вата и без трансфера убиваются как моб, правда вот мы в той же ситуации, только с 30к хп. 

залетает по 3-8-12к, так что если из 5-6 станов не зашел ни 1, гном упадет как свинья с гулким треском. но куда важнее, раздавить глисту еще в утробе и без маны. 

не так страшен волк, как его рисуют. Оставляем без маны, выживаем как только можем. 

 

цп банки можете не юзать, если не макрос на мышке. +250 в секунду, только тратят ваши драгоценные секунды, при входящем уроне по минимум 1к в секунду без просвета. 

 

в поле их не встретишь кроме маг паков вообще, и даже на моей практике не встречалось даже среднего сорка. это кроме маг кп, вымерший класс, хотя по опыту пвп с другими подобными классами, которые будут лучше, манера боя будет идентичной и гораздо проще. 

 

думаю, при равном бусте, у меня бы было 3:2 или 3:1 в мою пользу, кто знает. по крайней мере это было с магами уровня по сложнее, хотя маг и в африке - маг.

 

нет сала, нет трансфера, нет топ дпс и каста, нет тучи дебафов, нет куполов :( че это вообще за маг?

кансл и все. ясн. понятн. 

на этом все и заканчивается

в общем апать надо их, а то класс вымер вапще тупо. и уже давным давно. 

 

эх.. а если бы.. ну да это уже совсем другая история

 

(место без скринов)

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал только последний пост, человек даже не знает скилов проф, но пишет гайды. Хз что тут можно обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Satis сказал:

Читал только последний пост, человек даже не знает скилов проф, но пишет гайды. Хз что тут можно обсуждать

пишу гайд, а не гайды. 

по профе крафт, пункт 6 шапки:

манера пвп с разными классами. 

скилы взяты с официального сайта. 

простым языком исходя из огромного игрового опыта, с видео пруфами и в будущем скринами. 

 

тебе и не требуется кровь с носа ничего обсуждать 

ты можешь сделать свои личные выводы касательно моих рассуждений по тому, или иному классу в моей теме. Согласится с моими рассуждениями или нет. Хотя 90% информации, ты найдешь в соседних гайдах. Ничего нового. Считай даже копипаст получается, только своими словами и другие гайды я даже не читал, кроме Вейки и Кипа. так что байта никакого нет.

 

чтоб писать гайд по своему родному классу, как драться с другими профами, абсолютно всех скилов других персов можно и не знать в идеале. это совершенно нормальные вещи. я не ставлю задачу написать гайд на всех персов абсолютно. это было бы глупо с моей стороны и непосильно для меня. 

 

описание скилов и фишек других персов из под моей руки и моего личного мнения, направленно на то, чтоб понимать, где нужно переживать в пвп, а где нет, где у нас преимущество, а где наоборот стоит опасаться. 

 

я могу даже никогда не пвпшится с бд и не знать абсолютно ни 1 его денса и абилок. 

это не помешает мне с уверенностью написать, что класс для пвп с овером не пригоден, играя за овера и наблюдая бд в поле сотни раз. 

та же схема. 

 

эпик тарас. у тебя его никогда не было, даже статов не знаешь в идеале. ты имеешь право написать, что это крутая вещь? это ли будет зашкварно? судя по твоему комментарию, думаю будет. 

 

я хз как тебе еще обяснить такие простые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Soultaker (некр)

сложность: 9-10/12 по шкале Изюмирования.

сложно, но возможно

human_soultaker.jpg.0304e5a3c7aee6c5c75d43aeb11b9dbd.jpg

соло/кп в ПвП да/да

соло/кп в ПвЕ да/нет

олимп ориентация (селф баф) частично

пк мейн ориентация (фул баф) частично

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС да

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ бусте частично/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте частично/частично/частично

сложный ли в контроле перс, или нет пианино

 

(сука, писал сообщение 2 часа, потом в кармане телефон оставил, отошел по работе, то ли потерло, то ли просто сайт перезагрузил из-за лока экрана, в итоге зашел, а там коммент мол, сообщение восстановлено в редакторе и такой огрызок тупо, некр и сложность и 99% текста нет. обидно писец. ладно..) 

 

+ положительные моменты:

 

√ самый нужный маг в пвп кп и в дамаг и в дебаф и на дуде игрец

√ незаменим на эпиках/осадах/тв благодаря куполу и доду

√ имеется маг сало на минуту. если что, на физ. персов, которые вызывают дроздов и мух всяких, это не работает. 

√ если маны совсем на нуле, может ее демпить с воздуха, кура не нужна. вроде фигню, вроде зачем при куре и лейке, но в осадной зоне ни куры ни лейки, а если и есть, то не всегда, да и когда мп закончилось, может еще без таликов повыделываться

√ тучи скилов на реген с трупов и тому подобная копрофилия, а значит с трансфером на дино, или мос, или фог или еще где, до 85 может качаться соло. долго, нужно ли так загоняться, но такой вот он, некрамансер, маг способный вкачаться соло и без состава и даже без куры с бафом. 

√ вампирик, которым можно тупо спамить, как мне кажется. урон конечно не такой, как у кости, но когда капает пару тыщ хп за секунду - магу с трансфером, это боль

√ анчор, на оли можно издеваться с ближников, если зайдет через ментал, хотя его нынче до 5 сек порезали и начинается он от 5 секунд. сделали из топ тотал вин скила - дебаф

√ трансфер пейн - может распределять входящий дамаг. не новость правда? только вот это единственный маг, у которого это есть вообще. тоже не новость? на 83 у него м.деф и п.деф +50% на него, считай пэт УД есть. а теперь? 

снова не новость? тогда вы шарите за некров лучше меня, а теперь читаем дальше, что о вас думает пвп гном. 

√ 3 суммона, 2 из которых пве и 1 пвп. сума можно кстати ныкать или драться от него подальше, пока его убивают или ищут вообще, чтоб дать себе больше времени на дпс и дебаф

√ интересная штука - КДЛ, где дпс возрастает в разы на лоу хп. считай двойной просвет, когда при смерти

√ фир/масс фир. слоу/масс слоу глум/масс глум против сумов козырь в кармане и толпы бешаного народа

√ вар и маг бананы, причем масушные. кансел вв/акум/хаст/эмп

дикая вещь вообще

√ дум - блок всех магических и физ скилов на минуту! вы просто вдумайтесь

√ аббус - топ дебаф, режущий скорость бега на 10%, маг. атаку 30-60%, п.деф на 30% и каст на 20%

некр это походу братец овера

√ купол/гиена - это когда некр ваншотит всех и вся с 1 скила тупо

√ естественно есть метеор в наличии и маг. просвет, хотя куда еще больше

√ особо не зависит от сета, ибо там и без сета, жира хоть откачивай

√ ак и баюм - для физов бомжей

√ резист стан 50%, но не у всех, есть еще вариационные сборки

 

отрицательные стороны:

 

° кроме пвп кп, нигде не нужен на фарме, хотя видел ребят на птицах в соа. какой-то зашквар и извращение

хотя..можно в мосе на красного чемпа сходить. или на чемпа на круг 0_о ахаха или твином на фринту в цц за плащиком

° рекомендуется пушка макшеная, ибо хоть и нужен в паке преимущественно как маг. дебафер - дпсить кто будет? и так овер на дебафах, так что думаю +16 сомом не отвертитесь)

° да, эпик не нужен. кроме валика, белефа и колец от сотки+ Бггг, а то их дебафы напрямую от эпика зависят

° нужна точка скилов. такая дурная вообще на лярдов 30. скилов которых надо точить за глаза и больше

° нет кансела, так что если их канселят, придется терпеть и сжимать булки трубочкой

° нет аркана щита, а это значит что после падения скелета, следующего, согласно закону гравитации, притянет некра

° сумоны есть, их вроде 3, а на пвп всего 1 и физ атака у него даже на бафе, как у нашего чайника, где-то 0. нет, ошибся. +0. в общем он стоит как флаг маячок. и не такой он и жирный как сум у фыся. средние показатели, но убивается просто и без заморочек

° когда кастуется купол, некр стоит на 1 месте и не двигается. откат там не помню какой, но от 30 минут стопудово. когда кастует куполок, это видно и слышно на километр, не хватает только сирены и трубачей

купол не убивает мгновенно, а по тиках и около 5 секунд, есть чтобы убить некра, прежде чем окочурится. ну и еще 5 как минимум, чтоб его перед кастом помассажировать тесаком. а еще купол сбить можно. вроде клевая вещь, но уж жутко заморочливая

° бананы на вв/хаст/акум/эмп.. а у противника банки вв/хасты 2 уровня на панели. есть у про пвп персов еще и свитки и банки с ивентов. юзлез калище получается

ну кроме эмпа и акума, эт обидно, но на крафтах никто не будет это снимать, кто не шарит

° не знаю, есть ли от дума талик, но должен вроде быть. а если нет - то не думаю, что скил заходит прям на ура. на мне вон заходил через раз, но я то скиловик без таликов особо, а вот кто-то сугубо физ. атакер. 

° фир контрится рашами влегкую в значительной степени, ибо когда ренж достигает критической отметки, некру нужно догонять убегающего, а это значит, что на атаки (исходящий урон) во время фира есть лимит и этим еще нужно грамотно воспользоваться. А ожидать что он зайдет, можно разве что в неточенную физ. бижу или оли кольца. Раз на раз не приходится даже с форой в лоу биже противника

° под пве кдл (по сути) дерется или тупой или бессмертный, третьего не дано. хотя лакеры поспорят

° если трансфер точится, то кабы так не получилось в 90% урона на скелете, где он склеивается от дуновения ветра. А потом некр остается 1 на 1 с нетрезвым маньяком яйцерезом

° вы его атаки выдели? как вам потрясающая анимация виндсрайка?) девушка рахит и скалеозный дистрофик?) 

° тьма бесполезного мусора в дебафах, где нормальные скилы еще должны пройти в те резисты, сеты и бижу, а скорость атаки не самая быстрая и урон не самый высокий, а даже если брать в расчет хумана и хп - роба, это роба, хоть в анфас, хоть в профиль

 

манера боя ™

 

почему такая высокая оценка, магу? потому что это не просто маг, а маг с распределителем и дебафами, притом мощными. он является по моему сугубо обьективному мнению, самым мощным боевым пвп магом из всех существующих. 

к сожалению я не могу разорваться между хеви и роба сетапом и финансы поют романсы. еще твинов под пве одевать, не хватало никакого времени

поэтому я его и отменил с саба, а так, класс как по мне замечательный, если в кармане пару лишних сотен лярдов завалялось

 

1. рашимся на двоих по возможности. некра стараемся застанить в любом варике, не то на вас будет строка дебафов или того хуже, он пойдет через спам кости по нашему жалкому м.дефу и отнимет шансы на победу

2. после стана некра, зовем бума и убиваем скелета. продолжать тактику до того момента, пока скелет не хруснет. зомби можете с абилок добить, или автоатаки

3. убиваем некра до того момента, пока он не перепризвал нового скелета. если не получится - представьте себе стол. вы пытаетесь поднять стол. одной рукой или зубами. ну вот так же будет в пвп, после первого скелета, а потом второго. 

 

очень аккуратно работаем с бумами. перепризвали и сразу взрыв без задержек. не буду обьяснять причину. просто не давайте некру автоматическую победу. это будет фатальным тупняком

 

на фирах - просто зажимаем раш в обратку, на маг. банане физ. скилов, жрем цп и бьем автоатакой, потом умираем без талика. ибо от некоторых вещей нужно предохраняться заранее. цп банки жевать не рекомендуется без авто цп, ибо нюки не слабые, их цп не зажрать. 

 

на панели банки на вв/хаст или свитки, банки акум/эмп. следим за этими бафами, хотя вв и хасту отсутствие вы должны заметить сразу же на глаз, даже если сложно. 

 

когда некр кастует купол, бьем его последнего. отдаем ему честь перед собственной смертью, ибо вы добились такого уровня, что некр вытащил самый последний козырь, чтоб вас победить на гноме. примите смерть достойно в глаза. может и свезет и вы его добьете. ну а вдруг

прост после купола, нужно будет из него выйти, а вот некр останется на месте и он маг. ему чтоб урон наносить, рядом стоять не нужно

 

если так получилось, что мои советы вы пропустили мимо ушей и ваши игрушки не работают, из за манипуляций дистрофика - ломаем свои же игрушки. это выглядит скилово, а на деле - в душе слезы наворачиваются :)

 

как правило вам с ними драться 1на1 не придется, но если так уж случится - лучше, чтоб у него было бафа меньше вашего, с точки зрения надобности, ибо когда я раздал свой ДС и полу ФБ на некра и себе, я начал проигрывать, а на лоу бафе, тащил в сухую по откату, притом что некр был слабее меня по точке скилов в х2 раза и по бусту в 2 раза. и по опыту, он сел на некра недавно относительно, а я гамаю гномом на основе уже года 3 точно, абсолютно везде, даже в 83 лабе или близах, хотя сабы позволяют. им баф дает больше нашего. ибо ДС дает определенные статы, половина из которых может нам быть вообще не нужна, а противника бустить в 3 раза. что уже говорить, когда я себе на гнома кидаю акум и некр просит акум тоже. ну вы поняли, да. он то мне его потом снимет в бою за 1 клик и снимет то, что мне особо то и не понадобится, просто мелкая бонусная прибавка в случае некра, а вот некра делает батькой положения. 

 

равный баф - не всегда означает равные условия. ибо одному классу он добавляет много, а второму ничего или на донышке. а считается "равным бафом" :)

для этого можно начать читать, что конкретно дает тот же ДС на физа и сравнить под ним тх и кузю. 

 

статистика пвп была около 5:2 в мою пользу, но я потел как псина и кто был мой напарник я уже обьяснил. поэтому и оценка в заглавке настолько высокая. 

 

Скрытый текст

mmexport1608941825466.thumb.jpg.bb1153f9521ad50645e340e227268c02.jpgmmexport1608726200175.thumb.jpg.a57ab0f8601a2b34780889b8d3e93614.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Arcana Lord (кот)

сложность: 10-11/12 по шкале Изюмирования

human_arcana_lord.jpg.01e51873a95a14b0a023c1eae4fc7fca.jpg

соло/кп в ПвП да/да

соло/кп в ПвЕ да/да

олимп ориентация (селф баф) да

пк мейн ориентация (фул баф) да

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС частично

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ шмоте нет/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ шмоте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет ситуативно

 

+ положительные моменты:

 

√ и пвп и пве кот в одном флаконе. один из лучших классов для инст. возьмут везде, начиная с рифта и заканчивая БФ

√ дино кортик на крит по сути и баста, даже на хай лвл пвп. самые дешевые котячьи пушки игрушки

√ можно гамать в соляного, в кп или быть юным натуралистом нагибатором. на вкус и цвет породистые и не очень

√ флеш моб котячих гайдов. можно написать многотомник и написать еще 1 гайд бонусом исходя из полученных знаний

√ кубики. 1 на дамаг типо и он соло/масушный, 2 на пвп - а если быть точнее, парал, по принципу анчора некра или сб, 3 на кансел дебафов пассивный, даже включая стан

√ может сумонить тиму на точку. на осадах/тв/потасовках за гаражами - топовый скил и других пвп, когда время действительно решает, а так бывает почти что всегда. а то где эта лока, у меня нубла нет в гц низ твинов вести, Вася биш обосрался на толчке, а икона капает

√ бетрей - когда ваши же питомцы, начинают вас атаковать. лишь бы не с бумом, ну нафиг

√ дебаф, режущий каст на около 30%

акумен прощай, акумен простиии.. 

√ вортекс от кота. можно бить не только котом, а и помогать ему в этой задаче + всякими ЛС на нюк

√ как и у некра - 2 вида бананов, на физ и на маг. снимает хаст/вв/акум и эмп

√ купол для посторонних петов. мой английский не идеален, но возможно в радиусе купола, все вражеские пэты - исчезают в небытие

√ идеальный класс для старта на новом х7 или вообще

√ лоялка. когда пэт бьет или кот автоатакой, пэт становится мощнее. скорее всего сам кот с руки, но это не точна

√ непосредственно по пэтам:

1. квина: дает крит и может еще дать точность (классная штука в рифте, рума 2) точится на макс

2. черный замурзаный, боевой кот 3 профы. бьет физ. атакой и даже может дать анкор. возможно

3. девочка кот магическая, если нужно миксовать. никогда ей не пользовался. бьет виндстрайком и возможно молниями как у мм, или мне тупо показалось

4. кай - это для соло фарма, или пве до 3 профы, потом его не юзают.

5. еще какой-то волосатый кот, непонятно зачем нужный

что тут положительного? микс котов, где призыватель сам решает, в какую степь ему драться или в физ. или в маг, но страшнее конечно в физу, хотя на оли можно и через нюк лс в робе

√ эффекты на котеек: пополнение маны коту/хил кота/увеличение п.деф и м. деф (2 селф бафа) на кота разовое/от отравления лечит и блида/увеличение хасты селф, если на коте нет хасты бафа/на 30 сек, маг и физ УД незначительное в одном, с резистом от кансела на 80%, при этом кот не двигается/отмена рута, парала и дебафов на скорость атаки у котэ - неудержимость спонтом/просвет на кота, перечислять эту строку жирных % на абсолютно все не буду, но впечатляет/"делает кота непобедимым" - дословный перевод скила 81 уровня. скорее всего какая-то муть на 5 сек, но я не уверен/может распределять свои статы между котом, а с этим можно че нибудь да придумать, хотя поговаривают, что на пвп не рекомендуется

√ можно летать на ЛХ/ТвТ/ЦтФ ивенты с фул забафанным котом под иконой (но за такое дают по шапке свыше, не рекомендуется, хоть и видел подобное сотни раз) 

также можно разводить нубов на пвп 1 на 1 и показывать, что ты без бафа, а потом вызывать кота под ФБ и ломать кабину, притом что разный кот - разный баф, можно показать магического на селфе, а потом перепризвать кинга или вообще беспалевно начиная бой с маг котейки на селфах. забор стайл - проводить такие разводы на адену, мол но пвп на адену без бафа или на селфах. естественно из пати они перед боем выходят и сума вам никогда в пати не покажут, если вообще согласятся дать пати. уже были подобные инциденты со мной и не раз. просто шлите на 3 буквы или делайте скрин. позже залью подобный пм с очень старым, уважаемым забором, по которому многие фанатеют и ставят в пример, как уважаемого человека. вот такие вот пироги

√ есть пасивка на м.деф. магам не повезло. нам кстати тоже

√ можно носить как робу, так и лайт и даже по старинке - хеви с дулями, но это уже пве стайл 90-ых

пассивки есть на все, кроме хеви, но предпочтительнее канеш - лайт

√ под ФБ сносит башни всем персам у кого нет уворотов и сильного п.деф на УД смахивающее. ну реально под ФБ не перс, а золото, даже крякнуть не успеешь

 

отрицательные стороны:

 

(а вы думали я буду его расписывать как яичко, по принципу других гайдеров, мол профа номер 1 без изьянов, садись не пожалеешь? пф.. у меня хоть кот и на сабе фуловый, хоть и набил я им половину тех пк, из за которых вошел в топ 10 топ ПК гномов, но жалеть я никого не буду, даже свою профу в дальнейшем описании). садитесь в кресло поудобнее. щяс я буду топить котят на суровых реалиях Full HD. 

 

° из всех существующих сумов, самый отстойный в пвп, ибо если ФС это уровень, а коняка это топ нюк по самые яйца и разрыв жопной перепонки по биже, то кот, это дпс по п.дефу, а у всего сервера уже шмотки 6+ даже у бомжар, не считая УД и забафа

° очень сложный в контроле, ибо суммон. Направили они котэ на какого перса шустрого, а тот тупо взял и убегает, или фэйк дэс или тп прыгнул или сое или вообще сдох или в медузе, надо или отменять бой или бежать в догонку, притом хилить и себя и кота (ренж увеличивается - кот автоматически бежит назад где-то там на камчатке и бежит сум его хилить, своей мини лейкой), а если бьют и тебя и кота, то вроде надо бы хилить кота на укрепление трансфера, но вот проблема в том, что уж слишком сильный дамаг входящий идет по суму самому и хилом это не перекрыть, а после хила таргет уже на сумоне, или ситуация наоборот. в общем цирк

° в поле как уже говорилось, куча всяких ножиков, для которых коты, это пушечное мясо. кот бьет автоатакой - а что для ножа автоатака? снова кошачий цирк

° кай конечно не самый худой, но это сумон пэт. это не перс. любой глад, нож не знаю, дестр, тир в поле этого кота не заметит даже. в масс пвп, это будет выглядеть как кошка дорогу перебегала на красный цвет светофора. тупо шерстяная отбивная 

° ситуация, когда п.деф слишком высокий - масс уд. кого бить по 200 дамаги? или когда просто УД. кот - это единичный таргет, только одна цель и да прибудет с котом вискас, если эта цель без уворотов, без уд, не какой нибудь любой маг, глад, тир, дестр или куда похуже - нож. 

° нужен АК на криты, а еще сет и такой, чтоб было грамотное! и высокое распределение статов на кота, где п.деф распределяется тоже

° магические коты это смех и грех даже на олимпе, а в поле таких пускают на беляши, или вообще не трогают. урон настолько мизерный, что акцент идет только на мощь кота, а коль кот не в состоянии? хилить кота стоять это прекрасная тактика, какого-то нуба олимпера с эпиком, но в поле такие фокусы можно показывать только детям

° у кота и у сума - разные строки бафа. конечно можно перепризывать нового кота и все в ажуре, но что случится, если после оконного забафа и врыв, посреди пвп в пыли и грязи сражения, на кота начнут давать трешбаф со скоростью торпеды? ахаха тупо фейспалм, я ору. мы так то контролим свою строку бафа и то с трудом, а тут 2 строки контролить

° в пати никто питомца не будет клинсить, а что такое кот без клинса и хилить спецом. хил ток от сума или от масухи партийного хила разве что. ваши траблы с хомяком - только ваши

° помимо трешбафа, существует еще 1 метод контроля кошака - это стан или возможно слип, кратковременный рут с вв дебафами. универсальных сетов под дебафы не существует, так что котэ будет задебафанное в хламину и сум самостоятельно просто не сможет его выклинсить. особенно если там будет что-то убойное по типу овера. или масс стан или - маг. банан/сало

тогда с этим игрушечным котом можно делать все, что угодно вообще, а даже если призовется новый - он будет с той же строкой дебафа. ггг

еще вот клинс веселая вещь, или скилы на неуязвимость временную. котэ это по сути что-то типо гварда на радиоуправлении. или такой обьемный бак для общественного мусора. 

° нужен и физ. и маг. баф специальный. в физ. паке вы всегда будете попрошайкой, если сапорт не ваш или этот пак не постоянный или как правило вам всегда будет чего-то не хватать с бафа магического для себя же. 

° для того чтобы кот действительно что-то наносил в пвп, ему нужна икона и апп, а без этого, это как дестром пвп-шится без лимитов ибо это физер, а не скиловик. так что о соло пвп без оконного, отличного сапа можете забыть

° некоторые уходят с головой в маг билд, тем самым уничтожая потенциал перса, ибо есть пару вариантов развития и не все из них проходят через нужное отверстие

° за сумов в неположенном месте здесь есть штрафные санкции вплоть до тотального хамера за ивенты, поэтому промышлять подобными махинациями - копать под себя же, хотя смахивает на вполне себе игровой момент, если не углубляться

° геодата. а коту пофигу, глаза на выкате. особенно если он с кручи какой шлепнется или застрянет в воздухе или на крыше вапще. вот рофлу будет

° самый смак это драться под аое хай лвл мобами с кошаком или потерять его из виду под ногами монстров, или на том же форте под луками и в пвп

° бафы на кота, которые хороши только разве под оли, а в поле вообще неюзабельны, как снятие блида/отравы, притом что никто через это и не дерется. не реализовано. пополнение маны коту.. или хил кота. на оли отличный хил, по 30% может за каст, а вот в поле где идет разгон хп, собственный хил будет как батл хил на 1 профе по мощности. ману коту заливать.. ну вообще короче всякого мусора и снаружи и внутри напихано, будто кот в какой-то параллельной вселенной обитает, где можно играть в маг билд, снимать с себя блид и отраву и пополнять коту манку, как некр себе же по 30 мп небось и не боятся ни стана, ни уворотов врага, ни черта лысого. 

° уд. кот не двигается или бить не может, не пойми что. ну кто будет бить кота на одном месте, даже если это уд беспалевное и кот под ним может атаковать? откат такого скила ясное дело не маленький

° купол и бананы. за бананы уже описывал, это только для обезьян на оли столбах канает, а у нас в мире поля, банки в наличии. 

купол на пэтов это здорово, но такое возможно только для сумонов трушных (а кроме котов в поле почти никого из них и нет) и стоять исключительно в радиусе купола драться никто не будет. да и кота выманить из своего же купола проще простого

° из всех котов, боевой только 1. черный такой. квина на крит. пока он там перенапризывает котеек своих, уже икона упадет и сум по мане просядет на призывах, когда волны пвп идут и тимейты дохнут, поэтому из всего арсенала котов, 1/4 рабочие. остальное шлак

° бетрей неплохая вещь, да. но не на всех и шансы я не думаю что высокие и не на постоянной основе этот дебаф работает. кстати, как на счет бетрея на бума? который появляется тупо на секунду-две. не все питомцы - постоянные) есть и одноразовые

° в том же рифте - профа халявная и поэтому места на кота забиты до отвала. все прекрасно понимают, что макросный кот с 55 (а до - соло кач) кажется по памяти, это изи релакс под пивас и сигаретку, поэтому ждать пати в рифте - не новость, где на место кота - претендует 3-4 других кота и сум в инсте это хорошо, но если есть выбор между дестром за дд и 2 котом, выберут дестра и сделают правильно. знаю не по наслышке, уж поверьте

° из 3 кубиков, на пвп заходит только 1 и только для кота 1/3.

воздушный - 0 урона даже на оли, хотя на пати кидается - смех и грех. второй вроде как с галимым эффектом, но даже с трудом работает против мобов и никогда на чемпах. в пвп его значимость, крутится возле показателей первого воздушного кубика. 0 в квадрате

° вечно будут задрачивать, мол сумани меня, ну сумани!! сумон то не массовый и с длительным откатом, это не варк. рофл в том, что не у всех есть крисы, а у некоторых были, но случайно закончились. и стоит такая патька мощных пацанов, ждет пока Сережка затарится крисами на складе, но там они тоже уже закончились, а магазин далеко, а пати варов долго ждать затупанов не будет. дс и икона не резиновые

° обожают АоЕ скилы, особенно у ВЛа. это такая борода, когда даже фармовый вл кошмарит котов.. 

° у меня к вам вопрос. если будет драться дестр/тир против вашего кота, или тх 1 на 1 в поле и вы будете хилить кота, кто затащит, котэ или вар? не нужно быть настолько наивными

° как и любой сумон, требует фул эпика, ибо он универсальный в двух эпастасиях. в первой он сапорт маг - своему же пэту, а вторая сторона жопной булки - эт физа от кота с руки, где упор делается на крит. многие берут элю лайт, вместо ворпал лайта и превращаются в такого, "спонтом критового, страшного кота без АК", ровно до первого стана. хотя даже и станить не нужно. раша хватит. 

 

манера боя ™

 

вопрос. почему у этой помойки так много баллов. снова выше 10 и чуть ли не 12 вообще. а все потому, что мы не ножик и наш уворот = 0. Абсолютно все котячие атаки мы впитываем как губка, как собственно и криты, без которых у кота нет ни 1 пвп, ибо как правило у половины мид фарм котов инстовиков есть АК и они под бафом и точенной квиной. Криты у кота не хуже чем у хавка или дестра, так что эти все опасные штуки, но только при наличии ФБ. А с обычным бафом, больно, ощутимо, но вполне себе. Пережить можно, но на баночки макрос забить придется. 

Под обычным бафом я подразумеваю отсутствие иконы и аппетита. Под ФБ мы умираем за пару секунд. С этим ничего не поделаешь. Я конечно похож на РБ, но из меня БФ никакая и количество хп не пару миллионов, поэтому в шапке на кота и стоит 11. 1/12 возможно еще как нить можно выкрутить ситуацию. Я в это верю, но практики частой у меня такой не было, пытаться выжить от кота на ФБ. 10 - потому что сумон, хоть и самый паршивенький, но никаких контр мер мы не можем предпринять настолько серьезных, чтоб соперничать с сумонами, но:

 

щя расскажу кароч. Благодарю в частности "Бибока" кота из "охотников?", за драгоценный опыт. если что, человек в 10 ворпал лайте, естественно АК, тестили и на селфах и под бафом. Итоги: 1-1. 

Тотальная ничья на селфах, по откату, никто не может убить друг друга. На бафе среднем, классическом 1-1 также. После того как я его убил, он расстроился, потому что потом драться ему чет перехотелось, ибо хоть буст у нас и равный по точке, по цене у него он превышает мой раз в 10-15, не говоря уже о разнице проф. Вложился больше, профа баще, а результат не выше и даже иногда луз. Ну он сказал что проиграл, потому что во время пвп пил кофе. На его месте, если бы я играл за бущенного рукастого кота и проиграл бы крафту на скрин без буста, я бы наверное мазнулся также) так что без обид. 

 

1. кота в стан. того, который мелкий. потом стан на сума. 

2. начинаем урабатывать его бумами. на сумона пофиг, пусть там пипку мнет дальше. 

3. буцаем кота до потолка бумами 2-3 хватит. 

4. после 1 бума, сум приходит в себя, отправляем его обратно на лавку запасных и продолжаем добуцывать котэ. никакого хила от проснувшегося сума быть не должно, или хотя бы по возможности нужно это дело минимизировать. если урон не критичен, на станы не размениваемся. экономим время. отрабатываем эту схему, держим в стане сума и разделываем котэ на беляши. мы же крафты. кости тоже варить умеем

5. убиваем кота и сразу же раш на сума. после убийства мелкого не даем ни в коем случае призвать нового, банально позже не хватит маны без ЛФ. это автоматический фейл. 5 пункт это переломный момент в бою, когда сум без транфера на пару тычек буквально и или вы его, или он вас. эти 3 секунды и лак на стан и есть те 2 палочки из 12. 

 

или же можно войти в трансу и по откату лупить кансел/и масс стан, а после стана, гасить топ дпс масс абилой. это уже на крайний случай 10 сетов и когда сложно хоть убейся. вариант рабочий, успешный, но на практике не применялся мной часто. я все по старинке. 

 

позже когда перезалью видос старый "Изуна. Перезагрузка 2", закрытый за авторские права на ютуб, покажу как убивал на оли кота с 16 валыной в нг шмоте без бижи и с нг дубинкой. 

ну и разумеется

 

скрины прилагаются. 

Скрытый текст

mmexport1608721749978.thumb.jpg.f897f2d869c022436204c4b048a0c848.jpgmmexport1608721753352.thumb.jpg.fdade6f69d21b9490a921db1e4f5d082.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Cardinal (биш)

сложность: 3/12 поле 11/12 оли. 

human_cardinal.jpg.07553ce535176ce2f21fc93ae89afd86.jpg

соло/кп в ПвП нет/да

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) да 

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ шмоте нет/да/да

ПвЕ в лоу/мид/топ шмоте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет достаточно

 

+ положительные моменты:

 

√ самый классный хил из всех существующих

√ в абсолютно любом пвп кп самый редкий и востребовательный класс

√ если в вашем кп одевают - вы будете одним из первых на очереди

√ во время кача, можно на сет вообще не тратиться в рифте и зи. я лично на хиле до 85 ходил в дк робе +0. притом что вам еще дф отсыпать могут, если вы тотальный бомж и игрок рулетки

√ кроме трансы, можно атаковать нюками лс-а, ибо 2к21 на носу

√ на б.ресы тратиться не нужно. можно подымать народ за пару секунд прямо во время боя с тем же бафом и экспой, если нубл и притом массово! 

√ против мобов есть специальные скилы, святой атаки. так что можно карать темных тварей преисподней со скоростью света, парализуя их, отменяя атаку и тому подобное

√ из дебафов имеется

транс. это апгрейднутый слип. проходимость даже через веспер хеви бешеная

√ ерейз. просто отзывает вражеского пэта. хорошо что мы не ХК и не Пал

√ куча разномастных хилов, среди которых применяются 4, а именно мажор одиночный (не баттл) - очень мощный (80% хп дет), цепка (хилит всех мемберов даже под иконами и лимитами) и мажор хил (не гретер, это старый век) и еще баланс - который уравнивает всем хп в пати

√ пурик - на парал/блид/пойзон 

на круге, 7 рб, кариках, скорпах - все самые дикие фарм локи без помощи биша не проходят

√ бэкфаер - 200% расход маны на враге за 1 минуту. короче выпил маны в 0 одним скилом, это еще и без мана бэрна, где он хавает ману как с похмелья помидорки

√ инвок - сам себе в безопасном месте пополняет пол маны, уменьшая временно п.деф на 90%

√ целка на 10 сек. бессмертие без возможности атаки, ибо спадет

√ бенедикт - восстанавливает всем в пати фул хп. считай ЛФ на всех. самый лучший на застолье парень, где налейте всем!  звучит как норма

√ масушный/соло мини банчик, который канселит п.деф на 10% и при этом убирает щит баф -30% п.деф

√ селф баф на пати холи. резист от дарка 30 и холи 20. цифры большие если что. для тех кто сечет в атт формулах атаки

√ клинс/масс клинс - убирает ВСЕ дебафы с союзной цели и с себя может тоже, если созных таргетов нет, или они в порядке. уникальная вещь в своем роде

√ масс бан вв (канселит*) и еще режет на 10% скорость бега

√ перо - работает по принципу куража. идентичная фигня, только можно вставать не только в осадке

√ 2 купола, первый клинсит все дебафы клан мемберов внутри, второй восстанавливает все хп внутри купола у клан мемберов

√ просвет и окаменение на 8 сек (чет типо второй целки) 

√ саблим - восстанавливет пати мемберсам кроме себя любимого фул хп/мп/цп и на 15 сек дает неуязвимость? хз вапще. дикий хил

√ физ. эпик не нужен по типу ак или бая (?) и по точке скилов не особо расточителен. 

√ касательно пушки я не вникал особо, но скорее всего мощная не нужна, ибо с сомом разницы не заметил между +0 и +16. нужна только профильная на акум, по типу веера ну и лс поймать проще простого

√ можно колотить панты и не бояться, что попрут из пака/клана. каждый биш на вес золота. ну и заодно можно иметь слабый онлайн

√ биши жертвуют уроном в пользу убер выживаемости, поэтому убить их практически нереально, даже если напасть лоу паком

√ резист стан 50% и лютый каст, позволяющий и дебафать и хилить одновременно за пару сек

√ благодаря лс-ам и хроникам могут наносить неплохой единичный маг. урон со средним откатом по набору лоу физ. бижи (оли, такое)

√ могут кроме рифта, качаться с волком в катах, если рифт их раздражает и сугубо кач не в приоритете

 

отрицательные моменты:

 

° поиграть соло не получится, а если и будете бегать без тага, будут ежедневно инвайтить в кланы и даже предлагать антаг, даже если вы уже в клане. ненадежные игроки, бегающие по разным кланам как гулящие девки по 21 пальцам

° урона никакого от слова совсем с жалким лс дамагом. разве что по лоу биже по тыще и 2-3 критом, с периодом в секунд 5, а в трансе не могут себя лечить вообще и даже в трансе по 2-3к по лоу биже недостаточно, ну хоть каст позволяет, но банками отжирается такое в легкую

° до 80 с волком тусуются только бомжары, а мобы по типу зомби и скелетов с уязвимостью к холи разве что в рифте, а на локах их бить, себя не уважать. тупо скилов 5+ отстойная юзлез параша

° в пвп - они первые мемберы, которых берут в ассист иконы и аппетиты. иногда не получится отхилить просто так по взмаху волшебной палочкой всю эту тонну дамага шотающую, а потом наезды в пати, где там хил шлялся

° самая нервная профа, требующая титанического терпения и нервов. постоянные наезды и оскорбления, особенно в рандомках, да и в своей кп не редкость

° если я ошибся и нужна точенная пушка, то стоит только посочувствовать

° саблим сугубо партийный скил и на биша не распространяется, ибо не все коту масленица

° нужен валик стопудово и белеф и кольца 100+ ибо 90% своей игры, нужно будет драться в маг. пачках

а это сотни миллиардов адены

° кроме ГвГ и КМ пвп, тупо нигде не нужны на фарме, ибо в 80% случаев, в инстах обходятся без хила, а в поле они и подавно не всрались, на фринте и тиате ими брезгуют, ибо идут в пару заходов благодаря мазурке и хил там не поможет, а на тиате просто 2 раша после букв. бф.. скорее всего тоже нет, хотя под вопросом. там через дд упор, чем через сап, хотя кто как изощряется. 

° карики - туда почти никто не ходит и не загоняется, 7 рб - остальные хилы все имеют пурик с помадок и натырили у бишей скилов, поэтому будет очередь, ибо ше-шек больше чем бишей. тоже самое касается и скорпов, хотя зачем сливать виту в мидл локе бишу? тули? ах да, там он вообще не нужен. зачем ему гемы вообще? если в инсты его не берут в основном? да и странное это занятие, на инстах бишом на валик крабить, кек

° есть целест и окаменение. выживаемость конечно крутая, но это выглядит как будто в пати исчез биш. когда не наносится урона и нет дебафов, какой собственно от биша толк, когда он забился в будку от страха, ибо выхилится не в состоянии

° саблим с огромным откатом и это купол, а значит сбивается на ура и нужно находится в куполе, а за пределами купола, уже магия вне стен Хогвартса

° перо только на единичную цель с огромным откатом, да и в осадке и без того куражи есть, а еще есть б. ресы, благодаря которым мы в кп одном, шатали кп Вадика Зло. я тупо стоял ресал всех б.ресками на гноме. гном это тоже биш получается. б.ресы - вот что реально решает, а не перышко из задницы павлина. разве что удивить кого, встав дважды без какого либо реса или в поле разик

° странный холи баф на резисты от холи и дарк пушек. канает разве что против сб каких-то и вл-ов с пушками на холи.. 

° касательно дебафов это какой-то фейспалм - резать п.деф у противника, притом что бьешь магией... 0_о

убирать вв, когда есть банка на вв зеленая.. если тот же слоу это дебаф и банка тут не поможет, то убрать у вара вв банку просто как клинс.. а это рашер, и? а если это маг или лук?.. хил с говно дебафами против физов, который в 90% случаев, играет в маг. паке против маг. паков 0_о

транс контрится +0 веспер мв сетом за 5 лярдов.. и что там повесить после него, даже если зайдет? и он снимается обычной атакой, выводится из состояния слипа. бэкфаер обновить разве что.. хз даже 0_о

° у нас одевают только Е (девочек всяких безруких) и некоторые мид кланы, так что претендовать биши смогут только после пары месяцев праймов, а вне прайма - беспантовый мусор (какой красочный у твино профы игровой контент получается) и еще такой момент:

° если кто-то забил вам стрелу и вылил на вас ведро словестного дерьмища, будь то в игре или на форуме - максимум что сможет биш, это слится и мазаться, неспособный самостоятельно за себя вступится

° иногда отхилить мемберов тупо нереально из-за слабой бижи/сетов или икон/апов, а потом в них летят ссаные тряпки. на лимитов отдельный цепочный хил и на танков, в физ. паке особо не нахиляешь

° луко пак биш вообще мальчик на побегушках, особенно когда ренжа не позволяет и ребята бегают кто где в разных направлениях. вспышка слева, вспышка справа

° выжги ману в нулину вару автоатакеру. летс гоу че

° нужен топ фпс (машина) и следить за дебафами/ресом/самому кидать дебафы и хилять народ, при этом отбиваясь от назойливых мух, как будто подливы полные штаны и только у хила, притом что их канселят и бернят в придачу

... в общем думаю достаточно. профа для мазохистов, терпил, клан мемберов легкого поведения и девочек только начавших шпилить в л2

 

манера боя ™

 

как правило подобных ситуаций не возникает никогда, чтоб биш 1 на 1 махался с кем нибудь, по типу гнома, но у меня на практике такое было как минимум дважды по моей инициативе за 3 года, так что опишу всем известные истины и от себя немного. на той же осаде мне и моему лоу паку, поручили посторожить замок от перекаста. стоим такие, думаем все пучком, а там бежит пак варов с бишом. ас на биша разумеется и я в первой ширенге, станер с рашем профа. ну и подобные инциденты:

 

на оли оценка 11/12 далеко не от балды. все потому что транс и бэкфаер. казалось бы, что страшного, мв веспер хв сет и вперед! но как уже говорил Чихая, есть одна мелкая фишка/особенность. даже две. 

1. мв веспер сет - самый лучший сет против сапов, в частности биша/ее/ше, но покупать его ради олимпа сугубо, это значит претендовать на хиро и птс. таких безумных гномов вряд ли где найдешь. стоит он 4-5 лярдов на +0. это довольно приличная сумма, ради пары десятка, казалось бы изи птс, если бы не вторая причина

2. в начале боя каждый сапорт кидает на вас по откату! транс со скоростью реактивного истребителя. естественно они им спамят не 1 и не 2 раза, а пока не зайдет. отката там считай нет и даже если биш без оли серьги, он рано или поздно зайдет, а там вдогонку и бэкфаер. на этом все и закончится. пока мы делаем раш, уже изначально в вас будет всажено штук 5 транс, а даже если вы добежите и застаните вражину, за 1 стан вы биша не убьете. а это значит, что ждите следующую пачку транс уже в упор. 

поэтому вся эта идея, не более чем детский пердеж. возможно с дп там и лаком на 2 стана с тарасом и колонами еще можно как нибудь побрыкаться под одеялом, но мы не удав, а всего лишь медведка. 

 

в поле у нас имеется баф и транс даже по веспер НЕ мв сету не такой лютый. а это значит, что у биша только 1 вариант, кидать в нас транс по откату, после бэкфаера. ахаха по другому они не умеют. и да, он зайдет даже через баф, но. они по привычке жгут ману миксуя с трансой, а значит у нас есть время на пакости. 

 

итак на нас 100% уже бэкфаер, после того, как удав высосал из нашего перца всю сгущенку, он начинает прыгать в трансу, чтоб атаковать своим святым магическим крестом. отдебафал, теперь можно и убивать типо. 

 

но. мы - гномы. у нас дофига хп, помимо цп банок, хп банок и прочей нечисти и наша транса пропадает, а у нас все фул хп и вроде как нет маны, ибо мы уже на 0 и биш это знает по логам. врываемся только когда бэкфаер с вас падает, ибо под ним врываться, это как стену лицом пробивать. если он еще капает, просто делайте вид, что растерялись и опустили лапки, жуя цп с злобным лицом и наблюдая как циферки дебафа доходят до 0. биш вряд ли пользуется какими-то средствами и даст вам новый бэкфаер прям в тайминг после старого. это маловероятно слишком. 

но. жуем банку на ману, делаем раш и ловим этого щегла за уши. естественно у биша шок, ибо он не расчитывал ни на какие мп банки, он находится в трансе и хилить себя не в состоянии и даже дать вам повторный транс. утихомирить нас уже не выйдет и у нас около 400 мп в запасе на все про все. биш в срочном порядке прикрывает лавочку и обратно через трансу возвращается в свой мир, где он может хилить и сосать пирку. у нас есть около 5 секунд - дать разряд абсолютно всех существующих станов и хлопнуть эту живучую амебу в своем коконе. напоминаю также, что есть еще талики ЛФ, и даже с 0 маны, каждые секунд 5, у нас есть стан, дамажущий с порезкой п.деф эффектом, который стоит 35 маны и немного коцает наше хп. наш реген мп позволяет. также можно поймать в пушку пасив. клару (это дешевле чем ловить рефлект) и я бегаю с кларой бафом 30 как правило. таким вот макаром, можно нокаутировать хила, когда он наивно полагает, что все под контролем. ну и естественно надеяться на лак связку станов по эля робе. тут главное, чтоб у вас был только 1 талик на ЛФ и разогнанный стан адекватно. 

другим макаром, хила можно только задержать, но не убить. это как таракан шустрый. за 1 хил - себе восстанавливает фул хп. так что не являясь даже дд, своим топором, мы этого таракана не разрубим, но можем загнать в собственную дырку и залить его ссаками. по другому бой развиваться вряд ли будет, ибо на 1 лс нюках он вас тоже никогда не убьет, а даже если он будет в курсе ваших банок, что либо сделать с этим он не сможет. если пвп 1 на 1 будет, берите 3-4000 цп банок. бой на 30-45 минут, но победа за вами. 

 

(скрин, где я убиваю хиро биша) 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Hierophant (пп) 

сложность: 0/12.

первое зеро в этой подтеме

human_hierophant.jpg.12d0e5da79abf4c5dfa11b24af656a66.jpg

соло/кп в ПвП нет/почти нет

соло/кп в ПвЕ нет/да

олимп ориентация (селф баф) да

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет макрос

 

+ положительные моменты:

 

√ 0 конкуренция на оли, кроме статичных 2 хиро пп Вея и еще одного х7 пацанчика

√ кроме ФБ, баф не нужен, ибо родной

√ кансел до лампочки, почти любой скил обновляется спокойно

√ в пвп кп - грозное орудие, потому как трешбаф, а это иной раз похлеще любого, самого дикого дебафа, потому как трешбафающая пп, превращает вара в овощ на альте, неспособным атаковать даже, если учитывать тот факт, что противник вовремя сообразит что происходит, а если и сообразит, то кансел обеспечен каких либо скилов

√ помимо трешбафа, заменой строки бафа (не резиновой на секунду), канселит нужное и если баф из 24 строки под завязку, или около того, то как минимум 5 штук улетят в небытие, прежде чем пальцы коснутся альта и поставят врага в неудобное положение столбняка

√ имеются классические бафы, как на магов, так и на физов. уникальный/унисекс баф в своем роде

√ баф пп также является уникальным, за счет КК и башки, не считая топ резистов от стихий и еще некоторых решающих мелочей

√ способность бафать пати одновременно, а не только единичную цель

√ могут носить все 3 вида сетов. конечно нужна роба, но раньше пп и в хеви с дулями ходили. в общем можно тарить любой сет под драчку и перебирать статы от сетов, как девчачий гардероб и особо штрафа не почувствуется за неимением робы, если это действительно требуется. по крайней мере такая возможность предоставляется и на оли я думаю заходит на ура, да и не только. если что, пасивки точатся

√ как и любой сапорт, имеют мана берн и даже мелкий лоу ренж фир! 

√ имеется эрейз. любой вспомогательный пэт улетит в окно просто за 1 скил

√ уникальная вещь - рут. на минуту привязывает игрока к пятой точке. шанс прохождения 100% - ибо спамится, а не просто кидается на релаксе. без венера сета можно на пп даже не рыпаться. припечатает к полу без пэта, потом выжгет всю ману и закидает нюками с лс, если нет бола под рукой

√ на оли том же в будке не тупит без палок и имеет дополнительные бафы, по типу того же эмпауера и еще какого с пушки лс, я предполагаю. возможно какой-то активной клары, не считая тучи таликов. 

√ в пвп физ. паке будет плевать на кансел физов, а в пве пати, не придется делать регруп, или перезаход. пофчик тут же на месте

√ нужен абсолютно везде на пве, начиная от поля и заканчивая абсолютно любой инстой

√ после 3 профы, появляются еще некоторые дебафы на п. деф кансел п.деф бафа + отменяет эффект вашего щита и бан вв, но на вв - банка не поможет

√ имунка - секунд на 10 любой дебаф на них не работает. откат большой, но под имункой можно драться и ее можно подкидывать и сопартийцам,  а также окаменение, если припекает и лимит рядом оказался, или чумачечая икона, или нож за спиной из хайда, или шс появился

√ могут отменить любое чтение заклинания (каст) за пол секунды. кастуем мы бума - хоп и не кастуем. откат вроде довольно быстрый + маг. просвет

√ благодаря пофу - довольно обьемные запасы маны, ибо поф дает ману. он для магов хорошо подходит, хотя остальные бафы направленны больше на физа, чем на мага. из всех пофов, самый никчемный в сравнении, хотя возможно у ЕЕ хуже будет.. 

√ пирсинг - атакуя с руки, может на 23% порезать п.деф. пп выбивает дебаф на цели, по типу тригера. 

√ живой бафер в пати, это мечта и раритет любого пл-а. особенно если этот бафер шарит за свою профу и имеет определенный буст. 

√ тратится на пушку вообще не нужно, как и на физ.эпик

√ если сильно обиделись на кого нибудь, или думаете, что у вас заберут эпик, можно набафать РБ.. 

потом вас будут ненавидеть и презирать, но в плане мести, вы не прогадаете ни разу

√ на лоу бафе (оли) или договорном мдт - очень мощные противники, ибо у вас бафа 0, а у того вся строка. на ТвТ, ЦфГ и ЛХ - самые дикие противники. тупо по причине рута в пацанов без бафа и оли бижей. незабываемые рофлы, обожаю на пп прыгать на ивенты

 

- отрицательные моменты:

 

° будем предельно честными, ситуация как и с крафтами, где пп - тупо твин в 99% случаев, а не под боевые действия, но в отличие от пп, мы способны нагнуть лоу пак в соляного, а они даже мухи не обидят

° в пве на спотах и на инстах, на 1 место под бафера при открытии группы, претендует 8 человек за 5 секунд. это звучит как прикол, но это суровые, смешные реалии. пп твин, есть тупо у всех, а нахаляву бафнуть разик пати и не потея получить свою часть дропа или залива/слива хотят все

° обосраный пофчик, который дает бонусом - ману. у варка вон крит, у ше вамп, а у пп - мана.. 

ну и на +10 поф в тех же тулях или соа не канает. +15 на штраф и баста, а то хитровыделанных щеглов много, поэтому можно и выборку сделать из бомжей. за +10 поф вас могут тупо без разговоров с пати кикнуть. суровые реалии) надо соответствовать и шагать в ногу с тенденциями, чтоб на обочине не оказаться при дичайшей конкуренции. перманентно нужно иметь зеленые книги на переточку, ибо кому-то нравится и нужно на штраф, а кому на время. если что, время - пве, штраф - пвп. 1 книжка 1 лям, иногда это затратно, при активной половой жизни) 

° выживаемость нулевая, как у моба. нет аркана щита, нет сумона с транфером, нет жестких дебафов отменяющих атаку, кроме шансового рута и если вар добегает до вас в притык (или рашится, да?), урон можно заблокировать головой. в песок, как страус, а потом через 8 сек отгребсти смачных люлей

° по нормальному забафу с менталом, шанс рута без топ эпика = 5%. поэтому это беспонт и они даже это в поле не кидают, ибо в поле люди на селфах не дерутся

° если набафать рб, то и свои же не смогут его фармануть, так что обидки уместны только там, где присутствует третья сторона, чтоб под себя не копать же

° нужно много. десятых. сетов, очень много разных пушек с разномастными лс-ами и еще больше таликов. нужен топ эпик, по типу вала, белефа, топ колец от сотки. конечно на пушку тратиться не нужно, ибо нужно много разных маг пушек. целый арсенал спец. оборудования. это миллиардов 500 примерно, чтоб тащить на оли и где-то там в сторонке как мыш в поле, даже обладая арсеналом терминатора на пол триллиона

° живой бафер в пати это прекрасно, но как правило, все уже привыкли обходится и без этого. по сути, что сможет сделать бафер в физ паке? попытаться натрешбафать. и все, да? Ману пожечь? кинуть дебафчик на п.деф? уже есть хилы для этого. если в маг паке овер жонглирует бафом на 1 жалкую полоску, то вместо пп в изначально слабом (ибо физ) паке, абсолютно весь сапорт можно превратить в окна и не парится. в принципе даже дс. там доп. бафа нужно действительно много и без окон будет сложно, даже с живым подручным бафером

° парадоксальный поф, если глянуть на баф. превратили пп, как твина ради КК. ибо можно создать овера, туда варка/пп/ше в придачу сабами. все. топ баф с 1 твина на врывы с тп. 

я к тому, что физам нужен баф варка, он лучше на голову + чов, но без КК пп, это все равно что ходить в модных штанах без трусов зимой) ну не то вообще. КК действительно решает. к сожалению только 1 скил. если бы не этот скил, пп бы вообще никто не создавал, а так, он действительно стоит того, чтоб создать пп. и тут поф на ману..) хотя был бы чов с кк, никто бы варка не создавал. в общем такой непрозрачный намек, что в одних трусах будет зимой холодно, но по крайней мере не стыдно.

° отмена каста - классный скил. эдакий мелкий козырь в рукаве. но. нужна реакция, ибо не каждый скил кастуется, как купол по пол часа и не все шустрые скилы настолько гальмо, что их стоит пропускать в свою челюсть. возможно это и круто выглядит, но чет мне кажется, что тру пп пытаются сбить четкие скилы вара, но получается через жопу, как обычно) 

° 8 секунд могут перебздеть в каменной будке, пока лимиты минутные тикают) дп не дает неуяза, имунка тоже, дает лишь резист от всех дебафов, которые накинут не сейчас, так позже. такое.. прибежали на махач в 9 рыл, а оказалось в 8. пп играет "море волнуется раз"

° отмена щита это катастрофично тем, кто носит щит - против атак физов. а пп тут при чем? так что если кинет нам такой дебаф, можно снять щит для демонстрации. вв порежет. беда. особенно когда у тебя 2 раша безоткатных и 1 из них станящий. удачи

° эрейз на кузь с бумами это прекрасная альтернатива в параллельной вселенной

° в отличие от олимпа, где можно спамить рутом по пацанам на одном ментале, в поле шанс 5% даже по тем, кто бегает в непрофильных сетах, благодаря забафу с прибамбасами. 

° стоимость точки скилов внушает, особенно резистов атт. ибо нужно точить помимо бафа и атакующие/защитные активки/пассивки

примерно лярдов 30-40. 

° мана берн фуфло, как и фир по шансу соответственно. фир к тому же имеет жалкий ренж вытянутой руки

° соло в поле не пвп, в пати тоже неохотно берут на пвп, пве-шить на одной пп, это вечно искать себе место в забитом автобусе, на олимпе не вывезти, ибо там уже все схвачено и нужен дикий перебуст, для извращенцев, любителей профы подстилки

° под каждую локу нужен специальный баф, под каждого перса в отдельности также. под пвп - 1 вариант, под пве - другой. стараться не дать лишнее и не забыть нужное + обновлять всем баф по откату и походу действия перетачиваться на ходу. иначе потные носки будут запиханы в рот, тем, кто нахаляву любитель постоять, повмыкать на фарме, или потасовке

° туча бесполезных скилов, которые себя изжили, скорей всего для трешбафа предназначены, или в противовес канселу. панель скилов, на половину состоит из мусора, особенно, когда потом появляются комбики, а остальные скилы продолжают занимать место

 

манера боя ™

 

как уже стало понятно, тут 2 варианта развития событий. или твин, или топ олимпер. как драться против твинов я не буду рассказывать, у меня в этом деле опыта нет, а вот если вдруг какая оли пп вдруг поверит в себя и пойдет в поле балакурить, расскажу вам, как их случайно задеть блантом и не запачкаться, но представим себя на месте подстилки на сек

 

1. мне надо зарутать гнома и тогда я сдеру с него кожу! на олимпе так получалось на спаме тищу раз. щя будет изи! рут! рут! рут! чо? 5%?? 

(гудки телефона... абонент пп вне зоны действия выживаемости) 

2. так, зарутаю гнома.. у меня валик, эпик, все дела и меж булок пирсинг с кулак. хопа! рут! есть. а теперь.. начну бить виндстрайком

3. виндстрайк не помог в прошлый раз. нужно взять ситуацию в свои руки. итак реванш, в пушке теперь нюк! ахаах, щяяяс я покажу этому гному.. рут! готово. мана берн в 0! готово. нюк, нюк, ООО пошла жара, снес 2000/30000, осталось снести еще 28 тыщ. цп банки? мп банка? рут пропал, раш? 0_о

фух. я в камне. гном призвал бума. щяс эрейз и рут снова. блин, оно взорвалось быстрее, чем я кастанул скил Т_Т. оп, а я в имунке, ля ля ля, на те опять рут

пум пум. снес критом нюка 5 тыщ. крутяяк. снова цп банки? черт, маны уже половина.. 

 

спустя 15 минут.. 

 

сукаааа, что делать??? помогите кто нибудь!!! аааа клятые гномы, я вас ненавижу. 

(+ новый скрин хиро пп в коллецию). ребята не идиоты, понимают что к чему, чего и не выходили никогда на своих могучих профах с бустом на триллион. их удел - оли столб, а в поле, это 10ый твин, отличающийся разве что тем фактом, что это живой. твин. 

 

Скрытый текст

IMG_20210102_182757.thumb.jpg.09528fa377eae0ae60594b2f099d45e4.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1186757665_elf_all(1).jpg.73f3b747fb812fd6c6197a5ce9f0b3e8.jpg

× Evas Templar (ТК)

сложность: 1/12. бывает

elf_eva_templar.jpg.67dae09772b739394378c5a18cfda471.jpg

соло/кп в ПвП нет/очень редко

соло/кп в ПвЕ нет/нет

олимп ориентация (селф баф) да

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте нет/нет/да

сложный ли в контроле перс, или нет ф1

 

+ положительные стороны:

 

√ считается самым жирным танком из всех существующих, потому как акцент у него тупо на жир (увеличение хп постоянное) и даже не на атаку в половину (что-то среднее между СвС-Танком-бишом, как кофе 3/1) 

√ на мощный блант тратиться не нужно, достаточно кансел зубочистки

√ при точке скила, может хилить себя не хуже биша и притом быстро. короче типо СвС с УДами на максималках

√ кубики танковские. единственный эльф танк с кубиками, а именно:

1. "атакующий" кубик

2. кубик, который регенит пассивно хп и вроде может критовать

3. рутящий+агр пассивный кубик

4. кансел пассивный кубик. снимает с тк дебафчики

в общем дебаф кубик атакующий/снимающий и регенящий хп

√ просто туча агров: хейт/агр/удар щитом тоже дает провок/арест тоже с эффектом провока/трибунал с провоком/челендж с провоком/даже УД венга с провоком!

абсолютно все замешано на аграх, так что мансить от танка будет проблематично и притом очень

√ самый быстрый танк по скорости атаки (в морай МВ ХВ тупо пулемет), и по скорости бега с активным неплохим селф скилом на скорость бега

√ отличные дебафы на ногу (-30% скорость бега) и арест (танковский рут) - заходит последний на ура. 

√ очень много УД и щит тоглов  помимо бешеного захила, а именно:

1. тогл гвард стенс - увеличивает п.деф и защиту щитом на 50%

2. ультимат классический - по 3200-3600 п.деф/м.деф и резист дебаф и кансел 80%, на 30 сек

3. дефлектор (маг.зеркало) на 8 сек

4. фортрес тогл - просто дает прибавку в п.деф

5. челендж агр, также дает незначительную прибавку к п.деф/м.деф на 15 сек

6. собственно венга - 4000-5400 п.деф/м.деф с резистом от кансела 80%

7. второе маг зеркало с 10-30% шансом отражения дебафов

8. пати УД 2700-3600 п.деф/м.деф и поглощает 90% урона командного в себя, если в пати

9. анти-маг фишка с книги на 5000 м.деф

внушающий список правда? прям как чек с продуктового, но это только начало

√ погнали пройдемся по селфачам и активочкам, чтоб прям уж вообще булки слиплись:

1. пассивочка дающая 50% защиты щитом, 85% врожденной защиты и п.деф 10%. туда же кнайтхуд с 3 профы

2. резист от луков и арбалетов 16-32% и завышенный резист от атт дарка + айрон щит на мелкий п.деф селф баф

3. спирит 23% м.деф на 20 минут

4. когда хп меньше 30%, включается финалка, дающая п.деф и уворот на +15 (эт дофига), если сикс тенс проучен

5. аегис - бронированные трусиля. в задницу, как по переднице

6. фортитутка тогл, дающий резист к паралу и стану. 

жуть да? это я еще про иконы не писал, но начну с пары атакующих:

√ баш - сбивающий таргет цели, а самое главное - каст. безоткатный и секундный

вангвард на пве с двуруком, хотя можно поизощрятся, если звезда во лбу и предки на войне подымались на амбразуру из окопов с громким криком "Ура!"

трибунал - типо абилки атакующей с провоком. иногда критует

тригер патиенс - увеличивающий атаку на 20%

√ собственные партийные селфы на пати мемберов, по типу комбат ауры и тола, так что в пати все будут более чем довольны

√ кроме пассивки на п.деф, у тк есть пассивка и на м.деф опа_па

√ иконы и особенности:

1. тол - восстанавливает за каст 50% хп, дает резист кансел 100% и резист от дебафов на 30%, ну и увеличивает реген хп на 30%. каждую секунду гарантировано +50 хп

2. куполок дающий всем - угадайте что с 1 раза

3. икона ТоЕ - дает то же самое что и тол, только на всю пати и без резиста к дебафам

√ может стрелять из лука, есть пассивочка и на оли можно заправлять убегающих в легкую периодическими средними критами

√ заходит в маг.пак как под вазелином, по п.дефу, так и по м.дефу и хорошей иконой против кансел маг.паков - идеально. короче икона для маг пвп стычек, по типу гвг или эпика

√ точка скилов мизерная и это не может не радовать

 

- отрицательные моменты:

 

° банка. самый бездамажный танк из всех существующих, но и это еще не весь букет. это самый нищий танк по хп и еще одет в ы80 сет с физ.бижей. парадокс в том, что самый защищенный танк в л2 - дохляк

° на ПвЕ вообще нигде не нужен, ни в инстах со своей днище иконой на кансел, ни на фарме в поле, ибо маги фармят редко и фарм на магах я считаю самым глупым занятием в л2

° нужен точенный сет МВ ХВ морая, а он стоит недешево. около 100 лярдов. сеты +6 идут в мусорку, а +8 такое себе. оторви и выкинь. как минимум нужно от +8

также нужны разные пушки, как на кансел с пвп вставкой, так и на дпс какой нибудь блант однорук. ну хоть с этим уже дешевле, но без фэйма не обойтись

° нужен эпик и как минимум АК, ибо если для ассортимента скилов других танков, АК просто рекомендуем настоятельно, то бездамажный без 2 колец ТК, сможет реализовать себя только против гремлинов

° без своих УД в пвп просто кусок собачьего мяса, а они не бесконечные и даже под УД, на практике не настолько суперГерой как может показаться на первый взгляд

° "постреливать/раздражать" из лука может только на оли и то, стоя в своем УД. просто добежать до будки и заныкаться. кстати идея.. поставить бочку между будкой и серединой арены и убегать в будку красиво, рашась в своего же бума и потом добегая ножками. хотя своих же петов возможно нельзя атаковать, когда открываются ворота. никогда не интересовался

° самая нищая икона среди всех возможных и та, не дает резиста от дебафа на 30%, хотя идентична толу. топ икона против кансела, но кто там убивает канселом, извините меня. ножик после 3-5 минут боя? я думаю если нож не может убить противника за минуту, это не нож, а свс-оподобное дерьмо, а реген хп.. белая банка на хп в режиме оли. и чо. когда она там реально спасала? даже если учесть белую банку и икону, ну будет по 100 хп в + каждую секунду, а понт, если входящий урон перекрывает это раз эдак в 5 минимум? может только перекрыть автоатаку гнома. круто вапще.. кстати 30-40/50% хп примерно, дает оли банка на хп, но там икона не нужна и откат 20 секунд. у меня вон получается 200 штук+ карманных икон/толов ТК за исключением кансела, но мне на кансел фиолетово в основном. мы от бафа не зависим жестко

° все атакующие абилки - ниОчем вообще. дамага не наносят. меня в 83 лабе и то моб, похлеще дамажит

° мы не луки, не сумоны, не ножи и не маги профильные, так что некоторые пассивки ТК, для нас пустое место

° маг зеркала это серьезно, но они работают насколько я наслышан криво и всего секунд 10, около того. даже если по нам влетит наш же бум, а то и 2, это не критично, благодаря нашему количеству хп

° после того, как заканчиваются УДы, пвп тоже заканчивается, как и мана. тоглы дают п.деф - без п.деф, танк это не танк. другими словами, танк - вынужден юзать тоглы и пополнять ману, ему самому нечем

° не вижу смысла бегать от самого быстрого танка (арест и нога было бы неплохо для ШК, но на ТК это беспонт как и все его агры). Также как и не вижу смысла его станить в морай мв хв сет с его то пассивным канселом от дебафов, включая стан. Там будет 5% шанс и если зайдет, по пропадет через секунду. смысл во всех этих аграх и дебафах на бег? смысл тратить ману и терпеть в спину? скилы фуфло, если не масс замесы и то, любой агр 1 секунда, пока мы не клацнем мышкой в другом направлении. зачем тратить свое время, если нас все равно догонят, да и драться кто будет? зайцы на оли вокруг столбов, побеждая по дамагу? это гейский стиль, и у нас тут на х5 полевом заводе, это не принято. и тут читатель такой покрутит пальцем у виска и подумает, что я пишу дичь. да, у меня нестандартные методы боя, хотя это не является оригинальной тактикой. это банально логично

° неплохие кубики, тут придраться не к чему. только вот 2 из них не работают, если идет драка лоб в лоб

° много УД сразу можно спалить и просто отойти, чтоб в тебя популяли с лука. хотя там что с лука, что с руки без разницы. когда дерешься с ТК, появляется ощущение, что ты сам - танк с пассивками на п.деф, даже без тогла. вспомните входящий урон от домашнего кота, когда он царапается. ну вот как тут не почувствовать себя танком) 

 

° короче это типо СвС с большим п.деф и УД-ами. больше нечего рассусоливать. расскажу как убивать на гноме, топ танка по п.дефу, м.дефу, 100% защитой от кансела и % от дебафам, которого невозможно контролить в стане:

 

манера боя™

 

в общем представьте, что в поле из вражеского пака выделился СвС и пытается вас убить, осадного гнома. Страшно? 

Да, я не ошибся. СвС. Обосрались? От смеха разве что.

 

Тут та же система, только пару отличий несущественных. У тк икона галимая есть и он бегает в морай хеви, а не в ворпал хеви. 

По атаке они будут идентичные) 

А ну да, ТК же убить тяжелей, да? Там же УДов полный рот

 

Ну да упустим подробности того, насколько страшно рисуют волка, перерисовывая с топ олимперов. С таким же успехом можно на ламбаргини с низким клиренсом гасать по бурьянам и кучугурам где-то в деревне, основываясь на том, что это быстро и комфортно, ибо тачила мощная. 

 

1. Подбегаем в притык, бьем с автоатаки

グッ!(๑•̀ㅂ•́)و✧

2. По штанам танка течет подлива, потому что оно наивно полагает, что от него должны бегать, а он стреляет с лука, но это не олимп, а какой-то страшный кошмар не по правилам. Он врубает сразу же УД

(ну их куча, даже если не нужно будет, УД в ближнем бою по привычке прожмется) 

3. УДы у них заметные, так что можно побегать, проверить бумами бижульку. Если клепает по стойке в районе 1-2000, убивайте этого скрипача, не церемоньтесь

4. Пробиваемость слабая. Ок, ждем удобного момента и бьем бумом по морде, когда уверены, что УД нет. По физ.биже оно пуляет мощно, даже не смотря на м.деф пассивный (вон некру без оли бижи по 2к влетает, а этому меньше должно влетать?) хп там на бумов 5 по 2к, так что если успеете напихать в дырку без УДов быстрее отхила, то победа в кармане, даже не вспотев. 

5. тк будет вечно хилится и пытаться канселить. Можно тупо спамить бумами, даже не смотря на хил и зырить, кто кого. или он ваш дамаг перехилит, или не перехилит, ибо не только у тк хилка критует. Даже если закончится мана, дайте понять тк, что мана у вас закончилась. спамьте абилками, бумами, а потом хоп и закончилась мана. 

тк давит лыбу, думает рыба осталась без маны, все зашибезно. тупо жрем банку на мп и далаем фокус покус, через плечо, на лопатки

 

Зачастую, я их тупо заспамливаю. Тратить ману на стан, можно только в случае, когда он начинает хилится (сбить каст) ибо 1 хил = примерно 1 буму, но мы спамим быстрее, чем он спамит хилом. В этом и наша победа. физ абилка тоже наносит неплохой урон, если отключенный УД. УДы не бесконечные, минуты 2-3 где-то, а дальше целка рвется, дубы гнутся

 

Если сравнивать гнома и тк, то мы можем драться около 30 минут автоатакой, даже если я буду без бафа в нулину отканселиный. 

Но у нас то дамага больше гораздо и мы от уд не зависим. тк еще может башами сбивать нам каст. На этот случай, просто отбегаем на прокнутом стане, или на его УД

 

На практике у меня был только 1 адекватный бой с бущенным ТК, но особой разницы между СвС я не заметил, кроме сета и шанса стана. Дрались 20+ минут, жуя печенье и попивая кофе, нон стоп. Оба задолбались и сошлись на ничье. Хотя паренек юзал и цп и гхп и оли хп + хил. там был уровень, а таких пвп-шеров единицы, кто банками заморачивается. Ну и баф нам дает так то гораздо больше, чем баф у тк, так что на забафе у нас гораздо больше преимущества, по крайней мере в начале боя, пока он зубочисткой не сравняет шансы.

Я считаю свс-а в поле гораздо большей угрозой, чем ТК. Там просто больше приколов. особенно 1 из них, под названием "сало без талика в кармане", но это будет чутка опосля. В общем ТК - наглядный пример того, как олимп отличается от поля. С эпиком на селфах, с топ скилами на реген каждый дурак способен, но в л2 универсальных проф мало и тк - не один из них. Почему и не играет ими никто. оли - 6 часов, остальные 16 - поле. 

 

терпильная банка на фарм птс в топ бусте. не более. чего профа и сгнила заживо. даже полевые тк ни о чем, заборами проверено. наслышан. обидно за профу, но мало ли, вдруг когда нибудь и апнут слегка, будет хоть каплю интересней и они появятся в поле, больше чем 1 штука, на квадратный космический парсек. 

 

скринов не будет, если не найду скрин, где я оставлял хиро ТК (банкеШпрот) 10% хп на оли, прежде, чем моя мана закончилась. возможно найду где-то скрин. 1500 скринов глянул, не нашел, придется архивы подымать. 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозалиты/обновлены скрины:

ХК, Пал, ВЛ, Глад, ТХ, Хавк, Некр, Кот. 

 

ПП/Сорк скринов не планируется, Хиро Биш и ТК в старых архивах (не скоро)

наслаждайтесь. 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, МногоБоли сказал:

не клинсит, а канселит

мой тупняк, пасиб. пишу зачастую на работе, отвлекаюсь. редактирую позже. но не думаю, что кто-то не понял по контексту, что я имел в виду, даже при наличии ошибки. 

56 минут назад, МногоБоли сказал:

ну да... ну да.

почему нет? клинс же и дебафы мобов критичные в данных локах, хотя за скорпов после твоего коммента начал сам сомневаться

56 минут назад, МногоБоли сказал:

тоже поржал

 

56 минут назад, МногоБоли сказал:

это тоже без коментариев

попытался перевести без переводчика описание скила с сайта. очевидно же, что не играл, чего за саблим и написал "хз, апще". 

 

дрался с бишами 1 на 1. сабля и куполы в пвп не используются личном, поэтому даже если инфа с сайта некорректна, или мой перевод хромает на обе ноги - это не суть важно. остальное норм? вот и славно, значит 90% инфы в порядке и 10% имеют незначительные оплошности, притом даже не играя. 

 

кстати я описываю профы, их + и - для тех, кто хотел бы определиться с профой, но сомневается в рациональности их кача, как основы/рерола/твина. информация очень полезная и с точки зрения боевых методов (по гайду) и вообще, чтоб не залипать по 15 минут на сайте, зыря в скилы и обливаясь слюнями (я то по опыту знаю, как оно работает и с каким успехом оно все применяется в той, или иной ситуации - это тоже описываю)

 

1. теория сухая с сайта собранная воедино в опред. систему + -

(для новичков/будущих нубиков сокланов) которые экономят время, или задают один и тот же вопрос сотни раз, а отвечать неохота и разжевывать сотни моментов) 

2. чем практика отличается от теории

это для наивных рерольщиков и тех, кто никогда не пвпшился с данными профами и не знает, что они с себя представляют на деле. описание в забавной форме, чтоб скучно не было

3. по теме, как драться с ними, основываясь на возможностях противника

специально для крафтов под подпункт 6, гайда "манера пвп за гнома с данной профой" и + в бонус собственные размышления и идеи старожилам, которые пвп-шатся, или паком на пак, или кроме этого никак вообще. соло даже не флагаются, когда преимущество не на их стороне

 

это ведь хорошая помощь, правда? 

но некоторые люди считают, что я прям гайды на все профы пишу и все должно быть от иголочки) я имею право на ошибки. тут оскорбления не уместны. возьми и поправь, если лучше шаришь за бишей. тебе 1 предложение написать, а мне 30 абзацев. можно и по нормальному было без оскорблений. ну да дело твое

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

× Sword Muse (СвС)

сложность: 1/12, из-за сала с хлебом

elf_sword_muse.jpg.b32a068407d301ef675ae4a3bcb16ce7.jpg

соло/кп в ПвП нет/да

соло/кп в ПвЕ нет/да

олимп ориентация (селф баф) нет

пк мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами нет

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/нет

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет макрос

 

+ положительные моменты:

 

√ любому пвп паку нужен как воздух живой СвС. без него это даже не ПвП пак, а солянка на окно бафе, хотя даже на пвп окно бафе - одно из первых окон, которое качается

√ в ПвЕ, нужен почти везде. на Фринте/Фрее/Тиате/Заке - нужен. в 83 и на близах - не нужен. в рифте и ЗИ могут обходится без СвС, если тяжело с набором, но как правило берут на ура, если есть в наличии. топ фарм локи, ЛоА/СоА/Тули/ДВ - нужен. На заливе 7 РБ также, на шприцах - не особо. больше нужен, чем не нужен, ну а вообще не так уж и везде. только рили жесткие локи, где без него ну не обойтись никак

√ на СвС-ах конкуренция на место в группе значительно меньше, чем на китайское БД

√ средние показатели ХП, если заморачиваться на хп сугубо, ибо пялят ворпал ХВ только. пытаются закрыть так сказать дырку, ибо расса эльф светлый

√ в пати на ПвЕ можно отдыхать и получать при этом вещи, на равне со всеми, по сути нажав 3-4 раза на макросную кнопку

√ в ПвП на ГвГ нужно пыхтеть как лошадь, а вот на осадах, или эпике, если не богаты бустом, также можно "рулить за компанию" на макросе

√ машина не нужна крутая, 2 фпс достаточно. проверено на Тарасе и Баюме

√ один из самых быстрых персонажей в прокачке, скорости атаки и бега. пассивно

√ по пушкам, нужна только кансел зубочистка и ничерта больше. по эпику - ничего кроме белефа и колец 100+ не нужно. апще лафа

√ по точке скилов тратится не нужно дофига. только основные сонги и чет на защиту пассивочки

√ может сам себя хилить и притом за 3 скила, отхиливается до фула

√ как для физа, достаточно мощный м.деф пассивный. Пробиваемость уже на старте 2 профы, от магов, довольно слабая, чего они и бегают в маг пачке, как Барри Аллен, без зазрения совести. конечно при наличии эпика и хилов в пати) 

√ очень неприятные дебафы, по типу физ.бана и маг.бана (сальца), при всем том, что это физ просто, а не сумон + нога на 30% бега + рут на сек 10, чисто догнать + симфония режущая скорость бега и атаки, как маг, так и физ

√ просто ачешуенный купол, снимающий все дс абсолютно

√ ходят в ворпал ХВ (защита от транса/рута) и могут бегать как с мечом+щит, так и с блантом+щит. там криты и слабый дпс, а там криты меньше, но с руки больше можно набить. также могут пострелять с лука на оли без УД

√ с первой профы есть единственное УД. неплохо

к тому же можно канселить пвп зубочисткой врагов и агрить их. 

младший братец ТК

√ ну и конечно сонги и так как моменты положительные, напишу те, которые реально нужны и не юзлез калище:

1. Хантер. крит +100%. офигенно для тех проф, которые зависят от АК и крита с руки, или абилок

2. Вардинг. м.деф +30% шикарная тема против магов, но в поле такое как правило не дается, если не маг.пак. ситуативная штука. пве юзлез

3. Винд. Скорость бега +20. Отличная вещь и показатель 20, очень высокий. Даже на глаз заметно. Эт чтоб не бегать, как черепаха, ибо многие любят покрутить сральником у носа, когда опасно и заныкаться негде

4. Земля. увеличение п.деф +25%. один из самых классных и незаменимых сонгов

5. Виталка. увеличение показателя хп на +30% от стандартного без сонга. в общем если у них 10.000 хп, будет 13000 (+3000), ну а если это гном или дестр, то около +5000

6. Венга. батя рефлект +20%. идеально и просто в сочетании бонусов на разгон фул рефлекта

7. Реневал. Откат скилов, кроме ДС уменьшен на 20% и затраты мп на скилы все -5 символических %, но при спаме и реденсе, эта цифра 5 жалкая, дает феноменальный результат и работает по типу 5% клары. это на пвп штука для скиловиков, включая магов

8. Чемп. клара на 20% и откат физ скилов и ДС уменьшен на 10%. для физов и бардов, это просто благодать нерукотворная

9. собственно самое грозное оружие и единственное у СвС. сало. бан физ.умений на 2 минуты, включая вызов сумона. без талика на пвп потасовке, если такое на вас прилетит, а вы без талика, делайте сое. обожаю кидать всяким ножикам, когда они под пику лезут. откат хоть и долговатый, но периодически покидать можно. за пвп раза 2-3 точно, но:

° сало не зайдет, если ренж не будет около метра вообще. даже дать впритык тяжело, не говоря о том, что заходит через 3-4 раз и таликом снимается изи

10. Пурик. Очень долгий в откате, но дает резист от дебафов +30% и увеличивает реген хп +30%, ну и на десерт, при сонге, 80% шанс снять дебафы с сопартийцев и себя в том числе

 

отрицательные моменты:

 

° на ПвЕ, нужно БД позарез, а вот СвС - всегда на вторых ролях. это похоже на дошик. кому-то нужна приправа внутри? можно и без нее в принципе. наверное тупой пример, да?..) 

° наивные попытки перекрыть показатель слабого кона - точенным хеви сетом на хп, который не дает прям высокие показатели п.деф из-за того, что ворпал - мид ы84, а не топ, но пожалуй куда получше чем морай ХВ ы80. там вообще дистрофия. увеличение количества хп, резонно если у перса уже изначально высокие показатели хп (кона), а тут дырку меж булок пробкой затыкать.. ну такая себе.. единственная альтернатива 0_о

кстати хп то "типо" много, но уменьшается оно в пвп уже - "не типо" быстро, а молниеносно. так что понта нет, ну а что поделать собственно. 

° на счет ПвЕ макросов тоже идея фигня, потому как их нужно клепать действительно много, потому что под разные локи - нужен свой сонг. Да, он как правило не меняется, но если в СоА и на Фрее дать идентичный сонг, можно получить по шапке с ноги. так как макросами никто не заморачивается, как обычно получается срач, ибо сонг не баф - не альтанешь минуты 2 точно. так же на длительном фарме, макрос заканчивается и тогда барда тупо сливают мобами, или брутально в пк. или в рифте, когда они засыпают в руме, а лут "случайно-присвоить" летит им в карман, за работу спящего сторожа. барды, такие барды. тонна макросов поди в картинках разберись и да. макрос не резиновый. некоторая, необходимая связка сонгов, не поместится тупо механически + иногда задрачивают, то танкам дай рефлект, то винд на вл, то бд наденсил лайта... короче рука лицо

° в адекватном пвп они выполняют роль репьяха колючки, прицепившуюся за штанину и если попадают в радиус поражения, отлетают, как зимой горячие пирожки. я лично на них вообще внимание не обращаю, пока их агр действительно не заколебет до синьки. им нужно агрить, обновлять сонг, канселить и следить за упавшим сонгом у сопартийцев. это довольно сложная задача, потому что из 8 рыл, сонг упадет у половины точно, а обновлять времени, когда тебя крепят под иконой и апом не особо много. да, у них есть агр. врываются вары под иконой/апом и свс агрит на себя. - СвС за пару секунд и пацаны в канселе все. бгг

° особенно забавляет радиус сонга, когда пати переместилась, а свс-а самого агрят или он в трансе/стане и сонг банально не достает до мемберов. это рука лицо до пробития черепной коробки

° даже с 16 ножиком на кансел, урон = 0. с битой нет кансела и дд из СвС, как из ЧихуаХуа - Леопард. а с мечом.. это камеди клаб 2 сезон. так что можно остановится только на канселе. последняя остановка на станции с единственной остановкой. здесь даже АК не урегулирует ситуацию

° в обязательном порядке нужны зеленые книги на переточку скилов, притом около 50 точно. 10-20 не хватит, потому как нужно перетачивать скилы на ходу и около 8 точно/одноразово. естественно скилы обязаны быть +30 и это однозначно, потому что СвС-ов без 10 лярдов не бывает. Бонус 3 минуты, вместо 2. И не всегда оно себя оправдывает на 100%

° очень затратны по мане, до невозможности просто. буквально 2 ресонга на время и садятся в ману до 0. на штраф 3-4 ресонга. прикиньте ситуацию, когда вары - кансел персы, по типу ХК/Шк и т.д

это же просто ночной кошмар. моя 86 кура садилась в нулину с моими +30 штрафными сонгами на сабе. я просто ненавидел играть свс на КМ-ах. а в осадке так вообще без лейки можно проклинать профу, ибо куру юзать нельзя, а мини банки, как мед. пластырем заклеивать окна зимой и далеко не все это понимали, а те кто понимали, когда падали, искали виноватых. особенно когда падали без сонга, или с 50% сонга

кстати по формуле кансела в скриптах, что первым делом канселится? ага. сонги. а их гораздо больше у СвС, чем у БД в физ. паке) ахахах

° хилить себя можно разве что на олимпе на расслабоне, а в поле собьют хил даже атаковав курой, так что про хилить себя во время боя, можно забыть, если противников больше чем 1 штука и то даже так, не всегда. ну а от пати далеко не убежишь, а в поле на агр профе раком бегать хилится, идея не очень

° забавная штука. на м.деф пассивка учится до талого 3 профы, а на п.деф - вообще ничего. в суть врубаетесь? СвС бард тупо под бои с магами, а не физами

° дебафы такие себе, на догонялки, хотя кто там будет от свс-а бегать, Господи. разве что на оли и то сомневаюсь. смешно звучит. хотя вдруг нет талика на зеленке? действительно.. такой не прозрачный намек на то, что все дебафы придуманы только для 6 часов игры в сутки, а остальные 16 юзлес дерьмо. симфония вот хорошо заходит, да вот прям катастрофы не вызывает, ну а маг. сальцо уж слишком короткое по времени. дебафы не дебафы, а черт пойми что

° купол еще нужно правильно кастануть на точку и это не гиена некра. она просто ДС сносит. она сносит преимущество врыва, а не баф. сонг то 3 минуты. даже если мы попадаем в купол, если нас зафризит дико, мы потеряем 3 минуты преимущества доп. статов! горе то какое, а я я. такое ощущение, что я какой то дестр под апом и лимитами, или хавк, что мне эти 3 минуты решают весь бой. лол кароче. мож где-то на ГвГ и круто поиграть бардами в пинг-понг, или раз в месяц, 3 раза попытаться дать куполом по варам. у меня вон вары на перекасте вообще через него пробежали, оставалось панты времени. никто и не парился. тупо обновили и меня зацепили по ходу дела. когда тебя фокусит 3-4 мага, надеяться на пасивный м.деф не особо как-то. хотя подумать об этом время находится, перед тем как рашем переезжают) 

° ходят они в довольно редком и очень дорогом ворпал хв +10. сет от стана не защищает, разумеется. поэтому любой стан будет залетать на ура вообще. иногда они выделываются как сдобный пряник и одевают картонную коробку ы80 хв мв на себя. мол дамажный с руки свс с резистом от стана и 0 п.деф. хорошего сета на них не придумано и собирать по частям ворпал хв, по пол года, как я, не рекомендую. кстати я так и не собрал. верх и низ по 4 стоили, а боты и перчи по 20-25. сет на 100 лярдов короч, орал как резанный на парнасе сутками. даже предлов не было. с сетами там вообще напряг, но +8 можно по шурику надыбать

° всего лишь 1 уд с первой профы. спонтом и без уд ему норм, аналогу ТК то, по сути, на минималках. 

а так как ТК выживает сугубо на УД-ах, а без удов падает, СвС - это ТК без удов уже изначально. 

отдельно можно обсудить меч, кованный с дерьма на криты для СвС... 0_о и булаву без кансела, на мощные 1/100 дестровские атаки

° в паре с живым бд - свс сонгать должен первым, ибо дает сонг на расход ДС и у него больше ДС нужно лупить в строку по количеству, но не каждый бд это понимает. в итоге бд может просадить свс. также если нет куры, свс сонгать не в состоянии адекватно, ну и иногда нужно миксовать сонги с денсами 1 через 1, при недостатке маны, но это тоже далеко знает не всякий бард

или сонгают боевые, а потом где-то в конце на расход маны, тем самым себя же выдрынивая по мане. разные чудики бывают

° ну и в завершение много сонгов, которые никогда, нигде не нужны, но предлагаются на трату сп:

1. Инвок. Резист к дарку +20. применяется сугубо на оли, где их сб просто скомкает и выкинет в урну, а некр достаточно поглумится, прежде чем изнасиловать

2. лайф. и жизнь не в кайф и профит только тем, кто умата ради загоняется точкой пасивных скилов на реген хп во время бега

раньше тестили это на моем гноме, результаты плачевны. реген хп +20%... 

3 Виспер. сонг сугубо для СвС на п.атак/хаст/крит +10/15% жалких, притом что ДС строка и так не резиновая и дпс от свс-а, нужен как 5 угол в комнате

4. Эвейжен/Вода. Дает какое-то количество уворота, притом что у ножей и так максимум уворота, как обычно. Выше потолка не прыгнешь, а только порежешь ДС строку

5. Флейм Гвард. Резист +30 от сорков, которых не существует нигде, кроме ГвГ и даже так, 1 штука на пак, ради кансела

6. Шторм Гвард. Резист +30 от ветра, которым бьют возможно СХ, которых в маг паки вообще не берут, из-за кансела. Первый камень в огород в сторону СХ от СвС-а. забавно. куда еще хуже

7. Винд шторм. Резист от луков и арбалетов 5-10. Хотя чет мне кажется, с тем забафом и ренжом с которым лукари пуляют врываются, там не спасет и 10 винд штормов. 

8. Медитация. Реген мп +20%. Работает только на булках, где-то порегенить хп, но так как ни ПвП, ни ПвЕ не обходится без активных действий, то скил можно оставить тем, кто фэйм копит в осадке, или пытается соло победить мобов на споте, без дешманской куры, лазая по мусорным бачкам. 

9. Элементал. Аналог креста от сапорта, по типу ПП. Вообще бесполезный скил и причем сонг. Если такое лет 5 назад альтовали и учили детей не бафать крест от пп, даже на пве, то тут придется ждать минуты 2, пока этот треш-сонг спадет.

 

манера боя ™

 

1/12 дал за сало и не более. Обладая таликом на сало, не страшен ни 1 свс, но иногда получается так, что ты - КЛ релакс клана около 3+ лет и на форты не ходишь, а тех таликов с фортов недостаточно, при антаге основы, фана ради, для того, чтоб появился скил их применять даже в поле (помимо ДП и ЛФ разумеется)). К тому же крафт не та профа, на которой можно здорово поолимпить и в 70% случаев, талик вообще не требуется. Почему у меня его и не было по первой, да и не интересно это, применять его, даже после того, как он появился. Только место занимал в инвентаре. Так что представим такую картину. Мощный свс врывается в вас, а у вас нет талика. Че делать? 

 

1. Пердеть и не бегать. Просто даем по ворпал ХВ 50%+ стан и размазываем барда, спамом бума. Ну да, там есть маг.пассивка. Там есть селф на п.деф, там бижа на м.деф. И ПОСРАТЬ вообще! :)

дамаг идет вполне себе адекватный, физ.УД нам не помеха, да и вообще п.дефа у чахлого на кон СвСа - нет. А еще он может вас только канселить и за то время, пока он доберется до вашего ХП, вы уже оставите ему 50-60% хп. И тут в вас прилетает - сало! 

2. чо делать, чо делать?! паника, да? ну, да. на оли это резонно. но мы не на оли. можно просто продолжать бить свс-а с руки (достать тоже кансел ножик, ну а че? мы тоже канселить умеем), а можно и побегать, если там валына 16-ая на кансел. размяться. СвС нас не убьет с банками никогда, своей палочкой колупалочкой, а вот сало закончится и гномы отомстят сполна.

 

помимо этого, оба просядут по мане однозначно и первым просядет СвС. он останется без своих сонгов, его мощ спустя 5 минут боя упадет на 3 головы и грузоподьемность цп банок у него не такая, как у нас. и да, хилка у них медленная, шанс сбить есть, около 30%. и для сала, им нужно подойти тупо впритык, а на бегу, догоняя, получится каком кверху

 

возможностей для пвп у меня было очень много. проиграл только бывшему хиро свс на мдт ник не помню. дрались на селфах в оли режиме без талика, оставлял ему с 2 боев 20-30% хп, притом что он по откату захиливался до фула раза 3. 2:0 в его пользу и заслужено. я доволен лично и без комментариев

 

кстати тенденция на сервере есть, кл-ы мид кланов - СвСки, девочки в основном. и так уж получилось, что я был в их кланах, кроме Странников и по традиции, дрался с ними, кроме Ани

КЛ "за30" Абаканская Таня

КЛ "Сатаник" Катя

КЛ "Диаблоз" Юля?)

КЛ "Странники" Аня

Счет в дуэлях без талика (ну чтоб не убивать прям) был около 10:2 и то, из-за сала, без цп банок. девочки с 10 ворпал/морай мв ХВ сетами, +10/+16 пушками минимум, иногда эпик

по этой статистике не сложно догадаться, что опытные игроки, хоть и женского пола, не могут победить гнома, без таликов и цп банок 5:1, а в поле естественно даже цп банок будет достаточно, что указывает на разницу проф без слов

 

благодарю девушек за драгоценный опыт. пусть у них все будет хорошо) 

 

Скрытый текст

mmexport1609224467306.thumb.jpg.23b499bf0e0e92bfc26433515b4c4655.jpgmmexport1609224389191.thumb.jpg.d38591885ffc15eb70ddf21a8a1076b8.jpgmmexport1609224415805.thumb.jpg.b2182c1041acad23b167b2b7be71f64c.jpgmmexport1609582359461.thumb.jpg.3115dc3fa0d514d4a09b42066521a40b.jpg

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bumay3 сказал:

где гайд по ав ?

не знаю. в темах не нашел.

 

за ав и остальных темных, буду писать после светлых эльфов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будут гайды как одолеть в поле таких противников как призрачный танцор и глас судьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я не робот сказал:

когда будут гайды как одолеть в поле таких противников как призрачный танцор и глас судьбы?

Я двигаюсь в порядке таблицы, сверху-вниз.

Скрытый текст

Screenshot_20201229_131521.thumb.jpg.ac851307e975b7f5791391fbf90a09a5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 13:44, Izuna SarsCoV2 сказал:

мой тупняк, пасиб. пишу зачастую на работе, отвлекаюсь. редактирую позже. но не думаю, что кто-то не понял по контексту, что я имел в виду, даже при наличии ошибки. 

почему нет? клинс же и дебафы мобов критичные в данных локах, хотя за скорпов после твоего коммента начал сам сомневаться

 

попытался перевести без переводчика описание скила с сайта. очевидно же, что не играл, чего за саблим и написал "хз, апще". 

 

дрался с бишами 1 на 1. сабля и куполы в пвп не используются личном, поэтому даже если инфа с сайта некорректна, или мой перевод хромает на обе ноги - это не суть важно. остальное норм? вот и славно, значит 90% инфы в порядке и 10% имеют незначительные оплошности, притом даже не играя. 

 

кстати я описываю профы, их + и - для тех, кто хотел бы определиться с профой, но сомневается в рациональности их кача, как основы/рерола/твина. информация очень полезная и с точки зрения боевых методов (по гайду) и вообще, чтоб не залипать по 15 минут на сайте, зыря в скилы и обливаясь слюнями (я то по опыту знаю, как оно работает и с каким успехом оно все применяется в той, или иной ситуации - это тоже описываю)

 

1. теория сухая с сайта собранная воедино в опред. систему + -

(для новичков/будущих нубиков сокланов) которые экономят время, или задают один и тот же вопрос сотни раз, а отвечать неохота и разжевывать сотни моментов) 

2. чем практика отличается от теории

это для наивных рерольщиков и тех, кто никогда не пвпшился с данными профами и не знает, что они с себя представляют на деле. описание в забавной форме, чтоб скучно не было

3. по теме, как драться с ними, основываясь на возможностях противника

специально для крафтов под подпункт 6, гайда "манера пвп за гнома с данной профой" и + в бонус собственные размышления и идеи старожилам, которые пвп-шатся, или паком на пак, или кроме этого никак вообще. соло даже не флагаются, когда преимущество не на их стороне

 

это ведь хорошая помощь, правда? 

но некоторые люди считают, что я прям гайды на все профы пишу и все должно быть от иголочки) я имею право на ошибки. тут оскорбления не уместны. возьми и поправь, если лучше шаришь за бишей. тебе 1 предложение написать, а мне 30 абзацев. можно и по нормальному было без оскорблений. ну да дело твое

 

22.12.2020 в 13:10, Izuna SarsCoV2 сказал:

√ из дебафов имеется

транс. это апгрейднутый слип. проходимость даже через веспер хеви бешеная

а оптом в недостатках пишешь

22.12.2020 в 13:10, Izuna SarsCoV2 сказал:

транс контрится +0 веспер мв сетом за 5 лярдов.. и что там повесить после него, даже если зайдет? и он снимается обычной атакой, выводится из состояния слипа.

я дальше просто уже ничего не писал, там куча ерести написано и про баны вв и п дэфа.... тоесть по твоему биша маг пак бьет только маги? а барды чисто покайфу стоят в стороне?) опять же когда висит блок шилд, то в приоритете его снять, а это уже доп задача для варовского биша который должен отвлечься на солько то там сек, чтобы снять его. Или камень с целкой пишешь это бред... когда на тебе сидят 4 чела с пачки варов, значит на других персах столько не сидит, а соответственно почти весь дамаг в тебя, для подобных ситуаций и есть эти скилы, чтобы видя, что ты в камне они переключились на других или пока барды не разобрали асисты, чтобы снять с тебя их. Так что не надо писать тут какие то плюсы и минусы если ты не знаешь манеру игры за данного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МногоБоли сказал:

 

а оптом в недостатках пишешь

я дальше просто уже ничего не писал, там куча ерести написано и про баны вв и п дэфа.... тоесть по твоему биша маг пак бьет только маги? а барды чисто покайфу стоят в стороне?) опять же когда висит блок шилд, то в приоритете его снять, а это уже доп задача для варовского биша который должен отвлечься на солько то там сек, чтобы снять его. Или камень с целкой пишешь это бред... когда на тебе сидят 4 чела с пачки варов, значит на других персах столько не сидит, а соответственно почти весь дамаг в тебя, для подобных ситуаций и есть эти скилы, чтобы видя, что ты в камне они переключились на других или пока барды не разобрали асисты, чтобы снять с тебя их. Так что не надо писать тут какие то плюсы и минусы если ты не знаешь манеру игры за данного персонажа.

Ты мне описываешь манеру игры на бише в паке? ну бьет биша и бд и свс, а толку? только 1 канселит и наносит 0 урона, а второй чисто медузит и все. на них вообще не обращается внимание. я и написал, что этот камень галимый, ибо если хил в камне, это значит, что его нет в паке вообще, когда камень заюзан. биш перестает хилить. а снимать вв, когда маг пак на маг пак, идея так себе. вообще не вижу смысла. я описываю применимость этих скилов и их потенциал в бою (уточнение за 1на1, но косвенно это также касается и других режимов боя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

Ты мне описываешь манеру игры на бише в паке? ну бьет биша и бд и свс, а толку? только 1 канселит и наносит 0 урона, а второй чисто медузит и все. на них вообще не обращается внимание. я и написал, что этот камень галимый, ибо если хил в камне, это значит, что его нет в паке вообще, когда камень заюзан. биш перестает хилить. а снимать вв, когда маг пак на маг пак, идея так себе. вообще не вижу смысла. я описываю применимость этих скилов и их потенциал в бою (уточнение за 1на1, но косвенно это также касается и других режимов боя)

То есть по твоему барды только бьют биша?) дебафоф и агров у них нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, МногоБоли сказал:

То есть по твоему барды только бьют биша?) дебафоф и агров у них нет)

Хил в паке одиночным не хилит, а по свс-у уже описал его сверх дебаф потенциал) дс букашки) 

разве на гвг после 8 сек камня, асист на биша не возобновляется? смысл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...