Перейти к содержанию
Asterios

Внезапно


Admin

Рекомендуемые сообщения

Если будет возможность - запретить (удалить) талисман Buff Steal (задумка в чит превратилась). ИМХО на Астериос. А может ЭВРИКА, сводом камаелей , так решили чит всем раздать :D

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Odinforce сказал:

Спасибо конечно, но былобы прикольно сделать что-бы чар бегая прямо при малейшей кочке не застревал или рандномно не разворачивался и бежал в другую сторону или стену. В том-же ТОИ, малейший клик на полу не туда при повороте за угол и чара просто несёт на стену.
Или рандомное застревание в потолках в городе)

Что значит "несет на стену"? Вероятно, вы просто не понимаете, как работает поиск пути. Если путь не найден, то персонаж идет по прямой до препятствия. Находить путь в 100% случаев невозможно хотя-бы потому, что вы иногда кликаете на недосягаемые участки, например, на стену, которая за углом. В этом случае поиск никаким образом не сможет понять, что же вы хотели сделать. Кликайте не на стены, а на пол, и в досягаемых для персонажа местах. Или, отключите поиск пути в настройках, и ковыляйте вручную.

 

Пример: вы хотите обойти угол стены. За этой стеной другая стена, но вы кликнули на пол между этими стенами.

Результат: движок перемещений поймет, что до точки за стеной по прямой дойти нельзя, и запустит поиск пути, который найдет путь.

 

Пример 2: вы кликнули не на пол, а на следующую стену, или на участок на полу, на который невозможно встать.

Результат: движок перемещений поймет, что до точки за стеной по прямой дойти нельзя, и запустит поиск пути, который не сможет найти путь. Тогда, будет проложен путь по прямой, до той точки, куда дойти можно. Это первая стена.

 

Это не недостатки нашего механизма, по-другому сделать нельзя, или очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше добавить в магазин ездовых животных и транспорт. Сами же трансформации лучше не вводить, тем более этих "каратистов". Да и вам меньше проблем со статами будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Admin сказал:

Или рандомное застревание в потолках в городе)

Я так и не добился вменяемых примеров, как это происходит. Никто так и не дал координаты ни одного проблемного места. Значит, проблемы нет.



4 минуты назад, DuRmAnIkA сказал:

Думаю лучше добавить в магазин ездовых животных и транспорт. Сами же трансформации лучше не вводить, тем более этих "каратистов". Да и вам меньше проблем со статами будет)

Ну, везде, где на скринах у меня полная жизнь, трансформы не дают никаких статов (в основном, лошади).

Но статы удалить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ, Вам не кажется, что это не нормально, что маги бегают со скоростью 230-240 и их невозможно кайтить луками даже со скоростью 250.

Раз уж порезали статы в элегии лайте и тяже, так может будет справедливо удалить робам прибавку к бегу и удалить всех магвенов.

Раньше можно было спокойно кайтить луками магов, тиров, дагеров и прочую нечисть, а теперь все разогнали почти одинаковый бег и это не нормально.

У самого есть магвены, но я готов с ними расстаться ради баланса.

Изменено пользователем КачайНекра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Admin сказал:

Я так и не добился вменяемых примеров, как это происходит. Никто так и не дал координаты ни одного проблемного места. Значит, проблемы нет.

лично у меня подобные проблемы были из за рассинхронизации, потерялся пакет из за моего фигового интернета, визуально отображается что я на рендже 500 от цели, нажимаю Rush Impact что бы подлететь к цели, а на самом деле у меня персонаж на рендже 700+ что естественно мне не показывается, и мой персонаж при нажатии Rush Impact начинает бежать назад в ту точку где он на самом деле находится. и такое кроме как сменой провайдера не лечится.

 

другой момент это то что при теллепортации персонаж появляется не на земле(дабы не провалится в текстуры) а чуть выше, за счет чего может банально прорисовываться в потолке хотя на самом деле персонаж находится на земле.

вот пример, взял персонажа с большой моделькой(орк), и сделал тп от гк в руне на парнас, по прилету - я в крыше дома, а при просмотре с другого окна - все в порядке.

https://www.youtube.com/watch?v=7-kkkArt2DY&feature=youtu.be

как я понял такое не лечится, если сделать так что бы персонаж появлялся на высоте равной высоте земли - он просто провалится под землю.

/summon @Admin

Изменено пользователем Mаpuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, но всё же

 

26 минут назад, Admin сказал:

Находить путь в 100% случаев невозможно хотя-бы потому, что вы иногда кликаете на недосягаемые участки, например, на стену, которая за углом. В этом случае поиск никаким образом не сможет понять, что же вы хотели сделать. Кликайте не на стены, а на пол, и в досягаемых для персонажа местах. Или, отключите поиск пути в настройках, и ковыляйте вручную.

на оли частенько встречается ситуация, когда на углах разворачивает в обратную сторону или чар вовсе останавливается. Понимаю, что это может быть связано с кликами в неправильные места, например. Есть ли возможность добавить что-то наподобие тренировочных олимпиад арен, чтобы можно было потестить/побегать вручную? А то в бою иногда здорово пригорает, когда чара разворачивает на повороте и он начинает бежать в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, лошадки с ГоДа)) рыжая с гитарой от иса, белая с аптечкой на боку от целителя) и страус с нубоквеста))) коняги статов и не давали, кроме бега. а вот трансформ таких не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, КачайНекра сказал:

Уважаемый админ, Вам не кажется, что это не нормально, что маги бегают со скоростью 230-240 и их невозможно кайтить луками даже со скоростью 250.

Раз уж порезали статы в элегии лайте и тяже, так может будет справедливо удалить робам прибавку к бегу и удалить всех магвенов.

Раньше можно было спокойно кайтить луками магов, тиров, дагеров и прочую нечисть, а теперь все разогнали почти одинаковый бег и это не нормально.

У самого есть магвены, но я готов с ними расстаться ради баланса.

Нытик,  фу тьфу кхе абррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Admin сказал:

Я так и не добился вменяемых примеров, как это происходит. Никто так и не дал координаты ни одного проблемного места. Значит, проблемы нет.

Эти застревания происходят обычно при большом количестве команд подряд. Например, если много раз клацать перед персонажем, чтобы он шел вперед, сходу взять кого-нибудь в таргет и нажать ф1 (/attack). 

В случае подобного застревания поможет только клавиша Esc или закрытие окна таргета мышкой-на-крестик.

27 минут назад, Admin сказал:

иногда кликаете на недосягаемые участки

Очень часто в локациях, где есть прозрачная геодата или высокие текстуры (например, потолки и этажи в ТоИ, деревья в большинстве открытых локаций) при отдаленной камере клики мышкой попадают на эти самые текстуры. В этом случае указатель (синий кружок, к которому бежит персонаж) либо не прорисовывается, либо появляется на том месте "где-то вверху". А так как камера на персонажа направлена не строго вниз, а под углом, то движок перемещений думает, что персонажа направили на эту текстурку, и раз уж ближайшая досягаемая точка под текстурой, то персонаж разворачивается и бежит к этой точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, schizophreniaaaa сказал:

луки не бегают в елегии

Он похожу не в курсе что каждый маг еще стилом (Buff Steal) бафает все от стрел. Во озорник, рукоблуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тули на 1-2 этаже после релога персоонаж прорисовывается в потолке, спасает только полный релог чара, либо взять кого то в пати и через атаку прибежать к нему, перс одупляется и прыгает с потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные новинки, может лучше попробовать сначала в ближайшем ивенте их, а потом уже в альт+Б добавлять? чтобы народ попробовал а потом решал - нужно ли ему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ - очень прощу от коллектива Заборов (это на х5) Поправьте стопор Игрока в НПЦ. Часто бывает на фортах - ну не возможно пробежать сквозь стоящих гвардов (НПЦ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерка будет работать как для шапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, weeverex сказал:

Уважаемый Админ - очень прощу от коллектива Заборов (это на х5) Поправьте стопор Игрока в НПЦ. Часто бывает на фортах - ну не возможно пробежать сквозь стоящих гвардов (НПЦ). 

не возможно пробежать сквозь гвардов - обойди, ты же не таранишь толпы народа в метро ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, КачайНекра сказал:

Уважаемый админ, Вам не кажется, что это не нормально, что маги бегают со скоростью 230-240 и их невозможно кайтить луками даже со скоростью 250.

Раз уж порезали статы в элегии лайте и тяже, так может будет справедливо удалить робам прибавку к бегу и удалить всех магвенов.

Раньше можно было спокойно кайтить луками магов, тиров, дагеров и прочую нечисть, а теперь все разогнали почти одинаковый бег и это не нормально.

У самого есть магвены, но я готов с ними расстаться ради баланса.

Тиров и дагеров луки уж точно не должны кайтить =). Вся проблема в капе на бег  - с появленем магвенов у нас от капа луче отказатся вообще - на олимпе это никак неотразиться. А в поле даст таким профам как  луки\ножи и физы использующие икону уходить за кап в 250 что вполне логично. Примеры нелогичности икапа: Бегу тиром под зилом + икона + заяц упираясь в трещащий лимит бега в 250 за ссаным лучником у которого тоже 250 и немогу догнать - лол же  не блиинка а раш только на 600 шагов=DDD. Таже история и с тх - юзнул деш чтобы догнать таргет - уперся в кап таргет не догнал  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Admin сказал:

Что ж вы сразу не сказали? Добавил на х55, завтра появятся.

Я бухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Я так и не добился вменяемых примеров, как это происходит. Никто так и не дал координаты ни одного проблемного места. Значит, проблемы нет.


 

Ну, везде, где на скринах у меня полная жизнь, трансформы не дают никаких статов (в основном, лошади).

 

Но статы удалить не проблема.

В шудгарде на х7 в КХ Titan персонаж застревает на люстре. Когда тп в кх делаешь сидя на волке спустится вниз не возможно ты просто в каких то текстурах. При заходе в игру ты оказываешь зачастую тоже там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. вы наконец введете причесоны с года? или суть в шмотко-лошадях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Oro4i сказал:

Тиров и дагеров луки уж точно не должны кайтить =). Вся проблема в капе на бег  - с появленем магвенов у нас от капа луче отказатся вообще - на олимпе это никак неотразиться. А в поле даст таким профам как  луки\ножи и физы использующие икону уходить за кап в 250 что вполне логично. Примеры нелогичности икапа: Бегу тиром под зилом + икона + заяц упираясь в трещащий лимит бега в 250 за ссаным лучником у которого тоже 250 и немогу догнать - лол же  не блиинка а раш только на 600 шагов=DDD. Таже история и с тх - юзнул деш чтобы догнать таргет - уперся в кап таргет не догнал  ;D

да, проблема в капе, но если его снять начнутся проблемы в виде рассинхронизации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут кап скорости к рассинхронизации вообще ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LLIvarcniger сказал:

Причем тут кап скорости к рассинхронизации вообще ? :facepalm:

так давно замечено, что только прокидываешь замедление, начинается чертовщина. яркий пример  -вход в воду с разбега))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mаpuo сказал:

да, проблема в капе, но если его снять начнутся проблемы в виде рассинхронизации 

Тоже верно - как обычно палка о 2х концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Феху сказал:

не возможно пробежать сквозь гвардов - обойди, ты же не таранишь толпы народа в метро ^_^

 

Не хочу  травмировать твой мозг - но, ты что не был НИ РАЗУ на осаде форта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Я так и не добился вменяемых примеров, как это происходит. Никто так и не дал координаты ни одного проблемного места. Значит, проблемы нет.

На сервере х7 Chimera в гц где рб Горлогос. При релоге персонаж появляется на стене, спустится не возможно только тп в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, schizophreniaaaa сказал:

Убрать автопоиск пути и 80 % проблем с рассинхроном пропадет 

дак убери в .cfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...