Перейти к содержанию
Asterios

Мой КОМП VS LA2


JerryMouse

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , хочу обновить комп,  путем покупки БУ компа и продажи своего, либо целиком либо частично. ХОЧУ ГАМАТЬ НОРМАЛЬНА!

к чему более требовательна ЛА2, и что я  могу тут поменять, заранее спасибо всем ГУРУ)

Вот мои характеристики:

 

Процессор :

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+

PackageSocket AM2 (940)

ОПератива:

Memory TypeDDR2

Memory Size6 GBytes

ChannelsDual

Memory Frequency400.8 МГц (CPU/6)

Материнушка:

GA-MA770-DS3

Видео:

ATI Radeon HD 3800 Series

Memory size512 MБ

Memory bus width256 бит

Винда:

Версия WindowsMicrosoft Windows 7 (6.1) Ultimate Edition 32-bit Service Pack 1 (сборка 7601)

Версия DirectX11.0

Жесткий диск:

120ГБ  SSD

Изменено пользователем JerryMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц, памяти от 2 гб на окно и ссд можешь прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц слабенький, а так в целом потянет, очень даже потянет, вот только непонятно почему 32 бита винда с 6 гб оперативы. 3 окна потянет, сам с такого играю. На осадах и в замесах будешь наблюдать 5 фпс и плавные слайды за счет ссд :D. На нём вполне можно участвовать в замесах на фортах/бить мобиков и ходить на оли. Остальной контент не доступен :).



4 минуты назад, J22 сказал:

Проц, памяти от 2 гб на окно и ссд можешь прикупить.

На эту материнку он уже нечего не купит :). Тут уже надо менять всё, кроме ссд :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Demandred сказал:

материнку

Ну я просто на что внимание обратить при выборе нового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Demandred сказал:

 

На эту материнку он уже нечего не купит :). Тут уже надо менять всё, кроме ссд :D.

Да б/у купить можно что угодно, другое дело что комплектующих на эту материнку, которые обеспечат мало мальски комфортную игру на Астериосе, не существует в природе... все слишком слабенькие... можно чуть чуть усилить но выхлоп не будет стоит даже того чтобы выходить из дому я уже не говорю чтобы доплачивать.

 

Продавать за копейки машину тоже смысла нет, пусть стоит для окон, а новый комп рекомендовал бы собрать на стареньком Intel Pentium G3258, его еще можно нарыть на Б/Ушке и комплектующие под него. Дешего (в Украине отдашь баксов 100 за проц+мамку) и если разогнать (а гоняется он до 4.5 легко) можно в ладву играть без особой просадки ФПС

 

 

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант купить проц Athlon II X4 640 (на Али например) и поставить на эту материнку, после плясок с бубном он работать будет. А вообще менять надо все, от сдд без sata-3 толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ailin сказал:

от сдд без sata-3 толку мало

От любого ссд толку достаточно, разница между сата 2 и сата 3 не такая большая и для большинства бюджетных ссд вообще не заметна, вроде как.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, орнул с 32 бит винды и 6 гигов оперативы, половина из которых у тебя не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J22 сказал:

Проц, памяти от 2 гб на окно и ссд можешь прикупить.

а как мне выложить такую же характеристику как у автора? что за прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demandred сказал:

Проц слабенький, а так в целом потянет, очень даже потянет, вот только непонятно почему 32 бита винда с 6 гб оперативы. 3 окна потянет, сам с такого играю. На осадах и в замесах будешь наблюдать 5 фпс и плавные слайды за счет ссд :D. На нём вполне можно участвовать в замесах на фортах/бить мобиков и ходить на оли. Остальной контент не доступен :).


 

На эту материнку он уже нечего не купит :). Тут уже надо менять всё, кроме ссд :D.

 

c PAE с патчем на едро семерки увидит все 6 гигов, свае време делал так потом, обновил дрова на видеокарту пошли синие экраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izik сказал:

а как мне выложить такую же характеристику как у автора? что за прога

У автора надо спросить, мне кажется просто сам нашел. Можно либо командами в строке, либо AIDA есть прога такая, вроде условно бесплатная, кароче харки посмотреть сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий высокочастотный intel core i3 + ssd + DDR4 + 1050 карточки хватит для реалий нашей игры с запасом.

Изменено пользователем Redfoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, izik сказал:

а как мне выложить такую же характеристику как у автора? что за прога

CPU-z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересны конфиги пк для стабильной игры. Поделитесь своими конфигурациями пк в плане стабильности на мас пвп где на локации 200+ тел без просадки фпс на мин/средних настройках. заранее спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Redfoo сказал:

Свежий высокочастотный intel core i3 + ssd + DDR4 + 1050 карточки хватит для реалий нашей игры с запасом.

вот человек уже поделился, только видеокарта в принципе лишняя, не использует ее линейка даже на 10%, если бюджет ограничен даже графического ядра современного i3 хватит для комфортной игры, лучше взять проц побыстрее и ссд побольше, они влияют на итоговую производительность сильнее

 

по видеокартам между GT640 (вообще ни разу не игровая) и gtx750ti не заметил разницы никакой, проц более чем нормальный, в загруженных локациях фпс не проседает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень походу стеснен в средствах, так что советы в ключе "пакупай самий новий проц!!1" тут явно не котируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяху и ссд оставляй, мать, оперативу и проц нужно будет поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iGRoKq сказал:

видяху и ссд оставляй

весьма сомнительно, что от этой видяхи будет толк. ее производительность процентов на 5 выше интегрированных видеоядер в нынешних процах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Crownee сказал:

Парень походу стеснен в средствах, так что советы в ключе "пакупай самий новий проц!!1" тут явно не котируются

 

Я в комп не лазил уже давненько. У меня он подлагивает как то явно.

винду ставил новую.

скажите ктонить морочится заменой термопасты и тд? Я просто это лет 10 не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JerryMouse сказал:

 

Я в комп не лазил уже давненько. У меня он подлагивает как то явно.

винду ставил новую.

скажите ктонить морочится заменой термопасты и тд? Я просто это лет 10 не делал

Вопрос в ключе "у меня машина как то не так едет, стоит заморачиваться с заменой прокладок итд? я лет 10 это не делал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на Астериосе играют одни богатые люди. Которые всем советуют купить новое все. Играй и так сойдет. Тебе 20 фпс в городе мало чтоль?



Мой вопрос, у кого получалось проц разогнать нормально и на сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crownee сказал:

Вопрос в ключе "у меня машина как то не так едет, стоит заморачиваться с заменой прокладок итд? я лет 10 это не делал"

Если не сложно дай инфу , какие мне нужно действия сделать) что там менять что нет? Я дюпель в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JerryMouse сказал:

Если не сложно дай инфу , какие мне нужно действия сделать) что там менять что нет? Я дюпель в этом 

на ютубе полно видео по запросы "замена термопасты" с пояснениями, к тому на разных сокетах кулера снимаются по разному, лучше 1 раз посмотреть чем читать объяснения

2 часа назад, VinDiesel сказал:

Я смотрю на Астериосе играют одни богатые люди. Которые всем советуют купить новое все. Играй и так сойдет. Тебе 20 фпс в городе мало чтоль?

с тем процом который указал автор темы 20 фпс даже в пустой локации предел мечтаний, но даже на его комп можно за 800 р. заказать в китае проц раза в 4 мощнее, это если уж совсем вкладываться в апгрейд компа средств нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JerryMouse сказал:

Если не сложно дай инфу , какие мне нужно действия сделать) что там менять что нет? Я дюпель в этом 

сперва железо. Разобрать (подчистую, даже БП, ток не включать ибо впендюрит), почистить, поменять термопасту, проверить мамку/БП на предмет дохлых электролитов (очень часто просадка производительности из-за некачественного питания). И только потом уже переходить к софту.

 

Но лучше попроситьб дружбана/знакомого, у которого есть хотябы базовые понятия, иначе чревато пожаром, к примеру в цепи питания процессора токи до 50А доваливают иногда, оно вроде маленькое безобидное но фейерверк если чо будет как от сварки

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты для начала обрисуй сумму вопроса. Сколько ты готов затратить на частичную смену компонентов, либо пересборку системы, и тогда потолкуем что тебе лучше туда пригнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 23:54, RikiTiki сказал:

тоже интересны конфиги пк для стабильной игры. Поделитесь своими конфигурациями пк в плане стабильности на мас пвп где на локации 200+ тел без просадки фпс на мин/средних настройках. заранее спс 

Игра без оптимизации на 1м ядре. офк где больше Ghz в проце.
Разница в масс замесах от бюджетного компа и топовского в этой игре вообще не велика, тут только можешь поверить на слово .В масс замесах у всех низкий фпс какой бы комп у тебя не был. Просто у кого-то жестко поддергивает (очень слабый проц), а у кого-то плавно, но так же низкий фпс
В пустых локациях уже разница более ощутима 140 фпс против 210++, но для тебя это вряд ли будет большая разница, ибо с большой вероятностью ты будешь играть с 60Hz монитором.
В папке Asterios (system) будет файл AsteriosGame.ini. Открываешь и ставишь LimitFPS=400 к примеру. 
Если не ошибаюсь, что бы корректировать этот фейл софт типа FileEdit не нужен, а просто можешь открыть как блокнот.

Изменено пользователем Qant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Qant1 сказал:

Игра без оптимизации на 1м ядре. офк где больше Ghz в проце.
Разница в масс замесах от бюджетного компа и топовского в этой игре вообще не велика, тут только можешь поверить на слово .В масс замесах у всех низкий фпс какой бы комп у тебя не был. Просто у кого-то жестко поддергивает (очень слабый проц), а у кого-то плавно, но так же низкий фпс
В пустых локациях уже разница более ощутима 140 фпс против 210++, но для тебя это вряд ли будет большая разница, ибо с большой вероятностью ты будешь играть с 60Hz монитором.
В папке Asterios (system) будет файл AsteriosGame.ini. Открываешь и ставишь LimitFPS=400 к примеру. 
Если не ошибаюсь, что бы корректировать этот фейл софт типа FileEdit не нужен, а просто можешь открыть как блокнот.

эт я знаю, что для ладвы в идеале одноядерный проц с максимальной чистотой, не однократно писалось и говорилось. Но держать такой калькулятор ради линейки не интересно) Интересен современный проверенный в мас замесах на 200+ тел проц с просадками  до 20 фпс . Или это тока мечты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, RikiTiki сказал:

эт я знаю, что для ладвы в идеале одноядерный проц с максимальной чистотой, не однократно писалось и говорилось. Но держать такой калькулятор ради линейки не интересно) Интересен современный проверенный в мас замесах на 200+ тел проц с просадками  до 20 фпс . Или это тока мечты?)

бери i7 от 6 поколения бусти 4.2Ghz + и в масс замесах будет 15 фпс на максималках  и на минималках так же. Если ты не понимаешь о чем я пишу.
Кто берет комп для игр "не ради линейки" тот не задает вопрос какой нужен комп для л2 

Изменено пользователем Qant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братюни, вот смотрите 

это ссылка на мою материнку и в конце листа таблицы возможных процессоров.

http://article.techlabs.by/28_1485.html

я же могу взять максимально мощный процессор, который позволяет мать, он же будет в разы лучше моего нынешнего проца, и игра получше пойдет да? Только я хз как выбрать, подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, JerryMouse сказал:

это ссылка на мою материнку и в конце листа таблицы возможных процессоров.

на каких-то ты левых сайтах ищешь список этот, на сайте производителя смотреть надо, так же за одно написано до какой версии надо обновить биос и эту прошивку можно скачать, а левым сайтам я б в таких вопросах 100% не доверял, для указанной в первом посте темы мат. платы http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma770-ds3_10#support-cpu

много какие процы физически воткнуть можно, но работать не будут, и еще процы с теплопакетом 125вт не рассматривать лучше, проблем с ними много (не только охлаждение, но и цепи питания старых плат на такую нагрузку не рассчитаны), проц типа Phenom X4 9850 редкий и дорогой, фиг найдешь и своих денег не стоит. Проц типа Athlon X2 7850 будет лишь раза в 2 лучше того что есть сейчас, с ним все равно будет все тормозить. Вывод: докупать проц нецелесообразно, нужна платформа посвежее, лучшего новая, а если б/у то хотя бы интел 2-3 поколения (сокет 1155) или амд (ам3+) старее этих нет смысла точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...