Перейти к содержанию
Asterios

PvP ивенты


Admin

Рекомендуемые сообщения

по наградам, - помню такое на одином проекте, выдавать в награду сундук - клац, а там рандом от 0 до 5 сильверов например, ну или ввести ивент валюту, я думаю она очень понравится новичкам в первую очередь.

альт б баф думаю решел бы проблему забафа физов, ибо овер как не крути все таки маг бафер. настроить минимальный набор самых необходимих бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Oro4i сказал:

После такого ивент на помойку сразу идёт инфа 100%

наоборот, это даст повод ходить не только дд классами, но и бардами/хилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oro4i сказал:

Причем тут опыт если все пвп стоит на двух основах - либо убить протвинкиа в дпс - либо отканселить и отбернить. 

 

Ты меня не понимаешь до сих пор....Какие бёрны....ну пару раз если успеет...Все будут стремится набить больше фрагов для команды потому как Победа и будет заключаться в колличестве фрагов. И когда собирутся рандомы кроме как ДПСить по противнику ничего не будет.

Скрытый текст

Shot00071.jpg.7a6e35b9a2a430abf639b4302403d4f6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бейсман сказал:

TvT, CtF, Last Hero: сделайте так чтобы на этих ивентах не было вообще видно ники участвующих, чтобы не было видно кто есть кто.

А какой толк?)) Проблема договориться побежать в какой нит угол в говорилке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MOJIOTOK сказал:

по наградам, - помню такое на одином проекте, выдавать в награду сундук - клац, а там рандом от 0 до 5 сильверов например, ну или ввести ивент валюту, я думаю она очень понравится новичкам в первую очередь.

альт б баф думаю решел бы проблему забафа физов, ибо овер как не крути все таки маг бафер. настроить минимальный набор самых необходимих бафов.

я даже знаю на каком проекте, и ведь это на самом деле ОЧЕНЬ правильно, сундук с рандом итемом. И помню Блес точка Ы там была самая вкусняшка, это и толкало людей пытать удачу на эвенте чтоб получить сундук, конечно же она выпадала далеко не часто.

 Админ на заметку.

Изменено пользователем Сергей Гриднев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Гриднев сказал:

Ты меня не понимаешь до сих пор....Какие бёрны....ну пару раз если успеет...Все будут стремится набить больше фрагов для команды потому как Победа и будет заключаться в колличестве фрагов. И когда собирутся рандомы кроме как ДПСить по противнику ничего не будет.

  Скрыть содержимое

Shot00071.jpg.7a6e35b9a2a430abf639b4302403d4f6.jpg

 

Я говорил не заколизей где трутся все жопами а нормальные локи.

 

2 минуты назад, smilewarrior сказал:

наоборот, это даст повод ходить не только дд классами, но и бардами/хилерами.

ты наверное не видел норм ивентов. Ивент для весго серва должен быть для всех: хочешь ташить пачкой регайся на гвг; пачка в ивенте где летит весь серв будет просто тащить весь сайд это значит что где будет осбарней пак! А не сайд те и тащат. так что сразу в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TvT, CtF неплохо было бы сделать их более партийными, прилетаешь баф слетает, можно кидать пати тем кто зареган с тобой за одну сторону, или автоформирование пачек по классам, желательно более интересные разнообразные арены

 

У всех трех доработать награду, сделать ее в зависимости от принесенной пользы, возможно есть смысл запускать ее только для хаи лвл 76+, ибо с нормальной наградой игроки могут начать наживаться на награде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Гриднев сказал:

я даже знаю на каком проекте, и ведь это на самом деле ОЧЕНЬ правильно, сундук с рандом итемом.

Вот за награду плюсану тоже



2 минуты назад, SweetSweetLoot сказал:

TvT, CtF неплохо было бы сделать их более партийными, прилетаешь баф слетает, можно кидать пати тем кто зареган с тобой за одну сторону, или автоформирование пачек по классам, желательно более интересные разнообразные арены

 

У всех трех доработать награду, сделать ее в зависимости от принесенной пользы, возможно есть смысл запускать ее только для хаи лвл 76+, ибо с нормальной наградой игроки могут начать наживаться на награде

 

партийный ивент это ГВГ - ненадо обшесерверный ивет превращать в гвг помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oro4i сказал:

ты наверное не видел норм ивентов. Ивент для весго серва должен быть для всех: хочешь ташить пачкой регайся на гвг; пачка в ивенте где летит весь серв будет просто тащить весь сайд это значит что где будет осбарней пак! А не сайд те и тащат. так что сразу в помойку

видел хорошо сбаллансированный твт как раз по тем правилам, которые я описал. Ходили туда как новички (за наградами), так и топы (за пострелять). Пачка собирается внутри самими игроками из рандомно собранных команд, веротяность того что вы всей пачкой/кланом попадёте за один сайд никчёмно мала. Как показывала практика, там и вары объеденялись в пачки, и топы с нубами - это и есть ивент для сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать награду в виде адены из хайлвл ивентов. добавить вместо нее те же монетки допустим, что и за гв ивент, за которые можно покупать пушки на fantasy island-е.

для х55 вместо них можно допустим давать мешочки с коктейлями на бафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решится делема с ТвТ, то с флагами ничего сложного не будет, там по сути ничего нового нет, цель одна перетащить флаг...не обязательно набивать фраги, но необходимость. Выигравшая команда получает сундук и довольная уходит...



3 минуты назад, smilewarrior сказал:

видел хорошо сбаллансированный твт как раз по тем правилам, которые я описал. Ходили туда как новички (за наградами), так и топы (за пострелять). Пачка собирается внутри самими игроками из рандомно собранных команд, веротяность того что вы всей пачкой/кланом попадёте за один сайд никчёмно мала. Как показывала практика, там и вары объеденялись в пачки, и топы с нубами - это и есть ивент для сервера.

Даже у того "сбалансированого эвента" был небольшой косячёк.....луки кто был к противнику ближе всего при старте сносили большенство веерами....а кому оставляли часть ХП но начало было уже не приятным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, smilewarrior сказал:

видел хорошо сбаллансированный твт как раз по тем правилам, которые я описал. Ходили туда как новички (за наградами), так и топы (за пострелять). Пачка собирается внутри самими игроками из рандомно собранных команд, веротяность того что вы всей пачкой/кланом попадёте за один сайд никчёмно мала. Как показывала практика, там и вары объеденялись в пачки, и топы с нубами - это и есть ивент для сервера.

Хреновый у вас там баланс был - так как собираются всегда топ составы а отщепенцы бегают как собаки и мясо - фан очень интересно.

Я тебе расскажу даже как это выглядит на деле - тащить ивент будет маг пак в котором будет тупо 1 лейка и 2 биша которые будут клинсить по кд весь пак - вражеский пак в котором будет меньше бишей уже в минусе (причем со всем сайдом); физ паки собирать никто не будет без нормального забафа они неэфективны, а луки без бафа унылое говнище. Вот как выглядит твой "баланс" груп на обшесерверном" ивенте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, iTesey сказал:

Тогда будут регаться олимперы, просто чтоб откатить четырехчасовые трансформы. Если только запрещать летать на олимп после ивента в течении какого то длительного времени, но это тот же "костыль"

Пофанились в поле маг паком, разрядили дх, слетали на эвентик, откатили дх и дальше в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Гриднев сказал:

Даже у того "сбалансированого эвента" был небольшой косячёк.....луки кто был к противнику ближе всего при старте сносили большенство веерами....а кому оставляли часть ХП но начало было уже не приятным.....

это было на интерлюде, вееров у луков там нет. И дистанция от ворот до ворот в колизее не даст так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, smilewarrior сказал:

видел хорошо сбаллансированный твт как раз по тем правилам, которые я описал. Ходили туда как новички (за наградами), так и топы (за пострелять). Пачка собирается внутри самими игроками из рандомно собранных команд, веротяность того что вы всей пачкой/кланом попадёте за один сайд никчёмно мала. Как показывала практика, там и вары объеденялись в пачки, и топы с нубами - это и есть ивент для сервера.

соглашусь, один из пвп серверов хф чисто свои онлаин этим пвп эвентом ташил.

 

Можноеще новые свои придумать ивенты, а не повторятся, например команды делятся 60 на 40% цель одних убить рб, других зашитить, ну и сделать у боса сложную механику с зашитои в виде целест пока не дропнут итем с такого то моба в этой локации или удержано атакующими столько то точек(грубо говоря cs\batlfield с l2 уклоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IMW сказал:

Пофанились в поле маг паком, разрядили дх, слетали на эвентик, откатили дх и дальше в поле.

Я там и написал, если и делать то возвращать кд в тот момент перед вылетом на ивент, но сомневаюсь что это возможно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше уже наркоманский предлы пошли - рб\мобы\ валакас мб вам еше стаивть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oro4i сказал:

Хреновый у вас там баланс был - так как собираются всегда топ составы а отщепенцы бегают как собаки и мясо - фан очень интересно.

Я тебе расскажу даже как это выглядит на деле - тащить ивент будет маг пак в котором будет тупо 1 лейка и 2 биша которые будут клинсить по кд весь пак - вражеский пак в котором будет меньше бишей уже в минусе (причем со всем сайдом); физ паки собирать никто не будет без нормального забафа они неэфективны, а луки без бафа унылое говнище. Вот как выглядит твой "баланс" груп на обшесерверном" ивенте =)

ну да, ведь намного лучше ивент как сейчас - когда никто туда не ходит. Так получается? Любой ивент без уравнивания по шмоту превратиться в "топы ногебают, остальные - мясо". По твоей логике идеальный ивент - это все первые уровни в начальной экипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, smilewarrior сказал:

это было на интерлюде, вееров у луков там нет. И дистанция от ворот до ворот в колизее не даст так сделать.

Я расказываю как было дело у меня...там луку пару шагов сделать чтоб выстрелить. И то колизей....хотелось конечно чтоб был не колизей у нас а куда просторнее лока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Гриднев сказал:

хотелось конечно чтоб был не колизей у нас а куда просторнее лока.

согласен, должно быть что-то бОльшее по размеру, чтобы было место для манёвров и не зажимали на респе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, smilewarrior сказал:

ну да, ведь намного лучше ивент как сейчас - когда никто туда не ходит. Так получается? Любой ивент без уравнивания по шмоту превратиться в "топы ногебают, остальные - мясо". По твоей логике идеальный ивент - это все первые уровни в начальной экипировке.

Пока в ивенте небудет нормального бафа - там делать нечего. Л2 это тебе не БД и аналоги - тут тащит баф и тащит  имбово.

ты ку-ку? не обижайся - ты пишешь что у вас собирались пачки на обще серверном ивенте и это было кулл и я тебе ответил  как это выглядит на деле, а теперь ты мне пишеше вообще за какихто забушеных динозавров =D эквип и уровни.

 

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, smilewarrior сказал:

ну да, ведь намного лучше ивент как сейчас - когда никто туда не ходит. Так получается? Любой ивент без уравнивания по шмоту превратиться в "топы ногебают, остальные - мясо". По твоей логике идеальный ивент - это все первые уровни в начальной экипировке.

привет гв2 с аренами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведём ТвТ до ума и вот идея подкинуть решил...

Чтоб разнообразить эвентовую часть, И сделать фишку сервера, можно сделать назовём её "захват Крепости" (не кричите что мол мы и так каждый день фанимся на фортах их захватываем) Это делается одним кланом против другого. Я же предлагаю по принципу ТвТ рандомного сбора всего сервера. Где команды будут делится на защищающую и атакующую за пределами крепости. Только без гвардов. Цель атакующей команды добратся до флага наверху и закоставать 1 мин. Защите не дать этого сделать по достижению времени. В итоге если не смогли закоставать выигрывают защитники, если закастовали то атакующие. Время 20-30мин. Крепость на усмотрение Админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Oro4i сказал:

Пока в ивенте небудет нормального бафа - там делать нечего. Л2 это тебе не БД и аналоги - тут тащит баф и тащит  имбово.

 

Вот и неифг этому нормальному бафу на ивенте делать.

 

14 минуты назад, Oro4i сказал:

ты ку-ку? не обижайся - ты пишешь что у вас собирались пачки на обще серверном ивенте и это было кулл и я тебе ответил  как это выглядит на деле, а теперь ты мне пишеше вообще за какихто забушеных динозавров =D эквип и уровни.

 

Он предлагает автосбор пачки. Т.е. ты не выбираешь сопартийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бугай сказал:

 

Вот и неифг этому нормальному бафу на ивенте делать.

 

 

Он предлагает автосбор пачки. Т.е. ты не выбираешь сопартийцев.

Драка в пачках это ГВГ.  Все я сливаюсь с темки =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oro4i сказал:

Л2 это тебе не БД и аналоги - тут тащит баф и тащит  имбово.

хз что такое БД в этом контексте, но учить меня л2 не надо, я ещё соски руками клацал и прекрасно знаю что такое бафф. Да, пачки собирались, и да, побеждала та команда, которая собрала более удачные паки и я не вижу в этом ничего плохого. Это не гвг, куда регаются констами, это рандомно собранные солянки для достижения победы. Там где я играл в этот ивент было очень заметно как развивалась тактика кто кем ходит на ивент, сначала были одни дд, потом они начали проигрывать сайду, в котором появлялся баффер, потом начало регаться очень много саппорта и мало дд. И так было постоянно, в один сайд могло попасть 3 варка, в другой ни одного (речь о интерлюд сервере). Именно это и есть живой ивент как по мне, а не что-то заклешённое, куда ходят только 1 раз посмотреть что это такое.

 

16 минут назад, Oro4i сказал:

ты пишешь что у вас собирались пачки на обще серверном ивенте и это было кулл и я тебе ответил  как это выглядит на деле

Я тебе пишу то, как это было на самом деле на работающем сервере, а ты пишешь грубо говоря теоретические расчёты на коленке, как это может быть.

 

 

19 минут назад, Oro4i сказал:

так  как собираются всегда топ составы а отщепенцы бегают как собаки и мясо

 

10 минут назад, Oro4i сказал:

теперь ты мне пишеше вообще за какихто забушеных динозавров =D эквип и уровни.

под "топ" ты подразумевал не эквип и уровни?



6 минут назад, Сергей Гриднев сказал:

Время 20-30мин.

мне кажется, что любой ивент длительностью больше 5-6 минут обречён. Либо нужно делать убер награду, что автоматически порождает кучу вопросов с твинками, сливами, нечестной игрой и т.д. А без существенной награды не будут люди выходить с фарма на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Снятие бафов это легко. Но вот снятие в начале, и восстановление в конце - это уже сложнее, намного. Стоит ли делать восстановление, или достаточно снятия?

Я за вариант без восстановления. 

Выше прочитал много интересных вариантов, но хотел бы добавить, что было бы интересно добавить на CtF количество флагов до 5 штук и увеличить скорость персонажа с флагом хотя бы процентов на 20. Это добавило бы динамики в ивент. Ну и в качестве победы полезные призы, мотивирующие участие игрока в ивенте. Например: сильвер или 300 единиц славы. 

Также было бы здорово сменить уже всем приевшийся колизей. Не то, чтобы его полностью убрать из ивентов, а, например, оставить TvT на колизее, CtF на остров фантазий

На какой-то сборке вообще видел вариант, где ивент проходил на Грации. По-крайне мере это была платформа в стиле грации и это добавляло изюминку к атмосфере в игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, smilewarrior сказал:

хз что такое БД в этом контексте, но учить меня л2 не надо, я ещё соски руками клацал и прекрасно знаю что такое бафф. Да, пачки собирались, и да, побеждала та команда, которая собрала более удачные паки и я не вижу в этом ничего плохого. Это не гвг, куда регаются констами, это рандомно собранные солянки для достижения победы. Там где я играл в этот ивент было очень заметно как развивалась тактика кто кем ходит на ивент, сначала были одни дд, потом они начали проигрывать сайду, в котором появлялся баффер, потом начало регаться очень много саппорта и мало дд. И так было постоянно, в один сайд могло попасть 3 варка, в другой ни одного (речь о интерлюд сервере). Именно это и есть живой ивент как по мне, а не что-то заклешённое, куда ходят только 1 раз посмотреть что это такое.

 

Я тебе пишу то, как это было на самом деле на работающем сервере, а ты пишешь грубо говоря теоретические расчёты на коленке, как это может быть.

 

 

 

под "топ" ты подразумевал не эквип и уровни?

БД это BlackDesert.

Я играл на разных сервах и видел разницу между ивентами где собирались пачки и ивентами где были сайды без пачек но тащили почти все проф все, кто не ташил был на сабе той профы которая тащила.

Тыже пишешь что у вас был фан в виде постояно либо притока сапорта либо оттока.

Под топ я подразумевал состав пати: походи в поле на пвп и ГВГ может поймешь что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oro4i сказал:

все, кто не ташил был на сабе той профы которая тащила.

и это ивент для "всего сервера"? то есть если есть условный бд с сабом вл, варк, ше - то вход на ивент для него закрыт?

 

4 минуты назад, Oro4i сказал:

Тыже пишешь что у вас был фан в виде постояно либо притока сапорта либо оттока.

я пишу, что в зависимотси от притока саппорта кардинально менялся ивент и люди сами головой думали кем туда идти.

 

5 минут назад, Oro4i сказал:

Под топ я подразумевал состав пати: походи в поле на пвп и ГВГ может поймешь что это такое.

сравнивать рандом солянки для ивента и консты на гвг - некорректно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...