Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х5


SterWoza

Рекомендуемые сообщения

Никак. В принципе, можно если он задал вопрос в ПМ в вполне адекватной форме и объяснить. Но тут случай простой: юзер не читал правила, а исходит из "собственных правил". За них и спорит. Но, ничего страшного, бан чата это не такая уж и потеря... зато есть время подумать.

меня просто поражает настойчивость таких подателей жалоб, которые после получения полной информации по совершенному нарушению извиняются...

Касаемо ниженаписанного, согласен на 100%, но удобоваримую для понимая формулировку "вуальтрейд" все равно использовать не буду! Пусть читают правила - это полезно! Баны чата неминуемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

А что делать с игроками которые подают "ложные" жалобы на модераторов? Не пора ли "шутников" штрафовать/предупреждать за клеветничество?

Если старые Жалобы, из архива просмотреть, то там где-то было, что за такое Адри или в игре бан добавлял или на форуме преды выписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. SterWoza

2. Не матерился. Ни одного матершинного слова. Причина бана по мнению Стервозы - мат.

64b1183b8334t.jpg

8333b4b4978at.jpg

А вот тут мы мило пообщались, говоря что у меня про гусей недвусмысленное сообщени - мне оч даже интересно как его воспитывали и как он понимает слово "Иметь"

0628f8d9fcc5t.jpg

Кстати BloodyEclipse почемуто как мат пишется(

что по этому думаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по этому думаем?

У кого-то из модеров подсмотрела слово - грубость. Как раз для этого случая подходит. Так что ИМХО по времени не ошибся, а формулировку в следующий раз можно такую давать, чтобы подобные "умники" потом мозг не выедали.

И, между прочим, BashOrgRu, шаут на твое "имение гусей" отреагировал вполне однозначно, так что можно было даже не начинать перепирательство <_<

Ник красивый - КровавоеЗатмение. Не поняла, что не так :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хардине 5 день только но беспредел модероф  успел каснуться и меня, ...

...

... глубоко уважаемые модераторы к вашему сведению пати НА РБ сабирается КАПСОМ...

...

.... полу4аем бан на 600 минут, 

извените меня за  ЧТО? ка констатацию ФАКТА?

Прошу Админестратора  разобраться и ЛИШИТЬ Мериду прав модератора  - причина - НЕАДЫКВАТНОСТЬ.

Беспредельщики! Как не стыдно!!!

Честно вот играю с осени 2006 года в Л2 и первый раз слышу, что на РБ только КАПСОМ собирать пати   :blink: Век живи и Век учись   ;D

А так автору правильно впаяли, надеюсь админ набросит за незнание правил еще сотенку минуток. Мб в следующий раз очевидные ему "факты" научится описывать без оскорблений.

ЗЫ Вообщем добро пожаловать на Хардин х5, как видишь твое появление не прошло незамеченым, тебя заметили и оценили 

ЗЫЫ забыл добавить, жалобы на модераторов оставлять ТУТ форма жалобы в шапке, рекомендую придерживатся правил форума и раздела "Жалобы на модераторов чата х5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За мат нужно вообще банить на неделю минимум. Модераторам поставили задачу банить на 60 мин за мат. Только из за того что бы было меньше жалоб на крупные баны, да и превышали бы они свои полномочия. Скоро начну на форуме банить затемы "Адри меня забанил за мат на 6к минут а почему не на 60мин???!?!!!!111".

Есть два ГМа на все сервера, это GM-Krios и GM-Adri, есть Администраторыкоторых вы и так знаете. А есть модераторы, которые соблюдают четкопоставленные перед ними правила. Если вас забанил ГМ, Админ, значит есть томупричина. А вот если вы не согласны с баном модератора, то есть соответствующая тема.

Модераторам форума задча, скрывать все подобные жалобы на ГМов и Админов. Только работать мешают.

Специально для Анабель, я всегда просматриваю личку, и всевижу. Если не ответил, значит, считаю нужным не отвечать на какой, либо вопрос,или считаю его глупым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Адри писал где то тут в этой теме что модератор лицо не должностное, и его оскорбление не является нарушением-он такой же игрок как и все....

Ниже скрин, в котором прямого оскорбления даже нет

Модер - Сумуру

http://www27.zippyshare.com/v/81153285/file.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Адри писал где то тут в этой теме что модератор лицо не должностное, и его оскорбление не является нарушением-он такой же игрок как и все....

Ниже скрин, в котором прямого оскорбления даже нет

Модер - Сумуру

http://www27.zippysh...53285/file.html

Поржал над скрином))))  хз.. я бы 50/50 проигнорировал. Если связано было бы с игровым моментом - 100% бы проигнорировал. В иных случаях по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал над скрином))))  хз.. я бы 50/50 проигнорировал. Если связано было бы с игровым моментом - 100% бы проигнорировал. В иных случаях по ситуации.

Я бы тоже проигнорил, но ответ дан в пм "за бан".

И шеба, почитай пожалуйста пункт 3.10 правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такой вопрос, почему трейд в белый чат, не считается ошибкой?

ведь если не давать бан за трейд в белый чат, то туда , в скором  пойдет жесткий флуд с продажей/покупкой/обменом.

как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мат(без причины) в белый чат у ТП баны даю, так же на жестокий флуд в белый чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мат(без причины) в белый чат у ТП баны даю, так же на жестокий флуд в белый чат.

трава зеленая, кирпич тяжолый.

к чему эти бессмысленные факты. я задал вопрос, хочу услышать объяснение, а не тупые факты которые я и сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про трейды в белом чате"

Банить или нет сказать сложно, потому что тут нельзя под одну гребенку. Смари, сидит гном, значит продает варнишь. Не оффтрейд - знач либо окно либо реально парень в бизнес играет. Подходит второй гном, говорит, встань, дай так куплю (без налога), ну и еще начинает торговаться, потом спрашивает, а что еще есть?  А тот шифтит МХ и цену.   За такое нельзя банить. А представим теперь, как бы эта система выглядила в трейд чате... они бы друг друга не услышали прото. Иной вопрос, когда через каждые 4-6 строчек (в зависимости от скорости чата) в белом появляется предложение о прдаже. Это уже другое дело: человек явно хочет выделиться, т.к. в трейд чате предложений/спроса очень много. 

Вот до этого самому додуматься трудно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос, почему трейд в белый чат, не считается ошибкой?

ведь если не давать бан за трейд в белый чат

трава зеленая, кирпич тяжолый.

к чему эти бессмысленные факты. я задал вопрос, хочу услышать объяснение, а не тупые факты которые я и сам знаю.

Не совсем понял что именно ты услышать хотел? Фантазию на тему "если не будет модерироватся вообще"?

Белый чат модерируется если человек явно, сознательно и злостно нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер ЕНОТКА неадекватен\на

В чате флудят с руганью а за строчку ДЕЦКИЙ САД я получаю бан спустя полгода.

Как минимум 2 оскорбления я заметил - ЛОХИ и КРЫСЫ но им бана не дали.

0v9qkvxm0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер ЕНОТКА неадекватен\на

В чате флудят с руганью а за строчку ДЕЦКИЙ САД я получаю бан спустя полгода.

Как минимум 2 оскорбления я заметил - ЛОХИ и КРЫСЫ но им бана не дали.

0v9qkvxm0f.jpg

За "лох и крысы" бан чата не дают; за капс бан чата 30 минут. Если "лох и крысы" было сказано ранее, чем я появился в локации, то претензии не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "лох" в зависимости от употребления могу дать бан. Если употребляют с понятной иронией и без цели оскорбить, то не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вообщем то на всех играющих на то время модеров.

2.Жалоба на Модераторов за неслежением или не желаением банить некоторых Хиро личностей по какимто личным причинам.

3. скринов много,это один из недавних ночных чатов,зелёная полоска начало чата и продолжение красной полоске(конца чата на скрине)

И всёже хотелось бы узнать,почему обычных людей банят за мелочи,которые даже если и пишут то не в большом радиусе,а Хиро срач оставляют непрокосновеным,который обязаны читать все..

post-55307-043718200 1276474264_thumb.jp

post-55307-075648500 1276474265_thumb.jp

post-55307-072040100 1276474267_thumb.jp

post-55307-050557600 1276474269_thumb.jp

post-55307-017830800 1276474271_thumb.jp

post-55307-056765500 1276474272_thumb.jp

post-55307-081613100 1276474273_thumb.jp

post-55307-038198100 1276474275_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок с баном согласен-было за что.Но вопрос почему на такое кол-во времени?

Посты в той теме трутся)думаю в этой теме я могу получить ответ?Что там написано такого "криминального" чтобы выдавать бан на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бан на неделю.

Прочитала внимательно ВСЁ

И очень прошу обьяснить

ЗА ЧТО бан на три дня Лакруа? Конкретно?   >:( В скринах, сделанных Масей, подчёркнуто два поста гнома, которые якобы тянут на бан, но там нет ни мата, ни оскорбления игроков, ни жестокого флуда. Простите за коспанию? Чисто копи всех ников и коллективный бан? А может быть стоило внимательно прочесть и банить не всех кого подчеркнули, чтоб попались на глаза, а именно ЗА ДЕЛО?

Очень извиняюсь, но это правда не дело. Не в курсе , как это происходит на Астериосе, но мне пришлось какое то время поработать модером чата , и на административном сайте обязательно указывалась причина бана, варианты были - скрин/видел лично. Последнее в специальном окошке имело право написать ну очень ограниченное количество лиц. Приходилось банить и очень известных личностей, и хиро, и жалобы бывали, но всегда были под рукой СКРИНЫ, против которых ну никак не попрёшь...... А в данном случае? ГДЕ доказательства причины бана для Лакруа? Лично я как бывший модер их  НЕ ВИ ЖУ.

Огромная просьба уделить внимание конкретному человеку и обьяснить.

ЗЫ Небольшой ОФ ТОП - Мась....ты бы занялся более подходящим для тебя делом а? Фарми эпиков, воспитывай своих сокланов, которые паникуют и потеют при виде варов.... Неблагодарное это дело, которым ты щас занялся, ей богу.... Тебе мало грязи, которая на тебя льётся ?

ЗЫ 2 Меняю свой бан на форуме на неделю на разбан Лакруа :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искрене сожалею о том что раньше мб что то писал за что получал бч, теперь я ни 1 слова не скажу в хч. у меня все, спс за внимание

теперь я буду как мася все скринить где меня оскорбляют, все я отсижу неделю я свою ошибку понял, наказание законо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала внимательно ВСЁ

И очень прошу обьяснить

ЗА ЧТО бан на три дня Лакруа?

2 Mira

Я тоже еще раз внимательно просмотрела все скрины. Лакруа принимал активное участие в разговоре, поддерживая и одобряя трешеров. Но, поскольку в его репликах нет мата и оскорблений игроков, а всего лишь тонкие намеки, он получил только 3 дня бана, а не неделю как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mira

Я тоже еще раз внимательно просмотрела все скрины. Лакруа принимал активное участие в разговоре, поддерживая и одобряя трешеров. Но, поскольку в его репликах нет мата и оскорблений игроков, а всего лишь тонкие намеки, он получил только 3 дня бана, а не неделю как остальные.

Мася?получил хотя б один день?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася?получил хотя б один день?)

А может быть стоило внимательно прочесть и банить не всех кого подчеркнули, чтоб попались на глаза, а именно ЗА ДЕЛО?

Именно это и было сделано. В той ситуации слова идиот и дибил не были веской причиной для бана и ты должна это понимать, раз у тебя есть опыт модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на всех сервах изрядно участились случаи треша\срача\мата в хиро чат. Может быть стоит уже организовать наказание в виде лишения статуса героя для особых энтузиастов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и было сделано. В той ситуации слова идиот и дибил не были веской причиной для бана и ты должна это понимать, раз у тебя есть опыт модератора.

То есть в ТОЙ ситуации бан , выданный Лакруа, который просто поддерживал флуд в хиро чате и у которого нет ни одного неприличного или грубого слова - это правильно, а вот Мася, который употреблял именно ОСКОРБЛЯЮЩИЕ слова, он вышел сухим из воды?) Вот как раз как модер со стажем позвольте сказать, что на лицо превзятость явная :rolleyes:

Прочла ещё раз с самого начала всё, не поленилась, и позвольте теперь АККУРАТНО высказать претензии к модерированию чара на Астериосе. 

1. Ну это все знают )).... - очень часто модеры набивают свою норму и потом откровенно игнорируют явные и грубые нарушения, типа я свою работу на сегодня выполнил, пусть теперь кто то другой потыркает кнопочки)....

2. Практически полное отсутсвие банов по причине неприличных ников - на сервере огромное количество чаров с никами В..буВсем, В..буВсех, НаВсёП..х и всё в таком же духе :rolleyes: Помнится сразу давала бан аккаунта с правом переименования за игровую валюту...ибо простите  не.......фиг!  То же самое касается и титулов - с какого перепугу модеры проходят мимо товарисчей с такого рода титулами?

3. Очень порадовало присутсвие, и довольно частое, на сервере именно ЖИВОЙ администрации, но к сожалению это бывает нечасто. Было бы здорово, если бы было побольше живых ГМов, и не просто стоящих в одном городе, а ещё и бегающих по локациям).... Поверьте, даже в нубских локациях происходит часто очень много интересного и неправильного).....

4.Ну хиро чат - это отдельная и теперь очень больная тема....хиро всегда с одной стороны были в большинстве беспредельщиками в плане флуда, с другой стороны - лакомый кусочек для бана, они ж видны ВЕЗДЕ).... Тут вопрос очень сложный, как например в последнем случае серии банов..... По прежнему по моему мнению Лакруа бана абсолютно не заслужил, а вот Мася да, несмотря на оргомный предоставленный материал).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну это все знают )).... - очень часто модеры набивают свою норму и потом откровенно игнорируют явные и грубые нарушения, типа я свою работу на сегодня выполнил, пусть теперь кто то другой потыркает кнопочки)....

Может ты не помнишь, но у модера 30 банов в сутки ограничение или как-то надо обмениватся модерам телефонами и будить среди ночи тех у кого еще остались баны, что бы они отреагировали на "явные и грубые нарушения"? Какой выход? Организовать дежурство посменное?

2. Практически полное отсутсвие банов по причине неприличных ников - на сервере огромное количество чаров с никами В..буВсем, В..буВсех, НаВсёП..х и всё в таком же духе  :rolleyes: Помнится сразу давала бан аккаунта с правом переименования за игровую валюту...ибо простите  не.......фиг!  То же самое касается и титулов - с какого перепугу модеры проходят мимо товарисчей с такого рода титулами?

С чего вдруг модеры не реагируют? Баны за непличные ники выдаются с сответсвуей причиной.

Смотрю тебя волнует больше то что Мася не получил бан? Мне кажется лучше бы было, направить свои силы и внимание на то что бы далее в ХЧ было меньше оскорблений.

ЗЫ По мне так Мася сделал выводи из банов полученых от Модераторов, а остальные не сдалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...