Перейти к содержанию
Asterios

Оживить игру.


Абракс

Рекомендуемые сообщения

В теме более 500 поосмотров! Гц, может админ уделит 0,0000001% своего времени на речейндж Медейки ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, многим людям, играющим на медейке, не нужно не какое оживление. Многих устраивает и такой режим игры осады, эпики, ну и иногда слив виты с небольшим фаном раз в месяц:) кого это не устраивало уже давно ушли на х5 и теперь пишут периодически в этих темах о слиянии.... Я не против небольшого оживления, но против вливания в х5, там совсем другая игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто устроить голосование на сервере в самый пик онлайна и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди ушли, они врятли вернуться, а новые игроки  не прийдут.  Один из способов удержать игроков это обновления контента,чтобы был интерес хотя бы крабить и смотреть новые локи. Этот сервер можно слить с x5, но захотят ли сами игроки? В дальнейшем открыть новый x3 или x1, но такие сервера пользуются мало у кого спросом, время идет, а спрос еще больше падает, хотя бы потому, что олдскульность стареет, а молодость требует других вещей.

Изменено пользователем Arariel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Абракс сказал:

А какой резон был создавать этот сервер с нулевой прибылью? 

реклама проэкта, он и сейчас выполняет эту роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Avella сказал:

Вливайте в х5, мне нужен эпик))

вот вот, я о том же=) все вы ищите свою выгоду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xArtOfWar сказал:

вот вот, я о том же=) все вы ищите свою выгоду:D

фана

и я не вижу ничего плохого в том

чтобы свою брахалишко с х3 пользовать на х5

тем более что там и ничего особо нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, cxulhu сказал:

фана

и я не вижу ничего плохого в том

чтобы свою брахалишко с х3 пользовать на х5

тем более что там и ничего особо нету

Я тут узнал что он чуть ли не с начала сервера бустился, наконец забустился и ты предлагаешь ему опять стать ниже среднего и принимать от всех и вся и больше никогда не увидеть геройства? не каждому это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВиниловыйПаровоз сказал:

Я тут узнал что он чуть ли не с начала сервера бустился, наконец забустился и ты предлагаешь ему опять стать ниже среднего и принимать от всех и вся и больше никогда не увидеть геройства? не каждому это понравится.

я никого судить не собираюсь

НО

игры в л2 на медейке нету, все кто считает обратное

с лёгкостью могут бороздить какие нибудь скайримы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь эпика на х3 накопилось ой как много, получится такое неслабое вливание в рынок.. (фармят то его с такой же примерно скоростью как на х5), все еще откопают своих старых запылившихся чаров с полок и вуаля)) Впрочем все что-то так резко заговорили о слиянии хотя им и за 100км не пахнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Road66 сказал:

А ведь эпика на х3 накопилось ой как много, получится такое неслабое вливание в рынок.. (фармят то его с такой же примерно скоростью как на х5), все еще откопают своих старых запылившихся чаров с полок и вуаля)) Впрочем все что-то так резко заговорили о слиянии хотя им и за 100км не пахнет..

Ну откопают они этот эпик из загашников и что? Не будут же они его продавать, самим то  в чем бегать? Ну может будет пару баюмов и тройку АК на твинах для продажи (притом не точёных), и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например вот я знаю людей на медейке, у которых по 3-4 фул эпик сета, думаешь это нормально для х5?



я уж не говорю про залежи ак, баюмов и обычных заков

 



там их по 8-10 шт в одних руках присутствуют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xArtOfWar сказал:

ну например вот я знаю людей на медейке, у которых по 3-4 фул эпик сета, думаешь это нормально для х5?


 

я уж не говорю про залежи ак, баюмов и обычных заков

 

 

Уверен ты их по пальцам пересчитаешь. Если в рамках х3 это много, то х5 не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х3 таких людей думаю больше чем на х5, а теперь сравни онлайн, донат и все такое



я знаю таких минимум 3 человек

 



мб я преувеличиваю, но факт в том что эпика на медеи достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз тогда, В пиратах у народа эпика не так много, а мой кругозор буста людей вне этого клана нулевой. Так что действительно, я не эксперт, а балабол и вполне возможно не понимаю ничего  в  экономике.

 

Выдвину следующий тезис: Те кто играют на Медеа не донатят, а значит после вливания в х5 донатить не будут. Соответственно выгода для админа отрицательная( даже не нулевая), так как на проекте не будет в наличии бездонатного сервера. По сути медеевцы думают только о себе.



Необходимо решение, которое сможет заинтересовать админов. Необходим бизнес-план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, xArtOfWar сказал:

ну например вот я знаю людей на медейке, у которых по 3-4 фул эпик сета, думаешь это нормально для х5?


 

я уж не говорю про залежи ак, баюмов и обычных заков

 

 


 

там их по 8-10 шт в одних руках присутствуют

 

 

капля в океане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировать х3 в х5,    и пусть одна копия медеи так и живёт мёртвая и бездонатная для отчётности, что на проекте есть бездонатный серв)
или не копировать, а при входе на медею будет выбор переносить персонажа или нет. на месяц сделать такую акцию. реально играющие люди перенесутся, и часть эпика и буста так и останется на дне х3.
 Даже если влить х3 в х5, то 40-50 человек с "фул эпиком и бустом" сильно не повлияют на х5. ну это я так думаю) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю это все фигня, медею только спасет еще бездонатный  сервер



и то на время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет играть на х5--- там и играют. Благо фениксы позволяли качнуться и одеться на уровне среднего/топового игрока медеи. А сервер мой любимый,как отчий дом. Он будет стареть и чахнуть на глазах,но к нему всегда тянет. Да,политическая ситуация....рынок..в 200 рыл только так и может быть. Оставить все так,как есть ---единственный выход. Когда-нибудь все вымрет окончательно. А пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ВиниловыйПаровоз сказал:

Выдвину следующий тезис: Те кто играют на Медеа не донатят, а значит после вливания в х5 донатить не будут.

 

Та будут еще как. Да, не все. да, может не так сильно, чисто ради  лака на недельку на паре чаров, но будут. Да на медейке хочешь не хочешь все за адену, а на х5 есть и альтернатива для ленивых. Не считаю это зазорным раз уж игрок попал на сервак с донатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что в общем-то все признают упадок Медеи. 
Огорчает, что участники разговора даже не пытаются говорить по сути темы - как вернуть серверу популярность и онлайн.
Игровой саппорт - не волшебник с 500 эскимо, но это один из вариантов, и можно обсудить, ЧТО бы можно привнести в игру таким способом.
Слияние х3 с х5 не сложит автоматически два онлайна, часть игроков просто уйдут. 
Медея - замечательный проект и стоит немного напрячь мозги, чтобы сохранить его. Даже если способы решения нарушают сложившиеся стереотипы и традиции.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Абракс сказал:

Медея - замечательный проект и стоит немного напрячь мозги, чтобы сохранить его.

 

Это примерно как пытаться сохранить любимую одежду; время придет и её меняют.

Подшить и подлатать можно, но через время все равно меняют.

Вы пробуете сохранить не проект, а сохранить нажитое трудом и временем.

 

Начиная любую игру стоит понимать, что все нажитое в ней - однажды исчезнет.

Это не грустно, если ожидаемо. Наоборот, радость нового начинания поможет не оглядываться.

Тем более если это натолкнет на мудрые мысли, что именно следует начинать, тогда и потери были не зря.

 

Примерно как заработанные деньги, мы не плачем когда тратим их, но радуемся,

потому что цель не они, они лишь средство. Так и в игре, нет смысла печалиться при потере того, чего на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рокки сказал:

 

Это примерно как пытаться сохранить любимую одежду; время придет и её меняют.

Подшить и подлатать можно, но через время все равно меняют.

Вы пробуете сохранить не проект, а сохранить нажитое трудом и временем.

 

Начиная любую игру стоит понимать, что все нажитое в ней - однажды исчезнет.

Это не грустно, если ожидаемо. Наоборот, радость нового начинания поможет не оглядываться.

Тем более если это натолкнет на мудрые мысли, что именно следует начинать, тогда и потери были не зря.

 

Примерно как заработанные деньги, мы не плачем когда тратим их, но радуемся,

потому что цель не они, они лишь средство. Так и в игре, нет смысла печалиться при потере того, чего на самом деле нет.

Странно, что можно не видеть разницы между процессом и вещью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Абракс сказал:


Огорчает, что участники разговора даже не пытаются говорить по сути темы - как вернуть серверу популярность и онлайн.
 

1. реклама

2. бонус старт новичкам

3. бонус старт переходящим пакам/кланам

4. изменения в фарме эпик боссов - добавление пвп зон

5. изменения в клан/али системе - запрет на ежесекундное снятие поднятие вара или усложнение этого процесса, например снятие крп порядка 5-10к с дропающего вар

6. доработка/изменение системы манора, та самая экономическая составляющая связывающая нубо лвл (приходящих на сервер) и топов (играющих тут) во все времена

7. уменьшение окон до 1 го максимум

 

это моё видение качественного лоу рейта хотя из хроник ХФ такого врятли сделать

Изменено пользователем cxulhu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cxulhu сказал:

1. реклама

2. бонус старт новичкам

3. бонус старт переходящим пакам/кланам

4. изменения в фарме эпик боссов - добавление пвп зон

5. изменения в клан/али системе - запрет на ежесекундное снятие поднятие вара или усложнение этого процесса, например снятие крп порядка 5-10к с дропающего вар

6. доработка/изменение системы манора, та самая экономическая составляющая связывающая нубо лвл (приходящих на сервер) и топов (играющих тут) во все времена

7. уменьшение окон до 1 го максимум

 

2\Бонус для новых игроков организовать так, чтобы он был выгоден именно новым. То есть недостаточно хороший для твинов, но улучшающий для тех, у кого нет набитой казны
7\На Прайме было 1 окно, не спасло.
8\Изменить время респа сундуков на рэндомное, от 15 минут до 5 часов.
9\Вернуть систему равных наград для командных ивентов, CtF - только за победу и поражение.
Но в условиях, когда в игре 100-200 человек, чисто программных средств недостаточно. У меня есть идеи для ивентов под живого саппорта, которые возможны как раз - только - при малом онлайне. При большом онлайне конкуренция не даёт скучать, а при малом многие игровые моменты просто ставятся на конвейер. Уныло...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Теневые шмотки новичкам до династии включительно.

2. Event Last hero с возможность становиться  героем не только 76+ (правда с бафом нужно что-нибудь сделать.)

3. Дать новичкам по реф ссылке ПА на недели


 

И да, 3 окна слишком много, хватает что бы соло бегать. Нужно 1-2, чтобы народ искал пати.

 

Изменено пользователем ВиниловыйПаровоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ВиниловыйПаровоз сказал:

1. Теневые шмотки новичкам до династии включительно.

2. Event Last hero с возможность становиться  героем не только 76+ (правда с бафом нужно что-нибудь сделать.)

3. Дать новичкам по реф ссылке ПА на недели


 

И да, 3 окна слишком много, хватает что бы соло бегать. Нужно 1-2, чтобы народ искал пати.

 

Учитывая средний возраст задротов в Л2 (что уж говорить - старперы по геймерским меркам), практически каждый может позволить себе нужное количество компов/ноутов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно создать бездонатный х10 с возможностью ПА за адену до х15(!!!), сходу на старте объявить игрокам что он будет влит в х3 дабы то не было неожиданностью, и продержать его около 1 года и влить. Но не факт что люди захотят переходить на х3, тем более что х10-х15 это уже почти пвп серв с другим отношением к фарму\качу. Ну и опять-таки часть игроков с медейки перебежит сходу на этот сервак и на этот условный год х3 опустеет окончательно.   И последный гвоздь в гроб такому варианту - деньги админов (точнее их потеря). Жизнь боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Python сказал:

Учитывая средний возраст задротов в Л2 (что уж говорить - старперы по геймерским меркам), практически каждый может позволить себе нужное количество компов/ноутов :) 

2 окна - компромисс между желанием поиграть соло и стремлением искать компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...