Перейти к содержанию
Asterios

Оживить игру.


Абракс

Рекомендуемые сообщения

Недавно один перс в общем чате интересовался, куда делись игроки? И темы про "сервер с 200 онлайна" уже были.
Не претендую на оригинальность, но может, стоило бы рассмотреть\обсудить вариант с живым саппортом (тами) для проведения несистемных ивентов? На поиск, соревнования, разгадывание загадок, с "неменяющими баланс" наградами в виде кучек ресурсов, непередаваемого временного (сутки) оружия, получаемого в награду случайным образом. Много что можно придумать. По крайней мере, в бытность мою несколько лет назад на другом сервере, такие саппорты, при всех их недостатках, стимулировали рост он-лайна. Важно только ограничить возможности злоупотреблений у таких массовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио астериос иногда проводится конкурс "найти меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Найти меня" конкурс уже надоел всем, в нём принимают участь 5% людей от силы в это время. Посмотри что поменялось на х55 за это всё время, хочешь разнообразия пойди в дотку играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором.Серв очень хороший. Но игроки разбегаються по другим, поскольку скучновато...но админы видимо им не занимаються,поскольку он не доходный, вот и болтаеться себе как есть. Я когда начал тут играть онлайн средний был 600 тел...Спустя 3 года осталось 300...что будет дальше...ну наверное 150...

Изменено пользователем SenecaCrane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SenecaCrane сказал:

Согласен с автором.Серв очень хороший. Но игроки разбегаються по другим, поскольку скучновато...но админы видимо им не занимаються,поскольку он не доходный, вот и болтаеться себе как есть. Я когда начал тут играть онлайн средний был 600 тел...Спустя 3 года осталось 300...что будет дальше...ну наверное 150...

Знаешь сколько мы ждали, пока что то с прошлым хантером сделают? Так вот мб и вам создать предл какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять почему люди не хотят стартовать на х3 без доната.

Тут нет овер буста и +16 пух у каждого третего, +20 сетов так ж (наверное).Если проблема в скорости прокачки - нужно ее ускорить рунами или какими-то увеличенными рейтами для новых персов. Возможно бонусом ввиде голды по достижению определенных уровней...хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SenecaCrane сказал:

Нужно понять почему люди не хотят стартовать на х3 без доната.

Тут нет овер буста и +16 пух у каждого третего, +20 сетов так ж (наверное).Если проблема в скорости прокачки - нужно ее ускорить рунами или какими-то увеличенными рейтами для новых персов. Возможно бонусом ввиде голды по достижению определенных уровней...хз.

Они стартуют, но lineage- командная игра, а пати на Medea не найти. На этом всё заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SenecaCrane сказал:

Нужно понять почему люди не хотят стартовать на х3 без доната.

Тут нет овер буста и +16 пух у каждого третего, +20 сетов так ж (наверное).Если проблема в скорости прокачки - нужно ее ускорить рунами или какими-то увеличенными рейтами для новых персов. Возможно бонусом ввиде голды по достижению определенных уровней...хз.

ага на х3 он 6-10 )))) А достичь такого буста еще сложнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что на сервера приходят ради ивентов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SenecaCrane сказал:

Согласен с автором.Серв очень хороший. Но игроки разбегаються по другим, поскольку скучновато...но админы видимо им не занимаються,поскольку он не доходный, вот и болтаеться себе как есть. Я когда начал тут играть онлайн средний был 600 тел...Спустя 3 года осталось 300...что будет дальше...ну наверное 150...

Так может люди бегут не потому что скучно, а потому что привыкли стадно шл******ся с сервера на сервер? За 3 года онлайн упал на 50%, 99% фришек обзавидовались бы таким цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто откройте журнал событий на х3 . там из событий только убийства квины каждый день :rofl: ну и строки с убийством квины (в 2-5 тел) разбавляют строки с валиком и тарасом ))) потом на х5 или х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Admin сказал:

Неужели вы думаете, что на сервера приходят ради ивентов? :)

Думаю у вас уже есть мысли по поводу х3, дело времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в х5 влить и все, тут тоже твины давно в элегиях бегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про элегию ты загнул)) еще скажи что у каждого бзак и тарас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SenecaCrane сказал:

Нужно понять почему люди не хотят стартовать на х3 без доната.

Тут нет овер буста и +16 пух у каждого третего, +20 сетов так ж (наверное).Если проблема в скорости прокачки - нужно ее ускорить рунами или какими-то увеличенными рейтами для новых персов. Возможно бонусом ввиде голды по достижению определенных уровней...хз.

какие такие руны? чел который осознанно идёт на такие рейты должен понимать что легко в прокачке не будет, и не должно быть. Или же идти на рейты выше.  Встречаю переходенцев уже щас с х3 на х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tolik231961 сказал:

ну про элегию ты загнул)) еще скажи что у каждого бзак и тарас))

на х5 тоже не у всех бзак и тарас, а вот в элегии на х3 у каждого помоему уже есть, бфрею помоему фармят пака 2 от силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервера с онлайном 5000 и 500 различаются не просто числом игроков. Различается психология игроков, стратегия прокачки и тактика в решении задач. Выше правильно сказал один из участников, на Медее скучно. Но этот сервер создавали и продолжают его поддерживать, значит, изначально видели в его существовании смысл:) И нужно только найти дополнения в игровой процесс, позволяющие сделать игру на х3 интересной. Наличие живого саппорта,  пусть хотя бы на 1-2 часа  в день, который может проводить акции или просто бои команд в разных количественных составах, непосредственно реагируя на пожелания игроков, изменит атмосферу. Это я и предлагал обсудить. И если в этом будут плюсы, решить вопрос правил работы саппорта нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SenecaCrane сказал:

Нужно понять почему люди не хотят стартовать на х3 без доната.

Тут нет овер буста и +16 пух у каждого третего, +20 сетов так ж (наверное).Если проблема в скорости прокачки - нужно ее ускорить рунами или какими-то увеличенными рейтами для новых персов. Возможно бонусом ввиде голды по достижению определенных уровней...хз.

в том то и дело, щас там каждый бомж в элегии бегает, про +16 пушки,их там тоже пруд пруди, эпик сет наверно у каждого 10, а то и 5 уже есть, не надо тут гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, m1LLz сказал:

в том то и дело, щас там каждый бомж в элегии бегает, про +16 пушки,их там тоже пруд пруди, эпик сет наверно у каждого 10, а то и 5 уже есть, не надо тут гнать

Так пацаны молодцы только тольку от 'того сета эпика если только мобы это оценат .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абракс сказал:

Сервера с онлайном 5000 и 500 различаются не просто числом игроков. Различается психология игроков, стратегия прокачки и тактика в решении задач. Выше правильно сказал один из участников, на Медее скучно. Но этот сервер создавали и продолжают его поддерживать, значит, изначально видели в его существовании смысл:) И нужно только найти дополнения в игровой процесс, позволяющие сделать игру на х3 интересной. Наличие живого саппорта,  пусть хотя бы на 1-2 часа  в день, который может проводить акции или просто бои команд в разных количественных составах, непосредственно реагируя на пожелания игроков, изменит атмосферу. Это я и предлагал обсудить. И если в этом будут плюсы, решить вопрос правил работы саппорта нетрудно.

игровое комьюнити на сервере

выродилось

чуть больше чем полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SenecaCrane сказал:

Тут нет овер буста и +16 пух у каждого третего

Тут вы очень сильно ошибаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влить. тока по адене на х3  можно быть топ1, а на х5 - ты даже в список не попадёшь) хотя какая разница? ведь у меня фул эпик и буст не бомжацкий(персу 6 лет как бы)))) вливаемся в х5!!!

Изменено пользователем swsNarek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cxulhu сказал:

игровое комьюнити на сервере

выродилось

чуть больше чем полностью

Есть простое решение - ничего не делать и позднее зафиксировать смерть проекта "бездонатный х3", а можно применить нестандартное решение и вернуть серверу популярность. Идея то была отличная. Но когда-то был и Прайм, который не захотели спасти.
Всегда можно что-то придумать. Если хотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Admin сказал:

Неужели вы думаете, что на сервера приходят ради ивентов? :)

Поскольку адресат реплики не указан, воспринимаю её на свой счёт, посему отвечаю:)
На сервера приходят ради игры. Но серверов много, и выбирают место для игры по совокупному впечатлению от условий сервера и - очень важно - игровой атмосферы. Малый онлайн приводит к тому, что игру контролируют несколько кланов, за пределами интересов которых игры просто нет. Я не говорю, что появление саппорта, устраивающего какие-то акции, кардинально изменит настроение, но может принести оживление. Конечно, всё зависит о активности того, кто этим займётся. 
Нынешняя политика пока что ведёт к вымиранию Медеи. Так почему бы не провести эксперимент? Найти желающих, провести обсуждение с игроками, выбрать и пусть попытается. Особых дров наломать не получится.
Я это не вчера придумал, есть и опыт, и наблюдения:)

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой резон админу тянуть за хвост сервак от которого 0 прибыли, люди там варятся в своём котле и живут своей жизнью и от них самих зависила судьба сервера, ушли люди, онлайн обнищал? так кто этому виноват если не хотят играть там и уходят.

Лучше он займётся отладкой на х5 и 7 что более актуально. А вы эту правду должны были осознавать. А то я хочу то я хочу это чуть ли не требования а с чего вдруг? ради золотого присутствия на сервере, того не стоите. Уж извиняйте кого быть может заденет за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Гриднев сказал:

Какой резон админу тянуть за хвост сервак от которого 0 прибыли, люди там варятся в своём котле и живут своей жизнью и от них самих зависила судьба сервера, ушли люди, онлайн обнищал? так кто этому виноват если не хотят играть там и уходят.

Лучше он займётся отладкой на х5 и 7 что более актуально. А вы эту правду должны были осознавать. А то я хочу то я хочу это чуть ли не требования а с чего вдруг? ради золотого присутствия на сервере, того не стоите. Уж извиняйте кого быть может заденет за живое.

А какой резон был создавать этот сервер с нулевой прибылью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально меня привлек х3 сервер тем что там не было доната вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы паритесь??? Я вот праился из-за прайма х1, действиетльно стоящий был сервер. А медея... так себе на самом деле. Если админы хотят действительно качественный бездонат для статуса комплекса им нужно пилить сервер соблюдая вот эти простые правила: бездонат + однооконка + хроники ниже ХФ. Ибо многооконная инстахроника ХФ-а убивает пвп контент в поле на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...