Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Chimera х7


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Только что, Balanar4ik сказал:

Читаешь топик и просто хочется взяться за голову. Линканул шмот в бч - значит завуалированная продажа, хотя парочкой топиков назад ГМ Ксения утверждала , что в свою команду не успела набрать  магов , ясновидящих и экстрасенсов- оказывается успела, но пока не подозревает об этом.

Интересно куда эти экстрасенсы смотрят, когда после Оли в ХЧ начинается натуральная помойка завуалированная, или там у всех модераторов чата резко отключаются супер способности ?

А постоянные сумоны в ТОИ собирающиеся в патиматчинге, как уважаемые экстрасенсы определяют , что это не платная услуга? Видимо там как с ХЧ, отключаются способности к ясновидению.

 

я не очень понимаю, что Вы хотите.

но чтобы проверить что-либо...можно просто спросить, а гадать совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, DarioNaa сказал:

я не очень понимаю, что Вы хотите.

но чтобы проверить что-либо...можно просто спросить, а гадать совсем не обязательно.

Я хочу тратить своё время и деньги на проект  и видеть отдачу со стороны если не профессионалов, то хотя бы адекватно мыслящих людей.

Банить чат за обычный линк вещей в бч , но при этом закрывать глаза на всю ту помойку , которая творится в хч - это адекватностью увы, не назвать.

Я хоть и новый человек в данном проекте , но опыт в фритуплей у меня большой  и такую непрофессиональную работу модераторов  я вижу впервые. Создаётся впечатление что работают по принципу *Забанить бы кого нибудь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Balanar4ik сказал:

Я хочу тратить своё время и деньги на проект  и видеть отдачу со стороны если не профессионалов, то хотя бы адекватно мыслящих людей.

Банить чат за обычный линк вещей в бч , но при этом закрывать глаза на всю ту помойку , которая творится в хч - это адекватностью увы, не назвать.

Я хоть и новый человек в данном проекте , но опыт в фритуплей у меня большой  и такую непрофессиональную работу модераторов  я вижу впервые. Создаётся впечатление что работают по принципу *Забанить бы кого нибудь*

Ты или скрины выкладывай с конкретными нарушениями в хч или переставай ныть и балаболить. За хч люди получают бч от 600 минут до нескольких суток. Тут таких как ты , которые "хотят тратить деньги" и требуют , что-то в замен , уже не одна сотня или тысяча была. За твои деньги тебе дают голду. Никаких привилегий у тебя перед другими игроками нет и не будет. Тратить свое время и деньги - это сугубо твое желание, впрочем как и ознакомится с правилами, перед тем как играть. А если ты считаешь , что мир вокруг тебя не справедлив, то есть специальная тема "Столб нытья" , там тебя внимательно выслушают наши "форумные психологи" и окажут тебе профессиональную помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СладкийКуни сказал:

Ты или скрины выкладывай с конкретными нарушениями в хч или переставай ныть и балаболить. За хч люди получают бч от 600 минут до нескольких суток. Тут таких как ты , которые "хотят тратить деньги" и требуют , что-то в замен , уже не одна сотня или тысяча была. За твои деньги тебе дают голду. Никаких привилегий у тебя перед другими игроками нет и не будет. Тратить свое время и деньги - это сугубо твое желание, впрочем как и ознакомится с правилами, перед тем как играть. 

Какие привилегии, какая голда , какие скрины? Что ты несёшь......Клиент открой после 8 вечера и почитай хиро чат. Я ещё не разобрался зачем нужны соски в игре, а уже знал , что есть некий Шварц, который вертел Либерию и наоборот. И дичь эту завуалированную приходится читать каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Balanar4ik сказал:

Какие привилегии, какая голда , какие скрины? Что ты несёшь......Клиент открой после 8 вечера и почитай хиро чат. Я ещё не разобрался зачем нужны соски в игре, а уже знал , что есть некий Шварц, который вертел Либерию и наоборот. И дичь эту завуалированную приходится читать каждый вечер.

Просто они не стесняются рассказывать о своих сексуальных предпочтениях и выражать взаимную симпатию. Разве можно их винить за это? Когда их сексуальные игры выходят за рамки правил сервера, тогда им выдают бч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СладкийКуни сказал:

Просто они не стесняются рассказывать о своих сексуальных предпочтениях и выражать взаимную симпатию. Разве можно их винить за это? Когда их сексуальные игры выходят за рамки правил сервера, тогда им выдают бч.

Ну я понял. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СладкийКуни сказал:

Просто они не стесняются рассказывать о своих сексуальных предпочтениях и выражать взаимную симпатию. Разве можно их винить за это? Когда их сексуальные игры выходят за рамки правил сервера, тогда им выдают бч.

кстати, вот неоднократно наблюдала за этими "уси-пуси".. выдать БЧ не за что..все в рамках, на краю...на самом-самом краю..обидный,оскорбительный..игровой трешик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 03:05, Дед_Chimera_x7 сказал:

 

1) Данный пункт Правил исходит из того факта, что если линкуют вещи в общий чат/шаут то в подавляющем большинстве случаев это трейд.

2) Очевидно, что в данной ситуации Вы действительно линковали не для торговли, НО
3) Вам выдан бч за ошибку чатом, а не за торговлю. Что верно. Как мы видим на скрине Вы действительно просто ошиблись чатом. Часто эти причины обобщают.
 

Ошибся?

А в какой чат ему присать, скажи мне на милость? Судя по твоей логике, то не в шаут уж точно.

В трейд? Ну если он их не продает очевидно что как раз таки если бы он написал в трейд, это и было бы ошибкой чата.

Там была шифтанута пушка, оли кольцо и 3 шмотки с атт от воды, что модератор на столько в танке и не понимает что это стандартный набор для шифта на фрею?

Да и к тому же на скрине видно что это в зоне недалеко от фреи.

Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Izanagi сказал:

Ошибся?

А в какой чат ему присать, скажи мне на милость? Судя по твоей логике, то не в шаут уж точно.

В трейд? Ну если он их не продает очевидно что как раз таки если бы он написал в трейд, это и было бы ошибкой чата.

Там была шифтанута пушка, оли кольцо и 3 шмотки с атт от воды, что модератор на столько в танке и не понимает что это стандартный набор для шифта на фрею?

Да и к тому же на скрине видно что это в зоне недалеко от фреи.

Вы серьезно?

Там покупательская способность выше.... Парнас нервно курит в сторонке, под фрейку пора трейды ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обращаюсь к администраторам сервера Химера х7, объясните пожалуйста.  Почему вы забанили мой аккаунт с персонажем InspekTOR  за покупку реала, вообще-то деньги мне отдал приятель, никакого реала небыло. Прошу разблокировать мой аккаунт и объясните причину на каком основании произвели бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Чингис сказал:

Почему вы забанили мой аккаунт

Обращайтесь в раздел Проблемы с аккаунтами (ПСА) по шаблону на выяснение причины бана. Там и получите объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 14:24, Izanagi сказал:

Ошибся?

А в какой чат ему присать, скажи мне на милость? Судя по твоей логике, то не в шаут уж точно.

 

Вполне логично что в ПАТИ чат, раз просьба линкануть была именно там. Еще как вариант - в ПМ.
В публичных чатах эти линки никому не интересны, если вообще дойдут до адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дед_Chimera_x7 сказал:

 

Вполне логично что в ПАТИ чат, раз просьба линкануть была именно там. Еще как вариант - в ПМ.
В публичных чатах эти линки никому не интересны, если вообще дойдут до адресата.

Есть очень много вещей которые никому не интересны и не тебе судить кому куда что писать, могу к примеру обсудить с другом новую серию викингов в белый чат посреди Гирана, и что, ты мне забанишь чат за ошибку и скажешь что такие вещи в ПМ писать надо?

Нет строгого регламента, на какие темы в какие чаты можно общаться, и всегда когда открываются темы с жалобами, в шапке пишется, не делайте конслагерь из чата. Да, общение 2-х игроков лучше всего проводить в формате ПМ, но если не идет нарушений правил, то можно общаться и в любой другой чат.

Блокировка чата за ошибку чатом выдается только в том случает если человек ошибся именно с трейдом, экстрасенсом быть совершенно необязательно чтобы понять что учитывая то что шифтуется, где шифтуется и сколько раз шифтуется, это не попытка продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.02.2018 в 08:57, Izanagi сказал:

могу к примеру обсудить с другом новую серию викингов в белый чат посреди Гирана, и что, ты мне забанишь чат за ошибку


Причем тут обсуждение сериала, если речь выше идет о линке вещей? У тебя был вопрос: а в какой чат ему писать (линковать шмот). Я ответил.

 

В 02.02.2018 в 08:57, Izanagi сказал:

Нет строгого регламента, на какие темы в какие чаты можно общаться


Опять 25, речь идет не о темах общения в чате, а конкретно о линке вещей конкретно в публичные чаты, и здесь есть как раз строгое правило: линк итема без комментариев приравнивается к его трейду.

 

В 02.02.2018 в 08:57, Izanagi сказал:

...чтобы понять что учитывая то что шифтуется, где шифтуется и сколько раз шифтуется, это не попытка продать.


Без разницы где там что шифтуется, в какой локе и зачем. Этого в правилах как раз нет.

 

В 02.02.2018 в 08:57, Izanagi сказал:

...если не идет нарушений правил, то можно общаться и в любой другой чат.

 

Совершенно верно

 

В 02.02.2018 в 08:57, Izanagi сказал:

...и не тебе судить...

...не делайте конслагерь из чата...

...экстрасенсом быть совершенно необязательно...


и разглагольствовать тут не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дед_Chimera_x7 сказал:


Причем тут обсуждение сериала, если речь выше идет о линке вещей? У тебя был вопрос: а в какой чат ему писать (линковать шмот). Я ответил.

 


Опять 25, речь идет не о темах общения в чате, а конкретно о линке вещей конкретно в публичные чаты, и здесь есть как раз строгое правило: линк итема без комментариев приравнивается к его трейду.

 

 

Я понял, даже если очевидно что человек шифтанул вещи не для продажи, ты ему выдаешь БЧ просто по факту шифта.

Я не понимаю, зачем подтекст, ведь итак понятно что не для продажи. Не станешь же ты давать бч за шифт олимп кольца в публичный чат, тут как по мне тоже самое. Посмотрел что шифтуют - сразу понятно зачем, все ходили на фрею, все знают что первым делом когда заходишь в пати шифтуют 3 шмотки с резистом от воды, пушку и олимп кольцо, иногда еще гемы и ядра.

Это нормальное правло, но оно нужно для того чтобы давать БЧ тем кто пытается завуалировать свой трейд, но если ты понимаешь что шифт не для продажи, я считаю неправильно выдавать бч

 

12 часа назад, Дед_Chimera_x7 сказал:

Без разницы где там что шифтуется, в какой локе и зачем. Этого в правилах как раз нет.

То есть если ты в какой-нибудь глуши где никого нету меня встретишь а я тебе шифтану кость животного, которая у меня будет в 1 экземляре, то ты мне дашь за это бч?



12 часа назад, Дед_Chimera_x7 сказал:

речь выше идет о линке вещей

А линковать вещи которые в принципе невозможно передать в трейд чат по правилам можно, да?



И кстати если обращаться к правилам то как раз таки состав шифтуемых предметов является неторговым подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос, персонаж iKarmianZerg , вчера не был в игре, сегодня захожу и бан чата на 600 минут - причина? и с фактами можно ознакомиться? первый раз дали бан чата на час, ну это ладно, потом бан чата сошел, сейчас снова - причина? пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 21:34, ishimatsu сказал:

iKarmianZerg

Бан выдан за мат и оскорбление родных. Скрин логов чата отправлен в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2018 в 23:00, Izanagi сказал:

То есть если ты в какой-нибудь глуши где никого нету меня встретишь а я тебе шифтану кость животного, которая у меня будет в 1 экземляре, то ты мне дашь за это бч?

 

Я вообще один из самых гуманных модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дед_Chimera_x7 сказал:

 

Я вообще один из самых гуманных модераторов.

Лояльный мб?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 19:23, DarioNaa сказал:

Лояльный мб?)

 

Гуманный это 3 профа лояльного модера. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дед_Chimera_x7 сказал:

 

Гуманный это 3 профа лояльного модера. ^_^

я не буду тебе доказывать,что модер,банящий академиков-новичков, не очень то и на 1 профу тянет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 22:25, DarioNaa сказал:

я не буду тебе доказывать,что модер,банящий академиков-новичков, не очень то и на 1 профу тянет :P


:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
51 минуту назад, CorporationHydra сказал:
1 час назад, Mumm сказал:

 

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

дала бч 60 мин за неинформативное название группы, скрин под спойлером.

  Показать содержимое

 

 

Модератор "Erika усвойте пожалуйста логический пункт правил 3.16
"проходим без мароза" - это означает что идет сбор группы, для прохождения, и на скрине видно что вступают люди, и не с 1 клана? и суммонятся следовательно та информация которая предоставлена доводится до соискателя, следовательно сам инсрумент как поиск группы в действии и работает, и показывает другим игрокам сервера что собираются пати куда-то, а вот что делаете вы, мне до конца не понятно.

 

если что-то непонятно в правилах,  то пробуют разобраться, поискать информацию, почитать материалы, спросить у знающих людей.

прочитала темы жалоб и обсуждений на форуме и усвоила, что поиск группы должен быть ясен и понятен для всех  - к сожалению, твое название группы не указывает, куда и зачем собирается пати, кто нужен и тд.

и цитата от ГМа:

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?do=findComment&comment=7576973

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ikaHTopa сказал:

Тот для кого создавалась все понял и вступил

Тогда вопрос, мой друг например эстонец он не понимает русского языка, а основная масса сервера русскоязычные, ему что не играть на астериосе ? К примеру тут играют Латвийцы вот как  то попал в пати и нихрена не понимал ,а ведь их даже небольшой клан, их что тоже держать в перманентном бане ?

я вот тож эстонка, но ничего не поняла в названии группы, так что друг твой абсолютно точно не понял бы, если б ты ему не сказал.

А те, кто не пишут/говорят на русском, пишут на английском.

В предыдущем посте уже указывала ссылку на объяснения ГМа по поводу патиматчинга и названий собираемых групп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mumm сказал:

я вот тож эстонка, но ничего не поняла в названии группы, так что друг твой абсолютно точно не понял бы, если б ты ему не сказал.

А те, кто не пишут/говорят на русском, пишут на английском.

В предыдущем посте уже указывала ссылку на объяснения ГМа по поводу патиматчинга и названий собираемых групп.

 

Я английский язык плохо знаю 

Я написал на доступном ему языке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, GM-Kseniya сказал:

Патиматчинг - публичная функция. И как писал выше модератор: названия групп должны в ней быть понятными для всех.

Если созданная группа предназначалась для конкретных людей - связывайтесь с ними другим способом. Через пм или почту, раз вы обращались к конкретным людям.

Причём тут это? Или название группы вы написали по-эстонски?

Или тут спор ради спора? Или кто-то запрещает общаться на англ языке?

Наверное видно, когда кто-то пишет на каком-то языке, или просто использует бессмысленный набор букв там, где этого делать нельзя.

вообщем бан свой я давно отсидел 

но считаю модер мог в пм написать как предупредить что б сменил название та група прожила б секунд 30 но она и того не успела   ,  а то это похоже  вот смотрите какой я молодец забанил хулигана! вообще непонятно как подобного рода нарушение влияет на игровой процесс ? там небыло нечего обидного и оскорбительно, для публики

недавно ходил на фринту мне нужно было загрузить окно открыл а там название "свои" я зашел оказалось не моя группа и сфейлил себе заход и ничего страшного , или в следущий раз надо на форум с петицией аяй хулиганы и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12 часа назад, Himba сказал:

Если в чат никто не пишет или пишут мало, это не значит, что игрок должен молчать в тряпочку только потому, что модератор заглядывает на своего чара раз в пятилетку и "видит картину" вместо того, чтобы оценивать происходящее в реальном времени.

Неправомерный бан.

Исходила из случая,когда выдали БЧ за подобное в шауте,только о наборе в клан. не нашла в теме на х7,значит на х5 читала, а там заблужусь в поисках)

И с "заглядываниями" у меня все в порядке.

Спб, поняла.на частоту сообщений больше не буду обращать внимание,особенно если в чате один игрок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у, пока еще, модератора DarioNaa,  нет желания принести извинения за свои неправомерные действия?

 

Элементарного "извиняюсь, была не права" - вполне достаточно. Это, как бы, элементарная вежливость. Или на игрока плевать? Важно только, те - кто выше по должности?

 

______________________________________

 

Жалоба на модератора чата DarioNaa. Суть: Данный модератор забанил меня незаслужено (выше разбор). Даже, после того, как действия модератора были признаны НЕ правомерными - ему Плевать на Игрока. И он меня Обвиняет в "провокации". Хотелось бы узнать ЭТО нормально? Где и когда я его спровоцировал? Когда он мне сам написал в приват с необоснованной претензией? Или когда мне, хотелось бы, получить банальное "извините"? Или когда: я ему в игре в МП задал простой вопрос "извинения будут?". Что именно, данный модератор, считает провокацией?

 

izveneniy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stisha сказал:

А у, пока еще, модератора DarioNaa,  нет желания принести извинения за свои неправомерные действия?

 

Элементарного "извиняюсь, была не права" - вполне достаточно. Это, как бы, элементарная вежливость. Или на игрока плевать? Важно только, те - кто выше по должности?

 

я стараюсь обходить стороной тех,кто провоцирует меня на агрессию.

а клянчить извинения в игре,на форуме..-очень вежливо.

Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DarioNaa сказал:

 

я стараюсь обходить стороной тех,кто провоцирует меня на агрессию.

а клянчить извинения в игре,на форуме..-очень вежливо.

Уж извините.

как-то неискренне, недоигрываете вы барышня....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...