Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Chimera х7


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2017 в 21:24, Himba сказал:

Бан был выдан за матерный титул.
Сейчас у вас он изменен, поэтому чат разблокирован.

А не проще сделать титулы по фильтру. На пример: матерные титулы и подобные что бы игрок не мог подтвердить (поставить).

Так же и с ником (Вы же удаляете/блокируете профиль, если ник похож ник модератора. Но это не ник модератора). Что бы этого не было, так же фильтровать. И отвечать что фильтровать ники невозможно глупо, так же как и кидать бан (зарывать голову в песок), так как кидать бан очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, iLordSion сказал:

--3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - если я напишу/оставлю дефолтное "мы ищем членов группы" мне тоже бан дадут?

да дадут. Много раз предупреждали про это. Очень много.

 

5 часов назад, iLordSion сказал:

пысы - вылаживай скрины так, чтоб не нужно было открывать еше 2 окна для просмотра (справа снизу - есть кнопочка "вставить медиа")

выкладывай! Скриншоты предоставлены в соответствии с правилами раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мелькор_Брауглир сказал:

да дадут. Много раз предупреждали про это. Очень много.

Автобан всем создающим группы? или мб Админу бч пропишеш за то что он по дефолту эту надпись сделал?

Скрытый текст

ec3fb23cc158ead76c80df248d2d722d.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних жалоб стало непонятно, можно ли создавать в поиске групп, такие как "свои" или "название клана" для сбора в пати определенных людей? И можно все-таки "мы ищем членов группы"? Просто несколько нелогично получается, ведь это не набор в кп или клан, это сбор именно в группу. Как написать "ДВ свс" - и заходят свсы, а в "свои" - заходят из клана. Вроде все информативно и понятно, и не должно вызывать подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето типо щас если я играю в кп, мне запрещено пользоватса патиматчингом, в целях кп? и я должен всегда росписывать названия так, чтоб было ясно всем левым, ( даже тупым) что я собираю только своих.

и все должны знать куда, и для чево ето пати собираетса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NightPlay сказал:

Ето типо щас если я играю в кп, мне запрещено пользоватса патиматчингом, в целях кп? и я должен всегда росписывать названия так, чтоб было ясно всем левым, ( даже тупым) что я собираю только своих.

и все должны знать куда, и для чево ето пати собираетса?

патиматчинг создан для всех, в данном случае ваша кп в патиматчинге никому не нужна, вы же для этой цели объединились в кп, чтобы быть отдельно? вот и будьте отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NightPlay сказал:

Ето типо щас если я играю в кп, мне запрещено пользоватса патиматчингом, в целях кп? и я должен всегда росписывать названия так, чтоб было ясно всем левым, ( даже тупым) что я собираю только своих.

и все должны знать куда, и для чево ето пати собираетса?

по правилам полной информативности так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maligne сказал:

патиматчинг создан для всех, в данном случае ваша кп в патиматчинге никому не нужна, вы же для этой цели объединились в кп, чтобы быть отдельно? вот и будьте отдельно.

ключевое слово для всех, 

зачем тратить зря время когда можно открить патиматчинг 2\3мин собрать пати и закрить, она не висит пол чеса, час, сутки

кому я мешаю етим?  для чево ище создан патиматчинг? не для сборов пати?

пати которое собирают пару чесов больше забивает ефир , давайте запретим долго собирать пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maligne сказал:

патиматчинг создан для всех

Для всех, и для сбора в пати своих тоже, я думаю. Это точно такой же сбор в группу. Ты ведь создавая группу "для всех" тоже не всех подряд берешь, а только нужных.

Если так дальше пойдет, можно вообще запретить отказывать в пати любому кто туда зашел -  "для всех"  же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Гриднев сказал:

по правилам полной информативности так и должно быть.

И какой же пункт в списке правил, предусматривает, полною информативность, я конешно могу быть не прав но я ево не нашол, а получил бан на 600мин, не нарушая настолько грубого закона, а по сути и закого то не какого я не нарушыл,

принимая правила сервера, я соглашаюсь с написаными правилами, ток где в етих правилах указано конкретное нарушения, так по сути можно за все под ряд банить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще добавлю для полноты картины. Например собираюсь я на малого зака, СА качнуть. Пишу в клан - кто хочет я щас перезайду на твина и группу создам. Перезахожу, твин не в клане, КЧ не вижу, создаю группу с названием клана "корсары", чтобы меня могли найти, сколько то человек заходит, я группу переименовываю "Зак60, такие то профы" и добираю рандом.

Хочется узнать, грозит мне бан за создание группы "корсары"? И если это тянет на бан, мне нужно изначально создавать "Зак60" и не принимая  рандомов морозить их в группе, пока все свои не зайдут? Просто это не очень хорошо по отношению к тем людям, которые будут висеть в ожидании. Если модерирование групп направлено на улучшение поиска, то тут как раз будет обратная ситуация.

Я ни в коем случае не осуждаю правила, лишь ищу ясность в ответе. Буду собирать пати как этого требуют правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно в лс инфу по бану чата персонажу Anny. Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Senth сказал:

Anny

Бан выдан за мат.
Скрин логов чата смотрите в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Драсти, хочу уточнить о правомерности БЧ,  с каких пор в обычный чат нельзя линковать шмот?

 

Скрытый текст

БЧОЧ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 03:18, AtomicSAMURAI сказал:

Драсти, хочу уточнить о правомерности БЧ,  с каких пор в обычный чат нельзя линковать шмот?

 

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

 

Список модерируемых чатов и сервисов:

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 

Общий - он же обычный белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дед_Chimera_x7 сказал:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

Не ну так то бан действительно очень и очень сомнителен был. человек шифтует сет, пушку и кольцо, между прочим кольцо нельзя передать. Люди действительно иногда ошибаются и случайно пишут в белый чат, за него не принято молча и сразу выдавать бан, в особенности в столь спорных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мелькор_Брауглир сказал:

Не ну так то бан действительно очень и очень сомнителен был. человек шифтует сет, пушку и кольцо, между прочим кольцо нельзя передать. Люди действительно иногда ошибаются и случайно пишут в белый чат, за него не принято молча и сразу выдавать бан, в особенности в столь спорных случаях.

Если говорить о ошибке, то если бы человек пришел к стоматологу с острой болью дергать зуб и ошибся дверью, открыв дверь "Первичный прием/Лечение" и за эту ошибку дверью его выгнали бы из больницы. Тем самым как в игре человек по ошибке получает БАН, так и в примере остается с больным зубом. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дед_Chimera_x7 сказал:

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

 

Список модерируемых чатов и сервисов:

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 

Общий - он же обычный белый.

судя по всему,игрок шифтовал шмот не для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DarioNaa сказал:

судя по всему,игрок шифтовал шмот не для продажи.

Однако и модератор не ясновидящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 11:52, Дед_Chimera_x7 сказал:

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

 

Список модерируемых чатов и сервисов:

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 

Общий - он же обычный белый.

Т.е., что выходит, если я для комуникации с кем-то использую обычный, "общий" чат и он просит меня линкануть шмот, я в обезательном порядке должен дописать что-то типо "вот, по твоей просьбе, линкую тебе шмот"? я не пытаюсь тыкать пальцами, но назревает мысль о том что это крайне тупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nitro1 сказал:

Если говорить о ошибке, то если бы человек пришел к стоматологу с острой болью дергать зуб и ошибся дверью, открыв дверь "Первичный прием/Лечение" и за эту ошибку дверью его выгнали бы из больницы. Тем самым как в игре человек по ошибке получает БАН, так и в примере остается с больным зубом. Неприятно.

Ситуации в корне разные и вообще не применимы подобные сравнения.
 

 

5 часов назад, DemonInside сказал:

Однако и модератор не ясновидящий

в данном случае модератор поспешил. Мало этого даже если бы он написал в белый чат продам ****** , то это еще не повод банить. Правила на сей счет точны.

 

1 час назад, AtomicSAMURAI сказал:

это крайне тупо...

Крайне тупо использовать алл чаты для лички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AtomicSAMURAI сказал:

Т.е., что выходит, если я для комуникации с кем-то использую обычный, "общий" чат и он просит меня линкануть шмот, я в обезательном порядке должен дописать что-то типо "вот, по твоей просьбе, линкую тебе шмот"? я не пытаюсь тыкать пальцами, но назревает мысль о том что это крайне тупо...

 

1) Данный пункт Правил исходит из того факта, что если линкуют вещи в общий чат/шаут то в подавляющем большинстве случаев это трейд.

2) Очевидно, что в данной ситуации Вы действительно линковали не для торговли, НО
3) Вам выдан бч за ошибку чатом, а не за торговлю. Что верно. Как мы видим на скрине Вы действительно просто ошиблись чатом. Часто эти причины обобщают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение:

Есть категория игроков, сознательно и систематически нарушающие Правила (Здесь и в дальнейшем речь идет о торговле в шаут). Такие игроки намеренно нарушают снова и снова, и  "Срок бана удваивается за каждое следующее нарушение в течение суток" им ни о чем не говорит. Так как они сидят на твинках и обычно натыкаются на разных модераторов (выдающих им бч "по нормативу"), да и сидеть в бч им не очень тягостно.
У меня было много мыслей по этому поводу, самым разумным пока кажется убрать или увеличить ограничение в сутки. Я думаю после этого вечно "ошибающийся" в чат сегодня завтра будет "ошибаться" в чат не с такой легкой душой.

К слову, таких нарушителей день ото дня все меньше.

Мое предложение на рассмотрение всем игрокам, модераторам и ГМам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы будучи модером подумать что челик пытается оли кольцо продать...мда

и про ОЧ: человек с рандомами на эпика собрался, что включает в себя общение в "зеленом чете", а ему выписывают бч на 30 минут(время необходимое на фарм босса). вас там всех подряд по объявлению набирают чтоли? Профессионалы, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где на скрине во втором случае видно что продажа услуг?

если это продажа в данном контексте... отнести к прожаде и трактовать можно все как торговля.

 

если Вы резко стали качать бесплатно,то приношу извинения. но мы же оба понимаем,что это не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DarioNaa сказал:

 

если Вы резко стали качать бесплатно,то приношу извинения. но мы же оба понимаем,что это не так?)

 

Вину доказываемм и тогда бан даем. а личные догадки остаавляем при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Warking сказал:

 

Вину доказываемм и тогда бан даем. а личные догадки остаавляем при себе.

А дешевый кач это бесплатный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DarioNaa сказал:

А дешевый кач это бесплатный?)

а тебе надо кач? го пиши в пм. тока не с мультов как ТЫ это любишь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Warking сказал:

а тебе надо кач? го пиши в пм. тока не с мультов как ТЫ это любишь делать.

Если мне что-либо понадобится качать - обязательно обращусь.

а я Я пишу с твинов не для сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаешь топик и просто хочется взяться за голову. Линканул шмот в бч - значит завуалированная продажа, хотя парочкой топиков назад ГМ Ксения утверждала , что в свою команду не успела набрать  магов , ясновидящих и экстрасенсов- оказывается успела, но пока не подозревает об этом.

Интересно куда эти экстрасенсы смотрят, когда после Оли в ХЧ начинается натуральная помойка завуалированная, или там у всех модераторов чата резко отключаются супер способности ?

А постоянные сумоны в ТОИ собирающиеся в патиматчинге, как уважаемые экстрасенсы определяют , что это не платная услуга? Видимо там как с ХЧ, отключаются способности к ясновидению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...