Перейти к содержанию
Asterios

Обновление правил общения в публичных чатах


Xandir

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Maligne сказал:

а в рифте красота сейчас, нету уже этого бесконечного спама от продавалок-качалок, правда они уже в торговых чатах орут, как резанные, личное я бы их вовсе прогнал на форум, в игре они напрягают, и их слишком много, но начало ужесточения хорошее, да и в патиматчинге гораздо приятнее стало без этих мертвых обьявлений наборы кланов и академий, в общем, спасибо администрации за новые правила, за то, что не дают превратить все это в помойку.

 

Ога, всё для игроков, правда альтернативно одарённых, которые, например, не умеют засортировать список по лвл (чтоб предлы мерзких объявителей были внизу, т.к. 1-85) и смотреть лвлы, только какие нужно. :rofl:

А ещё страшное есть, там можно, выбрать ГОРОД. Например надо тебе фрейку, выбираешь шутград, фринту - годдард, лабку - город лабки, рифт - нетурал зон. :rofl:

Бедные нищасные "соло игроки", могут воспользоваться фильтром "мой лвл", ну чтоб строк было в 3 раза меньше. :rofl:

 

В 21.09.2017 в 19:39, Himba сказал:

Сделаем.

Между нами кворум пока не достигнут по некоторым моментам.

 

Меня кстати, кой чё интересует. Неужто в патиматчинге есть строчка для торговли, объяв и т.д.?

 

Скрытый текст

Shot00000.jpg.b5227fae2ec67e4d3ba1b1f138a5cfb7.jpg

 

А так же, что с торговлей и объявами услуг/продажи в титулах/торговых лавках/никах? Их тоже запретите? :rofl:

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вопрос почему запретили через поиск группы набирать в клан? Это не торговля , это поиск группы людей именно единомышленников. И кому может мешать этот объявление  которое висит на последней странице поиска??? И изменения уже в силе, или только вводят?? Это очень усложняет жизнь новичкам на серве))) , как же новая кровь и тд.????

Изменено пользователем vaduha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я за академку бч не даю, пока точного ответа от гмов не было. Мне чет жалко новичкам накидывать бч, тем самым выгоняя их с серва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дискриминация!!)) Долой пункты гнета!!!!)) Дайте нормально работать Клам с новичками.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале темы я писала про академку неактуальную на данный момент информацию.

Сообщения за поиск академки и набор в академку в общие чаты не банятся.


 

В 23.09.2017 в 19:18, vaduha сказал:

У меня вопрос почему запретили через поиск группы набирать в клан?

Читайте первую страницу темы.



В 23.09.2017 в 02:57, Maligne сказал:

а в рифте красота сейчас, нету уже этого бесконечного спама от продавалок-качалок, правда они уже в торговых чатах орут, как резанные, личное я бы их вовсе прогнал на форум, в игре они напрягают, и их слишком много, но начало ужесточения хорошее, да и в патиматчинге гораздо приятнее стало без этих мертвых обьявлений наборы кланов и академий, в общем, спасибо администрации за новые правила, за то, что не дают превратить все это в помойку.

Одни торговли вещи крафтят, другие услуги продают.

Так что будет несправедливо одних их них вытеснять на форум.



В 22.09.2017 в 01:42, RetroPalad1n сказал:

2. Пересмотрите нынешние кандидатуры модераторов, ну уж очень много жалоб.

Тема жалоб для этого существует, чтоб при проверке статистики можно было зайти и посмотреть какие были жалобы на модератора, сколько и за что.

По поводу академки читайте выше.



В 22.09.2017 в 01:42, RetroPalad1n сказал:

3. Дайте более развернутую формулировку бана чата за "флуд" - т.е. сколько раз и чего можно отправлять в чат в определённый Вами промежуток времени.

Читайте выше. То же, что и буквы в капсе. Их считать никто не будет и нужно смотреть по ситуации. Принцип банить головой.

Есть большая разница крикнуть 10 раз за 5 минут в Гиране, где чат летит очень быстро и твои сообщения на фоне других не будут рябить в глаза, а есть пусткая лока, где все 10 сообщений за 5 минут пройдут одно за другим.

Так что можете не просить простых схем на эти 2 вопроса: о фладе и о капсе.

Ситуации разные, следовательно и кол-во решений.



В 22.09.2017 в 01:42, RetroPalad1n сказал:

4. Сделайте более открытую схему рассмотрения жалоб (не так как сейчас - он много банит, хороший модер... - необходима детальность)

Это какую?

Тема открыта, в публичном доступе, есть тема для обсуждения жалоб.

Вся детальность по каждому модератору у нас есть. Кол-во банов, кл-во жалоб и другая важная информация.

Вас она не касается, потому она не будет публиковаться в открытом доступе.

Вы можете повлиять кол-вом жалоб, только не так, как делают многие: на вас жалоба отклонена, пособирают жалобы не относящихся к ним, в итоге все баны обоснованы.

Не надо привлекать ГМов для решения своих личных проблем с хейтерами.

В общем, по поводу жалоб всё открыто, есть жалоба, есть ответ на жалобу, есть ответ ГМа.

Тут больше и ничего не придумаешь. А просить детальную статистику - это то же самое, что вы пришли в банк и попросили детальный отчёт по всем его сотрудникам, являясь при этом клиентом банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Вначале темы я писала

в начеле темы я писал чтоб запретили макросы более 3 строк? как там вопрос, решается? по сути, у всех лап-топ игроков чат в стандартном размере, квадратные экраны тоже, макрос более трех строк это весь чат от одного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 23:52, GM-Kseniya сказал:

Да. Поиск группы - это доска ситуационных объявлений по сути.

В общем, данная функция больше создана для соло-игроков, которые зашли в игру и им интересно пойти с кем-то покачаться или пофармить.

КП - так же как и клан - каждый день не пересобираются.

По идее, для набора в клан и кп хорошо бы отдельные функции уж тогда придумать.

Создавайте на форуме в разделе рекрутинга.

Это я считаю не правильным. 

1. Новые игроки не сидят на форуме.

2. Кланы не пересобираются, но набирать игроков в клан, задача ежедневная.

3. Вы сами сказали что "данная функция больше создана для соло-игроков, которые зашли в игру и им интересно пойти с кем-то покачаться или пофармить", почему клан не может выступать именно для этого???

4. Я повторюсь именно этот поиск игроков не кому не мешает он находится на последних страницах обычно.

5. Я считаю, что это сделали, для ухудшения обстановки в молодых кланах, другого я придумать не могу

6. Через форум я нашел максимум человек 10, через поиск нахожу 100 разница весомая

Изменено пользователем vaduha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaduha сказал:

Это я считаю не правильным. 

1. Новые игроки не сидят на форуме.

2. Кланы не пересобираются, но набирать игроков в клан, задача ежедневная.

3. Вы сами сказали что "данная функция больше создана для соло-игроков, которые зашли в игру и им интересно пойти с кем-то покачаться или пофармить", почему клан не может выступать именно для этого???

4. Я повторюсь именно этот поиск игроков не кому не мешает он находится на последних страницах обычно.

5. Я считаю, что это сделали, для ухудшения обстановки в молодых кланах, другого я придумать не могу

6. Через форум я нашел максимум человек 10, через поиск нахожу 100 разница весомая

 

Согласен. Не встречал тех, кому мешают объявления о наборе в клан в поиске группы, появляются они не часто, глаза не мозолят. А вот искать там людей НАМНОГО удобнее чем на форуме. Да и что такое клан - просто большая группа. Про КП вообще молчу :rolleyes:. Тем более что академку разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Есть большая разница крикнуть 10 раз за 5 минут в Гиране, где чат летит очень быстро и твои сообщения на фоне других не будут рябить в глаза, а есть пусткая лока, где все 10 сообщений за 5 минут пройдут одно за другим.

 

В такую локацию как рифт постоянно кто-то заходит и уходит (в те же румы). Посему люди и делают макрос, а не жмакают 1 раз и ждут "пока уползёт". Тут скорее впору хироса за такой флуд забанить ибо весь сервак видит, чтоб следил за своим чаром пока 50кк отрабатывает.

P.s. Ответь пожалуйста регламентируется ли теперь продажа услуг в титулах/названия лавок/никах? А то у вас там довольно дикое наказание за это. :rofl:

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бугай сказал:

Ответь пожалуйста регламентируется ли теперь продажа услуг в титулах/названия лавок/никах? А то у вас там довольно дикое наказание за это.

Там, это где?
Укажите пункт правил, согласно которому выносится подобное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Himba сказал:

Укажите пункт правил, согласно которому выносится подобное наказание.

 

За некорректный (например матерный) титул - перманент БЧ или постоянно обновляемый вами БЧ, разбор через форум/ПМ.
За некорректную лавку (например с мошеннической ценой/итемами) - бан торговли всем чарам.
За некорректный ник - ренейм в "сменить ник" или ещё что, похлече БЧ,

Видел ваши (ГМов) ответы на подобные жалобы. Вот и интересуюсь, попадает ли теперь в нарушения продажа услуг в титулах и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Бугай сказал:

Вот и интересуюсь, попадает ли теперь в нарушения продажа услуг в титулах и т.д.

Пункт 3.1 читайте внимательно, тогда не будет возникать глупых вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Himba сказал:

Пункт 3.1 читайте внимательно, тогда не будет возникать глупых вопросов

 

За описанное мной банят ГМы, а не модераторы. Впрочем ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь избежать бч за продажу/покупку услуг в патиматчинге многие стали хитрить и не используют слова, напрямую связанные с торговлей, создавая комнаты вроде "Саммоню на 8" или "Кач 75-78". Тоже самое происходит и в шауте.
Модераторам для доказательства правомерности бана приходится писать с твинков (т.к. основы всех модераторов игроки, кому надо, уже знают), пытаясь получить в ответ детальную информацию, скринить ее тоже и потом уже выдавать бч. Раскрытые и забаненные игроки пишут жалобы и гневные пмы что они не указали что именно продают услугу.
Сегодня я увидел явный трейд в патиматчинге, но доказать нарушение так и не смог. Бездоказательно банить чат, как и опираться на слова другого игрока я не стал. Тут же другой забаненный игрок меня же стал расспрашивать как ему обойти такой бан:

 

Нельзя ли опустить сие времяёмкое действие и выдавать бч уже по факту предложения услуги в поиске группы, так как мало кто занимается такой благотворительностью как бесплатный кач или саммон, и уж точно желающих на сервере для этого не ищут. Даже если будет такой феномен думаю в этом случае игрок может добавить слово "бесплатно". Чистка патиматчинга была бы более эффективной.

trage.jpg

Изменено пользователем Tenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tenko сказал:

Сегодня я увидел явный трейд в патиматчинге, но доказать нарушение так и не смог.

Чего не можете доказать, то не баните.

 

5 часов назад, Tenko сказал:

Тут же другой забаненный игрок меня же стал расспрашивать как ему обойти такой бан:

Советов по обходу правил вы не выдаете. Так и отвечайте.

 

5 часов назад, Tenko сказал:

Нельзя ли опустить сие времяёмкое действие и выдавать бч уже по факту предложения услуги в поиске группы, так как мало кто занимается такой благотворительностью как бесплатный кач или саммон

Мало, но занимаются. Альтруисты на серверах все еще есть, как ни странно. Поэтому банить только лишь за факт размещения подобной объявы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 15:59, GM-Kseniya сказал:

Вначале темы я писала про академку неактуальную на данный момент информацию.

Сообщения за поиск академки и набор в академку в общие чаты не банятся.


Тема жалоб для этого существует, чтоб при проверке статистики можно было зайти и посмотреть какие были жалобы на модератора, сколько и за что.

По поводу академки читайте выше.


Это какую?

Тема открыта, в публичном доступе, есть тема для обсуждения жалоб.

Вся детальность по каждому модератору у нас есть. Кол-во банов, кл-во жалоб и другая важная информация.

Вас она не касается, потому она не будет публиковаться в открытом доступе.

Вы можете повлиять кол-вом жалоб, только не так, как делают многие: на вас жалоба отклонена, пособирают жалобы не относящихся к ним, в итоге все баны обоснованы.

Не надо привлекать ГМов для решения своих личных проблем с хейтерами.

В общем, по поводу жалоб всё открыто, есть жалоба, есть ответ на жалобу, есть ответ ГМа.

Тут больше и ничего не придумаешь. А просить детальную статистику - это то же самое, что вы пришли в банк и попросили детальный отчёт по всем его сотрудникам, являясь при этом клиентом банка.

Низкий поклон за разрешение на набор академиков

Не ясно только почему у меня суммарно бан чата был около 5 часов за академку

Открытость - имеется ввиду, что бы все жалобы оставались в теме, а не просто удалялись как есть сейчас, а то зайдешь и нет жалоб ну типо молодцы все

 

P.S. Огромное Спасибо за РО, прямо таки низкий поклон. Критика нужна что бы делать работу лучше, как Вы по другому узнаете о своих ошибках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

Теперь если  кто то попросит шифтануть сакр +10 что б посмотреть его статы, то я получу бан за это? Проще вообще тогда в чат не писать ничего и бегать как бот. А завтра захотят и с делают бан за тишину. Бред короче.

Изменено пользователем VirusClaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VirusClaws сказал:

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

Теперь если  кто то попросит шифтануть сакр +10 что б посмотреть его статы, то я получу бан за это? Проще вообще тогда в чат не писать ничего и бегать как бот. А завтра захотят и с делают бан за тишину. Бред короче.

ответ на твой вопрос в твоем же посте

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще об эффективности, но теперь о повторных нарушениях.

 

Следя за чатом в игре, замечаешь, что бывает выдаешь бч в общем-то одним и тем же персонажам. То бишь есть небольшое количество игроков-рецидивистов, которые в принципе игнорируют правила подачи сообщений (речь идет в основном о трейде в шаут), нарушая заново практически сразу как закончился бан или повторяя одно и то же нарушение изо дня в день.

Вероятно, что польза от такой "ошибки" чатом превосходит потенциальное наказание или эффект в виде бч игрока вообще не смущает. Так же как и ужесточение в виде увеличения времени бч в 2 раза за каждое последующее нарушение в течении суток работает плохо, так как зачастую одному и тому же игроку за одно и то же нарушение выдают бч разные модераторы независимо друг от друга и бч от первоначальных 30 мин уходит редко.

 

Проще говоря, если хочешь побыстрее что-то продать/купить - "ошибись" пару раз в шаут и (может быть) помолчишь полчасика, лучше твинком, чем будешь часами спамить в трейде.


Выдать очередной бч конечно не трудно, но мне кажется если бы ежедневный и многоразовый любитель ошибаться чатом помнил что вчерашние грехи ему тоже зачтутся он был бы внимательнее и вдумчивее.

 

Повторюсь, таких игроков на самом деле немного. Но нарушения от них стабильные. 
 

 

Изменено пользователем Tenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видите одни и те же ники нарушителей в течение нескольких дней, то можете выдавать увеличенный БЧ сразу.
Но доказательные скрины у вас должны быть за все случаи нарушений. И в причине не забывайте обозначать, что это не первый косяк у персонажа. Пишите, например, "капс х2", "ошибка чатом х3" и т.д.

Кроме того, взаимодействуйте с коллегами-модераторами. Передавайте друг-другу информацию об игроках-рецидивистах. И не жадничайте, типа "никому не скажу, зато потом двойной бч выпишу", от количества выданных минут ваши бонусы не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

В ‎16‎.‎09‎.‎2017 в 02:17, GM-Kseniya сказал:

 

 

 

Вуалирование звёздами (если не вуалируется системой автоматически), пробелами, замена букв в т.ч. цифрами.

 

 

Способов вуалирования столько, что нет смысла их указывать.

Звезды, многоточья, пробелы, так называемое "Завуалирование". Завуалированный вывод зависит не от автора, а от самого читателя (Игрок, ГМ) и на то его пошлых взглядов, выводов. Так и появляется "Завуалирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на сервере х5 получил бан чата за мат! на самом деле стоял на фарме в чат нечего не писал есть 5 скринов из всех чатов! бан дал модератов Himba

 

Скрытый текст

1111.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteKingOrk сказал:

на сервере х5 получил бан чата за мат! на самом деле стоял на фарме в чат нечего не писал

Скрин логов чата отправлен в личку.

 

Для жалоб на модераторов есть закрепленные темы в разделе каждого сервера.

 

Обновленные правила действуют уже четыре месяца. Все, кто хотел высказаться в данном топике, уже высказались.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...