Перейти к содержанию
Asterios

Информация по очкам олимпиады


Admin

Рекомендуемые сообщения

Изначально дается 10 очков, и далее раз в неделю по 10 очков. Недельные очки (и сброс лимитов) выдают не в определенный день недели, а спустя ровно неделю после каждого предыдущего раза, начиная со старта олимпиады.

 

Противники выбираются случайным образом, но из ближайших по очкам конкурентов. В начале весь список участников сортируется по очкам, а потом делится ровно пополам, и эти половины никогда не встречаются. Далее, каждому игроку случайно подбирается соперник из (от 2 до 8, в зависимости от размера волны) человек, ближайших к нему по очкам. Эта система иногда позволяет встретиться с противником, достаточно сильно отличающимся по очкам (т.к. с каждой выборкой список уменьшается, и уменьшается выбор), но благодаря первоначальному делению списка пополам, это не создает проблем.

 

Максимум за бой можно потерять 10 очков, минимум 1 очко.

Количество очков полученных/потерянных за бой считается так: выбирается участник с наименьшим количеством очков, это число делится на 5.

От полученного результата отнимается по одному очку за каждые 100 очков разницы между участниками.

 

Пример:

Участник 1: 100 очков.

Участник 2: 1000 очков.

Участник 2 победил.

Итоговое число очков, отнятых у участника 1, и полученных участником 2: 100 / 5 (обрезаем до 10 максимальных) - 900 / 100 = 1 очко.

Но такие бои теперь происходят редко, благодаря разделению по очкам.

 

Количество полученных/потерянных очков отображается всегда как +-1. Посмотреть количество очков по команде /olympiadstat можно только после окончания олимпиады (до 18:00 или после 24:00).

 

Лимит внеклассовых боев - 60 в неделю. На олимпиаду нельзя ходить, если на персонаже менее 3-х очков.

 

Так же, значительно уменьшен шанс попадания на сокланов, и своих собственных твинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Admin сказал:

отображается всегда как +-1.

а просто "+" и "-" нельзя сделать, шоб 1 в заблуждения не бросала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это после того, кау умоляли "уберите подбор по птс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте про регистрацию на олимпиаду с одного ПК более одного окна

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу, как это будет работать)))) у меня нож 180 птс в последнем лимите и вокруг него фс, тк, самонеры, так как мало какие профы, окромя вышеперечисленных, выходят за 150 в принципе, ну или это 1-2 тела, скорее 1. В итоге я по жизни буду драться с палами тк самонерами.

Ну, спс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фиксик сказал:

Я скажу, как это будет работать)))) у меня нож 180 птс в последнем лимите и вокруг него фс, тк, самонеры, так как мало какие профы, окромя вышеперечисленных, выходят за 150 в принципе, ну или это 1-2 тела, скорее 1. В итоге я по жизни буду драться с палами тк самонерами.

Ну, спс)))

Это работает уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Admin сказал:

Но такие бои теперь происходят редко, благодаря разделению по очкам.

С тем Олимпом и количеством боев что сейчас, можно разброс увеличить, чтобы хай птс чаще попадали на лоу, чем на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Это работает уже очень давно.

потому вас давно просят убрать любой подбор по птс. Просто мнение, вы конечно же можете не прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фиксик сказал:

потому вас давно просят убрать любой подбор по птс. Просто мнение, вы конечно же можете не прислушиваться.

Не прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фиксик сказал:

Я скажу, как это будет работать)))) у меня нож 180 птс в последнем лимите и вокруг него фс, тк, самонеры, так как мало какие профы, окромя вышеперечисленных, выходят за 150 в принципе, ну или это 1-2 тела, скорее 1. В итоге я по жизни буду драться с палами тк самонерами.

Ну, спс)))

А ты хочешь что бы тебе голых твинов на 500 птс подкидывали для развлечения и набивания очков? сиди на 100 тке и снимай фрапсы на слабых профах-)

 



Только что, Admin сказал:

Не прислушиваюсь.

Закрепите пожалуста ваш пост денить или отдельно впишите без тролинга! 

Многие даже бывалые Алимперы не могут внятно обьяснить как ведется расчет очков на Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Admin сказал:

Далее, каждому игроку случайно подбирается соперник из (от 2 до 8, в зависимости от размера волны) человек, ближайших к нему по очкам.

Вот так будет после следующего обновления. А до этого, было от 2 до 6.

И критерии выбора размера разброса в зависимости от размера волны, слегка подкорректировал, станет лучше.

 

Т.е., если участвует к примеру 64 человека, то список делится пополам, в одном из списков остается 32 человека. Если вы на позиции 20, то вам выберет случайного противника из позиций 16 17 18 19 и 21 22 23 24.

 

Если участвует менее чем 32 человека, то список не делится пополам.

 

Еще пример: участвует 20 человек, на два списка не делятся. Если вы на позиции 8, то вам выберет случайного противника из позиций 5, 6, 7 и 9, 10, 11.

Еще пример: участвует 15 человек, на два списка не делятся. Если вы на позиции 11, то вам выберет случайного противника из позиций 9, 10 и 12, 13.

Еще пример: участвует 10 человек, на два списка не делятся. Если вы на позиции 6, то вам выберет случайного противника из позиций 5 и 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Admin сказал:

Вот так будет после следующего обновления. А до этого, от 2 до 6.

И критерии выбора размера разброса в зависимости от размера волны, слегка подкорректировал, станет лучше.

 

Т.е., если участвует к примеру 64 человека, то список делится пополам, в одном из списков остается 32 человека. Если вы на позиции 20, то вам выберет случайного человека из позиций 16 17 18 19 и 21 22 23 24.

а если ты на первом то ток 2 3 4 5? может для первого увеличить етот розброс ище на 2-3?или как для первого?

Изменено пользователем Pr0100A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим как это будет работать на практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pr0100A сказал:

а если ты на первом то ток 2 3 4 5? может для первого увеличить етот розброс ище на 2-3?или как для первого?

Если ты на первом, то 2 3 4 5 6 7 8 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

Вот так будет после следующего обновления. А до этого, от 2 до 6.

И критерии выбора размера разброса в зависимости от размера волны, слегка подкорректировал, станет лучше.

 

Т.е., если участвует к примеру 64 человека, то список делится пополам, в одном из списков остается 32 человека. Если вы на позиции 20, то вам выберет случайного противника из позиций 16 17 18 19 и 21 22 23 24.

 

Если участвует менее чем 32 человека, то список не делится пополам.

с етом система подбор по птс получается хороший залив на оли. 2 человека с много птс на оли летает в 1 волну и они играет всегда 1 против друг и переливает птс. на последний лимит с болшая волну 100+ человека я играет 5 мача подряд против един и тоже человек. можно уберете подбор по птс и такое не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MrSl1m сказал:

Ну посмотрим как это будет работать на практике)

Нечего там смотреть, оно уже давно работает. Сейчас я лишь параметры слегка отрегулировал, без изменения логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Фиксик сказал:

потому вас давно просят убрать любой подбор по птс. Просто мнение, вы конечно же можете не прислушиваться.

 

Полностью убрать подбор по птс нельзя.Вот фармишь ты оли, и вроде на хиро идешь в уровень с соперником, и последние 10 боев у тебя твинки с 1м птс, а у него +- фарменры с 8-10 очков, и потом ты будешь ныть что ты проклят и не фартит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bitbo сказал:

А ты хочешь что бы тебе голых твинов на 500 птс подкидывали для развлечения и набивания очков?

Я? не, что ты) мне куда интереснее попадать 4 раза на 10 боев на одного и того же фса) полные штаны каждый раз) у меня от горя, у него от радости):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Если ты на первом, то 2 3 4 5 6 7 8 9.

а ну тогда норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Beilian сказал:

с етом система подбор по птс получается хороший залив на оли. 2 человека с много птс на оли летает в 1 волну и они играет всегда 1 против друг и переливает птс. на последний лимит с болшая волну 100+ человека я играет 5 мача подряд против един и тоже человек. можно уберете подбор по птс и такое не будет.

Вы упускаете тот факт, что такие люди должны сначала этого уровня очков достичь. А заливом это теперь сделать намного сложнее.

В итоге, чтобы получить определенный бонус к очкам, вам потребуется два хорошо играющих человека, а не один с кучей твинков. Более того, как только вы перельете хоть немного очков, вы перестанете встречаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrSl1m сказал:

 

Полностью убрать подбор по птс нельзя.Вот фармишь ты оли, и вроде на хиро идешь в уровень с соперником, и последние 10 боев у тебя твинки с 1м птс, а у него +- фарменры с 8-10 очков, и потом ты будешь ныть что ты проклят и не фартит))

а лучше ти да фармиш на хиро и всегда да играеш против един и тоже человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Beilian сказал:

а лучше ти да фармиш на хиро и всегда да играеш против един и тоже человек?

Я же сказал выше, что теперь разброс будет больше. Шансы попасть два раза подряд на одного и того же конечно будут, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испугался уже думал опять что то с олимпом сделали когда тему увидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Вы упускаете тот факт, что такие люди должны сначала этого уровня очков достичь. А заливом это теперь сделать намного сложнее.

В итоге, чтобы получить определенный бонус к очкам, вам потребуется два хорошо играющих человека, а не один с кучей твинков. Более того, как только вы перельете хоть немного очков, вы перестанете встречаться с ним.

Хорошая логика, но не без недостатка, если весь олимп, спасибо за открытую статистику у столба, не выходит за 150, достаточно набрать под 200, и ты уже будешь попадать на +/- список из 20-30 тел. А это 2,5 пака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Beilian сказал:

а лучше ти да фармиш на хиро и всегда да играеш против един и тоже человек?

 

Норм, пинаешь ему в плечи и все))) Мне больше 4х раз подряд один и тот же не попадался). При этом ты забываешь о новичках, которым тоже не прикольно попадаться на фармеров с фул бустом. А так они вполне себя чувствуют хорошо на таких же смайлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Вы упускаете тот факт, что такие люди должны сначала этого уровня очков достичь. А заливом это теперь сделать намного сложнее.

В итоге, чтобы получить определенный бонус к очкам, вам потребуется два хорошо играющих человека, а не один и кучу твинков. Более того, как только вы перельете хоть немного очков, вы перестанете встречаться с ним.

естъ 2-3 профами как ФС, паладин,ТК кто фармит реално много птс. если я нафармит 300+ птс у меня всегда  етом 3 профами. если нету подбор по птс не будет такой залив. на последний лимит люди не будет переливает птс на етом у кто естъ конкуренция, а каждий человек будет летает на своя профа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба сделать ожидание реги для набора волны не 1 минуту а секунд 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ha_ha_ha сказал:

просьба сделать ожидание реги для набора волны не 1 минуту а секунд 20.

 

Бред, одна минута по сравнению с 5ми ждать окончания - капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ha_ha_ha сказал:

просьба сделать ожидание реги для набора волны не 1 минуту а секунд 20.

и у кого долгий прогруз то не успеет регнуться после боя...

а бой щас 5 или 6 мин вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...