Перейти к содержанию
Asterios

Билды ВЛ + видео (на 2019.03.18 статы неактуальны)


Vuex

Рекомендуемые сообщения

прикольно, а влу вообще критично хэви/лайт? или он будет такой же тряпкой, как и лайт-дестр? в СОА, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maligne сказал:

прикольно, а влу вообще критично хэви/лайт? или он будет такой же тряпкой, как и лайт-дестр? в СОА, например?

 

Я бегал и в том и в том в СОА на рептиликонах. В лайте много промахов по теме, поэтому компенсируется п деф, возможно даже против простых ударов лучше лайт, но остается физ урон со скила, где уворот не работает.

 

Вообще ощущения это дело не точное, а особенно в рандом игре.

Поэтому попозже, возможно, попробую снять видео, где было бы более менее объективно показано кол-во промахов в 2-3 локах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 02:16, Maligne сказал:

прикольно, а влу вообще критично хэви/лайт? или он будет такой же тряпкой, как и лайт-дестр? в СОА, например?

Я думаю, что критично, если тьі настроен на ультра-фарм, а не поколупать мобов в катах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2017 в 10:26, КайлКатарн сказал:

Я думаю, что критично, если тьі настроен на ультра-фарм, а не поколупать мобов в катах

 

В 13.09.2017 в 10:27, vuex сказал:

 

Я бегал и в том и в том в СОА на рептиликонах. В лайте много промахов по теме, поэтому компенсируется п деф, возможно даже против простых ударов лучше лайт, но остается физ урон со скила, где уворот не работает.

 

Вообще ощущения это дело не точное, а особенно в рандом игре.

Поэтому попозже, возможно, попробую снять видео, где было бы более менее объективно показано кол-во промахов в 2-3 локах.

 

Та что лучше? лайт или хеви элегия? хватает ли скорости атаки в хеви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Submarine сказал:

Та что лучше? лайт или хеви элегия? хватает ли скорости атаки в хеви

 

Лайт или Хэви - сложный неоднозначный вопрос. Нужно смотреть на конкретных мобов. на их физ точность и наличие физ абилок.

Элегию Хэви я вообще нигде не надеваю, слишком уж низкий DPS с него.

Если есть возможность купить только 1 сет и точно не знаешь в какой локе будешь основное время, то я бы взял Морай МВ Хэви.

 

К слову, что такое разница в (3247 - 2920 = 327) П Дефа

Например, у моба 39465 П Атаки, значит, если у ВЛ

3247 П Дефа и Фул Резист к АТТ моба, то с удара моб нанесет ему примерно 39465*70/3247 = 850 урона

а если 2920, то 39465*70/2920 = 946 урона

 

Вычисления по уклонению я на этом сервере не проверял, но по Гохе вот такие числа

Скрытый текст

Первое число - это разница между точностью атакующего и уклонением защищающегося.

Второе - вероятность попадания

 

10+ 98%
9 97.5%
8 97.0%
7 96.5%
6 96.0%
5 95.5%
4 94.5%
3 93.5%
2 92.5%
1 91.5%
0 90.5%
-1 89.0%
-2 87.5%
-3 86.0%
-4 84.5%
-5 83.0%
-6 81.5%
-7 80.0%
-8 78.5%
-9 77.0%
-10 75.5%
-11 73.5%
-12 71.5%
-13 69.5%
-14 67.5%
-15 65.5%
-16 62.5%
-17 59.5%
-18 56.5%
-19 53.5%
-20 50.5%
-21 45.5%
-22 40.5%
-23 35.5%
-24 30.5%
-25- 27.5%

 
Изменено пользователем vuex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты пишешь что баф шк, но в бафе нет ни то что бы иконы, но даже ауры танка. Кроме того нет селф бафов варлорда, которые могли бы повлиять на конечный результат. 

Не говорю что анализ ниочем. Просто хотелось бы увидить результаты под селфами, аурой танка и иконой. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирик еще забыл, который ВЛу критичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2017 в 17:34, vuex сказал:

Тату

Для дамагера +3STR-3CON | +2STR -2CON | +4DEX -4CON

Для станера +3CON-3STR | +2COn -2STR | +4DEX -4STR

 

Логика простая, дамагер должен больше ДПСить, а станер дольше жить

Эти тату для х5 подойдут влу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bezef сказал:

Эти тату для х5 подойдут влу?

конечно


 

15 часов назад, Crownee сказал:

Вампирик еще забыл, который ВЛу критичен

вампирик комбике с хастом


 

18 часов назад, Keallaх сказал:

Ты пишешь что баф шк, но в бафе нет ни то что бы иконы, но даже ауры танка. Кроме того нет селф бафов варлорда, которые могли бы повлиять на конечный результат. 

Не говорю что анализ ниочем. Просто хотелось бы увидить результаты под селфами, аурой танка и иконой. Спс

Скрин я исправил, а скрины статов были сделаны с правильным бафом.

 

А какой смысл от скринов статов под шилкой? Соотношения сетов будут почти аналогичными. 

 

Смысл таблицы - помочь выбрать сет, а подобный тест ничего в данном случае не изменит.

Изменено пользователем vuex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vuex сказал:

 

А какой смысл от скринов статов под шилкой? Соотношения сетов будут почти аналогичными. 

 

Смысл таблицы - помочь выбрать сет, а подобный тест ничего в данном случае не изменит.

Ну ты приводишь пример фарма соа, а эта локация фармится под иконой (именно эффективно фармится, а не колупание 2х кучек мобов без иконы)  поэтому хотелось бы все таки увидеть дпс разных сетов под шилкой. И кроме того имеющимся бафом почти по максимуму разогнан крит рейт и мр сет выигрывает по дпсу у элегии из-за скорости атаки, которая под иконой шк будет максимальна и в элегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Keallaх сказал:

Ну ты приводишь пример фарма соа, а эта локация фармится под иконой (именно эффективно фармится, а не колупание 2х кучек мобов без иконы)  поэтому хотелось бы все таки увидеть дпс разных сетов под шилкой. И кроме того имеющимся бафом почти по максимуму разогнан крит рейт и мр сет выигрывает по дпсу у элегии из-за скорости атаки, которая под иконой шк будет максимальна и в элегии. 

Напиши под каким бафом хочешь табличку, попробую сделать.

 

Но перманентной капы скорости атаки в Элегии скорее всего, что не будет, 1077 +30% не дадут 1500, поэтому не понимаю с чего должны произойти изменения.

И надо заметить также, что в Морай МВ Хэви выше П Атака.

 

 

 



В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 03:16, Maligne сказал:

прикольно, а влу вообще критично хэви/лайт? или он будет такой же тряпкой, как и лайт-дестр? в СОА, например?

Теперь есть видео по качу в лайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео - очень интересно. Хз как мобы не пробивают без иконы. Я своим влом на х5 в элегии +8 мид пикой +10, 2 кольца, бзак, оли зак талики, баф почти тот же (нет шкуры сорка) без иконы свободно разбираю 2 кучки мобов на рептиликонах. Если 3 пачки то почти всегда падаю. Хз чего мне не хватает. Или на х5 мобы другие, я не видел чтобы у нас кто то фармил без икон. 

Кстати тебе до фул бафа не хватает комбо с овера, который дает точность и снижает вероятность крита. 

1 час назад, vuex сказал:

Напиши под каким бафом хочешь табличку, попробую сделать.

 

Хотелось бы увидить все то же но еще икону шк. Заранее спасибо. 

И еще вопрос. Я себе резист от земли не кидаю, потому что атт земли в сете около 400. Есть смысл бафать резист земли в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Keallaх сказал:

Посмотрел видео - очень интересно. Хз как мобы не пробивают без иконы. Я своим влом на х5 в элегии +8 мид пикой +10, 2 кольца, бзак, оли зак талики, баф почти тот же (нет шкуры сорка) без иконы свободно разбираю 2 кучки мобов на рептиликонах. Если 3 пачки то почти всегда падаю. Хз чего мне не хватает. Или на х5 мобы другие, я не видел чтобы у нас кто то фармил без икон. 

Кстати тебе до фул бафа не хватает комбо с овера, который дает точность и снижает вероятность крита. 

Хотелось бы увидить все то же но еще икону шк. Заранее спасибо. 

И еще вопрос. Я себе резист от земли не кидаю, потому что атт земли в сете около 400. Есть смысл бафать резист земли в таком случае?

На нём лайт сет и видно, в чатике, что мобы его сильно прошибают на 1-2к, но часто промахиваются



Тут же вопрос, какую икону лучше иметь на случай фарма в лайте на не оч хорошем компе?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelonLord сказал:

На нём лайт сет и видно, в чатике, что мобы его сильно прошибают на 1-2к, но часто промахиваются


 

Тут же вопрос, какую икону лучше иметь на случай фарма в лайте на не оч хорошем компе?:D

 

Так то там 2 записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каким образом бафаться с твинка, если в СОА нет ТП, сохраниться не получается. Пока с грации прилетишь, 5 минут потеряешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎12‎.‎2017 в 08:20, ByskA сказал:

Каким образом бафаться с твинка, если в СОА нет ТП, сохраниться не получается. Пока с грации прилетишь, 5 минут потеряешь.

 

либо оставлять твина бафера на базе кецеруса у трансмиттера (там мирная зона) и терять  до минуты, либо делать отдельных баферов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Большая проосьба к автору обновить таблицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2017 в 10:27, Vuex сказал:

 

Я бегал и в том и в том в СОА

Будем признательны, если есть возможность обновить инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.03.2019 в 20:46, m0naX сказал:

Будем признательны, если есть возможность обновить инфу. 

Возможно, позже, сейчас нет всей экипы под рукой и на х55 сейчас мобы ослаблены, поэтому у нас актуальность выжимать максимум с ВЛа "слегка угасла", можно в чем угодно фул дуб тащить. По этой причине видео также не записать.

 

Если будет экип, время и желание, то обновлю комменты и вылью статы в разных сетах. Также сейчас есть некоторые открытые вопросы по уклону, логично разобраться с ними и уже включить в этот гайд  инфу с точными расчетами по уклону, а то на данный момент она "на глаз".

 

Спс за проявленный интрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в связи с чем таблицы стали неактуальны? В связи с переработкой сетов? Тоже очень интересно было бы посмотреть на обновленные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Элегия лайт стала топ сетом для вла по дпс + рар пика Веспер

Изменено пользователем Миядзаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос знатокам.

Есть ВЛ 85. Все сабы. Все скилы 15/30. Веспер пика +10 300 холи.

Бижа:

фринта +6,

оли серьга, закен +6,

мв веспер кольцо (резист стан) +6, оли кольцо (есть замена - обычное веспер кольцо +9). Какую пару выбрать не знаю.

 

Бюджет позволяет купить 1 сет... а какой не знаю.

Планирую таскать в СОА 2, максимум 3 (редко) кучки мобов. Причём 3, только в случае какой то непредвиденной ситуации.

 

Могу позволить себе:

1. МР (частично МВ) Х сет +6+8 ФА 

2. Ворпал Х сет +6+8 ФА

3. Веспер Нубл (частично МВ) Х сет +6+8 ФА

 

Элегия лишь +3+6, не фулл атт... Что выбрать? Дайте добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

апну темку

Если выбирать сет за 7-8 ккк (на х5) МР МВ+6 до сих пор топ ДПС сет?

 

Изменено пользователем Jabka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 13:51, Миядзаки сказал:

Элегия лайт стала топ сетом для вла по дпс

Намного больше ДПС чем МР МВ хеви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос знатокам: рационально ли покупать на ВЛа рар веспер пику или лучше любую другую максимальной заточки? если перефразировать, сколько крит рейт у ВЛа под пп+бд+свс+кот в элегии хэви (например) с обычной пикой и рарной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, smilewarrior сказал:

вопрос знатокам: рационально ли покупать на ВЛа рар веспер пику или лучше любую другую максимальной заточки? если перефразировать, сколько крит рейт у ВЛа под пп+бд+свс+кот в элегии хэви (например) с обычной пикой и рарной?

440 примерно с обычной пикой в эля х, если рарная хотя бы 8я, то можно одеть, а так хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...