Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Контр фокус


Lionze

Вопрос

Вопросов несколько. 

1. Контр фокус с разбойников (луки, ножи) передается на суммона? (Я головой понимаю, что передается, но зерна сомнения мне насаживают однопартийцы втирая, что контр фокус на суммона не чих пых). 

2. Контр фокус + пассивный фокус работает? +60 дает или сколько? 

3. Как вы считаете какой набор саб скилов на фс актуален? (Я понимаю - "юзай поиск", но гугл выдает комбинации для фсов под руофф, а тут совсем другие суммонеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Контр фокус передается на суммона, как и любые другие триггеры типа контр хаст, кк

2. Контр фокус дает прибавку к криту, и эта прабавка зависит от твоего бафа. Пассивный фокус для самонера не катит, он идет на хозяина, а самону передается только 10% крита от хозяина, да и если ты с ножиком будешь на фул бафе, то крит рейт хозяина всегда будет 500 и пассивный фокус тут без толку.

3. Если тебе на фарм - то хаст, контр фокус и целка. Контр фокус стоит брать, т.к. это один из немногих возможных способов разогнать дпс самона в пве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Контр фокус не 30крита даёт, а +30% к базовому значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, baracuda3do сказал:

Контр фокус не 30крита даёт, а +30% к базовому значению.

т.е. не профитно? 

Попроще, для дураков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минуты назад, Lionze сказал:

т.е. не профитно? 

Попроще, для дураков :)

Надень нож/меч/блант(без СА на фокус и бафа, пассивного фокуса). Сколько будет Крита и +30%

Изменено пользователем baracuda3do
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, Lionze сказал:

т.е. не профитно? 

Попроще, для дураков :)

Оно то для дестров не профитно, а ты самонеру брать хочешь ). Выскакивает редко, дает меньше чем пасивка, точней дает % от твоего крита, но по факту, в большинстве случаев это меньше, чем пасивка. Сабы бери хаст, целку и уд, на фарме хаста тебе хватит, а для всего остального будет целка и уд.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, Demandred сказал:

Оно то для дестров не профитно, а ты самонеру брать хочешь ). Выскакивает редко, дает меньше чем пасивка, точней дает % от твоего крита, но по факту, в большинстве случаев это меньше, чем пасивка. Сабы бери хаст, целку и уд, на фарме хаста тебе хватит, а для всего остального будет целка и уд.

да я в суммонерам не в зуб ногой ни пальцем в жопу :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минуты назад, tap сказал:

1. Контр фокус передается на суммона, как и любые другие триггеры типа контр хаст, кк

2. Контр фокус дает прибавку к криту, и эта прабавка зависит от твоего бафа. Пассивный фокус для самонера не катит, он идет на хозяина, а самону передается только 10% крита от хозяина, да и если ты с ножиком будешь на фул бафе, то крит рейт хозяина всегда будет 500 и пассивный фокус тут без толку.

3. Если тебе на фарм - то хаст, контр фокус и целка. Контр фокус стоит брать, т.к. это один из немногих возможных способов разогнать дпс самона в пве.

 

Но цифру сколько даст этот контр фокус ты так и не указал :). Так вот, он дает 30% от базы, т.е. можно посмотреть сколько у самона крита без бафов и примерно узнать сколько он даст, это будут сущие копейки и лучше получить доп пдеф от контр уд, чем эти копейки крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

контр фокус для дураков

самый юзелес скил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
30 минут назад, Demandred сказал:

Но цифру сколько даст этот контр фокус ты так и не указал :). Так вот, он дает 30% от базы, т.е. можно посмотреть сколько у самона крита без бафов и примерно узнать сколько он даст, это будут сущие копейки и лучше получить доп пдеф от контр уд, чем эти копейки крита.

 

46 минут назад, tap сказал:

1. Контр фокус передается на суммона, как и любые другие триггеры типа контр хаст, кк

2. Контр фокус дает прибавку к криту, и эта прабавка зависит от твоего бафа. Пассивный фокус для самонера не катит, он идет на хозяина, а самону передается только 10% крита от хозяина, да и если ты с ножиком будешь на фул бафе, то крит рейт хозяина всегда будет 500 и пассивный фокус тут без толку.

3. Если тебе на фарм - то хаст, контр фокус и целка. Контр фокус стоит брать, т.к. это один из немногих возможных способов разогнать дпс самона в пве.

 

 

42 (базовый) * 0.3 * 2 свс * 1.3 пп * 1.2 пп * 1.2 черепаха  = 47.1744  с иконой умножай цифру в 2 раза

C учтом того, что самону тяжело разогнать крит рейт - это немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, tap сказал:

 

42 (базовый) * 0.3 * 2 свс * 1.3 пп * 1.2 пп * 1.2 черепаха  = 47.1744  с иконой умножай цифру в 2 раза

C учтом того, что самону тяжело разогнать крит рейт - это немало

Ты меня не понял, там будет 42*1,3 + 42* на все остальные бонусы, т.е. это не мор, а инкрис, ну короче ты понял :D. Всего +12-13 шанс крита.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот на свсе например: база у меня 61, с блантом даст - 18 крита, с ножом - 45 крита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, Demandred сказал:

Ты меня не понял, там будет 42*1,3 + 42* на все остальные бонусы, т.е. это не мор, а инкрис, ну короче ты понял :D. Всего +12-13 шанс крита.

12-13 это без бафа. Какой идиот бьет мобов без бафа. 12-13 множатся бафами, и получается около 50 на фул бафе.

7 минут назад, baracuda3do сказал:

Вот на свсе например: база у меня 61, с блантом даст - 18 крита, с ножом - 45 крита

К чему это? ТС спрашивал за самонера. Я ответил в тему, что у самона тяжело разогнать крит рейт, и контр фокус один из способов его повысить. Дает до 50 крита самону, когда вылетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
48 минут назад, tap сказал:

12-13 это без бафа. Какой идиот бьет мобов без бафа. 12-13 множатся бафами, и получается около 50 на фул бафе.

С бафом :). Для особо одарённых, этот бонус не умножается нечем, совсем нечем. Тестировалось на дестре, ему дало около 20 крита на фуле, с дубинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 минут назад, Demandred сказал:

С бафом :). Для особо одарённых, этот бонус не умножается нечем, совсем нечем. Тестировалось на дестре, ему дало около 20 крита на фуле, с дубинкой.

Значит порезали его, раньше давал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Много текста. Если речь идет о характеристиках, которые передаются суммону - просто смотрим описание этого скилла.

Изменено пользователем Ins1de
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на гноме дает что-то около 22-26, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, tap сказал:

42 (базовый) * 0.3 * 2 свс * 1.3 пп * 1.2 пп * 1.2 черепаха  = 47.1744  с иконой умножай цифру в 2 раза

математика кривая немного у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я хз, чем тут кого то не устраивает контр фокус. бегаю с контр хастом и контр фокусом, в веспер мв лайте, очень часто имею 500 крита  у пета. в реалиях х55, где в альт б есть и кот, и сонг хантера и все остальное, у моего пета 480крита под лоялкой и контр фокусом, без шилки или джуда. с учетом того, что са в пухе хаст. да, я понимаю что на лоу рейтах картина сильно другая, но все же не стоит говорить о бесполезном контр фокусе.

Изменено пользователем MortalSpell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Фс в мойрай лайте мв с дино мв ножиком под бафом пп без пова 296 крит рейта, с контр фокусом 353.

Лорд под пп и финалкой 250 крит рейта, с контр фокусом 274.

Конт фокус+контр хаст на лорде 286 крит рейт, на персе 353. Не понял в чем прикол :D

Вообщем разобрался. Честь бонуса на крит рейт отображается не сразу, если при вылетевшем конт фокусе бафнуть  что-то на самона, бонус отобразится целиком.

Изменено пользователем MORGan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 08.09.2017 в 15:52, Demandred сказал:

Оно то для дестров не профитно, а ты самонеру брать хочешь ). Выскакивает редко, дает меньше чем пасивка, точней дает % от твоего крита, но по факту, в большинстве случаев это меньше, чем пасивка. Сабы бери хаст, целку и уд, на фарме хаста тебе хватит, а для всего остального будет целка и уд.

при крит.рейте в 420 выскакивает контр фокус - ииии выходит всего то +76 критрейта

не благодари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тебе я так понимаю для пве саб скилы надо? Я когда то брал фсу: контр хаст ( очень сильно дпс вырастает самона если сам имеешь нож\меч\дули и бьешь  в трансформах воина), контр УД ( повышает выживаемость на пве, когда тебе выбивают лоялку) и пассивный фокус, но если такое дело как пишут вышел, то сейчас бы взял контр фокус.

 

      Если только крабить, целку брать не советую, неудобно лоялити выбивать

Изменено пользователем vetal13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 10.09.2017 в 12:43, RetroPalad1n сказал:

при крит.рейте в 420 выскакивает контр фокус - ииии выходит всего то +76 критрейта

не благодари

Спасибо, буду знать :). Судя по твоим тестам он дает +15%+- от общего, но помоему ты просто был с дагером и это 30%+- от базы, кто знает :). По гохе контр фокус даёт 33%, но вот от какой величины, тут еще надо подумать.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Demandred сказал:

Спасибо, буду знать :). Судя по твоим тестам он дает +15%+- от общего, но помоему ты просто был с дагером и это 30%+- от базы, кто знает :). По гохе контр фокус даёт 33%, но вот от какой величины, тут еще надо подумать.

Вл с веспер пикой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

почему здесь сумы с ножами бегают ? вроде вседа сумы с луками бегали в пве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Боже зачем делать из ФС фармера вот скажите? если есть куда лучше профы, которые можно взять сабом. Дестр глад тир, этот саб считаю как по умолчанию для фс. Берёшь ли ты буст ЦП+рубаха на ЦП толщина однако профитней для пвп, или же контр хаст, можно и пве и в том же пвп погонять самона на противника при контр хасте, чтоб бодрее стучал боксёр) БУдь то дестр или тир кому по вкусу, они же кормильцы ФС. ВСЁ, остальные сабы уже баловство. Типа УД и целка для пвп у меня по умолчанию. Но иметь их желательно, т.к УД выручает а от целки толку с жалких 5 сек



11 минуту назад, rustiks сказал:

почему здесь сумы с ножами бегают ? вроде вседа сумы с луками бегали в пве

Это реалии ХФ потому что. и иногда смотри Вайда, пусть он и дубовый в линейке по его опыту, но тесты там на ДПС норм. С луком ток в трансе самоновской профит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, rustiks сказал:

Вайд на ютубе стример?

 

Да https://www.youtube.com/user/TheWide001



щас проводят Наточенную битву, интересно посмотреть, но верить этому никак нельзя, потому что апонеты там  либо профи против нуба, либо оба 0. Мне эт рубрика нравится из за красивых картинок в стиле МК) с ФСvsТир взял вот на аву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

он вообще про линейки стримит или про астериос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, rustiks сказал:

он вообще про линейки стримит или про астериос?

может ты посмотришь а? получишь ответы сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 часов назад, Сергей Гриднев сказал:

Боже зачем делать из ФС фармера вот скажите? если есть куда лучше профы, которые можно взять сабом.

 

Мб потому что кому-то не нравятся жабы? По твоей логике зачем вообще тогда 30+ проф? 1 для пвп, 1 для пве, 1 для хила и 1 для бафа. Идеально! :facepalm:

16 часов назад, rustiks сказал:

почему здесь сумы с ножами бегают ? вроде вседа сумы с луками бегали в пве

В инстах сумы дамажат в трансформе, а в ней штраф на -50% скорости атаки с луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...