Перейти к содержанию
Asterios

RSS


Admin

Рекомендуемые сообщения

Утро у админов наступает не по часовому поясу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ONETREMBELS сказал:

Где  список обновлений , вроде как с утра уже должен был быть ?.....:blink: сутки до старта

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Admin сказал:

И какое там содержимое?

Может быть виноват плагин браузера, пробуй другим браузером.

Я тоже присоединюсь к вышесказанному иногда параметр out=xml не отрабатывает и отдает html страницу с лентой

Не планируется на досуге сделать Odata или WebAPI сервис с теми же данными что и в Rss'ке? Я бы с удовольствием написал бы какую нибудь уведомлялку со статой под мобилки или плагином под хром, а то rss парсить как то не кошерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NecessaryEvil сказал:

Я тоже присоединюсь к вышесказанному иногда параметр out=xml не отрабатывает и отдает html страницу с лентой

Не планируется на досуге сделать Odata или WebAPI сервис с теми же данными что и в Rss'ке? Я бы с удовольствием написал бы какую нибудь уведомлялку со статой под мобилки или плагином под хром, а то rss парсить как то не кошерно

а что там его парсить? готовых парсеров жопой жуй под любой ЯП, а регекспом вытащить циферки и ники еще 3-5 строк кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорили инсты засоряют ленту) 

спецом пофиксили чтоб не засоряло) 

 

S70831-180218.jpg

Изменено пользователем Pr0100A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Extortioner сказал:

а что там его парсить? готовых парсеров жопой жуй под любой ЯП, а регекспом вытащить циферки и ники еще 3-5 строк кода

я разве где то написал что это сложно, невозможно, долго или что-то еще? Я написал что это "не кошерно", 2017 год на дворе, уже давно время JSON формата и Open API

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла заменять простое сложным. json ничем не лучше xml, когда речь о столь простой задаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, NecessaryEvil сказал:

я разве где то написал что это сложно, невозможно, долго или что-то еще? Я написал что это "не кошерно", 2017 год на дворе, уже давно время JSON формата и Open API

Весит конечно меньше, приятнее на вид, но в формате rss принято xml юзать. Именно для плагинов он лучше подходит.

Да и если тебе нужен парсер какой-то с xml есть куча решений для всех яп.



9 часов назад, NecessaryEvil сказал:

Я тоже присоединюсь к вышесказанному иногда параметр out=xml не отрабатывает и отдает html страницу с лентой

Не планируется на досуге сделать Odata или WebAPI сервис с теми же данными что и в Rss'ке? Я бы с удовольствием написал бы какую нибудь уведомлялку со статой под мобилки или плагином под хром, а то rss парсить как то не кошерно

Я уже обращал внимание @Admin на статистику https://forum.asterios.tm/topic/464024-статистика-олимпиады/

Готов присоединиться к тебе если для андроида for-fun сделать приложение с уведомлялками и\или статистикой, ну или хотя-бы сайтик. 

Пока инфы не очень много, поэтому не очень интересно, если нам добавят больше инфы, то будет круто :)

Изменено пользователем Ivakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ivakura сказал:

Весит конечно меньше, приятнее на вид, но в формате rss принято xml юзать. Именно для плагинов он лучше подходит.

Да и если тебе нужен парсер какой-то с xml есть куча решений для всех яп.

Можно какой-либо живой пример в каком случае и для каких плагинов rss (xml) подходит лучше чем WebAPI или odata?

Мне не нужен парсер лишь по причине того, что я его написал (и поднял odata сервис) еще в тот же день когда админ опубликовал ленту rss, просто зачем нужен еще один промежуточный слой, если бы я это мог забирать сразу с какого-нибудь api астериоса.



1 час назад, Admin сказал:

Не вижу смысла заменять простое сложным. json ничем не лучше xml, когда речь о столь простой задаче.

Я не про замену xml'я json'ом, я скорее про еще один формат данных. Понятно что для rss ленты нужен формат xml с определенным стандартом, а если не для rss ленты и не последние 500 записей, а с возможностью фильтрации и пейджинга для какого-либо мобильного(и не только) приложения из вне, пусть даже по токенам доступа, да как угодно. С XML форматом работать кстати неудобно когда речь идет о кросдоменных ajax запросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте отдельную ленту для всех инстовых РБ. Халиша глаза мазолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варка / кетра рб призраки, хорошо бы добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin можно ли rss ленту убрать из под Cloudflare защиты? (понимаю что это сейчас не главная проблема)

Изменено пользователем NecessaryEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NecessaryEvil сказал:

@Admin можно ли rss ленту убрать из под Cloudflare защиты? (понимаю что это сейчас не главная проблема)

Чтобы положили таким образом весь сайт сразу и мгновенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Чтобы положили таким образом весь сайт сразу и мгновенно?

Я не в коем случае не настаиваю, верю и так проблем хватает. Спросил лишь потому что думал, что rss генерится какой либо фоновой службой, а пользователям отдается готовый вариант из кеша, либо из статического файла, что собственно не особо по ddos'ишь, но тем не менее вам виднее. Просто если не рассматривать это в контексте текущих ddos атак, то какой толк от rss ленты которая возвращает не rss, ведь ни одна rss читалка его не съест.



1 час назад, Admin сказал:

Чтобы положили таким образом весь сайт сразу и мгновенно?

Я не в коем случае не настаиваю, верю и так проблем хватает. Спросил лишь потому что думал, что rss генерится какой либо фоновой службой, а пользователям отдается готовый вариант из кеша, либо из статического файла, что собственно не особо по ddos'ишь, но тем не менее вам виднее. Просто если не рассматривать это в контексте текущих ddos атак, то какой толк от rss ленты которая возвращает не rss, ведь ни одна rss читалка его не съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NecessaryEvil сказал:

Я не в коем случае не настаиваю, верю и так проблем хватает. Спросил лишь потому что думал, что rss генерится какой либо фоновой службой, а пользователям отдается готовый вариант из кеша, либо из статического файла, что собственно не особо по ddos'ишь, но тем не менее вам виднее. Просто если не рассматривать это в контексте текущих ddos атак, то какой толк от rss ленты которая возвращает не rss, ведь ни одна rss читалка его не съест.

 

Конечно она генерится фоновой службой. И отдается статический файл. Но атаки таковы, что если отдавать даже статический файл без защиты, то весь сайт перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить Диких боссов в ленту (Варка,Кетра Хекатон,Призывные), Обычные 1-85. Добавить всех членов пати которые нанесли наибольший урон по боссу, или человека который нанес самый высокий дпс, обычные ему достаются самые вкусняшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Но атаки таковы, что если отдавать даже статический файл без защиты, то весь сайт перестанет работать.

Тогда удачи в борьбе со злоумышленниками. Будем ждать когда все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NecessaryEvil сказал:

Я не в коем случае не настаиваю, верю и так проблем хватает. Спросил лишь потому что думал, что rss генерится какой либо фоновой службой, а пользователям отдается готовый вариант из кеша, либо из статического файла, что собственно не особо по ddos'ишь, но тем не менее вам виднее. Просто если не рассматривать это в контексте текущих ddos атак, то какой толк от rss ленты которая возвращает не rss, ведь ни одна rss читалка его не съест.

 

а теперь представь. дудосер прознал про прямой линк на рсс. и на этот адрес прилетает много сотен тысяч get запросов от ботнета. сразу спокойной ночи apache\ngnix или что там используется и соответственно сайт уходит в оффлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно купить недорогой сервер, и выгружать туда статический файл, и если этот сервер положат то ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор ответьте мне когда можно будет регистрировать игровой аккаунт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gula99 сказал:

Уважаемый администратор ответьте мне когда можно будет регистрировать игровой аккаунт???

Прямо сейчас, разрешаю.

 

А если серьезно, то в чем проблема? Проверил, аккаунты создаются, все работает. Только за последний час с десяток новых появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Admin сказал:

Ну можно конечно купить недорогой сервер, и выгружать туда статический файл, и если этот сервер положат то ничего не случится.

Это было бы наверно лучшим решением, распределенная система и все такое. Тогда еще такой вопрос, допустим я некий разработчик изъявивший желание написать какой-либо софт используя ваши открытые данные, могу ли я каким бы то не было образом подписаться на рассылку данной (rss)xml'ки?

 

12 часа назад, Extortioner сказал:

а теперь представь. дудосер прознал про прямой линк на рсс. и на этот адрес прилетает много сотен тысяч get запросов от ботнета. сразу спокойной ночи apache\ngnix или что там используется и соответственно сайт уходит в оффлайн

Не понял к чему это, ты видимо не понял сути вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Admin сказал:

Прямо сейчас, разрешаю.

 

А если серьезно, то в чем проблема? Проверил, аккаунты создаются, все работает. Только за последний час с десяток новых появилось.

посмотрите пожалуйста мое сообщение, которое я вам отписал в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NecessaryEvil сказал:

Это было бы наверно лучшим решением, распределенная система и все такое. Тогда еще такой вопрос, допустим я некий разработчик изъявивший желание написать какой-либо софт используя ваши открытые данные, могу ли я каким бы то не было образом подписаться на рассылку данной (rss)xml'ки?

 

Не понял к чему это, ты видимо не понял сути вопроса

к тому, что при ддосе глупо вываливать что-то по прямому доступу.

даже если это статический файл - чтобы его могли скачать - надо поднять web сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

к тому, что при ддосе глупо вываливать что-то по прямому доступу.

даже если это статический файл - чтобы его могли скачать - надо поднять web сервер

Спасибо за инфу по ddos'ам, буду иметь ввиду теперь как надо делать, но суть вопроса была в том, что из соображений защиты от ddos'a покрыть rss ленту клаудфлаером, равносильно тому что из соображений защиты от ddos'а отключить эту ленту вовсе, так как ридеры rss'a не будут такое читать (понятно что плевать на rss во время ddos атаки). Ладно я ушел сервера под файлы поднимать, а то мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще, оживить группу вконтакте и выкладывать файл можно будет туда. Только с Украины, вероятно, сейчас это проблематично сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DemonInside сказал:

Еще проще, оживить группу вконтакте и выкладывать файл можно будет туда. Только с Украины, вероятно, сейчас это проблематично сделать.

Скрытый текст

fb0938773cbd8110f00ec692b2f549fc-narkomn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Extortioner сказал:
  Скрыть содержимое

fb0938773cbd8110f00ec692b2f549fc-narkomn

 

Ненуачо? Не надо настраивать ни сайт, ни веб сервер, готовая платформа, предоставляющая в том числе возможность для шаринга файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DemonInside сказал:

Ненуачо? Не надо настраивать ни сайт, ни веб сервер, готовая платформа, предоставляющая в том числе возможность для шаринга файлов

Просто Челси труха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DemonInside сказал:

Ненуачо? Не надо настраивать ни сайт, ни веб сервер, готовая платформа, предоставляющая в том числе возможность для шаринга файлов

думаешь API контакта позволит спамить запросами? там так-то ограничение стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...