Перейти к содержанию
Asterios

ПК для комфортной игры


HardStyler

Рекомендуемые сообщения

i5 7500 имеют турбо буст до 3800,я бы всё-таки посоветовал попробовать его с материнкой z270, если конечно у тебя не будет в дальнейшем возможности спихнуть i3  и купить проц помощнее.



И про разгон i3 я не шучу, в домашних условиях гонятся они плохо, тебе крупно повезёт если попадётся норм камень, всё что выложено на просторах инета это разгон на очень хорошей матери и с хорошим охлаждением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Extortioner сказал:

сата2 нет еще со времен 1155 сокета

 

Блин а я так и застрррял, на этом сокете. i7 3770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xBloodyAngelx сказал:

i5 7500 имеют турбо буст до 3800,я бы всё-таки посоветовал попробовать его с материнкой z270, если конечно у тебя не будет в дальнейшем возможности спихнуть i3  и купить проц помощнее.


 

И про разгон i3 я не шучу, в домашних условиях гонятся они плохо, тебе крупно повезёт если попадётся норм камень, всё что выложено на просторах инета это разгон на очень хорошей матери и с хорошим охлаждением...

 

бессмысленно брать процы без разблокированного множителя и материнки на z чипсетах. один фиг дальше турбобуста без разгона по шине не пойдешь. для таких целей хватит и H250



Только что, Motomoto сказал:

Блин а я так и застрррял, на этом сокете. i7 3770.

ну это всего 6 лет максимум компу, что в текущих реалиях вполне нормально. воткнуть ссд и по производительности не сильно отстанешь от последних i5\i7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Extortioner сказал:

бессмысленно брать процы без разблокированного множителя и материнки на z чипсетах. один фиг дальше турбобуста без разгона по шине не пойдешь. для таких целей хватит и H250

на Н250 ты даже оперативку не сможешь разогнать, а он планирует её разгон...да конечно i5 7600к был бы в идеале, но бюджет как я понял не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Extortioner сказал:

сата2 нет еще со времен 1155 сокета


 

на райзене без видюхи те же 30к и выйдет, если брать на 1600x и b350 чипсете. 12-13к проц, 5-7к мать. но на борту 6 ядер\12 потоков @ 3.5Ghz (4 с копейками в бусте) и 16 метров кеша вместо 4 у I3

 

а как жы аптимизацыя ладвы? мне под другие задачи справится и i3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, HardStyler сказал:

а как жы аптимизацыя ладвы? мне под другие задачи справится и i3. 

Оптимизация была на процессорах кор два дуо=)дальше никто этим не занимался...

Поэтому на графическом ядре в масс замесах у тебя фпс будет проседать очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xBloodyAngelx сказал:

 

Оптимизация была на процессорах кор два дуо=)дальше никто этим не занимался...

Поэтому на графическом ядре в масс замесах у тебя фпс будет проседать очень сильно...

ну у меня 2 затычки есть на 2 гб и на 1. должно хватать. дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Motomoto сказал:

Блин а я так и застрррял, на этом сокете. i7 3770.

Это нормальная хрень, у меня i7 3770k(4.5) + 980ti, в принципе пока ничего лагающего не встречал до сих пор, сменил пару видяшек под актуальные игрушки и все, а проц до сих пор радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RetroPalad1n сказал:

добавь оперативы и видео с норм частотой и будет тебе счастье

Очередной умник....
8гб оперативы, 5 из которых свободны при запуске ла2. DDR3-1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, HardStyler сказал:

ну у меня 2 затычки есть на 2 гб и на 1. должно хватать. дальше посмотрим.

ну у меня затычка стоит в виде 660gtx, для ладвы и тунков хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пк

598c56db4057e_.jpg.0fd81f03a31cab3910bb6ecbfe5ec026.jpg

ндд 1тб

фпс на парнасе в районе 30-40

на осаде в районе 25-30

 

ноут:

598c5792de443_.jpg.b3edd283f0f84fa55fc380489fa095eb.jpg

ссд 64 гб

фпс на парнасе 30-45

на осаде 15-30

(2 видео: интергрированая и нвидиа гт525м настройка для л2 - нвидиа)

 

Изменено пользователем RetroPalad1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RetroPalad1n сказал:

пк

598c56db4057e_.jpg.0fd81f03a31cab3910bb6ecbfe5ec026.jpg

ндд 1тб

фпс на парнасе в районе 30-40

на осаде в районе 25-30

 

ноут:

598c5792de443_.jpg.b3edd283f0f84fa55fc380489fa095eb.jpg

ссд 64 гб

фпс на парнасе 30-45

на осаде 15-30

(2 видео: интергрированая и нвидиа гт525м настройка для л2 - нвидиа)

 

Фрапс с осад есть? А то может мы про разные осады ))) ну или с Парнаса видос сними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, HardStyler сказал:

Фрапс с осад есть? А то может мы про разные осады ))) ну или с Парнаса видос сними.

ну руна там все дела, нет фрапса нет, лень

с парнаса сейчас сделаю

https://youtu.be/LKtZ5sfIsDk

собственно с включенными барыгами и без них

 

Изменено пользователем RetroPalad1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, RetroPalad1n сказал:

ну руна там все дела, нет фрапса нет, лень

с парнаса сейчас сделаю

https://youtu.be/LKtZ5sfIsDk

собственно с включенными барыгами и без них

 

Видос с телефона смотрел, фпс не рассмотрел, но визуально не больше 10.  30-45 там и не пахнет. У меня на Парнасе пободрее на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HardStyler сказал:

Видос с телефона смотрел, фпс не рассмотрел, но визуально не больше 10.  30-45 там и не пахнет. У меня на Парнасе пободрее на данный момент.

честно говоря как увеличить кадры я не знаю, с барыгами 10-15, без 25-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень если тебе для линейки бери

2) Intel core i3 7350k 4.2ггц (2 ядра, 4 потока) с маской на z270 чипсете в разгоне до 5ггц.

И не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xBloodyAngelx сказал:

Жень если тебе для линейки бери

2) Intel core i3 7350k 4.2ггц (2 ядра, 4 потока) с маской на z270 чипсете в разгоне до 5ггц.

И не парься

вот и собираюсь ) гадаю че с видюхой делать =) купить на что денег хватит или подождать немного и купить что посерьезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, HardStyler сказал:

Сейчас бы комп за 150к собрать для игры 2003 года. А в другие не играю.

 я его за сотку собрал, а в другие и правда не играю, может мафию 3 иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант 13-17 тыс. Чтобы я купил на твоём месте:

Я бы взял самую дешманскую материнку в районе 2.5к (например Материнская плата ASUS M5A78L-M LX3),

купил бы процессор (например AMD Phenom II X4 925 Процессор 2.8 ГГц 6 МБ L3 Кэш Socket AM3, либо  AMD FX-4300 Vishera (AM3+, L3 4096Kb),

блок питания 500-600 ват ( например, Блок питания DeepCool Nova DN500 80+ / 85+ 500W)

2 плашки озу, разумеется онли кингстон, им можно доверять.(например Модуль памяти Kingston HyperX Fury Series DDR3 DIMM 1600MHz PC3-12800 CL10 - 4Gb HX316C10F/4).

Видеокарта (например ASUS Radeon R7 240 730Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 1800Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP)

Если есть SSD на 120-250гб, через сата 3\6 проём, этого будет достаточно. Производитель пишет, что разница есть, но при таких играх, её не ощущаешь.

 

Основное преимущество материнок асус, это то, что северный мост хоть и греется, но сама мать служит обычно свыше 5-6 лет, у них выносливые кондеи и крепления, и мать стабильно держит разогнанные процы амдшные. Им очень приятно, когда их оснащают хорошей вентиляционной композицией в виде корпуса с 2-3 кулерами на вдув и на выдув, поэтому я бы предпочёл обзавестись нормальным таким корпусом, без встроенных кулеров, но с открытыми решетками (сбоку, сверху, сзади, и на вдув спереди).

АМД процессоры отлично гонятся, и их можно разогнать по шине до частоты свыше 3.6ггц, тем более у них разблокирован кеш 3 ур, что позволяет воспользоваться доп. плюшками процессора. Сам процессор греется слабо, но при разгоне на 10-12% ув. энергопотребление и температура, поэтому кулер нужен грамотный. Но и без разгона у этой композиции будет отличные показатели.

SSD незаменимая вещь, которую я тоже всё пытаюсь приобрести. 250гб достаточно для сладкой игры.

Видеокарта... в период этих криптомайнеров.. достать тяжело, но на старые модели ажиотажа нет, поэтому смело можно взять ту, что выше.

От бюджета зависит выбор компа в основном) а не от хотения.

 

В ДДР4 плашках ОЗУ вообще нет смысла. ну словите вы прибавку в 4-5% производительности, и как это повлияет?

а под них и материнку брать надо, и т.д.. геморой короче.

Есть проц мощнее видюхи, то видюха будет тянуть за собой весь комп.. что не сделает покупку оправданной. также и наоборот.. поэтому чтобы грамотно подбирать железо нужно понимать свой кошелек, и понимать, что с чем работает, чтобы выдавить из компа максимум его возможностей.

 

у меня комп 11 года. Эти конфигурации были хорошими в 13 год, но именно возможность разгонять проц, даёт новый глоток стареньким шустрикам. Можно гнать и видюху (конкретно по этой модели не в курсе), и озу.. но смысл. тем более это л2.

Если не стоит задача играть в новинки 2016 года на настройках "ультра", при этом плавно переключаться на раб. стол и летать в соц.сетях юзая второй монитор, то достаточно будет и компа 13 года, купив лишь хороший кулер с медными трубками, разогнать его по шине, увеличив кпд на 25%, что уже вытянет проц на новый уровень. Ну и не забыть про БП(именованных производителей, а не мейд ин чайна).

 

 

 

Изменено пользователем мав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амд 4,2, ссд и 10 гб оперативки - всё говно.

чо этой ладве надо, вобще не понятно.

лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...