Перейти к содержанию
Asterios

Олимп - приоритет по профессии.


Wandy

Рекомендуемые сообщения

В связи с недавним обновлением и теперь уже достаточно большими волнами встал вопрос о когда то невозможном из за малых волн механизме.

А именно - при схожем ПТСе увеличенный приоритет для одинаковых профессий попасть друг на друга.

 

Что дает:

  • больше интересных боев внутри класса
  • меньше отлов ИМБА-профами-твинами
  • уменьшает влияние общего баланса изза меньшего пересечения разных проф. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и вижу как запускаю твинков с 50-100 птсом на фармерка идущего на хиро,он теряет бои получает по 2 птс за бой.Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xZeRoNx сказал:

Я так и вижу как запускаю твинков с 50-100 птсом на фармерка идущего на хиро,он теряет бои получает по 2 птс за бой.Норм.

подбор по птсу никто не отменял. а при схожем птсе приоритет отдавать одинаковым профам.

 

так понятнее суть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если на олимп летает всего две ЕЕшки,  то я каждый бой буду проводить с ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Секретаршa сказал:

то есть если на олимп летает всего две ЕЕшки,  то я каждый бой буду проводить с ней? 

и в чем проблема будет борьба внутри класса, как толко ты опонента в - загонишь будешь попадать на птс одинаковый. 

Будете выдавливать опонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Секретаршa сказал:

то есть если на олимп летает всего две ЕЕшки,  то я каждый бой буду проводить с ней? 

В идеале - да. 

Как уже написали выше - сильнейший уйдет вперед по птсу, слабый назад. После этого попадать перестанете пока не сравняетесь снова.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Wandy сказал:

В идеале - да. 

 

ясно.  тот же залив в классовых,  только в опене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

подбор по птсу никто не отменял. а при схожем птсе приоритет отдавать одинаковым профам.

 

так понятнее суть предложения?

Да и залив это намного облегчит,попадаясь на одинаковые профы.Если ты делаешь подбор по птс,а на оли твинки с 100 птс и нет такой же профы с 500+ птсом,то кидать будет чаще все равно на твинка,ибо ты отдал приоретет попадания на свою же профу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на олимпе нет такой же профы с приблизительно равным птсом - то и залива быть не может в принципе.

 

смысл заливать профу если нет конкурента?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это разумное предложение

читал ситуацию на x55, думаю на x3 аналогично, очень мало народу на олимпе, раньше было за 15 минут по две волны. Сейчас с системой вылета всех с арены, что не может не радовать, шанс попасть на неприятного топ фармера возрастает, а это оверы, коты, берсы, сб, которые почти без поражений могут летать. 

Подбор по профессии после подбора по очкам улучшит ситуацию точно. 

 

Eще бы запретить просмотр баффов на олимпе, запретить показ ников до 10 секунд, в списке только профу отображать, ну и просмотр арен тоже запретить до начала боя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TimaTima сказал:

и в чем проблема будет борьба внутри класса, как толко ты опонента в - загонишь будешь попадать на птс одинаковый. 

Будете выдавливать опонента

тогда оставить только классовые бои :D

все равно же ты становишься хиро,потому что лучший среди своей профы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xZeRoNx сказал:

Да и залив это намного облегчит,попадаясь на одинаковые профы.Если ты делаешь подбор по птс,а на оли твинки с 100 птс и нет такой же профы с 500+ птсом,то кидать будет чаще все равно на твинка,ибо ты отдал приоретет попадания на свою же профу.

сначала подбор по птс, потом по профе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xZeRoNx сказал:

Да и залив это намного облегчит,попадаясь на одинаковые профы.Если ты делаешь подбор по птс,а на оли твинки с 100 птс и нет такой же профы с 500+ птсом,то кидать будет чаще все равно на твинка,ибо ты отдал приоретет попадания на свою же профу.

еще раз. для тормозных. СНАЧАЛА подбор по птсу. ПОТОМ по профе.

не наоборот.

 

Пример:

1)В волне 2 ее с птсом 500 и куча с птсом 100. Остальные профы по птсу рандомно.

500 попадаются друг на друга. 100 друг на друга.

 

2) В волне одна ее с птсом 500 и куча с птсом 100. Остальные профы по птсу рандомно.

500 попадается на ближайшую по птсу профу. 100 друг на друга.

 

 

 

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Wandy сказал:

В связи с недавним обновлением и теперь уже достаточно большими волнами встал вопрос о когда то невозможном из за малых волн механизме.

А именно - при схожем ПТСе увеличенный приоритет для одинаковых профессий попасть друг на друга.

 

Что дает:

  • больше интересных боев внутри класса
  • меньше отлов ИМБА-профами-твинами

Ну или вечно драться друг с другом, с одним и тем же противником. Идея просто фантастика - тебе книжки писать надо, хватит уже строчить бред, не надоело игру ломать своими предлами. В твоем профиле написано "Двуличность и лицемерие" - характиризует твои посты полностью и осознано.

Хватит крутить под себя, описывай ситуации ради которых ты создаешь эти темки.

Изменено пользователем Сerberus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то норм, некое подобие классовых внутри опена. Только я бы предложил просто сделать 50-70℅ шанс попадания друг на друга 2 одинаковых проф с рейтингом 1 и 2 места в своем классе, если они оба в волне. Некая очная битва 2 конкурентов, которая в основном и будет решать исход хиро. В идеале в таких боях еще и начислять/отнимать х2 очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Canio сказал:

да, это разумное предложение

читал ситуацию на x55, думаю на x3 аналогично, очень мало народу на олимпе, раньше было за 15 минут по две волны. 

хм. мнение о контингенте х5 чутка начало меняться.

 

да, если нам на х55 оставят все же "все в 1 волну"., то введите предложенное. очень неплохой вариант. однозначно за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

Так то норм, некое подобие классовых внутри опена. Только я бы предложил просто сделать 50-70℅ шанс попадания друг на друга 2 одинаковых проф с рейтингом 1 и 2 места в своем классе, если они оба в волне. Некая очная битва 2 конкурентов, которая в основном и будет решать исход хиро. В идеале в таких боях еще и начислять/отнимать х2 очки.

 

это уже сложный механизм с сомнительной ценностью. мой варинт избавляет и от твинководства имбами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сerberus сказал:

Ну или вечно драться друг с другом, с одним и тем же противником. Идея просто фантастика - тебе книжки писать надо, хватит уже строчить бред, не надоело игру ломать своими предлами. В твоем профиле написано "Двуличность и лицемерие" - характиризует твои посты полностью и осознано.

С чего эт, сейчас олимп-это 7 дней по 6 часов, мало кто столько летает. К тому же, невозможно драться с одним и тем же постоянно, так как кто-то неизбежно уйдет в минус. Сейчас подбор по очкам  никого не смущает, как и снижение попадания на соклана, а попадание на перса такой же профы-смущает? для меня странно, я считаю идею годной. 

Особенно это будет интересно в последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сerberus сказал:

Ну или вечно драться друг с другом, с одним и тем же противником. Идея просто фантастика - тебе книжки писать надо, хватит уже строчить бред, не надоело игру ломать своими предлами. В твоем профиле написано "Двуличность и лицемерие" - характиризует твои посты полностью и осознано.

почему вечно? если ты сильнее то ты отбросишь конкурента и будешь летать с птсными другими профами, а если у вас то один выиграет то другой тогда сидите разбирайтесь кто из вас топовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче можно фармить птс на четырех ППшках,  а в конце месяца запустить себе классовые внутри опена и не бояться что тебя кто-то там ловить будет.  

наверное забыли про наркоманов,  которые сами себе кб ФСов запускали,  кб дестров,  кб сб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сerberus сказал:

Ну или вечно драться друг с другом, с одним и тем же противником.

Дак уже так из-за подбора ПТС

Только там скорее всего сумонер)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Canio сказал:

сначала подбор по птс, потом по профе

 

тупо под себя

изи олимп называется

можно сразу релогатся на других профах,все равно на классовых профах конкурента догонишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Секретаршa сказал:

короче можно фармить птс на четырех ППшках,  а в конце месяца запустить себе классовые внутри опена и не бояться что тебя кто-то там ловить будет.  

наверное забыли про наркоманов,  которые сами себе кб ФСов запускали,  кб дестров,  кб сб

 

без обид , но прекращай нести чушь.

сейчас волна раз в 8 минут. какие такие 4пп. 

 

тут на основе хорошо бы успеть отлетать.



Только что, Hellraiser сказал:

можно сразу релогатся на других профах,все равно на классовых профах конкурента догонишь

до тебя туго доходит?) перечитай мои посты. 

ты НЕ попадешься на него если у вас разный птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iTesey сказал:

Так то норм, некое подобие классовых внутри опена. Только я бы предложил просто сделать 50-70℅ шанс попадания друг на друга 2 одинаковых проф с рейтингом 1 и 2 места в своем классе, если они оба в волне. Некая очная битва 2 конкурентов, которая в основном и будет решать исход хиро. В идеале в таких боях еще и начислять/отнимать х2 очки.

 

x2 очки неплохая идея идея

С лимитом в 90 боев кто-то сможет каждый день летая все их сделать, а кто-то нет. И наверняка многие будут тратить в боях лфы и трансформы и потом ждать их отката. В итоге есть шанс, что победит тот, кто больше времени на мейн персе потратит. А с x2 очками, которые можешь проиграть конкуренту, немного рискованно будет летать без отката талика или трансформ. В итоге выбирай-либо нон стоп летать, либо ждать.

И теперь дестры не смогут летать каждые две минуты, им придется ждать, пока все вылетят)

Правда на x5 легко можно проследить ситуацию с ппхами, а до этого с палами, где на твинках держали нормальное количество очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wandy сказал:

 

 

ты короче недостаточно понятно изложил все, народ негодует:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sfforme сказал:

ты короче недостаточно понятно изложил все, народ негодует:D

я уже даже пример привел... понятнее наверно только на пальцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Canio сказал:

С чего эт, сейчас олимп-это 7 дней по 6 часов, мало кто столько летает. К тому же, невозможно драться с одним и тем же постоянно, так как кто-то неизбежно уйдет в минус. Сейчас подбор по очкам  никого не смущает, как и снижение попадания на соклана, а попадание на перса такой же профы-смущает? для меня странно, я считаю идею годной. 

Особенно это будет интересно в последние дни.

Ситуация на х5 и х7  совершенно разная. Уже сейчас приходится попадаться на одних и тех же противников в диапазоне очков. При данном предложении ситуация будет такова как я её описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wandy сказал:

 

до тебя туго доходит?) перечитай мои посты. 

 

ты НЕ попадешься на него если у вас разный птс.

ты сам же понимаешь,что это бред

что это упросит фарм оли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sfforme сказал:

почему вечно? если ты сильнее то ты отбросишь конкурента и будешь летать с птсными другими профами, а если у вас то один выиграет то другой тогда сидите разбирайтесь кто из вас топовый

Это всё из разряда фантастики и мечтаний. В реалиях всё по другому происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сerberus сказал:

Ситуация на х5 и х7  совершенно разная. Уже сейчас приходится попадаться на одних и тех же противников в диапазоне очков. При данном предложении ситуация будет такова как я её описал.

 

то что ты описал возможно лишь если ты и твои противники по профессии абсолютно одинаковы по силе. (ну совсем притянуто за уши. так не бывает)

 

а если это так - то это именно то что нужно чтоб таки выяснить кто сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...