Перейти к содержанию
Asterios

багрепорты


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Уже поднимал вопрос, почему баг трекер, перестал поддерживаться администрацией, ответ был, что он не удобен, и пользователи там не проявляют активность. Но проблема, как была так и осталась, с тем что иногда очень трудно донести до Администрации о каких то серьезных недоработках возникших после ревизий, и пользователям приходится бегать за админом по темам докучая вопросами, не предоставляя конкретную информацию, или же создавать топики в общих разделах стараясь привлечь внимание админа и нарываясь на РО от модераторов и скидывание темки в РРП, которая превратилась в такую помойку, что я прекрасно понимаю админа почему у него нет желания там копаться.

 

Так вот может решить эту проблему и снести все темы с разделов по игровым недоработкам в РРП в архив, объединить в один чистый раздел, разделы:

Проблемы с персонажами и мобами

Проблемы с квестами и диалогами

Особенности серверов

Прочее

Игровые недоработки

и дать возможность создавать там темы только группе пользователей Старожилы, это звание выдаётся за помощь в ответе на вопросы нубам, за помощь администрации в решении проблем и составлении репортов, за длительное время проведенное на этом сервере, так вот пусть отрабатывают это звание. Если кому то нужно составить репорт, тот пишет в ЛС старожиле, а тот в свою очередь объясняет, что это не баг или же создает тему в ррп.

А то правда надоели эти темы, "где моя отмененная почта" и тому подобные в РРП. Считаю что изначально не должно быть доступа к созданию топика в этом разделе у всех подряд, в большинстве случаев там оставляют темы люди не подкованные в особенностях сервера и в механике игры.

 

Я понимаю, что у администрации всегда, полно работы, и исправление недоработок не убавит этой работы, но согласитесь лучше пусть эти недоработки будут на глазах в удобном месте и в большинстве случаев актуальными, чем бегающие за вами дотошные пользователи с вопросами без конкретики, темы о багах в неположенных местах, завуалированные под что угодно, дабы избежать РО, и бесполезные разделы РРП, в которые даже заглядывать не хочется.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение конечно занятное,  но видишь ли, не все сторожили могут ответить быстро, один человек может задать один и тот же вопрос всем сторожилам сразу, это нужно будет как то донести до людей, да  и вообще сторожила это скорее больше инициативное звание, которое раньше давало возможность просматривать лайки например. Не думаю что модераторы форума то же обязаны это делать. Это скорее всего работа ГМ, ну вообще не сложно создать специальную группу пользователей, которые будут как раз этим и заниматься. (или сторожил обязать как то проявлять активность (личные пм и ответы на форуме) Сейчас в данном случае есть просто раздел вопросы (https://forum.asterios.tm/forum/221-вопросы-и-ответы/) , где каждый может ответить, только  вот бывает там очень жесткая отвлеченная полемика (что скорее всего отпугивает задавать вопросы)  и специальная такая тема (https://forum.asterios.tm/topic/423140-тема-для-вопросов-от-новичков-и-не-только-part-4/). которая существует только в x5 разделе (вот сейчас попробую ради интереса воспользоваться ею)

 

 

Вообще предложение разобраться с этим всем достаточно здравое, ибо вопросов очень много возникает да и положительно скажется на желании новых игроков попробывать l2.

Изменено пользователем Arariel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нубам тоже нужно создавать где-то темы что бы им помогали когда у них проблемы, вылетают ошибки, не грузит л2 и тд. Никто из Сторожил не будет заниматься разъяснением каждому нубу который будет писать ему в ЛС что это не баг, ибо им это не нужно, им за это не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LLIvarcniger сказал:

Нубам тоже нужно создавать где-то темы что бы им помогали когда у них проблемы, вылетают ошибки, не грузит л2 и тд. Никто из Сторожил не будет заниматься разъяснением каждому нубу который будет писать ему в ЛС что это не баг, ибо им это не нужно, им за это не платят.

пусть пишут в тему вопросов, а если старожилы не хотят ничем заниматься, то и правда создать группу из тех кто хочет и может, через анкеты или еще что.

ну и если ты не заметил, я специально не упомянул раздел в ррп Проблемы с программной частью  куда могут писать все подряд, что у них критует, или не запускается игра, и где активно отвечают ксандир и дрин

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, iTesey said:

пусть пишут в тему вопросов, а если старожилы не хотят ничем заниматься, то и правда создать группу из тех кто хочет и может, через анкеты или еще что.

ну и если ты не заметил, я специально не упомянул раздел в ррп Проблемы с программной частью  куда могут писать все подряд, что у них критует, или не запускается игра, и где активно отвечают ксандир и дрин

Как вариант, дать возможность создавать и отвечать пользователям в разделе вопросы, только в своей созданной теме и дать права каким либо группам отвечать на эти вопросы, старожилам или какой - нибудь еще.

 

В пм отвечать не очень хорошая идея, хотя бы потому, что форум индексируется поисковиками и можно будет оставить ссылку на подобную тему уже ну или найти как то.

 

На основании всех этих вопросов и тем уже писать баг репорты, но не сотни например, а скажем хотя бы 10 в неделю или две недели и было бы не плохо ,если бы администрация отвечала хотя бы там. Количество фиксированно, примерное время всегда можно рассчитвать. Так же создавать баг репорты могут теже старожили или какая нить другая группа, не важно, главное чтобы желание было у людей.

Изменено пользователем Arariel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс тему в раздел "предложения", можно было сразу тут создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в предложениях, с жесткими ограничениями, 90% бреда.

И я повторюсь - у нас нет недостатка в работе. Упорядочивание этого раздела никак ее не ускорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с главного , список старожил в студию , уверен что 90% там из одного известного сайда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я связи не уловлю. Чувак не знает, куда делся шмот с почты, ну закроешь ты раздел для него репортов, он в другом напишет.

Человек, который не может потратить 2 минуты посмотреть вх, не будет читать правила форума, чтобы написать в правильном разделе.

 

Да и к тому же, эти темы не так часто создаются, мне кажется, тебе просто заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, wizard сказал:

Начнем с главного , список старожил в студию , уверен что 90% там из одного известного сайда.  

Вначале глянь, как и за что люди получают статус старожила, потом ерунду пиши https://forum.asterios.tm/topic/80604-группы-пользователей-на-форуме/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Если кому то нужно составить репорт, тот пишет в ЛС старожиле, а тот в свою очередь объясняет, что это не баг или же создает тему в ррп.

АХАХАХАХАА,если ты будешь юзать какой то баг или что то вроде того,допустим на оли. И я тебе напишу чтобы ты создал репорт,то ты просто проморозишься и все.О чем тут речь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizard сказал:

Начнем с главного , список старожил в студию , уверен что 90% там из одного известного сайда.  

суть даже не в сайде, а в адекватности етих старожил. и не только в флудопредложениях, а и в общении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VinDiesel сказал:

АХАХАХАХАА,если ты будешь юзать какой то баг или что то вроде того,допустим на оли. И я тебе напишу чтобы ты создал репорт,то ты просто проморозишься и все.О чем тут речь))

во первых он не старожила

во вторых, остальным трудно посмотреть список старожил? https://forum.asterios.tm/search/?&type=core_members&joinedDate=any&group[12]=1

из 24 страрожил из Е там только 1 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Himba сказал:

Вначале глянь, как и за что люди получают статус старожила, потом ерунду пиши https://forum.asterios.tm/topic/80604-группы-пользователей-на-форуме/

в голос прям . Давно так не смеялся . :rofl:


 

11 минуту назад, НяшкаУбивашкa сказал:

во первых он не старожила

во вторых, остальным трудно посмотреть список старожил? https://forum.asterios.tm/search/?&type=core_members&joinedDate=any&group[12]=1

из 24 страрожил из Е там только 1 вроде.

DramaSetter    ПОСЕЩЕНИЕNovember 12, 2016

canis   ПОСЕЩЕНИЕSeptember 15, 2015

SiArt ПОСЕЩЕНИЕ January 11

дальше чекать посещаемость форума старожил , которые должны помогать новичкам не стал . 

Модераторы некоторые вообще заходят раз в неделю.

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wizard сказал:

в голос прям . Давно так не смеялся . :rofl:


 

DramaSetter    ПОСЕЩЕНИЕNovember 12, 2016

canis   ПОСЕЩЕНИЕSeptember 15, 2015

SiArt ПОСЕЩЕНИЕ January 11

дальше чекать посещаемость форума старожил , которые должны помогать новичкам не стал . 

Модераторы некоторые вообще заходят раз в неделю.

У меня дата последнего посещения 26 февраля. При логине есть галочка войти анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SilaLeta сказал:

У меня дата последнего посещения 26 февраля. При логине есть галочка войти анонимно.

окей , проверим по дате публикации последней . 

DramaSetter   

canis  

SiArt 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wizard сказал:

окей , проверим по дате публикации последней . etter   

12 активных старожил мало? Стань тогда им сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SilaLeta сказал:

12 активных старожил мало? Стань тогда им сам.

я вроде написал ,что на этом я закончил проверять , а не все остальные имеют адекватную активность . 

я насчитал 8 более менее активных старожил , старожил которые "помогают новичкам" ровно в 3 раза меньше.

Так же пролистал 2 темки "вопросы новичков" последние 10 страниц из старожил отвечает только стервоза , остальное модераторы исус , волк и дед с ружьем. Спрашивается за что люди получили статусы ? За лояльность к проекту ? Здорово. 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, wizard сказал:

чорт такое чуство еще вчера ее видел

Изменено пользователем ЛазерныйЛотос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, НяшкаУбивашкa сказал:

во первых он не старожила

во вторых, остальным трудно посмотреть список старожил? https://forum.asterios.tm/search/?&type=core_members&joinedDate=any&group[12]=1

из 24 страрожил из Е там только 1 вроде.

Я писал для примера,конечно же. Оно вообще так и есть по примеру.
Во вторых причем тут список старожил и клан Е,мне все ровно кто они и от куда эти старожили. Я только знаю то,что тут никому нет дела до мне,тебе и всех сразу.

Т.е глупое предложение вообщем.



А еще то ли мне показалось,то ли несколько человек из старожил раньше были ГМами а уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прям в продолжение темы марио, долго там смеялся )

В какую тему не зайди от любого мембера известного нам клана, так комментарии почитаешь от адекватных людей и сразу становится понятно что это опять Е ищут себе выгоды, буста, а сейчас вот не хотят предложения по адекватному балансу от оппозиции админам давать читать. Везде заговоры против несчастных жителей сервера. Вкачали себе пати "старожил" на форуме и давай продвигать.

Пофиксите Е уже, ото масоны какие то прям.

Изменено пользователем Fadjet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Fadjet сказал:

О, прям в продолжение темы марио, долго там смеялся )

В какую тему не зайди от любого мембера известного нам клана, так комментарии почитаешь от адекватных людей и сразу становится понятно что это опять Е ищут себе выгоды, буста, а сейчас вот не хотят предложения по адекватному балансу от оппозиции админам давать читать. Везде заговоры против несчастных жителей сервера. Вкачали себе пати "старожил" на форуме и давай продвигать.

Пофиксите Е уже, ото масоны какие то прям.

целая пати из меня? я вроде ж не похож на персонажа фильма "сплит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 старожила, часть из которых тупо нет, часть пошлют на, а часть будет писать что скажут в клане

31 минуту назад, Fadjet сказал:

О, прям в продолжение темы марио, долго там смеялся )

В какую тему не зайди от любого мембера известного нам клана, так комментарии почитаешь от адекватных людей и сразу становится понятно что это опять Е ищут себе выгоды, буста, а сейчас вот не хотят предложения по адекватному балансу от оппозиции админам давать читать. Везде заговоры против несчастных жителей сервера. Вкачали себе пати "старожил" на форуме и давай продвигать.

Пофиксите Е уже, ото масоны какие то прям.

 



 

 

и да тема помойка потому что приходиться возражать против таких людей - иначе они протолкнут свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и как могут абсолютно не компетентные игроки решать что правильно, а что нет ? 

о механике игры они знают не больше, чем другие игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЛазерныйЛотос сказал:

24 старожила, часть из которых тупо нет, часть пошлют на, а часть будет писать что скажут в клане

 

 

и да тема помойка потому что приходиться возражать против таких людей - иначе они протолкнут свое

Во-во-во, про это я и говорю )) Удачи там, в этом нелегком деле! Эффективнее всего будет подписаться на каждого мембера клана Е и следить когда они создают темки, чтоб возражать!



Только что, КайлКатарн сказал:

да, и как могут абсолютно не компетентные игроки решать что правильно, а что нет ? 

о механике игры они знают не больше, чем другие игроки.

Вей гайд написал и вы вдруг стали папками в механике л2? Думаю до уровня ТСа и треть форума не дотянет.

И кому решать то? Неиграющим админам не прислушиваться к мнению опытных игроков которые все это тестируют непосредственно в игровом процессе?) Это риторический вопрос, не отвечай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fadjet сказал:

Во-во-во, про это я и говорю )) Удачи там, в этом нелегком деле! Эффективнее всего будет подписаться на каждого мембера клана Е и следить когда они создают темки, чтоб возражать!


 

Вей гайд написал и вы вдруг стали папками в механике л2? Думаю до уровня ТСа и треть форума не дотянет.

 

И кому решать то? Неиграющим админам не прислушиваться к мнению опытных игроков которые все это тестируют непосредственно в игровом процессе?) Это риторический вопрос, не отвечай )

Марио не плохо разбирается в механике и поддакивающий ему тесей , последсвия их "адекватного" предла чинят уже 2ва года.

А принесло ли фана это предложение или новых интересных стратегий  , - нет , только 2 года гемора .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cocku сказал:

там надо пилить форум, а нынешняя версия IPB это нечто монструозное, не поддающееся напилингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , можно поставить опцию при создании темы "отключить комментарии" это не даст темам превращаться в говно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fadjet сказал:

Вей гайд написал и вы вдруг стали папками в механике л2? Думаю до уровня ТСа и треть форума не дотянет.

 

И кому решать то? Неиграющим админам не прислушиваться к мнению опытных игроков которые все это тестируют непосредственно в игровом процессе?) Это риторический вопрос, не отвечай )

конечно до уровня создания абсурдных тем ТСа никому не догнать.

а ты уверен, что админы считают таких как ТС клоунами, а не опытными игроками ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...