Перейти к содержанию
Asterios

и о5 крафтеры.


Mаpuo

Рекомендуемые сообщения

Собственно не для кого не секрет что пару лет назад Админы бустанули крафтеров сделав их актуальными на осадах, и помимо этого чуть ли не ключевыми персонажами на осадах, ибо без них крайне тяжело сломать ворота, а следовательно нельзя захватить замок.

и так, что по моему мнению стоит доделать в осадных механизмах:

1 - Все големы считаются обычными петами и их можно хилить % хилами типа Chain Heal, Sublime Self-Sacrifice, Balance Life, Restore Life, Touch Of Life, Restoration Impact. Что позволяет самому гному быть где угодно, а голема у которого огромное количество НР выхиливать хиллерами в пати по 30-50% НР, а если учитывать то что у големов НР от 100к до 3кк, то это огромные цифры которые почти не реально пробить. По этому считаю что стоит запретить возможность хилить этих големов другим игрокам кроме самого крафтера и позволить крафтеру использовать его скилл на осадных големов, у самого же крафтера есть скилл Repair Golem восстанавливающий 15% НР своему голему, и имеющий рендж 40, что будет обязывать крафтера находиться рядом с големом а не бегать на рендже от голема в несколько тысяч.

2 - Сделать так, что бы голем слушал хозяина на рендже до 300-400, что опять же обяжет крафтера находится рядом с големом и управлять им непосредственно находясь рядом, ибо в данных реалиях для атаки ворот/стены достаточно их выделить в таргет и можно убежать от этих ворот или стены на пару тысяч ренджа и находится в безопасности, или даже вне осадной зоны.. и если с воротами и стенами только такая проблема, то с Swoop Cannon вообще беда ибо ему для стрельбы не нужен таргет, он может стрелять когда хозяин находится вообще в городе, что я считаю абсурдом.

3 - В больших фортах есть 5-ый барак, Control Room, у нас на сервере он при старте форта уже считается захваченным, а должен захватываться атакующим кланом, и более того, если обычный персонаж имеет возможность фейла при захвате данного барака, то крафтер захватывает его со 100% шансом, что сделает осады фортов более тяжелыми нежели убийство 4 мобов(капитанов). Вот даже ссылочка на тему которую я когда то писал https://forum.asterios.tm/topic/344128-fortress-control-room/ 

 

в связи с тем что сие предложение влияет на осады которые являются одним из ключевых моментов на сервере, приму конструктивную критику.

Изменено пользователем Mаpuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаю,что коварный Емперс "делает игру под себя" играя на крафтере ,но не могу понять как имено в данном случае. Выглядит логично и здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не понял как, но это бустанет Е:D

Изменено пользователем sfforme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kie сказал:

Вот понимаю,что коварный Емперс "делает игру под себя" играя на крафтере ,но не могу понять как имено в данном случае. Выглядит логично и здраво.

очень просто, теперь оппозиция даже ворота не сломает с такими обновами)

Изменено пользователем BatChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно.

Ко всему выше перечисленному добавил бы: унсамон големов когда крафтер выходит из осадной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kie сказал:

Вот понимаю,что коварный Емперс "делает игру под себя" играя на крафтере ,но не могу понять как имено в данном случае. Выглядит логично и здраво.

элементарно 

1. если у тебя возле крафта идет 2-3 маг пака то тебе пофигу можно и репайром похилить и тебя не срубят, а если опозиционые крафты зачастую ломают ворота стены в паке крафтов или по тактике то там любой хил с биша или джуда супер заходит. 

Ну и опять же война недавняя с ешками на фортиках крафт вызвал голема издалека от вород идет на баночке ломать ворота при подержке джуда, а на него доблесные 2 пака емперсни бежит и с пеной у рта орет что БАГГГГГГГГГГГ

2. аналогично описанному выше

3. ну тут 100% подком ешек под заборов типа- нас бабушка запарила орать что сама немощьная и заборы кастуют форт в 3-7 человек против двух-трех паков мебели. Сделайте так чтоб еще и по боевому крафту надо выкачать. 

 

Как обычно предла марио направлена на то чтоб обезопасить руну ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TimaTima сказал:

элементарно 

1. если у тебя возле крафта идет 2-3 маг пака то тебе пофигу можно и репайром похилить и тебя не срубят, а если опозиционые крафты зачастую ломают ворота стены в паке крафтов или по тактике то там любой хил с биша или джуда супер заходит. 

Ну и опять же война недавняя с ешками на фортиках крафт вызвал голема издалека от вород идет на баночке ломать ворота при подержке джуда, а на него доблесные 2 пака емперсни бежит и с пеной у рта орет что БАГГГГГГГГГГГ

2. аналогично описанному выше

3. ну тут 100% подком ешек под заборов типа- нас бабушка запарила орать что сама немощьная и заборы кастуют форт в 3-7 человек против двух-трех паков мебели. Сделайте так чтоб еще и по боевому крафту надо выкачать. 

 

Как обычно предла марио направлена на то чтоб обезопасить руну ))

 

1 час назад, Extortioner сказал:

сейчас понабегут всёпропальщики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Extortioner сказал:

 

 

и ?

марио знатный крутильщик фактов что кормушке нечего не угрожало )))

 

напомнить про пвп зону на эпиках, без фикс респа: )?

или ты за свинок забыл уже как дефали твои сокланы у защитников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, но никто не отгадал мотивов, все до боли просто, я пригорел когда я имею на своем гноме 35 кусков хп, 12 кусков цп, п/м дэф от 5к, 100% рефлекта, бешеные резисты и т.д., вложил в него несколько сотен миллиардов адены и времени(не только в основу, но и в 85 15/30 сабы с фулл бустом), а не давно видел как какой то бич в талуме вызвал голема, вышел из осадки, расфлагался и стоя вне осадки ломал стену замка... просто до адского жжения пригорел с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mаpuo сказал:

забавно, но никто не отгадал мотивов, все до боли просто, я пригорел когда я имею на своем гноме 35 кусков хп, 12 кусков цп, п/м дэф от 5к, 100% рефлекта, бешеные резисты и т.д., вложил в него несколько сотен миллиардов адены и времени(не только в основу, но и в 85 15/30 сабы с фулл бустом), а не давно видел как какой то бич в талуме вызвал голема, вышел из осадки, расфлагался и стоя вне осадки ломал стену замка... просто до адского жжения пригорел с этого.

что и требовало доказать тебе просто нехо чтоб попозиция могла несколькими крафтами не таким забущеными ломать стены. 

тебе мало кастовать на крафта ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TimaTima сказал:

что и требовало доказать тебе просто нехо чтоб попозиция могла несколькими крафтами не таким забущеными ломать стены. 

тебе мало кастовать на крафта ))))

 

Эту фичу ввели чтоб решала толпа бомже-крафтов в таллуме?) Уверяю вас Е так и сделает, сами потом побежите плакать на форум, требоват забанить Е и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бугай сказал:

 

Эту фичу ввели чтоб решала толпа бомже-крафтов в таллуме?) Уверяю вас Е так и сделает, сами потом побежите плакать на форум, требоват забанить Е и т.д.

Что ты пишешь это маразм) 

Обьясняю как сейчас голем не зависит от бафа и уровня крафта, блоха зависит причём на урон блохи влияет каждый % атаки крафта.

У меня 4 крафта 80+ из них 1 85 с фул проточкой в 10 сете.

Так вот ворота ломать всеми супер и можно тактикой давить, а не тупо приходить в 100500 паков с криком аз за мы нагнули ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделать данных сумонов невосприимчивыми к любым %-м хилам. (ну серьезно, может еще ворота похилим % хилами?)

2. Сделать данных сумонов неупраляемыми в случае если ренж от хозяина более 400, неуправляемый сумон совершает только одно действие - идет в сторону хозяина.

3. Отзыв осадных големов если хозяин выходит из осадной зоны (по аналогии отзыва куриц в осадной зане)

Я не понимаю, почему этого не сделать?

Сейчас вообще можно любого сумона оставить в любой точке и он за тобой не пойдет никогда, даже если уйдешь в противоположную точку карты, того же коня получится бафнуть. К тому же будучи мертвыми сумонеры могут управлять своими слугами, но это уже не совсем по теме.

А если поднимать тему осад форта, то еще бы атакующего кепа добавили, как по офу, при убийстве которого уже до конца осады дверь в комнату управления не откроется при любых условиях.

Изменено пользователем Izanagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть один момент который.. Странный что ли, из за капа в 50к при атак спиде 1.5к, голему нету смысла выжимать п атаку более 12кк, я выжимал под иконами джудами и прочим 43кк п атаки у голема, а дамаг не менялся, зато снятие хаста, берса, пова, и прочих модификаторов атак спида дамаг повышался, но не на много.. Собственно м.б. Стоило бы отключить кап на дамаг СКИЛАМИ при повышении атак спида ? Все равно не 1 скил кроме скилов осадных големов не ударит больше 50к, тот же глад или дестр СО СКИЛА может ударить наверное только лоу лвл мобу или раздетому персонажу. А голем ломал бы ворота значительно быстрее и был бы смысл от буста п атаки. Как пример, возьмем внешние центральные ворота Руны или Адена, мало того что это самые крепкие ворота в игре(столицы королевств, у Адена не много прочнее чем у Руны), так еще они и укрепляются в замке из за чего становятся практически не пробиваемыми.. собственно мне в 1 Siege Golem при всем моем бусте, знание механики и фулл бафе требуется почти две минуты что бы пробить эти ворота, что.. Достаточно долго, и даже не смотря на то что я владею сие замками и мне выгодно что бы они были такими не пробиваемыми.. Имхо 2 минуты для голема с десятками миллионов п атаки это долго, за такое время почти такой же дамаг выдаст пачка дестров на апетитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что и делать, то только так. Хочешь что бы орудие стреляло - стой рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно это относится ко всем трём големам, пушки не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TimaTima сказал:

Обьясняю как сейчас голем не зависит от бафа и уровня крафта, блоха зависит причём на урон блохи влияет каждый % атаки крафта.

 

Это которую наныли отжать у обороняющихся?)

 

4 часа назад, TimaTima сказал:

У меня 4 крафта 80+ из них 1 85 с фул проточкой в 10 сете.

Так вот ворота ломать всеми супер и можно тактикой давить, а не тупо приходить в 100500 паков с криком аз за мы нагнули )

 

Я про фичу с усиленными воротами. Зачем их добавили? Чтоб имело смысл ломать крафтером, так понимаю.

Зачем эта фича, если они ez ломаются крафтерами в таллуме из города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Бугай сказал:

 

Это которую наныли отжать у обороняющихся?)

 

 

Я про фичу с усиленными воротами. Зачем их добавили? Чтоб имело смысл ломать крафтером, так понимаю.

Зачем эта фича, если они ez ломаются крафтерами в таллуме из города?

1 мягко говоря ты лжешь ибо если крафт не видет ворота он не даст таргет чтоб скил голема работал.

2 по самой сути блохи как в принципе и големы должны быть только при выиграше опред печати, и только у атак стороны. После нытья марио их дали всем я про блох говорю что явно тупо. Их частично привели к офу, и если блох сделают зависимыми от 7 печатей я буду только рад ибо противостояние за замки будет растянуто на неделю, а не как сейчас 2 часа в 2 недели.

3 про фичу с усилеными воротами опять же если не изменяет память(могу и ошибаться) ныли для "ввода" крафтов в игру. Что в принципе опять же идет в копилку владельцам замков что на х5 выгодней ты думаю сам знаешь кому. Но ты будешь молчать ибо наверное тебя это задевает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай раз и навсегда расставим все точки, я не ныл, я не просил ничего и более того я не играл тогда на крафтере, я играл на тк, все что я сделал так это поддержал одного человека на форуме который высказывал свою точку зрения относительно бесполезности крафтера в связи с тем что осадные големы были бесполезны а Крафт вещей не актуален ибо все шмотки дропаются с инстов. В ту тему зашел Админ, усилил все ворота, и бустанул големов, после чего все что я делал так создавал темки с корректировкой баланса с этими големами. Ранее осадный голем бил слабо, по 7-8к вместо нынешних 100+, ранее он бил с руки, ранее Wild Hog Cannon был бесполезен, ранее пушки без нормального бафа ваншотили все включая танков, ранее големы со своими 40 еденицами бега тпшились за хозяином и вызванным големом на руне можно было управлять на другом замке и т.д., и все это я похожими темами и предлагал корректировать. НО я никогда не "ныл" за то что бы ввели все это, я прилагал усилия сугубо к корректировке нынешнего положения на осадах, и в данных реалиях все достаточно не плохо, но есть проблемы с управлением на огромном расстоянии и тем что дамаг Wild Hog Cannon по пушкам типа Swoop Cannon выхиливается бишами, почему и "антипушки" практически бесполезны, в идеале было бы убрать привязку к атак спиду, хил големов % хилами и управление на очень большом расстоянии, во всем остальном осадная техника сейчас достаточно сбалансирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крафтом ты был скоко я помню, по поводу ныл или нет не тебе судить, или напомнить недавнюю твою предлы с пвп зоной на эпиках но без фик респа ?

 

Далее голем бьет ворота только скилом для работы которого необходимо чтоб крафтер держал в таргете ворота(стену) о каких сказках про слом из города я хз что ты пишешь(мягко говоря опять лжешь).

Далее кого ты там поддержал я не в курсе ибо на тот момент не играл, а сидеть доказывать что ты там просил апнуть крафтов пруфы мне лень ибо в др темах ты не отрацал что крафтов с твоей подачи апнули. 

 

То что ты предлагаешь сейчас это все навсего сводится к нескольким словам- Я вкинул кучу бабла в крафта и хочу чтоб он нагибал, а челы которые не хотят вкидывать в крафта идут лесом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитируй пожалуйста сообщение где мною было написано что можно ломать ворота из города ? Стрелять из Swoop Cannon - да, можно, ломать ворота можно с максимального ренджа с которого можно выделить эти ворота, если память не изменяет то этот 8000 ренджа, хотя могу ошибаться.

это во первых, во вторых нет, ты ошибаешься, то что ты написал это мотивация, но суть в оздоровлении осадных механизмов, или по твоему норма когда голем остается внутри замка после перекаста замка и изнутри ломает замок если гном может выделить ворота ? Может быть норма ломать ворота находясь вне осадной зоны ? Или стрелять из пушки стоя в городе ? Или может быть норма то что голему биш 1 кликом восстанавливает 1.000.000 HP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TimaTima сказал:

1 мягко говоря ты лжешь ибо если крафт не видет ворота он не даст таргет чтоб скил голема работал.

2 по самой сути блохи как в принципе и големы должны быть только при выиграше опред печати, и только у атак стороны. После нытья марио их дали всем я про блох говорю что явно тупо. Их частично привели к офу, и если блох сделают зависимыми от 7 печатей я буду только рад ибо противостояние за замки будет растянуто на неделю, а не как сейчас 2 часа в 2 недели.

3 про фичу с усилеными воротами опять же если не изменяет память(могу и ошибаться) ныли для "ввода" крафтов в игру. Что в принципе опять же идет в копилку владельцам замков что на х5 выгодней ты думаю сам знаешь кому. Но ты будешь молчать ибо наверное тебя это задевает ?

 

1. Тут на форуме видел скрин свинки (кажется) пуляющей по замку пока крафтер в городе. Свинка тоже хорошо ломать (должна ломать) юниты с осданым типом брони. С големом выражался фигурально (ибок артфер может убежат черти куда ре поятрев таргет), кстати потесчу чуть позже насолько далего.

2. Мало ли у кого они должны быть, тут ФШ и механизм привязки к 7 печати мог быть просто нереализован.

3. На проекте не только х5. Усиленные ворота выголны всем оброняющимся, в том числе оппощиции, елси она прекастует замок и ей придётся его оборонятьв  1 клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TimaTima сказал:

да норма меня все устраивает.

я не сомневаюсь что тебя это устраивает ибо ты сам этим пользуешься, но вся беда в другом, ты местный бич который сидит на фортике, и не делает никакой политики на сервере, твой удел это влететь на лимитах в осадную зону форта на иконе и аппетите, убить несколько таргетов, и с криками "азаза" прожать б сое, ты не в состоянии видеть больше, ты не имеешь нормального представления об осадах замков, ты привык к казуальным условиям в виде критов по 10-50к с автоатаки и жмаканью блесс скролов сое, более того ты тут ноешь а не я.

Скрытый текст

wp_ss_20170414_0001.thumb.png.bdbb008c57fb622cb4b93847b51455cd.png

дальнейшую дискуссию с тобой считаю бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю норм предложение. крафтер надо сидит рядом с голем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, а эта тема еще и не первая https://forum.asterios.tm/topic/455177-баги-крафтов/

Бобринка ход конем?

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...