Перейти к содержанию
Asterios

Чертоги Разума (Советы по олимпу) №19 (Кот).


Wеу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 826
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, КайлКатарн сказал:

За фаном. И кому єта инфа может бьіть интересной и полезной ? 

Ты сам то в это веришь? Нет, ну правда, не кривя душой скажи что на астериосе х5 без эпика в 3-6 сете есть фан на олимпе. Конечно люди разное под "фаном" подразумевают, но не думаю что сливать 9\10 это весело, не считая последних чисел с афкающими твинками в реге.

А уж там тактика\не тактика, тебя втопчут и всё, дай бог еще играть на фарм профе типо ФС\Тир\Пал, мб только тогда получится скрин в рамочку повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BatChat сказал:

вот только этот лс бесполезен. Тесты показали что он имеет место быть только для урона с руки. СИЛ +1 топ лс. Физ атака, шанс крита абилой у глада/тира, резист дизарму, шанс что скилл проюзается без отката

Ок, Предметный дуэль майт дает 5% к урону с абылы, +1стр дает +3% к Патаке, что лучше?

На счет шанса крита абилой это да.

А разве СТР от дизарма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Weyka said:

Общая тактика остается такой же. Просто в бомж-эконом варианте не будешь убивать тех, кого убивал бы с эпиком. Проблема у многих далеко не всегда из-за плохого шмота, а из-за непонимания что делать против некоторых противников, незнания таликов и другого. Чего стоят дестры, выходящие против хилеров под гатсом, маги, юзающие просветы у себя в будках и тд. Согласись, там и эпик будет бесполезен, пока не подтянешь мат. часть)

Вот тут и состоит главная фишка олимпа, которую Вы не осветили. Надо знать, кто стоит против тебя до начала боя,- нужно иметь ассистента на 2-м мониторе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fadjet сказал:

Ты сам то в это веришь? Нет, ну правда, не кривя душой скажи что на астериосе х5 без эпика в 3-6 сете есть фан на олимпе. Конечно люди разное под "фаном" подразумевают, но не думаю что сливать 9\10 это весело, не считая последних чисел с афкающими твинками в реге.

А уж там тактика\не тактика, тебя втопчут и всё, дай бог еще играть на фарм профе типо ФС\Тир\Пал, мб только тогда получится скрин в рамочку повесить.

У меня вин рейт 60%, вполне хватает буста завалить пала, дестра и средненьких бернеров

И смешно слишать о непобедимьіх палах/фсах/тирах.

3 часа назад, Weyka сказал:

 

Общая тактика остается такой же. Просто в бомж-эконом варианте не будешь убивать тех, кого убивал бы с эпиком. Проблема у многих далеко не всегда из-за плохого шмота, а из-за непонимания что делать против некоторых противников, незнания таликов и другого. Чего стоят дестры, выходящие против хилеров под гатсом, маги, юзающие просветы у себя в будках и тд. Согласись, там и эпик будет бесполезен, пока не подтянешь мат. часть)

Та знаю я что єфективно в тех или иньіх случаях. Но точно не кнопка Ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про это я упоминал еще в прошлом гайде)

так то понятно, когда палят получается намного лучше

а вообще у меня есть такое правило: если не знаю кто против меня, то готовлюсь как против дестра (не раз выручало)

как правило со временем узнаешь кто на ком летает и кто опасен/нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 13.04.2017 at 3:04 AM, xEvaSaintx said:

... побудила меня зарыться в датапак HF на долгие часы, узнал много нового по мере изучения датапака ...

 

 

 

"Вытащите", пожалуйста, формулу скилла "Focus Skill Mastery" и самого "Skill Mastery" тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iLiMon сказал:

Предметный дуэль майт дает 5% к урону с абылы,

нихрена он не дает в том то и дело

дизарм зависит только от СИЛ цели, чем больше тем меньше шанс. поэтому по магам там 80%, а по оркам 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КайлКатарн сказал:

И смешно слишать о непобедимьіх палах/фсах/тирах.

ФСы реально непобедимыми кажутся иногда, наносишь 6к урона - 1к идет фсу и 5к саммону, обоим похер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, goingnowhere сказал:

ФСы реально непобедимыми кажутся иногда, наносишь 6к урона - 1к идет фсу и 5к саммону, обоим похер

не спорю, за все время мне только 1 раз удалось убить ФСа, и то ели-ели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weyka сказал:

ну про это я упоминал еще в прошлом гайде)

так то понятно, когда палят получается намного лучше

а вообще у меня есть такое правило: если не знаю кто против меня, то готовлюсь как против дестра (не раз выручало)

как правило со временем узнаешь кто на ком летает и кто опасен/нет

Тоже всегда так делаю, против любой другой профы не критично сменить эквип и талики по ходу боя, а вот несущийся на тебя дестр с первых секунд боя захочет тебя убить, и не правильный билд на тебе, ему в этом поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, iTesey сказал:

Тоже всегда так делаю, против любой другой профы не критично сменить эквип и талики по ходу боя, а вот несущийся на тебя дестр с первых секунд боя захочет тебя убить, и не правильный билд на тебе, ему в этом поможет)

Твой шанс выжить против дестра зависит сугубо от самого дестра, пройдет 1 стан который режет п деф на 70% и меньше хп = ты сдох. Пройдут криты подряд - ты сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LLIvarcniger сказал:

Твой шанс выжить против дестра зависит сугубо от самого дестра, пройдет 1 стан который режет п деф на 70% и меньше хп = ты сдох. Пройдут криты подряд - ты сдох.

нормальных дестров я по никам знаю, а чтоб не падать от рандомных дестров в станах или критах, и заряжаюсь всегда как против трана. За весь прошлый месяц один раз упал от какого то дестра кроме трана, тупо потому что думал, что это тир и билд был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Weyka сказал:

ну про это я упоминал еще в прошлом гайде)

так то понятно, когда палят получается намного лучше

а вообще у меня есть такое правило: если не знаю кто против меня, то готовлюсь как против дестра (не раз выручало)

как правило со временем узнаешь кто на ком летает и кто опасен/нет

Сильно от Трана венера сет помогает?) с гатсом выходят те кого не мониторят либо  на ник незнакомый)
Было бы хорошо дописать какой-нибудь бюджетный вариант и какие эпики чем можно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нету +10 мв сета и фул обвеса, ты ни выиграешь даже у среднего дестра, тут нету что расписывать даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LLIvarcniger сказал:

Если у тебя нету +10 мв сета и фул обвеса, ты ни выиграешь даже у среднего дестра, тут нету что расписывать даже

а если минуту в хайде побегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, goingnowhere сказал:

а если минуту в хайде побегать?

речь шла о робовиках если ты не заметил(мм,пп,ол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КайлКатарн сказал:

У меня вин рейт 60%, вполне хватает буста завалить пала, дестра и средненьких бернеров

И смешно слишать о непобедимьіх палах/фсах/тирах.

 

2 часа назад, КайлКатарн сказал:

не спорю, за все время мне только 1 раз удалось убить ФСа, и то ели-ели. 

... Ну ты то вообще топовый - в мв сете с каким-никаким обвесом накрабленным за эти 2-3 года что тут ракалишь побеждаешь(с твоих слов) аж средних представителей проф милмшников против которых ДА практически антикласс, рукастый паренькрч, всей деревней завидуем.

    Но мы то про простых смертных говорим, перечитай диалог и свою просьбу про гайд "без эпика и буста") А вообще забей, если ты не хочешь признавать очевидного факта того, что без буста на олимпе х5 нету фана и что вышеуказанные мною профы при руках и бусте имеют дикие шансы против 99% олимпа, то смысла разговаривать не вижу - удачи на фане, жди гайды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Fadjet сказал:

 

... Ну ты то вообще топовый - в мв сете с каким-никаким обвесом накрабленным за эти 2-3 года что тут ракалишь побеждаешь(с твоих слов) аж средних представителей проф милмшников против которых ДА практически антикласс, рукастый паренькрч, всей деревней завидуем.

    Но мы то про простых смертных говорим, перечитай диалог и свою просьбу про гайд "без эпика и буста") А вообще забей, если ты не хочешь признавать очевидного факта того, что без буста на олимпе х5 нету фана и что вышеуказанные мною профы при руках и бусте имеют дикие шансы против 99% олимпа, то смысла разговаривать не вижу - удачи на фане, жди гайды.

я вообще не жду фана, ето так, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goingnowhere сказал:

а если минуту в хайде побегать?

хайд 30 сек. актуален только чтоб лф прожать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам, Вей ты там дополни в первом посте мол  надо инвентарь шарить за рыб билеты, т.к.  с таликами сетами пухами и тд инвентарь кончается.

Потом стоит добавить, что для бафа используют маг сет дк/марай что б каст спид был больше,и конечно же как делать макросы на переодевание(хотя это банально ппц), и вообще не написал что тыкать основные скилы мышкой это печаль их надо биндить на кнопочки, Т.К. времени тыкать мышкой порой нет(особенно когда ты бегаешь вокруг столба)

По сути без таликов на Оли  тоже делать нечего. И понятное дело без фул обвеса за 100 очей тяжело выбраться. Но бай/ак зак  оли бижа, фринта б фрея, сет +6 1800, если надо то 2а, основная пуха +10,да пушки на баф, +талики уже многих сможешь убить.

Понятное дело что эпик и точеная пуха дают буст и возможность убивать того, кого с более плохим эквипом убить практически не реально. Но какой то фан выхватить мона+ руки подправить. Вей же писал мол про людей с эквипом, но с кривыми как два ятагана руками...для них собственно и статья.

Изменено пользователем PageDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, goingnowhere сказал:

ФСы реально непобедимыми кажутся иногда, наносишь 6к урона - 1к идет фсу и 5к саммону, обоим похер

смешно пытатся передамажить ФСа на олимпе и ныть об этом если это его фишка

у каждой профы есть слабые и сильные стороны

и свои антипрофы

ты конкурируеш за хиро прежде всего со своей профой, и эти твои соперники также как и ты не могут убить ФСов по дамаге

а если и могут то они либо лучше тебя либо заливные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PageDown сказал:

ой да ладно вам, Вей ты там дополни в первом посте мол  надо инвентарь шарить за рыб билеты, т.к.  с таликами сетами пухами и тд инвентарь кончается.

Потом стоит добавить, что для бафа используют маг сет дк/марай что б каст спид был больше,и конечно же как делать макросы на переодевание(хотя это банально ппц), и вообще не написал что тыкать основные скилы мышкой это печаль их надо биндить на кнопочки, 

эти рар сеты тестил? какой из них дает большую прибавку к каст спиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, КайлКатарн сказал:

Роскажи лучше о бюджет вариантов без епика 

 

ТВ/МВ, а против физов ещё и оли бижа, не? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xzF1omhn33M.jpg.b7d6165a3edd42c49ce40360a837f755.jpg

Чертоги Разума.

Soul Hound.

133.jpg.dc1158f0b3cbfb0eaee892b117982ea7.jpg

Выпуск №3.

"Родили корейцы в ночь, не то сына, не то дочь". Это - краткое, но очень точное определение кто такой сб. Персонаж сочетает в себе, казалось бы, несовместимые черты: вроде бы маг, но при этом ему не чужды физические умения, носит лайт броню, владеет набором дебаффов.

Эра сб - времена 95% паралича - канули в Лету, а сам персонаж сильно поменялся с тех пор (как обычно у нас бывает - в сторону урезания). В 99% случаев, пол у персонажа никак не влияет на их характеристики, но в случае с камаэлями это и есть тот самый 1%. Женский персонаж не может брать основой берса, а мужской - арбу. Девочка и мужик сб имеют отличия в паре скиллов. Ввиду крайней популярности девочек сб (99%), я почти весь выпуск уделю именно им, а про мужика сб напишу отдельно в заключительной главе, тем более, что в основах тактики расхождений мало.

 

1) Плюсы сб:

Скрытый текст

Невероятно мобильный и быстрый персонаж, можно сказать - реактивный. Эскейпер, то есть имеет 2 телепорта, что делает его настоящим кошмаров для воинов ближнего боя.

Имеет возможность красть бафы у противника. Сб, бегающие на олимпе под 2 иконами, френзи, ТоЛ - обычное явление.

Может ребафать себе эмповер (маг атаку), хаст, а так же имеется селф селест.

Много маг скиллов с неплохой мощностью, есть аркана щит.

Имеются физ абилки, часть из которых массовые и не требуют таргета. Хорошая вещь, что бы выбивать дагеров из хайда.

Надо еще упомянуть про наличие дебаффов, из которых особо выделяется маг сало на 3 (!) минуты (если точено на время).

Сб может клинсить себя, что очень хорошо.

За счет легкой брони, сб немного живучее мага.

2) Минусы сб:

Скрытый текст

Довольно сложный в управлении чар, особенно для новичков. От игрока требуется грамотно пользоваться телепортами, не лезть близко к противнику, но и не отпускать его слишком далеко. Хороший комп и пинг так же очень приветствуются.

Катастрофически мало маны. Немногим более 2200-2300, что по сравнению с профильными магами - ничто. Чар часто страдает из-за нехватки маны, требуется очень бережно ее расходовать.

Несмотря на легкую броню, сб довольно хрупкий персонаж, вполне может умереть с критующей абилки ДД (ножи, дестро-тиры, глад).
Маленькая скорость маг каста, да и маг атака оставляет желать лучшего...

3) Экипировка:

Скрытый текст

Броня:
Ворпал лайт сет. Основной сет. Камаэлей сделали уникальными в том, что только они могут носить один вид брони, но, думается мне, они этому совсем не рады. Ворпал лайт дает 50% защиты от стана, что является спасением для лайтовиков против стан-ботов.
Найтмар лайт сет. Вспомогательный сет. Одевается против бернеров (70% защита от рута/слипа), овера (хотя тут нужна осторожность, хитрая вражина сразу будет вас станить, в общем - кругом беда). Если у вас нет найтмара, то вы просто не выйдете из слипов/рутов хилеров. Покупайте крч 
Веспер лайт сет (Элегия лайт). Дешевле, конечно, веспер. Дает защиту от паралича, что неплохо помогает в боях против некров (анчор) и других сб.
S рубашка на хп.
S топ пояс на пвп защиту.

К сожалению для сб, они, как и все камаэли, не могут одеть щита и сигиля. Жизнь не справедлива, это факт.
Оружие:
Небольшое лирическое отступление. Камаэли имеют скилл, который превращает обычное оружие в эксклюзивное оружие камаэлей, сохраняя (за редким исключением) показатели прежнего оружия. Например, воинские мечи они преобразуют в рапиру, а луки в арбалеты.
Дино меч с са на хп
(естественно, преобразованный в рапиру), 
желательно точеный и с мв бонусом на хп. На мой взгляд, это - очень хороший вариант против сильных дамагеров (даггеры, дестро-тиры, глады).
Магическая точеная пушка с акуменом (не
конвертируется)
. Понятное дело, с такой пушкой будет заметно больше маг атаки. Нужна для тех случаев, когда требуется не жирность, а нанести максимальный урон. Кстати, хотя рапира без акумена, но скорость каста будет одинаковая как и с маг пушкой, благодаря пассивке на рапиру (+ к касту при одетой рапире). Такие дела.
Икарус мв дагер с са на уворот. Этот нож очень желателен против уважаемых товарищей танков (тк, паладин, шк, да), которые любят бить автоатакой и стрелять с лука. Мв бонус и са (а еще желательно словить в него пассив уворот) дадут в сумме очень приличную прибавку к увороту, а танки будут проклинать вас. Разве не здорово?
Лук с са на критикал слоу (арбалет). Вообще говоря, это уже извращение, но факт: почти все профы бегают с этой гадостью. Можно юзать против танков, с хилерами. Словом - тестите, потом скажите как оно.
Бижутерия:
Necklace of Valakas
Blessed
Necklace of Freya (против станящих проф, а так
же некров, дагеров)
Earring of Antharas
Blessed
Earring of Zaken
Ring of Baium
Ring of Beleth
Олимп кольцо (против танков).
Серьги от рута (Руна и Орен).
Точеное кольцо (одевать вместо баюма в боях сб на сб, против магов, возможно против хилов, оверов).
Мв веспер кольцо с лсом от стана (против стан-ботов).
 Одевать вместо белефа.

4) Скиллы, общее знакомство, проточка, комментарии:

Скрытый текст

Soul of Pain. Точить на дуэль. Основной нюк сб (стал таковым, после урезания КоДа). Кроме нанесения урона по противнику, есть шанс сбросить ему таргет.

Curse of Divinity (КоД). Скилл не точится. Особенность в том, что чем больше на противнике баффов, тем сильнее будет урон с КоДа. Раньше это был коронный скилл сб, с которого они наносили порой запредельный дамаг. Теперь же он стал заметно слабее, но все-равно убирать его с панели рано.

Annihilation Circle. Точить на дуэль. Неплохой нюк с небольшим откатом и нормальным уроном.

Soul Strike. Точить на дуэль. Хорошая мощность у скилла, но, к сожалению, откат примерно 10 секунд.

Soul Vortex. Точится на шанс. Уникальный вортекс, потому что понижает ВСЕ скорости врага (каст, хаст, бег).

Soul Vortex Extinction. На мощность. Скилл становится доступным только при прошедшем вортексе. Использовать когда добиваете, в противном случае не рекомендую.

Leopold. На дуэль. Очень эффектный нюк, но с долгим откатом (примерно 30 сек). Кастуется долго, поэтому его юзать лучше всего под просветом. У скилла очень большая мощность.

Lightning Shock. Не точится. Массовый паралич, не требующий таргета, наносит при этом урон. Хорош для выбивания из хайда даггеров.

Checkmate. Точить на дуэль. Скилл доступен только если на враге висит марка (о ней речь позже) и нужна рапира.

Spread Wing. На мощность. Физическая массуха, не требующая таргета. Ну вы поняли, против кого пригодится.

Shining Edge. Дуэль. Еще одна физ абилка, которая может неплохо ударить. Требуется рапира.

Death Mark. На шанс. Понижает мдеф/пдеф цели на 23% и имеет эффект отравы. Важнейшее умение.

Voice Bind. То самое маг сало на 3 минуты. Раньше всегда точили его на время, сейчас видел на шанс. Я все-таки за время.

Warp, Blink. 2 телепорта у сб (девочки): первый портует вперед, второй - прыжок назад (при этом может застанить противника). Варп не точится, а блинк точат на дальность (+30й блинк соответствует расстоянию, с которого маги кастую свои скилы, то есть приличное).

Pride of Kamael. Точить на увеличение маг атаки (+30й скилл прибавит 40%).

Lightning Barrier. Точить на шанс срабатывания. Дает шанс, что противник, бьющий вас на несколько секунд встанет в паралич. Называю этот скилл кувшином из-за сходства, а также  для краткости.

Soul Cleanse. Снимает с себя (а так же с других камаэлей) до 3х отрицательных эффектов. Откат примерно 10 секунд.

Вот в принципе и все. Пассивки точите (там 1 ветка), остальные скиллы не слишком используются сбшками. Не забудьте заточить баф на защиту от тьмы и баф на усиление дарк атаки.

У сб так же как у магов есть просвет, 2 ауры (бласт и канон). 

5) Какие сабы, скиллы и трансформы брать?

Скрытый текст

Камаэли могут брать на саб только сабы представителей своей расы, что является очередным ущемлением прав и свобод куриц. Поэтому я сразу пишу про скиллы с этих сабов:

1) Арба: 2 пассивки на мдеф, далее берете либо прибавку к уклонению, либо мастер абилити мдеф. Трансформа  раньше была полезна (давала баф на уворот, что помогало против танков). Теперь все селф бафы после выхода из трансформы пропадают (наныли умельцы). По этой же причине, кстати, не актуальна трансформа танка.

2) Берс: 2 пассивки на мдеф, далее опть выбор: можно взять пассивку, которая дает небольшую защиту от стана, паралича и прочих радостей, а можно опять мдеф. Трансформа бесполезна и учить ее нет смысла.

3) Инспектор. 2 пассивки на мдеф, контр селест и трансформа энчантера.

К сожалению для камаэлей, они не могут сделать 2-3й уровень трансформы (хотя может быть умельцы и нашли как обойти систему).

6) Набор лсов:

Скрытый текст

Для основных пушек:

Item Skill: Heal. Этот лс рекомендую ловить в дино рапиру. Необходимый лс.

Item Skill: Wild Magic.(пассивный). или +1 ИНТ. Это неплохо ставить в точеную маг пушку, для максимального урона.

Item Skii: Agility (пассивный уворот) или (и) 3+4 уворота. Этот лс для мв ик дагера.

Для вспомогательных:

Item Skill: Skill Refresh

Item Skill: Wild Magic. У сб довольно печальный шанс маг крита, поэтому его надо по возможности разгонять.

Item Skill: Agility (активный). Против танков.

Item Skill: Lesser Celestial Shield. Одна селеста хороша, а две лучше!

7) Талисманы:

Скрытый текст

Blue Talisman - Divine Protection (ДП)

Blue Talisman - Greater Healing (ГХ). Рекомендую перед хилом с лса дать этот талик. Тогда вместо 1000 хп, вы восстановите 2000+.

Blue Talisman of Magic Defense (МДЕФ). Против магов и других сб.

Blue Talisman - Magic Explosion (МЕ)

Blue Talisman of Evasion. Опять же против танков.

Red Talisman - Life Force (ЛФ). К сожалению для вас, его придется давать часто и не всегда он будет помогать.

Red Talisman of Maximum Clarity (МК). В каждом бою :D

Black Talisman - Vocalization (САЛО).

Black Talisman - Free Speech (ДУМ)

Yellow Talisman of Alacrity, Yellow Talisman of Speed,Yellow Talisman - Speed  (Талики на бег)

Yellow Talisman of Critical Reduction

Yellow Talisman of Evasion

White Talisman of Bravery. 

White Talisman of Grounding.

White Talisman of Protection

8) Тату:

Скрытый текст

Еще один случай, когда обделяют камаэлей. Маги могут спокойно резать парамент МЕН, а сб не может.

+4 КОН -4 СТР

+4 ДЕКС -4 СТР

+4 ИНТ -4 ВИТ

По поводу последней тату возможна дискуссия. Если есть дельные мысли, то делитесь ими)

9) Тактики боя против других профессий:

Скрытый текст

Как говорится, обязательная программа закончена, настало время для произвольной.

Самое главное что нужно помнить - это держать дистанцию с противником! Сб довольно хрупкий чар, сильно уязвимый к дизейблещим скиллам, поэтому ваше оружие - крутиться вокруг противника, стилить его бафы и дамажить с расстояния. Перед разбором непосредственно тактик, надо упомянуть об одном баффе сб - Furious Soul,  который дает хорошую прибавку к шансу и силе критической атаки (физической), но понижает ваш пдеф на 5%. Учитывая то, то в сб и так его мало, то будет большой глупостью юзать этот баф против воинов. Еще один крайне важный момент: души. Почти каждый скилл камаэлей стоит 5 душ. Сб имеет скилл, который ловит эти души, а затем их можно расфасовывать по бутылкам (A Bottle of Souls), которые продаются в любом магазине. В каждой бутылке хранятся по 5 душ. Максимальная зарядка сб - 40 душ, при ней сб наносит максимально высокий урон, поэтому почти постоянно надо тыкать на бутылки с душами, пополняя зарядку. Скиллы можно кастовать и без душ, но урон будет заметно хуже. Для камаэлей настоящей пыткой является перегон душ, но что поделать: нагиб требует жертв!

И еще один важный совет. Когда вы набафались, то подойдите к решетке (которая откроется на 10й сеунде) и повернитесь к ней спиной. Как только она открылась, то сразу юзайте блинк, а потом варп. В результате этого вы, менее чем за 5 секунд, уже будете рядом с будкой противника.

Бой против даггеров (Wind Rider, Ghost Hunter, Adventurer).

Бой будет довольно коротким: либо вас уберут с пары абилок, либо вы. Против даггера надевайте блесс фрею, белый талик бравери, критикал редакшен и синий талик на уворот (Evasion). Бафаете рефреш и уворот, после чего бежите навстречу блаффу судьбе. Крайне важно быстро прокинут ьна дагера марку, что бы он не мог уйти в хайд. Если вам сказали (или сами заметили), что марка прошла, то даете ДП+просвет и обрушиваете полный урон на даггера. Если он дает ДП, то стилите сразу. Обычно он отваливается за считанные секунды. Однако есть другой вариант бой и зависит он от даггера. Он может сразу уйти в хайд, что бы убить вас по очень простой схеме: бекстаб с хайда - прыжок за спину - бекстаб. Если он это исполнил, то с вероятностью в 95% вы умерете. Как только вы увидели, что даггер ушел в хайд, то сразу юзаете Ultimate Escape (повышает уклонение на 20 и скорость бега на 33, висит 20 секунд). Бегаете по арене, при этом юзаете варп и блинк. Если дагер все-таки появился за спиной и вы выжили, то сразу даете аркана щит, отпрыгиваете от даггера и кастуете лф (желательно убежать подальше, что бы он не сбил нам ЛФ). После этого бежите к даггеру, юзаете ДП и казните его. Понятное дело, если прошел блафф, то вы почти наверняка проиграете. На кривых аренах не редки случаи, когда даггеры пробуют убегать от вас (кайтят ваш просвет/дп/аркана щит, а может просто полуживые спасаются), тогда догоняйте их с помощью варпа и блинка (это не так просто, нужна практика, сразу будет трудно).

Есть одна старая как мир хитрость, которую могут против вас применить. И применит ее самый благородный из даггеров - Тх сундучник. У него есть селф-баф стелс (делает его невидимым для мобов, но понижает пдеф/мдеф). Суть в следующем. Тх бафает стелс 1го уровня (снижает 45% пдефа!), вы это стилите, Тх дает прыжок вам за спину и .... Если вы увидели такое безобразие, то дав стил, сразу снимайте с себя стелс!

Думаю, что против даггера не стоит баффать берс от нпса, все равно бега у вас достаточно и есть 2 телепорта.

Да, вот еще что. Как раз против даггеров вам очень пригодится дино рапира на хп в которой лс активный хил. Набафались, одеваете рапиру, подхилилсь и побежали. Так у вас повышаются шансы пережить абилки даггеров.

Бой против саммонеров (Arcana Lord, Spectral Master, Elemental Master).

Если вы проигрываете за сб саммонерам, то это вполне нормально. Можно даже сказать, что будет наоборот странно, если вы их будете убивать (нормальных, я не считаю бомжей). У самонера клинсящий кубик, который снимает дебаффы, 80% переноса урона по нему на пета, баны, снимающие акум/емп/вв, постоянный урон и еще питомец бонусом. Даже если вы оставили саммонера без бафа, то это мало вам поможет. Нет смысла рассматривать бой на кривых аренах, там все слишком ясно и никакой гений на сб не опровергнет это. На зеленой арене можете попробовать дать пов, зарядить ДП и ЛФ, после чего попытаться убрать саммонера в дамаг. Помните, котовод и фс могут снимать магические бафы, поэтому после каждого бана перекидываете на себя эмповер. Хорошо если вам будут палить, есть ли на враге марка (она должна висеть всегда). Опять-таки краем глаза смотрите, сколько хп у питомца призывателя, быть может он забыл про него, увлекшись убиванием вас. Самое тяжелое - биться против ФСа, потому что у него очень сильный урон с кости (бьет не хуже некра), слуга его лечит. Если вы убиваете заряженных фсов, то помните: вы, конечно молодец и выжимаете все из своего персонажа, но и саммонер определенно ракообразное существо (кстати, бывший хиро сб XAHA временами убивал фса ХВФ, имеющего, казалось бы, опыт и очень сильный заряд). Но в целом, бой против саммонера выиграть почти нереально, даже с разрядкой ПоВа, ЛФА и других таликов. Есть маленькая надежда на сало, но это уже совсем отчаяние!

Бои против танков (Shillien Templar, Hell Knight, Phoenix Knight, Eva's Templar).

Вы, полагаю, были сильно огорчены безнадежностью, которая чувствовалась в каждой моей строчке, когда я писал про саммонеров? Это правда, там вам ловить практически нечего. Чтобы поднять вам настроение, я представляю вниманию элитную еду сбшек - танков! Будучи авиацией олимпа, крылатые истребители-бомбардировщики в полной мере получают удовольствие, глядя как они уничтожают очередного беспомощного танчека. Сб являются прямым антиклассом для танков и это никем не оспаривается. Самое главное - избежать недооценки, когда вам сказали "у тебя танк, ез птс". Танки попробуют сыграть на своих немногих козырях против вас и если они выиграют - то вы потом будете почти как оплеваны. Начнем рассмотрение семейства танков с порядке возрастания сложности.

Shillien Templar. Бедный, несчастный шк. Мне даже сложно нарисовать в воображении ситуацию, при которой шк убьет сб (хотя фантазия у меня неплохая). У шк нет мдефа, хила (разве что с лса, но это почти ничто). Одеваете 2 кольца от рута, блесс фрею, бафаете синий талик на уворот, лс с уворотом. Ик мв нож. Также на всякий случай зарядите ДП (вряд ли понадобится, но мало ли) и МК (тоже чисто для страховки). Начинаете бить. Шк скорее всего даст маг зеркало, тогда стиилите. Вообще, главная опасность это не заметить зеркало и убиться об него (поэтому желательно, что бы вам палили это или сами отсчитывайте 9 сек). Потом шк будет давать уд, вы в ответ стил и бегаете. Если танк попадает с лука и у вас проблемы с хп, то подхиливайте себя с лса heal. Постепенно вы заставите танка дать все уд после чего он беззащитен перед вашим гневом. Просвет (опять-таки про зеркало помним) - убили.

Hell Knight. Против этого товарища надо немного больше внимания. У него есть слуга в виде темной пантеры (звучит грозно, но на самом деле она ватная), 90% замедлялка бега, сильный кенсел скилл (ТоД) и конечно - стан. Здесь нужно - не забывая стилить танка - быстро убить пантерку. Если танк дал маг уд, то бегайте, время для геройств еще не настало. Как только оно упало, будет на 99% зеркало, ждете его падения, потом бьете пантеру. Танк вряд ли даст пати уд (тогда весь урон по пантере пойдет на него) и снимет с нее это уд. Что и требуется нам. С пары нюков убиваете слугу. Для вас очень важно не попасть под станы танка. Если на вас прошел рут, то как только танк рядом даете варп или блинк. Клинсите с себя дебафы, которые скорее всего на вас накинут (замедлялка, например).

Eva's Templar. Представляю вам следующее блюдо - тк. Отличительная черта тк, его Альфа и Омега - выживать. Есть хил, которому завидуют биши, икона хилит, ТоЛ хилит. Тк не поразит вам своим уроном, но вместо этого скорее всего доживет до конца боя и проиграет по дамагу. Тут вам уже понадобятся на 100% МК и скорее всего ЛФ. Как обычно выходите, набафавшись всем что есть на уворот и бейте, стильте тк, вынуждая его юзать уд. Когда он потратит 2 бегающих уд (маг и пати), то он спрячется в будке и даст минутное уд. Конечно, как и все танки, тк оденет лук (о чудо, он будет точеный, вы удивлены?) и начнет стрелять по вам, причем, несмотря на ваш уворот, временами будет попадать. Когда кончится уд, то даете просвет и дамажите танка. Тут 2 варианта: либо убиваете в дамаг, либо наращиваете такую разницу по дамагу в свою пользу, что бой будет выигран вами. Если у вас беда с маной, то не жалейте ЛФ,

Phoenix Knight. Итак, внимание. На поле боя выезжает сильнейший из танков, их флагман - паладин! Именно ему предстоит отстаивать нарушенную сбшками честь танков. Сразу скажу, что здесь вам придеться труднее всего... Но ничего, разберемся и с паладином. У него также как у да есть слуга, только намного сильнее - феникс. Крайне важно убить паладину его феникса и только потом браться за самого танка. Как всегда разгоняете уворот, одеваете даггер и стилите танка, бьете феникса. Может так получиться, что паладин попадет каждым выстрелом по вам и они кританут (а это по 2000+ урона, к гадалке не ходи). Если совсем плохо с хп (когда не поможет хил с лса), то придется давать ЛФ. Когда вы убьете феникса, переключайте урон на паладина, постоянно стильет его. Бывает такое, когда сб стилили у пала икону+ТоЛ (второе очень классно регенит хп). Некоторые танки видя такое сразу сдаются. Если вы состилили икону паладина, то помните: она сильно режет хил, поэтому если вам надо восстановить хп, то ее придется снять! Когда вы вытащите все уд, то даже паладин ничего не сделает вам.

А теперь пара важных моментов, которые нужно знать. У всех танков есть особое уд - Vengeance. Что бы оно активировалось, необходимо, что бы враг был в зоне действия, тогда будет агр и уд заюзается (оно на сленге и называется агр-уд). Против этого есть хитрость: танк почти всегда стоит в будке, поэтому юзаете варп (прыжок внутрь будки) и сразу прыжок назад (блинк). Танк, увидев вас, сразу нажмет агр-уд, а вас уже не тут. Уд зафейлится. Талики перенакладываются друг на друга. То есть, если на мне висит синий талик мдеф и я тут же заюзаю МК, то на мне будет висеть МК. Особо хитрые личности, видя, что сб дает МК, сразу кастуют любой бесполезный талик. И если дать стил, то велик риск выбить свою МК. Поэтому если вы столкнулись с таким фокусом - не стильте!

Бой против бернеров (Eva's Saint, Hierophant, Cardinal, Shillien Saint).

А теперь опять о плохом. Бернеры и в былые времена были довольно неприятными противниками для сб, а теперь - после фикса Curse of Divinity (КоД) - их практически нереально убить. Дамаг по бернерам довольно безобидный и вся надежда на 2 случая: если пройдет 2 сайленса (одно хилер снимет, а второе нечем) и отбегать на кривой арене, благо у сб с бегом все в порядке.

Против бернеров необходимо иметь найтмар лайт сет, а также очень нужен валик. Заряжайте МК, ЛФ, ДП, с лса юзайте вм и одевайте маг пушку. Если арена открытая, то дайте ПоВ с трансформы. Теперь о важном моменте. Никогда (!) не юзайте сразу МК!!! Бернер в ответ даст любой другой талик и если вы его состилите, то останетесь без МК. Когда бернер рядом с вами, то стилите его, дамажите, пробуете прокинуть сало. Когда вы видите, что маны мало - отпрыгиваете от него и юазете МК. Но особо вредные из бернеров (автор этих строк из их числа) дадут второй талисман и вам придется биться без стила. Если за время МК вы не убили бернера, то это на 99% поражение, потому что ЛФ бернер выжжет вам за 3 берна. Естественно, выиграть по дамагу на зеленой шансов нет. Помните, что бернеры будут по откату бить вас своим - пусть и одним - нюком, а по А грейд сету без атрибута прилетают серьезные уроны.

На кривых аренах сразу начинайте бегать вокруг препятствий, потом в конце даете просвет, несколько нюков и выигрываете по дамагу. Это ваш единственный шанс на победу, иначе нормального (и даже среднего) бернера вам не обыграть.

Бой против своих братьев (Doombringer, Trickster, Soul Hound).

Бои камаэлей - одно из самых интересных зрелищ, особенно бои между 2мя сб. Сначала рассмотрим бой против берса, хотя, прямо скажу, особой радости он вам не принесет.

Doombringer. В плане скорости бега берс ничуть не хуже чем сб, мобильность же сб в виде варпа и блинка нивелируется безоткатным рашем берса. Обычный бой берса против сб выглядит так: быстро проходит раш, дизарм, понижалка пдефа, несколько абилок и все. Откайтить берса, как я уже говорил, крайне трудно, убить в дамаг тоже весьма проблемно. Единственный шанс - это дать ПоВ, одеть все от стана и надеяться, что у берса не пройдут раши и дизарм (который, к слову, не особо меньше шансом, чем не мага). Тогда есть шанс убить берса. Как вы сами понимаете, такая вероятность довольно мала и в реальности все совсем не так.

Trickster. У арбы есть пара очень сильных абилок, читерный фир (висит очень долго) и прана (+3000 к мдефу в течении минуты). Надо играть на ее слабостях, а они в следующем: не такая мобильность как у сб (нет блинка), абилки долго кастуются и есть шанс успеть спрятаться от них. Против арбы одевайте блесс фрею, талик бравери (защита от ментала), ДП и ЛФ. Важно продержаться эту минуту, пока на арбе прана. Для этого юзайте селф-селест, селест с пушки, дп, аракана щит, ЛФ в крайнем случае. Старайтесь забегать за углы (есть шанс, что абилка арбы сфейлится), постоянно клинсайте себя (от понижалки пдефа и защиты от арбалета - реал таргета, а также слоу трап - ловушки арбы, которые сильно режут все скорости). Без праны арба по сути беззащитна перед вами и опасна только своим Death Shot (страшная по силе абилка) и фиром (если он прошел, то можете идти за чаем, вы проиграли). На кривых аренах проще кайтить (отбегивать) прану.

Soul Hound. На мой взгляд - это самые интересные бои между представителями одного класса. В большинстве случае бои между сб очень скоротечны, хп обоих противников улетает с бешеной скоростью. Желательно иметь веспер лайт сет (защита от паралича). Одеваете ДП, ЛФ, талик от маг сала. Я не являюсь специалистом, но тут одно из главных это стилы друг друга. Естественно, большая ошибка сразу дать ДП и просвет, потому что противник скорее всего сразу их состилит. Как мне кажется, важно стилить вторым. Что первое давать: просвет или ДП - вопрос уже к профильным нормальным сб, имеющим опыт боев с себе подобными. Одно ясно, что затягивать с таликами и просветом нельзя - бой слишком короткий. Под аркана щитом оба сб выжигают друг друга быстро (так как маны изначально мало) и надо давать лф. Старайтесь его дать в стороне от противника, потому что скилл Soul of Pain  сбивает таргет (и каст таликов тоже). Как и всегда, постоянно щелкайте на бутылки с душами (советую забиндить это на удобную кнопку, например на пробел). Ну и само собой на противнике должна висеть марка и если он клинсит ее, то перекидываете снова. В таких боях много решает и рендом в виде крита нюков, вылета саб селесты и срабатывания Lightning Barrier. 

Бои против дамагеров (Duelist, Grand Khavatari, Titan).

Странное ощущение. Оно чем-то похоже на охоту на хищника: убить то его вполне можешь, но и он тебя тоже, причем быстро. Вот именно против таких хищников и пойдет речь.

Duelist. Глад довольно медленный перс, который и рядом не стоит в мобильности против сб, но при этом имеет мощную дальнюю атаку, которая бьет критом около 5к. К тому же у него есть ТСС - скилл, который ударит по вам минимум на пол хп. С другой стороны, там мдефа - кот наплакал, а значит, что и вы по гладу будете бить много. Рагоняете шанс маг крита с помощью лса и талика, одеваете валика, заряжаете еще ДП, ЛФ и МЕ. Прыгаете к будке противника, стоить за углом. Кастуете МЕ (маг эксплоужин) и даете просвет. Очень вероятно, что глад даст свою селф-селесту, просто ждете. Даете ДП. Опять же, очень вероятно, что глад тоже даст ДП, тогда стилите. Дамажите. Когда ваш талик ДП почти упал, то даете аркана щит и добиваете. Если у вас кончилась мана (глады так-то больно бьют), то быстро даете ЛФ. У глада есть дизарм, который сразу клинсите и одеваете пушку. Против глада (как и других ДД) выходите с рапирой на хп.

Grand Khavatari. В принципе тут схожая тактика, только помните, что тир такой же мобильный как и вы, урон с его скиллов очень серьезный, а пробивается он хуже (из-за тотема огра, который дает прибавку к мдефу/пдефу). Тир имеет стан, поэтому с ним (и дестром) только блесс фрея, талик от стана (граундинг), мв веспер кольцо. Кайтить пока у тира упадет зилот на мой взгляд бесполезно, ведь он и без него имеет приличную скорость, а поймав вас на стан, он скорее всего убьет. Поэтому как по мне, лучший вариант, это быстрый размен дамагом, а там кому как повезет на криты и селесты.

Titan. Я видел 2 варианта боя против дестра. В первом из них происходит быстрый размен дамагом, а во втором сб осторожно стилит дестра, пока не украдет у него важных бафов, потом убивает. Лимиты (зилот и френзи) у дестра будут в конце и их реально состилить. Если вам повезло украсть зилот, то даете ДП+просвет и разносите дестра (под зилом мощная защита от стана). Дестр имеет 3 или 4 стана, которые хорошо заходят, а так же 2 раша. Нередки случаи когда он ловит сб на стан и убивает с пары абилок. Поэтому надо стараться держаться от него на расстоянии и не лезть под горячую руку, попутно обстреливая врага всем что есть. Дестр довольно ватный в плане мдефа, поэтому урон по нему вас порадует.

Бой против магов (Mystic Muse, Archmage, Storm Screamer, Soultaker).

Маги - трудные противники для сб. У мага почти в 2 раза больше маны, он может восстанавливать свое хп (некр/сх регенят еще и цп). Понятно, что имея в 2 раза больше маны, маги быстрее выжигают сбшку в размене дамагом (когда оба под аракана щитом).

С кенсел магами (сорк и мм) заряжаете синий талик на мдеф (бафаете), ДП, ЛФ, МЕ. Прыгаете к будке мага, кастуете МЕ и даете просвет. Дамажите всем что есть, по пути кидая сало и вортекс. Если маг дал ДП, то стилите его. Когда у вас мало хп, то поднимаете аркана щит. Если вас выжгли, то отбежв от мага кастуете лф (у элементальных магов есть флешка, которая сбивает таргет/талики). Если вы сможете выиграть, то это как правило еле еле без всякого запаса. Маги очень сильно пробивают сб, важно успеть дать ДП против них.

Против сх и некра свои неприятности. Эти ребята не кенселят, зато вместо этого кидают сало (а некр еще и дум), причем шанс прохождения довольно серьезный. Против некра желательно одеть веспер лайт сет (от паралича), так же помните, что он кидает маг и физ баны. Если он снял вам маг бафы, то быстро ребафните эмповер. Видел как сб оставляли магов почти без бафа и все равно умирали. Затягивать бой выгодно только для мага, ведь он намного легче восстановит свое хп, в противоположность сб. Еще надо помнить, что у некра есть скелет, а значит он жирнее остальных магов.

Как мне кажется, вариантов у сб особо и нет: надо идти ва-банк, а там будь что будет. Альтернатива еще хуже.

Бои против овера и варка (Dominator, Doomcryer).

Против варка я думаю можно выйти в ворпал сете, несмотря на то, что он слипает. Если подумать, а чем опасен слипа варка? Дебафов там нет, разве что зафирит... Одеваете валика, точеное кольцо вместо баюма. Разгоняете шанс маг крита (лсом) и заряжаете талики: МК, ЛФ, ДП и МЕ. Врываетесь к варку под ДП и начинаете бить. Роняете хп и юзаете просвет. В ответ будетлибо ДП, либо камень. Если ДП, то даете стил и продложаете бить, если камень, то кастуете МЕ и когда варк выйдет с камня - добиваете. МК и ЛФ я добавил в список только потому, что может случиться всякое и пробить варка не вышло. Тогда дадите МК, а потом уже ЛФ (когда МК закончится). На кривых аренах можно подамажить, а потом бегать до конца боя (что бы сэкономить ЛФ).

С овером дела, естественно, обстоят совсем иначе. Как нетрудно догадаться, сб придется намного тяжелее. Убить в дамаг овера практически нереально (даже под ПоВом). Обязательно оденьте талик от маг сала! Против овера придется одеть найтмар сет, потому что заслипав вас, овер накидает кучу дебафов, которые для вас смертельны. А что же клинс? Беда в том. что клинс у камаэлей снимает максимум 3 последних дебафа и не глупый овер даст сначала ключевые дебафы, а потом пустяковые, которые вы и склинсите.

Вся надежда у вас будет на кривые арены, где надо пробовать отбегать. Тут уже многое зависит от вашего умения бегать, хорошего пинга и отсутствия лагов. Лучшая арена для беготни - горгульи, причем те, где цепи не порваны.

Бои против вла и гномов (Dreadnought, Fortune Seeker, Maestro).

Одевайте все, что у вас есть от стана. Разгоняете шанс маг крита с помощью лса. На всякий случай зарядите ДП. В принципе, бой против этих классов не представляет сложности. Догнать вас им не по силам, убежать от вас ни гномы, ни вл не смогут. Эти профы сильно страдают в плане бафа (мало его у них), поэтому часто хватает пары стилов, что бы оставить их без него. Если, конечно, у вас не полный набор эпика, не все вещи от стана, то тогда есть вероятность, что поймав вас один раз на стан, гномы/вл так и забьют палками. Если у вас фул заряд, но вы проигрываете гномам и влу, то смело ставьте титул: Заовнен ГНОМОМ!

Бои против бардов (Spectral Dancer, Sword Muse).

Ну вы понимаете, что с бд не будет проблем даже у того, кто первый раз увидел и сел на сб.

С свсом надо немного повозиться. Одеваете валика, а так же талики ДП, МК и от дума. Стилите свса по откату, вешаете вортекс и марку. Постепенно вы окажетесь с неплохим набором сонгов. Главное не давать просвет до его уд! Старайтесь дамажить, стилить, что бы вынудить свс потратить уд. Если он дал МК, то стильте ее. В момент его каста таликов бейте по свсу Soul of Pain. Есть шанс, что собьете эти самые талики. Как только уд упало, даете просвет и уничтожаете противника.

Важный момент. Свс располагает симфонией, которая сильно понижает скорости, но она кастуется с небольшом радиусе. Поэтому не находитесь близко к нему (впрочем, эта рекомендация уже была в самом начале).

Бои против лучников (Moonlight Sentinel, Sagittarius, Ghost Sentinel).

Зарядили все от стана. Прыгаете к будке лучника, юзаете Ultimate Escape, ДП, просвет и сносите бедных лучников. Есть маленькая вероятность, что вы словите стан, но это 1 попытка, до второй лучнику просто не дожить.

10) Немного информации о мужике сб.

Скрытый текст

Мужик сб - большая редкость. В чем его отличия? У него нет варпа, но есть раш (который не станит). Нет бафа на уворот+бег, но взамен слабенькое физ уд, а также кураж (защита от ментала). Надо упомянуть про дизарм, но он не точется (поскольку мальенький уровень скилла), висит сущие копейки времени. Есть ли различия между женским и мужским сб - это вопрос к знатокам. В каких-то случаях мужику сб проще против физов из-за своего физ уд. Где-то его подводит отсутствие варпа (а значит он не так мобилен). В целом же, тактика остается почти такой же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weyka сказал:

которая бьет критом около 5к. К тому же у него есть ТСС - скилл, который ударит по вам минимум на пол хп

на х55 гладом топ сб сносил буквально с 3 скилов, или  с 1 крита тсса (на 11к), это по 16 сету.

На х5 по 10 сетам 16 дулями дамаг думаю даже выше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MaximK сказал:

"Вытащите", пожалуйста, формулу скилла "Focus Skill Mastery" и самого "Skill Mastery" тоже можно.

skill_id, 334
skill_name, s_focus_skill_mastery1
effect, {{c_mp_by_level;-2;5};{p_skill_critical_probability;1000;per}}
------------
skill_id, 330
skill_name, s_skill_mastery_fighter1
effect, {{p_skill_critical;str}}

похоже в датапаке нет ни слова о том, что именно такое p_skill_critical значит реализация зависит только от создателей движка.

однако наводят на размышления разные литералы p_skill_critical и p_skill_critical_probability...

похоже, что скилл-мастери не увеличивает шанс крита у абилы, а увеличивает его дамаг при крите, подобно как АК бустит обычный крит, а вот на сколько процентов, и какая там зависимость от STR это вопрос к создателям движка, впрочем, макрос на целку, ц шмот +4 str, FS, пуху с +str и самое мощное комбо я как-нибудь испробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, xEvaSaintx said:

skill_id, 334
skill_name, s_focus_skill_mastery1
effect, {{c_mp_by_level;-2;5};{p_skill_critical_probability;1000;per}}
------------
skill_id, 330
skill_name, s_skill_mastery_fighter1
effect, {{p_skill_critical;str}}

похоже в датапаке нет ни слова о том, что именно такое p_skill_critical значит реализация зависит только от создателей движка.

однако наводят на размышления разные литералы p_skill_critical и p_skill_critical_probability...

похоже, что скилл-мастери не увеличивает шанс крита у абилы, а увеличивает его дамаг при крите, подобно как АК бустит обычный крит, а вот на сколько процентов, и какая там зависимость от STR это вопрос к создателям движка, впрочем, макрос на целку, ц шмот +4 str, FS, пуху с +str и самое мощное комбо я как-нибудь испробую)))

Хм.. главное, что тут нет зависимости Фокус скилл мастери от самого скилл мастери (как везде написано) а вот те 1000% приводят в недоумение. Ведь шанс крита абилкой - константа и всегда равен 20%. Т.е. не может ФСМ увеличить его в 10 раз... А что значит в формуле - {{c_mp_by_level;-2;5} ?

П.с.   Ув. Вей, сори за офтоп в теме, просто давно хочу узнать о механике ФСМ.

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, trunagibator сказал:

смешно пытатся передамажить ФСа на олимпе и ныть об этом если это его фишка

у каждой профы есть слабые и сильные стороны

и свои антипрофы

ты конкурируеш за хиро прежде всего со своей профой, и эти твои соперники также как и ты не могут убить ФСов по дамаге

а если и могут то они либо лучше тебя либо заливные :) 

так фишка не только в непробиваемости, он и сам наваливает неплохо :) Потом фс машет рукой один раз и у саммона фулл хп, саммон машет рукой один раз и у фса фулл хп. Просто сложные бои (не честные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...