Перейти к содержанию
Asterios

Чертоги Разума (Олимп) №20 Mystic Muse (NEW).


Wеу

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Fadjet сказал:

Ну имхо в 2к17 вообще не актуально, только овощи подобное не знают,

 

Мистер 5летфармитьнабустатычодумалэтонеиксписят врывается, щас он расскажет как надо 5 лет летать на олмип, а то ничего там не добёшься и не узнаешь.

 

17 минут назад, Fadjet сказал:

которые обсасываются в каждой теме на каждом форуме

 

На этом вообще ничего не обсасываются. Одни жлобы кругом.

Особо "умные" посылают в поиск, в котором, по вышеописанной причине ничего нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Бугай сказал:

 

Мистер 5летфармитьнабустатычодумалэтонеиксписят врывается, щас он расскажет как надо 5 лет летать на олмип, а то ничего там не добёшься и не узнаешь.

 

 

На этом вообще ничего не обсасываются. Одни жлобы кругом.

Особо "умные" посылают в поиск, в котором, по вышеописанной причине ничего нет

Ого! Огнетушитель принести?) Жалобы кругом и нытье только от таких как ты, недовольных своей судьбой и всем вокруг домохозяек. При желании я мог бы, да и я верю даже в твои силы, что на этом форуме можно найти с десяток тем по каждой профе с вопросами "какой сет\саб\тату" и т.д., но да не хочу ввязываться в очередную тупую дискуссию с твердолобой обезьяной ) Так что прости, но наших бесед мне хватило, еще с тех пор следы от фейспалма не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Fadjet сказал:

Ого! Огнетушитель принести?) Жалобы кругом и нытье только от таких как ты, недовольных своей судьбой и всем вокруг домохозяек. При желании я мог бы, да и я верю даже в твои силы, что на этом форуме можно найти с десяток тем по каждой профе с вопросами "какой сет\саб\тату" и т.д., но да не хочу ввязываться в очередную тупую дискуссию с твердолобой обезьяной ) Так что прости, но наших бесед мне хватило, еще с тех пор следы от фейспалма не прошли.

 

Лучше сами им (огнетушителем) попользуйся, ток по назначению, а не чтоб тредик пеной забрызгать.

Все полезное здесь черпается из срачиков, нытья (на тему "парежти имбу"), баг репортов и комментах к мувикам.

Чтоб прям уж централизовано темой (которую можно найти поиском) нету. Разве что через гугл, лол.

 

Некотрые вещи, например про 3 талика бега, так вообще иначе чем от фармеров не узнаешь, т.к. у нубов не хватает ума спросить, а у аццов нет смысла обсуждать.

 

51 минуту назад, Fadjet сказал:

Жалобы кругом и нытье только от таких как ты, недовольных своей судьбой и всем вокруг домохозяек

 

Очки одень, зайди в раздел  предложениями и поищи там "нытьё от домохозяек". Расскажешь о результатах.

Как пришел на сервак было идеально вообще всё. Но нет, господам "хардкорщиками" и "тру-ПВПшникам" не ймётся, а давайте то отрежем, а давайте вот здесь отнимем и т.д.

 

А давайте  вас просто по башке палкой бить, вы будет радоваться, а остальных чтоб не трогать, как идея?

Взамен на труЪ-статус и счётчик фаллометрии. Оно самое, что нужно для щастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Fadjet сказал:

Ну имхо в 2к17 вообще не актуально, только овощи подобное не знают

Я не спорю, что это по сути азы, но поверь, не все летающие даже в курсе некоторого из написанного. Сколько раз удивлялись люди, когда я говорил, что есть 2 талика на снятие рута. Или популярный миф, что если на тебе саб селеста, то ПП не собьет спел турнингом максу/лф).

Тот же веспер хэви сет офигенен против бернеров, но 95% дагеров носят единственный ворпал, ловят руты и дохнут из года в год.

Так что какой бы год сейчас не шел, думаю инфа отсюда будет кому-то полезна 100%.

Я планирую по каждой профе обзор сделать, седня продолжу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Weyka сказал:

 

не работает, уже давно говорили, что нужен макрос на некст таргет

работает все этот некст таргет2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Weyka сказал:

Я не спорю, что это по сути азы, но поверь, не все летающие даже в курсе некоторого из написанного. Сколько раз удивлялись люди, когда я говорил, что есть 2 талика на снятие рута. Или популярный миф, что если на тебе саб селеста, то ПП не собьет спел турнингом максу/лф).

Тот же веспер хэви сет офигенен против бернеров, но 95% дагеров носят единственный ворпал, ловят руты и дохнут из года в год.

Так что какой бы год сейчас не шел, думаю инфа отсюда будет кому-то полезна 100%.

Я планирую по каждой профе обзор сделать, седня продолжу.

 

 

 


Молодец =). Хоть что то интересное за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не чего делать на том олимпе,если вы не повелитель стана или сумонер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Amintas сказал:

там не чего делать на том олимпе,если вы не повелитель стана или сумонер

Повелитель бега выиграет в 90% боях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Бугай сказал:

 

Лучше сами им (огнетушителем) попользуйся, ток по назначению, а не чтоб тредик пеной забрызгать.

Все полезное здесь черпается из срачиков, нытья (на тему "парежти имбу"), баг репортов и комментах к мувикам.

Чтоб прям уж централизовано темой (которую можно найти поиском) нету. Разве что через гугл, лол.

 

Некотрые вещи, например про 3 талика бега, так вообще иначе чем от фармеров не узнаешь, т.к. у нубов не хватает ума спросить, а у аццов нет смысла обсуждать.

Ох, прошу, на набивай мне опять фейспалм, пожалуйста ) ну не начинай даже... Давай сегодня я тебя для профилактики 1 раз уриной оболью и ты прекратишь провоцировать меня на ответы?) Я понимаю что тебе очень доставляет со мной разговаривать, но не надо так проявлять свои чувства, хватит, просто всё... Тсс..

Вот смотри, гайд тебе прям:

Предположим ты нуб, который каким то чудом в 2к17 не знает что есть 3 талика на скорость бега, при чем это работает как на астериосе так и на офе, но ты всю свою сознательную жизнь соло ковырял мобов в изоляции и хочешь разогнать скорость бега, так? => Google\Поиск форума астериоса по названию темы или даже нет (не важно, вообще) и пишешь "скорость бега\разогнать скорость бега л2\талики на скорость бега", ну что то в этом русле, фантазии должно хватить.. И представь - на форуме и в гугле находятся ответы про 3 талика! Я даже лично сейчас нашел! ВЭЭЭууу! Про сеты вообще молчу, все темы уже завалены что надо иметь резист стан\резист рут\резист анкор, ВСЁ :D

Ты может еще считаешь что понять какие тату ставить сейчас серьезная проблема? Ну я тебе просто соболезную и всё, ладно? Я от части стал понимать агрессивное и неадекватное поведение тебе подобных, так что смеяться над вами я не буду)

 

Я просто предложил написать что то, чего нету на каждой странице гугла, что будет давать реальное преимущество на олимпе при конкуренции и т.д., а ты сразу все слюнями забрызгал что тебе нужна инфа о таликах, ну как так то... Ну как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация исключительно для нубов


 

И еще, для танков нужен бай и 2 ТВ серьги на рут 

 

И мв веспер нож кенсел максимальной проточки

 

Изменено пользователем КайлКатарн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дает  бонуса от стана веспер МВ кольцо , и веспер МВ кольцо с лсом на зашиту от стана ? 

 

 

П.с в без бафа проверил через команду .w  Резист стана 3.96 

1.Одел веспр МВ кольцо (лс на защиту от стана) 4.23 

2.Одел белый талик граундинг 4.62  

Кто шарит  в математике , розщитайте какой тут бонус резиста стана от 3.96 до 4.62 (одел мв кольцо с лсом + талик граундинг)

Изменено пользователем petrz1ce1
123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2017 03:34, M9ICNIK сказал:

 

Скрытый текст

58ee8f4a0aaf4_.jpg.86a77387c623c4057e9f0eae678a83f9.jpg

 

кританула ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrz1ce1 сказал:

сколько дает  бонуса от стана веспер МВ кольцо , и веспер МВ кольцо с лсом на зашиту от стана ? 

 

 

П.с в без бафа проверил через команду .w  Резист стана 3.96 

1.Одел веспр МВ кольцо (лс на защиту от стана) 4.23 

2.Одел белый талик граундинг 4.62  

Кто шарит  в математике , розщитайте какой тут бонус резиста стана от 3.96 до 4.62 (одел мв кольцо с лсом + талик граундинг)

Талик дает больше чем МВ кольцо с вставкой, а так 5% вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fadjet сказал:

Ох, прошу, на набивай мне опять фейспалм, пожалуйста ) ну не начинай даже... Давай сегодня я тебя для профилактики 1 раз уриной оболью и ты прекратишь провоцировать меня на ответы?)

 

Это тебе к чихне, он тоже любит урину. Вот будете друг друга поливать.

Пока будешь перед написанием коммента жопным полушарием головного мозга (которое образовалось от перезадроства на всяких 0,25 рейтах), буду "провоцировать". Извини уж. Поделюсь лайфхаком! Добавить в игнор и больше никаких провокаций.

 

3 часа назад, Fadjet сказал:

Я даже лично сейчас нашел! ВЭЭЭууу! Про сеты вообще молчу, все темы уже завалены что надо иметь резист стан\резист рут\резист анкор, ВСЁ :D

 

В гугле есть ФСЙО, но это надо знать что искать и знать вся ли информация по перым 1-5-10 ссылкам. Молчу уж про форум астериоса, инфа на котором шустро теряет актуальность из-за частых фиксов.

 

2 часа назад, petrz1ce1 сказал:

Кто шарит  в математике , розщитайте какой тут бонус резиста стана от 3.96 до 4.62 (одел мв кольцо с лсом + талик граундинг)

 

Ещё б знать как вычислить резит по значению из whoami. xD

[1 - 1/res] * 100 ?

Тогда выходит 74,74% против 78,35% примерно 5%

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrz1ce1 сказал:

сколько дает  бонуса от стана веспер МВ кольцо , и веспер МВ кольцо с лсом на зашиту от стана ? 

 

 

П.с в без бафа проверил через команду .w  Резист стана 3.96 

1.Одел веспр МВ кольцо (лс на защиту от стана) 4.23 

2.Одел белый талик граундинг 4.62  

Кто шарит  в математике , розщитайте какой тут бонус резиста стана от 3.96 до 4.62 (одел мв кольцо с лсом + талик граундинг)

Талик:

skill_begin    skill_name = [s_talisman_shock_resist_up1]    /* [흰색 탈리스만 - 쇼크 내성] */    skill_id = 3305    level = 1    operate_type = P    magic_level = 55    self_effect = {}    effect = {{p_defence_trait;trait_shock;10}}    multi_class = 0    skill_end

ЛС в кольцо:

skill_begin    skill_name = [s_refine_normal_opt_ring_trait_shock_defence_c1]    /* [제련 옵션 - 쇼크 저항] */    skill_id = 8055    level = 1    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_defence_trait;trait_shock;0.85}}    multi_class = 0    skill_end

МВ веспер кольцо:

skill_begin    skill_name = [s_vesper_ring_high]    /* [베스페르 링] */    skill_id = 8457    level = 1    operate_type = P    magic_level = 80    self_effect = {}    effect = {{p_defence_trait;trait_shock;4.76}}    multi_class = 0    skill_end

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший совет для олимперов, отбегайте противника потратив минимум ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ноунэйм. сказал:
19 часов назад, Weyka сказал:

Item Skill: Duel Might. Еще одна прибавка к физ урону. Многие воины продают душу ради такого лса. 

 

Прошу прощения, за флуд в теме, но вот это позабавило. Потому что я вспомнил, как я около 3000 лсов протыкал, чтобы пвп майт пассивный в дуалы словить. 

C 4ого мидаЫ84 поймал в дули гладу, повезло пПЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, iLiMon сказал:

C 4ого мидаЫ84 поймал в дули гладу, повезло пПЦ

вот только этот лс бесполезен. Тесты показали что он имеет место быть только для урона с руки. СИЛ +1 топ лс. Физ атака, шанс крита абилой у глада/тира, резист дизарму, шанс что скилл проюзается без отката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, trunagibator сказал:

кританула ? :)

Это одному рассказчику о том сколько целест с ЛСа висит 


 

10 минут назад, BatChat сказал:

СИЛ +1 топ лс. Физ атака, шанс крита абилой у глада

чо?!

Изменено пользователем M9ICNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LLIvarcniger сказал:

Повелитель бега выиграет в 90% боях

Мне до этого скилла еще расти и расти.И мне бы арены где можно побегать,а то мне одному наверное зеленка,а зеленка,о зеленочка,снова зеленая,норм:lol:

да и я сколько не пытаюсь,не выходит,чудо телепорты и удары когда у тебя он в одном месте а бьет тебя рядом это такое знаешь...стоишь такой ждешь,а тут клац и уже в стане и тир тебя ат-та-та или дестрик:blink:но слышал много чего поправили,а как там вообщем все так же сами в сввоих самонерах и танках развлекаетесь?я тут пару боев смотрел вроде бы поярче стал олимп,или опозишн не фармит этот месяц?

 

Изменено пользователем Amintas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Amintas сказал:

Мне до этого скилла еще расти и расти.И мне бы арены где можно побегать,а то мне одному наверное зеленка,а зеленка,о зеленочка,снова зеленая,норм:lol:

да и я сколько не пытаюсь,не выходит,чудо телепорты и удары когда у тебя он в одном месте а бьет тебя рядом это такое знаешь...стоишь такой ждешь,а тут клац и уже в стане и тир тебя ат-та-та или дестрик:blink:но слышал много чего поправили,а как там вообщем все так же сами в сввоих самонерах и танках развлекаетесь?я тут пару боев смотрел вроде бы поярче стал олимп,или опозишн не фармит этот месяц?

 

Я уже 2 месяца как не смотрю олимп и не собираюсь, а отбегать можно даже на прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LLIvarcniger сказал:

Я уже 2 месяца как не смотрю олимп и не собираюсь, а отбегать можно даже на прямой

Для етого есть мв веспер нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BatChat сказал:

вот только этот лс бесполезен. Тесты показали что он имеет место быть только для урона с руки.

 

Что??????!)))) У меня на тх всё в порядке с этим было, да и + актив майт стакался. Урон выше был на 300-400 единиц с одним только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Fadjet сказал:

Ну имхо в 2к17 вообще не актуально, только овощи подобное не знают, а им это не поможет если они настроены тех же мобов бить для буста ради буста и на фул-бафе в пвп с ф1 врываться. Для тех кто интересуется олимпом хоть как то это мусор, без обид, даже КалКатан и Варриор, думаю +\- в курсе подобных вещей.

Рассказали бы лучше про то как вы в волны правильные летаете твинами-ФС на конкурентов или в обход таких же, птс чужой высчитываете, хорошие макросы на кейпады в универсальном формате (думаю не все знают, но с местным ограничением на модификацию клиента, многим было бы полезно узнать про быструю смену панелей привязанным к хоткеям и т.п.) и т.д., что то более узкое и действительно менее известное игрокам чем какие то талики или выборы сетов

Ну давай рассказывай гуру выбора сетов)) Чем же венера роба лучше выходить эли сета , если у дестров шанс стана в венеру по 25-30%?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xzF1omhn33M.jpg.b7d6165a3edd42c49ce40360a837f755.jpg

Чертоги Разума.

Mystic Muse.

103.jpg.ea2a573fccb504be873de407db3ad51c.jpg

Выпуск №2.

Как уже обещал, с сегодняшнего дня начинаю освещение по каждой профессии. Право открытия достается Mystic Muse (ММ) - магу воды, пожалуй, самому популярному и востребованному из магов. Этот выпуск (как, впрочем, и остальные) будет построен примерно так:

- плюсы/минусы персонажа

- экипировка

- проточка

- сабы, скиллы и трансформы с них

- набор лсов

- талисманы

- тату

- непосредственно тактики боя против других профессий

Начинаем.

 

1) Плюсы ММа:

Скрытый текст

Самая высокая скорость каста у магов.

Огромное количество различных замедлялок. Благодаря этому ММ может отбегать многих или наоборот догнать.

Наличие кенсела (снятие бафов у противника). 

Есть 3 скила, которые очень хорошо выжигают ману у противника.

Много бафов. Ни у кого из остальных магов столько нет. Очень чувствительно против кенселящих чаров.

Наличие бафа на рефлект. Можно неплохо разогнать рефект мили дамага (помню когда играл за ММа, некоторые дестры давали 8к по мне и умирали от рефлекта).

2) Минусы ММа:

Скрытый текст

Без маны абсолютно бесполезен. Это беда всех магов, тут ничего не поделать.

Самая маленькая маг атака среди магов. Характерная черта светлых эльфов: большая скорость и слабый урон.

Крайняя уязвимость к дизейблерам. ММ как и все маги сильно страдает против дебафферов. 

3) Экипировка:

Скрытый текст

Начинаем с брони:

Веспер мв роба сет. Основной сет без всяких вариантов. В нем лучшая защита от стана, а так же больше маг атаки по сравнению с элегией.

Морай роба сет. Дополнительный сет, используемый в боях против некра и сб (защита от паралича).

Найтмар роба сет. Используется против слипающих проф (бернеры). Как правило его одевают когда кастуют мк/лф - шанс транса будет 5%. В 95% случаях помогает.

S рубашка на хп.

S топ пояс на пвп защиту.

2 сигиля: максимально заточеный и мв веспер сигиль. Первый используется как основной, а второй против магов, бернеров (из-за прибавки к шансу фейла магии противником).

Оружие:

Основная маг пушка с са на акумен. Берите максимально точеную, которую сможете потянуть.

Flaming Dragon Skull - Wisdom Acumen. А грейд пушка, с мв вставкой, снижающей расход маны.

Staff of Evil Spirits. Желательно иметь 2 таких пушки, одна (основная) на блесс боди, вторая на фокус (лишний баф).

Hell Knife. Также рекомендую приобрести 2 таких ножа, первый (основной) са на ментал шилд, второй на регенерацию (доп. баф).

Кроме этих основных пушек, запаситесь Ц пушками (которые мало весят, см. первый выпуск). В них вы будете ловить вспомогательные умения.

Бижутерия:

Necklace of Valakas

Blessed Necklace of Freya (против станящих проф, а так же некров, дагеров)

Earring of Antharas

Blessed Earring of Zaken

Ring of Baium

Ring of Beleth

Стоит добавить сюда олимпийское кольцо (защита от рут атак). В некоторых случаях может пригодится ТВ бижа от рута (серьги Руны и Орена), например против ПП. И наконец - мв веспер кольцо с лсом от стана.

4) Проточка скиллов:

Скрытый текст

Помните, что есть зеленая книжка, с помощью которой можно менять ветку заточки, так что если вам не понравится что-то, то можно изменить направление!

Hydro Blast. Флагманский нюк ММа (любим многими из-за красивой анимации каста). Точить лучше на стоимость.

Ice Dagger. Второй основной скилл ММа. Точить на стоимость. Этот скилл люто бешено ненавидят танки, потому что благодаря ему, ММ пробивает зачастую их уды. Айс дагер относится к ДоТам, следовательно при его критах игнорируется мдеф противника.

Frost Bolt. Почти безоткатная замедлялка, понижающая 20% бега в течении минуты. Многие точат на мощность, так как шанс прохождения итак очень высокий.

Aura Flash. Массуха, сбивающая таргет противнику. Точить на шанс.

Solar Flare. Солярка. Используют ее обычно когда в откате основные скиллы. Точить на мощность.

Ice Vortex. Коронный скилл ММа. Снижает Скорость на 30%, Скор. Атк. на 10%, Скор. Маг. на 10% и устойчивость к воде на 20. Поглощает 12 MP каждую секунду. Сейчас вортексы используются магами как средство выжигать ману у противника. В случае крита вортекса (даже если он не прошел), то у врага выжигается то кол-во маны, которое сжег бы вортекс если бы прошел и провисел положенное время. Фича серва. Точить на шанс.

Ice Vortex Crusher. Можно использовать только в случае прохождения Айс вортекса. Наносит сильный урон. Точится на мощность.

Light Vortex. Второй вортекс ММа, который используется в качестве выжигания маны противнику. Точить на шанс.

Diamond Dust. Наносит массовый урон, при этом понижая скорость врага на 40%. Точится на мощность.

Throne of Ice. Дебаф, отнимающий около 200 хп в секунду (при точке на +15 мощность). 

Blizzard. Одна из трех убойных симфоний. Наносит сильный урон и замедляет врага на 50%. Точить на мощность.

Aura Symphony. Атакует врага не стихийным уроном. Точить на дуэль.

Elemental Symphony. Самая страшная симфония у ММа (как и у сорка, сх). Именно с этой симфонии порой прилетают по соперникам такие сумасшедшие криты. Точить на дуэль.

Curse Fear. Ненавистный для многих фир. Пугает противника и обращает его в бегство. Точат по-разному, обычно на стоимость, но встречал тех, кто предпочитает на шанс. Лично я сторонник первого варианта заточки.

Sleep. Усыпляет противника. Опять же, стоимость и шанс. Каждый сам выбирает как удобнее. Обе точки имеют право на жизнь, я за стоимость.

Arcane Chaos. Понижает сопротивление врага снятию положительных эффектов на 30% и наложению отрицательных эффектов на 30% и снижает каждую минуту по 24 MP. Увеличивает расход MP физических умений на 10% и магических на 30%. Сейчас это один из основных скиллов магов, с помощью которого они выжигают ману.

Curse Weakness. Сам по себе этот дебаф понижает физ атаку на 23%. Его точат на понижение скорости бега (+30й скил будет снижать 15% бега).

Surrender To Water. Понижает сопротивление к воде на 20. Точить на шанс.

Robe Mastery.  Точить на маг защиту, без вариантов.

Wisdom. Повышает устойчивость к Удержанию, Сну и Ментальным Атакам на 20. Смотрите, каких классов много в данный момент на олимпе, против них и точите.

Freezing Skin. Точить этот баф на рефлект (+30 скилл даст 35% рефлекта).

Остальные скиллы имеют одну ветку заточки, либо не точатся, либо не актуальны на олимпе. Для полноты картины приведу важные скиллы/пассивки, которые не точатся:

Enlightenment. Увеличивает Маг. Атк. на 40%, Скор. Маг. на 50%, шанс нанесения крит. удара магией на 50%. Уменьшает расход MP на 90%. Время действия: 20 сек. Обычно его берегут под удачный фир, но не только.

Star Fall. 100%й дебаф, наносящий урон. Очень помогает против дагеров, которые не могут уйти в хайд (точнее могут, но дебаф сразу выбьет оттуда).

Aura Blast и Aura Cannon. 2 нестихийные ауры с неплохим уроном.

Cancellation. Отменяет несколько бафов у врага. Незаменимый скилл.

Frost Armor. Баф, повышающих защиту от воды. А также есть шанс, что на противника пройдет замедление (кстати, очень сильное).

Arcane Shield. Уменьшает получаемый урон на 70% и переносит оставшийся урон в расход маны. Эффект исчезает, если заканчиваются MP. Время действия: 10 сек. Читерное маг уд, которое есть у всех элементальных магов, но нет у некра, отчего у него большая обида на корейцев.

5) Какие сабы, скиллы и трансформы брать?

Скрытый текст

Здесь все довольно просто и предсказуемо.

1й саб: Любой энчантер, например варк/свс/пп. Взять бд нельзя, потому что корейцы - расисты (темные не могут брать на саб профы светлых и наоборот). Берем отсюда пассивки на мдеф, контр скилл селест и как докачаем до 80 - трансформу на ПоВ.

2й саб: Любой танк (паладин, тк, да). Отсюда берем 2 пассивки на мдеф, контр уд. Трансформу не берем.

3й саб. Любой хилер (ее, биш). Берем 2 пассивки на мдеф, пассивный праер и трансформу дивайн хилера.

После этого делаем так. Отменяете трансформу танка и берете на выбор либо второго хилера, либо еще одного энчантера (я за второе). Качаете саб до 80 и учите трансформу. У вас будет одна трансформа с 4 часовым откатом, а вторая в 2 часовым. 

6) Набор лсов:

Скрытый текст

Для основной пушки (на выбор):

Item Skill: Heal. На мой взгляд, это - самый лучший лс магу на олимпе. Этот хил не требует таргета (что уже очень помогает против танков), хилит довольно много (1400-1500 не критом).

Item Skill: Wild Magic.

Item Skill: Reflect Damage. Эти 2 лса тоже очень неплохие.

Еще маги любят ловить +1 ИНТ, но мне больше нравятся варианты, указанные выше. Есть еще активные медуза и паралич, дум, сало, но как по мне, они являются пережитками прошлого.

Вспомогательные:

Item Skill: Skill Refresh. В принципе, хватит и одного рефреша, но если поймаете еще и магический, то лишним не будет.

Item Skill: Lesser Celestial Shield.

Item Skill: Heal Empower. Очень важный лс. Сильно помогает выживать против танков.

Item Skill: Wild Magic. В некоторых боях такой лс будет предпочтительнее чем рефреш.

Item Skill: Reflect Damage. Можно попробовать использовать против дестров, что бы убивались черти!

Дополнительный лс:

Flaming Dragon Skull - Wisdom Acumen. В эту пушку желательно словить Item Skill: Spell Clarity (пассивная маг клара). Хороший вариант, что бы выживать против бернеров.

7) Талисманы:

Скрытый текст

Ниже приведу список талисманов, которые пригодятся вам в разных боях. В скобках общепринятые сокращения, которые буду в дальнейшем использовать для экономии места.

Blue Talisman - Divine Protection (ДП)

Blue Talisman of Healing

Blue Talisman - Greater Healing (ГХ)

Blue Talisman of Magic Defense (МДЕФ)

Blue Talisman - Magic Explosion (МЕ)

Red Talisman - Life Force (ЛФ)

Red Talisman of Maximum Clarity (МК)

Red Talisman of Meditation 

Black Talisman - Vocalization (САЛО)

Black Talisman - Free Speech (ДУМ)

Black Talisman - Arcane Freedom (РУТ)

Black Talisman - Escape 

Yellow Talisman of Alacrity, Yellow Talisman of Speed,Yellow Talisman - Speed  (Талики на бег)

Yellow Talisman of Healing

Yellow Talisman of Critical Reduction

White Talisman of Bravery. 

White Talisman of Grounding. 

White Talisman of Attention. 

White Talisman of Protection

8) Тату:

Скрытый текст

+4 КОН -4 СТР

+4 ИНТ -4 МЕН

+4 ВИТ -4 МЕН

9) Тактики боя против других профессий:

Скрытый текст

Сразу должен предупредить, что я не являюсь мастером в других профах, поэтому мои советы могут подвергаться критике, что вполне ожидаемо. Вместе с тем, общее понимание игры у меня достаточно неплохое, поэтому в целом вы можете доверять мне. Если будут конструктивные идеи, фишки и тому подобное, то излагайте их, они будут включены в раздел "Советы других игроков". Приступим.

Бой против даггеров (Wind Rider, Ghost Hunter, Adventurer).

Тот забавный случай, когда оба противника боятся друг друга и не хотят бежать навстречу судьбе. Даггер боится, что пока будет бежать, словит очень много урона, а маг, опасаясь сильнейшего дамага в спину, предпочитает стоять спиной к стене, защищая тем самым свой тощий зад. Бывают случаи, когда обе стороны так и не бьются, предпочитая ничью (по -2 очка каждому). Но обычно кто-то не выдерживает и бежит (как правило даггер). Как же против него бороться?

Для начала следует одеть блесс фрею (среди прочего, она дает защиту от ментальных атак, а блафф как раз из их числа). Потом должны быть одеты ДП, крит. редакшен (хоть немного снизить урон от абилок дагера), талик бравери (защита от ментальных атак). Поскольку бой как правило очень быстрый, я бы советовал зарядить 4м таликом талик на ВМ (маг криты). Даггер обычно бережет хайд и вряд ли будет атаковать вас из хайда. Чаще всего они дают ДП и начинают свою атаку. Когда он кастует ДП, то лучше всего отвечайте тем же, потому что потом может быть поздно. Очень важно повесить на даггера дебаф, понижающий хп (старфол, айс даггер). Надо помнить, что старфол является 100%м дебафом, а айс даггер имеет очень высокий шанс прохождения. Дебаф от старфола ничем нельзя снять, а айс даггер может снять ПВ (у него есть умение для этого). Поэтому лучше всего прокинуть старфол. Если вам палят бой, то должны быстро сказать, есть ли на даггере отрава, если да, то тогда включаете просвет (Enlightenment) и уничтожаете даггера. У ножей по сути 2 варианта выиграть: успешный блафф (за минимум 4 секунды он вас точно убьет) или критующая абилка в спину (магу хватит и одной зачастую).

Если вы упустили даггера в хайд (забыли кинуть отраву и тд), то это уже не вам на руку. Даггер на кривых аренах (если надамажил больше) может попросту отбегать вас (ибо бега у него более чем хватает). Поэтому лучше не давать ему такой возможности зализать раны и убивать на месте - не искушайте судьбу!

Есть еще важный момент, это контроль таргета. Даггер (особенно ТХ, он же Adventurer) будет постоянно пропадать из вашего таргета, поэтому каждую секунду жмите некст таргет. Одновременно с этим жмите по кд аура флеш, тогда и ваш противник потеряет вас со своего прицела.

Короче говоря, даггер - опасный противник, но вполне убиваемый за ММа. 

Бой против саммонеров (Arcana Lord, Spectral Master, Elemental Master).

Страшные противники для мага, 2 из них снимают акумен и эмповер, что делает мага игрушкой в руках саммонера. Даже не вижу смысла рассматривать тактику боя на кривых аренах - безнадежно. Там самонер снял акумен/эмповер, напрвил своего питомца бить, а сам бегает, пока маг не умрет. Единственный шанс - зеленая арена. Если у вас есть ПоВ с трансформы, то давайте его. Нужен максимальный урон, поэтому одевайте валика. Должны быть одеты талики ЛФ, ДП, МК И МЕ, Ваша задача - решить бой в самое короткое время, потому что любая его затяжка на руку саммонеру. ММу помогает то, что его айс даггер игнорирует трансфер пейн (перенос 80% урона по хозяину на питомца). Таким образом, айс даггер единственная надежда. Попутно старайтесь фирить хозяина и кидать ему вортексы (маны у саммонера не так много), кенселить. Если вы уронили ему хп до половины, то включайте просвет и обрушивайте все что можете на противника. Помните: саммонеры не всегда хорошо смотрят на хп своего слуги, поэтому порой возможно подловить их на этом и оставить без питомца. Если это получилось, то саммонер умирает быстро. Не забывайте про свое хп, если его уже мало, то юзайте ДП и ЛФ.

Вообще говоря, магу очень трудно даже против средних саммонеров. Убить их даже на зеленой арене проблематично. Бывает магу начинает везти на фир и саммонер умирает в нем, но это исключения (когда его кубик долго не клинсит). Из всех саммонеров только против коневода шансы более менее нормальные, потому что он внимает с вас только вв, оставляя акуи и емп.

Бой против ТК (Eva's Templar).

Светлый маг против светлого воина - чем не заглавие для книги?! ТК - достаточно серьезный противник для ММа, особенно если он забущен. Надо пережить 2 уд танка (маг и пати уд) после чего он ваш. Простая по формулировке, но трудная для выполнения задача! Целую минуту за вами бегает конвервная банка, которая рутит вас, стреляет с лука, кенселит и вообще больно бьет. Тут нужна хорошая подготовка. Бафаете с лса хил эмповер, одеваете талики: ДП, синий на хил, желтый на хил, ЛФ. Со всеми таликами на хил, с лсом на хил вы будете хилить себя по 500+ хп за раз. Как раз в таких боях очень пригодится лс активный хил в основной пушке.

Сразу начинайте бить ТК, что бы он разряжал свои уд. Часто они начинают с маг зеркала (шанс вернуть вам ваш же маг урон) - нужен коммент когда оно падает. Обычно сразу за этим следует одно из уд (маг или пати). Бегаете, выживаете, хилитесь, кидаете по откату кенсел. Если танк вас зарутил, то даете ДП. Помните важную вещь: у ТК (у ШК тоже) есть скилл шилд баш, который с высоким шансом сбивает касты скилов, У ТК ставка проста: решить бой пока у него есть беговые уд, если это не удалось ему, то он покойник. Понятное дело, на вас должны быть надеты 2 кольца от рута (баюм и олимп кольцо), в противном случае вы весь бой проведете в рутах и умрете. В целом: ТК - неприятный противник, встреча с которым в целом нежелательна. Но шансы его убить есть и они вполне реальные.

Бой против бернеров (Eva's Saint, Hierophant, Cardinal, Shillien Saint).
А сколько нас? - Четыре! Один за всех - и все за одного!

ЕЕ, ПП, Биш, ШЕ - бернеры, которые несмотря на постоянное их урезание еще живы и летают на олимп. Сразу скажу, что бернера довольно трудно убить магом в дамаг, поэтому остается только фирить. После очередного изменения, не все скиллы прокастовываются, поэтому теперь есть еще вариант отбегать бернера. Коротко разберем тактику боя против бернеров.

ЕЕ, ШЕ, Биш. Все из этой тройки имеют транс (усыпление), поэтому на вас обязательно должен быть надет валик. Помните общее правило: дамагеру против бернера выгодно тянуть время и не идти к нему (исключая лимитчиков) и наоборот, хилер должен максимально быстро лишить мага маны и убить пока не кончился бой. Так что любой вменяемый бернер побежит сразу к вам. У вас должны быть заряжены талики МК, ЛФ и 2 от рута - аркана фридом и эйскейп (против ЕЕ и бишей без рута эти талики не нужны, можете заменить их белым таликом от слипа и меджик эксплоуженом). У ММа примерно 4500 маны, из них почти 500 уйдет что бы бафнуться. Поэтому бернеру не нужно много времени, что бы вас выжечь, тем более он вам наверняка прокинет бекфайр, который увеличивает затраты маны на скиллы на 200%. Стоите у себя в будке и фирите/кенселите/пытаетесь бить забегающих бернеров. Когда ваша мана упала до 1200-1000, то надеваете найтмар роба сет (от слипа/рута) и кастуете МК. Потом снова одеваете веспер сет и дамажите, кидаете вортексы, аркана хаос, фирите. Если прошел фир, то включаете просвет и убиваете. Если вы видите, что МК падает, а бернер жив здоров. то снова одеваете найтмар и кастуете ЛФ. Если прошел в этом момент слип, то вы проиграли, если же нет, то снова одеваете веспер сет и стоите в будке своей. Тут есть один важный момент. Биш может кинуть на вас селестиал шилд в момент каста вашего лфа и зафейлить его вам. Будьте наготове к этому и сразу альтуйте этот баф!

Когда у вас будет мало маны, то уходите в дивайн хилера и тяните время. Потом даете саблим и клинс (клинс снимает дебаф с трансформы). Одним словом, пытайтесь тянуть время, потому что по дамагу вы на 99% выиграете, шанс бернера это  только убить вас. Если у вас не осталось маны, то пытайтесь бегать от бернера и молиться, что бы дожить до конца боя. Самое смешное, что зачастую ММ выбернивает бернера лучше чем бернер его (по крайней мере минимум ЛФ бернеры дают в бою против ММа).

ПП. Специально вынес ПП отдельно, потому что здесь существует много нюансов, которые весьма важны. У ПП нет бекфаера. ПП имеет уникальный скилл спелл турнинг, которым можно сбивать талисманы (откат немногим более 10 секунд). У ПП больше всех из бернеров маны (~7800), следовательно, тактика выжигать ману с помощью вортексов и аркана хаоса уже не так эффективна. У ПП есть иммунка (30 секунд защиты от дебафов). Однако, имеются минусы и они серьезные. Я уже упомянул про отсутствие бекфайра, но есть проблема хуже - слабый хил и на этом можно сыграть. Общая стратегия такова: максимально снизить скорость бега ПП и дойдя ему до половины хп резко включить просвет и попытаться убить.

Заряжайте МК, ЛФ и 2 талика от рута, надевайте баюма и оли кольцо (и я бы еще попробовал серьги руны и орена), что бы максимально снизить шанс рута - коронное оружие ПП. Естественно, хорошо если у вас виздом от рута. Если арена зеленая, то можно сразу дать ПоВ и МК (после чего снимаете МК и надеваете МЕ), после чего идти атаковать ПП. Конечно, ПП убежит назад и будет вас ждать. Когда вы приползете к нему в гости, то ПП даст иммунку, которую попробуйте кенсельнуть. Начинаете дамажить и старайтесь уронить хп противнику. Как только ПП остается без иммунки, то кидаете айс вортекс и фрост болт - замедлялки, роняете хп профету и даете просвет. Если ПП уйдет в камень, то кастуете МЕ (маг. эксплоужин) и под такой атакой ПП не устоит. Если же он выжил, то считайте, что вы упустили большую часть своих шансов и остается надеяться только на фир.

Встречал тактики когда маги кастуют прямо под носом у меня МК, я сбиваю и они давали сразу ЛФ. Авантюра как по мне.

На кривых аренах проще (исключая столбы, где против ПП крайне тяжко и надо молиться толкьо на фир). На горгульях и фонтане я бы пробовал сразу одевать найтмар сет и бегать, ведь нюки, блок вв, берн будут фейлиться. В любому случае эту тактику надо проверять на практике.

Есть еще один момент. Понижалка к воде в случае прохождения не только убирает -20 резиста у цели, но и снимает баф резиста, что огорчает всех ПП. Кстати, часто ММы играю через слип, что бы потом спокойно кенселить и фирить. В таком случае не надо юзать айс дагер (потому что он выбьет со слипа), а заменить его фрост болтом. И самое главное: именно против бернеров вам пригодится фламинг с пассивной кларой, особенно против ПП.

Бой против берса (Doombringer). 

Вот она - кара магов, возмездие за фиры грехи! Самый страшный противник из всех возможных. Когда берс оставляет мага без пушки с шансом 85%, то какие могут быть варианты? А кроме этого у него есть мощные абилки, безоткатный раш с эффектом стана (а значит магу не убежать), понижалка пдефа и каста. Словом - антикласс полный. И да, пока на берсе кураж, то и фир бесполезен. На мой взгляд, единственный шанс ММа против берса, это сбить флешкой дизарм (ну или он чудом не пройдет) после чего резко включить просвет и настучать крылатому по голове. Временами можно видеть, как маги убивают берсов, но это исключения из правил.

Бой против магов (Mystic Muse, Archmage, Storm Screamer, Soultaker).
Против первых трех одеваете валика, точеное кольцо вместо баюма. Из таликов нужен синий талик на мдеф, ДП, ДФ. Очень часто маги не идут друг к другу и остаются в своих будках. В боях ММ vs Сорк, ММ vs ММ очень многое зависит от того, кому больше повезло на кенсел. Сам бой выглядит примерно так: оба дают ДП, просвет и кенсел. Если один кенселит просвет и (или) ДП, то это уже большая заявка на победу, ведь его противник раньше вынужден будет заюзать аркана щит (а следовательно и просядет по мане). Именно в таких боях выявляется преимущество скиллов, заточенных на стоимость.

На мой взгляд, 3 симфонии нужно разряжать именно в тот момент, когда у противника висит аркана щит (быстрее выжечь). Если он кастует лф, то пробуйте сбить его флешкой. Сами же юзайте свой лф отбежав от противника. На кривых аренах бой часто превращается в тягомотину, где ММу будет очень комфортно ввиду наличия кучи замедлялок и кенсела.

Против СХ ММу надо держать наготове талик от маг сала, которое СХ вполне вероятно накинет. И вообще, на зеленой арене, СХ довольно опасен для ММа, потому что его огромная маг атака очень сказывается при разменах в дамаге.

С некром есть свои тонкости. Во-первых, необходим морай сет, иначе шанс анчора по вам будет 90%, что фатально. Далее необходимо надевать блесс фрею вместо валика (опять же защита от ментала и анчора). Откат паралича примерно 40 секунд, поэтому некры тянут время, ожидая его отката. У некра есть масс физ и маг баны, которые он кастует если вы рядом (или в параличе). Если они прошли, то шансы ваши малы. У некра есть сало и дум, поэтому у вас должны быть заряжены ДП, ЛФ, Фри спич и Вокализейшен. На зеленых аренах ММу можно пробовать резко под просветом убить скелета некра, после чего сам некр долго не проживает. Затягивание боя против некра нежелательно, со скелетом он намного жирнее вас.

Кстати, маги бывает фирят друг друга, что само по себе считается у них "не по-пацански".

В целом бои магов очень зависят от рендома: у кого криты чаще, кому фартануло с кенселом, выскочила саб селеста или прошел фир.

Бои против дамагеров (Duelist, Grand Khavatari, Titan).

Все эти ребята - глад, тир, дестр - имеют огромный урон, благодаря чему могут отправить вас в небытие очень и очень быстро. Особенно в этом преуспевает дестр, которому хватит одного крита или глад, который убивает мага с крита ТССа (своей коронной абилки). Однако у них есть свои слабости и главная из них - маленький мдеф, из-за которого они страдают.

Против первых двух заряжайте ДП, ЛФ, МЕ и талик от стана (граундинг), а так же мв веспер кольцо. Когда вы видите бегущее на вас чудище, то кастуйте МЕ. Это нужно для разводки их либо на юз селф селесты, либо ДП. Если они дали селест, то просто ждите, если же ДП, то даете ответное и сразу кенсел. Включаете просвет и начинаете профессионально пинать неприятеля. Впрочем, он будет делать то же. Когда хп у вас упало, то включаете аркана щит и добиваете. Это идеальные расклады. Но в реальности все сложнее. Во-первых, у глада есть дизарм (не такой как у берса, но тоже неприятный). Пробуйте сбить его флешкой. Тир "радует" нас своим станом (который неплохо проходит), а так же у него ест тотем огра, дающий ему серьезную прибавку в мдефе и пдефе. Сам бой довольно короткий, или ты или тебя.

Если арена кривая (фонтан, горгульи, 4 столба), то шансы физов вырастают многократно, так как они спокойно отбегают ваши талики, просвет, а потом дадут свои, на что вам нечего будет ответить. Такие дела.

У дестра вагон и тележка станов, поэтому - как и в боях против глада с тиром - надеваете блесс фрею и остальные вещи от стана. Здесь лучше начинать сразу с ДП и просвета, иначе один удар дестра и вы покойник. Когда вы видите, что ДП почти упало, то включаете аркана щит и добиваете. Дестру может повезти на станы. Тогда ваши шансы почти на нуле. Особо продвинутые дестры разводят и одевают пушку на селест, тогда бейте их сразу. Разумеется, не забывайте про кенсел (когда противник дает дп) и чаще юзайте флешки, что бы сбивать таргет вашему противнику.

Бои против овера и варка (Dominator, Doomcryer).

Начну с более простого для ММа противника - варка. Хотя у варка самый большой мдеф в игре (исключая прану арбы, уд танков, которые только на время), этот персонаж почти ничего не противопоставит нормальному магу. У варка нет нормального хила как у овера, нет дебафов. Просто бежите к варку и начинаете дамажить его, постепенно роняете ему хп и даете просвет. Если он дал ДП, то кидаете кенсел, если камень, то кастуете МЕ. Из таликов против варка заряжайте МЕ, ДП, синий на мдеф и на всякий случай ЛФ. Теперь перейдем к грустному.

Овер имеет отличный хил, много дебафов, цп реген и другое. Против него обязательно зарядите талик от маг сала! Если арена зеленая, то шансов почти нет: овер заслипает вас, накидает дебафы и убьет. Вас шанс это - накинуть свой фир раньше и убить зеленого (хотя как показывает практика, не всегда магам хватает одного фира, нужно 2. На кривых аренах пробуйте накидать оверу замедлялок и бегайте от него - время работает на вас. Также выжигайте ему ману с помощью вортексов и арканы хаоса.

Можно уйти в дивайн хилера и клинсить/хилить себя, но есть риск словить сало, что приведет к поражению.

Бои против арбы и сб (Trickster, Soul Hound).

С этими представителями отряда пернатых ММу легче справиться чем против их старшего брата - берса. Начнем с сб.

Сб это вообще странное создание: вроде бы похож на мага, при этом имеет много дебафов, вдобавок носит лайт сет. Против сб одевайте морай сет, блесс фрею, точеное кольцо вместо баюма, остальное как обычно (тарас, бзак, белеф). Сб может кинуть на вас маг сало, поэтому обязательно зарядите талик от него (а так же ДП, ЛФ, синий на мдеф). Кастуете талик на мдеф и даете рефлект с лса, сейча споясню зачем. Сб может стилить бафы у врага и если он заберет у вас рефлект, то выбьет свой полезный лс (обычно активный вм или рефреш). Смело идите в размен дамагом с сб, у него заметно меньше мдефа чем у вас, а так же почти в 2 раза меньше маны, поэтому если он юзает аркана щит, то даете пару симфоний и он без маны. не давайте сразу просвет и ДП вместе, лучше дать что-то одно и сразу после стила спокойно юзаете второе, после чего добиваете сб. Основной нюк сб может сбивать вам таргет, поэтому следите за этим. В целом сб - довольно простой противник для ММа.

Чего нельзя сказать о арбе, которая является жестким антимагом. Особо неприятна прана, которая висит 1 минуту и дает арбе 3000 лишнего мдефа, который пробить непросто. К тому же арба имеет убойную абилу, которая при крите часто убивает мага сразу. Поэтому главное правило: не выходите на открытое пространство, ведь дальность атаки у арбы выше вашей, рискуете просто не добежать. Тем более она может телепортироваться и быть для вас почти недосягаемой. Проще стоять у себя в будке и ждать арбу. Кенселите, бьете айс дагером (который пробивает любой мдеф), не забудьте про старфол. Что бы продержаться пока висит его прана, юзаете ДП, селест с пушки, аркана щит, держите наготове ЛФ. После падения праны по арбе прилетает неплохой урон и она быстро умирает.

Бои против танков (Shillien Templar, Hell Knight, Phoenix Knight).

Начнем самого простого для ММа танка - ШК. Единственный из танков не имеет мдефа, хила, зато незаменим на инстах, фарме и как живая икона для нагибателей. На мой взгляд, ММу можно вообще не напрягаться против шк. Как только он дал зеркало, то кидаете кенсел, после падения зеркала юзаете просвет и ДП. Шк не спасут даже 2 уд, включенных вместе, отхилитсья ему нечем, пробивается сильно. 

С Да сложнее, потому что там есть баф на мдеф (тяжелее пробить), крайне неприятный дебаф ТоД и суровый стан с высоким шансом. Здесь надо постараться отбегать уд, а потом под просветом пытаться задамажить танка. Если танк встал в стоячее уд, то быстро отхиливаетесь, попутно кенселя танка. Может быть и плохое развитие событий, а именно - Да не выпустит вас со стана пока не убьет.

Наконец, самый сильный из танков (а может быть вообще на всем олимпе) - паладин. Благодаря своими иконам он имеет большой мдеф, хороший урон, а также феникса, который довольно сильно бьет по противнику. Против такого мутанта вариантов два: пытаться выживать (см. тактику против ТК), уповая на удачный кенсел, который снимет паладину вв/икону или пытаться пробить его под просветом с помощью айс дагера и других ДоТов. Учитывая наши реалии, второй вариант предпочтительнее. Связка примерно такая: ДП, просвет - бьете, когда мало хп - даете аркана щит, потом ЛФ и пытаетесь добить паладина. Если танк дал пати уд, то тогда к основным нюкам добавьте аура бласт и диамонд дуст (что бы задевать феникса, урон по которому перейдет на паладина). Паладин почти не может хилить себя если на нем икона, поэтому если он ее снимет чтобы подхилиться, то он уже не так страшен и ваши шансы повысились. Попробуйте дать активный рефлект. Паладину будет возвращаться более 50% урона от его ближних атак и это может помочь вам убить его. Если же он будет стрелять с лука, то урон будет не настолько силен.

Не забывайте, что против любого танка надо одевать баюма и олимп кольцо!

Бои против вла и гномов (Dreadnought, Fortune Seeker, Maestro).

Самое главное: избегайте недооценки. Второе: оденьте максимум того, что дает резист к стану (блесс фрея и мв веспер кольцо с лсом от стана).

Вл имеет скиллы, которые кроме урона еще и станят, а также сбивают таргет. Следите за этим. В целом данный противник не представляет сложности: просвет - убил.

С гномами немного сложнее. У них суровые станы с высоким шансом. Сами гномы довольно толстые по хп и совсем быстро их не убить, особенно если они дадут лф. Бывали случаи, когда маги не выходили из станов гномов, которые медленно, но верно добивали их. Так то!

Бои против бардов (Spectral Dancer, Sword Muse).

При всем уважении к БД... Просвет - убил.

Свс по сравнению с бд намного сильнее и неприятнее: есть баф на мдеф, сонг на мдеф, чар довольно быстрый и имеет хороший хил, а так же неприятный дебаф, понимающий все скорости. Проще всего против свса душить его вортексами и аркана хаосом, которые очень быстро выбернят его в ноль. После этого просвет - убил. Надо помнить, что свс раз в 2 минуты может прокинуть сонг оф сайленс - дум, запрещающий все умения. Поэтому не ленитесь и зарядите талик фри спич.

Бои против лучников (Moonlight Sentinel, Sagittarius, Ghost Sentinel).

К сожалению для лучников, их лучшие времена остались в далеком прошлом. И даже несмотря на отчаянные попытки отдельных людей популяризировать этот класс, все предпочитают нагибать за другие профы. На олимпе им еще хуже, лучник - один из самых печальных на олимпе. Поэтому если вы проигрываете ММом лучнику, то у меня для вас печальная новость.

Просвет - убил.

10) Пару мелочей:

Скрытый текст

У мма есть баф: Seed of Water, который повышает силу водной атаки на 20. Он требует 250 маны, что, учитывая общее кол-во маны ММа - 4500, существенно. Поэтому, при вылете на арену, сразу бафаете себе этот баф и фортуну нублесса (которая требует почти 300 маны). Таким образом вы сэкономите 500+ маны.

Если вы против хилеров играете через слип, то вот совет. Допустим, прошел слип (точенный на стоимость). Обычно вы успеете дать только 2 кенсела за это время. Но вы можете взять талисман Buff Cancel с ТВ (за бейджи) и дать по противнику таким образом еще один кенсел.

 

Изменено пользователем Weyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскажи лучше о бюджет вариантов без епика 

Изменено пользователем КайлКатарн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КайлКатарн сказал:

Роскажи лучше о бюджет вариантов без епика 

Какой смысл ходить на олимп без эпика? Кому и где это может быть интересно?

8 часов назад, M9ICNIK сказал:

Ну давай рассказывай гуру выбора сетов)) Чем же венера роба лучше выходить эли сета , если у дестров шанс стана в венеру по 25-30%?)

Ну раз у дестров шанс стана 25% тогда можно вообще и на серьги и на морай и на талик забивать сразу, 25% же...:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fadjet сказал:

Какой смысл ходить на олимп без эпика? Кому и где это может быть интересно ?

За фаном. И кому єта инфа может бьіть интересной и полезной ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2017 01:41, NEFTIANNIK сказал:

перерыл все шляпные полки , но эту шляпу не нашел ) где она ??? Soccer Ball Afro Hair - Red

я как понимаю такая должна быть ?

 


Скрытый текст

58f05bb5d86a4_.jpg.12f5aef7ef942edde1172adaeefa71ca.jpg

 

 

 

14.04.2017 11:38, КайлКатарн сказал:

За фаном. И кому єта инфа может бьіть интересной и полезной ? 

Общая тактика остается такой же. Просто в бомж-эконом варианте не будешь убивать тех, кого убивал бы с эпиком. Проблема у многих далеко не всегда из-за плохого шмота, а из-за непонимания что делать против некоторых противников, незнания таликов и другого. Чего стоят дестры, выходящие против хилеров под гатсом, маги, юзающие просветы у себя в будках и тд. Согласись, там и эпик будет бесполезен, пока не подтянешь мат. часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...