Weyka

Чертоги Разума (Советы по олимпу) №15.

413 сообщения в этой теме

30 минут назад, Wandy сказал:

скажу лишь одно - у автора нет ни малейшего представления как драться с паладинами.

А как надо?)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, КунгфуПанда сказал:

А как надо?)

ну ок, погнали. все советы идут с рассчетом на максимально сильного противника.

1) на старте у вас должен висеть в бафах талик на шанс защиты щитом. с ним будет 90% шанса блока. решает. тоглы на щиты держим фул бой( это я капитаню ща)

очень пригодится талик на трансферпейн. еще лишние 10% выживаемости.

кубики - вамп и хекс.

2) бой вы начинаете забившись в угол своего респа. и от туда начинаете заряжаться об биста. в любом другом случае - вас разагрят.

только в таком положении палу нужно подходить впритык для хорошего дпса по вам/бисту.

3) бой с палом ВСЕГДА начинается с УД. если пал подходит и начинает бить биста  - венга. если стреляет с лука - патиуд.

бой на ренже - стоим и тупо зяряжаемся. много пал по бисту и вам не надамажит под патиудом. только поможет зарядится.

начался бой впритык - ждем первый стан/слэм, кастуем тод, канцелим пала. следим чтоб на пале всегда висел джаджмент. 

очень важно вначале потратить 4 агра подряд - около 15 секунд пал будет бить именно вас (очень поможет с зарядкой) и растянет убийство биста. которого под уд и пошем убить станет гораздо тяжелее.

4) феникс. феня это ваш спаситель. феня это ваш билет на победу. НИКОГДА. никогда не стоит убивать феникса первым.

именно об феникса вы можете восстановить фул хп когда вам уже казалось бы настала жопа. 

даже под уд от фени идет бодрый отжер. помните об этом.

5) ближний бой под первым пошем. - канцел весь пош. дагер - ваше все. меч/блант только на обновление джаджмента.

важно увидеть 2ю икону + уд. как только пал ее дает - вы юзаете обычное уд на тайм. иначе вы труп даже под пошем.

мало хп - блант и отжер от фени (не убийство). если вы отожрались от дятла, а он еще жив - пускай будет жив.

задача на первый пош - максимально снизить дальнейший дпс паладина и его выживаемость.

канцельнете иконы/тол/хаст/вв - залог победы. главное не спешить.

под конец уд ваша задача - убить дятла, или как минимум отожраться от него по фулу. если не добили - после спадения икон и уд он упадет с пары скилов в удобный ждя вас момент а не под дамагом пала. не зацикливаемся на его убийстве.

6) бой после 1 тоша сводится к беготне. палку на лс-хил в руки, бегаем как обосрок. 

важно помнить что пал следующие 2 минуты - медленнее вас, и особо вас не пробьет. просто бегая и хилясь раз в 30 секунд вы ТОЧНО дотянете до 2го поша.

очень важно переодевать сеты в этот момент. пока вы убегаете на расстоянии - элегия. как только сближаетесь - морай. только отбежали - снова элегия. при сближении обязателен баш. кастуется быстрее стана/рута пала и с высоким шансом его сбивает.

словить стан/рут - потерять пол хп как минимум.

ну и зарядка. она на вас висит всегда. нонстоп. 

сейчас, когда пал остался без минутного уд - только 2й пош даст вам гарантированную победу.

отбежав на приличное расстояние важно кидать анкор. прошедший анкор даст вам время юзнуть буст мораль второй раз/обновить рефлект/юзнуть максу.

отлельно упомяну феникса. если пал стал и вызывает нового дятла - не стоит его сбивать. помним что феня без бафа - кусок кала.

7) заряд второго поша.

без него - вы труп. 

все что вы делали раньше только давало вам шанс дожить до этого решающего момента боя.

зарядится можно 3мя путями - пока вы бегали пал вас бил и таки набил 2ю зарядку. это гарантированно.

если не набил - сближаться бессмысленно. бегаем пока не набьет.

а) палу не палят и вы он сам вас зарядит (повезло)

б) кидаете анкор и при его прохождении бежите бить пала в надежде что он не успел снять фринту. иногда проканывает. (тоже повезло)

в) сыграть на нервах - если у вас мало хп и 2я зарядка - редкий противник не попытается вас добить. именно в этот момент дается дп/уд+ лф.

8) второй пош.

не зависимо от того каким способом вы набили 3ю зарядку далее ОЧЕНЬ желательно дать буст мораль если она откатилась и вы не юзали ее до этого при прохождении анкоров.

если вы даете мораль пока висит 3йка - вы победили. палу не поможет ничего. на уд отвечаем ответным уд. даже если чудом выживет - вы тащите по дпсу так что ему уже вас не перегнать.

не забываем про откатившийся тод. после тотального расканцела даже выживщий пал скорее будет неспособен вас убить.

п.с. както так. ну и как понятно из гайда - ваша победа - не то что не гарантированна, она ОЧЕНЬ зависит от везения. ваша задача дать этому везению шанс на существование.

Изменено пользователем Wandy
4

Поделиться сообщением

Так в итоге план вея сработал? Хоть 1 ракал с 15 боями стал потным ублюдком с микроконтролем по гайдикам гуру? :D 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Weyka сказал:

inlove2

Если не побежать ему "срать в суп" пока он заряжатеся ап птицу, он не потратит лишнее уд, не?
Лучше потратить биста, потратить икону, чтоб убить птицу пала?))

24 минуты назад, Fadjet сказал:

Так в итоге план вея сработал? Хоть 1 ракал с 15 боями стал потным ублюдком с микроконтролем по гайдикам гуру? :D 

Без гайда о главном: как правильно летать чтоб не попасть на волны фармеров у которых всегда в откате лф/пов, которые разнесут вас в щщи, маловероятно.)

Изменено пользователем Бугай
0

Поделиться сообщением

17.06.2017 20:59, Wandy сказал:

Ахахахах, в 80% случаях бой закончится в пределе 90 сек +/-. Никаких вторьіх тошей и буст моралей не будет.

Изменено пользователем Himba
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

а во т и автор гайда "как отвалиться хк от пала за 10 сек". давайте послушаем его авторитетное мнение :D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Wandy сказал:

а во т и автор гайда "как отвалиться хк от пала за 10 сек". давайте послушаем его авторитетное мнение :D

Ну так то правда автор гайда :D

https://forum.asterios.tm/topic/407446-guide-for-hell-knight/

ссылочку прикрепляю, если кто хочет топ ХК стать, правда это уже отредактированная версия, по началу была еще более уморительная, но советы типо "с тату +4стр +4декс носи только ворпал сет" просто бесценны, я считаю.

Изменено пользователем Fadjet
0

Поделиться сообщением

:lol:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wandy сказал:

Как отвалится от тебя если точнее))

0

Поделиться сообщением

Дополнил выпуски по ДА, СХ, ШК комментариями (ИМВ и Венди).

0

Поделиться сообщением

По поводу ШК, я конечно не эксперт, но ему хватает места на 3 сета? (эля морай мажор) Помню летал вообще без опыта на СэмФишере, не помню чтобы у меня хватало места на какой-то маг сет

Ну и раз уж у ШК хвататет декса и влезает мажор, то почему бы не добавить гейтактику против бернеров на гаргульях? С учетом биста, разумеется

Изменено пользователем IMW
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, IMW сказал:

По поводу ШК, я конечно не эксперт, но ему хватает места на 3 сета? (эля морай мажор) Помню летал вообще без опыта на СэмФишере, не помню чтобы у меня хватало места на какой-то маг сет

Ну и раз уж у ШК хвататет декса и влезает мажор, то почему бы не добавить гейтактику против бернеров на гаргульях? С учетом биста, разумеется

Упомянул)

На кривых аренах можно пробовать отбегать (если нет биста, например). Тут нужен талик на берс, 3 талика на бег и мажор роба сет (МВ). Требуется филигранный бег (это смесь таланта, опыта и места жительства, близкого к серверу), чтобы не затупить и не словить рут/слип/блок вв. Трудная задача, поэтому да не устаньте тренироваться бегать (с).

Изменено пользователем Weyka
0

Поделиться сообщением

А автор гайда пытался воплотить в реальность все то что он написал ?:huh:

Хочу почитать гайд за ФСа имба профа для фарма птс :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Зажал косточку и все, обычно хватает в большинстве боев :D

0

Поделиться сообщением

Когда прочитал "кенселим паладина за ШК", аж прослезился от Венди

0

Поделиться сообщением

18.06.2017 18:13, IMW сказал:

Как обычно почти каждый дарк файтер - желтый перевес, 500 Ы сосок и 100 Б сосок

0

Поделиться сообщением

17.06.2017 22:21, Fadjet сказал:

Ну так то правда автор гайда :D

https://forum.asterios.tm/topic/407446-guide-for-hell-knight/

ссылочку прикрепляю, если кто хочет топ ХК стать, правда это уже отредактированная версия, по началу была еще более уморительная, но советы типо "с тату +4стр +4декс носи только ворпал сет" просто бесценны, я считаю.

он был молод) и писал это в далеком 2015 :lol:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, HoboWithShotgun сказал:

он был молод) и писал это в далеком 2015 :lol:

Я бы конечно мог тут полотно накатать и аргументировать почему в 2к17 его гайд был бы таким же калом и чьей то копией, но думаю это в доказательствах не нуждается, можно просто в его профиль зайти и почитать этот фейспалм, который особенно смешно смотрится на уровне его игры за эти годы, да и вряд ли этот ретард хоть кому то тут интересен что бы про это столько говорить.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Weyka сказал:

Зажал косточку и все, обычно хватает в большинстве боев :D

А как же тактика зашел в трансу в начале боя и стоишь в будке ?))

Изменено пользователем ikaHTopa
0

Поделиться сообщением

где гайды на крафтера и тк ?!?!?1!?1!7?1?7171

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Фиксик сказал:

сделал тк - выиграл. гайд закончен.

а мувик запилить

0

Поделиться сообщением

23.06.2017 20:31, Фиксик сказал:

сделал тк - выиграл. гайд закончен.

Пункт "поймать чихнёидов" пропустил.)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу