Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Phoenix x7


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

Форма жалобы на модератора:

  • Ник модератора
  • Четкая формулировка жалобы
  • Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Форма ответа на жалобу:

  • Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста
  • Ваша версия
  • Скрин

Общие правила выкладывания скринов:

  • Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ
  • Зацензуриваться (затираться) могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли)
  • Загружать скриншоты необходимо только в формате .jpg на http://hostingkartinok.com/ (ссылку на картинку брать из "View full size")
  • Скрины необходимо размещать в теге "spoiler"

    Пример выкладывания скрина:

    Скрытый текст

    89aaebbd6021301aa46fb72f111f7446.png

     

  • Выкладываемый скриншот должен быть читабелен

В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме

(так же допустимы репорты на Героев). Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

 

P.S.

На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация.

Жалобы на такие баны не рассматриваются.

Баны чатов по логам могут быть выданы, в т.ч. и персонажам, находящимся оффлайн.

ГМ-персонажи, находящиеся онлайн, имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Xrust, [GM]Himba, [GM]Kseniya).

Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр. Модератор-Xandir)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Точна сказать не могу но ночью выдавал Бан чата Модератор-Kusik

По не понятной мне причине я получил бан чата на 14400мин 

вчера ночью как обычно в час ночи лег спать  проснулся в 6 утра зашел сразу же после утреннего рестарта и вижу на мне бч  14400 мин!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2017 10:44, EminCoS сказал:

Точна сказать не могу но ночью выдавал Бан чата Модератор-Kusik

По не понятной мне причине я получил бан чата на 14400мин 

вчера ночью как обычно в час ночи лег спать  проснулся в 6 утра зашел сразу же после утреннего рестарта и вижу на мне бч  14400 мин!!

 

Насколько я помню там был бан чата за матерный титул.

Вверху выше же в первом сообщении указана форма подачи жалобы.

Указывайте хотя бы ники, потому что единицу экстрасенса в нашем штате сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был выдан бан чата на персонаж SpaceMoon Хотелось бы узнать за какие заслуги ) за ранее спасибо, если виноват извините ), а так же на твинке на которого я не заходил около суток, ник ПивоБочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2017 08:09, SpyNight сказал:

Был выдан бан чата на персонаж SpaceMoon Хотелось бы узнать за какие заслуги ) за ранее спасибо, если виноват извините ), а так же на твинке на которого я не заходил около суток, ник ПивоБочка

За мат на обоих персонажах.

Скрины логов отправлены в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ник модератора Кормушка
  • Четкая формулировка жалобы 
  • Я извиняюсь, но на позатом сервере, как бы, простым модераторам нельзя было этим заниматься... Что то изменилось???
  • Скрин
  •  

 

Скрытый текст

Shot00207.jpg

 


 

 

Скрытый текст

Shot00206.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам игрового чата ЗАПРЕЩЕНО банить за сообщения в поиске группы (если только они не являются модераторами форума по совместительству)

Модераторам так же запрещено выдавать баны чата за мат, который автоматически вуалируется системой в виде *

Все модераторы чата ОБЯЗАНЫ ознакомиться не только с правилами модерирования (правилами сервера, инструкцией для модераторов лоу-рейтов) но и с темой жалоб на модераторов х5.

Да, многобукав, но если вам лень читать - можете сразу просить снять с себя права.

В данной теме вы можете ознакомиться с основными ошибками модераторов.

Прежде чем выдавать баны чата в сомнительных случаях - лучше сначала задавать вопросы в лс ГМам.

А лучше это делать сразу после ознакомления с темой жалоб, составив список вопросов (этот путь ведёт к успеху).

Если вы демонстрируете непонимание принципов модерирования и не можете отличить букву закона от духа закона - права с вас будут сняты тут же.

 

Модератору-стажёру Кормушка выносится предупреждение.

 

После выдачи прав модератора вы ОБЯЗАНЫ посещать тему жалоб регулярно. Если вы отлыниваете от своих обязанностей и заставляете ГМа выискивать вас - вы будете освобождены от обязанностей модерирования.

 

В основном, первые 2 недели вы должны руководствоваться принципом "7 раз отмерь". Я не думаю, что ваша статистика будет строго оцениваться в первый месяц, а вот ваши ошибочные баны скажут ГМам о многом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба разобраться с баном чата моего персонажа с ником LehaKM на Фениксе х7    дали бан пока сидел на торговле в рифте. скринов нет, имени  модератора тоже нет , зашел в игру а тут бан чата  14000минут. ЗА ЧТО? просьба предоставить скрины за неправомерное действие или лишить этого модератора всех прав!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . Модератор ЛуннаяПризма . Ник забаненного: N7

2. Бан чата в 00:42 по МСК , причина ошибка чатом.
В ALL чате зашел разговор о шансе рар крафта и вообще шансах крафта. Часть людей вступивших в дискуссию высказывались за то что шанс крафта и шанс рар крафта никак не зависит от лвла крафтера, наличия лака и стр персонажа, другая же часть поддерживала противоположное мнение. Дискуссия началась из-за того что я крикнул, что ищу крафтера 85лвла. Спустя несколько секунд я стал крафтить у крафтера 85лвла, было скрафчено 2 рарки, я шифтанул их в ALL чат с припиской выкусите. В общем контексте это не являлось попыткой продать и ну никак не пахло попыткой трейда. Модератор не удосужился читать и рассматривать контекст шифта шмота в чат.
Скриншот к сожалению не могу прикрепить, при попытке заскринить вылетела крит ошибка. После захода в игру чата не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2017 05:03, Мелькор_Брауглир сказал:

1 . Модератор ЛуннаяПризма . Ник забаненного: N7

2. Бан чата в 00:42 по МСК , причина ошибка чатом.
В ALL чате зашел разговор о шансе рар крафта и вообще шансах крафта. Часть людей вступивших в дискуссию высказывались за то что шанс крафта и шанс рар крафта никак не зависит от лвла крафтера, наличия лака и стр персонажа, другая же часть поддерживала противоположное мнение. Дискуссия началась из-за того что я крикнул, что ищу крафтера 85лвла. Спустя несколько секунд я стал крафтить у крафтера 85лвла, было скрафчено 2 рарки, я шифтанул их в ALL чат с припиской выкусите. В общем контексте это не являлось попыткой продать и ну никак не пахло попыткой трейда. Модератор не удосужился читать и рассматривать контекст шифта шмота в чат.
Скриншот к сожалению не могу прикрепить, при попытке заскринить вылетела крит ошибка. После захода в игру чата не было

Модератор не мог адекватно оценить ситуацию, ибо не был при присутствии начального спора.

 

Скрытый текст

wrfffffffffffffffffffff.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zaychona сказал:

Модератор не мог адекватно оценить ситуацию, ибо не был при присутствии начального спора.

Извините, но рискну предположить что модератор и не пытался читать чат. Даже на данном скрине где тулбар опущен в самый низ имеются остатки беседы, в частности сообщение от Molotov: "И лак тоже не влияет ни на шанс крафта ни на шанс рара.
Всё обсуждение происходило в течении 30 секунд максимум минуты и я конечно еж ничуть не ставлю под сомнение тот факт что уважаемый модератор именно 30 секунд назад прилетел в Гиран.
Но мало этого,что крайне обидно, модератор признает свою ошибку но как то вот так витьевато и вместо извинений и конкретных признаний в ошибке несет пургу.  Могу поспорить что модератор женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2017 05:39, Zaychona сказал:

Модератор не мог адекватно оценить ситуацию, ибо не был при присутствии начального спора.

Модераторов понабирали просто, которые не знают когда баны дават
 

Админы и модеры, объясните пжлста, в чем я не прав?
И если я НЕ не прав, объясните, почему я должен терпеть бч ни за что?
Давайте всем просто бч давать, вот просто. Говорит игрок или молчит - бч.

Скрытый текст

a013603d89f89a09869a43aa872dbdfa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pph сказал:

Модераторов понабирали просто, которые не знают когда баны дават
 

Админы и модеры, объясните пжлста, в чем я не прав?
И если я НЕ не прав, объясните, почему я должен терпеть бч ни за что?
Давайте всем просто бч давать, вот просто. Говорит игрок или молчит - бч.

  Показать содержимое

a013603d89f89a09869a43aa872dbdfa.png

бесплатный сыр только в мышеловке,расценил как продажу.....

если был не прав вышлю 3 сильвы как извенения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают чаты, интересно узнать за что бч ник PerfectPerson, не нашел тему для Астериоса х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба разобраться с баном чата моего персонажа с ником Reboooll на Фениксе х7    получил бан пока спал) скринов нет, имени  модератора тоже нет , зашел в игру а тут бан чата  14000минут.  я примерно догадываюсь что бан за титул, но 14000 минут ето слишком не думаете? я его изменить могу!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Reboooll сказал:

 я примерно догадываюсь что бан за титул, но 14000 минут ето слишком не думаете? я его изменить могу!!!! 

Ну вот как измените, так и бан снимем.


 

14 часа назад, gelbert1no сказал:

Не работают чаты, интересно узнать за что бч ник PerfectPerson, не нашел тему для Астериоса х5

В разделе х5 топик так же закреплен.

По логам банов у вас нет, нарушений за сутки в чате тоже не вижу. Возможно, сработала система антиспама, либо ваш лвл слишком мал и закончился лимит сообщений. В последнем случае сможете писать через час.

 


 

12.02.2017 05:39, Zaychona сказал:

Модератор не мог адекватно оценить ситуацию, ибо не был при присутствии начального спора.

 

  Показать содержимое

wrfffffffffffffffffffff.jpg

 

Чтобы адекватно оценивать ситуацию, чат нужно читать, а не банить на рефлексах.

Неправомерный бан.

Модератору предупреждение. Не первый раз за вами косяки наблюдаются, в том числе, на прошлых серверах.

 

12.02.2017 14:51, pph сказал:

Админы и модеры, объясните пжлста, в чем я не прав?
И если я НЕ не прав, объясните, почему я должен терпеть бч ни за что?
Давайте всем просто бч давать, вот просто. Говорит игрок или молчит - бч.

  Показать содержимое

a013603d89f89a09869a43aa872dbdfa.png

Вы не правы в том, что:

а) Обратились к админам, которые вопросами банов чата вообще не занимаются;

б) Написали жалобу не по форме.

в) После того, как бан чата закончился, продолжили шифтовать эту книжку в шаут

Скрытый текст

1f73176eba244fc1a31bb8a8961a6e25.jpeg

Поэтому не могу осуждать модератора за этот бан, т.к. корыстные намерения он вполне мог заподозрить еще в первый раз.

 

12.02.2017 04:25, LehaKM сказал:

Просьба разобраться с баном чата моего персонажа с ником LehaKM на Фениксе х7    дали бан пока сидел на торговле в рифте. скринов нет, имени  модератора тоже нет , зашел в игру а тут бан чата  14000минут. ЗА ЧТО? просьба предоставить скрины за неправомерное действие или лишить этого модератора всех прав!!!!!!!!!

И у вас тоже мат в титуле.
Как приведете надпись над головой в порядок, тогда и разбаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титул изменен прошу снять бан с персонажа ReboOoll   http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=98b4511b9ac6a7211b13ad4f66b2540e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Himba сказал:

Вы не правы в том, что:

а) Обратились к админам, которые вопросами банов чата вообще не занимаются;

б) Написали жалобу не по форме.

в) После того, как бан чата закончился, продолжили шифтовать эту книжку в шаут

  Показать содержимое

1f73176eba244fc1a31bb8a8961a6e25.jpeg

Поэтому не могу осуждать модератора за этот бан, т.к. корыстные намерения он вполне мог заподозрить еще в первый раз.

 

Я на прошлом х7 постоянно мусорные книжки с зака и фреи шифтовал и ниразу. А тут шо-то уже у админов "подозрения какие-то".
Что на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Reboooll сказал:

титул изменен прошу снять бан с персонажа ReboOoll   http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=98b4511b9ac6a7211b13ad4f66b2540e

Бан чата снят



4 минуты назад, pph сказал:

Я на прошлом х7 постоянно мусорные книжки с зака и фреи шифтовал и ниразу. А тут шо-то уже у админов "подозрения какие-то".
Что на это скажете?

Скажу, что обсуждения у нас в соседнем топике проходят http://forum.asterios.tm/topic/448583-обсуждение-жалоб-на-модераторов-чата-phoenix-x7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GM-Xrust сказал:

пруф ?

 

"нах" "пох" - вуальмат

Обсуждение жалоб на модераторов чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alextt2020 сказал:

Отвечать на жалобу необходимо в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, за что бан чата Wonsa и Dinea выдали?

Скрытый текст

Shot00006.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeutronStar сказал:

Причина?
 

TiuxVzrQrNk.jpg

Капс, почему не написало при бане ,не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Vlaislav сказал:

Капс, почему не написало при бане ,не знаю

 

Прошу ответить ГМов является ли сообщение "втс САБЛИМ" причиной для бана? Т.к. это явно не "ПРОДАМ САБЛИМ БИШИ НАЛЕТАЙ!!!!!"

 

Скрытый текст

Безымянный.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NeutronStar сказал:

 

Прошу ответить ГМов является ли сообщение "втс САБЛИМ" причиной для бана? Т.к. это явно не "ПРОДАМ САБЛИМ БИШИ НАЛЕТАЙ!!!!!"

 

Скрытый текст

Безымянный.png

 

want to sale, wts (втс) - хочу продать, так что явно хочешь продать). И выше я написал за что бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlaislav сказал:

want to sale, wts (втс) - хочу продать, так что явно хочешь продать). И выше я написал за что бан

 

да, капитан очевидность даже бы не догадался, что в трейд чате написав "втс" человек что-то хочет продать :lol: вопрос был про правомерность бана за капс одного слова. И вопрос был адресован ГМам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bohema сказал:

скажите, пожалуйста, за что бан чата Wonsa и Dinea выдали?

Логи чата отправлены вам в лс на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно слово капсом бан чата не выдаём.

Модератор, будьте внимательнее при выдаче банов чата и всегда указывайте причину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...