Перейти к содержанию
Asterios

Способы увеличения фпс version 3.0 + новинка ( Выбор железа )


Антенор

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, trunagibator сказал:

Ты сам используеш для ла2 рам диск ?

 

Да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в флейм засунули, его же не кто не читает )) создал тему в флейме за 4 часа  7 просмотров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в процессе редактирования. Как более-менее закончишь, подумаем, может в гайды перенесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка GPU влияет слабо, загружает GF960 всего лишь на 5-8 % по GPU-Z, влияет на фпс кеш проца по видимому, а это Xeon, сам думаю брать в феврале, по результатам отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключили возможность менять сжатие трафика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал себе ssd ADATA Premier Pro SP920 на 256 
Не плохой вариант, правда заказ будет готов аж 30 декабря

 

Изменено пользователем Антенор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето передумал ))   и заказал SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Transcend SSD370S

 

 

 

Почитал пару статей и посмотрел пару тестов 
 

Скрытый текст

ratio.png


 


 

Кстати из доступных в заказ в ******онлайн магазине, я выбирал между тремя ссд все они есть в таблице и у всех есть неплохой показатель ))

 

OCZ Arc 100    

ADATA SP920 (5 лет гарантии ) 

Transcend  370s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ssd, что могу сказать моментальный прогруз при тп, но все тоже самое что  и с рамдиском, даже скажу что с рам диском фпс больше 



ну тоже самое почти дальше видно будет ))



Но комп за 10 сек включается, а не две минуты как с рамдиском.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть в ноуте 2 видяхи, интел нд графикс 5500 и нвидиа 920м. 

Выставил на ла2 принудительно дискретную видяху, при старте клиента, ноут издает звук, то писк, то типо помехи, короткий такой. Это так и должно быть при переключении видеокарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, M0tylek_yozzik сказал:

Вопрос, есть в ноуте 2 видяхи, интел нд графикс 5500 и нвидиа 920м. 

Выставил на ла2 принудительно дискретную видяху, при старте клиента, ноут издает звук, то писк, то типо помехи, короткий такой. Это так и должно быть при переключении видеокарт?

в твоей моделе да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wizard сказал:

в твоей моделе да 

Серьезно? Без шуток пожалуйста, знаю, что ты толковый пользователь в этом деле.

Т.е. она так и будет пищать, скребти?  И убрать это никак? Просто мне аж страшно становится, ноуту неделя, а он пищит при переключении видяхи на дискретную.

И такой вопрос, лучше будет с автовыбором видеокарты, или помтавить дискретную на постоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M0tylek_yozzik сказал:

Серьезно?

Учитывая ,что ты не указывал модель ноута , то нет. Ванги в отпуске , но на 99% пищать и чего не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wizard сказал:

Учитывая ,что ты не указывал модель ноута , то нет. Ванги в отпуске , но на 99% пищать и чего не должно. 

Протупил)

Вот ссылка http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_asus_x555lj-xx1466d-90nb08i2-m23450.html

 

 

 

Какой программой лучше проверить/потестить производительность, и на предмет ошибок?

В диспетчер устройств пишет что устройство работает нормально.

Изменено пользователем M0tylek_yozzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, M0tylek_yozzik сказал:

Протупил)

Вот ссылка http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_asus_x555lj-xx1466d-90nb08i2-m23450.html

 

 

 

Какой программой лучше проверить/потестить производительность, и на предмет ошибок?

В диспетчер устройств пишет что устройство работает нормально.

 а гугл что говорит по этому поводу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2016 00:02, M0tylek_yozzik сказал:

Вопрос, есть в ноуте 2 видяхи, интел нд графикс 5500 и нвидиа 920м. 

Выставил на ла2 принудительно дискретную видяху, при старте клиента, ноут издает звук, то писк, то типо помехи, короткий такой. Это так и должно быть при переключении видеокарт?

 

Как понять "типо помехи" ?

 

Кулер может начать быстрее крутится это единственное что может происходить при включении дикрет карты.



FurMark можно проверить карту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friday, December 30, 2016 21:21, wizard сказал:

 а гугл что говорит по этому поводу ? 

Выбивает список БИОСов, и какой сигнал за что отвечает.

Кстате, скачал нид фор спид мост вантад 2012, при загрузке ничего не пищит, только при прогрузке окна ла2 астериоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снятый лимит FPS может влиять на это?



31.12.2016 01:53, Антенор сказал:

 

Как понять "типо помехи" ?

 

Кулер может начать быстрее крутится это единственное что может происходить при включении дикрет карты.


 

FurMark можно проверить карту 

 

FunMark показывает что видеокарта при загруженной игре более 40 градусов не греется. И работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил ссд, эффект почти такой же как от рамдиска, хотел было запилисть видосик с сравнением, но вижу чт это  не кому не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Антенор сказал:

Купил ссд, эффект почти такой же как от рамдиска, хотел было запилисть видосик с сравнением, но вижу чт это  не кому не интересно.

 

уже было 100500 тестов , видосы даже были , но большинство горе тестеров неумелые леньтяи . Так что можешь делать тесты , и записи , в любом случае кому-то они и будут полезны  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если сделать этот рамдиск.. на производительность в других играх это повлияет? (6гб оперативы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - хрень. Все вышеописанное, было актуально в 2009г. Покупаешь себе нормальный проц и радуешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baracuda3do сказал:

Статья - хрень. Все вышеописанное, было актуально в 2009г. Покупаешь себе нормальный проц и радуешся.

нормальный проц у разных людей - разная вещь.

корректнее было бы так: покупаешь проц с тактовой от 4ггц и возможностью разгона до 4.6-4.8ггц и радуешься пассивному обогреву комнаты зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астериос поддерживает многопоток ?) а то прикупил себе Ryzen, вот интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывали бы суда описание своего железа и прикрепляли бы скрины настройки и ФПС в игре. Что бы люди точно знали что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jimmi910 сказал:

Выкладывали бы суда описание своего железа и прикрепляли бы скрины настройки и ФПС в игре. Что бы люди точно знали что купить.

Да. Интереснее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.06.2017 16:37, larec сказал:

если сделать этот рамдиск.. на производительность в других играх это повлияет? (6гб оперативы)


Конечно. 

Рамдиск забивает память, пока не удалишь.

 

03.06.2017 03:28, КайлКатарн сказал:

Астериос поддерживает многопоток ?) а то прикупил себе Ryzen, вот интересно.


Нет современные игры и то не все, и не больше обычно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антенор сказал:


Нет современные игры и то не все, и не больше обычно. 
 

печально. а то я думал, что у меня будет 200 фпс+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя i7700k до 4,9 разогнан и GTX 1070 … Без сглаживаний и улучшенных эффектов едва выдает 40-60 фпс. При скоплении людей падает до 20-30.
Игра на столько не оптимизирована, что помоему SLI из 1080ti не потянет этот шлак… :facepalm:

 

p.s.: забыл упомянуть разрешение - 2560×1080

Изменено пользователем Meks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2017 16:04, Meks сказал:

Уменя i7700k до 4,9 разогнан и GTX 1070 … Без сглаживаний и улучшенных эффектов едва выдает 40-60 фпс. При скоплении людей падает до 20-30.
Игра на столько не оптимизирована, что помоему SLI из 1080ti не потянет этот шлак… :facepalm:

 

p.s.: забыл упомянуть разрешение - 2560×1080



SSD есть  ? 

 

03.06.2017 16:03, Jimmi910 сказал:

Выкладывали бы суда описание своего железа и прикрепляли бы скрины настройки и ФПС в игре. Что бы люди точно знали что купить.



Движок игры старый, он не поддерживает многопоток. 

Для игры нужен процессор с максимально высокой частотой на ядро.  Конечно нужно от 2 ядер, потому как одно ядро возьмет на себя фоновые задачи, а второе саму игру, от 3 -4 и т.д ядер толку не будет.  Но не нужно думать что какой нить  древний атлон с частатой 3,0Ггц + будет работать также как какой нить i3-i5 5-6-7 поколения. Частота это не все.  ( как говорил Стив Джобс вроде бы он) Процессор с частотой 1,2Ггц  может быть быстрее процессора с 1,5Ггц  (пример)

Так же важна частота памяти, видеокарта особо не влияет, ну и под конец нужен ssd или Рамдиск. Так как когда резко появляется толпа народу, при тп или там когда зерг атакует с жесткого диска не успевают подгрузиться текстуры, т.к он ограничен механически. 

Кратко нужен проц с хорошей тактовой частотой, или с хорошим разгонным потенциалом

DDR3  от  1333mhz и выше.
SSD или Рамдиск. ( опять таки если оперативки мало, менее 6гб, то лучше купить SSD чем докупать оперативку) 


Можно купить какой нить i5 2500k он гонится до 4Ггц без проблем и стоит копейки на б/у рынке, но опять таки  свежие поколения будут на такой же частоте работать шустрее.  Или вообще какой нить ксеонс с материнкой из Китая купить. Но это уже отдельная история.


 

02.06.2017 22:13, baracuda3do сказал:

Статья - хрень. Все вышеописанное, было актуально в 2009г. Покупаешь себе нормальный проц и радуешся.


А мне кажется ваш пост просто высер.

 

Вы не думали что есть люди играющие с ноутбука, или с старого пк на работе , или просто у человека не очень мощный комп.
Да и на мощном компе если кое что настроить то играть будет куда комфортнее.
Уж я то знаю бегал на старте, когда зергачи на грации были, у половины слайд шоу было. 
Да я не спорю были и те кто с ssd и норм процом комфортно себя чувствовали.

Да эта тема не зашла, толи люди все уже и так умеют, толи все с ssd бегают, да и спрятали ее в этот раздел, хотя мои старые темы много кому помогли.

 

Когда то давно даже не знаю какой это был год, наверно 2011-12.

У меня был тогда какой то двухядерный атлон  с 2,0 GHz  gt9500   и 6гб  ddr2 800Ghz оперативки, и я тогда бегал с рам диском. И не давал кастануть посонам у которых лагало от их собственного количества.  

 

Скрытый текст

gallery_68296_1409_624054.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игра на SSD стоит. Запускает игру за секунд 10 ) В новые локации телепортит сек 3. Но FPS тут непричем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...