Перейти к содержанию
Asterios

℣ǺᙢᖘίℛℯŞ


Vampirе

Рекомендуемые сообщения

On 21.06.2017 at 4:43 PM, GM-Kseniya said:

Я окрошку тоже терпеть не могу, особенно на квасе. В принципе, никогда её не понимала и не ела. Крч делаешь оливье, заливаешь квасом - вот тебе и первое блюдо. Прямо как в Китае. У них второе и второе и первое, если бульоном залить.

Но на Западной Украине попробовала интересный суп. Назвался там Зимова зупа (но там всё так странно называется).

Фоток не найду уже наверное. Крч в горшке подаётся я так поняла домашний йогурт и туда крошатся зелёный лук, свежий огурец, печёная свекла а отдельно подаётся ещё и отварной картофель. Ну я поскольку йогурты люблю мне супчик зашёл. Хотя супом его тяжело назвать. Ну или непривычно.

  Это уже эксперимент,здесь много готовят и боле разные блюда,по больше чем в других областях Украины. Больше контраста. Там где я родился (Черновцы). Там идёт больше румынская кухня,молдавская кухня (разницы большой нету). Застолья тоже в их духе,любые мелкие мероприятия и такое застолье,что европейцам показалось бы зашкварно. В Ужгороде,тоже самое там только ещё венгерского много чего. Отъезжая уже в Франковск,Тернополь,Львов,там всё по другому не много,Новый год,рождество,Пасха,всё по традициям,только традиционная еда,особенно в Рождество,и на Пасху ).

    А на счёт окрошки,там всё зависит от того как её приготовили,как то ел у нас,просто отвратительно,но было дело в Крыму,там её готовят куда лучше,вот может и ты попала на палёнку ). 



On 20.06.2017 at 2:23 PM, GM-Kseniya said:

 

 

 


 

Угу и стая тараканов на кухне маринуется.

 

 

 

 Тараканов не всегда благополучно получается содержать,так-что не у всех может быть маринад с тараканов:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...