Перейти к содержанию
Asterios

Cохранение и использование нескольких авторизационных токенов в клиенте


Extortioner

Рекомендуемые сообщения

Думаю не меня одного угнетает постоянное вписывание не сохраненных в клиенте логинов\паролей.

Поэтому собственно почему бы не сделать поддержку нескольких токенов для сохранения логина\пароля?

Сохранять там же, где и нынешние, но сделать там поддержку списка.

Выбор нужного при запуске к примеру прикрутить через параметры запуска апдейтера в виде /token=1/2/3/4/5/n (чтобы не перепиливать внешний вид апдейтера)

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, было скучно, написал софтину, которая осуществляет то, что написано в первом сообщении темы.

 

Позволяет запоминать аккаунты путем создания своего списка токенов, взятых из клиента.

Сохранить список можно так:

 

  1. Запустить программу, указать путь к папке с клиентом (не к папке asterios внутри клиента), запустить клиент (последовательность не важна)
  2. В запущенном клиенте, сохранить в нем логин\пароль стандартными средствами - Ctrl + вверх + клик по кнопке входа
  3. Нажать в программе кнопку "Получить", заполнить поле с пометкой о сохраненном акке (при необходимости) и нажать кнопку "В список".
  4. Переключиться в клиент и повторить п. 2 и 3 для всех нужных вам акков

Скрины:

Скрытый текст

fa33e16fa6f265951e31c4f4bab6c381.png1b77aa3fb5cafd056c1619e2ea36d977.png

 

брать тут - https://github.com/Extortioner/Loader/releases

 

P.S. для параноиков - программа не собирает никаких данных и никуда их не отправляет.

P.P.S. даже если ваши токены попадут в руки к другим людям - без вашего компа и текущей операционки они бесполезны и клиент их не схавает.

P.P.P.S. запускать либо даблкликом по нужному акку в списке, либо выбрать и нажать кнопку "Запуск"

P.P.P.P.S. добавил поддержку настройки прокси как для клиента, так и для апдейтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но эту программу надо ввести в клиент и это должны сделать админы, чтобы защита не агрилась и прочее. Отличная идея, но воплощать ее надо в компании с админами сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aranar сказал:

Хорошо, но эту программу надо ввести в клиент и это должны сделать админы, чтобы защита не агрилась и прочее. Отличная идея, но воплощать ее надо в компании с админами сервера.

защита не сагрится. программа не требует никаких повышенных привилегий. вся ее работа сводится к манипулированию содержимого внутри ini файлов.

я рад буду только, если админы внедрят нечто подобное в апдейтер\клиент, но пока что сделал для себя сам, чтобы не ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Extortioner сказал:

защита не сагрится. программа не требует никаких повышенных привилегий. вся ее работа сводится к манипулированию содержимого внутри ini файлов.

я рад буду только, если админы внедрят нечто подобное в апдейтер\клиент, но пока что сделал для себя сам, чтобы не ждать

Именно, но это модификация клиента и здесь такие вещи без дядьки Админа череповаты последствиями, ИМХО. Ты сделал классную штуку, теперь слово за администрацией комплекса серверов. Сейчас защита не агрится, а потом модифицируют защиту и начнет агриться, а ты за модификацию клиента без ведома администрации влетишь в бан.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут клиент? Программа заменяет 1 строчку в ини файлике и запускает обычный лаунчер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, WeBuiltAWar сказал:

Причем тут клиент? Программа заменяет 1 строчку в ини файлике и запускает обычный лаунчер

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2016 17:25, Extortioner сказал:

в общем, было скучно, написал софтину, которая осуществляет то, что написано в первом сообщении темы.

...

немного подправил, забыл изначально воткнуть поддержку ключа /autoplay в апдейтере и сворачивание в трей, чтобы глаза не мозолило

не удобно, вот если бы это было при вводе логина пароля тогда было бы удобно и просто !

Изменено пользователем Xandir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сейчас любой игрок, даже не знакомый с консольными командами Windows, легко может реализовать рокировку данных автовхода с при помощи BAT-файлов.

 

Для сохранения параметров:

1. Запустить игру, сохранить логин и пароль первого аккаунта комбинацией Ctrl+Вверх+Вход, проверить правильность, зайдя на сервер, закрыть игру.

2. Создать новый текстовый файл и переименовать его в Save_1.bat (возможно, потребуется отключить скрытие расширений в Проводнике). 

3. Вставить код, изменив пути и имена, если требуется. Редактируются BAT-файлы тем-же блокнотом.

REM Для примера игра установлена в C:\Games\Asterios_GoD, а файлы сохранения/загрузки настроек от разных аккаунтов именуются по порядку (_1, _2...)
REM Копируем настройки игры в файл
copy "C:\Games\Asterios_GoD\asterios\AsteriosGame.ini" "C:\Games\Asterios_GoD\asterios\AsteriosGame_1.ini" /Y

3. Запустить полученный файл, в папке asterios должен появиться AsteriosGame_1.ini.

4. Повторить пункты 1-3 для каждого из аккаунтов, меняя имена.

 

Для загрузки параметров:

1. Создать Load_1.bat, замещающий AsteriosGame.ini нужным.

REM Загружаем файл с настройками из копии
copy "C:\Games\Asterios_GoD\asterios\AsteriosGame_1.ini" "C:\Games\Asterios_GoD\asterios\AsteriosGame.ini" /Y
REM Автозапуск игры. 
REM Уберите ключ /autoplay, если апдейтер нужен при каждом запуске или всю строку, если автозапуск не требуется.
START c:\Games\Asterios_GoD\Asterios.exe /autoplay

2. Повторить п.1 для каждого из аккаунтов, меняя имена.

3. Запустить клиент нужным BAT-файлом. 

 

Полученные Load_N.bat, или ярлыки на них, поместить на рабочий стол, а о Save_N.bat забыть на месяц-другой, до плановой смены паролей  (менять пароли реже раза в три месяца вредно для экипировки).

Клиент не блокирует AsteriosGame.ini во время работы, но читает параметры автовхода только при запуске. Т.е. можно запустить три окна с нужными аккаунтами, но не выйдет зайти на четвёртый, не закрыв одно из открытых окон.

 


 

05.11.2016 17:25, Extortioner сказал:

в общем, было скучно, написал софтину, которая осуществляет то, что написано в первом сообщении темы.

...

ссылка на ДБ del

ссылка на исходник (без визуальной части) - del

полный исходник могу скинуть всем желающим.

Вы можете выложить полные исходники программы на гитхаб или другой сходный сервис, но готовые приложения постить на форуме не надо. Равно как не стоит помещать готовые EXE-файлы или ссылки на них рядом с исходниками. 

 

18 часов назад, Extortioner сказал:

программа не требует никаких повышенных привилегий

Некоторые программы могут делать много плохого, совсем ничего не требуя от системы. Например, вирусы-шифровальщики, которые процветают и без первичных запусков EXE-файликов жертвой и без запросов на админских прав.

 

24.10.2016 21:46, Extortioner сказал:

поддержку нескольких токенов для сохранения логина\пароля?

Функционал, подобный озвученному есть в планах. Однако, помимо него, есть множество более приоритетных задач что по клиенту, что по серверу.

 

12 часа назад, Ямайка сказал:

не удобно, вот если бы это было при вводе логина пароля тогда было бы удобно и просто !

Очень сомневаюсь, что средствами игры подобное можно реализовать. Скорее всего это будет новая версия оболочки для .ini-файлов от @Admin

Изменено пользователем Xandir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xandir сказал:

Вы можете выложить полные исходники программы на гитхаб или другой сходный сервис, но готовые приложения постить на форуме не надо. Равно как не стоит помещать готовые EXE-файлы или ссылки на них рядом с исходниками. 

увы, не могу. я живу в крыму, поэтому санкции. даже с браузерными прокси там не все работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Extortioner сказал:

увы, не могу. я живу в крыму, поэтому санкции. даже с браузерными прокси там не все работает как надо

А можно выслать на почту, скажем тому же Хандиру или передать файлы по скайпу? Очень интересная разработка и хотелось бы, чтобы она попала к админам. Ради такого дела, можно найти вариант для связи и передачи файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aranar сказал:

А можно выслать на почту, скажем тому же Хандиру или передать файлы по скайпу? Очень интересная разработка и хотелось бы, чтобы она попала к админам. Ради такого дела, можно найти вариант для связи и передачи файлов.

зачем этот геммор? мне проще поднять впн и слить исходнит на гитхаб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Extortioner сказал:

зачем этот геммор? мне проще поднять впн и слить исходнит на гитхаб :)

Тебе виднее, просто не хочется, чтобы труды праведные пропали.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не возникало проблемы с паролями. 

а что-то менять ради 1-2 человек бредово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тесей сказал:

никогда не возникало проблемы с паролями. 

а что-то менять ради 1-2 человек бредово

Сам ты бредовый. На осадах/ТВ, клан-ГвГ когда ты вылетаешь, бывает, то дорога каждая секунда для повторного входа в игру. И ТС разработал реальную помощь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Aranar сказал:

Сам ты бредовый. На осадах/ТВ, клан-ГвГ когда ты вылетаешь, бывает, то дорога каждая секунда для повторного входа в игру. И ТС разработал реальную помощь в этом вопросе.

лично у меня на ввод пароля уходит 10-15 сек

и вылеты на осадах/ТВ редкость, разве что у ТСа Пентиум-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тесей сказал:

лично у меня на ввод пароля уходит 10-15 сек

и вылеты на осадах/ТВ редкость, разве что у ТСа Пентиум-2

а ты из города выйди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

а ты из города выйди

особой разницьі нет, т.к. в городе/у замка +/- одинаковое количество игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рекомендации @Xandir слил в гитхаб, поправил пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, WeBuiltAWar сказал:

10-15 сек на пароль оО

а если у тебя 3 десятка активно использующихся твинов?

пока найдешь, пока скопипастишь, а потом крит допустим. или логин тормознул и клиент дальше ввода паса не ушел, а у тебя там запомнен другой пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это немного "не тру". но если у тебя несколько десятков ТВОИХ твинов которых используешь постоянно ТЫ, то пароль может быть и одинаковым. длинный такой, трудновзламываемый пароль. понятно что в теории это не так безопасно как разные пароли к кажому чару. но всеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм тема)



1 минуту назад, Wandy сказал:

я понимаю что это немного "не тру". но если у тебя несколько десятков ТВОИХ твинов которых используешь постоянно ТЫ, то пароль может быть и одинаковым. длинный такой, трудновзламываемый пароль. понятно что в теории это не так безопасно как разные пароли к кажому чару. но всеже.

ну все равно тебе надо вводить логин и копипастить/вводить пароль, а если ты еще что то делаешь вне ла2 то буфер забит непойми чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sfforme сказал:

норм тема)


 

ну все равно тебе надо вводить логин и копипастить/вводить пароль, а если ты еще что то делаешь вне ла2 то буфер забит непойми чем)

 

зачем копипастить пароль если он сохранен в клиенте.

логины можно сделать тоже одинаковыми. с приписками. добавил к логину пп - зашел на акк с пп. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

зачем копипастить пароль если он сохранен в клиенте.

логины можно сделать тоже одинаковыми. с приписками. добавил к логину пп - зашел на акк с пп. и т.д.

пароль согласен, а логин это если ты изначально делал такие аки, у меня присутствуют такие, которые создавались уже под конкретные нужды, зная наперед, но если брать аки 4-5 летней давности то там такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sfforme сказал:

пароль согласен, а логин это если ты изначально делал такие аки, у меня присутствуют такие, которые создавались уже под конкретные нужды, зная наперед, но если брать аки 4-5 летней давности то там такого нет)

 

заявка в ПСА может творить чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wandy сказал:

 

заявка в ПСА может творить чудеса.

можно и логины менять?) я тут уже увидел что можно все аки на одну почту перекинуть и лимит снять, надо заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...