Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по хавку от ALPK.


Geast

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ну, вот мой лук и 75 лвл. Пока в пл сете и с корягой. Дальше стал вопрос, что делать? Какой сет собирать/копить деньги. на какой лук копить? Ребята посоветовали качаться в павлах так драконик падает вроде.  Делать квесты на профу, саб, нубл? И последний вопросик, вроде как на 75 лвл есть очень хороший квест с которого можно получить оружие S грейда, не подскажите, что за квестик? Спасибо за ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спустя пару дней ситуация изменилась. Хавка доказал до 78 лвл и подтянул варка 70 лвл. Лизардов пока не тяну, хотя есть драк лук 150. Пытаюсь качаться в варке. Одет в таллум. Дайте пару советов куда дальше направить свои силы? Клана и кп нет. Играю на х7.

Изменено пользователем Pe4enbKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pe4enbKo сказал:

Здравствуйте. Спустя пару дней ситуация изменилась. Хавка доказал до 78 лвл и подтянул варка 70 лвл. Лизардов пока не тяну, хотя есть драк лук 150. Пытаюсь качаться в варке. Одет в таком. Дайте пару советов куда дальше направить свои силы? Клана и кп нет. Играю на х7.

Я бы собирал пати варком в павлы и докачал бы его до 78. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ALPK сказал:

Я бы собирал пати варком в павлы и докачал бы его до 78. 

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Сделал квесты для взятия сабов. Брать Пала, СВС, а 3 кого? Дагеры, что-то не особо актуальны в прокачки. Может есть смысл взять ВЛа или кота? Я так понял всех качать до 75 лвл для взятия всех саб скиллов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pe4enbKo сказал:

а 3 кого? Дагеры

Тебе нужна дальность атаки с дагера по любому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vemor сказал:

Тебе нужна дальность атаки с дагера по любому 

Ясно. Спасибо большое. Придётся в катах его качать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.07.2016 в 02:14, ALPK сказал:

Например, для олимпа я бы выбрал хаст, целест и уд.

Интересует вопрос, получается в таком случае и веспер рар лук для оли тоже особого смысла не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zomjke сказал:

Интересует вопрос, получается в таком случае и веспер рар лук для оли тоже особого смысла не имеет?

Для хавка нет. По большому счету, единственный плюс рар лука (веспер) на олимпе — возможность встретить противника 1 дополнительным выстрелом, если он изначально не вышел из будки. Но если против хавка такой противник, то он явно не фармер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ALPK сказал:

Для хавка нет. По большому счету, единственный плюс рар лука (веспер) на олимпе — возможность встретить противника 1 дополнительным выстрелом, если он изначально не вышел из будки. Но если против хавка такой противник, то он явно не фармер.

Спасибо
Тогда еще вопрос по сабам, некоторые убежденные "нагибаторы" на хавке настаивают на пасивку грейтер м.деф от саба + резист ментал + уд\целестал
Насколько по твоему мнению это имеет место быть в реалиях х7 астера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zomjke сказал:

Насколько по твоему мнению это имеет место быть в реалиях х7 астера

Под олимп? Вполне хороший набор. Не уверен, правда, что м деф или ментал будет лучше, чем уд. Но я пк и пвп игрок, моя стихия — поле. Так что "вполне хороший набор" — это максимально ответственный ответ)

 

Для поля на х7 такой набор говно, т.к. м деф можно забустить бафом и бижой, а резисты дают прям капельку. Это полезно на олимпе, но в поле так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALPK сказал:

Для поля на х7 такой набор говно, т.к. м деф можно забустить бафом и бижой, а резисты дают прям капельку. Это полезно на олимпе, но в поле так себе.

Понял, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

О великие. Разбужу вас по теме лука) Чё лучше приобрести? Рарный +12 Веспер, или же Веспер +16 не рар🤔

Буду благодарен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 3oug6epr сказал:

О великие. Разбужу вас по теме лука) Чё лучше приобрести? Рарный +12 Веспер, или же Веспер +16 не рар🤔

Буду благодарен за совет

Рар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Geast сказал:

Рар.

Хорошо,  а если вопрос ставиться по другому. +10 рар, или же +16 обычный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 3oug6epr сказал:

Хорошо,  а если вопрос ставиться по другому. +10 рар, или же +16 обычный? 

Рар.



Если меньше 10, я бы уже задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 3oug6epr сказал:

Хорошо,  а если вопрос ставиться по другому. +10 рар, или же +16 обычный? 

Думаю от класса зависит

До такой точки не доходил, но за ФРа могу сказать, что между рар +6 и обычным +7 разницы в пвп нет. Еë видно, только когда лупишь с макс ренжи в убегающий таргет (это уже вин)

Но под снайпом мб другая математика. По ощущениям хавк вблизи дамажит намного меньше, ему есть смысл гнать ренжу в кап

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sw00py сказал:

Думаю от класса зависит

До такой точки не доходил, но за ФРа могу сказать, что между рар +6 и обычным +7 разницы в пвп нет. Еë видно, только когда лупишь с макс ренжи в убегающий таргет (это уже вин)

Но под снайпом мб другая математика. По ощущениям хавк вблизи дамажит намного меньше, ему есть смысл гнать ренжу в кап

 

Соглашусь по поводу проф, например, арбе я бы вообще рарный весп лук не делал. Но тут как раз о хавке речь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

09.12.2022 в 01:03, 3oug6epr сказал:

О великие. Разбужу вас по теме лука) Чё лучше приобрести? Рарный +12 Веспер, или же Веспер +16 не рар🤔

Буду благодарен за совет

 

Бери рар, т.к. с обычным луком Макс ренж у тебя будет 1400 (это х2 урон), а с рар луком Макс ренж 1500 (а это х3 урон). Поэтому есть разница ударить с +16 обычным 9к или с +10 рар 12к. (цифры относительно условные и взяты для примера: х1 урон +10 рар лук 4к, х1 урон +16 лук 4,5к)

 

P.S. Естественно рассматриваются условия гномо/черепахо-бафа, снайпа,  пассивки на дальность и самого главного возможности держать 1500 ренж. Без выполнения 1 из 4 условий актуальность рар лука теряется, поэтому можешь забить и покупать обычный лук, т.к. каждые 500 Ренжи это х1 и если ты недотягиваешь до 1500, хоть один шаг, то урон будет х2.

 

Думай))

Изменено пользователем HIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я вас услышал. Сделал выводы) Спасибо за ответ на поставленный вопрос. И сразу же нексель вопрос) Чё лучше будет накинуть на хавка опять же (Веспер рар +8 или же ворпал +8)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 3oug6epr сказал:

Чё лучше будет накинуть на хавка опять же (Веспер рар +8 или же ворпал +8)?

Если не брать в расчëт стоимость и резисты, то весп мв типа топ дпс. И красивый) 

Но по-моему гнать чара чисто в патаку - неправильно. Этот дпс ты видишь только на рб, в условиях пвп же разница несущественная. А вот пвп вставка может спасти тебе жизнь) поэтому я адепт ворпала 

Главное чтоб не хэви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему оратору скажу, что резист к стану очень сильно влияет на выживаемость. Т.к. большую часть времени бегал максимум с зак+оли+фринта, то любые сеты, кроме ворп лайта и мрх, показывали себя супер не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 3oug6epr сказал:

Хорошо, я вас услышал. Сделал выводы) Спасибо за ответ на поставленный вопрос. И сразу же нексель вопрос) Чё лучше будет накинуть на хавка опять же (Веспер рар +8 или же ворпал +8)?

 

ТОП ДПС сэт для лука это Морай рар Хеви и точка. Ты конечно можешь перепроверить мои слова, купить такой сэт и сравнить с другими, а можешь поверить на слово, т.к. у меня МР Х рар  для бОльшего ДПСа в боях против магов и Веспер рар лайт против физов (но учти, в хеви меньше МП и уклонения на 20 единиц по сравнению с лайтом, ты приблизишься к лайтовскому уклонению, только если юзнешь свой УЕ 1 лвла, в остальном МР Х рар сэт превосходит все лайты)

 

Но вот незадача, те же физы они ведь ещё и станят, поэтому некоторые луки идут на компромис и надевают Ворпал Лайт.

 

Не жди готового разжеванного ответа. Выбирай сам, как удобно. Я бегал во всех 3 сетах, мне лично комфортнее таскать 2 сета: МР Х рар и Веспер Л рар.

 

P.S. Если денег не много, то можно замутить +8 тело и шорты рар и +10-ые обычные концы Веспер.

Изменено пользователем HIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, HIM сказал:

 Выбирай сам, как удобно.

Ну видимо это ключевое)

Потому что тоже побегал во всех 3 сетах, и мрх на лучнике теперь не котирую совсем, не смотря на приличный дамаг. Для меня определяющим фактором стало даже не то, что не работает уклонение и пассивка, а то что сет не даëт скорость. Движение=жизнь)

С другой стороны, мой опыт в основном идëт от ФРа, у которого нет даша и веса под второй сет, а на хавке я гонял всего несколько раз, и мне не понравилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sw00py сказал:

Ну видимо это ключевое)

Потому что тоже побегал во всех 3 сетах, и мрх на лучнике теперь не котирую совсем, не смотря на приличный дамаг. Для меня определяющим фактором стало даже не то, что не работает уклонение и пассивка, а то что сет не даëт скорость. Движение=жизнь)

С другой стороны, мой опыт в основном идëт от ФРа, у которого нет даша и веса под второй сет, а на хавке я гонял всего несколько раз, и мне не понравилось) 

 

Ну ФРу имхо Веспер противопоказан, из профильных остаётся только Ворпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие смешные пацаны которые на луках с минус коном надеются на резист от стана с сэта. А тем более при отсутсвии рш или арканы.

11.12.2022 в 17:57, HIM сказал:

 

Ну ФРу имхо Веспер противопоказан, из профильных остаётся только Ворпал.

ФРу противопоказаны убогие ракалы пытающиеся ровняться на этой профе на хавка. Сэт тут дело последнее.


 

11.12.2022 в 17:10, sw00py сказал:

С другой стороны, мой опыт в основном идëт от ФРа, у которого нет даша и веса под второй сет, а на хавке я гонял всего несколько раз, и мне не понравилось) 

Даун на -декс или под викой на время?

У эльфов базовый бег больше и декса у них больше, если лук не говно твин со скилами на +9 то у тебя бег должен быть за 220+ без элитного магвена.

У рогуе эльфов не хватает в дейли скорости - кек.

Изменено пользователем TKfromRZT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, TKfromRZT сказал:

У рогуе эльфов не хватает в дейли скорости - кек

не то что не хватает, а её просто нужно максить
под магвеном и 9 флагами разгонял 249, добивал кап таликом - и вот тогда чуть комфортней становится на луке с -9кон) не зависишь больше от икон и банок, проще держать дистанцию = больнее бить = держать свою тощую жёппу подальше от раздачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HIM сказал:

@TKfromRZT @sw00py камон, тема ж про хавков )))

соре 😅
просто механики у лучнегов +- одинаковые, а гайда по фру, куда я мог бы вставить свои 0,5, нету) больше так не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...