Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по хавку от ALPK.


Geast

Рекомендуемые сообщения

26.08.2018 в 13:08, ALPK сказал:

Мне просто интересно, я так-то хавком, конечно, очень мало отыграл, но все же. А зачем хавку эмповер?

 

И каким баном снимается м деф?

Он имел виду, что если висит на луке (далее, на любом чаре) м.деф - эт хорошо.

Далее если чару бафнуть комбо, то он заменит баф м.деф и будет комбо. А комбо уже можно снять баном, и тогда м.дефа не будет.

 

А сам по себе м.деф снимается только стилом и канселом, наколько я помню, а банами не снимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2018 в 09:58, DwON сказал:

А сам по себе м.деф снимается только стилом и канселом, наколько я помню, а банами не снимается...

Так и есть.

 

Поправил, откорректировал, добавил новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ALPK сказал:

Так и есть.

 

Поправил, откорректировал, добавил новое.

Небольшое пожелание: вот бы еще там где новое стояла надпись типа "update 09.09.2018", чтобы проще было следить за обновами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grukva сказал:

Небольшое пожелание: вот бы еще там где новое стояла надпись типа "update 09.09.2018", чтобы проще было следить за обновами)

Пока нечего обновлять. Давай если будет что-то новое, так и сделаю.

54 минуты назад, Череп сказал:

в шмот какого атт больше ставить?

Обычно от холи, земли и огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Череп сказал:

а землю от кого

Фарм, медуза, некоторые берсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за гайд, играл много лет тому на интерлюде за хавка, а тут решил побегать немного и полезно было обновить знания. если можно - пара вопросов для полноты понимания:

1. на ИЛе никто о юзе скилов луками на масзамесах под фулом и не говорил, единственный момент - это станом сбить молитву на алтаре замка, но теперь спектр атакующих скилов у хавка немного расширися. и вопрос - есть ли в них смысл на масзамесах под фулом или все так же расчет на криты? я не любитель подпускать мага на рейндж каста так что думаю стоит все так же кайтить до последнего и расчитывать на криты и дальность стрельбы? или я ошибаюсь и мага теперь можно сложить с какого то укола или еще чего?

2. очень удивился увидев в составах лукопачек ШК или вообще ДА. покопавшись в скилах нашел у ШК новую для себя икону и в принципе стало ясно зачем его берут, но и тут вопрос - икона добавляет 30% грубо говоря к дпсу лука, то есть с трех луков в пачке получается 90% дпса - не лучше ли еще один лук взять? или танк еще выполняет роль буфера между пачкой и каким то прорвавшимся берсом/дагером/дестром? у ДА я иконы не увидел, то есть его просто ради танкования берут?

3. что изменилось в механике что у лука теперь макс шанс крита под фулом и без фокуса в луке? ну это так, чисто теоретически для себя.

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jekwood сказал:

спасибо за гайд, играл много лет тому на интерлюде за хавка, а тут решил побегать немного и полезно было обновить знания. если можно - пара вопросов для полноты понимания:

1. на ИЛе никто о юзе скилов луками на масзамесах под фулом и не говорил, единственный момент - это станом сбить молитву на алтаре замка, но теперь спектр атакующих скилов у хавка немного расширися. и вопрос - есть ли в них смысл на масзамесах под фулом или все так же расчет на криты? я не любитель подпускать мага на рейндж каста так что думаю стоит все так же кайтить до последнего и расчитывать на криты и дальность стрельбы? или я ошибаюсь и мага теперь можно сложить с какого то укола или еще чего?

2. очень удивился увидев в составах лукопачек ШК или вообще ДА. покопавшись в скилах нашел у ШК новую для себя икону и в принципе стало ясно зачем его берут, но и тут вопрос - икона добавляет 30% грубо говоря к дпсу лука, то есть с трех луков в пачке получается 90% дпса - не лучше ли еще один лук взять? или танк еще выполняет роль буфера между пачкой и каким то прорвавшимся берсом/дагером/дестром? у ДА я иконы не увидел, то есть его просто ради танкования берут?

3. что изменилось в механике что у лука теперь макс шанс крита под фулом и без фокуса в луке? ну это так, чисто теоретически для себя.

 

заранее спасибо

1. Скилы актуальны в силу высокого урона. Речь идет о 82 и 83 скиле. При этом урон практически статический (я олимпил с комон д луком и именно этими двумя скилами убивал людей в ы84 шмоте в т.ч. +6), поэтому уже на среднем бусте урон с крита под фулом (фул для меня: вк, бд, свс, кот, баф черепахи/крафта. Никаких шк и джудов в качестве окон не признаю) будет заметно выше урона со скила без крита. Тут вариантивно: с одной стороны крит будет больнее, да и выстрел быстрее каста скила, с другой можно не критануть. Однако ренж в 1500 (хавк) и 900 (каст большинства скилов) очень сильно отличается, поэтому действовать нужно по ситуации.

В масс замесах убивать одну цель малополезно, поэтому луки там используют веер (82 скил) и 83 скил, который учится с книги. Таргетить можно касты куполов, дх, нойзов (станы), но тут нужна очень хорошая реакция и комп. А также, например, КЛов, чтобы те не добежали до кастовалки во время осады.

Если речь идет о гвг, то я бы рекомендовал чередовать автоатаку и два основных скила. Станить, опять же, по ситуации. Например, если тебя агрит бард в, простигосподи, ворпале, то стан на него ложится отлично. В кайт-паке приоритеты другие.

Вот один из мувиков ребят, которые когда-то вдохновили меня «оседлать» хавка :https://www.youtube.com/watch?v=yVfKeGQwJR0

Как мувик, так и гайд были созданы до нововведений с ренжем.

 

2. Про шк ты понял, тогда про да: у да есть собственный скил, который требует тех же зарядок, что и у других танков. Зарядившись, какое-то время да может давать масс кенсел вокруг себя. И делает это несколько раз почти подряд. Теперь по поводу танков в целом: в л2 профы, как ты, наверное, знаешь, сильно отличаются по уровню атаки/защиты. Танк в паке (если рассматривать пвп/гвг) нужен для того, чтобы сильные дамагеры врагов вносили урон в жирного танка, а дд-сопартийцы или ватные хилеры не страдали от их дамага. Тем же, конечно, занимаются и барды, но у них основная функция немного другая.

 

3. Особенность сервера.

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше создавался один танкопак, который вбегал в толпу на осаде и агрил. хз, надо пробовать, но танк в лукопати это как то извратно имхо. опять же - бафы другие... ладно, спс за инфу, поглядим по игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jekwood сказал:

ну раньше создавался один танкопак, который вбегал в толпу на осаде и агрил. хз, надо пробовать, но танк в лукопати это как то извратно имхо. опять же - бафы другие... ладно, спс за инфу, поглядим по игре

Танк нужен в любом физ паке. Не говоря уже о том, что в гвг другие паки тебе не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ALPK сказал:

 

Вот один из мувиков ребят, которые когда-то вдохновили меня «оседлать» хавка :https://www.youtube.com/watch?v=yVfKeGQwJR0

 

ALPK скинь ссылку свои видосы, чё то найти не могу.

Спс!

Изменено пользователем LINCOLN_142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, jekwood сказал:

ну раньше создавался один танкопак, который вбегал в толпу на осаде и агрил. хз, надо пробовать, но танк в лукопати это как то извратно имхо. опять же - бафы другие... ладно, спс за инфу, поглядим по игре

у танка помимо иконы есть ещё пати уд, что тоже неплохо мочет помочь в замесах.

 

@ALPK а можешь сделать краткое описание различий между хавком/ФР/арбой в реалиях астериоса. Так же врывались сюда с друзьями после интерлюда и выбрали ФРов просто потому, что не знали о том, что тут в снайпе можно бегать 😃 Но в целом, по прошествии времени сложилось впечатление, что ФР намного сильнее даже не смотря на снайпы и рейндж хавка. При этом заметил, что ФРов на серве заметно меньше, чем хавков/арб. Это только из-за того, что ФРом кайтить сложнее или есть ещё причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LINCOLN_142 сказал:

ALPK скинь ссылку свои видосы, чё то найти не могу.

Спс!

Канал забанили за эротику. Все мувики канули в лету.

Копии, к сожалению, я не хранил.

 

P.S. Не знал просто, что контент в л2 18+.

1 час назад, smilewarrior сказал:

у танка помимо иконы есть ещё пати уд, что тоже неплохо мочет помочь в замесах.

 

@ALPK а можешь сделать краткое описание различий между хавком/ФР/арбой в реалиях астериоса. Так же врывались сюда с друзьями после интерлюда и выбрали ФРов просто потому, что не знали о том, что тут в снайпе можно бегать 😃 Но в целом, по прошествии времени сложилось впечатление, что ФР намного сильнее даже не смотря на снайпы и рейндж хавка. При этом заметил, что ФРов на серве заметно меньше, чем хавков/арб. Это только из-за того, что ФРом кайтить сложнее или есть ещё причины?

ФР на олимпе всего чуточку сильнее хавка, т.е. ничтожен. Арба в прямых руках и с бустом может стабильно фармить птс в плюс. На фарме ни хавк, ни фр не нужны, наиболее выгодный фарм, известный мне, это верх гц с квестом. Другие профы выносят больше, так что я решил эту проблемы выкачкой саба. У арбы же есть саб джуда, которым спокойно можно ходить в инсты или на кариков/слив. В пвп рас-на-рас против большинства пров я бы предпочел хавка фру. Во-первых, из-за более высокого ренжа можно сразу сделать -5к, а то и -10к еще до того, как фр мог бы выстрелить, а во-вторых, 250 бега прекрасно себя показывают. У арбы нет никакой проблемы с кайтом из-за варпа, но маленький ренж атаки всегда позволяет противнику подбежать на расстояние раша. У арбы для соло-пвп есть и другие плюсы, чего только стоит прайд. В гвг оба лука примерно одинаковы: фр — это более сильные криты на равном ренже и хекс (юзабельно? хз), хавк — это триггер на бег на всю пати, больше жирности и вагон цп банок. Арба же имеет и прану, и ловушки/клона, может саба себя (или других камаелей в пати) клинсить, имеет 100% дебаф рт, который точат на понижение п дефа. Масс замесы? Думаю, отличия незначительны, но опять же прана и соул барьер могут хорошо порешать против кучи флешек и других маго-аое скилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно но ладно )

Хотел по ностальгировать, как ты на кабрио  пкшил. И меня в том числе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LINCOLN_142 сказал:

Досадно но ладно )

Хотел по ностальгировать, как ты на кабрио  пкшил. И меня в том числе ))

image.png.3494fa940a9c791e8d2e14bbfab13c0c.png

Увы, это все, что осталось. При переустановке винды люблю делать фул форматирование. Впервые в жизни это меня подвело.

 

В любом случае в планах есть игра за хавка с созданием видеогайда. Но это будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ALPK сказал:

image.png.3494fa940a9c791e8d2e14bbfab13c0c.png

Увы, это все, что осталось. При переустановке винды люблю делать фул форматирование. Впервые в жизни это меня подвело.

 

В любом случае в планах есть игра за хавка с созданием видеогайда. Но это будет не скоро.

Супер, пили! С удовольствием гляну. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ALPK сказал:

ФР на олимпе всего чуточку сильнее хавка, т.е. ничтожен. Арба в прямых руках и с бустом может стабильно фармить птс в плюс. На фарме ни хавк, ни фр не нужны, наиболее выгодный фарм, известный мне, это верх гц с квестом. Другие профы выносят больше, так что я решил эту проблемы выкачкой саба. У арбы же есть саб джуда, которым спокойно можно ходить в инсты или на кариков/слив. В пвп рас-на-рас против большинства пров я бы предпочел хавка фру. Во-первых, из-за более высокого ренжа можно сразу сделать -5к, а то и -10к еще до того, как фр мог бы выстрелить, а во-вторых, 250 бега прекрасно себя показывают. У арбы нет никакой проблемы с кайтом из-за варпа, но маленький ренж атаки всегда позволяет противнику подбежать на расстояние раша. У арбы для соло-пвп есть и другие плюсы, чего только стоит прайд. В гвг оба лука примерно одинаковы: фр — это более сильные криты на равном ренже и хекс (юзабельно? хз), хавк — это триггер на бег на всю пати, больше жирности и вагон цп банок. Арба же имеет и прану, и ловушки/клона, может саба себя (или других камаелей в пати) клинсить, имеет 100% дебаф рт, который точат на понижение п дефа. Масс замесы? Думаю, отличия незначительны, но опять же прана и соул барьер могут хорошо порешать против кучи флешек и других маго-аое скилов.

Фармить луками - особое извращение, ровно как и на оли летать. Тригер хавка - это Counter Dash? Всегда думал, что он только на себя работает, оказалось, всё дело в переводе 😃
Counter Dash:
С определенной вероятностью увеличивает Скорость на 40, когда персонаж атакован. Время действия: 1 мин.

When attacked, party members' Increases Speed by 40 for 1 minute.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, smilewarrior сказал:

Фармить луками - особое извращение, ровно как и на оли летать. Тригер хавка - это Counter Dash? Всегда думал, что он только на себя работает, оказалось, всё дело в переводе 😃
Counter Dash:
С определенной вероятностью увеличивает Скорость на 40, когда персонаж атакован. Время действия: 1 мин.

When attacked, party members' Increases Speed by 40 for 1 minute.

 

Спасибо за ответ

Раз уж выбираете луков для пака и обращаете внимание на контр-бафы, то гляньте скилы сырка. Кроме этого триггера, у него есть триггер на пати, который увеличивает хаст с лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ALPK сказал:

Раз уж выбираете луков для пака и обращаете внимание на контр-бафы, то гляньте скилы сырка. Кроме этого триггера, у него есть триггер на пати, который увеличивает хаст с лука.

контр хаст сырка явно не может конкурировать с дэд аем ФРа 😃 да и просто стоять стрелять без перерыва мало кто даст (а те кто даст от любых лукарей упадут), приходится кайтить, а там бёрст ФРа просто незаменим. Но в целом 1 хавк в пати для контр бега будет весьма полезен. По сути можно условную курицу поставить на автоатаку себя для выбивания тригера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, smilewarrior сказал:

контр хаст сырка явно не может конкурировать с дэд аем ФРа 😃 да и просто стоять стрелять без перерыва мало кто даст (а те кто даст от любых лукарей упадут), приходится кайтить, а там бёрст ФРа просто незаменим. Но в целом 1 хавк в пати для контр бега будет весьма полезен. По сути можно условную курицу поставить на автоатаку себя для выбивания тригера?

Я не знаю, какой нужен минимальный урон. Никогда не заморачивался этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло вместо курицы бери ВК 83 лвл, дагер Ц на фокус ему в руки и пусть долбит. Увас будет и "Counter Dash" и "Great Fury ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALPK сказал:

Я не знаю, какой нужен минимальный урон. Никогда не заморачивался этим)

Cудя по:

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_counter_dash1]    /* [카운터 대시] */    skill_id = 534    level = 1    operate_type = P    magic_level = 79    self_effect = {}    effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{100;5;diff};[s_trigger_move_speed_up1];my_party;{all}}}    multi_class = 0    skill_end

минимум 100 урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на счет сырка как основу и для оли а вот фарм и кач чет огорчает(((

Изменено пользователем BeMine2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BeMine2018 сказал:

а вот фарм и кач чет огорчает(((

Как и всех остальных луков. Хотя до 76 вполне бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2018 в 15:25, smilewarrior сказал:

По сути можно условную курицу поставить на автоатаку себя для выбивания тригера?

Пробовал,неработает.

 

21.09.2018 в 15:51, LINCOLN_142 сказал:

Раз на то пошло вместо курицы бери ВК 83 лвл, дагер Ц на фокус ему в руки и пусть долбит. Увас будет и "Counter Dash" и "Great Fury ". 

дагер...

 

7 часов назад, BeMine2018 сказал:

что на счет сырка как основу и для оли а вот фарм и кач чет огорчает(((

Веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть 2 ак

ворпал лайт +6 без атт

веспер мв лук чистый пока что

какой са воткнуть и атт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Череп сказал:

есть 2 ак

ворпал лайт +6 без атт

веспер мв лук чистый пока что

какой са воткнуть и атт?

Крит слоу втыкай. Для олимпа можно фокус, но кроме олимпа он нигде не нужен.

Атт в шмот: 360 от огня, холи и земли, 240 от остального. В пуху: любой.

2 ак не стакаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ALPK сказал:

Крит слоу втыкай. Для олимпа можно фокус, но кроме олимпа он нигде не нужен.

Атт в шмот: 360 от огня, холи и земли, 240 от остального. В пуху: любой.

2 ак не стакаются.

Можно глупый вопрос? Я вот помню, что у сырка с крит слоу 500 шанса крита было только под котом. Так вот, если этот сырок стреляет по магу, у которого баф овера на снижение шанса крита, то не лучше ли взять фокус в лук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...